4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
19 января 2012

Прошу совета бывалых джипостроителей!

может тема не совсем сюда, а больше в выбор, но интересно мнение имено специалистов по иноджипам (Тучи, Версы (в этом вопросе надеюсь на обьективность) и т.д.), поэтому пишу сюда:

батек устал от Датсуна (что за Датсун - можно посмотреть у меня в профиле - писал про него отзыв, кратко - ТД27 не турбо, МКП, прав. руль, пробег на контрактном моторе - около 180 т.км.) и продает его, начальная цена - 150 т.р.

вот думаю - забрать его себе назад, благо даже переоформлять не надо - он на мне... мои соображения:

За:

1. дешево

2. как ни крути, но нормальный мотор, пусть слабоватый, но переваривает соляру и отлично тянет

3. море дешевых запчастей и расходники самые дешевые в классе

4. хорошее поле для внедорожного тюненга

5. лучше ужаза в качестве машины на каждый день - немного экономичнее, лучше обзор, комфортнее

6. жена пошла учится на права - может стоит ей на нем получать первый опыт? управлять им очень легко и бить не жалко

Против:

1. самое главное - у меня есть ужаз, который мне больше подходит в плане моих лесных дел

2. как машина на каждый день все же хуже какой-нибудь 9-ки (дороже в расходе и содержании)

3. для нормальной эксплуатации - требует вложений

так вот пункты 1 и 2 в Против, частично или полностью невелируют пункты 1,3,4,5,6 в За... и я в раздумьях, а вы что посоветуете?

18698 просмотров
Комментарии 9
был 2 часа назад
На Ford Expedition 19 января 2012 в 23:03

Причом здесь строительство внедорожников?

Ненавижу советовать, сам выбирай.

0
тучеед
На УАЗ 3909 20 января 2012 в 06:03

мне интересно что бы Вы сделали на моем месте

и вообще - стоит ли внимания на данный момент это аппарат как база для строительства внедорожника или хлам и избавляйтесь, пока можете

0
инженер
26 февраля 2012 в 15:17

Да впринципи чего сказатьто? Построить его можно, пробег небольшой для него. В ремонте есесно подороже ужаза но зато надежнее. Решать тебе. Задачито у тебя непонятно какие.

0
был день назад
На Chevrolet Suburban 20 января 2012 в 11:59

Если сам видишь, что Датсун стал ненадёжней Уазика(вложений требует), то смысл на него жену сажать и заморачиваться с ним ? Я бы ей понадёжней и поновее легковушку купил. Пусть катается, ну если погодные условия непозволяют, то полноприводную легковушку или Шнивку.

Просто не ясно. Хочешь прототип с него делать или жену сажать .

0
uaz-pickap
На УАЗ 3909 20 января 2012 в 12:09

он не так уж и не надежен, что бы боятся ездить на нем, по городу - без проблем

для начала в порядок привести электрику и мелочи и дать жене - чисто по городу - учиться ездить, как научится - привести в порядок кузов, сварить защиты, что бы без проблем сквозь лес продираться и оставить для души, дла покатушек на природу...

0
инженер
был день назад
На Chevrolet Suburban 20 января 2012 в 16:03

У брата Уаз Таблетка и Черокез. Щас думает, какой продать, так как 2 джипа сильно накладно содержать.Черокез надёжен, но требует много денег и времени. Решил как и я легковую брать. Уаза вроде оставит.

0
инженер
26 февраля 2012 в 15:20

А какии защиты ты имееш в виду?

0
тычоблин
На УАЗ 3909 26 февраля 2012 в 17:39

картера, гранат и швелера впереди и взади, что бы гнуть подлесок - как минимум

0
инженер
26 февраля 2012 в 17:40

Ну я это уже описывал. Нужно только поправку на конструктив зделать.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™