GEELY технолоджи

Сообщество

Форум о любви к машинам, он нужен для стремления двигаться только в перёд и не оборачиваться назад. И самое главное принять правильное решение, какой автомобиль вам нужен.
Создать тему
28 ноября 2014

Замена ремня ГРМ на Джили МК стоит 4500руб

Особенности эксплуатации!

13703 просмотра
Комментарии15 Добавить комментарий
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 08:45

В общем еду и на холостом ходу появился какой то скрежет - сперва мне показалось что что то скребёт в КПП

Я по переключал КПП - потом заглушил машину и снова по переключал КПП

Через какое то время скрежет пропал - так я проехал 170 км.по городу!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 08:47

На следующий день - завел машину всё нормально - но только машина прогрелась - такое ощущение что двигатель откинется - скребёт очень сильно - открыл капот звук как будто доносится из ремня ГРМ!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 08:53

Приехал в гараж решил сам поменять ГРМ - откручиваю воздушный фильтр и вижу картину!

0
x-men
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 08:57

По середине ремня ГРИ крепится крепление с подушкой двигателя - Инженеры Тойоты вы чем думали???

1)Зачем откручивать опору двигателя что бы поменять ГРМ???

2)Зачем откручивать крышку клапанов - когда её можно было сделать поменьше и она бы не закрывала ГРМ!

0
x-men
был 5 часов назад
На Opel Corsa изменен 28 ноября 2014 в 09:21
Комментарий удален модератором.
x-men
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 09:01

Но и это ещё не всё - дело в том что Китайцы внесли свой дополнительный вклад - когда вставляли двигатель - места не осталось что бы пропихнуть руку - не то чтобы открутить шкив!!!

Несущий каркас кузова - полностью перекрывает доступ к ремню ГРМ!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 09:07

У меня первые мысли возникли - я себя что ли на помойке нашёл что бы ползать целый день под машиной - да и ещё зимой к тому же не факт что я смогу всё таки заменить ГРМ!

На лекарство уйдет больше денег к тому же здоровье важнее и если на то пошло продать машину и шубу жены и купить себе более простой в обслуживании Датсу он ДО за 329 тыс.руб - на котором стоит простой двигатель ВАЗ 2108

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 ноября 2014 в 09:21

Решено было ехать в СТО! Оф дилеры назвали сумму в 4500 рублей!!!

В таких обычных СТО от 3 тыс.рубл в зависимости от сложности!!!!

В итоге уровень сложности дошёл до 4500 рублей плюс к этому открутили компрессор кондиционера его заправка 2000 тыс.рубл и в итоге причиной скрипа оказался ролик ремня Кондиционера выяснить удалось только после ремонта который занял 7 часов!!!! - к которому добраться только можно сняв ремень генератора - в общем пришлось его отрезать - что бы его установить обратно это ещё тысячи 2 придется заплатить! То есть ещё летом придётся разорится на 4 тыс.рубл из за низкого уровня сервиса!!!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 ноября 2014 в 09:38

Ремешок оказался 2007 года - на нём виднелись небольшие трещинки, натяжной ролик ГРМ уже имел люфт, натяжной ролик кондиционера я не проверил так как он лежал не на видном месте - слесарь не чего не сказал что его следует менять - тем более он осматривал состояние ремней - говорил что на них тоже уже есть микро трещинки и их стоит заменить - но задиры разве не видно от ролика кондиционера - в общем сервис худший!!!

Обязательно ролик натяжения ремня кондиционера надо менять. Ещё я заменил помпу - она стоит 1600 рублей - к стати сервисмены говорят зачем мол её менять - в общем не надо их слушать всё менять!!!

Ремень ГРМ обязательно Джилевский оригинал за качество 5 баллов! (На нём все обозначения Джили!)

Ролик натяжителя ГРМ - только 2.балла - в любой момент мог заклинить хотя вращался очень хорошо - но натяжка ремня ещё хорошая была! То есть лучше Тойотовский оригинал ставить! (Я поставил Джилевский ролик натяжителя и ГРМ не понятно какого производителя в общем это большая ошибка - лишь бы проездить в следующий раз 50 тыс.км!!!!)

Сальник крышки клапанов тоже менять!!! цена 200 рублей!!! Кроя промазать герметиком!!!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 09:43

7 часов непрерывной работы что бы добраться до ГРМ - это очень большой минус в ремонтопригодности автомобиля! И очень большой минус компании Джили - они не могут думать не могут дорабатывать недоработки Тойоты и сами ещё больше ухудшают ремонтопригодность автомобиля!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 09:46

Сервисменам приходилась двигатель болтать в разное направление - в основном работал один и просил о помощи другого!

В итоге места стало больше!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 28 ноября 2014 в 09:53

Ремонтопригодность худшая!!!

Что бы заменить ремень - разобрать почти весь моторный отсек???

Тойота о таком не один Русский не мечтает!!!

Лучший производитель не когда не сделает такое что я увидел - полное не уважение к владельцам и к тем кто обслуживает вашу технику!

К стати в Тойотах под капотом места по более чем в Джили МК!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 ноября 2014 в 10:00

Ещё пришлось покупать 5 литров антифриза это ещё 500 рублей в общем - не вздумайте сами менять ГРМ!

Сервисмены вдвоём ещё мучились обратно на подушки двигатель поставить -огромное спасибо Тойоте!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 28 ноября 2014 в 10:12

На том же Датсуне ремень ГРМ меняется за 40 минут - всё очень просто - приятно хоть в этом утёрли нос Японцам!!! И причём утёрли очень хорошо - так как тот же маслянный фильтр меняется с верху!

0
на сайте
На Geely МК, Москвич 2141 30 ноября 2014 в 08:48

Обязательно менять сальники свечных колодцев!

Я думал что хуже ВАЗовского двигателя 2106 - двигателя нет - но я ошибался Тойота переплюнула всех!

В общем ужасный запах масла стал ощущать - помыл двигатель - весь продул - но он работает на двух цилиндрах - в общем достаю высоковольтный провод а он весь в масле в крайних цилиндрах!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™