4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
30 мая 2015

Малокубатурный семейный квадр

В начале весны начал присматривать квадроцикл для всей семьи. Главным критерием при выборе была универсальность и небольшая кубатура, т. к. в жесткую грязь я не планировал лазить, а лишь катать детей, куралесить по полям и лесам вокруг дома и пару раз в месяц выезжать на рыбалку. Углубился в интернет и наткнулся на заманчивую акцию. По условиям акции победитель получал квадрик на 5 месяц бесплатно. Так сказать длительный тест-драйв в полях. Я просто не смог пройти мимо. Зачем покупать сейчас, если можно заполучить квадр на все лето бесплатно?! Всей семьей поднапряглись, написали большой рассказ о себе и о своих планах, сделали фотки и отправили заявку.

Если честно надеялся и верил, что мы сможем победить, но менеджеры в салоне, который и проводил акцию, сказали что заявок больше сотни! Такая новость немного остудила мой пыл( И тут 29 апреля, рабочий день в разгаре, звонок. Мы победили! Я даже немного растерялся от такой новости. Я уж и надеяться перестал, а тут победа! Конечно я был рад, но вы не представляете, как были рады мои домочадцы, дети в прямом смысле танцевали и прыгали от счастья! Уже через два дня мы забирали квадр в Ростовском салоне компании Армада. Получили на руки техническую книжку, документы, ключи и отправились домой.

После того как я выехал из салона на квадрике я проехал через весь город около 30-ти км. Понравилось, что быстро привык к управлению квадроциклом, при том что до этого на квадрике не ездил, были только мотоциклы. Из минусов отметил расположение зеркал заднего вида. Они расположены близко друг другу и дают плохой обзор, в итоге я думаю их либо снять, либо что-то придумать и перенести их в нужное положение. Для удобства райдера можно было сделать именно крепления для зеркал, что б удобно было их перенести. Производитель этого не предусмотрел. В лесу, конечно, они не особо нужны, но я планирую иногда и по городу перемещаться на квадроцикле. В общем буду «колхозить».

Дома изучил техкнижку. Сухие цифры и скудные данные: 150-кубовый двигатель данного квадроцикла имеет принудительное воздушное охлаждение, «тяговитый» 13 сильный двигатель который очень резво себя ведет, довольно простой карбюратор, электронное зажигание, электрический стартер ну и конечно же вариатор.

Впереди настоящий тест-драйв. Пока думаю покатать по округе и присмотреться к квадрику. Ну посмотрим как себя поведет малыш «в полях»))

1785 просмотров
Комментарии 26
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей изменен 30 мая 2015 в 23:48

Мои поздравления! ))) и вопрос... нет ли в техдокументации упоминания о модели силового агрегата? Звездочка по ходу движения справа или слева?

0
был 9 часов назад
На Skoda Fabia 31 мая 2015 в 12:21

Поздравляю! Я так понимаю земляк)

0
zanoza1
был 6 часов назад
31 мая 2015 в 13:14

Сколько вас замкадышей развелось )

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 31 мая 2015 в 18:05

В эту субботу сосед по даче поехал на таком же квадрике покататься по окрестностям.

Выехал в поле (грязища после прошедших ливней), заглушил мотор, погулял, а потом не смог завестись (тупо не заводится и все).

Вызвонил по мобиле своего сына на помощь. Сын поехал на ЛендРовере, решил чутка срезать путь, съехал с утоптанной грунтовки в траву, и ... засел на брюхо.

Мой старший сын катался в это время по этому самому полю (не ссъезжая с дороги) на своем Х-Трайле (ловил кайф от проезда луж), они его попросили сперва их дернуть (какой-там, ЛендРовер раза в 1,5 тяжелее и сидит на брюхе плугом), в итоге сын приехал на дачу за лопататами, тросами, лебедкой.

Жду его - час уже нету. Был выпимши, поехал на велосипеде. Приехал, смотрю, они там уже по уши в грязи. ЛендРовер засажен уже с максимально задратым вверх кузовом, колесики крутятся в жидкой жиже, под ногами чавкает.

Маненько еще помучились, и решили - да ну его все нафиг. Оставили на ночь, потом приехал трактор и вытащил Ленд_ровер, который потом дотащил до дома заглохший квадрик (у того обломился бракованный впускной коллектор у самого карбюратора - это у них болезнь такая).

Называется - выехал покататься... )))

Желаю вам не ломаться сильно, ездить осторожно, потихоньку и не лазить в сильные говны, если нет рядом трактора с тросом. )))

+3
романов
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 1 июня 2015 в 07:57

Самый умный как всегда Романов!!!!!

На веле и пианый!))))

0
романов
На Armada ATV 1 июня 2015 в 13:18

Мощно!!!! Нормально так "прокатился")

0
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 1 июня 2015 в 07:56

Поздравляю!!!))

0
вега
На Armada ATV 1 июня 2015 в 13:22

Спасибо! Буду присматриваться к мелкому. Мне, конечно, хотелось полный привод, но раз уж по халяве достался этот, буду обкатывать мелкого на заднем приводе)

0
был 16 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 1 июня 2015 в 21:19

Поздравляю!!

Детишек береги..!!

Красивых вы родили с супругой!!!!

+1
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 13 июня 2015 в 21:42

Автор, дублирую вопрос... нет ли где на силовом агрегате шильды с упоминанием его модели?

0
егоры4
На Armada ATV 15 июня 2015 в 16:39

Давно не заходил сюда, а тут оказывается вопросы))

На раме есть шильдик. Там выбит бренд, модель, модель двигателя, г.в. ну и вин номер.

Больше ничего не нашел(

0
atvarmada
был 3 часа назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 15 июня 2015 в 17:05

)

+2
atvarmada
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 15 июня 2015 в 22:33

А нельзя ли узнать модель двигателя, хотя бы в личку?

0
егоры4
На Armada ATV 16 июня 2015 в 10:53

Ответил в личку

0
atvarmada
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 16 июня 2015 в 15:06

Благодарю!

0
егоры4
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 июня 2015 в 05:27

Ээээ.... А для чего ж вообще идея форума(ов) если тут все начнём скрывать марки и модели техники?

Я б вообще эти лички отменил (лично я игнорирую), - пусть все видят мою дурь. Мож поправят когда..))

+2
был 7 часов назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 16 июня 2015 в 15:27

Если честно, на китайском "вездеходе" гарцевать только в пределах видимости.

Сломаться\заглючить может по только ему одному понятной причине. Пример-генератор ПИТ, дважды был в гарантии, потому, что глючит датчик уровня масла. Отключил и тарахтит себе. Но в поле каждый ли сможет разобраться?

Зимой на снегоходе залазили в такие места, где сотовая связь просто отсутствовала.

Потому и Поларис с Ямахой, а не более доступный Китай.

Здоровье всегда дороже))

0
новик62
был 2 часа назад
На Ford Expedition 16 июня 2015 в 17:56

И?

Человек выиграл квадрик. Порадоваться только можно.

Автор.

Удачной, без проблемной эксплуатации. И море радужных ощущений.

0
тучеед
был 7 часов назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 17 июня 2015 в 06:15

И?))

Действительно можно порадоваться, но будьте осторожны, отъезжая далеко от цивилизации.

Китайская техника непредсказуема.

+1
новик62
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 июня 2015 в 06:58

Напоминает мне один более старый. Это Suzuki Vinson 500 ATV, и он похож на здесь представленный.

0
lexeich
был 7 часов назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 17 июня 2015 в 07:11

Что-то мне подсказывает, что "Ростовский салон компании Армада" неплохо пропиарился на АМ))

Или альтруизм зашкаливает и наступила эра всеобщего благоденствия? Вряд-ли.

Зачастую старый брендовый аппарат гораздо надежнее нового китайца.

+1
новик62
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 17 июня 2015 в 13:44

Это точно. У меня на даче 20-летний неубиваемый мокик Ямаха. Раз в 4-5 лет меняю ему аккумулятор (завожу только стартером, ножной кик-стартер не юзаю) и доливаю масло в бачок. И один раз заклеил проколотую шину. Все. В такие говна на нем заезжаю - на квадрике туда не сунешься. А мокик легкий - его перенести можно если что, и между деревьев на нем можно просквозить.

А с квадриками мне что-то не везло - ломались то и дело, да и убиться на нем - легко.

Так что - никакой он (квадрик) нафиг не "семейный". Если здоровье детей тебе дорого, нефиг их на квадрике катать. Это же опасно.

0
романов
был 2 часа назад
На Ford Expedition 17 июня 2015 в 17:14

Семейным квадр назвать конечно сложно. Но есть же детские, бензиновые. Едут медленно, привод цепной. Опракинуть сложно.

А так и на великах разбиваются.

Да и раньше когда небыло в России квадриков дети на всяких мопедах и мотоциклах ездили.

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 июня 2015 в 07:13

Эт точно.

5-летний водитель и 4-летняя пассажирка, - по дачным просторам. Довольно быстро мог ездить, приходилось говорить чтобы не гоняли.

Давно было.

Хороший квадрик был для детей. Жаль потом взрослые после бани по пьяне разломали.

+1
lexeich
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 июня 2015 в 07:35

Ну хоть Лексич ся в детстве на квадре залил))))

0
lexeich
был 2 часа назад
На Ford Expedition 18 июня 2015 в 16:30

Не знаю как именно на этом. Но 2 детских квадра которые я ремонтировал обладали полезной штуковиной.

Там где рычаг газа есть винт. Им регулируется степень хода данного рычага. Кароче чем меньше ход рычага тем меньше максимальная скорость. Ну типа на педаль газа не до конца давишь.

Очень полезно родителям.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™