4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
27 сентября 2013

АКПП Ниссан Мистраль.

Коллеги помогите советом! Приключилась такая байда. С приходом осени как-то странно заработала АКПП с утра завожу прогреваю включаю драйв начинаю ехать кроме 1-ой дальше ничего не переключается газуй не газуй где-то метров через 800-1500 появляется 2-я ещё через километр 3-я ну и под занавес 4-я.На прогретом моторе и АКПП передачи переключаются чётко без рывков и вовремя.Жидкость менял в июне залит nissan matik D.Если кто-то встречался с чем-то подобным опишите способы борьбы с этим б----м .

Метки обсуждения: Nissan Mistral
5527 просмотров
Комментарии 17
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 27 сентября 2013 в 19:18

На прогретом моторе и АКПП передачи переключаются чётко без рывков и вовремя

это главное.........

поэтому и бороться не с чем............... прогревай на месте и езжай

+1
На Nissan Mistral 28 сентября 2013 в 13:59

Так-то вроде да но есть одна мелочь дизель греется на месте очень неохотно.Если я сейчас по 15мин. грею что будет зимой.

0
сварной
на сайте
На Ford Expedition 28 сентября 2013 в 14:06

А какой тип акпп стоит?

0
На Nissan Mistral 28 сентября 2013 в 14:14

Номер её я пока не нашел. А так 4-х ступеньчатая с электронным управлением.

0
сварной
на сайте
На Ford Expedition 28 сентября 2013 в 14:23

Я предполагаю что такойже как на Терашках. Нужно дефектовать но похоже на гидроконденсаторы. Хотя могу ошибаться.

0
тучеед
На Nissan Mistral 28 сентября 2013 в 14:31

А смысл её перебирать есть может контрактную с Новосибирска заказать 25тр. в принципе неособо дорого..

0
сварной
на сайте
На Ford Expedition 28 сентября 2013 в 14:35

А смысл тогда вообще спрашивать? Замена гидроконденсаторов будет стоить тысяч 5ть. Но чтобы узнать что накрылось тончо нужна дефектовка. По интернету никто пока еще не научился бородавки выводить.

0
На Nissan Mistral 28 сентября 2013 в 14:28

Сегодня слил с поллитра масла оно стало не красное а бурое почти не прозрачное.Постояло 3 часа на улице помоему оно стало гуще чем было когда я его менял запах вроде не изменился.

0
сварной
На Nissan Mistral изменен 28 сентября 2013 в 14:38

Может тупо взять литров 15 ATF самого дешевого и промыть её заразу.

0
сварной
на сайте
На Ford Expedition 28 сентября 2013 в 14:38

Попробовать можно. Но промывать нужно тоже уметь. Нужно вывесить. залить масло, завести, пощелкать на все режимы. долить. Потом должна еще поработать какоето время на передаче. И заливать также.

0
тучеед
На Nissan Mistral 28 сентября 2013 в 14:45

Я это всё летом делал в одном стормозил не промыл радиатор и не прогнал свежее масло через гидромуфту. а так поддон снимал фильтр менял всё мыл и продувал.

0
На Nissan Mistral 29 сентября 2013 в 16:37

Сегодня продувал прочищал а под занавес промыл 12л ATF сейчас в коробке масло чистое.Прокатился вроде всё нормально, завтра с утра покажет помогло или нет.

0
сварной
на сайте
На Ford Expedition 29 сентября 2013 в 16:40

Ну может и поможет. Возможно гдето просто на холоде масло густело сильно, при прогреве начанало проходить.

0
сварной
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 30 сентября 2013 в 03:15

Что то мне кажется масло тебе втюхали не по мануалу.

0
zabora
На Nissan Mistral 30 сентября 2013 в 18:45

Стучали кулаками в грудь что в ниссановские коробки заливают только NISSAN MATIK D. Я плюнул на все мануалы промыл капитально Манолом декстрон 3 и залил свежее тоже Манол декстрон 3 атф.Всё равно думаю следующим летом коробку наверно менять буду.может на одну зиму хватит тем более сегодня отьездил без проблем с утра специально долго греть нестал поехал почти сразу и вроде всё нормально переключает.

0
сварной
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 4 октября 2013 в 08:16

Так он то себя стучал будучи уверенным, что именно его льёт, понимаешь? )) мог и не знать, что за маслице ему начальник привёз с базы, на заборе сам знаешь сколько понаписано.

0
zabora
На Nissan Mistral 4 октября 2013 в 19:22

Легко! даже не удивлюсь если именно так и было.Чем больше пломб и голограм тем больше вероятность подделки.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™