Высокие технологии

Сообщество

высокие технологии, компьютеры, программное обеспечение, Information Technology
Создать тему
17 сентября 2015

Обновление IOS 9

Состоялся официальный релиз обновления iOS 9 для iPhone, iPod touch и iPad. Скачать iOS 9 можно на всех мобильных устройствах с iOS 8. Для синхронизации гаджетов под управлением новой программной платформы Apple с ПК потребуется последняя версия iTunes для PC и Mac.

iOS-9-release-final-4

Тестируемая с июня этого года iOS 9 нашла воплощение в шести тестовых сборках для iPhone, iPod touch и iPad. Последней из них стала редакция Gold Master, дебютировавшая 9 сентября. Среди основных новшеств обновления нужно выделить переработанную панель многозадачности, обновленное приложение «Заметки», куда отныне можно добавлять списки, изображения и сделанные пальцем наброски, новые фоновые изображения, функция экономии энергии, режим трекпада для удобной работы с текстом.

iOS-9-release-final-10

В панели Spotlight теперь отображается список приложений, которые iPhone и iPad считает полезными для конкретного пользователя. А благодаря функции энергосбережения можно уменьшить тактовую частоту, на которой работает процессор смартфона и планшета, увеличив тем самым время автономной работы.

iOS-9-release-final-2

В новой операционной системе для iPad реализована поддержка многооконного режима. Пользователи могут разделять экран планшета на две части 50/50 или 70/30 для одновременной работы с двумя приложениями. Многооконный режим iOS 9 значительно упростит взаимодействие с несколькими задачами: пользователь может держать перед глазами, например, две вкладки Safari или документа Pages, переносить контент (текст, видео, фотографии) между программами и т.д. Оба приложения будут работать одновременно. Также на iPad теперь доступен режим «картинка в картинке» для видео.

iOS-9-new-features-105

iOS-9-new-features-103

iOS-9-ground-3

iOS-9-new-features-1051-2

В iPhone с помощью рычажка на боковой панели можно не только переводить телефон в беззвучный режим, но и блокировать переход экрана из портретного режима в ландшафтный. Прямо как в iPad.

Менее актуальные для российских пользователей функции iOS 9: улучшенный голосовой помощник Proactive Assistant, приложение Apple News, карты Apple с маршрутами общественного транспорта и замена приложения Passbook на Wallet.

iOS-9-release-final-11

Установить iOS 9 можно на все модели iPhone, начиная с iPhone 4s, а также на все iPad, за исключением первой версии. Также обновить свои устройства могут обладатели iPod touch 5G и 6G. На новейших iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPad Pro операционная система будет предустановлена изначально.

iOS-9-release-final-3

Первые несколько часов могут возникнуть проблемы с загрузкой iOS 9, так как серверы Apple не смогут обработать запросы от всех желающих. Перебои с доступом могут продолжаться непродолжительное время, а само обновление будет загружаться и устанавливаться медленнее чем обычно.

Ссылки на загрузку iOS 9 для iPhone, iPod touch и iPad: [в процессе]

Перед установкой iOS 9 на iPhone и iPad с джейлбрейком следует знать, что на данный момент не существует эксплоитов для взлома ОС. При переходе на новую платформу текущий джейлбрейк будет потерян. На создание инструментов для «взлома» iOS 9 может уйти несколько месяцев.

651 просмотр
Комментарии 32
на сайте
На Ford Mondeo изменен 17 сентября 2015 в 09:58

Установил пока на Айпаде4,сижу разбираюсь,что уже заметил,копировать большие страницы стало сложнее,в этот момент все начинает тормозить,поменялись некоторые буквы на клавиатуре,в размере и толщине,да ладно бы все поменялись,а то только некоторые(лично мне стало неудобно)

Сири стала более информативнее и стала лучше понимать

Визуально ничего не изменилось

0
bmwm3
был 23 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 сентября 2015 в 09:58
копировать большие страницы стало сложнее,в этот момент все начинает тормозить

а я ведь предупреждала... в 9.1 все исправят. В ноябре

0
emerald
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 10:12

Не хочу ждать,свой айфон наверно ещё тоже обновлю позже,сравню...,потом может и всё остальное...

0
bmwm3
был 23 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 сентября 2015 в 10:13

ну бесись, что всё подтормаживает))))

0
emerald
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 10:16

Ну разбираться то кому то нужно)))))

0
bmwm3
был 23 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 сентября 2015 в 10:27

уже были первопроходцы

0
bmwm3
был 43 минуты назад
19 сентября 2015 в 05:32

На 6 нечего не тормозит )

0
s1stem
на сайте
На Ford Mondeo 19 сентября 2015 в 09:50

Было бы странно)))

0
bmwm3
на сайте
На Nissan Qashqai 17 сентября 2015 в 10:03
Вот тут про визуальные отличия iOS 9 от iOS 8:
http://lenta.ru/photo/2015/09/16/ios/#10

0
романов
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 10:15

а у меня на айпаде такого даже и не было и сейчас нет,это приложение Здоровье что ли?

На айфоне вроде есть,но я им не пользовался ни разу

0
романов
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 20:44

Всё осталось так же,но если зайти в репродуктивное здоровье,то покажется и это

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 сентября 2015 в 10:03

Ну ты там морочься пока, расскажешь)))))

0
вега
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 10:09

Да в целом ничего,но клавиатура бесит)))),вот включаю Русский язык на айпаде,вроде все также,а как начинаю что то писать,клавиатура сразу вся меняется и буквы становятся все разные,например ,именно разные,некоторые толстые большие,некоторые маленькие тоненькие,зачем так сделали???,не ну конечно это не очень прям заметно,но заметно,ещё мне бы было удобнее конечно,если бы сделали режим как в андроид,где и цифры и буквы все в одной клаве),но там они значительно меньше конечно,и хрен в них попадёшь))))

0
на сайте
На Ford Mondeo изменен 17 сентября 2015 в 10:12

Аппсторе стал притормаживать....,раньше на Айпде было лучше,возможно на 6х моделей такого наблюдаться не будет,блиииин,как же бесит эта клавиатура....

0
bmwm3
на сайте
На Nissan Qashqai 17 сентября 2015 в 10:12
Привыкай. Это новый стандарт совершенства.
0
романов
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 10:13

Да уж)))

0
bmwm3
был 43 минуты назад
19 сентября 2015 в 05:33

Староват айпад уже )) пора новый брать . а цена космос на них ))

0
на сайте
На Ford Mondeo изменен 17 сентября 2015 в 10:28

Поиск теперь стал удобнее включаться,теперь в поиск можно войти просто сдвинув рабочий стол вправо)),ну и так же между иконками остался)

В визуальных закладках некоторые иконки поменялись

0
был 13 минут назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 17 сентября 2015 в 10:39

+2
kenner
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 10:43

У меня проступила))))

0
bmwm3
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 17 сентября 2015 в 10:47

проступает тока у тех, у кого крышка едет, ежли наглухо прибита - то нет

0
sergey-93
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 сентября 2015 в 10:57

Я просто нацарапал, гвоздём, "Эс" же как доллар пишется?)))

0
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 20:31

Обновил оба айфона,несколько программ перестали работать....

0
bmwm3
был 23 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 сентября 2015 в 20:46

какие

0
emerald
на сайте
На Ford Mondeo 17 сентября 2015 в 20:59

Мосэнергосбыт,я по ней плачу за свет,у сына прога Телевизор перестала работать...,просто иос 9 не поддерживает видимо(

0
bmwm3
на сайте
На Ford Mondeo 18 сентября 2015 в 14:28

Уже всё заработало),можете обновляться)))

0
был 21 час назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 17 сентября 2015 в 20:41

Шутка. :)

0
на сайте
На Ford Mondeo 18 сентября 2015 в 14:29

Я вот не пойму,как двойной экран делать,кто нибудь пробовал?)

0
на сайте
На Ford Mondeo изменен 18 сентября 2015 в 16:51

Вот зараза,нашёл косяк один в сафари,при стирании истории за всё время,стираюся все пароли со всех форумов(((

Блин и редактор здешний вообще тормозом стал(((

0
на сайте
На Ford Mondeo 19 сентября 2015 в 00:08

Не обновляйтесь,очень сырая ось....одни глюки и тормоза,моя жена не давольна)

0
bmwm3
был 43 минуты назад
19 сентября 2015 в 05:35

Поздно ))))

0
на сайте
На Ford Mondeo 19 сентября 2015 в 09:49

В Яндекс картинках когда хочешь сохранить изображение сразу открывается следующий рисунок и сохраняется он,а та фотография которая нам нужна не сохраняется....

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™