4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
16 августа 2012

Патриот и коррозия!

Господа уазоводы,у меня к вам вопрос,правда ли что патриоты сгнивают за 6 лет?Речь идёт об машине года 5,6,цена в 300т.р предложений полно волнует кузовной вопрос,насколько патриот сопротивляется ржавчине?

19883 просмотра
Комментарии25 Добавить комментарий
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux16 августа 2012 в 23:48

Патриот хорошо сопротивляется ржавчине, но это ему не особо помогает. Лично видел как на новом патрике петли пятой двери были в ржавчине. Это не хорошо, имхо. И ваще, ржа на патре - это всего лишь конструктивная особенность, добавляющая ему шарма и харизмы.

0
xenon
НаFord Mondeo17 августа 2012 в 06:18

Как говориться:шрамы украшают мужчину,а ржавчина патриота!!!

0
был 3 часа назад
17 августа 2012 в 08:18

Сейчас приедет ужазик пикапчик и скажет что у него мосты спайсер и он отлифтовался недавно. Но я скажу что гниют они на удивление хорошо. В смысле хороша так и быстро гниют. Помните я задавал вопрос как патрик стал таким высоким? Ну неважно. так он уже обвалился на раму, лонжи кузова згнили. Правды ради в нем весу, в кузове немерено. Но варится уже можно только к порогам. При этом приезжали патры 10го года, тоже при ближайшем рассмотрении гнилые. Зато блястючии сверху.

0
тучеед
был 12 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 августа 2012 в 08:43

Надо же. Смежники подвели со стальным листом. 

0
lexeich
был 3 часа назад
17 августа 2012 в 09:22

С оциковкой))))))))))))))))))

0
тучеед
был 12 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 августа 2012 в 09:34

Грамотную идею надо на УАЗ продать. 

Английская фирма Морган известная тем что малыми партиями давно выпускает автомобили на деревянной раме

http://www.morgan-motor.co.uk/technical/faq.phtml

Утврерждается что обработанная древесина не сгниёт и дого служит. Обеспечивает особый мягкий комфорт езды.

0
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)изменен 17 августа 2012 в 14:10

Сильно много гнили на раме ? Патриоту ровно 3 года. И броды и прочие фигни видел.

0
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)17 августа 2012 в 14:15

А вот взади. Паучки по раме повысыпали. Подшкурим, подкрасим. Лет 10 его точно хватит. Туча. Если и ненавидишь Уаз, то логику хоть не отключай. Вот заводские проушины. Только паучки. Всё заводское. Ничего не отгнило и не отвалилось. Хватит муйню городить.

0
uaz-pickap
был 22 часа назад
НаIrbis IS, Mitsubishi Lancer19 августа 2012 в 07:28
Чей то рессоры ржавые.. И ничего себе паучки, вы ведь уже низ обрабатывали?
0
vitalii1980
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)20 августа 2012 в 22:11

Краска с рессор снимается через пару-тройку поездок в грязь на всех джипах.

Низ не обрабатывал. Там всё идеально.Какой то херней смоляной-пенистой всё залито. Подкрашивал саму раму 2 раза. Представь. Река, гравий, всё по раме шкребёт., в поле всё время на пузе. Как есть, зато не скрываю., даже газовым баллонам досталось, а поставил я их вниз весной...раньше в кузове бак стоял..Но ведь баллоны Италия... не Ульяновск...один фиг обдиру. И Крузака обдиру. Смельчаки есть ? Через 2 поезки его мама Японская не узнает. Русской мамой клянусь... Поэтому считаю, что Патриот нормально удары стихии держит.

+1
vitalii1980
20 августа 2012 в 22:23

Рессорам пофиг ржавчина...Лет 100 гнить будут)))

+1
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)изменен 17 августа 2012 в 14:24

Вот спайсер. И чё ?? Внимательно рассматриваем. Всё отвалилось, отгнило, переварено, закручено проволокой и шваброй попёрто... Пружины не красил, а так подкрашивал и то год назад. Вижу не ржавеет особо, и забил. Там сталюка такая. Хрен ей чё будет...

Туча. Если 30-ти летний хлам ковыряешь, то и ковыряй. Полезное дело. Через 15 лет начнёшь Патриотов колхозить. У меня впринципе состояние нового авто.

0
был 3 часа назад
17 августа 2012 в 15:08

Ну хотябы дльнноходные амы поставил. А серьгь это зло.

0
тучеед
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)17 августа 2012 в 19:13

У меня и серьги и аммы длинные.

0
uaz-pickap
был 12 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 18 августа 2012 в 09:25

Заинтересовали. И почитав тоже решил взглянуть под свою которая со дня продажи прошла 2 полные зимы. Корпус раздатки из сплава блестит (как что-то) на фоне железяк которые прихватились ржой. Нужно было наверное как и Патриота, - от соли мыть.

Так может делает большую разницу и для Патриота если его по окончании зимы отмывать от соли?

0
lexeich
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)20 августа 2012 в 22:17

У меня 3 зимы. места соединений, болтов, швов и прочее - не мазали не отмывал. Река всё моет... Просто никто не заглядает под низы. Гляньте. И поймёте, что Патриот лучьше многих. Хотя он тоже не подарок. Но на 4- потянет...

0
uaz-pickap
был 12 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser21 августа 2012 в 07:04

Верю.

0
НаFord Mondeo17 августа 2012 в 22:04

Вчера видел патра 6мес отроду белый!!!! а швы сцуко рыжие.....{#emotions_dlg.i_25}

0
sergeipnx
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)18 августа 2012 в 08:00

Они рыжие будут 30 лет дальнейшей эксплуатации. Лет через 15 покрасить и дальше ездить.

Ну промовиль. 8000р .какие вопросы то ?

0
uaz-pickap
НаFord Mondeo18 августа 2012 в 08:25

Т.е в первую очередь ржавеет рама? а как на счёт низа дверей,особенно 5-ой,часто видел ржу под фарами.К чему это все спрашиваю,недавно продал свой авто,так насто...ла эта гниль сил больше нет,кочеца чета по целее и менее дырявому,нужен внедор,а денег то всего 300,а патриот как раз то чно мне надо,предложения за эти деньги есть,но прежде чем смотреть хотелось бы спросить у народа какие проблемя бывают с кузовом???Если же все так печально даже рассматривать не буду...Всем спасибо за понимание и ответы!!

0
sergeipnx
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)18 августа 2012 в 08:58

Раму я показал, чё не видно ? Низ дверей вапще нету даже намёков. У меня места снаружи ударов и царапин цветут. Обрабатывать надо. Крузак также гравием обдеру в реке и так же зацветёт. Есть сомневающиеся ?

0
uaz-pickap
НаFord Mondeo18 августа 2012 в 09:29

Не,,неее сосмнений нет!!!{#emotions_dlg.i_1}

0
sergeipnx
был 12 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 августа 2012 в 09:21

Когда новую купил, то нужно не полениться обработать антикором. 

У меня когда-то лучшую защиту обеспечивал антикор на основе эпоксидки, куда добавил медную пудру. Антикор от этого становился гуще, поэтому доводил до консистенции добаляя растворитель эпоксидной смолы.

Лучше покарячиться и наносить вручную кистью.  Но я такое делал однажды в жизни на Жигулях, ибо мне досталась 8-летка с прилично распространившейся ржавчиной, хотя и не глубоко, и ни намёка на сквозную. Ржавые места зачищал до металла и покрывал пентафталевой эмальюю. И потом покрывал антикором. Также детали шасси и подвески покрыть слоем краски. Обычно битумной, как делали когда-то сезонно в армии на армейской технике. Но я покрасил опять пентафталевой эмалью. В итоге Удалось не только спасти, но и сделать днище на несколько лет как картинку напоказ. 

0
изменен 28 апреля в 18:25

Ну не знаю как у кого, а мы с УАЗ судемся, машине год, 20т.км. пробег и она ржавая. Отвалилось все что может отвалиться, на данный момент уже замена рамы полная перекраска кузова, отвалились крепления двигателя, течет охлаждайка и многое другое , с января месяца воюем с дилером, а и главное это полный п....ц с мостами и подвеской в целом. На УАЗе говорят, что нам не повезло с машиной, что она с завода сырая вышла. Есть судебные заключения.

0
tolsty42rus
был 3 часа назад
28 апреля в 18:34

Да это просто уаз пикап фанатик марки. Для него с дырявой рамой можно дооолго ездить. По тому что это Ужазик.)

Сырая с завода. А ОТК где?

Вообще я в инком авто работал, давно правда именно патриками занимался. Как по мне они все сырые)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™