4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
29 апреля 2010

Реквием по внедорожникам (очерк нашего соклубника)

"Поздравляю всех любителей настоящих внедорожников с наступающим Днем солидарности трудящихся всех стран, желаю несокрушимого здоровья вам и вашим боевым коням, а главное – с годами сохранить в душе эту мальчишескую тягу к приключениям, которая так часто заставляет нас круто повернуть руль, чтобы съехать с проложенной другими гладкой асфальтовой трассы, и начать прокладывать свою собственную колею, хоть временами и немного кривую, но зато ведущую к счастью. И подарок вам к праздничку - мой новый рассказ."

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=81501

11389 просмотров
Комментарии 30
30 апреля 2010 в 09:38

Отписался ))))

0
был 48 минут назад
На Chevrolet Suburban 30 апреля 2010 в 23:25

Навара,спасибо еще за одну извилину в башке.Все правильно написано.Торкает.

0
был месяц назад
На Audi A6 1 мая 2010 в 03:47

Не совсем в тему внедорожников, но все же:

"... но Гитлер, несмотря на все попытки историков сделать из него параноика и идиота, вовсе не был глупым человеком. Он уже в 30-х годах прошлого века четко осознавал, что предстоящая война обойдется без лошадей, это будет война моторов, война машин.."

Нет, конечно Адольф Шикльгрубер был гением всех направлений, однако подобные мысли высказывал даже наш Великий палач и стратегическое убожество - Миша Тухачевский. ИМХО, накануне Великой Победы, подобные мысли грешно высказывать...

Хотя, статья, безусловно, познавательная

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 мая 2010 в 10:57

Судьба внедорожников в будущем незавидна, наверное перестанут быть массовыми. Задумываюсь, долго ли самому удастся ездить на 4х4 и посопротивляться их вымиранию.

0
lexeich
был час назад
На Ford Expedition 2 мая 2010 в 20:36

Если тебе нужен и есть настоящий внедорожник . Не спец техника . То ты уже давно сопротивляешся их вымиранию .

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 мая 2010 в 07:45

Реквием интересный и поучительный. Особенно про то как сложность германских вездеходов вместо улучшения езды по  бездорожью приводила часто к невозможности вообще ехать.  

История действительно повторяется.

0
lexeich
был час назад
На Ford Expedition изменен 5 мая 2010 в 08:04

Ускоглазики рулять )))))))))

Я конечно все понимаю , но на мой взгляд  лучшего трофейника и экспидиционника чем Патрол Y61 нет . Мое личное ИМХО . У Меня короткий . Чистейший трофейник на 38х богерах . НО я подумываю о продаже Эльки и покупки древнего Патрольчика , для экспидеций . И скорее всего я это осуществлю . Ибо нет достойных современных конкуренторов в ценавом диапозоне 3.5 м. рупелей . Лучше куплю старенький и построю под себя .

А в городе ? А город я ненавижу и есть Мазда 3 . Рабочая .

0
lexeich
5 мая 2010 в 08:39

Один пишет, что усложнение конструкции приводило к выходу из строя, а второй что упрощение вытекало из малых финансовых возможностей. Так что не все так однозначно и не нужно всякий бред на веру принимать.

0
wersa
был час назад
На Ford Expedition изменен 5 мая 2010 в 08:42

Жень ну так всегда . Было и будет . Я вот бредил Хайлюксом .

0
тучеед
5 мая 2010 в 08:52

Старые гниют как заводные игрушки, а новые стоят как мазерати )))

0
wersa
был час назад
На Ford Expedition 5 мая 2010 в 08:53

Угу .

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 мая 2010 в 08:35

У некоторых марок уже когда не новые, как кончается гарантия заезд на дилершип стоит как Мазерати.

0
lexeich
10 мая 2010 в 23:22

В каком номере авторевю статья? ссылки давай!

0
wersa
был час назад
На Ford Expedition 10 мая 2010 в 23:31

Жень это правда . Тайота к примеру . Пиз .. охереть какие цены когда горантия вышла .

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 мая 2010 в 08:31

Есть и похуже.

0
тучеед
14 мая 2010 в 11:09

Да вы чего... вас просто в сервисе разводят как зайчиков, на кукурузеры запчасти дешевле чем на паджеры... причем номера одинаковые у многих запчастей.

Есть нормальный авторизованные сервисы - не оффициалы, но с гарантии не слетаешь, в них на порядок дешевле обслуживание, потому что они не содержат штат из 140 менеджеров и не весит реклама по всему городу.

Про себя не говорю, потому как мне все это еще дешевле обходится...

Можно поесть в итальянском ресторане в центре москвы на 500 рублей без проблем, а можно поесть в пафосном итальянском ресторане за 5000 те же самые блюда причем рестораны практически по соседству.

0
wersa
был час назад
На Ford Expedition 14 мая 2010 в 11:12

Я про афециалов говарю . А в других полу официальных сервисах естественно дешевле .

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 мая 2010 в 08:21

Мне видать повезло. Может заблуждаюсь, но мне кажется Тойоту на канадском дилершипе обслуживать дешевле чем где-либо ( где ещё могут надурить и не сделать что надо бы, - со слов того кто обслуживал и у "друга"-механика). В крупные ремонты  за почти 9 лет не пришлось влетать (разве что развал-схождение, ремни и натяжители, шины, и бампера и боковые фонарики). Тойота у нас считается  не дорогой маркой. Известные модели действительно бюджетные.

0
lexeich
15 мая 2010 в 09:57

к сравнению... Я за два года убил один двигатель, влетел на серьезный ремонт второго, уничтожил подвеску два раза, убил два комплекта 35 резины, около пяти переборок супортов, мелочь даже не обсуждаю. и подруга обслуживает рено меган в оф сервисе, так она денег на ремонт вложила за два года больше чем я... парадокс.

Сход развал я в рольфе на третью паджеру делаю за 1200 рублей )))

0
wersa
был 48 минут назад
На Chevrolet Suburban 27 июня 2010 в 02:04

{#wrong}

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 мая 2010 в 07:38

Реквием. 1995

0
lexeich
16 мая 2010 в 12:30

А чего реквием им петь... вот такой до сих пор собирается на заказ.

0
был 2 месяца назад
На Nissan Patrol 13 июня 2010 в 09:59

Спасибо Навараману за интересную ссылку. Сам хотел высказаться о даже не эволюции Ниссана-Патрола, но о его полном поражении в моих глазах, да и в глазах многих любителей настоящих внедорожников, которые разбираются зачем им нужны рама, или супер-селект, или блокировка колесного дифф-ла. Очень жаль Патрола. Действительно - реквием по Патролу.

С автором статьи не согласен в части того, что теперь в качестве настоящего внедорожника остался УАЗ. А Мерседес-Бенц G-класса что, не внедорожник? После сдачи Ниссана-Патрола теперь G-класс уже без тени сомнения становится действительно лучшим в мире внедорожником.

0
алн
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 июня 2010 в 05:16

"...эволюции Ниссана-Патрола, но о его полном поражении..."

Не так уж печально обстоит с Ниссаном, - продолжают выпускать для тех кто заинтересован и покупают, - для них в настоящем внедорожном исполнении ( на предыдущей платформе  Patrol / Safary  Y60 в Азии и Ближнем Востоке для армии ). Также в США, Бразилии и Китае Xterra / Roniz / Paladin рамной конструкции с задним мостом типа  неразрезной балки на листовых рессорах.

Конечно выпускаемый на лучшем  заводе (Штейер-Магна в Австрии принадлежащий Канаде) классический Mercedes G-Klasse является лучшим, - ведь он стоит на вооружении не только армий  НАТО но и ряда других стран Европы, также Америки и Австралии.

Обычным потребителям Geländewagen продают по  несколько дорогой цене. Прелесть же заключается в том что за такие деньги предоставляется возможность купить аж 4-5 (в зависимости от комплектации) машин Nissan Xterra.

0
lexeich
был 2 месяца назад
На Nissan Patrol 14 июня 2010 в 15:22

Что-то нынче Xterra и даже Safari в продаже нет, не говоря уж о неизвестных мне моделях Roniz, Paladin. Где же "предоставляется возможность" их приобретения и почем? Да и древние они, по-видимому, очень. А если покупать подержанный, то уж лучше старый Патрол.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 июня 2010 в 08:19

Не всё потеряно, можно ещё  наслаждаться внедорожьем и не обязательно в грязи

0
На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus 14 июня 2010 в 23:51

0
tinwoodman
На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus 14 июня 2010 в 23:52

В некоторых случаях достаточно просто уметь сплавляться по течению.. :))

0
tinwoodman
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июня 2010 в 07:52

Прикольно. Ещё вроде рулят. И остальные клипы занятные, - спасибо.

0
lexeich
5 июля 2010 в 12:11

Прикольное видио.Мне понравилось.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™