4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
6 января 2011

Какой кроссовер предпочтительнее?

Долго и мучительно выбирала кроссовер. Выбор остановился на троице- Кашкай +2, Х-trail, и СГВ. Цена примерно одинакова. В форумах почитаешь- черт голову сломит. Один пишет одно,другой прямо противоположное. Кто что думает ? Помогите, пожалуйста !! Машина нужна для круглогодичной езды, 50%х 50% город/ трасса. Нужен хороший клиренс, полный привод , пробеги 20- 30 т в год, не очень обременительное содержание. Спасибо всем заранее!

Метки обсуждения: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara
32458 просмотров
Комментарии 33
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 января 2011 в 14:59

Представленные варианты скорее обычные паркетники .. кроссоверы на мой скромный взгляд это Инфинити, Мазда сх7 и Мурано..но по сути вопроса..

СГВ в принципе нормальная надежная машина.. но на 2хлитрах почти не едет, сказывается постоянный  полный привод..  и расход топлива не радует  в сравнении с другими подобными кроссоверами..и еще немного устаревшая модель.. по трассе жестко.. .на мой взгляд машина вообще не для трассы..а для города и поездок на природу.. раздатка висит чуть ниже, чем на самом деле заявленый клиренс..

Хтрейл нормальная машина за свои деньги..не очень удобный проем двери для задних пассажиров узковато..но зато большой багажник.. зимой теплая машина.. меньше расход топлива.. по трассе идет прилично.. сильно не долбит и не козлит, на сколько можно ожидать конечно комфортной езды по трассе от кроссовера.. внешность квадратная его.. дамы обычно выбирают Кашкай)

Хтрайл в этм году выходит в немного обновленной внешности и с изменениями по салону..так что возможно есть смысл подождать начала продаж..

Кашкай+2 это полноразмерный длиннобазный одноплатформенник Хтрайла.. Колесная база хтрайла 2630, Кашкай+2 2675мм..  усовершенствованый по сравнению с просто коротким дористайлинговым кашкаем, который многие хаяли за жескость и проблемы ходовой части.. как то часто летящие по нашим дорогам ступицы и опорники.. Теперь же длина колесной базы и настройки подвески сказались на мягкости хода в лучшую сторону.. стал теплее.. багажник стал приличных размеров для паркетника.. не в ущерб проема двери для задних пассажиров.. вообщем стало можно сравнивать с Хтрайлом.. на том и на том вариаторы практически идентичны..  Хтрайл можно купить с 2.5 двигателем.. Кашкай+2 только 2.0.. Хтрайл полноразмерная запаска Кашкай+2 докатка ..т.к. место занято сомнительными сиденьками в багажнике..) Хтрайл питерской сборки..Кашкай +2 нет..

Советовать однозначно тут сложно.. кому то нраится круглые машины кому то квадратные.. ломаются в той или иной степени все машины.. выбирать вам.. по предпочтениям и целям..

0
sergof
6 января 2011 в 15:32

Спасибо. А правду ли говорят, что на обновленном Кашкае вся подвеска целиком от Икс-Трейл ? Значит, по ее долговечности Кашкай выиграет как более легкий по сравнению с Икс-трейлом?  И расход бензина,наверное.меньше, так ? Или нет?  А что,разве икс трейл собирают в России?

0
ната35
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 января 2011 в 16:38

Легче он там чето килограм в пределах 50.. как я помню, если с одинаковыми коробками.. ну соответственно чуть более резвее по логике должен быть, может на секунду.. по расходу.. хтрайл 2.0 механика.. при более менее спокойной езде по городу ест 13.5 (зима).. думаю что Кашкай+2 должен может грам на 200 поменьше)) 

О долговечности подвески из за веса.. Думаю что не очень заметно..  по тяжести они расчитаны на более тяжелую полную массу же.. а с полной загрузкой, лично я езжу две недели в году.. да и если из икса вытащить гремячие пластиковые ящики в багажнике.. он будет легче.. так же как в кашкае можно открутить эти сидушки в багажнике.. он тоже будет легче.. так что в принципе "+-" чуть чуть и они одинаково весят)

Насчет одинаковости подвесок.. Формально они одинаковые на вид.. это да..сам смотрел.. но суппорты тозмозные помоему разные..т.к. Хтрейл и Кашкай имеют одинаковые по размеру и разные по вылету  колесные диски.. по крайней мере так было до рестайлинга точно..Выбирал и покупал колеса и знаю что они не подходили по вылету.. Сейчас это можно сравнить в автосалоне посмотрев вылет диска продающегося на Кашкай и на Хтрайл.. 

Еще думаю что, соответственно разным  кузовам, все равно будут немного разные настройки подвески..хотя бы исходя из аэродинамики квадратного Хтрейла и "круглого" Кашкая +2.. еще все равно должны быть немного разные точки крепления.. и углы наклона  деталей  и узлов ходовой части, а также износ будет отличаться.. а так же маркировка зап частей, на ту или иную машину.. не думаю что там  все взаимозаменяемое..

Да Хтрейл сейчас собирают в России.. как и многие фольцы, шкоды  и камри с фокусами) на мой вгляд не критично уже.. спрос на Хтрейла вроде никуда не пропал)

0
На BMW X3 9 января 2011 в 00:10

Х-trail это совсем другой автомобиль по сравнению с ниссан кашкай,у меня у знакомого прошёл уже 120тыс.км с новья и ничего не ломалось,про вместительность багажника и говорить не приходится.

сгв это полное Г.брать не советую.его можно брать только с мощным двигателем,не менее 2.7л

я бы Вам посоветовал,на вашем месте купить тойота раф4,судя по отзывам знакомых,хороший,надёжный авто,намного лучше ниссан кашкая и сгв.и девушки на тойота раф4 хорошо смотрятся! {#wink}

0
dmitriymakarov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 января 2011 в 17:55

2,4л вполне себе мотор, а 2,7л сейчас и не ставят а на СГВ. интересно чем другой икстрейл от кашака +2?

0
был 55 минут назад
9 января 2011 в 12:09

тигуан

0
vazovod
был неделю назад
На Audi A4 13 января 2011 в 17:35

да. чё раньше мне про него не напомнил? надо будет у кого-нить найти и протестить. а то я уж почти остановился на аутбэке.

0
alex0271
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 января 2011 в 17:58

ку пять    

0
klimat
был час назад
На Skoda Octavia 13 января 2011 в 18:13

Понеслось... :)

0
klimat
был неделю назад
На Audi A4 13 января 2011 в 19:33

не люблю ауди). ацтойные тележки).

0
vazovod
был час назад
На Skoda Octavia 13 января 2011 в 17:56

Спортаж! Это точно необременительное содержание! И главное то, что найдешь его там же, где и поставил на парковку. Хотя Тигуан тоже хорош... :)

0
galax
был неделю назад
На Audi A4 13 января 2011 в 19:32

Спортаж!... ...Хотя Тигуан тоже хорош... :)

я так и думал, что при не возможности взять спортиж - в крайнем случае сойдёт и тигуан))).

пойду повесюсь))).

0
alex0271
был час назад
На Skoda Octavia 13 января 2011 в 23:57

Выделил цитату, сократил и она потеряла смысл. Нехорошо...

0
galax
был неделю назад
На Audi A4 14 января 2011 в 06:57

ну у меня это ж пошутилка была...

0
alex0271
был час назад
На Skoda Octavia 14 января 2011 в 09:18

Извратилка это, а не шутилка! :)

0
galax
был неделю назад
На Audi A4 14 января 2011 в 10:07

злые вы. уйду я от вас (с)  )

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 января 2011 в 20:48

Берите в белом цвете. Красив.

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 января 2011 в 06:20

Раз пошёл такой перебор, то для разнообразия можно и на чёрного цвета глянуть

0
На Nissan X-Trail изменен 17 января 2011 в 21:21

у меня х-трейл 2.5 мсвт ,по городу-13-13.5л,если не врет прибор

0
блондин-34
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 января 2011 в 07:01

Вроде и немного, смотря как по городу. Легко уточнить по заправкам до полного бака.

0
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 20 января 2011 в 07:57

К рассматриваемым машинам я бы еще добавил дизельный Фриландер II (новый - от 1,2 млн.руб.).

Их довольно много на дорогах в Москве и Подмосковье.

Форум владельцев: http://www.lr-club.ru/index.php?s=fff62457d009c91aa8c0dc6bfb68725b&showforum=77

С другой стороны, есть УАЗ-Патриот (в 3 раза дешевле)  :) :) :)

Кстати, новые Патриоты (и дизельные и карбовые) - не так уж и плохи. Сиденья - от Рекстона, импортные агрегаты. На нем главное - не опрокинуться в повороте (помню была на ГАЗ-63 огромная предупреждающая табличка прямо на панели приборов - "не более 60 км/час при поворотах").

Но если серьезно, то так: если хочешь минимум проблем - покупай "японца".

0
романов
20 января 2011 в 12:48

0
илья_088
был 20 часов назад
На Nissan Qashqai 20 января 2011 в 13:51

Предположу, что это - Студебеккер (именно он был прототипом для ГАЗ-63, и панель приборов - один в один, только видимо - не в километрах, а в милях в час.). Тогда еще не было гипоидных передач, поэтому мосты были высоко задраны, и, соответственно - центр тяжести тоже был очень высоко, поэтому машина была неустойчивой в поворотах.

А вот на преемнике ГАЗ-63 - на ГАЗ-66 ("шишига") было сразу два революционных момента: гипоидная передача в мостах, и кулачковый дифференциал там же. Этот кулачковый дифференциал работает не так как обычные дифференциалы (трения и проч.), а наоборот. Поэтому у ГАЗ-66 попавшее на лед или в грязь колесо не прокручивается (при этом другое колесо - останавливается), а наоборот - силнее начинает грести то колесо, которому есть за что зацепиться.

0
романов
20 января 2011 в 15:40

0
илья_088
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 марта 2011 в 06:29

Настоящий армейский M151A2 который выпускался с 1970 г.

Данный экземпляр выпущен по контракту на заводе Ford, - как это можно разобрать на табличке.

Подобные машины выпускали на заводах Kaiser и AM General.

0
На УАЗ 3909 изменен 20 января 2011 в 14:43

Не владел такими машинами, только катался как пассажир, но чисто теоретически:

СГВ - рамная, наследство тех лет когда СГВ больше относилась к небольшим вседорожникам, чем к кроссоверам и также наследие разработки начала 2000-х, т.е. зачем кроссоверу рама? рама это лишний вес, выше центр тяжести и пол в салоне, хуже эргономика, посадка и управляемость, но выше ремонтопригодность, при правильном уходе - более долговечна и... даже не знаю чем еще лучше рама для кроссовера

кстати, все современные кроссоверы и даже многие внедорожники безрамные! новая соренто - несущий кузов, Патрол новый - несущий (был шок, когда прочитал!!!), так дело дойдет и ЛК200 будет с несущим а там и дефендер - куда катимся??!

в общем, если нужен городской кроссовер, то наверно в сторону рамной витары смотреть не стоит

а из кашкая+ и Хтрейла я бы взял первого - при прочих равных кашкай много приятнее в салоне (на мой взгляд) и внешне симпатичнее, дизайн более свежий и т.д.

и правильно, как многие тут заметили - возможно Тигуан?! (дорого, но по отзывам специалистов - лучший в своем классе на сегодняшний день)

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 12 марта 2011 в 15:30

За 600 тыс.руб я бы этот автомобиль взял.

0
x-men
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 марта 2011 в 06:09

А что это такое и где купить?

0
lexeich
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 18 марта 2011 в 07:57
Тут комплект резины с дисками примерно за 800 т/р)))
0
lexeich
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 18 марта 2011 в 16:23

Geely Emgrand EX825

0
23 марта 2011 в 17:04

вообще кроссовер классная машина...

выбрать можно на совместных тест-драйвов..

эта как новость для жителей Петербурга, у нас в апреле будет проходить кроссовер-шоу в рамках автомобильной выставки.

там можно будет сразу оценить несколько и выбрать

0
28 марта 2011 в 00:16

Витязь Вы ошибаетесь

кроссовер шоу, как такового не будет(

будет другая насыщенная программа

0
был 3 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 28 марта 2011 в 08:00

ната35 , вы же все грозились купить шевроле-ниву, когда нахваливали ее. потом пришла очередь шкоды-йети, как вы все про нее расписывали - как будто продаете. я уже думал вы определилсь с выбором, тем более что шкода достаточно неплохой вариант. чем-то йети не угодил?

тут

ната35 22 декабря 2010 в 18:37 #0 / 0

Все ваши кроссоверы= игрущки для цацок за бешеную цену. В гробу я видела такие вездеходы. Я ШЕВИ НИВУ беру.

и

здесь

ната35 22 декабря 2010 в 17:27 #0 / 0

Купите YETI. Стоит как раз 1 млн. Материалы салона на 2 порядка качественне КИА. Едет веселее,приятнее и экономичнее.Да и вообще интересная машина. Можно Октавия-Скаут. Это симбиоз Ети и Октавия. Супер-машина. Очень нравится.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™