Административные вопросы

Сообщество

Вопросы связанные с сервисом aVtomarket.ru. Ваши предложения, пожелания и рекомендации Администрации.
Создать тему
4 февраля 2013

Долго грузит автомаркет

Почемуто у меня что с мобильного Нокиа аша 311 что с планшета Айпад тормазит маркет? Немогу листать страници. Другии сайты нормально работают а оффтопаркет тормазит. Зависает на середине менюшки. Пробовал тоже самое с айпад соседа только у него система другая. Таже фигня виснет. Тариф МТС оплатите чо должны. С компьютера все нормально.

1608 просмотров
Комментарии 15
был 4 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2013 в 08:31

Может быть несколько факторов.

То что обычные десктопы и лаптопы PC и Apple  (даже довольно устаревшие) как при проводном так и соединении через общественные WiFi беспроблемно быстро открывают avtomarket.ru даже за океаном, то проблема кроется в особенностях мобильных устройств. Очевидно что всё в порядке на сервере(ах) avtomarket.ru, и нет перегрузки траффиком. 

Возможно виной тому кодировки (и мы видим что их много) на avtomarket.ru не очень "понятны" софту которое установлено на мобильных и компактных устройствах. И эта недоработка софта (может устарел, а может излишне вычурн) на устройствах вероятная проблема.

Также особенности безопасности на мобилах и планшетниках могут создавать проблемы с определёнными сайтами.

( Помогает часто очистка от временных файлов, кукис от порнухи и т.п. )

Другие сайты могут использовать другие кодировки, с которыми у мобил и планшетников нет проблем, и такое норрмально  бывает. 

0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 4 февраля 2013 в 09:27
Не знаю, у меня проблем нет. Даже через 2g. Любой браузер. Конечно, если скорость маленькая, то опера или Firefox грузят долго. Чудес не бывает, мегабайт на edge меньше чем за минуту не закачаешь
0
был 4 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2013 в 10:46

Так, как уже сказано, - причин может быть много.

Я прогнал website-анализатор   http://analyze.websiteoptimization.com/wso

вписав в него http://avtomarket.ru ,

и получил отчёт-анализ  Web Page Speed Report.

Всё что там написано, -  долго тут повторять. Можете сами прогнать, после чего увидите что сайт http://avtomarket.ru как уже мной отмечено, - не очень приспособлен для малых маломощных портативных устройств (мобил и планшетников).

Вот скопированный фрагмент, в котором "зелёным" помечены поздравления о нормальных параметрах,

а "красным" - предупреждения, например,

- большое число объектов на одной странице, 

- большое число картинок на одной странице,

- больших размерах картинок,

- большое число внешних скриптов,

и др.

- То есть всё то что может оказаться не по зубам малым устройствам !!!

0
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 4 февраля 2013 в 11:47

Причиной тормозов может быть канал связи между оператором и нашими серверами.

Траффик двигается через десятки промежуточных узлов (хопов) которые принадлежат различным провайдерам связи. Тормоза, проблемы, перегрузка на любой из точек приведут к высокому времени ожидания загрузки страницы.

Это не зависит ни от нас ни от устройства.

0
storm
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 5 февраля 2013 в 09:51
Наверное потому что админы не хотят делать облегченную версию сайта для смартфонов и планшетов.... Смайлы и те вон выпилили(((
0
kenner
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 5 февраля 2013 в 12:40
наверное )
Если серьезно, то поздно делать облегченные версии уже. Производительность смартфонов и скорость доступа в сеть c мобильников растет каждый день, а стоимость трафика падает. К тому времени пока мы сделаем облегченную версию, пору будет делать усложненную. )
Да и польза сомнительна. Будет некий базовый функционал. Объявления, характеристики, отзывы, тестдрайвы и т.д. Форумов скорее всего не будет в любом случае. Наши древовидные комментарии превратятся в плоские одноуровневые и будет не понятно кто кому и как ответил. 
Словом, хорошо кричать, что надо делать мобильную версию, не понимая что за этим последует....
На девайсах Apple у меня, кстати, ничего не тормозит и сейчас.....
0
storm
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 5 февраля 2013 в 20:32
У меня единственная проблема, личное сообщение писать. В этом окошке только Firefox пишет
0
vitalii1980
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 февраля 2013 в 10:48
И грузится, и отправляется вроде нормально
0
storm
был 4 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 февраля 2013 в 09:19
Да, как только попробовал мобильные версии тех сайтов которы их имеют, - такая тоска от убогости напала, что вообще потерял интерес к тем сайтам вместе  с их форумами даже в нормальной версии. )
0
lexeich
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 8 февраля 2013 в 00:49
признаться, попадая на мобильную версию я сразу ищу ссылку "полная версия". Все эти мобильные огрызки нужны для каких-то совсем устаревших телефонов в которых не реализован зум, скролинг и остальные вещи.
А ведь вспомните! Еще не давно все делали wap-сайты. Сейчас это какие то динозавры.....Потом пошла мода на приложения для андроида и айфонов. Когда функционал сайта пытаются запихтать в приложение отдельное. Но последние исследования говорят о том, что и это тупиковая ветвь развития и люди все больше предпочитают обычную версию всем приложениям и обрезкам.
0
storm
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 февраля 2013 в 11:40
Когда функционал сайта пытаются запихтать в приложение отдельное.
А мне нравятся)) на андроиде часто юзаю.
0
kenner
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 9 февраля 2013 в 02:33
Согласен, что для определенных сайтов удобно. Например новости читать и в соц сети сидеть удобнее со смартфон, но есть сайты функционал которых будет сильно ущемлен мобильной версией. У нас например сразу отвадятся древовидные комментарии и еще кое что.
0
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 9 февраля 2013 в 02:34
А вообще у нас планов громаде. Мы сейчас немного отвлекались на не доделки по объявлениям. Но потом снова возвращается к улучшению всего прочего. Реально много вещей интересных нас ждет.
0
был 4 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 февраля 2013 в 06:01

В декабре-январе сайт нормально открывался на моём древнем несколько поколений назад Core 2 Duo ноутбук  (802.11a/b/g/n) ) с государственного публичного WiFI что на детской площадке на пляже в Майми. - Это значит всё в порядке с траффиком через десятки (сотни?) промежуточных узлов (хопов).

0
lexeich
был 9 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman 9 февраля 2013 в 17:41

и да и нет.

это означает что те узлы по которым траффик двигается от пляжа майами до нас - работают быстро. И это не означает, что из соседнего подьезда трафик НЕ может двигаться с задержками.

Представьте себе огромную паутину. места пересечения каждого из волокн и будут промежуточные узлы. Как именно двигается ваш траффик от вас не зависит и не исключает каких либо проблем на каждом из пересечений.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™