4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
Создать тему
27 июля 2008

из 4wd сделать 2wd,возможно ли это?

Ребят подскажите,у меня полноприводный nissan pulsar расход 13-15 литров.снял часть карданной передачи до второй подушки.так вот планирую снять задний редуктор,а теперь вопрос,кто знает возможно ли после снятия редуктора и приводов задней подвески ездить? после снятия приводов буду отверстия в задней цапфе,надо ли будет использовать болты для стягивание задних ступиц,или прости мона буде зарыть эти отверстия и все?
1929 просмотров
Комментарии 6
изменен 31 июля 2008 в 21:32
вообще достаточно открутить кардан. но не знаю как у вас там все устроено.
0
На Chevrolet Tracker изменен 4 августа 2008 в 20:59
Ребят подскажите,у меня полноприводный nissan pulsar расход 13-15 литров.снял часть карданной передачи до второй подушки.так вот планирую снять задний редуктор,а теперь вопрос,кто знает возможно ли после снятия редуктора и приводов задней подвески ездить? после снятия приводов буду отверстия в задней цапфе,надо ли будет использовать болты для стягивание задних ступиц,или прости мона буде зарыть эти отверстия и все?

зачем снимать редуктор?
0
изменен 4 августа 2008 в 21:11
Видимо изза того что считает трение шестеренок в редукторе которые будут проварачиватся изза прокручивания полуосей , а не кардана тоесть тяга будит идти не от двигателя а от калес будит увеличивать расход .

Чтобы было понятно , это будит лишняя нагрузка . Двиготелю придется проварачивать колеса и шестерни редуктора . А не просто колеса с полуосями .
0
На Chevrolet Tracker изменен 5 августа 2008 в 19:40
Ну ход мыслей я уловил. Я видел пару самодельных прицепов не только на легковых, но даже и на грузовых авто, сделанных из балки заднего моста именно со снятым редуктором (вместо него ставится просто металлическая пластина - заглушка) Не знаю велика ли грузоподъемность такого прицепа, ну на прицепе легкового автомобиля вроде б использовался мост от Жиги-классики или Москвича, а на грузовом - 100% стоял мост от МАЗ(не знаю что они делали с колесными редукторами)...
Что же касается не прицепа, а самого авто - экспериментируйте, господа... biggrin
0
изменен 6 августа 2008 в 17:57
Если хорошо подумать , то шестирни ридуктора выкинуть нельзя . Вернее можно , но придется придумывать систему внутренних подшипников и систему их смазки . Иначе полуось разобъет или ся именно в месте где стоят главные пары . Вобщем кто знает как устроен мост поняли что я имею в виду .
0
На Chevrolet Tracker изменен 6 августа 2008 в 18:34
А сама ступица по конструкции какая? тормоза барабанные? Как крепятся барабаны на "чулках" или на полуосях? Если же барабанная на чулках, то я думаю можно смело снимать редуктор и выдергивать полуоси.. Только нужно придумать сальник-пыльник на ступичный подшипник.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™