4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
23 мая 2010

Интересует доп. оборудование для бездорожья

Планирую начать осваивать бездорожье. Что понадобиться в первую очередь из доп. оборудования и где лучше всего его купить?  Колеса, пороги и остальное.

12862 просмотра
Комментарии 34
23 мая 2010 в 23:23

лучше всего не покупать колеса пороги и остальное в тех местах, которые рекламируют пользователи появившиеся вчера сегодня и позавчера.

0
24 мая 2010 в 09:30

вы бы обозначились машинкой сначало, потом  Верса вам бы все подсказал.

0
navaraman
24 мая 2010 в 10:02

Да ну нафиг... Яндекс в руки и садиться не телефон, подругому никак.

0
wersa
24 мая 2010 в 10:24

можно и так, только человек хочет избижать проблем, научиться на чужих ошибках.

0
navaraman
24 мая 2010 в 10:43

да не бывает такого в торговле мелко розничной )))

В одном месте всего сразу не будет, и прийдется хорошо пообванвать конторы и то половину не найдешь.

0
navaraman
На Kia Mohave, Nissan Note 24 мая 2010 в 10:28

И с суммой тоже было бы неплохо определиться. А в первую очередь - расшифровать фразу "осваивать бездорожье". До речки в деревне доехать или в пампасах машину из болота вытаскивать.

0
24 мая 2010 в 11:32

Искал недавно пороги и еще кое-чего.  Нашел здесь по оффроуду www.lr.ru . Выбор приличный.

0
gleny
24 мая 2010 в 11:35

а вот и то о чем я говорил )))

0
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 мая 2010 в 11:35

лопата и трос! домкрат хороший. тогда в путь

0
topguns
На Kia Mohave, Nissan Note 24 мая 2010 в 12:53

Сотовый телефон и контакты тракториста из ближайшей деревни. Лучше, если гусеничного.

0
fivenizza
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 мая 2010 в 13:11

{#thumbs_up}

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 мая 2010 в 22:46

Тракториста не всякого а такого чтоб любил и не рвал его будущего 4х4 который он докупит к своему бездорожному оборудованию.

0
был неделю назад
15 ноября 2010 в 16:18

есть большой опыт по подготовке нив для бездорожья. если есть конкретные вопросы, то обращайтесь. хоть за консультацией хоть за запчастями

0
омега-интер
был день назад
На Ford Expedition изменен 15 ноября 2010 в 19:53

На ниву 21213 нужно поставить резину 235 75 15 какой лифт посоветуете? Нехочу резать арки, хочу проходить ТО офециально. Я читал ставят какието проставки под шаровые. Но это для меня дорого.

И вопрос а что такое Аобразный рычаг?

0
тучеед
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 декабря 2010 в 04:28

"что такое Аобразный рычаг?"

по-английски это называется очень точным словом, - wishbone, - так называется кость в форме буквы Л или А когда едят курятину, то тянут с двух сторон загадывая желание.

В русской автомобильной терминологии - довольно неточное неудачное словосочетание для обозначения сути.

0
lexeich
был день назад
На Ford Expedition 8 декабря 2010 в 10:35

А помоему вполне себе точное.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 декабря 2010 в 05:49

Дело в том что в автомобильной терминологии название не столь чётко обозначающее (не хочу здесь приводить), в отличие от простонародно названного здесь А-образным.

0
lexeich
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 декабря 2010 в 08:35

В комбайнах,сеялках и пр. - эта подобная штуковина "кулиса" называется.

0
uaz-pickap
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2010 в 18:18

Ага. Реактивная тяга.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 декабря 2010 в 06:45

Для описания такой формы ещё несколько слов добавляют.

0
тучеед
был неделю назад
9 декабря 2010 в 10:41

Кроме лифт комплекта ничего не поможет, по аркам можно делать минимальную доработку , подрезается передняя часть передней арки и подгибается часть заднего крыла. А образный рычаг , штука придуманная была для спорта . но в спорт в итоге не пошла из-за проблем с управляемостью и надежностью, но умельцы в гаражах делают и клиентам впаривают . Но эта штука 100% ТО не пройдет

0
омега-интер
был день назад
На Ford Expedition изменен 9 декабря 2010 в 15:24

Это а какой лифт комплект? Типо как в Корофке или пружинки от Руста которые не дают подвеске работать? Или проще срезать арки и поставить пружинки от шевика , а задний мост обварить?

А образник очень даже много применялся в спорте Практически на всех ралийных автомобилях году так в 80 91м стояли эти рычаги. А Нивоводы их переняли. И только изза артикуляции подвески. А вот спереди уже начали колхозить совсем. То блин подвеску ломаи зажмут. То проставки какието поставят. Особливо прикалывают любители ездить на резине с 0левым вылетом. Типо круто а шрусы расходники. Плечо обкато никто неотменял.

0
тучеед
был неделю назад
10 декабря 2010 в 16:36

Отличительные плюсы комплекта заключаются в том, что остаются штатные пружины и амортизаторы, в свою очередь не нарушается динамика работы подвески. Усиленные и доработанные продольные штанги исключают их выход из строя. Регулируемая поперечная штанга позволяет более точно выставить задний мост при регулировке углов развал-схождения колёс.

Дополнительно требуется замена главных пар переднего и заднего мостов для снятия нагрузки с двигателя, сцепления и увеличения динамики разгона автомобиля.

подробнее здесь:

http://omega-inter.ru/tuning/4123/

0
омега-интер
был день назад
На Ford Expedition изменен 11 декабря 2010 в 20:26

Кто у кого спер вы у Фангорна, или Корофка у вас? )))))))))))))) И самое фиговое что без сварки никак не обайтись. А раз мост все равно обваривать то лучше его обварить сверху. Сразу и чашки под пружины перенесены будут. Но еще и сбокуобварить тоже немешалобы. А вообще это помоему комплект Ф дизайна. В Нивашрпе щупал Непонравилось вообще. Да и побольшому счету это тоже полумера. Для того чтобы нива поехала нужно еще очень много чего доробать. Типо СРПМ, обварка всего что нужно обваривать и прочии прелести ниводрочерства.

0
омега-интер
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2010 в 15:24

Как по твоему эта нивка для трофей правельная?

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 декабря 2010 в 16:56

+ 35мм вылет. 15-20% потеря мощности.Это панты.Я данлопы назад на заводские перевёл.Лучьше стало.При расширенных дисках,больше говна под днище лезет и сильнее роется. Это городской вариант для рыбалки.Бампер не поможет. Я думаю у чела 2 комплекта резины.

0
uaz-pickap
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2010 в 17:06

Ващето вылет -8 Еслибы был плюсовой то как раз трансмиссия разгружаласьбы.

Нука еще раскажи от чего бампер непоможет. И почему. Гыыыыы.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 9 декабря 2010 в 18:34

-8 ? У меня такой же.В вулканизации +35 показало.Меня сразу предупредили.Обманули сволочи!!

Да нормальная нива.Будет ездить.Я спугался,что бампер её утопит.{#cry}
0
uaz-pickap
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2010 в 18:40

Хватит жмякать на клавишу коментариев.

Не ты объясни чем она по твоему плоха. Ято точно знаю чем. Мне интересно твое мнение.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban изменен 9 декабря 2010 в 19:26

Покраска-не для леса изначально,если к тому же это карбон то ветки его не полюбят. Несоответствуют колёса,-диски,резина. Лифт - проставки,меньше чем у меня.Арки не резаны.Стоит защита,-её сразу оборвёт.У меня в первых говнах всё поотрывало с мясом вместе с брызговиками. Теперь не ленюсь и во дворе откручиваю.Непонятно чё за хрень около пружин спереди.Вниз не заглядывал. Всё это(перечисленное),- не работает в говенных местах и не доработано.Всё должно быть слаженно и правильно,до "тех мест" где пригодится бампер с лебёдкой - это авто не доедет...возникает вопрос : для чего он в городе? И для чего эта дырочка на капоте? Дюша и турбо метёлкин?

0
uaz-pickap
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2010 в 20:32

Понятно. Опять твои бредни. Ты открыл свое истиное лицо давно, а сейчас утвердил. Ты гуру в атомобилях. Да да. Даже не сомневайся.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 10 декабря 2010 в 09:51

Да сен-сей. Особенно когда "(+)вылет" стал "(-)вылетом"))

0
uaz-pickap
был день назад
На Ford Expedition изменен 11 декабря 2010 в 20:27

Ты еще и про вылит ничего незнаеш? Если утрировано это примерно так - это когда колесики выходят за края арок. +с наобарот. Ну стобой все совсем ясно стало.

0
был день назад
На Ford Expedition 9 декабря 2010 в 17:22

Так для прикола. Нивотриал без фанатизма и порваных полуосей. Кароче просто покатались

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™