4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
8 июня 2009

Знатоки Pajero Sport, развейте мифы

Уважаемые коллеги по "железному коневодству", у меня Падж 3doors V6 3 Lt. МКПП 1997г. аппаратом как "механизмом" доволен в принципе. Но, детство, как говорится проходит, и проблема "ты встань, я выйду" или багажник на ведро дают о себе знать...

Откровенно говоря, кроме пыжиков и таранов душа не лежит ни к чему. Американцы, корейцы и прочее на подвиги не вдохновляет. Наерно можно считать это предрассудком, ну ... вот так вот.

Полноценного пыжа друг советует, но, опять же в теории больше нравится "Спорт" да и эктерьер чуть пониже. как раз гаражный проем ломать ненадоbiggrin  - низковат.

Основная цель - поиметь надежный аппарат не самых крупных размеров, с приличным запасом проходимости, бензином и механикой (я - скептик по теме автоматов, хотя, может и предвзято).  Короче, пока склоняюсь к МПС, да и внешность радует. Ориентируюсь на 2000-2003год.

Облазил форумы и сайты, отзывы вцелом неплохие, но большинство - на эмоциях. могу понять владельцев и многих куликов нахваливающих родное болото ))  не хочется менять шило на мыло.

Но! Прошу вас как родных! помогите ОБЪЕКТИВНО оценить качества МПС.  плюсы и минусы, опыт владения, все учту.

Р.S.: особенно вызывают недоверие ранее прочитанные истории о самопроивольном внезапном отделении руля от колес! етто - что-то!

За ранее спасибо всем сочувствующим, без Вас, господа, тяжко придетсяfoot_in_mouth

2982 просмотра
Комментарии 22
9 июня 2009 в 23:37

отделение чего от чего?

там несколько модификаций спортов есть двигатели подвеска коробки и раздатки разные, так что определись для начала чего хочется поконкретнее, а там может чего подскажу.

сюда тыкнись для более полных ощущений )))

0
wersa
был 4 часа назад
На Ford Expedition 9 июня 2009 в 23:50
Правельноитему заводи именно там .
0
тучеед
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 июня 2009 в 23:56
Тучеед ты тоже там обитаешь?
0
s_k_i_p
10 июня 2009 в 19:16
ага флудит потихоньку )))
0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 14 августа 2009 в 16:56
е-мое! 2 месяца не мог добраться до и-нета((( Пасиба за реакцию. Конкретнее сказать чего хочу... да пес его знает! Знаю что по говнам безумным лазать не планирую но запас проходимости иметь хочу бОльший чем у кросовера! Иногда все-таки ЗАЕЖЖАЮ ))) А вообще вопрос в том - на скока живуч спорт в нашей необъятной стране, и как сам факТ - модель удачная в плане опщего ресурса?
0
sankey
14 августа 2009 в 20:41
да нормально все с машиной.
0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 16 августа 2009 в 16:34
ну и чудненько! аригато за советы, всем - спасибо и удачи на дорогах и бездорожье.
0
был 2 недели назад
На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER 9 января 2010 в 19:57
Для тех задач ,что обозначили ,в самый раз. У меня уже второй спорт . Бензиновый движок без проблемный , любит очень бензин. Заднюю подвеску иногда пробивает, климат исправно работает. Про отделение руля от колес - впервые слышу.
0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 12 января 2010 в 13:54
Да вот я не отметил те 2 отзыва с такой жопой (прошу прощения за мой французский))) а искать уже неохотцо. Ну да черт с ним. На счет подвески тут же на форумах вычитал - ставят доп. пружины в пружины или меняют на более сильные, вобщем - лечится при желании.
Раз уж эта темка снова всплыла ... м-м-м... там же - жесткое подключение передка идет без межосевого дифа! Для оффроуда - гуд, а на скользкой асфальтной дорожке - реально абзац? мануалы в этой сфере я переворошил с теорией ознакомился, а кто сам так катался? как ощучения? наерно - зимой в гололед лучче замотать изолентой и под колпак ручку раздатки, чтоб руки не тянулись???
0
sankey
12 января 2010 в 14:19
Ставят доп пружины люди с неординарными взглядами на экономию денег. Потому как желая съекономить 1000 р на пружине они покупают за 500 р пружину вместо того чтоб купить за 3000, потом эта пружина ломается внутри оригинальной пружины и ломает оригинальную пружину и тут уж приходится покупать новую пружину а с ней скорее всего и новый амортизатор.
Так то не нужно делать мозг, а сразу купить нормальную пружину (добинсон, айрон мен, ОМЕ итд). По цене примерно как оригинал, но живут дольше и жеще.
Есть спорты с постоянным полным приводом, есть с парттаймом и есть с подключаемым через дифференциал. смтря какой попадется.
соответсятвенно первый всегда полный привод, второй задний и полный без межосевого, а третий - классический суперселект.
0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 12 января 2010 в 15:56
Ага - ферштейн! Спс за коммент.
По пружинам примерно ясно. А вот про спорты с суперселектом я слышал очень мало. Думал - это опция по желанию клиента, а поскольку новый брать не планирую - осталось в мечтах ))

0
sankey
12 января 2010 в 18:32
они есть помоему с 2003 года модели были.
Есть американцы с АВД
0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero изменен 12 января 2010 в 21:02

Американцы - все на автомате (мне это ненадо). А искать машину в Москве не хочу! У вас дороги, говорят, по зиме такими реагентами посыпают, что кузова сжирает в кратчайшие сроки ((( У нас даже соль далеко не всегда. Так - песочком припорошат и усё ))

Есть подозрение, что не прилагая титанических усилий в поиске пик блаженства в лице МПС мне не сыскать! Вернусь к недавнему вопросу: дык кто сам лично на парттайме ездил по укатанному снегу и гололеду? Как на практике с поворотами на средних скоростях?

0
sankey
16 января 2010 в 11:13

а чем тебя не устраивает автомат?

про реагенты сильно преувеличивают.

на парттайме не нужно включать полный привод на скользкой дороге, черевато как минимум растянутой цепью раздатки или ушками и списанием машины в утиль.

0
sankey
17 января 2010 в 01:44

Не советую покупать джип и иметь парттайм. Это опасно, слишком много народа поймало уши таким образом на Спортах

0
На Volvo 760, Daewoo Nexia 16 января 2010 в 03:21

я ездил. ведет себя абсолютно нормально. входил в поворот на 20-ти км\ч гдето. только при выезде на асфальт есть возможность порвать раздатку =)

вобще на поверхности с плохим сцеплением на полном приводе нормально, гараздо уверенней себя чувствуешь, а главное - уверенней машина едет.

0
t0nick
16 января 2010 в 11:14

ага едет увереннее потому что повернуть не может )))

0
На Mitsubishi Montero Sport, Mitsubishi Pajero 17 января 2010 в 15:30

Ну вцелом комменты ожидаемые. Спс. Думаю это ставит точку в моих намерениях касательно МПС unhappy  Хотя - машин нравилсо. Но не ответил требованию. (у нас по земе на трассах частый гемор вроде 100м гололед, 100м сухо) Пока ездил на Падже 97г. - было канфортно. Пиханул раздатку вперед на ступень и жизнь хороша )))

А по автомату... Я знаю Верса - большой его преверженец и у него самого чуть ли не все аппараты на АКПП, да и опыт несоизмеримо больше моего... Спорить с ним не собираюсь! Но полезным советам всегда рад. Даже помню какую-то его "рубку" не помню с кем, где он отстаивал преймущества автомата на бездоре комментов на 40 наерно. ( занятно). confused Но откровенных преймуществ ДЛЯ СЕБЯ в этом чуде техники кроме "первая - стоп" в пробках я не вижу. А у нас в крае движение не такое пока плотное как в Москве. Механику практически не замечаю. Даже неуютно себя чувствую на долгин переездах с постоянной скоростью, где ненадо дрочить коробку teeth!

0
sankey
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 февраля 2010 в 06:05

"Но откровенных преймуществ ДЛЯ СЕБЯ в этом чуде техники кроме "первая - стоп" в пробках я не вижу.

...на долгин переездах с постоянной скоростью..."

Некоторые чувствуют преимущества  современных автоматов при долгих переездах, - лучшая топливная экономичность по сравнению с механикой на некоторых автомобилях.

0
sankey
изменен 8 февраля 2010 в 11:30

у меня боевая машина на механике, так что мнение не предвзятое. В гараже валяется донор автомат, но вкрячивать ее пока что лень.

Поищите паджерики спорты с суперселектом или АВД, но если нет желания искать, то значит машина не ваша.

0
wersa
был 4 часа назад
На Ford Expedition 8 февраля 2010 в 11:54

Лень ?  Лучше честно скажи гиморой большой . На вскидку по переделкам машина дня 2 стоять будит и то не факт что все нормально встанет .

0
тучеед
8 февраля 2010 в 15:23

стоять будет недели две - месяц ))) я оптимист )))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™