Административные вопросы

Сообщество

Вопросы связанные с сервисом aVtomarket.ru. Ваши предложения, пожелания и рекомендации Администрации.
Создать тему
24 сентября 2008

Данные об автомобилях

Вот, кстати, вопрос еще: при заполнении данных на авто выбор коробок ограничивается только АКПП и МКПП. А у меня нечто среднее foot_in_mouth

Пришлось всех обманывать и выбирать АКПП. Но это ж неправильно. Ведь уже полно машин с вариатором и роботом. Надо их в типы трансмиссии добавлять. С вариатором проще - его как CVT можно для всех прописать, а вот для робота у всех производителей свои названия. Но раз есть выбор по модификациям моделей, то значит можно и родное название коробки вписать. Понимаю, что это огромный объем перелопачивать придется - а шо делать? Надо.wink

Ну или по крайней мере в поле "тип трансмиссии" (или как оно там?) - добавить простые и понятные русские слова "робот" и "вариатор".

А если кто с гибридом к нам пожалует? Там вообще отдельный тип трансмиссии...

875 просмотров
Комментарии 22

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был час назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 24 сентября 2008 в 23:17
Мы считаем, что все, что не требует педали сцепления - АКПП. Возможно не традиционная, но автоматическая.
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 сентября 2008 в 23:17
Я всегда считал, что к АКПП относятся несколько типов: классическая гидромеханника, робот, вариатор, новомодная DSG.
Нет?
На Peugeot 3008 изменен 24 сентября 2008 в 23:24

Ну, по этой логике я АКПП и выбрала... Может, это у меня из-за эксплуатируемой мной многострадальной ММТ - которая все-таки не автомат, а ждут от нее именно его характеристик. Больная мозоль, короче embarassed

Не знаю, мне кажется что все же типы трансмиссий надо различать, а то думает народ, что выбирает автомат, а он вдруг потом оказывается бесступенчатым или имеет механическое сцепление omg

На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 сентября 2008 в 09:24
И еще, при заполнении данных на машину автомаркет предлагает выбрать тип привода исходя только из трех вариантов: передний, задний или полный. А у меня, например, авто с постоянным задним приводом, но есть возможность подключения полного. На мой взгляд, такие вещи отражать нужно.
blondinka t
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 25 сентября 2008 в 10:06

А модель ароматизатора, которая в машине висит отражать не нужно?wink

Не перегибайте, ребята.

Во всём мире приводу делят на моноприводные (передний, задний) и полноприводные (подключаемый, постоянный).

antonz
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 сентября 2008 в 10:12
Ну так почему тогда здесь моноприводные делятся на передний и задний, а полноприводные на подключаемый и постоянный нет???????
blondinka t
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 25 сентября 2008 в 21:04

Хорошо, правильнее написать, что во всём мире приводы делят на переднеприводные, заднеприводные (эти два понятия иногда объединяют термином моноприводные) и полноприводные.

antonz
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 25 сентября 2008 в 10:18
Поддерживаю Антона в этом вопросе, нельзя указать ВСЁ досконально.
луша
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 сентября 2008 в 10:21
Можно же указывать, например, приводы: задний, передний, постоянный полный, подключаемый полный
blondinka t
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 25 сентября 2008 в 10:31

Ну а зачем? Может тогда и клиренс указывать? Полноприводные ведь тоже с разным клиренсом....

луша
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 сентября 2008 в 10:38

Ну не надо утрировать только

blondinka t
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 25 сентября 2008 в 10:42

Таня, я не утрирую

луша
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 сентября 2008 в 10:45
Сейчас Шторм обзовет это все флудом, и закидает нас минусами
blondinka t
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 25 сентября 2008 в 10:46
Пусть кидает, я его не боюсь. Его минус мне АЛС нейтрализует. Я тебе ща + поставлю
луша
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 сентября 2008 в 11:22

blondinka t
На Porsche Cayenne изменен 25 сентября 2008 в 13:35
Интересно, а у админов нет какого-нить супер минуса =))) Чтоб за раз все плюсы убить.
venscorp
На Skoda Octavia изменен 25 сентября 2008 в 13:44
у них есть более валшебная кнопачка - забанить :))
venscorp
был час назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 25 сентября 2008 в 16:26
Нет. Но на меня минсуы и плюсы не действуют.
Старайтесь стваить плюсы и минусы объективно. Не просто так, а за содержание поста. Я, как пользователь форума, ставлю минусы за отклонение от темы и за посты, которые не нравяться лично мне по содержанию. А плюсы, ставлю за хорошие, содержательные ответы.
blondinka t
был час назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 25 сентября 2008 в 16:28
Что твориться! :) Еще день назад все говорили, что все сложно, а теперь вон какие тонкости подавай! :)))
Пргресс налицо, однако!
storm
изменен 25 сентября 2008 в 16:30
Это ответ blondinka t или Анюте ?
алс
На Porsche Cayenne изменен 25 сентября 2008 в 16:31

А ты линеечку приложи innocent

venscorp
изменен 25 сентября 2008 в 16:33
Только этот вариан и поможет разобратся .
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™