4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
22 апреля 2010

Рейтинг внедорожников

Прочитав соседнюю темку про Патриот, Ауди и Вольво, задался вопросом: какие машины самые проходимые?

Имею в виду стандартные, без лебёдок, огромных колёс и т.д., но со всеми внедорожными наворотами, которые ставит производитель, типа блокировок, понижаек и пр.

Как думают те, кто увлекается этим? Интересен рейтинг из 5-10 машин.

67940 просмотров
Комментарии 468
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 22 апреля 2010 в 15:49

Га3 -66

-1
klimat
22 апреля 2010 в 16:05

да куда там этому слонопотаму )))

-1
klimat
был день назад
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 16:10

Я про легковые машины, танки, тракторы и вертолёты не рассматриваются.

0
klimat
На ВАЗ 2131 31 июля 2015 в 12:44

нива 4х4

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
klimat
На ВАЗ 2131 изменен 31 июля 2015 в 13:21
Комментарий удален модератором.
klimat
На ВАЗ 2131 изменен 31 июля 2015 в 13:22
klimat
На ВАЗ 2131 изменен 31 июля 2015 в 13:22
На Mazda CX-7, Volvo S60 22 апреля 2010 в 15:56

Индийский слон.

-1
angus young
22 апреля 2010 в 16:06

интересная марка авто )))

0
angus young
был день назад
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 16:15

Богатый опыт трофи на этом аппарате?

0
22 апреля 2010 в 16:09

по идее что то типа порше каена, или совсем новых коротких-легких внедорожников весом около полутора тон с электрическими блокировками межколесными или имитацией их.

0
wersa
был день назад
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 16:19

Эти электронные примочки лучше механических блокировок? Читал в ЗР внедорожное сравнение Спортеджа, Йети, Тигуана и Шнивы. Последняя выиграла.

0
valsinats
22 апреля 2010 в 16:44

не читайте жолтую прессу. В этом отношении интересно посмотреть что вытворяют живые экземпляры. шнива диагональ никогда не пройдет, так что ее можно сразу списать в расход, даже думать не о чем.

Опять же вы говорите о сравнении стандарта, ну так одеваем 265/65/16 одинаковую на всех и едем. Кто будет легче с двигателем помошнее тот и победит. Нет у такой резины проходимости. Диагонали пройдут и електрические и мех блоки.

про мехблоки по пальцам одной руки пересчитать можно авто с ними...

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 22 апреля 2010 в 20:31
Ого! А разве 265 -я Шниве войдет? Она цеплять будет на поворотах.
0
uaz-pickap
22 апреля 2010 в 21:45

если не войдет то и брать ее не будем, зачем позорить автопром лишний раз...

0
wersa

без лифта не войдет.

0
никола питерский
изменен 16 июня 2010 в 09:15

ну тогда не чокаясь )))

0
wersa
10 марта 2012 в 19:09

что   за хрень!  диагональ   где   нива   несможет  проехать   трудно  найти,  а  остальные  (ети, спортедж  и  др)   им  надо  еще  доехать,  до   этой  диагонали.  А  если   глубокий снег?   Хрен они  доедут  если  их  вяскомуфты  хватает   на  700  метров  буксования!!! что  это  за  внедорожник  если  он становится  без  ведома  хозяина   недоприводным.  Шнива  их  зделала справедливо.  Другое  дело  что  сравнение  некоректно ,  потому  как  она  на голову  выше  по  проходимости  их  всех  вместе  взятых.   А  насчет  вывешивания  это  дело  лечится   самоблоками.   Цена  вопроса     тысяч   в  60   и   в  эту сумму   войдет   резина  по сезону   зубастая.  Так  что  нива   шнива,   и  УАЗ- лучшие  проходимцы..  

0
sergeyzaussr
был 4 месяца назад
На Nissan NP300 22 сентября 2012 в 19:50

Нива не доедет и до бездорожья - обязательно что-нибудь отвалится, причем, без ведома хозяина.

0
был 15 минут назад
На Ford Expedition 22 апреля 2010 в 17:43

На мой взгляд , если откинуть поломки самый проходимый это Лендровер Дискавери . Либо Джип Рубикон . Когда нибудь куплю сбе 3х дверный .

0
тучеед
22 апреля 2010 в 21:46

диско совсем не едет... народ его брал на тесты не раз, без мазы...

0
был 23 минуты назад
На Nissan Qashqai 22 апреля 2010 в 17:48

Проходимость - проходимости рознь. Это смотря где лазить - в болоте, по колеям, по камням, по песку, по снегу, по глине,  и т.д. Везде свои нюансы. Но при всех прочих равных рулят большой клиренс, короткая база, короткие свесы, низкий центр тяжести, небольшие внешние габариты (протискиваться в узких местах - между деревьями и проч.), правильная резина, меньший вес и правильная развесовка, полный привод, раздатка, блокировки всех дифференциалов, тяговитый (моментный) двигатель (дизель), высокое расположение воздухозаборника (шнорхель), защищенность электрики, мощное сцепление (чтобы не спалить его сразу), наличие рамы, лебедок спереди и сзади, высокая общая надежность и прочность, крепкая длинноходная подвеска, иногда - плавучесть :)

В том числе - и свойства "прокладки" между рулем и сиденьем.

Если смотреть среди машин с базовым оснащением (т.е. не специально подготовленные, а прямо с конвейера), то это, на МОЙ взгляд (первое, что пришло в голову): Тагаз Тагер 4х4, Ленд Ровер Дефендер, ЛуАЗ, ВАЗ-Нива (Lada 4x4), Шевроле Нива, Сузуки Джимни, УАЗ Хантер, УАЗ-Патриот, Порше Кайен (с пневмоподвеской), Мерседес Гелендваген, Ниссаны - Патроль, Террано, Патфайндер, Мицубиси Паджеро Пинин и Спорт, разные клоны Тойоты 4Ranner и ТЛК, и т.д. ... таких машин очень много.

0
романов
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 22 апреля 2010 в 20:50
ЛуАЗ. Медленнее всех приедет,но с..ка дальше всех уедет. У Джимни нету пониженного ряда. У простой Нивы отдельно вкл. пониженная и блоки,а у Шнивы одним рычагом-значит простая лучьше. Те,у которых нижний свес менее 20см-отпадают,у них пороги и защиты всякие еще дофига забирают. Остаются Нивы,Уазы,Гелендваген,Террано,Паджерик и Патрол. 50% проходимости от резины зависит.И пофиг мощность.Всех ЛуАЗ вытащит.А так зто просто покатушки.
0
uaz-pickap
был 11 минут назад
22 апреля 2010 в 21:01

у джимни нету чего? про ниву и шниву прокольная теория)))) поржал.

0
vazovod
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 22 апреля 2010 в 22:08
vazovod высокий рейтинг сегодня в 21:01 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

у джимни нету чего? про ниву и шниву прокольная теория)))) поржал.

я тоже
0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 22 апреля 2010 в 23:21
Это не теория.На старой ниве пониж и блокир. включаются 2мя рычагами поотдельности.А на шниве один рычаг включает одновременно и пониж. и блокировку и рулем крутить нельз,тока по прямой.У шнивововской раздатке стоит один рычаг,соединенный одной тягой.. Старая нива может без блокир. на пониж.передаче ехать и крутить рулем.Я тоже ржал,а когда пришло время менять раздатку,гыгыгы с лица пропало. У джимни понижайки нету.
0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
22 апреля 2010 в 23:29

+1
ввп
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 23 апреля 2010 в 00:04

она самая кнопочка))) причем можно включать на ходу до 40 км/ч

0
луша
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban изменен 16 июня 2010 в 23:24

На Ниве есть рычажок(взамен кнопочки),-называется межосевая блокировочка,при включении которой можно ехать до 40км/ч.И включается без понижаечки.Не так ли Вазовод?А насчёт нивовской и шнивовской разной конструкции раздатки,то ты меня удивил,заедь в магазин и посмотри или буварь глянь.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 23 июня 2010 в 11:33

Включать которую можно на скорости до 40 км в час. А ехать можно хоть 100. Так что кури букварь . Джипер блин у которого 35е колеса меньше размером чем 33е.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 23 июня 2010 в 13:38

Да так в букваре и написано...и про ширину резины(она не всегда дружит с высотой)...и про однорычажную шнивовскую раздатку...Кому молчим то ....???Верс,если сам веришь, что нива на заднем приводе ездиит,и она при включённой блокировке может ехать более 40км/ч...то мне тебя искренне жаль...верс не всегда прав...

0
uaz-pickap
23 июня 2010 в 14:05

Зайчик ты читай кто тебе пишет то, а то параноя у тебя начинается, везде wersa видится.

- Доктор у меня wersa везде мерещится.

- Какой же это wersa, это белочка!

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 23 июня 2010 в 14:43

Хыы. А хочеш докажу что есть нивы с приводом на задний мост. Без раздатки и РПМ?

Полуколхох естественно но есть. Причем много. Типо ради эконимии топлива зделаные. Обычно 2121.

Да по ширине и высоте колесьев. 33, 35 это есть дюймы именно высоты, а не ширины. Да 35е шире чем 33 но и выше на 2 дюйма. Можно запросто доказать.

Жень ты вынес ему мозг вот ты ему и мерещишся везде.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 25 июня 2010 в 10:56

Паанятно...полуколхоз-это когда выкидывают раздатку и передний кардан,а ставят всё с классики.Получается задний привод.Я это детство еще в детстве делал.А вот с раздаткой шнивы ты встрял,кому молчим??И хочу заметить,Что один и тот же размер шин,но обутый на разные по ширине диски,весьма заметно меняет высоту колеса.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 25 июня 2010 в 11:44

Че я с раздаткойто встрял? Ты вообще видиш кому пичатаеш? Я шнивских раздаток на 2121 штук 50 поставил. Также как и сцепления. Ты вообще в курсе как межосевая блокировка в ниве работает?

И на шнивской можно подключать меж осевую отдельно, и пониженую без межосевой и вместе возможно. Ты кроме своего ужаза на чем нибудь еще ездил?

Класический кардан на ниву не подойдет хоть с раздаткой, хоть без раздатки, он длины не той. Нзнаю чем ты там в детсве занимался, но догадываюсь.

Как ты оденеш резину преднозначеную под диск 8 дюймов на диск 6 дюймов? Вернее наденеш но не на долго. Так что с резиной ты сильно протупил. Впрочим как и с раздаткой.

0
тучеед
25 июня 2010 в 11:33

Шо тучеед шо уазик...))) Вы хоть сами понимаете что пишете?))))

0
enter
был 15 минут назад
На Ford Expedition 25 июня 2010 в 11:42

Что не понятно?

0
тучеед
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 24 июня 2010 в 18:31

С заблокированным центром можно на все деньги отжигать,только покрытие скользкое должно быть.

0
squir
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 25 июня 2010 в 11:18

Конечно можно.На то она и нива.А у Вас один рычаг переключения передач,второй пониженная,третий блокировка? Или понижайка и блокировка в одном рычаге и включается одновременно?

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 25 июня 2010 в 11:31

Да не одновременно они включаются. Читай мануал блин, если поездить не получается.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 25 июня 2010 в 22:34

Нижняя схема: I - повышенная передача, дифференциал разблокирован II - нейтральная передача, дифференциал разблокирован III- пониженная передача, дифференциал разблокирован IV - повышенная передача, дифференциал заблокирован V - нейтральная передача, дифференциал заблокирован VI - пониженная передача, дифференциал заблокирован

Схема не совсем корректная. Но всетаки.

Еще раз говарю кури мануал, раз практики нет.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 25 июня 2010 в 19:03

У меня нива была 3.5 года с моим пробегом 187т.км.(фото в анкете).У блокировки 1 положение -вкл-вперёд,выкл-назад.И ВСЁ! Рычаг повышенной-посередине-нейтральная,вперёд-пониженная,назад(через нейтральную)-повышенная.И ВСЁ! И обыкновенная кпп с классики на старых нивах-4х ступка,а на шнивке 5ступка,и 1 рычаг кпп и 1 рычаг понижайка и блок(в новых модернизациях посчитали,что пониженную можно блокировать одновременно и соединили их одним рычагом). Коротче господа механики,с вами всё ясно. Всё,харош трындеть,вы мне оба неинтересны.Я думал,вы и вправду соображаете.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 25 июня 2010 в 19:46

Угу тебе тогоже. Я думал ты и в правду ниву не только на картинке видел. Удачи в преодолении Ураловской колии на 33х колесиках.  Резину я вижу ты знаеш также как и ниву. 4х ступка только на 2121 начиная с 21213 дааавно ставят 5ти ступку. Не понятно к чему ты вообще про коробки заговарил но блестнуть знаниями у тебя сново не вышло. И на 21214М ставят именно шнивскую раздатку. Но есть не очень большая партия где стаит своя раздатка с одним рычагом. Но на ней также межосевая и понижаная включается и по отдельности и вместе. Как в данный момент удобнее ухать по мнению водителя.

Чт ото нет фотографий нивы. Только фотографии езды по лужецам на ужазе.

Ты как большенство ошибся, а признать не можеш. Не признавай но факты не измениш. Да что тебе объяснять если у тебя 33 выше 35й и ты даже примерял. Правда позже чтото там про диски начал отмазыватся. Удачи вобщем тебе и почитай матчасть повнимательнее.
0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 25 июня 2010 в 21:49

Выше 33" не примерял(нет надобности).Но выкатил из магазина 33"и и прислонил к своим,а они почемуто на 5см ниже,но на 5см шире.Матчасть причём?Может у меня не 31е?Но данные резины написал на фото,только+высота 82см.Померяйте свои,объясните почему так.Я не спорю,может и ошибаюсь,но описал и проверил точно. У меня на картинке фото моей нивы2120надежды.Там всё с длинной нивы,только есть г/у и она минивен 7мест.Про диски.:я там же в магазине взял штатные уазовские диски на 15 с 90-ым профилем резины(которая на ментовских уазиках),которая по цифрам выше моей,у меня 85 профиль резины,но на 16 дисках.Почему моя выше в диаметре сантиметров на 7? Вот такая матчасть в реале..И это похоже на отмазку??Мужики,каток 82см высотой одной стороной едет по ураловской колее, о чём базар?Всё время бегаю,пару раз заваливался,но всегда выбирался.Да я и не парюсь по этому поводу,у кума зил 131 6х6.

0
uaz-pickap
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 25 июня 2010 в 22:27

Рычаг один,вперёд-назад:пониженная-повышенная,к себе влево-блокировка центра.

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 25 июня 2010 в 22:32

Именно.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 08:22

Рычаг один.Что и требовалось доказать.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 26 июня 2010 в 10:27

То что рычаг один на Шнивах и Лада 4х4 модернизированых это видимо только тебе доказывать нужно было. Ты говарил что на шнивах понижаная включается только с блокировкой. Теперь сново юлить пытаешся. Херли с табой после этого вообще общатся. Всю тему ты контретную херню пориш и в чемто пытаешся обвенить других сам толком не зная предмета разговора.

uaz-pickap высокий рейтинг вчера в 11:18 #

0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Конечно можно.На то она и нива.А у Вас один рычаг переключения передач,второй пониженная,третий блокировка? Или понижайка и блокировка в одном рычаге и включается одновременно?

И гдето там выше тобойже было написано что на шниве блокировка и понижаная включается только одновременно и никак по раздельности. Собственно обратное я тебе и доказал. Ты как только понял что сморозил фигню начал отмазыватся что доказывал про рычаг. То что рычаг понижаной и блокировки один в шнивах это даже дети знают.

0
тучеед
26 июня 2010 в 11:19

Даже я это знаю!

0
фантег
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 26 июня 2010 в 19:41

Блокировать центр на Шниве(и на ниве то же кстати)можно хоть на повышенной,хоть на пониженной точка.И пониженную можно включать независимо от состояния дифференциала(свободный или заблокирован)

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 26 июня 2010 в 20:07

В томто и дело. Но у него все подругому. Для него 33 дюйма меньше чем 31, блокировать без пониженой у него не получается и т.д. При этом он лучше всех знает матчасть и приемы вождения.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 20:54

Про 33" там разобрались.У меня  33",а не 31".Ну ошибся,нечаянно занизил свои колеса.Нива без пониженной блокируется.У брата японка люсида.У неё акпп и нет понижающего ряда,а кнопочка  зимнего режима с блокировками. На что Луша с умничав размещает фото джимни с кпп механикой(на фига?)Фотографироваться с разным выражением лица из авто друзей,при этом даже не написав отзыв.При вкл.блоке можно ехать не более 40км/ч,а при пониженной хоть 100км/чЯ про акпп говорю.Всё знать невозможно,а насчёт вприёмов вождения,то у меня А В С D.Не зная,не говорите.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 26 июня 2010 в 21:38

Ты наверное перепутал. При пониженой быстро ехать нельзя, при межосевой на ниве можно. Просто она передает 50 на 50 на мосты. Если выключена 70 30 вроде. Не помню точно.

А при межосевой можно, но нефига не безопасно.

Категории можно иметь какие угодно. и ездить как дятел. А можно не имея ВУ ездить по трассе грамотно и по бездорожъю гарматно.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 21:14

На ниве при вкл.блоке(и пониженной)ехать быстро можно,но идёт повышенная нагрузка на трансмиссию,что сильно уменьшает её ресурс.А при блоке нельзя выворачивать колёса,можно порвать привода.только по прямой,выехал и блок снял.На пониженной,на 5-й передаче,скорость 90км/ч,уже движёк орёт вразнос.У нивы и у уаза передаточное соотношение на колёса 50х50.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 26 июня 2010 в 21:26

Блин. Гдебы книгу умную достать чтобы тебе прочитать дать?

При межосевой можно ехать хоть 100 и поварачивать колеса, нефига шрусы не порвеш, просто износ покрышек будет больше. По  тому как никаких дополнительных нагрузок на шрус нет, они что с блокировкой, что без работают в штатном режиме. При повороте с блокировкой большая нагрузка идет на ступичные подшипники и задняю подвеску.

Постоянный полный привод без блокировки в теории передается 50 на 50, но благодаря диференциалу распределяется в зависимости от нагрузки на каждое колесо. При включенной блокировке он передается 50 на 50 всегда, тоесть диференциал блокируется.

На пониженой быстро ехать нельзя по тому, что как раз на раздатку и привода передаются большие нагрузки чем на повышеной. Она вообще придумана для большей тяги и езды в натяг. Если ты знаеш устройство раздатки то понималбы что на большой скорости при включенной пониженой вал и шестерня просто напросто рассыпятся.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 22:43

Да просто на пониженной на 5-й едешь как на повышенной 3-ей.Медленнее и всё.Следи, только что бы движёк не надорвать.Я так не несколько километров ездил,А НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!Блин,правду пишешь, а они не верят.А ПРИ БЛОКЕ ВСЕХ ОСЕЙ РУЛЬ МОЖЕТ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СОВСЕМ НЕМНОГО.ПОЛНОСТЬЮ ИХ ВЫВЕРНУТЬ НЕВОЗМОЖНО!УПИРАЕТСЯ И МОЖНО ОБОРВАТЬ ПРИВОДА.И если едешь на блоке более 30км/ч,гул трансмиссии невообразимый.Почему ты пишешь,что если бы я знал...??Я на ниве не один год отъездил.С чего им рассыпаться?Для того она и пониженная,чтобы грузы тягать и нагрузки в говнах выдерживать.Я в свою надюху 36 блоков и 3 мешка цемента грузил,трогается только с пониженной.Всю стройку на ней вытянул.Вот такая теория.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 26 июня 2010 в 22:58

В томто и дело что теория.

Еслибы ты знал как работает раздатка то понималбы что на 5той пониженой в ней происходит и почему так ездить нельзя.

Ладно все с табой ясно. Что говарить если ты знаеш о раздатке Нивы только то что включают рычаги. И то не знаеш толком. Что говарить если все с заблокированым дифом спокойно выворачивают колеса, а ты не можеш у тебя чтото там во чтото упирается. Интересно к стати во что? Ни уково изза этого не обрывает шрусы а у тебя обрывает. Не верю что ты на практике это проверил. На уазе возможно на ниве нет.

Ты походу на грузовиках на пониженой тоже тысячи км проезжал. Хренли гружоныйже чего пониженую отключать после того как тронулся))))))))))))))))

Пара вопросов.Во что там уперается при включонной блокировке?Какие такие нагрузки испытавают шрусы при включонной блокровке на Ниве при вывернутых колесах?Ты не путаеш межосевую и межколесную блокировку?

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 23:15

Делаю пол оборота рулём(при блоке)Упор,г/у начинает трусить,исиливается гул,кажется,что сломается что то, но колёса усилием руля не повернуть.Откуда я знаю почему?Я ей в передок не лазил.Ни разу не ломался.Пишу как есть.Блоки не путаю.Одна в раздатке,другая в мостах(на выбор).В уазе с БТР подходят,в дифы.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 26 июня 2010 в 23:27

Плать. Ты опять чтоли отмазываешся? Мы про ниву говарим вобщето. Ну если про уаз то какие там нафиг привода? Полуси чтоли?Тогда точно не знаеш мат часть их точно не свернет.

Ну и это какие нагрузкито действуют так что свернет шрусы?

В дифы блин подходят. Ваще пипец. На уазовские колхозные мосты встают бтровские редуктора, они с блокировкой и ГП 6.1 вродебы . Точно не помню.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 июня 2010 в 01:01

Да про ниву.Ну я ж сказал: блок у нивы в раздатке,а у уаза в мостах,можно ставить в передке или в заднем мосту на выбор.Я и не говорю,что их свернёшь(так кажется),просто руль полностью не выворачивается. ТУТА есть нивоводы? А размеры шин по описанию у широкопрофильных и высокопрофильных совершенно разные.Даже в интернете несколько разных видов описания,хрен разберёшь.Каждый по своему прав.Есть 33",но с 65 профилем,она широкая как калоша,но реально ниже.А 31" но 85-90 профиль высоченная.Обе под  диск 16.Даже без рулетки видно.Может мат часть надо не учить,а понимать?

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 27 июня 2010 в 11:28

Я просто фигею Тыже сам пишеш. ПРИ БЛОКЕ ВСЕХ ОСЕЙ РУЛЬ МОЖЕТ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СОВСЕМ НЕМНОГО.ПОЛНОСТЬЮ ИХ ВЫВЕРНУТЬ НЕВОЗМОЖНО!УПИРАЕТСЯ И МОЖНО ОБОРВАТЬ ПРИВОДА. также ты пишеш .При вкл.блоке можно ехать не более 40км/ч. Также твое. А при блоке нельзя выворачивать колёса,можно порвать привода.только по прямой,выехал и блок снял.

Так вот из этого я понял что ты почемуто не понимаеш, то что знает большинство владельцев внедорожников. Попробую объяснить утрировано на яблоках. Может еще комуто поможет.

Что такое межосевая блокировка.

Межосевая блокировка это блокировка дефиринциала в раздатке. Когда она включена на передний и задний мост жостко передается крутящий момент в соотношении 50 на 50.

Что такое межколесная блокировка.

Межколесная блокировка это блокировка диферинциала в редукторе моста. Когда она не включена нагрузка передается больше на разгруженое колесо, тоесть вывешоное по этому оно пробуксовывает. А зделан диф для того чтобы можно было поварачивать на скорости, при этом не стерая покрышки и уменьшая радиус поварота. Когда диф заблокирован нагрузка передается на оба колеса в не зависимости от того какая нагрузка на какое колесо. Тоесть если одно вывешено то при включенной блокировке в мосту будит крутится и то что стоит на грунте. Тоесть и левое и правое.

На ниве штатно не ставится межколесная блокировка. Есть только межосевая в раздатке.

Что из этого следует? А вот что. При включении на Ниве блокировки крутящий момент передается на передний и задний мост 50 на 50. При этом в редукторе моста дифиренциал не заблокирован, тоесть работает также как и без блокировки в раздатке, обсалютно штатно. Соответсвенно поварачивать ты можеш как угодно. По тому как никаких лишних нагрузок на рулевое и шрусы нет. Диференциал в мосту как работал так и работает.

Еслиже ты поставил межколесную блокировку в передний мост. То при блокировании дифа в редукторе моста оба колеса, правое и левое вращаются одновременно. Изза чего ты не можеш вывернуть руль, так как нагрузки крутящего момента на оба колеса одинаковы. И только при блокировке в мосту при повороте руля действительно возраздают нагрузки на шрусы и рулевое. И именно эту блокировку отключают когда преодалеют сложный участок.

Если не понял перечитай еще раз.

Если ты скажеш что ты все это знал я поверю лиш от части. Судя по всему что ты написал выше ты явно гдето чтото прочитал, а как это работает не понял. По тому как я у тебя спросил не путаешли ты межосевую и межколесную блокировку. Ты говари что не путаеш. А здесь на лицо не понимание физики нагрузок, предназначения дифиринциалов и путаница в блокировках. И не верю я что у тебя нива была. Еслибы была тыбы глупости такие не писал. Ладно не понимание работы трансмисии, но уж на практике можно и проверить.

0
uaz-pickap
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 27 июня 2010 в 09:42

Я не профи,но на бездорожье выезжаю.

Если авто едет 90,значит оно едет по дороге,зачем пониженная?

Непонятно...

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 27 июня 2010 в 11:22

В крутой подъем подниматся например. Но 90 все равно на пониженой ездить нельзя. Так ездят совсем не долго и лиш от незнания матчасти.

0
тучеед
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 27 июня 2010 в 14:38

Вот и я о том(в смысле не знания матчасти).

Пониженная нужна тогда,когда авто не хватает момента провернуть колёса,либо когда нужна минимально устойчивая скорость движения(сильная пересечёнка например).

А что бы ехать 90,60,даже40 есть обычная КПП,и пониженная просто не нужна.Иногда я включаю пониженную в городе на твёрдом покрытии- при развороте в стеснённом пространстве,если надо сдать назад в крутой подъём,что бы не насиловать сцепление.

0
squir
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 июня 2010 в 23:12

squir, - Правильно про крутой подъём передом или задом. Нужна понижайка когда кювет, овраг, речку вброд переехать, или какой другой трудный участок проехать. Правильно про 90, 60, 40. Чтобы ехать со скоростью выше 40 км/ч по сухому ровному твёрдому покрытию ни тебе и никому даже 4х4 не нужно.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 20:24

Выше я спросил не у тебя,а у реального водителя Шеви.Как у него. 22апреля в 23:31 я написал про один рычаг,на что вазовод сказал"прикольная теория поржал".Типа того 2 рычага.Я ещё в том сообщении всё описал.Как впоследствии и оказалось.Что существует один рычаг.Дети знают,а вазовод на ниве нет.Яже не стобой говорил.Внимательнее читать надо.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 26 июня 2010 в 20:32

Да он имел в виду про то что ты написал  У простой Нивы отдельно вкл. пониженная и блоки,а у Шнивы одним рычагом-значит простая лучьше

значит простая лучьше вот это скорее всего он имел в виду. Чем лучше то?

И к стати про кнопку в джимнике ты обшибся.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 20:58

Ну наконец-то!

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 26 июня 2010 в 21:02

Что наконецто? Наконецто за тебя разобрался. В том что он вовсе не про рычаг писал. Чем простая лучше шнивской?

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 21:24

Разница в том,что можно на ниве просто вкл.понижайку и ехать и вращать рулём(см смс выше).Я часто ездил на пониженной по перевалу,с грузом,а там болше 80км/ч не поедешь,а прёт канкретно. А на шниве,включив пониженную,одновременно включ. блокировка, уже вращать рулём нельзя.Так шниву приблизили к паркетникам.тяжёлые грузы шнива в отличии от нивы уже не повезёт.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 26 июня 2010 в 21:50

Объясняю в 10й раз. На шниве можно включатьотдельно пониженую, без блокировки. Можно включить блокировку без пониженой. Можно включить все одновременно. Просто это делается одним рычагом, а не 2мя. Так что особой разници нет.

Вот объясни мне мотивировано с чего ты решил что при включенной блокировке нельзя крутить рулем?

Помоему ты просто не понимаеш работы трансмисии и порядка передающихся нагрузок.

К стати про резину прикололо очень. Ты что не знаеш какую резину заказывал? К стати 33е на патрика без лифта не встают. Если конечно не лепить диски с отрицательным вылетом, а у тебя явно положительный. Иплечо обката еще никто не отменял.

Хыы прикольно. Все понятно стало.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 22:48

У меня минус 35вылет.И 4,5см лифт.Не цепляет.Молодец,вот это разговор.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 26 июня 2010 в 23:00

Че прикольного,то?Она 2-х видов бывает,я по высоте не догадался промерить.Поверил продавцам.Может они поошибке поставили.Деньги возвращать им не стоит.А ширина между колёсами 190см(фото)."чуть пошире штатных".

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 26 июня 2010 в 23:04

Она 2-х видов бывает,я по высоте не догадался промерить.

Пипец ты жжош. Интересно что по твоему означают дюймы 31 33? И что ты вообще мерил?

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 июня 2010 в 01:46

Что мерил?Снял колесо,приставил новый скат к ступице,повернул,-не цепляет.Поставил и езжу.На хрена мне калькулятор?Что за ерунда.У продавцов спросил про дюйм,они сказали,что от 31-36"идет мой вид резины.Я просто не стал пантоваться и минимальный всем говорю.Все считают и все по-разному,кто чё говорит.Да и возможности патриота я сильно занижаю,общество начнёт гадости писать.Мне это ни к чему,а хотя я на нём гораздо более серьёзные вещи выдаю,действительно смешно даже спорить,но говорить не буду.Представляете,что будет,если я напишу как мы с женой крузака потопили..новаго..теперь ещё один дибил факинговый палец из окна показывать не будет..всем правда не понравится.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 10:59

УАЗ ПИКАП, хорош уже отжигать....

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 28 июня 2010 в 17:19

Я фигею с этих русских.Толчём воду в ступе.Включи пониженную,заблокируй,и попробуй полностью вывернуть руль и проедь.И напиши.Я не смог.Поэтому и спросил.Сдесь реальные вадилы есть? Которые не "в мат часть" по интернету зырят,а отбивают руки об ключи и пишут как есть.Открутил,увидел,рассказал.Я выше описал про разницу в блоках,он мне из интернета описывает тоже самое и говарит,про то,что у меня нивы не было.Я когда перебирал ей головку,менял распредвал-спорт,ну тогда ответте мне какой размер шеек впуска и выпускаи в чём его разница с двигателем 01?На сколько градусов меняет угол опережения спортивная "пиленная"шестерня? Ну ну..нивоводы..не разбирав..не узнаешь..

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 28 июня 2010 в 17:51

В томто и дело что ты реальный теоретик не знающий теории. Тебе несколько человек сказали про раздатку шнивы. И только ты не можеш вывернуть руль с включенной пониженой и бликованым дифом в раздатке.

Впрочим я тебе все рассказал. Твою отмазку и знания понял. По этому дальше продалжать с тобой мне не интересно. Я реально строю и езжу на этих автомобилях, ты четаеш и не разобравшись пытаешся умничать. Только в этой теме у тебя 5ть ошибок и дофига отмазок. Резина, раздатка, блокировки, путаница в понятиях, незнание принципа работы.

На сколько градусов меняет угол опережения спортивная "пиленная"шестерня.

Вот ты сейчас сам написал свое непонимание предмета. Шестерня чего? это раз. И они бывают разные в зависимости от того на что ты затачиваеш автомобиль, скорость или тягу. Два.

Понятие спорт это какбы подразумевает очень обширный спектр. Соответсвенно точится все под конкретные цели и задачи. Общего среднего показателя в размерах нет.

К томуже большинство джиперов не стараются форсировать двигатель. Так как это в принципи бесполезно, на бездорожъе. На нивах например откровенно слабый двигатель. Но при грамотной постройке его вполне хватает. По тому как для того чтобы он тянул при этом не порвал трансмисию, как это бывает в случае с форсированым движком применяются другие способы. Ты сейчас конечно загрузишся, чтото возможно сумничаеш, но разбирающиеся люди меняют главные пары в мостах, причем не чем больше тем лучше, а в зависимости от того какие колеса будут стоять. А также понижают пониженую. В среднем хватает понижения 3.1. для 31х колес на ниве. При том что ГП 4.7. Я в отличии от тебя попробовал разные способы лифта и по разному переделывал трансмисию нивы. В итоге за много лет этого извращения опытным путем пришол к определенному знаменателю. Сохранение надежности всех узлов автомобиля при повышении проходимости.

Я выше описал про разницу в блоках.

Ага то что на ниве 2 рычага а на шниве один и пониженую включает только с блокировкой. )))))))))))))) А тебе уже 100 раз ответили что это не так.

Ладно надоело с тобой, все равно нефига не хочеш понимать.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 5 июля 2010 в 00:13

Пиленная шестерня распредвала даёт дополнительные пол градуса,что делает ранее угол опережения впрыска и хорошо работает в паре с полуспортивным распредвалом,у которого шейки впуска и выпуска одинаковы и равны 30мм.Всё это только для начального рывка.Всё остальное (максималка),-в коллекторе,карбюраторе и в системе выхлопа (настройки).Вазик,ну сфоткал ты ниву,А  вот включи блкировку,1ю передачу и выверни полностью руль и попробуй развернутся,только напиши по чесноку(я ж хрен отстану).

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 5 июля 2010 в 00:17

Тучеед,спасибо за труды,но я не теоретик,я практик.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 5 июля 2010 в 00:32

Ага я давно догадался о твоей практике))))))))))))) Только практики без теории не бывает. Чтобы чтото зделать нужно хотя оддаленно понимать как это работает. А уж если часто это делаеш и пытаешся улучшить то, что тобой созданое то точно будиш знать теорию. Ибо нужно понимать какие нагрузки куда приходятся, в противном случае все это игра на угад, может поедит, а может быть и нет. Я когда начал заниматся постройкой автомобилей примерно также как ты говарил и первые автомобили ездили по бездорожъя неплохо, но недолго. Естественно в процессе работы и вечером приходилось многое узновать и изучать. Теперь я чтобы не допускать ошибок и не делать наугад, если чтото не знаю сначало изучаю как это работает и даже графики ресую иногда. И нефига не стыдно. По тому как бональное усиление чего либо может повести за собой болие серьезные поломки, если оно не грамотное конечно. По этому перед тем как чтото делать нужно много подумать, а подумать ты можеш обладая какой либо информацией. Хотябы пониманием как оно на самом деле работает и почему оно работает так а не иначе. Что многие практики)))) не знают в принципи. И либо штампуют то что зделали до них теоретики которые реально чтото строят либо изобретают велосипед наступа все на теже грабли, а потом кричат я все знаю я практик, тока чтото не едит нефига и ломается часто, видимо запчасти фиговые. Или просто не говарят о поломках а кричат что у меня нифига не ломается.

Че это я сново? А ладно больше не буду здесь отписыватся.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 5 июля 2010 в 01:41

Тоже правильно.Я в 1986-90 сельскохозяйственный закончил.Там практики и теории хватало.Машины я не соэдавал,но выебстись за день при замене бортовой на Т-40..поменять выжимной на Т-150,Перебить пальцы на гуске ДТ-75.вдвоём снять поставить кпп с зилка..Странно,но я подошёл к технике к комбайну или к жигулям или к уазу,даже если никогда его не щупал,всё-равно соберу и отрегулирую.Если чегото и незнаю,то всё равно понимаю.За патриотом я слежу,и поломки не скрываю.За пи.дабола не прокатываю.Мне это ни к чему.Фото мои,даже утаиваю жесткую эксплуатацию.А считаю,что хорошая машина та машина,которую не хочется продавать.{#cool}

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 17:49

спецом ради тебя только что вышел и сфоткал машину, о которой я ничего не знаю. к слову, это четвертая нива уже в моей жизни... спорить не буду, прочитал труды тучееда.... очень усидчивый мужчина. я бы забил давно талдычить из пустого в порожнее...

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 28 июня 2010 в 17:54

Все больше не буду, надоело. Пускай у него колеса не поварачиваются при блокировке и пониженой. К стати у тебя поварачиваются? Пускай у него на шниве все одновременно включается и никак раздельно. И уаз его сверх лучший внедорожник.

Лех морду на Ниве красили чтоли?

0
тучеед
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 17:56

ща пойду спецом поверну))))))

конечно красили. и не только морду. и не раз... боевая машина во всех смыслах этого слова, о чем тут говорить

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 28 июня 2010 в 18:00

А красенькая была лучше. Хоть и без не совсем правельного шноркеля ))))))))))

0
тучеед
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 19:33

ты абсолютно прав. я очень скучаю по красной((((( зеленая ей в подметки не годится. особенно по комфорту...

0
был 11 минут назад
22 апреля 2010 в 18:16

wrangler

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 22 апреля 2010 в 18:30

Лех Врэнглер не так хорош как кажетса и совсем не современный .

0
тучеед
был 11 минут назад
22 апреля 2010 в 18:43

почему же? компактный, широкая колея, хорошая геометрия, мощный мотор, блокировки.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 22 апреля 2010 в 18:49

Посмотри как я еще на старом Патроле его в триале объезжал . Ему как Нивке двигла не хвотает . Хотя я согласен машина афигенная .

0
тучеед
был 11 минут назад
22 апреля 2010 в 20:03

где посмотреть то? 4х литров ему мало?

+1
был день назад
На Peugeot 308 26 апреля 2010 в 10:23

А Хаммера чего никто не вспоминает? Не очень вездеходит?

0
valsinats
26 апреля 2010 в 11:59

Он дорогой и особо ни у кого о нем мнения нет.

Для камней и песка замечательный вариант, для леса длинный бегемот.

В стандарте проходимость не хуже чем любого другого гражданского авто только ну собственно только с одинм стандартом может спорить - мегакрузер, однако если ты его засадил, то во многих случаях трактор понадобится именно на гусеницах. Если начинаешь готовить авто то не особо целеснообразен, потому как тюнинг стоит бешенных бабок а ехать машина будет где то на 44 колесах...  спорный вариант короче.

На руси используется в основном как понтовоз и поэтому непроходим - на 22" дисках резина в виде изоленты не едет по бездорожью никак.

0
valsinats
На Jeep Wagoneer, Lexus LX изменен 28 апреля 2010 в 11:29

Не совсем для нашей местности.. Хотя если сравнивать с другими авто в стоке, то едет довольно неплохо, если не по болоту. Основной минус - масса 3,5т и ширина. в редколесье ширина не помеха, сквозь 5см. деревья едет как по траве. Насчёт тюнинга: по большому счёту с ним ничего не сделать, лифт: бюджет 500руб {#smile} а если ставить усиленные редуктора, то под 20 зелени вылазит, да и смысл? он и на родных неплохо едет, стоит заморачиваться если только как выше сказано 44 колёса ставить. За 1,5 штуки зелёных можно 150 лошадей добавить, но ИМХО ему своих 200 хватает, если только чтобы с места стартовать.

0
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 мая 2010 в 07:53

Врэнглер не так хорош как кажетса и совсем не современный

Рэнглер потому и хорош что простой без излишеств (см.  "Реквием по Внедорожникам").

Недавно в планах Крайслера подтвердили что его таким  (может с небольшими модификациями) оставят в производстве.

0
lexeich
был 15 минут назад
На Ford Expedition 5 мая 2010 в 08:15

Это мое ИМХО . Ябы его не купил только изза стоимости запчастей . Но Рубикон 3х дверку я когда нибудь куплю . Прикепел .

0
7 июня 2010 в 18:17
murlo
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июня 2010 в 06:45

чироки,гранд,мл???

То другого класса, не утилитарные машины, у них эволюция - уже исчезает рама, в наличии всего лишь односкоростная раздатка, независимая подвеска. Всё больше и больше приближаются к кроссоверам.

0
murlo
8 июня 2010 в 08:34

чирок совершенно зашибись.

0
9 июня 2010 в 22:12
murlo
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июня 2010 в 08:42

Ну если внимательно прочтёте что мной написано - эволюция - уже исчезает рама.

И это вот здесь пояснили:

"... truck-style ladder frames make it difficult to provide the large interior room, ride comfort and interior quiet demanded by the vast majority of SUV buyers. In an effort to please both factions, Jeep radically increased the number of welds and adhesives used in the new Mercedes-based chassis." -  т.е. рама в стиле грузовика затрудняет увеличить интерьер и обеспечить комфорт и шумозащиту, поэтому  увеличили количество сварных и клеевых соединений в новом однобазовом с Мерседесом шасси на новейшем Джип Гранд-Чероки  http://www.automedia.com/2011_Jeep_Grand_Cherokee/rts20091001gc/1

А подвеска на Гранд-Чероки уже давно независимая, - балочные неразрезные мосты ушли в историю.

0
lexeich
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 15 июня 2010 в 13:51

Это как получается,вообще джипов не осталось на раме и неразрезных мостах?

0
uaz-pickap
15 июня 2010 в 14:03

вранглер остался.

0
wersa
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июня 2010 в 07:01

Ещё на раме с неразрезным мостом есть Тойота  и Ниссан.

0
lexeich
изменен 16 июня 2010 в 09:16

паджеро спорт новый тоже на раме и сзади с дрыном )))

Фж круизер тоже рама сзади дрыновидный мост ))) есть комплектухи с блоками заднего моста.

0
10 июня 2010 в 18:29
murlo
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 июня 2010 в 04:23

Только разница в том, как отмечено выше, что НЕ  созданы специально для бездорожья поэтому НЕ могут сравниваться с упомянутым Джип Рэнглер, например.

0
15 июня 2010 в 14:00

Неплохо на бездорожье себя проявить RR 5.0, двигатель мощный, вот только то что этот авто для педиков...

0
фантег
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 15 июня 2010 в 15:09
Голубая внедорожная комплектация...Или голубая мечта.....
0
uaz-pickap
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 июня 2010 в 06:55

Это про себя? )))

0
lexeich
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 16 июня 2010 в 23:11

Нет.Я 5литровый никогда не куплю.в бездорожье большой мотор только во вред.

0
uaz-pickap
17 июня 2010 в 08:29

{#blink} {#shock} {#thumb_down}

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 27 июня 2010 в 01:57

{#wrong}

0
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) изменен 22 июня 2010 в 21:15

Главное в джипе это резина,геометрия,артикуляция мостов,тяговая вооружённость(наличие понижайки в раздатке) и низкий собственный вес.Если брать заводскую комплектацию,то номер один УАЗ469 на редукторных мостах,не отстанет от него Деффендер90 и короткий Гелендваген.Да ,ещё нива214 на резине ВЛи5 очень не дурна.

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 23 июня 2010 в 12:03

Вли 5ть замыливается быстро, по болоту зарывается. Тяжолая что насилует и без того слабую ходовую. И по асфальту ну ооочень шумная.

0
тучеед
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 23 июня 2010 в 18:46

Просто речь о заводской комплектации,авсе остальные вообще для асфальта и то сухого.

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 23 июня 2010 в 20:21

Cordiant Off Road Неплохая резина как для трассы так идля гумен.

. HANKOOK. Dynapro MT RT03 . Тоже вполне неплохой вариант. 

205/70R15 вполне встает штатно без лифта и резки арок. При условии что диск ЕТ 35, 40 Если пружины не просели напроч конечно.

0
тучеед
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 10:54

про динапро в точку. славный и любимый всеми бфг мт отдыхает.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 28 июня 2010 в 11:22

Тоже не плохая резина. Но зимой на ней ездить вобще не реально.

0
тучеед
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 13:30

само собой. поэтому придумали шмповку)))))

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 23 июня 2010 в 20:40

Также вполне реально нормальную резину подобрать на штатный диск 16го радиуса. Грязевая будит чуть больше штатной но встанет без переделок вообще.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 24 июня 2010 в 04:36

squir

Главное в джипе это резина,геометрия,артикуляция мостов,тяговая вооружённость(наличие понижайки в раздатке) и низкий собственный вес. Если брать заводскую комплектацию,то номер один УАЗ469 на редукторных мостах...

Наверное блокировки диффференциалов тоже какую-то важность имеют? - Похоже что отсутствуют на серийных модификациях УАЗ-469. Хотя редукторные мосты - это круто. В том числе и на ЛуАЗе.

Низкий собственный вес, - да, преимущество в большинстве случаев. Но в отдельном случае - когда в дальней поездке попадаешь  в снежную метель, - недостаточный вес не позволит на высокой скорости ехать наравне с фурами. Малый вес - будешь плестись с прочими легковушками или ждать погоды в сугробе.

У УАЗа бывало золотое время и слава надёжного 4х4. Потом стали применять плохой металл, ухудшили качество сборки...  Теперь известный блин комик позволяет себе зубоскалить по поводу УАЗа как самого худшего в мире кара

0
lexeich
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 27 июня 2010 в 09:56

Но в отдельном случае - когда в дальней поездке попадаешь  в снежную метель, - недостаточный вес не позволит на высокой скорости ехать наравне с фурами. Малый вес - будешь плестись с прочими легковушками или ждать погоды в сугробе.

Когда метель настоящяя все проблеммы из за фур и возникают.Ну не едут они в горку по снегу.

Дятьки на них работают умные и опытные,они в метель просто стоят и отдыхают,а когда всё закончится и дорогу почистят,спокойно едут дальше.

0
25 июня 2010 в 19:47

Как такое средство,серийная модель,не очень дорогая,работает как положено

0
антонович
был 2 месяца назад
На Audi A6 25 июня 2010 в 20:41

А че это за хреновина? Никогда такой не видел)))

0
pavars
был 15 минут назад
На Ford Expedition 25 июня 2010 в 20:56

Это Мега крузер Toyota Mega Cruiser. Если не ошибаюсь в Россию афециально не поставляется.

4х литровый дизель. Коробки вроде как только автомат. Полностью не зависимая подвеска. Постоянный полный привод. Резина в штате толи 35 толи 37 на 17х дисках.

Кароче прикольный но тяжолый автомобиль.

0
тучеед
был 2 месяца назад
На Audi A6 25 июня 2010 в 21:16

На ковбоя нашего похож)))

0
pavars
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 25 июня 2010 в 21:20

Наобарот.

К стати хамеро владельци невзлюбили эту тойотку. Типо блин опять закос под наш понтовый асфальтовый внедорожник.

0
тучеед
25 июня 2010 в 21:38

Насчёт веса возможно не лёгкий,4 управляемых колеса,это плюс

0
антонович
был 15 минут назад
На Ford Expedition 25 июня 2010 в 21:42
0
тучеед
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 июня 2010 в 22:47

У  этого агрегата пыльники на гранатах самые уязвимые места, -на песках их рвет!

0
x-men
был 15 минут назад
На Ford Expedition 25 июня 2010 в 23:01

Ежу понятно. Но на этой машине стоит защита на рычагах. Если ничего не путаю.

0
тучеед
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 25 июня 2010 в 23:15

Внешние гранаты не защищены не чем!

0
x-men
27 июня 2010 в 19:23

Ты на ней наверное пару миллионов километров проехал, что так однозначто рассуждаешь.

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 июня 2010 в 22:55

Газ 69!!! Круче его не когда не придумают. И это правда.

0
x-men
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 июня 2010 в 07:47

А что с боковинами дверей??? Рук реставраторам не хватило доделать?

Интересный автомобиль. Но ещё более интересный и до сих пор нужный не довели до крупного производства и загубили, - ГАЗ-62 образца 1952 г. :

0
lexeich
был 11 минут назад
28 июня 2010 в 10:57

вот такую хреновину я чуть было не купил)))))

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 26 июня 2010 в 08:15

Для них полный привод не главное!

0
x-men
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 июня 2010 в 20:46

x-men сегодня

"Для них полный привод не главное!"

Но эти трактора выпускали(ют) и в исполнении 4х4.

Крупнейшая проблема у тракторов которая вызывает их игнорирование и не упоминание тракторов многими тут на автомобильном форуме, - скорость! Даже на максимальной скорости многие тут на форуме зазеваают и скоро уснут. Ещё бы предложили бы тут поездить на токарном станке или на пилораме !

Кстати проблема скорости и у вышепоказанных ГАЗиков. Их максимальная скорость 90 и 80 км/ч соответсвенно ну никак не соответствовала современности даже в 1950-е годы.  Такая максимальная скорость с полной загрузкой была у американских грузовиков  уже в годы 2-й Мировой Войны. В прошлом веке в Европе уже были автобаны и автострады, а ГАЗик удавалось экспортировать в более чем 60 стран, он был на военной службе в Группе войск в Германии.... Не только автобан, но и просто хорошее шоссе просили большей уверенности и меньшего надрыва от вездеходов на скорости.

Проблема ГАЗиков обусловливалась отсутствием хорошего скоростного двигателя. На ГАЗ-62 использовали взятый за прототип американскую Крайслеровскую рядную нижнеклапанную 6-ку довоенных лет, и на ГАЗ-69 тот же но уменьшенный на 2 цилиндра.

x-men

"Газ 69!!! Круче его не когда не придумают. И это правда."

Только благодаря тому что до войны догадались наладить связи с США и получить помощь по развитию отечественного автопрома, и удалось закупить у США  линию по производству шарниров равных угловых скоростей, смогли быстро начать создавать и наладить производство отечественных полноприводных машин.

0
lexeich
был 15 минут назад
На Ford Expedition 26 июня 2010 в 20:52

Только благодаря тому что до войны догадались наладить связи с США и получить помощь по развитию отечественного автопрома, и удалось закупить у США  линию по производству шарниров равных угловых скоростей, смогли быстро начать создавать и наладить производство отечественных полноприводных машин.

Спорный вопрос.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 июня 2010 в 21:48

Да дело не в вопросе, его и поднимать не надо. Просто факты. Завод АМО воссоздали в ЗИС с американской помощью внвчале запустив американский грузовик Автокар, который через ряд модификаций моделей АМО превратился в легендарный ЗИС-5, производство которого было передано на Урал где в модифицированном виде УралЗИС производился до середины 1960-х годов.

Завод ГАЗ (вначале НАЗ) начал своё производство с запуска американских легковых Форд-А (ГАЗ-А) и грузовиков Форд-АА (ГАЗ-АА). И эти заводы могли снабжать армию автомобилями для внедорожья только максимум как в исполнении 6х4, в то время как в Европе и США выпускали для армий 4х4 и 6х6.

Закупка американской линии по производству шарниров равных угловых скоростей дала возможность не просто только экспериментировать над единичными опытными разработками, а сразу начать выпускать массово машины 4х4, 6х6, и даже экспериментировать над 8х8.

Большинство автомобильных двигателей долго и долго базировались на американских аналогах, часто устаревших. Даже сохранили дюймовые размерности  просто переведённые в милиметры. Почти все советские автомобили являлись творческой переработкой зарубежных аналогов после их разборки и тщательного анализа, часто нескольких от разных производителей с выюлором наилучших решений. Обычно с нарушением патентных прав. История также описывает что действительно  оригинальные автомобили были не пропущены и загублены государственными комиссиями и партийными чиновниками боявшимися нового и предпочитающими уже проверенное.

0
lexeich
был 15 минут назад
На Ford Expedition 27 июня 2010 в 12:16

Это откуда копирайт?

0
lexeich
был 2 месяца назад
На Audi A6 26 июня 2010 в 23:00

Лексеич, странно читать подобное от почитателя японского автопрома)))

0
pavars
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июня 2010 в 00:26

Откуда знать что мне почитать? Я вроде никогда не откровенничал. Одно дело почитать, а другое дело когда нужны машины чтобы просто ездить и о них особо не думать и не заботиться. Я вроде не раз отмечал что я на машинах за много лет никогда не трогал щиток и потому не знаю мягкий он или какой другой. Это тут есть почитатели на форуме которые знают всё про мягкость щитков, кожу, красное дерево, регулирвки сидений, цвет салона... - Я в отличее от них - без понятия. Раньше хоть когда-то сам свои машины обслуживал и ремонтировал, а теперь нет. И дождь моет обычно мои машины, или изредка на станции обслуживания сами моют меня не спрашивая. То есть какое тут с моей стороны почитание? )))

0
lexeich
был 2 месяца назад
На Audi A6 27 июня 2010 в 00:21

Я за другое))) Я о том, что своего придумать не смогли, своровали чужое...

0
pavars
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июня 2010 в 09:11

Редактировано:

- Действительно.

Наткнулся на интересное воспоминание ветерана автопрома:

"Мы любили эти машины

Я застал Dodge 3/4, еще когда служил в вооруженных силах. Мы очень любили эти машины. Dodge требовали скрупулезного обслуживания и лучших ГСМ, но все равно равных им у советской промышленности не было. Это можно сказать про всю американскую технику тех лет. Если взять и сравнить те же ГАЗ-67Б и Willys MB... Первый разваливался на ходу, а второй – нормальный автомобиль. И если внимательно взглянуть на дальнейшую историю нашей послевоенной автомобильной промышленности, то увидишь: двигатель ГАЗ-51 – это ухудшенный вариант мотора Dodge, а ЗиЛ-151 – «испорченный» Studebaker с кабиной International. Когда я смотрю на этот Dodge, у меня самые лучшие воспоминания. Надежный, проходимый, лебедка тяговитая. Я был свидетелем возврата этих машин американцам. Там были и Studebaker, и Chevrolet, и Dodge, и Willys, и Ford, и другая техника. ...

Надо сказать, что мы обычно использовали Dodge для хозяйственных нужд. Он шел по такой грязи, что и ГАЗ-66 не всегда пройдет! У «три четверти» была одна интересная особенность: база практически равнялась ширине колеи. Это очень положительно влияло на проходимость. «Трехосник» так по грязи не поехал бы. ..."

http://off-road-drive.ru/archive/33/Perevozchik

Тоже рейтинг, исторический только.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 13:57

Развалить можно все что угодно даже Горбачев развалил СССР.

Форд Транзит ЭТО Г...

Газ - 66 хороший и надежный автомобиль который сделан на совесть.

Дело в людях в их сознании в патриотизме. Сейчас этого нет и не будет.

Сейчас будет шлак - мы все испортим своей сборкой автомобилей, потому что в людях это заложено все делать тяп ляп.

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 27 июня 2010 в 07:54

Я хотел сказать что спор кто у кого заимствовал бесполезен! Та же подвеска Макферсона разработана очень давно и ее используют и будут использовать очень долго, изменяя и дорабатывая конструкцию!

Японцы перерисовывали дорогие модели Американцев и продавали их по очень заманчивой цене.

Если наши стали бы перерисовывать дорогие иномарки и продавать свои модели по заманчивой цене - я только за!

Нечего плохого в заимствовании более совершенных узлов нет - это прогресс!!!

0
x-men
был 2 месяца назад
На Audi A6 27 июня 2010 в 11:53

Нечего плохого в заимствовании более совершенных узлов нет - это прогресс!!!

И я о том же))) Поэтому, зачем считать это недостатком? Ведь конструкторы тех лет еще только учились

0
pavars
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 27 июня 2010 в 19:21

Я видел разработчиков Москвича на фото - это был прошлый век - они макет лепили с пластилина до настоящих размеров автомобиля! - и на это у них уходил целый год. Сейчас только заимствуй  формы от Мерса от Инфинити поработай фантазией и на компе можно создать неплохой образец, который  будет привлекать к себе внимание окружающих!

Сейчас есть новые технологии, компьютеры  оборудование  - но нечего не делается!!!

0
x-men
был 2 месяца назад
На Audi A6 27 июня 2010 в 21:17

они макет лепили с пластилина до настоящих размеров автомобиля! - и на это у них уходил целый год.

А ты считаешь, что в лексусе или инфинити сидит за компом мальчик-одуванчик и в автокаде рисует машинки, которые сразу идут  в массовое производство?!!)))) Или сверхумный компьютер, в перерывах между планами по восстанию машин, сочиняет автомобили?)))

и на компе можно создать неплохой образец, который  будет привлекать к себе внимание окружающих!

Конечно можно, поройся в инете и ты найдешь миллионы рисованных на компах машинок. Если ты считаешь, что проблемма в этом, а автопроизводители безмозглые и ленивые идиоты, в отличие от тебя не знающие такой элементарщины, тогда вперед - бери первую понравившуюся картинку и открывай собственное производство. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить! (С)))

Сейчас есть новые технологии, компьютеры  оборудование  - но нечего не делается!!!

В чем проблемма? Продай свой Космич, купи современный комп и рисуй до посинения... Создавай новые технологичные автомобили, показывай президенту, требуй инвестиций...

0
pavars
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 июня 2010 в 22:08

Во первых сейчас не надо лепить макет с пластилина.

Есть программы которые рассчитывают размеры, формы (ширина, длина, высота.)

Потом эти формы как крыло, капот  - создают заготовки - экспериментальные образцы. Потом пресс штампует из заготовок металла!

Тоже убогое крыло классики только имеющее приличный внешний вид!

Производители наши не напрягаются впаривают классику себестоимость которой 50 тыс.руб и не парятся, все равно найдется л-х и не один который побежит и купит их морально устаревший агрегат за 200 тыс.руб

Хоть до рисуйся до посинения не кому не чего не надо! Они лучше заплатят какому нибудь Итальянскому ателье 100 мил долларов за автомобиль типа Калины, чем внедрят что то свое!

0
x-men
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июня 2010 в 23:34

x-menpavars - заимствовать неплохо, если скажем как это теперь осуществляют японцы, и даже корейцы,  и даже китайцы, - когда положительный результат есть в виде удовлетворительного качества продукции для своего и мирового рынка.

Но вы не обратили внимания или быстро забыли что речь шла об отклике на фразу "Газ 69!!! Круче его не когда не придумают. И это правда."

Я бы не стал бы так восторженно утверждать типа что в дизайне ГАЗ-69 что-то  особо крутое и оригинальное напридумывали. Что такое крутое что круче его уж прям никто никогда не придумают?

Я же думаю что суровая правда (и это правда!) состоит в том что многое из заимствованных идей оказались уже  сразу устаревшими либо при постановке на серийный выпуск  оказались не так хорошо работающими по сравнению с оригиналом с которого копировали.

И ещё раз обращу на опубликованные исторические факты что в СССР были оригинальные прогрессивные разработки автомобилей которые могли дать хороший отрыв вперёд на мировом уровне, но их давили некомпетентные чиновники и партаппарат.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 00:03

Все может быть, раньше ведь был железный занавес - мы только могли догадываться какие в те времена делали автомобили в других странах.

Железный занавес действует и сейчас но не на всех. Многие считают что Приора за 350 тыс руб лучше большинства подержаны иномарок.

Что их 10 летняя шестерка крепче новой БМВ-3

Что 2114 ездит быстрей новой Кароллы.  Что какой не будь старый сарай сделает чуть ли не любую иномарку.

Я отвечаю что круто в Газ - 69 - эта его проходимость которую унаследовал УАЗ Более современные автомобили не могут его превзойти по проходимости. Да у него слабый двигатель он пыхтит но ползет из последних сил преодолимая препятствия.  Он словно ледорез проходит глубокий брод таща за собой Лендкраузера 200 (капот которого полностью заныривает в воду!)

Да мало места, если поездить на нем он выжмет тебя как лимон, его приходится постоянно подруливать, он сделан словно отбойный молоток, стихия которого вечное бездорожье.

Наши сильно отстали сейчас но не тогда!

0
lexeich
был 2 месяца назад
На Audi A6 28 июня 2010 в 00:58

И ещё раз обращу на опубликованные исторические факты что в СССР были оригинальные прогрессивные разработки автомобилей которые могли дать хороший отрыв вперёд на мировом уровне, но их давили некомпетентные чиновники и партаппарат.

Да это, к сожалению, не только во времена СССР было((( Это, блин, непонятный и аллогичный "менталитет", навязанный еще денегенератом Петром Алексеевичем...

0
x-men
был 2 месяца назад
На Audi A6 28 июня 2010 в 00:53

Во первых сейчас не надо лепить макет с пластилина.

Есть программы которые рассчитывают размеры, формы (ширина, длина, высота.)

Шо ты говоришь?))) А в аэродинамическую трубу ты монитор с картинкой засунешь? А оценивать внешний вид автомобиля тоже на картинке будешь? Да будет тебе известно, что пластилиновые макеты до сих пор лепят и будут лепить ВСЕ автопроизводители, желающие сделать новый авто. Мало того, макет лепится далеко не один - много машинок разных масштабов, от самых маленьких до 1:1. Без этого ты никогда не сможешь полноценно обсмотреть автомобиль, со всей мелочевкой. Кстати, на компьютере моделируется а/м, который УЖЕ прошел все эти предварительные проверки, в том числе и пластилиновые модели...

Они лучше заплатят какому нибудь Итальянскому ателье 100 мил долларов

Платят не только "они". корейцы, китайцы, японцы, американцы, итальянцы... - да все сейчас "разрабатывают" дизайн в Италии. Итальянские дизайн студии - это БРЕНД, который помогает впаривать автомобиль. И далеко не факт, что кто-то из работников этой самой студии действительно приложил руку к дизайну. Достаточно просто получить освидетельствование от данной студии (договоры, печати, штампы и т.д.) и выдать это на всеобщее обозрение. Ест-но, придется за это немного заплатить. Кстати, так же поступают многие организации, не имеющие лицензии на опр. вид деятельности, но имеющие возможность эту деятельность осуществлять. Это я тебе как ГИП говорю{#wink})))

0
pavars
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 13:46

Это все рассчитывают компьютеры, даже прочность кузова даже аэродинамику. Развивайтесь ваш уровень как в жигулях 40 летней давности.

0
x-men
был 2 месяца назад
На Audi A6 28 июня 2010 в 17:00

Программа для расчета? Ооооо... Вот же тупые эти людишки на автозаводах! Лепят пластилиновые макеты, строят аэродинамические трубы и полигоны для дорожных испытаний, бъют кучу машин в краш-тестах и много-много чего еще... Они ж бедные не знают, что некий чел из Перми владеет волшебной компьютерной программкой, которая сама все расчитает))) Ты не перед нами напрягайся, ты на сайты производителей иди: предлагай свою программу, денег немерянно заработаешь))) С руками оторвут!

0
pavars
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 29 июня 2010 в 06:30

Есть по кабельному телевидению канал про автомобили так там все рассказывали за такую программу. Программа обладает реальной базой помогает рассчитать силу удара деформацию кузова. Также кузов можно усиливать менять зоны деформации и смотреть как машина поведет себя дальше при ударе.

Есть такое понятие как технологический прогресс!  Человек не парится не ломает голову - он задает задачу компьютер решает.

Тоже касается аэродинамики автомобиля - все рассчитывается на компьютере!

0
x-men
был 2 месяца назад
На Audi A6 изменен 29 июня 2010 в 09:33

Только сначала ты должен придумать этот автомобиль, вылепить его в макете, обсудить дизайн, засунуть в аэродинамическую трубу (которая, кстати, оснащена цифирью и обрабатывает информацию с нее компьютер) и только потом, ради поверки, обсчитывать ее в разных программах. А потом провести дорожные испытания. А потом краш-тесты.

Человек не парится не ломает голову - он задает задачу компьютер решает.

Угу... Отработай хоть пару годков проектантом или конструктором: тады поймешь, насколько твои бурные фантазии отличаются от реальности)))

0
pavars
был 2 месяца назад
На Audi A6 29 июня 2010 в 09:33

Забыл добавить. Программы для расчета ускоряют и упрощают работу рассчетников. Поэтому более эффективны. Но они не делают работу более качественной...

0
x-men
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 июня 2010 в 03:29

подвеска Макферсона - кстати если про бездорожников, - то где-то на каких-то внедорожниках её применяют?

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 июня 2010 в 21:56

Тойота Сурф

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 июня 2010 в 21:56

Тойота Сурф

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 00:24

0
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 июня 2010 в 03:38

x-men ,  - не отрицая что ГАЗ-69 неплохая машина для тех времён когда была создана, и что она выходила победителем на международных соревнованиях, насколько я помню в Италии. Но в ГАЗ-69 нет ничего уникально осбенного, и пока на этом форуме ничего не показали чтобы кого-либо можно было бы убедить что  Круче его не когда не придумают. Никогда? Это почему такой пессимизм насчёт будущего? Можно ставить золотой памятник ГАЗ-69 как наивысшему достижению человечества всех времён и народов?

Теперь о клипе. Мы предполагаем что мы здесь взрослые люди. Если говорим про ГАЗ-69 без оговорок, то подразумеваем серийно выпускавшийся автомобиль. В клипе каждый видит что показывают какой-то переделок как внутри, так и снаружи. Даже не интересно смотреть. - Мы не знаем что это. Потому не важно какого люксового автомобиля он взял на буксир.

Я уже упоминал про не очень отвечающие запросам двигатели. Наверное не убедил. Напомню ещё один факт, - ГАЗ когда-то давно экспортировал свою продукцию с установленными на ГАЗы британскими дизелями Perkins. - Лишний раз подтверждало что то что было в дефиците и годилось  и расхватывалось внутри страны, не совсем подходило для других стран.

pavars - ГИП прав насчёт крупномасштабных и в натуральную величину моделей из пластелина или чего-либо подобного другого. Недавно был документальный фильм на эту тему. И была статья насчёт того что проектирование на Daimler AG  начинается на бумаге цветными набросками от руки, которые приносят на первое обсуждение, и по которым вносят от руки рекомендации и поправки. А потом доходит время и до крупномасштабных моделей, которые компьютер помогает изготавливать.

А кто он, блин денегенерат Петр Алексеевич...?

0
lexeich
был 2 месяца назад
На Audi A6 28 июня 2010 в 09:18

Досадная ошибка истории. Петр1

0
pavars
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня 2010 в 07:48

Досадная ошибка истории. Петр1

Извиняюсь за невежество.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 13:12

Да этот газ супер переделанный внедорожник Японских чудо гениев. Большие колеса это ультрамодная сверх резина которая помогает ему с карабкаться даже на дом. А почему он такой крутой? - его в отличии то Daimler AG не лепили с пластилина а вырубали с дерева .

Вот  поэтому он в отличии от других плывет .

Есть стили авангард и модерн в этом надо иметь различия.

Сколько стоит этот Газ 69 - его цена составляет 40 тыс. руб + колеса 40 С тюнингом он обойдется 100 тыс. руб

Тойота стоит 3 миллиона есть разница? За три ляма он должен плавать и летать!

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 июня 2010 в 14:01

Патриот самый что не наесть лучший внедорожник! Комфорт и безопасность! АБС И РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА 450 ТЫС.РУБ

0
x-men
28 июня 2010 в 15:19

Вот после этого высказывания, можете перечеркнуть все остальное что писали до этого.

Если человек в серьез говорит что патриот - лучший внедорожник, то его слован доверять не стоит.

0
wersa
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 16:52

И не доверяй! Патриот лучший внедорожник что сделан в Росси по бездождью он может тягаться с хамером. В нем комфортно как на асфальте так и на бездорожье. Я себе обязательно возьму Патриота. Газ 69 или старый Уаз на у них лучшая проходимость но в них нет комфорта который мне очень важен.

0
x-men
28 июня 2010 в 17:05

Уаз комфортный??? ЖЖЖЖЖЁЁЁЁЁЁШШШЬЬЬЬЬ!!!!

0
фантег
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 17:35

Даже сверх комфортный если сравнить стой же буханкой

0
x-men
28 июня 2010 в 17:54

А по сравнению с тойотой за 3 ляма?

0
фантег
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 29 июня 2010 в 06:41

Не хватает хорошего двигателя чтобы надрать ей зад!

Также приходится Машину подлавливать на плохой дороге.

Также много места

Такое же превосходство над другими.

Более скромный вариант так можно охарактеризовать!

По говнам лучше идет из за резины и менее оборотистого двигателя.

0
x-men
30 июня 2010 в 08:58

Поставишь другой двигатель себе зад порвешь. Хотя и с этим двигателем рвутся эти спайсеры.

Далеко не так же.

Места много - круто!

Над кем превосходство?

Я бы сказал - говно.

По говнам идет хуже, не делай мозг.

С хамерами ровняться ему очень далеко.

Хантер намного проходимее, по комфорту одна хрень.

0
wersa
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 июня 2010 в 10:23

Над кем превосходство? - превосходство над остальными участниками движения. Большое расстояние рамы от земли делает его крепостью на дороге. Он всегда оказывается сверху, его рама работает как асфальтоукладчик.

Хороший автомобиль, один из самых лучших что делалось на наших заводах

0
x-men
30 июня 2010 в 10:35

Более менее хорошим внедорожником которыйе делаеются на наших заводах - грейт вол, саньенг, тагаз. Но никак не кусок говна под маркой уаз.

Твое превосходство это комплекс маленькой пиписьки. Любой нормальный Д класс убъет тебя на твоем патриоте. Когда рама отрывается от кузова и ты летишь дальше как то похеру асфальтоукладчик ты был или кто то еще.

Почти каждый участник движения считает тебя дебилом, потому что ты купил патриота )))

Превосходство мля... ... да ну вас нахер таких умных и превосходных.

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 10:39

вот зачем ты Жень так оскорбительно пишешь?

0
vazovod
30 июня 2010 в 10:47

За задрали, сейчас уже на мат перейду.

Стане нужны герои, а 3.14зда рожает дураков.

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 10:55

а владельцы санья и грейт волов не задрали? ты просто не видел радости сельских жителей по поводу патриота... тех, кто всю жизнь на тракторах, зилах и козлах ездил. для них это просто космос, бомба, круче самых крутых яиц.

0
vazovod
30 июня 2010 в 10:58

Да хер с этими колхозниками, появится тойота обосутся от счастья, у них не с чем сравнивать, но когда говорят "Тойоту нахер, даешь патриот, и буду всех превосходить", сразу напрашивается "Да иди ты нахер, сам дурак".

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 11:12

это надо понимать с оговоркой. у людей никогда небыло иномарок, они их боятся, а наше все родное и по определению лучше для них, будь оно хоть трижды мягким, теплым и вонючим. попробуй где нить в глубинке, работяге объяснить, что текила вкуснее водки, прелести айфона, макбука... тут совершенно иной взгляд на жизнь. когда при виде мерса у людей мысли, что там крутой бандюк сидит и надо его стороной обойти, хотя мерсу этому лет 30ть и ездит на нем дедушка уже 15й год... ты такого не видел? а я насмотрелся от души. совок неискореним!

0
vazovod
30 июня 2010 в 11:26

Так пусть с трактором сравнивают, комфорт кресел с табуретком и так далее. Нет же блять с тойотой, которая в итоге оказывается говном )))

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 11:29

это патриотичные чувства.

0
wersa
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 11:31

Ну здесь еще фактор завести, чтоли. Типо нафига платить так дорого, когда можно заплатить меньше и ездить. Они не в курсе что ремонтировать придется реже Тойоту, зато в курсе что запчасти дорогие и ТО не дешовое. И к томуже боятся лезть ремонтировать если чтото накроется.

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 июня 2010 в 18:43

Торкнуло?Вот и купи себе грейт вол.Походу  уаз тебе в реале моск вынес.

0
uaz-pickap
1 июля 2010 в 08:27

Мне то зачем грейтвол, я считаю его так же как и патриота говенным автомобилем.

Надеюсь ты хоть не будешь спорить что грейт вол лучше уаза патриота.

0
фантег
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 29 июня 2010 в 23:46
Да комфортный он.Едет спокойно и плавно.Когда далеко едешь,плавность даже пугает.Хотя тут модно не верить.(пишу чисто поржать).
+1
x-men
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 28 июня 2010 в 17:17

В уазе нет очень важного момента для того чтобы считатся хорошим внедорожником. Качества и надежности. Зато есть офигенная ремонтопригодность. Как экспедиционник он не есть хороший внедорожник. По тому как на трассе фигово управляется и в говнах не шибко хорошо в штате едет, да и ломается часто. Наверноее вернее будит сказать что уаз патриот лучший отечественный внедорожник который на данный момент производится массово.Но и здесь можно поспорить. В весе он проигрывает шевику. Но это уже другой спор, здесь что больше кому нравится.

Да и вообще общего знаменателя в определении лучшего внедорожника достичь невозможно. По тому как все зависит от потребностей. Для любителе трофи и не долеких поездок вполне подайдет уаз. Так как его легко можно построить и если сломается то до дому не далеко. Для любителей дальних поездок без фанатизма преодоления грязи пойдет чтото другое типо Крузера. Для тех кто хочет уехать далеко но при этом ломится по болоту нужен легкий внедорожник, для тех кто по лесу ездит нужен с короткой базой. Для тех кто живет в гористой месности нужен вообще другой внедорожник. И т.д. Все зависит от целей для который приобритается конкретный автомобиль. На мой взгляд наиболие оптимальный вариант типо для всех покрытий и трасс это Патрол либо джип Рубикон.

0
тучеед
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня 2010 в 18:05

Подвесу Уазу сделать лучше мягкую или более жесткую. Как отразится это на проходимости?

0
x-men
был 15 минут назад
На Ford Expedition 28 июня 2010 в 22:21

Уазу для комфортной езды нужно вообще пересмотреть подвеску целиком. Среднею нужно делать для бездорожъя.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 июня 2010 в 00:21
Да у Патриота итак передок перетрусили и убрали передние рессоры,сзади 4 листа,которые тоньше чем у простого уазика(заглядал смотрел).В четверг поеду листы в рессоры вставлять и еще на 7 см задирать,попробую с газ 53 все амортизаторы впихнуть.они мягкие и вечные,и под лифт(ход отдачи больше)- самый раз.Одному уже поставили в патра.ездиит.Они берутся помочь и мне. Тучеед,кто-нибудь так ставил?У тебя лифтовочные подкладки сколько см?Стоят деревянные или железные?Если железные,то шайбы наваривать надо?57 труба сойдет?Какой диаметр,отверстия,10ки хватит? (хочу сам сделать, а то у меня аж 8 точек,а 2 комплекта покупать нехочу,да и 10т.р тратить глупо,там полчаса делов).Хочу всё заводское повыкидывать. Х-мен,мягкая подвеска в бездорожье плохо работает,валкая,вобще не по душе.Сегодня чуток прокатились по лесу,решил,что надо переделывать.
0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 30 июня 2010 в 11:53

Какие подкладки? Проставки бодика? У меня салюминевые сам точил. Когда я его строил о капралоне только разговоры ходили, многие по старинке лифтовали хокейными шайбами. Старые подушки остаются на месте ты на них проставки ставиш. Ничего там варить не нужно, нужны хорошие длинные болты. Лифт у меня не линейный простовки 10 и 8 см.

Сейчас капролоновые стоят не дорого. Трубу ты не поставиш такой толщины стенки ты не найдеш. Про деревянные это я надеюсь юмор.

Вот так все это выглядит. Только ты не забывай что скорее всего тебе придется либо тонель балгарить либо рычаги гнуть. Будут упиратся в тонль.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 июня 2010 в 19:01

Спасибо за инфу.Так и сделаю,мои 45мм.У меня гидроусилитель.Длинны рулевого вала хватит?

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 30 июня 2010 в 19:48

Должно хватить. Почитай патрикостроителей. Я несколько строил, мало кто их любит лифтовать. Воснавном все подвеску лифтуют .

Тебе после лифта придется переносить бампера. Еще что то по мелочи. Не помню точно.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2010 в 08:51

Опять я...со своими долбанными фактами...   "Не пригоден для далёких поездок"...У меня каждый месяц 2 поездки на расстояние 1500км,+по месту-1200-2000км.В итоге 5-6т.км пробега в месяц строго.+ поездки в бездорожье.И это считается "непригоден"??Прекрасно ездию по лесу с длинной базой(фото) и там где уралы ходят.Живу в предгорьях кавказа,не жалуюсь.Коротче,средства вложенные в покупку и в обслуживание с лихвой оправдывают все цели.

0
uaz-pickap
1 июля 2010 в 09:14

После трактора и комбаина, да прекрасно.

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2010 в 12:11

Угу..патриот комфортней нивы,а нива комфортней раф-4...Интересненько получается..А современные трактора и комбайны покомфортней лексусов будут однако..не удачное сравнение..

0
uaz-pickap
1 июля 2010 в 13:10

нива комфортнее рав-4, о чем еще говорить с тобой...

Заявление достойно пациента психбольницы - шизофреника.

Пока справку от ветеринара не предъявишь серьезного тебе ничего писать не буду.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 1 июля 2010 в 11:21

Твои факты я знаю)))))))))

Я когдато на 469м ездил по 3 тысячи км. И не напрягался совсем, сейчас если только за деньги поеду. Все относительно. Не пригоден он тем что твои факты не знают. Ломается он частенько. Я когда в инком авто работал Патрики каждый день приезжали на ремонт, причем по количесву на равне с газелями. Со смешным пробегами.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 10 марта 2012 в 20:34

Прошло время....

Патриот за это время пробег 98000км. Проехал пол страны. Управляется отлично. Надёжность на высоте - не подводил. Был от дома в 5000км. Какие нафик "если недалеко от дома"??  Привозит домой.  Как экспедиционник - отличный аппарат. В говных едит, а чё ему не ехать ?  

НЮню..

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 11 марта 2012 в 00:17

5 тысч это круто. За все время которое прошло с моего коментари я сменил автомобиль. утопил одну ниву совсем, и  подругому начал думать о постройке экспидиционника. Да и вообще я поменял подход к постройки внедорожника.

Чтото создал новоле и придумал что новое создать. Однако неминяются принципи.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 11 марта 2012 в 08:10

Ну это без заезда домой, заехали, и далее до 11000км. за 10 дней. Может и не круто, тут челы и подальше катаются, но для Патриота сойдёт.

Что создал то ?

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 11 марта 2012 в 09:44

Да много чего. начиная от имплонтации лебедки в штатный бампер Х3 заканчивая некоторым количеством протиков. Если покажу как они ездят ты расстроишся.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 11 марта 2012 в 10:20

ТР-2. Штатные на всесезнке как то не очень. Ну и котлеты тоже, я так не смогу. Финансово не потяну просто. Тут пиляй-не пиляй болгаркой, а 2 лебёдки тыщ по 40(хотя бы) каждая, резина на 80тыщ, обвес на 150тыщ, шноркель 4500, ну и куча переделок и цацок тыщ на 200 по мелочи. Это по минимуму. Я такие игры не потяну.

Я ездию по переделкам не дороже 300тыщ. Но уже не сток. Но зато как есть. Без понтов.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 11 марта 2012 в 10:25

Не ну это смотря кому что нужно. Иной эспидиционник стоит как хороший прототип. По тому что много чего в нем напихано. но тебе это собстно ненужно.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 11 марта 2012 в 10:36

Я не спорю. Я не в состоянии позволить себе внедорожник за 3500ляма и вложить в него ещё на полтора. Это другие запросы. С ними Патриот не потягается. А то, что 200-500тыщ дороже Патрика, при этом отсутствие рамы мостов - мне это не подходит. За полтора ляма я свободно себе могу позволить жип. Но это не логично, так как лучьше и дальше Патрика они не уедут и не заедут. Поэтому, либо за 3500ляма, либо не стоит заморачиваца.

С 469 или таблеткой тоже не стоит оно того. гул, шум, грохот, без г\у,- это не помне. В Патриоте 120 едишь, только ветер свистит в зеркалах.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 11 марта 2012 в 10:45

так я никогда этого неоспаривал. но мое мнение патр стоит неразумно дорого. за этиже деньги можно купить вполне себе офигенный хоть и б.у. но иномарочный внедорожник. по поводу частоты ремонта патра и иномарки небуду ничего писать ибо буду сейчас читать триаду бреда.

Нравится патр ездий на нем. но нестоит преувеличивать его возможности. Тем болие людям которые знают его непонаслышке. Это нетрудно. нужно просто избавится от комплексов.

0
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня 2010 в 07:42

x-men

"Тойота стоит 3 миллиона есть разница? За три ляма он должен плавать и летать!"

А мысль не посетила что за 3 миллиона это больше для того чтобы в мягкой коже сидеть и наслаждаться деревом отделки пока в городских пробках сидеть?

И другая мысль не мелькнула что есть Тойоты намного попроще и подешевле чтобы ездить? По любым дорогам и без дорог.

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 29 июня 2010 в 13:02

Я ценю в автомобиле его качества. Это касается вне дорожных способностей Патриота + добавить к ним кузов который не утонет в глубоком в броде - это перечеркнет для меня кожу и более мощный двигатель у Тойоты!

0
x-men
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня 2010 в 09:15

"Я ценю в автомобиле его качества. Это касается вне дорожных способностей Патриота + добавить к ним кузов который не утонет в глубоком в броде - это перечеркнет для меня кожу и более мощный двигатель у Тойоты!"

Уважаемый x-men , Вам лучше воздержаться от употребления технических терминов, таких как качество, ибо это Вас запутывает, а других может потянуть на ненужные здесь длинно- и многословные возражения.

Довольно странно говорить про оценку качества и при этом совершенно игнорировать высказанное здесь мнение о плохой надёжности Патриота, неприспособленности подвески для бездорожья, и неудовлетворительных других качествах.

Скоростные свойства автомобиля (обусловленные мощностью), надёжность (наряду с другими показателями) как раз характеризуют качества автомобилей.

На тему эксплуатационных качеств автомобилей  очень много написано и объяснено - просто и понятно, к примеру здесь:

0
lexeich
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 30 июня 2010 в 09:59

Понятие качество у Русских это надежность, для Америкосов это красота деталей.

Под красивым салоном автомобиля мы понимаем качество. Но это в плане надежности ни что если сравнивать с металлической панелью приборов Уаза 469

Пускаи мощный двигатель, но двигатель может быть экономичным и это будет его качества.

Это смотря с какой стороны посмотреть. Те же детали в патриоте с зарубежных аналогов но его все равно об...т и говорят что он не надежный автомобиль.

Даже если он будет на 100% из деталей Тойота - все ровно Тойота будет предпочтительней так как наша сборка портит все.

Просто нужно приложить умелые руки и знать качественные детали (Нобель)к Уазу и он будет радовать безотказной работой.

0
x-men
30 июня 2010 в 10:28

Ты палку то не перегибай. Как разлетаются патриоты сам лично видел и не раз, то что запчасти зарубежные, так там их раз два и все, зарубежное не значит хорошее, будут стоять запчасти от тойоты будет стоить как тойота - нах нужно такое счастье когда тойоту проще купить...

Запчасти на уаз уже на заводе сломаны, с первого раза если удалось купить нормальную деталь - повезло.

Не нада пиздеть о том что запчасти на каждом углу, и починишь на коленке, большинство из вас не знают как руль открутить. и на коленке движок перебирать собираетесь. Достали уже умники.

0
x-men
30 июня 2010 в 10:23

так он на бездорожье никакой. Длинный, тяжелый, неповоротливый, слабый, ломучий.

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 10:36

паджеро твой тоже длинный, тяжелый, неповоротливый. что уж говорить про патролы и тлк...

+1
vazovod
30 июня 2010 в 10:43

Вазовод ты не обобщай! Пишешь а пиши и б! Какие ТЛК какие патрули? Их видов до ебени матери и половина не подходит под эти описания, остальные же на бездорожье тоже коровы.

Я где то в этой теме написал что паджеро образец проходимости? Паджеро поменьше и полегче будет патриота, да и поворотливее как не крути, хотя тоже большой и на нем тяжело в лесу приходится.

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 10:52

не додумывай окончаний... я написал лишь о твоем паджеро, который тоже далеко не маленький, но постояннно учавствует в разного рода покатухах. патролы и тлк само собой тоже имелись ввиду 5ти дверки. и ты посмотри на покатухах... их ведь не мало.

а я разве писал про проходимость? Жень, в моем предложении было всего ничего слов, а ты сделал неправильные выводы... понятие проходимость у всех разное, нафиг об этом вообще спорить? патриот покупают не потому что он нравится, а потому что денег нет больше ни на что похожее по габаритам и конструкции. на дорогах их с каждым днем все больше и больше, значит не такое уж и говно эти патриоты. ест ь и дизельные версии...

0
vazovod
30 июня 2010 в 11:24

Так покатушки - херня, так для души в говне поваляться, не замечал что у всех лебедки уезженные.

А как только что то серьезное - "Ой люди добрые я тут на 38 свамперах в ручейке сижу, шпонку порвал, лебедку порвал, пить и кушать хочется. П.С. хер тоже сломал"...

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 11:40

но тем не менее уазики регулярно побеждают

+1
wersa
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 11:43

Да ладно вон на последнем ПТФе сколько народу лебедок попалило? То редуктора то сателиты. Топор помоему пол магазина сателитов раздал. )))))))))))))

0
тучеед
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 11:58

не видел не знаю. уазики по моему составляют добрую половину всех машин на любой покатушке и регулярно приезжают в первых рядах.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 30 июня 2010 в 12:06

Сейчас все больше Тойот 70 80. Хотя ужазов тоже много. Правда я последнее время редко куда либо езжу. Уазов всегда будит много, на первый взгляд самый дешовый и легко строющийся трофийник. Правда у победителей восновном от уаза остается только рама и кузов. Ставят мосты тоетовские, раздатки, движки. Короче все переделывают на не родное.Цена вылезает не кислая.

0
тучеед
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 12:13

само собой переделывают, что бы побеждать. но исходник берут именно уаз. не редко вижу, как по трассе какая нито ку7, тлк200 и прочие не дешевые автомобили тащат на прицепе подготовленный уаз. не тлк70, ни патрол, а именно уаз. думаю они вполне могут себе позволить купить другой автомобиль...

0
vazovod
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 30 июня 2010 в 12:21

это эвакуаторы везут в сервис неудачников

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 12:23

Просто уаз хорошая загодовка для конструктора. Как трофейник он зделан очень грамотно. И опятьже изночально не дорогая заготовка.

0
vazovod
изменен 30 июня 2010 в 16:52

Уазы берут только массовостью но первинством редко.

Для котлеты нужно менять менять все тут можно брать уаз лохматых годов заготовка 50 000 и еще бюджет лям. экономят на "раме" Возмешь другое заготовка будет дороже.

Если просто покататься для души то нах уаз не нужен, это насилие над собой. Торчать раком из под капота 80% времени... нафиг нафиг.

И главное! Берут УАЗ НЕ патриот!!!!!

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 17:05

я видел своими глазами как вот этот патриот едет. плохим внедорожником его язык не поднимается назвать

+2
vazovod
1 июля 2010 в 08:30

Чего в нем от уаза осталось и сколько стоило сделать как чтоб он поехал? две стоимости уаза или три.

Опять же хантер при прочих равных его обойдет далеко и на долго.

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 12:07

без понятия че там поменяно. был с ним на одних покатушках...

хантер легче и меньше. че тут сравнивать то?

0
vazovod
1 июля 2010 в 13:11

Говно короче патриот.

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 13:18

мне пох

0
vazovod
1 июля 2010 в 13:21

ахеренный аргумент! не в теме не пиши!

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 13:26

с твоим аргументом про говно конечно тяжело поспорить...  мысли шире.

0
vazovod
1 июля 2010 в 14:37

куча говна? куда еще шире ))

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 15:18

не такая старая и засохшая, как паджеро2 конечно, но тоже большая.

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 июня 2010 в 19:05

{#thumbs_up}

0
30 июня 2010 в 10:38

Ахереть у Тойоты мегакрузера шрузы говно - в болотине, песке, в лесу, короче везде кроме асфальта рвутся, а УАЗ патриот оказывается афигенный внедорожник... сегодня народ взгрею этой байкой ржать будут до конца недели. Нужно еще тойотоводов приколоть...

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 10:40

разговор о мегакруизере-вилами по воде. уверен, что никто или почти никто из форумчан даже не видели его в живую, не говоря уже о том, что бы ездить и ремонтировать

0
vazovod
30 июня 2010 в 10:45

Тут даже не по воде а по аморфному газу ))) Тут похоже один яз ярых поклоников уаза на нем не катался... что ух говорить о тойоте.

0
wersa
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 10:56

поэтому такие комменты нужно изначально с улыбкой читать.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 11:24

Точно.

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 июня 2010 в 19:35

...верс прекрасно понимал,что морально устаревшие таеты и паджеро уже не могут совладать с уазами (всех видов),и уазы начинают наступать на пятки(если б не наступали,хрена слюной брызгать и чтото доказывать)? А аргументов из современных "полноприводных лекговушек" в пример привести нечего..(пора всех х..ями облаживать,моск то закончился) .Выше фото патра подготовленного порвёт твой инохлам в хлам,зайка...слоники по комнате ещё не летают?

0
uaz-pickap
1 июля 2010 в 08:42

Где и кто из них морально устарел. Ты представляешь что такое МОРАЛЬНО устарел. Ты если в школе не учился, не неси херню. Если бы не могли совладать, то их бы не было на дорогах. За цену нового уаза можно взять 8-ми летнюю паджеру 3 или 5 летнего коротыша с задней блокировкой, он в стандарте такое может на АТшке, что патриот нервно курит на 33 колесах. Ты вообще хоть представляешь пропасть между этими двумя машинами! нет, потому что кроме комбаина и класики ты ничего не видел.

Кому и куда они наступают... шумящая хрустящаяя не едущаяя помойка... не смешите мои старые тапочки.

Читай выше и в других темах любой внедорожник иностранного производства порвет патриота за счет систем "стабилизации" и более мощного двигателя.

Я сомневаюсь очень сильно что он поедет лучше моей паджеры а если в лес заедем все досвидания, однако если я возьму чернушку, которае его старше на 20 лет, у него не будет шансов совсем и нигде.

Еще раз: даже не пытайтесь сравнивать с иномарками, выглядите не совсем здравомыслящими людьми.

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2010 в 19:59

Мля..я даже начинаю тебя жалеть..Да был у меня японский вседорожник.11летний.Фигня-фигнёй. Я на фото по лесам катаюсь,и по колеям лазию,где уралы ходют. А ведровер в джиперском юморе прикольно трактор вытаскивал...Вот видишь,даже ты уже сомневаешься.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 1 июля 2010 в 11:35

Полная ерунда. Морально устарел как раз патрик, типо как калина устарела еще до выпуска. Большинство не лифтованых японовнедорожников 90х годов уделают твой патр на 33й резине, что по трассе что по гумнам, что по ресурсу. Сколько их на всяких шашлыковыездах без поломок проезжает там где патр садится и ломается, не счесть. И это факты.

0
тучеед
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 12:02

харэ уже на человека наезжать. действительно, паджерик2, прадик 90, патрол 60й и прочие прочие 80-90х годов жыпы недалеко ушли от патриота. у большинства ресурс уже на исходе и он точно так же может сломаться вдали от цивилизации, как и патриот. смотрите на вещи реально и не предвзято. у меня есть знакомые, которые волосы на голове рвали после покупки поношенных иноджипов... уаз-это разумный выбор человека, который любит вылазки на природу имеет дом или дачу и у которого руки растут не из жопы, а доходы не позволяют содержать и покупать автомобиль лучше. посмотрите цены. патриот 3х летний стоит 300-350тыщ. за эти деньги можно купить паджеро 2 года 96г, прадо без документов или патрол года 94. вы меня извините конечно, но для повседневной езды, если отбросить всякие разные трофи и прочее, свежая машина будет лучше. я буквально недавно по абхазии ездил на паджерике 2 2.8тд 5ти дверке... да Жень, таком же как и у тебя. ну что могу сказать... машина устарела и устала от жизни. я приехал туда на дешевой сузуке лиане, которая в разы комфортнее, современнее и удобнее этого паджеры. про надежность промолчу... у машины с пробегами за 300штук никогда не знаешь, что сломается и когда.  ничто не вечно к сожалению((((

0
vazovod
изменен 1 июля 2010 в 13:20

Трехлетний патриот, вся машина на переборку с гнилым кузовом, ты чего? Нахрена бредишь.

Не умеешь выбирать авто не еби мозг.

Не знаешь, потому что не сломается.

Ты не заметил что лиана и паджеро разные машины?

Да и главное! Чего ты себе еще не купил патриота!

Я понимаю сышься на подерженных иномарках ездить, но если нет ни опыта ни представления, то какого хера ты о них отзывы пишешь!

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 13:24

не видел ни одного патриота с гнилым кузовом, не смеши людей. мож научишь выбирать авто? ломаются старые автомобили вне зависимости от твоих знаний, лиана-это бюджетка, но даже такая бюджетка в комфорте, надежности, удобстве превосходит паджеро 2 в разы. написал я это к тому, что не нужно тут выливать ведра дерьма на комфорт и удобство патриота,  расхваливая доисторические автомобили. по мне, так они с патриотом довольно похожи по комфорту...

0
vazovod
1 июля 2010 в 14:43

Ты наверное не заметил что лиана это легковуха, а паджеро внедорожник...

Ты наверное не подозреваешь, что когда за машиной следят, то она хлопот не доставляет, однако когда ее берешь из под такого человека как ты, то из нее просто все соки выжаты за счет того что она до этого два года не ломалась.

Ты слепой, подойди к Первому патриоту и присмотрись, следы корозии есть на всех, на трехлетках в основном уже сквозные дыры. Если ты патриота видел один раз иди кури в сад...

где она превосходит? скатайся до питера и обратно со средней скоростью 85 км в час, хер ты до питера доедешь. зубы стучат на кочках - это нормально, а автомат который дергается как потерпевший? в салоне аскетизм как будто лансер 91 года выпуска. Я согласен денег нет на автомобиль и уаз пойдет и лиана пойдет )))

Лиана с патриотом одно и тоже практически ))) Абсолютно здесь с тобой согласен, даже возражений не могу найти )))

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 15:13

без комментариеф{#laugh}

0
vazovod
1 июля 2010 в 17:55

Понятное дело сказать то нечего... Или опять балабоольство...

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 18:03

c неадекватами нехочется спорить.

0
vazovod
1 июля 2010 в 18:21

А чего спорить то, у тебя машины как не было, так и нет. На ниве везде проезжаешь…

Опыт ноль, зато гонор....

Ты себе машину не можешь купить хер знает сколько. Покупай патриота… Или язык размял и все тут? Раз говоришь, что патриот зашибись – бери его! Как раз твой ценник! Неужели не хозяин слову!

0
wersa
был 11 минут назад
1 июля 2010 в 18:54

я же говорю неадекват. читай внимательно, думай головой, а потом отвечай. или для тебя это так тяжело? вроде не глупый человек, а порой такую херню пишешь...

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban изменен 1 июля 2010 в 20:19

Тучеед 11:35.Мой факт говорит обратное.

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2010 в 20:23

Ага и фотки гад карандашиком нарисовал,и номер авто фломастером..ну ну..

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 30 июня 2010 в 15:07

Лучше ездить в коже роже, но не по болотной жиже?

0
x-men
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 16:08

это что за приступ неадекватности?

0
x-men
30 июня 2010 в 16:54

Зайчик тебе найти обратные фотки? Диско на бездоре с одинаковыми колесами уаза как ребенка объедет, не нужно понтоваться своей неосведомленностью!

0
wersa
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 17:01

И что важно не оставит следов масла. После брода не нужно будит масло в рдукторах менять. И привезет хозяина к грязи и назад в комфортном режиме.

0
тучеед
30 июня 2010 в 17:04

Полностью согласен, масло вытечет еще на асфальте )))

Зато как заедешь к дилеру... у ебте... отдаш цену уаза и дальше поехал )))

0
wersa
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 19:24

Тоже верно.

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2010 в 19:37

Ну а чё оно (масло) у меня не вытекает?Поменял сапуны,одел на них шланчики с трамблёра ваза,и теперь даже после брода маслице не меняю,всё строго по уровням.Верса,слишком много необоснованных версий.

0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 1 июля 2010 в 23:13

Хех. Ну вывел ты сопуны и что? Знаеш откуда тбе тянет водичка в мосты и в раздатку? Могу сказать. Через сальники.

С трамблера ваза шланчики? Смешно пля. Зявязывай ужо трлейбусом катать. Несмешной нефига тролинг.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 21:59

А зря..Шланчик с трамблёра очень прочный и маслостойкий.Берёшь 2 маслёнки,выковыриваешь шарики,закручиваешь вместо старых сапунов,зажим медной проволочкой,чтобы не сорвало,выводишь вверх,нехай дышуть.Всё-равно когда-нибудь сапуны забьются и впоймает,масло сразу выгонит.Перестали сопливить сальники,внизу всё чисто(отвечаю),после 2х сильных бродов,проверил все уровни,воды в масле нет.Ничего сальники не пропускают.У меня 2х бортные стоят,только в них риски правого и левого вращения по кручению кардана,обычно лохи этого не знают,а потом орут,что масло прёт со всех щелей.Передний с газели с задн.моста,он прочный(газелисты этой проблемы не знают) и по вращению совпадает,поставил и забыл.С зимы все уровни держат.Даже появились наглые мысли слить все заводские помои и залить в ходовку американское дорогое масло Шеврон.В ниву лил,год отъездил,-просто кайф! Зимой завёл и сразу поехал и нигде ни разу не выдавило.Ну а кому в кайф после покатушек по 3000т.руб на замену масел выкидывать,считайте это тролингом,но себе сделал,всё по уму,может и кому то пригодится.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 10 марта 2012 в 20:40
А шланчики на сапунах всё досе те стоят. И продолжают работать-работать и работать...
0
uaz-pickap
был 15 минут назад
На Ford Expedition 11 марта 2012 в 00:21

шланги стоят и не работают. В томто и фишка что они уже полопались. Просто ты нееездиш нефига вот и все. Нормальный джипер оторвалбы их давнымбы давно вместе с мостом гыыы)))))))))))

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 11 марта 2012 в 09:15

Работают. Отрывал. Надевал. Но как то держуть. Я то ездию. А в тебе сомневаюсь.

0
x-men
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 4 июля 2010 в 23:39

Х..его знает..посмотрел 2 фотки,чё в этом ровере,решётка радиатора х-ня(у патра красивее),разница в дверных ручках?Да они их тоже с патра содрали.Фары..эти 2 квадратных уё.ища с линзами 90 летней бабушки..12см клиренса..(матерюсь){#thumb_down}.-В калине 16см...Какую резину?Где арки под 33"?{#wacko} А капот? да у зилка 131 красивее! Зад куцый..{#shut_up}.Нееееее Патриот гораздо красивее и величественнее смотрится,и лицо у него благородней и клиренс и проходимость и вид и фары.Пишу так,чисто поржать.

0
был 6 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 июня 2010 в 17:44

Этот Ренж Ровер не кого не объедет, его стихия это автобан а не грязь месить. Он как корова на льду в любой луже утонет со своей супер модной резиной. И вообще он супер модный джип, это надо быть ид....м чтобы в какой нибудь луже джип за 3 ляма утопить.

0
x-men
был 11 минут назад
30 июня 2010 в 18:00

держи видюху для релаксации. со звуком смотреть...

0
x-men
был 15 минут назад
На Ford Expedition 30 июня 2010 в 19:29

Знаеш сколько стоят протики? А их топят, причем очень часто очень сильно.

0
x-men
изменен 1 июля 2010 в 08:47

Твою дивизию, если ты не представляешь как это все происходит, хера ты пишешь.

Сначала нужно обладать достаточной информациешь а потом изливать сознание на окружающих.

Как вот с такими людьми разговаривать, то у него мегакрузера шрузы не устраивают, то ведровер не едет...

Те кто покупают на последние деньги автомобиль, конечно с асфальта не съезжают, их есть и среди ведроверов и среди уазоводов, однако есть и другие!

0
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2010 в 15:27

А ведровер с "стабилизациями буржуйными" в джиперском юморе нахуа к трактору прицепился?И чё он на всём крутом(диски резина) не едет там,где я езжу? Про ураловскую колею вопрос ваще не поднимаю..

0
uaz-pickap
1 июля 2010 в 18:14

Еще раз и последний в этой теме для дибилов и не только!

Сравнивать нужно одинаковое или хотя бы похожее! То, что используется в одних и тех же целях, и которому поставлены одни и те же задачи! Нельзя сравнивать самолет и табуретку – это дибилизм!

Есть люди, у которых на ведровере стоит резина грязевая, а есть люди у которых на патриоте 18" диски с низкопрофильной резиной. Так вот на одинаковых колесах, патриот у ведровера по-гусарски отсосет. Количество денег затраченное на патриот и ведровер обсуждать бессмысленно, потому что человек который может себе позволить топить ведровер будет топить именно его (не который может купить, продав две квартиры и набрав кредитов, а который может позволить топить!!!! Между строк не читать!), а человек который не может позволить себе этого будет топить патриота. Но если человек, сидя в патриоте, будет орать, что патриот ЛУЧШЕ чем ТОЙОТА или ВЕДРОВЕР, то человека этого можно смело слать нахер! Я не призываю не покупать патриоты, мне пофигу на чем вы, как и куда едете, но говорить «Тойота хуже патриота» для меня возмутительно.

ВСЕ!!! Кто не согласен с написанным выше могут смело строем идти нахер!

Свою позицию я высказал, аргументов есть не мало, выше и в других темах. Умеющий читать - прочитает, умеющий думать – поймет. Возможно, попадутся гибриды, умеющие и думать, и читать.

-1
wersa
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 18:40

Я вижу ты тут вообще великий,манией величия не страдаешь...

+1
был 15 минут назад
На Ford Expedition 1 июля 2010 в 23:47

Вазик давай рассмотрим патрик и старенький ка ты говариш устаревший Парол.

Патрик офигенно дешовый внедорожник. За его цену можно взять только лохматых годов Патрол или 2го Паджерика в которые придется вложить энную сумму чтобы оно ехало нормально. Я про штатные автомобили вобще без каких либо извращений. Патр, аааааааааааааа клева, новый. 7 тысяч км, угу помпа чета не того, надо поменять. По гарантии? Нафига руки есть и всегото 900 рублев. По гарантии возьмут 2 тысячи. Че там у нас снизу воет? А так это всего лиш крестовина, фигня 200 рублей и 20 минут работы. 7500км. Сново гул какойто, откуда? Неужто раздатка? Щелк, щелк. Да не, вроде работает, хер с ней так поезжу. 8 тысяч Чето приборка то гаснет то нефига не работает. Почитал конфу, оказывается есть такой проводок над мостом который протирается. Заепись уберуко я его в гофрошланг. 9 тысяч. Бляяяяяяяяя поехал в поле оторвали буксеровочный крюк и тяга моста погнутая стала. Херня, 5 тысяч все на месте. 9500. Епт кудато пропала педаль сцепления? Чего это? Поменяю главный цилиндр. Ух ты помогло. 100 км спустя. Пропала педаль сцепления. Епт видимо рабочий, поменял, херли 30 минут с перекурами и 700 рублей. +200км упт поворотный кулак шатается, масло течет.  И т.д. и до бесконечности. Потом 100 тыцсяч и на сотню 5ть литров масла, переборка.

Патрол лохматых годов.

Ебать как прет. А пробег точно за 300, сука наебал продавашка. Нужно ТНВД отрегулировать. Ага плунжера, 4 тысячи. Поменял, забыл. Чето там со ступечным, бля дорого 1.500. Жабу задушил купил, забыл. И так далие. Ебать клинануло. 40.000 на переборку и еще на 300.000 забыл про то что движок ремонтировать нужно.

Это я к чему. К тому что ресурс инохлама древнех годов гораздо больше чем ресурс хлама российского производства. По этому ухоженый вражеский внедорожник может ездить на дальние расстояния и не задерживать участников экспидиции вечными поломками, а ужазик не может, он является баластом, венчно требуещем правельных рук. Но часто . Ресурс у него никакой. Как и у современных иножипов.

0
тучеед
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 00:30

ты забыл указать, что помимо капиталка старого мотора в машине еще тыщи 1,5-2 деталей. сколько там тнвд стоит на патрол? а турбина? сколько редуктора стоят? мож гур посмотришь почем? затем выхлопную поменяем... потом вылезет косяк с каким нибудь цилиндром тормозным, потечет радиатор, навернется генератор и все в том же ключе... машине 3й десяток, владельцев было больше, чем места в птс, никаких корней не найти... номер рамы уничтожен, мотор контрактный, салон уже 2 раза перетянут, везде полазили чьи то ручки... это не кот в мешке-это писец в мешке, не меньше. и не нужн утрировать про поломки, они случаются у всех. не пойми меня неправильно, я не агитирую за патриот, но то, что ты с версой пишешь-это ребячество и понты дешевые. вот я, вот оно говно, а вот мы, да ты ниче не понимаешь... тьфу, читать противно. хорошие машины в японии делают, но ничто не вечно и нельзя однозначно сказать, что человек дурак, потому что ездит на патриоте и предпочел его древнему патролу или паджере. ему действительно тяжело подобрать альтернативу и то, что он ломается не всех пугает. это осознаный выбор рукастого мужика. а то, что люди иногда фантазируют немного, пытаясь превознести способности своей машины на другими, так это нормально. каждый кулик свое болото хвалит, а владельцы отечественных авто тем более... увидят застрявший крузак-это разговор на месяц... слухи, байки, обсуждения... а застрявший уаз-это банальность и неинтересно. с пониманием нужно относиться к собеседнику...

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 2 июля 2010 в 11:53

Ты походу не в курсе сколько и что стоит и какой рсурс у 30 летних японок. Правельно Верса говарит.

ТНВД перебрать 10000, БУшное 4-5000, турба живет пока ее сам не убьешь, китайская 10-15000, японская 25 и выше. Гур практически вечный, все ремонтируется на раз. Салон перетянут на одной из 20 если не из 50 машин.

Однако чтоб найти такой экземпляр нужно быть слепоглухонемым.

не напрягаясь можно купить экземпляры в который лезть особо не нужно, провел ТО и катай сколько влезет.

Я сам восттановил старый Патрол. Переборка обашлась 25 тысяч, и по мелочевке вложил 10тку. ВСЕ. Остальные затраты это изза извращений по пофводу постройки, колеса , бампера и т.д. И проездиет он теперь гораздо дольше любого патриота с минимумом поломок. Если чтото и сломается то после замены я просто забуду про эту детаталь.

Кто говарит что он дурак? Сравнение с Митсой он сам начал, причем совсем не коректное. Сколько его мосты прходят с 33й резиной и сколько версины уже прошли с 35й. И вобще че это большинство, после уазов покупают старые митсы, патролы, крузеры?Дураки наверное или очень богатые)))))))))))))) 

0
тучеед
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 13:12

вечного ничего не бывает. я регулярно сталкиваюсь с такими вечными автомобилями... не надо мне лапшу на уши вешать, ничто не вечно. конечно, если все поменять, то оно будет ездить, но зачем оно нужно? это дорого и геморно, проще сразу купить новый автомобиль. и владельцев неубиваемых старых паджер я повидал достаточно... которые от поломки до поломки деньги собирают. было бы все так красиво, все бы ездили на таких старых внедорожниках. пока на улицах я чаще встречаю патриотов и нивы с шнивами.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 2 июля 2010 в 13:29

Сново ты не замечаеш что тебе говарят. Кто говарит что вечное? Все имеет свой ресурс. У паджериков ресурс любой детали гораздо больше чем у любой детали патрика. но ты ты типо не понял что я про это пишу. Заменил один раз деталь и забыл, пусть она дороже вышла изночально. Зато на патрике ты постоянно и дешего чтото ремонтируеш в итоге при одинаковом пробеге цена по ремонтоу патрика вылезает в большие деньги чем по ремонту паджерика. А если учесть что ремонтируеш не сам, то намного дороже. И плюс ломается как обычно где нибудь в лесу. Вот тебе и больше гемороя.

Кому как а мне больше нравится один раз поменять деталь и забыть про нее, чем постоянно годать сколько она пройдети и постоянно чтото ремонтировать.

0
тучеед
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 14:11

я все замечаю, обрати выше внимание, что ты про гур написал. у меня воттакая легася есть... то радиатор потечет, то подшипник выжимной рассыпется, то резинку выдавит из цилиндра сцепления, то жтдкость из бачка гура выбежит, то пружина лопнет и так далее... стабильно раз-два в месяц приходится в нее лазить и бегать искать запчасти. да, турбина еще родная, да мотор еще живой, но деталей в машине намного больше и не нужно мне рассказывать, что раз поменял и забыл. каждый месяц будет вылезать что то новое в лучшем случае, пока всю машину не поменяешь. я понимаю разговор про 5-7 летки из первых рук которые не убивали... на машине середины 90х сломаться можечто что угодно в любой момент и внезапно.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 8 июля 2010 в 10:50

Лех все просто. Ездил позавчера, только что вернулся на Патроле вытягивать Эльку в новом кузове из болотса в Медвежегорске, Карелия. За 2е суток пробег 3700. Вообще ничего не крутил. А Патролто у меня древний. Ломился по лесу, по болоту, Тянулся лебедой. НИЧЕГО не поломалося.

Не, не подумайте плохо. Я сам владею ужазом, Патролом лохматых годов Только нивки сейчас нет. Также Элька 5того года. Я просто обладая этими автомобилями могу сравнивать. У меня патрол попросил денежек, но я знаю что я ему дал и буду ездить пока не заепет. Ужасик просит постоянно и почуток. Спроси на чем я поеду в Питер, естественно не на ужазе. На сем прекрощаю свои измышления, надоело. Вы теоритируйте, я буду строить и ездить вместе с Версой.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 3 июля 2010 в 18:47

{#thumbs_up}

0
тучеед
был 11 минут назад
4 июля 2010 в 14:39

ты герой стальный яйца конечно и я тебя даже уважаю (особенно зауважаю, когда сэнд треки отдашь))))))) но со старыми японскими машинами я тоже немного знаком и знаю как они умеют подкладывать свинью. разговор не о твоем старом козлике, а о патриоте... это немного разные машины не находишь? надоело и надоело. я вообще в этом споре лишний, у меня нет уаза и старого японского ведра.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 18:29

Проиронизирую тучееду.Патр..аааааа новый 33ткм...заменен сальник переднего мостааа за 70руб...и за 450руб 4 шкворневых пальца(те лежат целые,поставил новые с маслёнками)..Нравится вам это или нет,мне совершенно паралельно.Но я действительно правду пишу.У нас сильнейшие ливни прошли и позавчера "я из лесу вышел..и снова зашел.."Километров 15 по полному аналу.Едет почти по ступицы по размытому полю,рычит,злится,а прёт.И низы не подводят.На 1-й повышенной 4х4 даже тронуться не смог,сразу зарывается,только на 2-й-3-й пониженной можно ехать.Даже сфоткать не смог,сапоги потонули,еле вытащил,уже почти выбрались.в конце сфоткал.Да ещё перед нами урал пролез,ваще жопинг тур.Мужики,еслиб патр ломался,я бы так и написал,что он гавно.,но он пока что в статусе говнолаза.И сцепление выжимает,и цилиндрики не перепускают,приборка работает.Не ужазик он уже,а уаз-Патриот.А 33т.км пробега,это годовой пробег(у меня чуть больше полгода)+средней суровости(по ураловским колеям)покатушки.С минимальными затратами. В уазе оказывается меньше говна,чем в некоторых людях.Пишу так,чисто поржать.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 19:01

а у тебя машина с кондером?

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 20:49

Нет.Пикапы только с мая этого года пошли укомплектованные (кондёр,АВС,П/Б,эл.зеркала,попогрейки,крышки кузова и т.д).Я буду скоро ставить.Делпфи родной 20-22т.р, тойотавский -35т.р.Уже позванил и узнал.А на моей же улице сосед по весне таблетку купил за 40штук.Восстанавливает.Он с ней в реале трахается,каждый день вижу.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 21:49

тяжко у вас без кондера((((

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 22:11

Что да,то да..но я исправлюсь.Потихоньку его нафарширую.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 22:14

странно, что первым делом не озаботился о кондере. на прошлой неделе у воронцовской пещеры борт комп показывал +46

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 23:13

Ну да,жарковато..Да то дочке вазик 08 в босяцком варианте купил,тут же тёщеньке домик,следом газ провёл ей,дворик из 5-х соток бятончиком залил,та так туды-сюды по мелочам,ща подразгребу,втыкну обязательно.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
2 июля 2010 в 23:23

а ты именно в краснодаре живешь?

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 3 июля 2010 в 13:00

Нет. В 100км. Трасса Майкоп-Туапсе.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
4 июля 2010 в 14:35

а че не написал апшеронск или хадыженск?

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 4 июля 2010 в 22:54

Белореченский р-он.Посередине.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
5 июля 2010 в 03:18

значит адыг?

0
vazovod
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 5 июля 2010 в 12:24

Не, русский,мамка сибирячка,батя и казаков терских,осетия,сам православный крещёный.Адыгея рядом,но к ним никакого отношения не имею.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
5 июля 2010 в 12:33

красиво там у вас... может еще разок выберусь в конце лета и наконец то дойду до ледников.

0
тучеед
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 2 июля 2010 в 20:39

Капремонт движка Патрола за 40 000 каких денег?

Если рублей,то это,мягко говоря,сильно оптемистично.

У знакомца обрыв ремня ГРМ на Приоре,ремонт встал в 58000рублёв.

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 3 июля 2010 в 17:57

Я сам ремонтирую. у меня по запчастям вышло около 40тысяч. За замену на приоре с гнутыми клапанами ябы еще больше взял.

0
тучеед
На Daewoo Matiz, Chevrolet Niva (2123) 3 июля 2010 в 20:05

Понятно.А на приоре не только клапана,парнишка молодой горячий,перед обгоном на пониженную как положено, короче обороты приличные были...

0
squir
был 15 минут назад
На Ford Expedition 3 июля 2010 в 20:13

Немного разные автомобили. Ты не находиш?

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 10 марта 2012 в 20:53

А первая крестовина вышла из строя на 92000км. (передняя от раздатки, туда шприцом хера влезешь),-ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ РОДНЫЕ...

А с поворотного кулака масло течь НЕ МОЖЕТ... там шкворневой узел и он тупо мажецца литолом...

Сцепа в норме. Замена диска и выжимного на 95000км. Рабочий, вакумник и главный РОДНЫЕ...

Масло не жрёт... В идеале мотор !

0
2 июля 2010 в 20:31

Туча, верса чего вы ху..ню несете...

мальчики мажоры на доисторических говнотопах жизни учат...

Смешно...

Или вы никогда не испытывали реальные трудности или просто фантазеры...

Вот такие же долбое... на иноджипах, все сномерами на бортах, наклейках выехали в поля, резвятся, веселяться, позастрявали, вытаскивают друг друга... а мы с директором колхоза на "козлике" мимо проезжаем объехали посмеялись и поехали дальше...

То что вы пару раз заперлись в грязь по самые яйца говорит о ваших возможностях? Бабуины клоуны...

0
enter
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 21:03

20шт руб.-это капиталка ЗМЗ. Турбины от 60т.р-160т.р.У братика на RWR накрываться стала,поехали искать,нашли б/у-шку за 80(без гарантии)+25т.р всё это поставить.Подшипшик ступки-5т.р, т.е ходовку перетрусить под полтинник получается и т. и т.п..Мы были в ахуе,и туда же её на рынок погнали.Мерса {#shock}лупатого купил.У нас немца легче содержать.

0
uaz-pickap
2 июля 2010 в 21:08

Уазик чё ты мне это рассказываешь? Я тебя прекрасно понимаю...

0
enter
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2010 в 21:11

Да писал я ему,как короткую дорогу джиперы раздербанили,стало труднее напрямки домой ездить.Там каждый день почти езжу,а для них это подвиг.{#thumbs_up}

0
uaz-pickap
2 июля 2010 в 21:13

И я о том...

0
enter
5 июля 2010 в 09:57

Прошу модераторов ЗАБАНИТЬ ентера за прямые оскорбления!

0
wersa
5 июля 2010 в 10:44

Да!))))

0
wersa
был 6 дней назад
изменен 5 июля 2010 в 20:06
wersa 1 июля 2010 в 18:14 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Еще раз и последний в этой теме для дибилов и не только!

Сравнивать нужно одинаковое или хотя бы похожее! То, что используется в одних и тех же целях, и которому поставлены одни и те же задачи! Нельзя сравнивать самолет и табуретку – это дибилизм!

Есть люди, у которых на ведровере стоит резина грязевая, а есть люди у которых на патриоте 18" диски с низкопрофильной резиной. Так вот на одинаковых колесах, патриот у ведровера по-гусарски отсосет. Количество денег затраченное на патриот и ведровер обсуждать бессмысленно, потому что человек который может себе позволить топить ведровер будет топить именно его (не который может купить, продав две квартиры и набрав кредитов, а который может позволить топить!!!! Между строк не читать!), а человек который не может позволить себе этого будет топить патриота. Но если человек, сидя в патриоте, будет орать, что патриот ЛУЧШЕ чем ТОЙОТА или ВЕДРОВЕР, то человека этого можно смело слать нахер! Я не призываю не покупать патриоты, мне пофигу на чем вы, как и куда едете, но говорить «Тойота хуже патриота» для меня возмутительно.

ВСЕ!!! Кто не согласен с написанным выше могут смело строем идти нахер!

Свою позицию я высказал, аргументов есть не мало, выше и в других темах. Умеющий читать - прочитает, умеющий думать – поймет. Возможно, попадутся гибриды, умеющие и думать, и читать.

Прошу ЗАБАНИТЬ цукыфа за непрямые оскорбления))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-1
sulov
5 июля 2010 в 22:49

ткни пальцем на того кого я оскорбил лично, и я это сделаю еще раз. Если же ты этого сделать не сможешь, то грошь цена твоим высказываниям на форуме ))))

0
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 4 июля 2010 в 11:52
Комментарий удален автором.
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 июля 2010 в 09:02

Тут выше когда про обрвыв ремня ГРМ и стоимость ремонта разговор зашёл, была реплика :

Я сам ремонтирую.  

уж очень проблематична экономия, и вообще получится ли саморемонт если не возле дома крутиться а уехать подальше как рекомендовано выше:

скатайся до питера и обратно со средней скоростью 85 км в час, ...

И как будешь сам капремонт делать когда укатишь как тут один Патрол в Карелию?

Когда начнёте сравнивать по дальнему  пробегу вдали от дома и от ремонтной базы, вот тогда наверное и разберётесь что лучше.

0
lexeich
был 15 минут назад
На Ford Expedition 5 июля 2010 в 10:17

А в чем проблема отремонтироватся в дороге? Другое дело что совсем это не весело. По этому и говарю что иномарки надежнее и если следить то проходят больше и в большинстве случаев не нужно кучу запчастей с собой возить. Ну и естественно если едиш ддалеко скажем на Кольский, где сервисов нет вобще, нужно автомобиль зарание подготовить в плане тех состояния. А то некоторые, чтото там шумит, наверное ступичный, фиг с ним возьму с собой подшикник, полуось инструмент, если что в дороге поменяю. Поменял в гараже забыл про него и поехал. В случае с нашими автомобилями это практически не возможно. По тому что поменяеш и будиш думать сколько оно пройдет. Я в свое время с девяткой запарился, ездил много по разным городам России, купил Гольф 2 немного подшаманил и не боялся ездить и забыл что такое на тррассе стоять с протянутой рукой.  

0
5 июля 2010 в 10:19

Лучший внедорожник это уаз- патриот

0
axtung
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 июля 2010 в 08:06

axtung

"Лучший внедорожник это уаз- патриот"

И не мучаться-ездить ему а стоять ему в музее Всемирного  Достижения Автомобилестроения.

И золотой бюст ему соорудить на горе Фудзияма и повыше чтобы видно было на всю Японию,

И выдать всем его авторам и прародителям по Нобелевской Премии, и ещё немного чтобы они ушли на заслуженный пенсионный покой,
0
lexeich
был 15 минут назад
На Ford Expedition 6 июля 2010 в 08:56

Да. Пускай отдохнут музчины, а то устали уже. А паметник нужно козлу ставить а не этой поделке.

0
тучеед
6 июля 2010 в 09:11

Это сарказм такой был ))) машина настолько хороша, что на ней ездить жалко, она должна быть звездой пленительного счастья ))) Музой для новый поэтов века тех. прогресса и урбании ))))

0
wersa
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 6 июля 2010 в 09:23

Нефига ты не понимаеш во внедорожниках. Патрик на штатной резине ездит там где протики не проходят, особенно пикап. Так что юмор здесь не уместен. Поделки Тагаза могут всех япошек за пояс заткнуть. Просто им это нафиг не нужно. Их покупают те кто разберается в автомобилях. А те кто не разбераются ездят на хламе с кондицеонером и автоматом. Про всякие лишние АСП и говарить не стоит.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июля 2010 в 07:21

TO: wersa ,

- я тут на Интернете побалдеть с народом, поэтому нет желания читать какие-то личные послания - ну просто лень и не интересно, - я их удаляю не открывая. Достаточно того что  пишется сюда на широкую публику.

0
lexeich
был 5 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июля 2010 в 07:28

тучеед

"А те кто не разбераются ездят на хламе с кондицеонером и автоматом."

Знаешь, - это хорошо ездить, хоть и на хламе. Лучше чем стоять, ждать или  ремонтировать.

0
lexeich
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 09:22

Еще один))))))))) Патрик надежный, комфортный, проходимый и вобще лучше любой иномарки.

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 09:47

не истери!

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 09:50

Кто истеритто? Ты разве не согласен что патрик ух какой класный?

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 10:01

ты истеришь и пишешь херню какую то. все тут понимают, какой патрик и что это такое, но только ты с версой пишешь, что это либо огромнейшая куча говна, либо ух какой классный. взрослые люди, а общаетесь как дети...

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 7 июля 2010 в 10:07

Отставить панику, не ной. Может я пересмотрел свои взгляды на внедорожники.

К стати еще уазик пишет что патрик класная тачка, я ему поверил)))))))))))

Да ктомуже что с тобой что с ним серьездно нельзя общатся вы всегда на своей волне не видите что вам пишут.

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 10:18

я после обеда напишу тебе коммент в твоем духе.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 10:25

Вот про это я и говарю))))))))))))))

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 14:46

значится так:

на старых патролах и паджерах ездят только психи некрофилы, которые думают, что их ведра самые проходимые и надежные... считая себя самыми продвинутыми джыперами, они с высока смотрят на владельцев китаейев, корейцев, американцев и само собой наших автомобилей, которые вызывают у них приступ неконтролируемой агрессии, шизофрении и звездной болезни. дискутировать с ними или объяснять, что их машины говно гнилое у которых первый владелец уже откинулся на тот свет-бесполезное занятие.  живут такие инакомыслящие в своем мирке, бегают по разборкам, собирают из говна конфетки и считают себя круче самого крутого яйца.

вот примерно в таком ключе вы пишите про владельцев патриотов. не стыдно? каждый выбирает сам, на чем ему ездить и как. ему ваши советы про то, что он купил говно не уперлись ни разу.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 15:24

А кто говаритто что он говно купил? Просто если его сравнивать с темже патролом то патрол лучше. А патрик лучше только тем что он новый. Причем проо паджерик уаз первый заговарил.

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 15:55

ты с версой постоянно говоришь, что патрик говно и те, кто их покупает-ослы. сравнивай что угодно... тебе патрол лучше, кому то уаз, а кому то мтз82. мотивация покупки у каждого своя и нех из за этого ругаться и выставлять в дураки того, кто неподдерживает твоего мнения.

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition изменен 7 июля 2010 в 16:15

Блин ты как всегда мимо ушей пропускаеш что тебе пишут. Если ты так думаеш это не означает что это так. Я например не говарил что он осел по тому что купил его. Ты вообще читатьто умееш? Я просто знаю как ездиет патр и что в нем ломается. Да что тебе говарить ты все равно не хочеш слышать ничего.

Нормальная машин но недежная и паджерик лучше. Это такое мое мнение. Вот это я и говарю только ты этого не поймеш все равно.

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 16:21

как раз это ты ничего не слышишь, а я на это смотрю как зритель и мне поначалу было смешно, а потом грустно. выглядит знаешь как?

1п. тучеед и верска всегда правы.

2п. если они неправы, смотрите п1.

а я тебе говорил и объяснял, что старая японка тоже постоянно делает мозг, но ты мимо ушей все пропускаешь и уперся в патриот-говно, патрол рулит...

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 16:26

Хрен знает как тебе объяснить что старая японка в нормальном состоянии мозг делает гораздо меньше чем патриот. Я могу сравнивать, ты можеш? Пол темы об одном и томже ты все еще никак не понял что до тебя донести хотят. Также как и уаз так и не понял как работает раздатка на шевике.

0
тучеед
7 июля 2010 в 16:43

Леша vazovod

ну я же писал причем писал не только для дебилов, но и для всех остальных.

Суть вылови, зачем слова то перевираешь. Меня возмутило то, что у мегокрузера пыльники на шрузах рвутся, и его в бездорожье пускать нельзя, а вот патриот самый лучший внедорожник, началось все с этого. Сколько сотен раз говорил что паджерик это далеко не предел мечтаний. И машина то тоже с кучей болячек. А тебе все пофигу. Пока будешь читать на эмоциях так и будет теоретиком. Уазоводы же возмутились, что у них машина оказывается не тойота и тоже начали нести ересь. Благо они люди неуровновешенные и отсиживаются на скамейки запасных.

0
wersa
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 17:04

Почти каждый участник движения считает тебя дебилом, потому что ты купил патриота )))

твои слова? а сколько раз ты упомянул слово говно не хочешь посчитать?

про мегакруизер я тебе с самого начала написал, что с улыбкой нужно читать и ты согласился, но нафига ведра говна то выливать на уаз и уазоводов? в чем то он может и лучше старого иноджипа, а мотивация его покупки тебя и других вообще не должна волновать.

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 16:54

да причем тут делает она мозг или нет? ты вообще понимаешь то, о чем я говорю?

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 17:01

Я понимаю что ты не понимаеш о чем я все тему писал)))))))))

Не говарю я что патриот говно а покупатель дурак. Вобще незнаю с чего ты это себе в голову вбил. Еще раз пишу. Может хоть сейчас услышиш. Патриот по сравнению даже со старой японкой погремушка требующая постоянного ремонта причем по проходимости проигрывает.

0
тучеед
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 17:15

молодец, так и нужно писать. имхо забыл только добавить...

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 17:24

Во всетаки услышал. Не ленилсябы прочитать тему перед тем как  обвинять в чемто.

0
тучеед
был 11 минут назад
8 июля 2010 в 10:26

да слышу я тебя, слышу. вы походу меня не слушаете вообще. в жопу эту сраную тему....

0
vazovod
7 июля 2010 в 17:03

А вот нафига ты флудишь и в сторону уводишь разговор! Говорят о лучшем внедорожнике, а не о старом и новом!

Потрудись тему прочитать, а потом мозг делай!

И не переубедит в споре про автомобиль человек не имевший автомобиля, человека у которого был не один )))

0
wersa
был 11 минут назад
7 июля 2010 в 17:09

в какую сторону? не фантазируй... я вам говорю о некорректном поведении, а не о возможностях машин.

зы: сказочник женя, у меня было более 10ти автомобилей только отечественного производства. в данный момент во дворе стоит 4 автомобиля на которых я езжу, так что твои догадки как всегда неверны...

0
vazovod
был 15 минут назад
На Ford Expedition 7 июля 2010 в 17:16

Интересно как ты считаеш коректно писать о том в чем не понимаеш? Я про включение блокировки на шниве и про поворот руля на ниве. Этож нужно еще суметь такое придумать.  

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™