Административные вопросы

Сообщество

Вопросы связанные с сервисом aVtomarket.ru. Ваши предложения, пожелания и рекомендации Администрации.
Создать тему
22 марта 2006

Соответствующий раздел

Объясните, пожалуйста, почему мою тему:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=10072
признали несоответствующей разделу?
Мне кажется, что и в "Ремонт автомобилей" ее отнести нельзя. Это ну никак не "Обсуждение общих вопросов связанных с ремонтом автомобилей". Это вопрос о субъективной диагностики проблем. Вы посмотрите что там пишут! Тема как раз для "Тусовки", а в "Ремонте" меня просто проигнорируют. А мне ответы нужны!
Давайте это будем считать продолжением http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=9351 и вернем ее обратно?!
658 просмотров
Комментарии 2
изменен 22 марта 2006 в 20:42
Не знаю, кто и зачем перенес тему, но выскажу свое мнение именно по данной ситуации.
Во-первых, на мой взгляд, такой вопрос, теоретически, стоит отнести к эксплуатации, а не ремонту. Твой вопрос, по сути - методика самостоятельного диагностирования автомобиля в процессе эксплуатации. Т.е. речь идет не непосредственно о том, как заменить ШРУС, а о том, как по внешним признакам определить в порядке он или нет.
Во-вторых, по существу - вопросу действительно место в Тусовке. И по первым выдающимся ответам, вроде того что “если спустило колесо, его пора подкачать” – дальнейших свидетельств “тусовочной” принадлежности темы не нужно.
На самом деле, Кать, я специально для тебя разъясню прямо в этом топике. Твой вопрос – замечателен, если на него смог бы хоть кто-нибудь из форумчан четко ответить. Но такого человека на форуме я думаю, нет. И нет его, совсем не потому, что все мы болваны, а потому, что “скомпилированная информация о симптомах поломок и проблем в автомобиле” – это в общей сложности печатный текст, объемом с “Войну и мир”. Знаешь, как говорят матерые слесаря о поломках: сколько машин, столько и причин. И для тех, кто реально хоть раз имел дело с ремонтом автомобилей – справедливость этих слов, полагаю, сомнения не вызывает.
И еще в довесок немного фактов в подтверждение моих слов.
Например, знаешь ли ты что диагностику автомобиля можно проводить по тому, как изнашивается протектор на колесе. Я, чисто на вскидку, насчитал 25 (!) вариантов неправильного износа протектора и соответственно столько же причин. Если поспорим с кем-нибудь на бутылку хорошего коньяка, чисто из спортивного интереса приведу их все. И замечу, что речь идет о такой вещи как колесо! Представляешь сколько всяких болячек можно выявить на двигателе! biggrin
0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 23 марта 2006 в 00:59
Пренес я. Размещайте, пожалуйста, темы в соответсвующих разделах. Вопрос где ей быть в ремонте или эксплуатации это вопрос спорный. Можно и туда и туда.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™