Китайские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт Китайских автомобилей Great Wall, Chery, Dadi, FAW и других.
Создать тему
5 января 2007

китайские авто -это серьезно

Может я не туда попал,но на дорогах полно новых китайских машин.Где можно о них поговорить?И что думает о них народ? undecided:
8689 просмотров
Комментарии 170
изменен 5 января 2007 в 23:19
Ну если уж приспичило, то ВОТ, а вообще отношение к "китайцам", мягко говоря, не очень..... wink Особенно ЭТО наводит на размышления...
0
На Mazda Familia изменен 6 января 2007 в 12:39
Китайский автопром -это погремушка, надежность хуже чем у ВАЗа. Запчасти по Москве найти возможно с трудом, только у дилеров. confused confused
0
изменен 6 января 2007 в 14:30
Единственно, что хочу сказать - китайцы очень быстро учатся......
0
изменен 6 января 2007 в 14:44
Китайцы - это единственная надежда, что именно они будут забивать гвозди в гроб русавтопрома. Судя по тому, сколько начинает появлятся Чери Амулетов - это начинается.
Задолбало bat не умееш делать - не делай, дай делать тем кто умеет.
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2007 в 14:47
Как не крути китайци уже перегнали нас...
Блин обидно, что такое китай? В россии могли делать лучшие автомобили, ну или на равне с немцами, американцами...загубили, а именно после выпуска ГАЗ-24
0
изменен 6 января 2007 в 14:57
Блин обидно, что такое китай?

Бартез, китай - это Великая страна. Сейчас самый большой и быстроразвивающийся регион.

...Когда в китае были построены Великие стены (общей протяжонностью 54 ТЫС!!! км.) в том месте где сейчас живем мы - татаромонголы топтали полудикие "славянские" племена.
0
На Mazda Familia изменен 6 января 2007 в 15:03
Я не согласен, что Китайцы опередили нас. По надежности наши современые а/м лутше. undecided
0
изменен 6 января 2007 в 15:11
Сегодня видел на улице чери тиго несколько штук.Это копия RAV4?Такими темпами они забют гвоздь в гроб уже японского автопрома так как качество улучшается с каждым месяцем. omg omg omg Кто будет ездить на RAV4 или подобных тачках за пределами МКАД? Стоимость етой ТИГО 15000 зеленых,а RAV4 свыше 30000 у.е.
0
изменен 6 января 2007 в 16:22
Сегодня видел на улице чери тиго несколько штук.Это копия RAV4?Такими темпами они забют гвоздь в гроб уже японского автопрома так как качество улучшается с каждым месяцем. omg omg omg Кто будет ездить на RAV4 или подобных тачках за пределами МКАД? Стоимость етой ТИГО 15000 зеленых,а RAV4 свыше 30000 у.е.

ну качество сравнивать нельзя вообще пока что...
вот когда выйдут на тот же уровень, что и японцы, тогда и посмотрим...
Хёндай тоже был лучшим в цене (взять ту же елантру), вышла новая и цена уже как у мазды и у цивика...
Я бы взял именно Мазду или Цивик, но никак не корейца в ДАННОМ случае...
0
изменен 6 января 2007 в 18:12
Я не согласен, что Китайцы опередили нас. По надежности наши современые а/м лутше. undecided

Незнаю, меня мало интересуют и те и другие, но об китайцах я слышу всего 2-3 года, а об отечественных всю жизнь.
Да и если в китае делают лучше телевизоры чем у нас, то почемубы им машины то не делать?
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 января 2007 в 21:14
Китай может и великая, но Россия еще величественней....
Вон они сделали новый джип под Прадо старенький, вообще супер, цена 30 тыс, за хорошую проходимость, за 3.0 движок...нормальные машины у них...но всеровно говно, воняет то как...

А у нас просто тупые машины, садишься в Патриот, блин ну кто его делал не понятно...просто тупизм..
0
изменен 6 января 2007 в 23:00
Хочешь гордится "ПАТРИОТОМ" - посмотри фильм "СДВИГ". Там один из героев лихо делает на нём "КРУЗАКА". Всё впечатление о фильме испортили, козлы... bat
0
изменен 6 января 2007 в 23:42
Хочешь гордится "ПАТРИОТОМ" - посмотри фильм "СДВИГ". Там один из героев лихо делает на нём "КРУЗАКА". Всё впечатление о фильме испортили, козлы... bat
Не надо, один раз в Москве меня Патриот как не фиг делать сделал на дороге!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 января 2007 в 23:57
ты стоял! teeth teeth teeth
0
изменен 7 января 2007 в 00:20
Сейчас мы говорим о китайских авто как 5 лет назад о корейских.А итог всего -огромное количество корейцев на дорогах всей страны. teeth Хендай уже не ругательное слово,а бренд/санта фе,элантра,верна,нф,купе,грандер...и все это за год / Китай скорее всего пойдет тем же путем,только быстрее. lightbulb Нужны народные авто и их будет делать китай ,а не ВАЗ,ГАЗ и АЗЛК,к сожалению. cry
0
изменен 7 января 2007 в 00:25

Ну у тебя пока не КРУЗАК.... smile
0
На Land Rover Range Rover изменен 7 января 2007 в 01:28
Я видел этот фильм, посмотря даже понравился патриот, аж купить мысль появилась...сел сегодня, блин ну и дерьмо же...

На рекстоне делали патриот как нечего делать, весь ревел бедняжка, а всеровно в попке
0
изменен 7 января 2007 в 11:01
Я видел этот фильм, посмотря даже понравился патриот, аж купить мысль появилась...сел сегодня, блин ну и дерьмо же...

На рекстоне делали патриот как нечего делать, весь ревел бедняжка, а всеровно в попке
Когда сам и за свои деньги купишь тогда дерьмом не скажешь что он дерьмо!!! И это факт!
Ты только прикинь как папин рекстон называют хозяева геликов, крузаков и им подобные!
0
На Land Rover Range Rover изменен 7 января 2007 в 11:09
Смотря каких крузаков, рекстон по лучше будет крузака GX. Более комфортный и приятный. Люди на геликах думают только от своей понтовости, а что патриот это дерьмо - это факт, и как можно свои честно заработанные деньги потратить на это чудо автомобиль, что бы ездить в городе, надо быть мазахистом.
0
изменен 7 января 2007 в 11:13
Смотря каких крузаков, рекстон по лучше будет крузака GX. Более комфортный и приятный. Люди на геликах думают только от своей понтовости, а что патриот это дерьмо - это факт, и как можно свои честно заработанные деньги потратить на это чудо автомобиль, что бы ездить в городе, надо быть мазахистом.
Пидерастешь узнаешь!!!(шутка) teeth teeth teeth Пока ты еще мал и не можешь понять в чем фишка!
П.С. Людям на геликах покакать на понты!
0
изменен 7 января 2007 в 13:43
Заколебали со своими уазиками - уазик в городе это уже понты.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 7 января 2007 в 14:00
Заколебали со своими уазиками - уазик в городе это уже понты.
teeth teeth teeth под сталом!!!!! +1000000
0
На Land Rover Range Rover изменен 7 января 2007 в 14:19
Уазик в городе это точно понты...
0
изменен 7 января 2007 в 15:23

А мне кажется, что "Патриот" самая красивая из всех русских машин. Сейчас вроде бы с АБС делать начнут.
0
На Land Rover Range Rover изменен 7 января 2007 в 15:40
Внешне еще нечего...
0
изменен 7 января 2007 в 15:46
Так, все любители и профессоналы по уазикам lightbulb ГОУ в свой раздел и флудите тама lightbulb lightbulb
Если хотите кусок про уазики могу вырезать и отправить в 4Х4.
0
изменен 7 января 2007 в 17:19
Повежливей, парень....И потом - "свой раздел" это где, 4х4, что ли?
0
На Mazda Familia изменен 7 января 2007 в 23:49
Мужики! Ездил на охоту на Патриоте с другом, нормальная машина по говну лазить, да и спать там удобно. Друган на Митсубиси Спорт боялся зацепить и поцарапать а/м. Так потом пересел к нам и не единого слова , что а/м плохой. undecided undecided
0
На Hyundai Santa Fe изменен 7 января 2007 в 23:52
короче надо создавать отдельный форум про китайские авто, кстати Патриот это продукция УАЗ, при чем сдесь китайские авто??? teeth teeth teeth
0
На Mazda Familia изменен 7 января 2007 в 23:56
короче надо создавать отдельный форум про китайские авто, кстати Патриот это продукция УАЗ, при чем сдесь китайские авто??? teeth teeth teeth

А у нас так всегда. Начинаем про одно, а заканчиваем другим. Нормальный мужской диалог. teeth
0
изменен 28 января 2007 в 15:56

0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 1 февраля 2007 в 18:28
Не стоит Патриот с Рекстоном сравнивать. Он насколько дешевле, настолько и хуже. А на бездорожье равных ему мало.
0
На Ssang Yong Kyron изменен 2 февраля 2007 в 01:00
У меня приятель на прошлой недели купил Чери Тиго.Двигатель от Мицубиси-шумный да и вся изоляция этого...трудно назвать джипа просто ни какая! На заднем сиденье место нет, ну а дорожный просвет...155! Даже паркетником, ](*,) когда работает полный привод трудно назвать.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 февраля 2007 в 10:32
Несколько отзывов о Chery Tiggo: http://incom-auto.ru/cars/comments/chery/tiggo/1
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 февраля 2007 в 11:29
Несколько отзывов о Chery Tiggo: http://incom-auto.ru/cars/comments/chery/tiggo/1

Читать надо где надо: http://my.auto.ru/cars/chery/tiggo/
0
изменен 26 февраля 2007 в 18:29

ещё бы на инкомовском сайте были отрицательные отзывы! undecided biggrin
0
изменен 28 февраля 2007 в 00:17
У меня приятель на прошлой недели купил Чери Тиго.Двигатель от Мицубиси-шумный да и вся изоляция этого...трудно назвать джипа просто ни какая! На заднем сиденье место нет, ну а дорожный просвет...155! Даже паркетником, ](*,) когда работает полный привод трудно назвать.

Тоже самое можно сказать про РАВ4. Тигго - всего лишь клон, только в 2 раза дешевле.
А вот это

уже не клон, это New Tiggo - собственная разработка чери.
Что касается отзывов - на сайте инкома плохих отзывов не найдете (ведь вам плохие нужны, правда? - судя по ощему тону сообщений - раз китайское, значит дерьмовое) Лучше посмотрите форум владельцев - http://chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=9 - там негатива побольше. Но учтите, что там пишут в основном те, у кого есть проблемы. А очень много у кого их нет, как например у меня, и писать почти не о чем smile Про все проблемы что у меня за почти полгода случились отписал в параллельной теме http://www.forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=235006#235006 - разве это много?
0
изменен 28 февраля 2007 в 15:13
Китайцкое купе Chery Fengyun II Coupe
Даже страшно представить, что будет лет через 5...

Тоже неплохо...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 28 февраля 2007 в 15:30

Тоже самое можно сказать про РАВ4. Тигго - всего лишь клон, только в 2 раза дешевле.
А вот это

уже не клон, это New Tiggo - собственная разработка чери.
Что касается отзывов - на сайте инкома плохих отзывов не найдете (ведь вам плохие нужны, правда? - судя по ощему тону сообщений - раз китайское, значит дерьмовое) Лучше посмотрите форум владельцев - http://chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=9 - там негатива побольше. Но учтите, что там пишут в основном те, у кого есть проблемы. А очень много у кого их нет, как например у меня, и писать почти не о чем smile Про все проблемы что у меня за почти полгода случились отписал в параллельной теме http://www.forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=235006#235006 - разве это много?

я бы не сказал что это собственная разработка Тиго, клон каптивы которая шевроле, 80% схожесть, ну а так симпатичная. но китайская.
0
изменен 28 февраля 2007 в 15:47
Китай это понятно, но это реально позор отечественному автопрому )))
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 28 февраля 2007 в 16:28
я думаю, что это действительно позор нашему автопрому. китайцы я думаю далеко пойдут, как в свое время пошли корейцы, которые сейчас делают хорошие пипелацы, качественные. Да китайцы делают клонов, качество пластика в салоне тоже пока на 2-ку, электроника на 3-ку с минусом, но это пока, так как они только развиваются и причем развиваются ударными темпами, а наш автопром стоит на месте и двигаться не собирается в 21 век как говорится.
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2007 в 13:48
А я думаю что китайцы не так уж и плохи.
Они пока не дотягивают, но пройдет лет 7-8 и ещзе с БМВ и АУДИ повоюют!!!
Быстро учатся они....
0
изменен 2 марта 2007 в 14:20
А я думаю что китайцы не так уж и плохи.
Они пока не дотягивают, но пройдет лет 7-8 и ещзе с БМВ и АУДИ повоюют!!!
Быстро учатся они....
Молодцы ребята.Китайца сейчас рановато брать ИМХО,вот года через 2 можно будет.
0
изменен 2 марта 2007 в 15:40
ИМХО не надо брать китайца вообще. Хотя другим всегда советую.
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2007 в 19:41
ИМХО не надо брать китайца вообще. Хотя другим всегда советую.

А зачем советуете другим?
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 3 марта 2007 в 04:49
Блин обидно, что такое китай?

Бартез, китай - это Великая страна. Сейчас самый большой и быстроразвивающийся регион.

...Когда в китае были построены Великие стены (общей протяжонностью 54 ТЫС!!! км.) в том месте где сейчас живем мы - татаромонголы топтали полудикие "славянские" племена.

Когда китайцы ЭТО omg строили - не было ни татаромонголов, ни славян.
Кстати, когда татаромонголы появились, славяне уже давным-давно не были полудикими. biggrin
0
изменен 1 апреля 2007 в 20:06
Ссылка (Китайские автомобили, форум, Лендмарк-путевые заметки )
более оживленная дискусия за Лендмарк, там интересней.
0
На Renault Kangoo изменен 7 апреля 2007 в 01:42
Сологор а поподробнее можна?
0
изменен 7 апреля 2007 в 22:40
Смотри, что выше написал.
0
На Renault Koleos изменен 22 апреля 2007 в 05:04
У меня приятель на прошлой недели купил Чери Тиго.Двигатель от Мицубиси-шумный да и вся изоляция этого...трудно назвать джипа просто ни какая!

Думаю через пару сотен км шума поубавилось. Такая уж особенность!:-) Но писать об этом критики здесь не стали ;-)))

На заднем сиденье место нет,

:-)))))))) Читайте руководство по эксплуатации и отодвигайте сиденья!:-))) (задние сиденья в Тигго регулируются и продольно, и наклон спинки) И места задним пассажирам, более чем достаточно!!! Коленками в передние сиденья, точно ни кто не упрётся.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 18:23
Не стоит Патриот с Рекстоном сравнивать. Он насколько дешевле, настолько и хуже. А на бездорожье равных ему мало.

это интересно в каком плане хуже? опять х** с пальцем сравниваем... рекстон - для маминых мальчиков, понтов на машину - денег на рекстон... патриот отличная 2-Я машина, для вылазок на природу!
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 июня 2007 в 19:25

это интересно в каком плане хуже? опять х** с пальцем сравниваем... рекстон - для маминых мальчиков, понтов на машину - денег на рекстон... патриот отличная 2-Я машина, для вылазок на природу!

Во всех планах, кроме проходимости и цены. Патриот - отличный автомобиль для бездорожья. В остальном он не может соперничать с современными иномарками.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 19:59
согласен. но на сколько мне представляется ближайшие аналоги патриота - крузер 100, ленд ровер фл3 и т.п. - а это разница в 5-10 раз.
а наше качество сменится только вместе с населением undecided чего заслужили, на том и катаемся...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 июня 2007 в 20:21
согласен. но на сколько мне представляется ближайшие аналоги патриота - крузер 100, ленд ровер фл3 и т.п. - а это разница в 5-10 раз.
а наше качество сменится только вместе с населением undecided чего заслужили, на том и катаемся...

Да. Есть еще Шнива с сопоставимой проходимостью. Но размер салона намного меньше, как ни крути...Зато в качестве городского автомобиля она гораздо удобнее.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 21:09
[/quote]
Да. Есть еще Шнива с сопоставимой проходимостью. Но размер салона намного меньше, как ни крути...Зато в качестве городского автомобиля она гораздо удобнее.[/quote]

ну насчет проходимости вы шутканули... не говоря о том что шнива - явный уродец с хилым двиглом и поганенькой комплектухой за огромные деньги... городской авто - это гольф 8) или попель корса...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 июня 2007 в 22:14

Да. Есть еще Шнива с сопоставимой проходимостью. Но размер салона намного меньше, как ни крути...Зато в качестве городского автомобиля она гораздо удобнее.

ну насчет проходимости вы шутканули... не говоря о том что шнива - явный уродец с хилым двиглом и поганенькой комплектухой за огромные деньги... городской авто - это гольф 8) или попель корса...

Да нет, я не шутканул. Вот уже 8 месяцев подряд мы проводим внедорожные тест-драйвы многих кроссоверов и Патриота с Шнивой до кучи. Я уже писал об этом в других ветках. Только 2 машины всегда ездят: Шнива и Патриот. Но Патриот 2 раза таки сажали на мосты на бок холма. Нива не садилась ни разу нигде. А машины типа Sorento, Rexton, Actyon, Captiva, Sportage и прочие - максимум до дачи доехать в выходные. Никакое серьезное бездорожье им не по зубам.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 22:43
Да нет, я не шутканул. Вот уже 8 месяцев подряд мы проводим внедорожные тест-драйвы многих кроссоверов и Патриота с Шнивой до кучи. Я уже писал об этом в других ветках. Только 2 машины всегда ездят: Шнива и Патриот. Но Патриот 2 раза таки сажали на мосты на бок холма. Нива не садилась ни разу нигде. А машины типа Sorento, Rexton, Actyon, Captiva, Sportage и прочие - максимум до дачи доехать в выходные. Никакое серьезное бездорожье им не по зубам.

насчет просто нивы - поверил бы, проверенный агрегат в условиях лесов, гор, полей... но про Шниву undecided меня терзают смутные сомнения о причастности водителей к результату, ибо опыт показывает что от мастерства водилы зависит 50% или больше успеха...
может где фото ваших тест-дров увидеть можно?? undecided:

пс. импорт рассматривается в основной массе лишь для дачи (не очень далекой, куда есть хорошая дорога) и езды по трамвайным путям. ИМХО
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 июня 2007 в 00:28

насчет просто нивы - поверил бы, проверенный агрегат в условиях лесов, гор, полей... но про Шниву undecided меня терзают смутные сомнения о причастности водителей к результату, ибо опыт показывает что от мастерства водилы зависит 50% или больше успеха...
может где фото ваших тест-дров увидеть можно?? undecided:

пс. импорт рассматривается в основной массе лишь для дачи (не очень далекой, куда есть хорошая дорога) и езды по трамвайным путям. ИМХО

Водители все чайники на 100%. Могу скинуть фотку засевшего намертво Актиона в том месте, где потом Нива играючи пролезла. Адрес укажите
0
На Volkswagen Passat изменен 14 июня 2007 в 10:13

Водители все чайники на 100%. Могу скинуть фотку засевшего намертво Актиона в том месте, где потом Нива играючи пролезла. Адрес укажите

это интересно! red.dot@mail.ru
0
На Volkswagen Passat изменен 14 июня 2007 в 10:13

это интересно! red.dot@mail.ru
0
На Land Rover Range Rover изменен 17 июня 2007 в 23:40
koles
Скинь пожалуйста засевшего актиона
nikita_dodge@mail.ru
0
На Land Rover Range Rover изменен 17 июня 2007 в 23:41

Если ты ездить не умеешь, тебе и асфальт не по зубам будет.
0
изменен 18 июня 2007 в 21:17
http://www.fishki.net/comment.php?id=22313
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 июня 2007 в 21:38
сколько раз можно постить одно и то же? undecided
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 июня 2007 в 22:33
а это что бы все увидили smile
Типа антиреклама или "Я же говорил китайци дерьмо, вот и доказательства"
0
изменен 19 июня 2007 в 00:22
сколько раз можно постить одно и то же? undecided

сорри smile
0
изменен 23 августа 2007 в 03:19
Может я не туда попал,но на дорогах полно новых китайских машин.Где можно о них поговорить?И что думает о них народ? undecided:

Живу в 40 км от Китая и в Приморье такие машины не уважают... В принцип Дэу особо тоже. Китайские на порядок дешевле чем японские, но после небольшого пробега по нашим дорогам становятся "погремушками" и это не самое страшное. Я вот думаю, раз уж они стали запускать космические корабли, неужели их и космическая техника на таком же уровне? Одним словом, китайские авто - ерунда. Если поставить и любоваться только... При выборе машины я бы посоветовал TOYOTA. Оптимальное соотношение.
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2007 в 17:28
Интересно,чёй та вы так на китай набросились,и с чего он хуже русских авто,у меня десятка новая с салона стала вся глючить и ломаться.Не нравится запах в амулете,берите амулет а6 и ноо проблемс.У меня Ховер,уже пол года,брал в самой большой комплектации с допами и тюнингом за 35 штук зелёных,и не жалею,хотя выбор был большой.С русской машиной,ни какого сравнения,у наших даже климата нет!
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2007 в 17:42
Дальше будем сравнивать?Вы хоть в одом русском авто видели дисплей,подушки безопасности,детские ремни,систему изофикс,японскую резину и литые диски в базе?Ресурс двигателей Мицубиси до 700 т.Можно делать схождение и развал,и ещё много чего что нет на наших авто,я не говорю уже о безопасности,Ховер прошел все испытания в лучшую сторну,подвеска не убиваемая как на Крузере,ещё вопросы будут?
0
изменен 24 августа 2007 в 18:11
Дальше будем сравнивать?Вы хоть в одом русском авто видели дисплей,подушки безопасности,детские ремни,систему изофикс,японскую резину и литые диски в базе?Ресурс двигателей Мицубиси до 700 т.Можно делать схождение и развал,и ещё много чего что нет на наших авто,я не говорю уже о безопасности,Ховер прошел все испытания в лучшую сторну,подвеска не убиваемая как на Крузере,ещё вопросы будут?

Вопросов нет. Но, будет очень любопытно в дальнейшем почитать Ваш отзыв после 2-3 летней эксплуатации Ховера. Если особых проблем не будет - снимаю шляпу и говорю всем, что китайцы умеют делать автомобили (без шуток). Ну а если... Вы только отзыв обязательно напишите.
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2007 в 23:22
Вопросов нет... Ды не,года 3 врятли протяну,Прадо наверно возьму или инфинити,а так ребята ездят по 2 года,серьёзных паломок нет.
0
изменен 28 августа 2007 в 22:51
Китайца покупать не буду ещё лет пять!!
0
изменен 2 сентября 2007 в 19:13
А через 5 лет они повысят цены как когда-то корейцы и смысла брать китайца не будет.Сейчас они как альтернатива отечественному автопрому.
0
изменен 4 октября 2007 в 23:02
Здрасьте всем!Я человек тут новый,поэтому сразу извинюсь если мнение мое кого то покоробит.Не хочу кого то обидеть и говорю-это только личное мнение и относится к моим ощущениям при встрече с китайским автопромом!
Ищу машину.Где то в пределах 600000р.смотрю,сравниваю,делаю выводы.После отпуска в котором облазили весь Кольский и значительную часть Карелии на моей двенашке решил,все-надо че нить побольше и повместительней.Лошади ,в общем- то,не так важны,лишь бы удобно и вместительно!Тут стали мелькать мысли о внедорожнике,но.....за такую сумму че то сравнительно недавнего сами понимаете....Тут чел знакомый Ховера приобрел,показал,поговорили,ничего плохого не услышал.C виду? ну Axiom да Axiom,красивяга.Абрикосовый салонДа есть и дермантин черный....Задумался....Ладно-сегодня ,наконец то,добрался до автосалона.Мама дорогая..............Тойота Раннер......Опель Фронтера.......Х5.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОХ УЕхаТЬ))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!Красотааааааааааааа!!!!!!!!!!!!Ну и ,подумаешь,шильдики другие-ерунда!Зато цены.......В дырочку,в-общем!!!Грандиозно.Слюна потекла,с неподдельным интересом кинулся за руль каждого....Мдя....Ну с абрикосовым салоном еще можно смириться,чехлы есть.Но......!!!!!Посидел по 5 минут в каждом и подумал-а ведь через 200-300 км-остеохондроз и артрит обеспечены!Посадка старого Запорожца, когда коленями уши зажимаешь!Ладно,салон-ретро оно в почете,но когда начал пробовать посадку по второму разу однозначно вставки из пластика под дерево на панели начали давить на глаза!!!Единственный автомобиль,который не вызвал отрицательных эмоций и даже понравился-SCEO.Симпатично ,но опять-на хрена выдвижным столом в багажнике красть его полезное пространство???
В общем.....Опять же мое личное мнение!Убожество салона убивает всю охоту!На Пегасус)))))))мне предложили спецчехлы для удобства посадки(типа в них подушки вставим).SCEO за 680-куда ни шло,но за 800 с хреном-извините,пусть на нем отчаянные ездят с одной подушкой безопасности(про китайские краш-тесты наслышан не из журналов).Однозначно потерял интерес.Возьму лучше Опель Караван и велосипед-на нем все полезней по бездорожью,да и на Опеле поприятней на шоссе будет!
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 10 октября 2007 в 01:20
Блямс,
Всё это правильно и вряд ли кто спорить будет.

Хорошо когда все богатенькие и могут позволить получше.
А когда бедные? Как например, в Канаде и в Германии где много бедных людей, и также тех которых не назовёшь бедными, но куча долгов за дом невыплаченный, на пенсию нужно отчислять, детям одёжку и спортивное снаряжение обновлять, путешествовать, и т.д.
Часто бывает что ездить не просто хочется, а надо. На работу, потом детей возить на разные мероприятия.

Один корреспондент спросил председателя China Automobile Deutschland по имени Karl Schlossl почему тот думает что европейцы будут покупать китайские автомобили. В ответ этот немец ответил что ими за последние 3 месяца импортировано из Китая 2 200 автомобилей, и что в Германии и во всей Европе много людей которые не имеют много денег но желали бы купить автомобили с высоким стандартом качества и со множеством опций.
На другой вопрос о похожести китайских автомобилей, - ответ опять начался с того что люди не имеют денег.

http://www.globeauto.com/servlet/story/RTGAM.20071004.wh-vaughan-1004/GAStory/specialGlobeAuto/home

Люди живут одну жизнь, и хочется поездить на автомобиле с парктрониками и видеокамерой заднего вида, TV, CD/DVD, кожей, люком, большими дисками, и др.
Китайская автопромышленность выпустила кроссовер UFO с двигателем Mitsubishi напоминающего Toyota RAV4 по цене от €16 000. У конкурента цена от €30 000.
Мало европейцев могут позволить купить себе BMW X5 или Mercedes ML в полной комплектации за 80-90 тыс. евро.
Но зато многие смогут позволить иметь удовольствие от китайского аналога, - кроссовера CEO в отличной комплектации с мородой похожей на Mercedes ML и с задом от BMW X5 по цене €25 000 - €28 000:

Не будем забывать что первые японские импортные автомобили были шумными, дымящими и быстро ломающимися.
Теперь китайцы не теряют времени судя по тому как чутко и быстро они реагируют и устраняют отмеченные недостатки,
0
изменен 12 октября 2007 в 23:54
Ляксеич.....
И вообще...Я бы еще понял,если бы ты сам сей продукт пользовал...К чему она реклама то такая???За эти деньги и с парктрониками и с прочими наворотами отличный моноприводный автомобиль можно купить!А если человеку нужно по болотам лазить-Патриот ,мне кажется,рациональней!А еще рациональней-к легковухе попроще(типа Лачетти)покупается драненький (а может и новый)козлик-и вперед!Деньги те же!Все равно-каждодневное использование внедорожника по городу никак не сэкономит личный бюджет,а ради одного отпуска.....ну я про козлика выразил мысль!
0
изменен 13 октября 2007 в 00:02
И ,кстати,какой такой фотограф SCEO так представилб,будто у него задний мост отвалился?))))))))))))Или я в салоне не заметил что он и на самом деле такой?Жуть....
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 октября 2007 в 23:58
Ляксеич.....
И вообще...Я бы еще понял,если бы ты сам сей продукт пользовал...К чему она реклама то такая??? За эти деньги и с парктрониками и с прочими наворотами отличный моноприводный автомобиль можно купить!А если человеку нужно по болотам лазить-Патриот ,мне кажется,рациональней!А еще рациональней-к легковухе попроще(типа Лачетти)покупается драненький (а может и новый)козлик-и вперед!Деньги те же!Все равно-каждодневное использование внедорожника по городу никак не сэкономит личный бюджет,а ради одного отпуска.....ну я про козлика выразил мысль!

Рекламировать не собирался, просто процитировал что германец говорит о европейцах почему покупают китайские авто.

Вы наверное так и не поняли несмотря на моё многословие.

Попробую короче smile . Речь шла не о том что народ хочет за малые деньги покупать моноприводник. - Хочет то что на фото, - кроссовер, хотя он может быть также и 4х2.

Речь о том что бедный народ хочет то что им из Китая привозят и продают. Не хотел бы народ, - не покупал бы.
И для них больше не привозили бы из Китая. Но в статье с оптимизмом планируют увеличить продажи.

Интересный факт - у нас в Сев. Америке за короткое время горючка подорожала в ~2 раза. Народ откликнулся резким всплеском покупок малолитражек, а также прожорливых кроссоверов и настоящих автомобилей повышенной проходимости. Никто не объяснил почему.
На онтарийском заводе Форд вместо семейного минивэна срочно поставили на конвейр кроссовер. Скорый приход китайцев на североамериканский авторынок уже ожидается.
0
изменен 14 октября 2007 в 07:46
Будьте добры,поставьте фотку ,например Ховера,что приходит в Америку(если конечно приходит).Очень интересно сравнить салон....Если уже в Америке народ дошел до китайских авто..... Хреновые,видно,дела в Америке совсем!!!Что радует))Если народ отказывается от родных Эскейпов(отличная по сути машина) и лезет в китайскую не поймешь что.....Не сочувствую-радуюсь.Радуюсь тому,что в свое время не уехал!
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 14 октября 2007 в 22:55
Будьте добры,поставьте фотку ,например Ховера,что приходит в Америку(если конечно приходит).Очень интересно сравнить салон....Если уже в Америке народ дошел до китайских авто..... Хреновые,видно,дела в Америке совсем!!!Что радует))Если народ отказывается от родных Эскейпов(отличная по сути машина) и лезет в китайскую не поймешь что.....Не сочувствую-радуюсь.Радуюсь тому,что в свое время не уехал!

Китайские машины ещё не поставляют. И не будут поставлять пока не пройдут все проверки и сертификации на соответствие с действующими стандартами.
Удивлён, неужели есть в России люди которые до сих пор не знают что дела в Америке хреновые???
Ведь об этом ещё классики марксизма-ленинизма написали. Неужели не понятно после почти века разъяснений коммунистами что народ то в Америке разный??? Там есть бедные и богатые.

Яж уже выше германца цитировал, он говорит что в Германии, в Западной Европе много бедных людей. Бедные люди есть не только в Германии, они есть и в Америке!!!
Правильно радуетесь раз у вас с бедностью нет проблем, и все более-менее одинаково богаты.

А в Северную Америку самолётами и кораблями со всего мира, на ржавых баржах из Юго-Восточной Азии, на плотах с Кубы, тропами из Мексики каждый день прибывают тысячи беженцев и просто искатели лучшей жизни, и обычно при них никаких средств. И они начинают новую жизнь. И не всем из них, как и среди тех кто родился или давно живут в Сев. Америке сопутствует успех, - потому бедные люди были и есть.

Повторяю, много-много бедных людей которые охотно купили бы и покупают дешёвые автомобили, в том числе хорошо оснащённые и выглядящие как BMW X5 и Mercedes ML, и как Toyota RAV4, но намного дешевле. Раз есть бедные люди, - для таких автомобилей есть рынок.
0
изменен 14 октября 2007 в 23:16
Философствовать о беных и богатых не буду!Странно,что люди с ржавых барж и без денег вообще думают о автомобиле.А про дешовые машины скажу-в России на 820 000 рублей =31500$(охренеть цена для бедных) можно купить новый Tucson,Santa Fe,Sportage и еще кое что если поискать,не говоря о б/у.На 500-600 000 рублей=19-25000$ вообще масса моноприводных авто не чета китайским.Открыли багажник у Brilliance-чуть глаза не вылезли....При общем неплохом обьеме-проем.....только небольшую хозяйственную сумку можно засунуть!И это чуть ли не бизнесс-класса седан.Это как и кому надо???????????????????????Видимо китайская экспансия в Северную Америку спровоцирована Вами!)))))Это не вы собираетесь ввозить машины для бедных?
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 октября 2007 в 01:20
Философствовать о беных и богатых не буду!Странно,что люди с ржавых барж и без денег вообще думают о автомобиле.

Не знаете что во многих городах не говоря о пригородах без авто ни туды ни сюды? Когда линии общественного транспорта вообще отсутствуют?
Даже там где есть маршруты для Вас наш местный реальный пример: для безлошадного человека и без водительских прав чтоб из Торонто до работы в пригород Мисисага добраться - нужно было сменить городской автобус на пригородный, потом на местный - $10 в один конец и 3 часа езды (можете представить во сколько нужно вставать чтоб прибыть к 8 утра). Я НЕ в час пик проезжал это расстояние за 20 минут, а обычно в 1 час укладывался.

То есть часто закон: нет машины, - нет работы. Одолжи, но машину имей.

А про дешовые машины скажу-в России на 820 000 рублей =31500$(охренеть цена для бедных) можно купить новый Tucson,Santa Fe,Sportage и еще кое что если поискать,не говоря о б/у.На 500-600 000 рублей=19-25000$ вообще масса моноприводных авто не чета китайским.Открыли багажник у Brilliance-чуть глаза не вылезли... ..только небольшую хозяйственную сумку можно засунуть!И это чуть ли не бизнесс-класса седан.

А в России дешёвые Мерседесы Е-Класса китайской сборки совсем не найдётся желающих покупать?

http://russian.china.org.cn/business/txt/2006-09/16/content_2260705.htm

Я бы может с удовольствием сам занялся, но этот бизнес уже крепко схвачен Крайслером (Даймлер-Бенц тоже участвует и рассчитывает на проценты), и ещё частным лицом который начинал с ввоза корейских авто, и давно ведущим подготовку и рекламу в СМИ. Влазить и конкурировать с такими "китами" - думаю мне поздно.
0
изменен 16 октября 2007 в 23:04
Не надо путать натурпродукт и Мерседес китайской сборки!Сложно даже представить,что бы случилось с бюргерами, если бы они увидели в своем горячо любимом детище абрикосовый салон из нижнего белья...
0
изменен 16 октября 2007 в 23:09
И вообще спор то о чём?Дешовые машины нужны,безусловно.....Флаг в руки тем кто осмелится на покупку нынешнего китайского авто!Просто не так они дешевы уже,а альтернативы-полно!
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 октября 2007 в 01:10
Фиг с ним, я первый кто куплю.
Будет на гарантии и поставлять не начнут пока по безопасности стандарты не обеспечат.
Буду носить как китайские носки, жечь как китайские компютеры, бить и топить как китайские телефоны.
0
изменен 17 октября 2007 в 01:17
Практично!Такой подход мне тоже нравится,хотя утопить 500-800 000 не улыбается.На это есть гораздо более дешовые варианты.Иметь китайца второй или третьей машиной в семье-тогда да!!!!Изнасиловал бы в болотах ))))Но,увы!Пока денег не хватит
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 октября 2007 в 03:16
У нас цены на машины хоть и выше чем у южных соседей, но ниже чем в России. Однако ремонт б/у - и у нас и у южан не менее $65 в час.
Думаю что несмотря на быстрющее обесценивание, в итоге новые (1-3 года) на гарантии китайцы будут обходиться дешевле любого другого нового или б/у.
Точно, как 2-й или 3-й кар в семье по городу, китайский, - будет носиться как носки.

Гы гы - из новостей: компания BMW всбухает с официальным иском из-за похожей внешности китайца. - Всё было бы ОК если бы Китай установил бы цену $80 тыс.
0
изменен 17 октября 2007 в 10:38
Ну да,эта новость в свое время красной нитью в белых трусах обошла все СМИ!И действительно-найти 10 отличий между Х5 и SCEO весьма проблематично,разве что морда иная.Надо сказать ,что последний действительно уже похож на приличный автомобиль,прежде всего отделкой салона(хотя и там пластиковые вставки на руле ни к чему-летом руль не удержишь).Landmark у них еще ничего,но.....Кузов не цинк,а фосфат...Это для джипа то!Вопрос-что с ним через два года будет при целевом использовании)))Китай конечно заполонит рынок,они все для этого сделают,в том числе и сертификацию пройдут всеми правдами и неправдами,посмотрим!Будет качество,отличное от нашего автопрома-можно и китайца,а сейчас я лучше носков побольше куплю)))

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 октября 2007 в 16:36
....Кузов не цинк,а фосфат...Это для джипа то!Вопрос-что с ним через два года будет при целевом использовании))) Китай конечно заполонит рынок,они все для этого сделают,в том числе и сертификацию пройдут всеми правдами и неправдами,посмотрим!Будет качество,отличное от нашего автопрома-можно и китайца,а сейчас я лучше носков побольше куплю)))

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

Тут по поводу об антикорозийной защите. В последнее время она у многих машин вижу очень хилая. Днище - почти голый металл. Ну грунтовочку белую видно. На твоё усмотрение можешь сделать защиту. Редкие идиоты вроде меня делают. Остальные как и все зимой по крышу в соли ездят, весной НЕ моют, и о ржавчине вообще НЕ волнуются. Просто большинство в автомобилях вообще не разбираются. (При сдаче на права - ни одного вопроса об устройстве или обслуживании авто, техосмотры - отсутствуют.) В газетах на вопросы читателей отвечают что не хрн деньги тратить, - на гарантийный срок (5-8 лет от сквозной перфорации) хватит. А там уже и новую тачку пора покупать. И в основном народ НЕ волнуется.
Самое интересное, - за этот период на тех машинах что я заглядывал, - действительно много ржавчины не вижу. Думаю что от металла зависит. А китайцы пока качеством металла вроде не славятся. Но зато славятся умением завалить не важно какими товарами весь мир.
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 18 октября 2007 в 23:08
А я вобще ни о чём не жалею,очень люблю свою машинку,пускай говорят что хотят,она меня ещё ни разу не подводила,да,неудобные седенья(всё никак не перешью),пластик ни как на Мурано конечно,но и цена какая,а в качестве я теперь даже не сомневаюсь,лазил там любая другая машина развалилась бы нахрен,на дороге идет 190,дорогу держит великолепно!
0
изменен 18 октября 2007 в 23:13
а сколько годов машине?
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 18 октября 2007 в 23:18
Да,ещё,по поводу ржавения машины,видел Московский Ховер почти трёхлетней давности,хозяин даже не антикорил его,а низ как у новой машины,так что делайте выводы!
0
изменен 18 октября 2007 в 23:22
я делаю выводы из ого что видел сам!два месяца машина простояла на улице у автосалона-на раме множественные очаги коррозии!так что делайте выводы
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 19 октября 2007 в 00:47
А я вобще ни о чём не жалею,очень люблю свою машинку

Понимаю тебя.
Кажись из команды М. Шумахера кто-то написал (у меня где-то сохранена оригинальная цитата и ссылка), что ему не требуется очень долго привыкать к любой новой машине, а ознакомившись со всеми нюансами управления, он начинает её любить.
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 19 октября 2007 в 23:39
я делаю выводы из ого что видел сам!два месяца машина простояла на улице у автосалона-на раме множественные очаги коррозии!так что делайте выводы
Ну уж не знаю где он стоял,мож его обработать в Гжели забыли? biggrin Ездить нужно,а не стоять и все ок будет.У меня Ховер с января этого года,чета не ржавеет! biggrin
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 19 октября 2007 в 23:45
А я вобще ни о чём не жалею,очень люблю свою машинку

Понимаю тебя.
Кажись из команды М. Шумахера кто-то написал (у меня где-то сохранена оригинальная цитата и ссылка), что ему не требуется очень долго привыкать к любой новой машине, а ознакомившись со всеми нюансами управления, он начинает её любить.
Ну может оно и так,я вобще все свои машины любил!Ты же любишь свой Мурано!?
0
изменен 19 октября 2007 в 23:49
И на старуху бывает проруха....Видимо эксклюзивный экземпляр попался...Или макет))))
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 20 октября 2007 в 01:13
Ну может оно и так,я вобще все свои машины любил!

Одинаково (мы с тобой с шумахерами).
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 20 октября 2007 в 08:24
И на старуху бывает проруха....Видимо эксклюзивный экземпляр попался...Или макет))))
Ды нет,как у всех,тож если честно поначалу не доволен был,тут скрипит,там скрипит,подрулевую группу 2 раза меняли,колодки стерлись на 15000 тысячах передние,щетки ломались(гайка открутилась),ну сейчас все вылечено(почти)хы,ладно засиделся,на выставку ехать надо,раритеты смотреть!smile
0
изменен 20 октября 2007 в 22:58
Ты знаешь,я человек неусидчивый,и мотаюсь по стране достаточно.Все русские машины были(ну за исключением Таврий конечно,про них разговора нет),так вот...Конечно иномарка хорошо и все такое,но...Был у нас Форестер 2001 года ,поехали в Карелию-коробка хряк,заклинила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ого го чего стоило его назад привезти из леса и доставить домой(про цену на ремонт в то время молчу))))Машину шеф сдал без ремонта,был в депрессии!После того я только сейчас собираюсь что нить импортное купить.Наши все изьездил,ну хватит наверное!Жалоб особых у меня к ним не было кроме первой девятки(пять термостатов и движок на 80 тысячах масло как бензин стал жрать)Остальные-пятерка(просто любовь) три года 156 000 подшипник редуктора моста,первая девятка-кошмар,помимо описанного отвалившаяся панель,одометр через 100 км приказал долго жить,вставил мотоциклетные свечи и сдал.Вторая девятка песня-175 000,диск сцепления на 105 000,глушитель,передний тормозной цилиндр!!!Двенашка тоже золото,5 лет(сейчас 187 000)-глушитель ,задний тормозной цилиндр,регулятор давления,бензонасос(сам засрал после промывки),диск сцепления на 98 000 (этот пока жив еще).Ну так о чем я?О том что меня тоже не покидало чувство подвоха после каждой купленной машины,но всем противникам русского автопрома-большой привет!Чувство подвоха исчезало вдали от дома,когда я знал-в любой деревне я машину восстановлю за день,чтобы не случилось!А китаец сейчас....?Тот же Форестер вспомнить.....Причем Ховер кроме салона не вызвал отрицательных эмоций!Но вот чувство подвоха...
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 02:19
... чувство подвоха...

Как раз сегодня в автомобильной TV передаче один старый журналист, в репортаже с лужайки где выставлены автомобили-ветераны выразил примерно то же.
Выразил уверенность что другой его коллега по передаче - седой механик, даже если тот не знаком с каким-либо экспонатом 1930-80-х годов, - всё равно сможет разобраться с проблемой и тут же на лужайке сможет отремонтировать. А вот современные автомобили, - тут чувство непредсказуемости. Впервые за всё время на передаче сказал - Я не знаю.

Так вот и мне старые технологии внушают доверие.
А новые компьютезированные автомобили, пластмассовые защёлки вместо резьбовых соединений...., дроссельная заслонка с приводом по проводам через компьютер, электро-усилитель руля...
Что сказать, уже считаю когда далеко ехать, то набор инструмента с собой возить ни к чему, только сотовый, одеяло, сухари может быть и помогут.
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 21 октября 2007 в 17:30
Про отделку салона: Я когда первый раз удидел Ховер просто обомлел и влюбился,но когда залез в салон чуть не вырвало,бабушкины одеяла везде,ужас!Ну думаю хрен с ним,перешью,переделаю!Заказал максимальную комплектацию,приехал и был весьма удивлён,салон совершенно другого качества,бабушкины одеяла остались только на обратной стороне задних кресел,до сих пор доволен!
0
изменен 21 октября 2007 в 20:10
Вот и меня тошнило...А с одеялами могло и не повезти)))))
0
изменен 22 октября 2007 в 06:57
!Заказал максимальную комплектацию,
а разве там не кожа undecided:
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 октября 2007 в 10:03
Был я на прошлой недели в Китае, что меня удивило, это отсутствия китайских машин в китае smile, если и поподаются то обязательно пикапы и мелкие автобусики для развозки небольших грузов, зато огромное количество мото техники китайского производства,да и еще видел новую камри в китайском исполнении за 17-20 штук баксов, понравилось качество сборки.
Понял одно за китаем будующие.
0
изменен 22 октября 2007 в 11:33
А это как повезет))
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 22 октября 2007 в 13:00
!Заказал максимальную комплектацию,
а разве там не кожа undecided:

Кожа конечно,имелась в виду оббивка салона,ну потолок,полик!
0
изменен 15 декабря 2007 в 20:19
Был я на прошлой недели в Китае, что меня удивило, это отсутствия китайских машин в китае smile, если и поподаются то обязательно пикапы и мелкие автобусики для развозки небольших грузов, зато огромное количество мото техники китайского производства,да и еще видел новую камри в китайском исполнении за 17-20 штук баксов, понравилось качество сборки.
Понял одно за китаем будующие.

Что-то я не понял - откуда вывод, что "за китаем будующие"?
Оттого, что кэмри увидел?smile) А в России собирают БМВ. И тоже с хорошим качеством сборки.
Ну привезли в Китай конвейерные линии, роботы наладили - и пошла сборка. Чего тут удивительного? Что китайцы не могут фонарь прикрутить? Или колесо на шпильки навесить?
Однако это не значит, что свои автомобили они так же сделают - недорого и качественно. Потому что здесь уже нужна голова, чтоб в конструкторском деле кумекать. А с этим у них беда.
Когда у них появятся действительно квалифицированные конструкторы (которым придётся платить большую зарплату), дорогое оборудование для жёстких испытаний, когда они начнут сотнями и тысячами на испытании машины гробить, тратиться на дизайн, использовать качественные материалы, то та же черри тигго выйдет по цене на уровне рав4 (а может и дороже).
0
изменен 17 декабря 2007 в 14:37
Слежу за китайцами более 3х лет: коллекционирую истории, разговариваю с дилерами, делаю тест-драйвы.
Растут очень быстро: качество сборки, отделки, материалов. Откатав одну и ту же машину с интервалом год-два понимаешь: огромные успехи делают.
0
изменен 17 декабря 2007 в 14:55
Слежу за китайцами более 3х лет: коллекционирую истории, разговариваю с дилерами, делаю тест-драйвы.
Растут очень быстро: качество сборки, отделки, материалов. Откатав одну и ту же машину с интервалом год-два понимаешь: огромные успехи делают.

Ну и что, что качество сборки. Достоинство автомобиля не в этом, а в конструктивном решении.
Не вышел же у них полноприводный внедорожник. У Тигго вибрации все отмечают - в результате за 16-18 тысяч получается довольно посредственный моноприводный автомобиль. Рядом с C-классом, массово представленным в России, чери тигго рядом не валялась. Даже Шнива и то получше будет.
0
изменен 17 декабря 2007 в 15:25
Могу ошибаться, но вроде Тигго 2.4 есть полноприводный.

По поводу технологий. Ничего революционного у китайцев нет. Но движки вполне нормальные, не хуже чем устаревших движков форд и хендай/киа. Например, Лифан Бриз - движок 1.6 с изменением фаз от БМВ
0
изменен 17 декабря 2007 в 15:42
Могу ошибаться, но вроде Тигго 2.4 есть полноприводный.

По поводу технологий. Ничего революционного у китайцев нет. Но движки вполне нормальные, не хуже чем устаревших движков форд и хендай/киа. Например, Лифан Бриз - движок 1.6 с изменением фаз от БМВ

Полноприводный есть, но , судя по отзывам (причем у всех) на полноприводной версии начинаются серьезные вибрации на более-менее приличных скоростях (от 100 км/ч). Поэтому сами же владельцы рекомендуют брать моноприводные версии.
Про устаревшие движки форд и хундай/киа не смешите. В тигго (по- моему, где стоит нормальный двигатель от нормального производителя) стоит 2,4 л. двигатель мощностью 130 лошадей от мицубиши.
Догадайтесь, в каком году мог быть разработан такой "прогрессивный" двигатель?sad Японцы просто сплавили неликвид.
Достоинство автомобиля заключается не в движке (не понимаю, чего в него все упираются). И не в коробке передач. А в технических решениях, применяемых в автомобиле. А именно - ходовая, тормоза, реакция руля, обзорность и т.д.
А у китайцев хоть есть один автомобиль с независимой задней подвеской?

З.Ы. Я не уверен даже, что китайцы разбили на испытаниях по безопасности хотя бы три десятка автомобилей.
0
изменен 17 декабря 2007 в 17:22

Про устаревшие движки форд и хундай/киа не смешите. В тигго (по- моему, где стоит нормальный двигатель от нормального производителя) стоит 2,4 л. двигатель мощностью 130 лошадей от мицубиши.
Догадайтесь, в каком году мог быть разработан такой "прогрессивный" двигатель?sad Японцы просто сплавили неликвид.
А у китайцев хоть есть один автомобиль с независимой задней подвеской?

1. Форд и Хендай/киа, с их 2.0 (140 лс) без изменения фаз - древние до безумия.
2. Движок от Мицубиси 2.4 130 лс был специально доработан, ибо его ставят на все китайские внедорожники. В результате уменьшили мощность, зато увеличили крутящий момент и притянули его вниз. Самое то для полноприводника. Ибо почти дизельная тяга на низах
3. Независимая, если не ошибаюсь, у Чери Фора 2.0. На машинах класса В (а именно эти китайцы по цене конкурируют с Жигулями) нет независимой ни у одного производителя Европа/Азия
0
изменен 17 декабря 2007 в 17:44

1. Форд и Хендай/киа, с их 2.0 (140 лс) без изменения фаз - древние до безумия.
2. Движок от Мицубиси 2.4 130 лс был специально доработан, ибо его ставят на все китайские внедорожники. В результате уменьшили мощность, зато увеличили крутящий момент и притянули его вниз. Самое то для полноприводника. Ибо почти дизельная тяга на низах
3. Независимая, если не ошибаюсь, у Чери Фора 2.0. На машинах класса В (а именно эти китайцы по цене конкурируют с Жигулями) нет независимой ни у одного производителя Европа/Азия

Без изменения фаз стоят двигатели в большинстве автомобилей. На самом деле, я бы предпочел именно такой двигатель - с одной стороны, на уровне современности (своим евро-3 они соотвествуют), с другой стороны - простой некапризный двигатель.
Про фору я вообще молчу. Здоровенная телега аж в 455 см. и разгоном (аж!) 13 сек. до сотни!
А стоимость уже далеко не конкурентная с жигулями - от 384000.
Почти дизельная тяга будет при хорошем бензиновом аппетите. Всё-таки 2,4 литра. Вопрос в том, когда был прототип разработан. А то хундай свой галлопер клепал из древней мицубиси паджеры. Но пока не стали свои машины делать - присутствие на других рынках было минимальным.
Если кто-то считает тигго внедорожником, то это абсурд. Тигго даже не вседорожник.. Максимум лужицу чуть поглубже может переехать.
По крайней мере полунезависимые подвески стоят в хундай гетц и мицубиши кольт.
0
изменен 17 декабря 2007 в 17:57

Без изменения фаз стоят двигатели в большинстве автомобилей. На самом деле, я бы предпочел именно такой двигатель - с одной стороны, на уровне современности (своим евро-3 они соотвествуют), с другой стороны - простой некапризный двигатель.

В корне не согласен.
1. В свое время выбирал между 1.8 8V и 1.6 16V (по лошадкам почти одинаково). Отказался от 16V из-за относительной тупости на низах. Вот 8V действительно простой и некапризный
2. Большинство авто сейчас - именно с изменением фаз (или с двойным изменением). Ничего особо сложного и капризного в них нет. Зато тяга на низах очень улучшилась
3. Капризны (и то только в России, из-за нашего бензина) движки с непосредственным впрыском. Но это уже другая история.
0
изменен 17 декабря 2007 в 18:24

В корне не согласен.
1. В свое время выбирал между 1.8 8V и 1.6 16V (по лошадкам почти одинаково). Отказался от 16V из-за относительной тупости на низах. Вот 8V действительно простой и некапризный
2. Большинство авто сейчас - именно с изменением фаз (или с двойным изменением). Ничего особо сложного и капризного в них нет. Зато тяга на низах очень улучшилась
3. Капризны (и то только в России, из-за нашего бензина) движки с непосредственным впрыском. Но это уже другая история.

конкретно на моём лансере нет никаких фаз изменения. Тем не менее движок на низах очень динамичный и эластичный. Еще как коробка передач сделана и на каких числах.
капризных движков хватает.я много отзывов читал, в которых народ иногда со знанием дела обсуждал движки. Особенно это касается внедорожников, на которых мы ездим как на седанах - подолгу и с приличными скоростями.

Вопрос в другом. Вы серьёзно сравниваете китайские машины по технической мысли с японскими или американскими аналогами?
Еще раз повторяю - дизайн украсть можно (правда на международный рынок хрен пустят), можно купить лицензию на двигатель - продадут то, что самим уже не нужно, ибо никто не продаст китайцам двигатель, который сами ставят в машины (или китайцы не купят, потому что дорого выйдет). Можно поставить хоть 6 подушек безопасности, но если машина сомнется в гармошку, то что от них проку?
Я пытаюсь все время рассуждать с экономической точки зрения. И с этой точки зрения при адекватном техническом оснащении экономия может выйти несколько % за счет низкой стоимости рабочей силы, а также низких налогов, поскольку глобализация идёт прямым ходом - переманивают не только топ-менеджеров, а и просто хороших конструкторов (а значит придётся платить им достойную зарплату), общий подъем экономики вызовет рост зарплаты (значит издержки увеличатся), а уж услуги дизайнеров вообще международны (мазду вроде как итальянцы рисовали).
0
изменен 17 декабря 2007 в 18:44
Еще раз: БОЛЬШИНСТВО современных двигателей - с изменением фаз.

Кстати, китайцы обращаются в Италдизайн, Пининфарина и тд. Например, Фав Вита, Хафей Брио.

Про экономическую сторону. Мы с вами с хорошей иномарки на китайца не сядем, однозначно. Но:
1. после Жигулей
2. для охоты/рыбалки (джЫп)
3. в качестве понтов по городу (джЫп)
эти варианты очень популярны
0
изменен 17 декабря 2007 в 19:10
Еще раз: БОЛЬШИНСТВО современных двигателей - с изменением фаз.

Кстати, китайцы обращаются в Италдизайн, Пининфарина и тд. Например, Фав Вита, Хафей Брио.

Про экономическую сторону. Мы с вами с хорошей иномарки на китайца не сядем, однозначно. Но:
1. после Жигулей
2. для охоты/рыбалки (джЫп)
3. в качестве понтов по городу (джЫп)
эти варианты очень популярны

Что-то пока никаких итальянцев не видно - видно откровенное воровство дизайна.
Для охоты/рыбалки вряд ли ихние джыпы удачно подойдут. Нет никакой уверенности, что застряв где-нибудь в поле или лесу, машина выберется целой и невредимой - или сцепление сгорит, или еще что-нибудь.
После жигулей никто из моих знакомых тоже вряд ли на китай пересядет - цена то всё равно почти как у нормальных иномарок. По сравнению с жигулями разница тысяч 150 рублей. Плюс какая-никакая, а гарантия длинее, чем на китай. Запчастей море, ремонт копейки. Ребята на 1-ке едут в ярославль. Если встанут, то в радиусе 10-15 км всегда найдется автосервис. Хотя, кстати, машина показала себя весьма надёжной и беспроблемной.
0
изменен 17 декабря 2007 в 22:04
Потому что здесь уже нужна голова, чтоб в конструкторском деле кумекать. А с этим у них беда.
Когда у них появятся действительно квалифицированные конструкторы (которым придётся платить большую зарплату), дорогое оборудование для жёстких испытаний, когда они начнут сотнями и тысячами на испытании машины гробить, тратиться на дизайн, использовать качественные материалы, то та же черри тигго выйдет по цене на уровне рав4 (а может и дороже).

Единственная в мире коммерческая скоростная дорога на магнитной подушке именно в Китае. эт так, к размышлению. А вообще, советую изучать, сначала предмет вопроса, в данном случае, страна Китай и её развитие, для полного понимания, кто, и где хорошо кумекает. Дискавери можно в конце концов посмотреть. wink
0
изменен 17 декабря 2007 в 22:15

Единственная в мире коммерческая скоростная дорога на магнитной подушке именно в Китае. эт так, к размышлению. А вообще, советую изучать, сначала предмет вопроса, в данном случае, страна Китай и её развитие, для полного понимания, кто, и где хорошо кумекает. Дискавери можно в конце концов посмотреть. wink

Вот почитайте вначале все предыдущее, чтобы понимать о чем речь идёт. Тогда будете мне указывать.
Во-первых, если бы они её построили на таком же техническом уровне, как свои автомобили, то вряд ли бы про неё так восторженно писали. Во-вторых, неизвестно кто эту дорогу разрабатывал, во сколько денег обошлось производство. Может на это дело политической важности все ресурсы Китая бросили.
А по поводу машин, которые пытаются продавать здесь.. Я пока вижу, что китайцы пытаются продать "много машины, похожей на иномарки" за небольшие деньги, которые с другой стороны процентов на 70-100 больше цены жигулевской 20-ки. Конструкторы, явно, используются слабенькие, или серьезные разработки не оплачиваются. Исследования, явно, почти не ведутся. Повесить 2 подушки безопасности - не значит обеспечить эту безопасность.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 декабря 2007 в 23:03

Вот почитайте вначале все предыдущее, чтобы понимать о чем речь идёт. Тогда будете мне указывать.
Во-первых, если бы они её построили на таком же техническом уровне, как свои автомобили, то вряд ли бы про неё так восторженно писали. Во-вторых, неизвестно кто эту дорогу разрабатывал, во сколько денег обошлось производство.

Прав. Поезд Maglev (Magnetic Levitation Train) спроектировали и построили немцы))
Ездит от шанхайского аэропорта в Шанхай. Разгоняется до 431 км/ч. Я ездил несколько раз и каждый раз не мог поверить в цифры на табло, ирреальная скорость просто. Встречный состав проносится меньше чем за секунду.
0
На Volkswagen Passat изменен 18 декабря 2007 в 12:06

Не вышел же у них полноприводный внедорожник. У Тигго вибрации все отмечают - в результате за 16-18 тысяч получается довольно посредственный моноприводный автомобиль. Рядом с C-классом, массово представленным в России, чери тигго рядом не валялась. Даже Шнива и то получше будет.

редкую ерунду пишите, уважаемый.
это очень хороший моноприводный авто. копия моноприводного рава из америки.. с каким с-классом кто не валялся? Шнива - выкидыш таза для фанатов руспрома...
Что Вы знаете об авто, что бы делать выводы?
0
На Volkswagen Passat изменен 18 декабря 2007 в 12:57

Для охоты/рыбалки вряд ли ихние джыпы удачно подойдут. Нет никакой уверенности, что застряв где-нибудь в поле или лесу, машина выберется целой и невредимой - или сцепление сгорит, или еще что-нибудь.
После жигулей никто из моих знакомых тоже вряд ли на китай пересядет - цена то всё равно почти как у нормальных иномарок. По сравнению с жигулями разница тысяч 150 рублей. Плюс какая-никакая, а гарантия длинее, чем на китай. Запчастей море, ремонт копейки. Ребята на 1-ке едут в ярославль. Если встанут, то в радиусе 10-15 км всегда найдется автосервис. Хотя, кстати, машина показала себя весьма надёжной и беспроблемной.

зря нет уверенности. Ходовая рав 4 хорошо продумана. Двигатель и коробка митцу тоже. Обслуживание не сложнее рав 4. мона з/ч от тойоты пользовать.
ремонтировать не приходилось при использовании по лесам и полям и пробеге за 30 т.к.м.
про жиги - вообще комплекс для фанатов марки, они обычно объясняют свой выбор тем, что НЕкитай
0
изменен 18 декабря 2007 в 14:55
это очень хороший моноприводный авто. копия моноприводного рава из америки.. с каким с-классом кто не валялся? Шнива - выкидыш таза для фанатов руспрома...

Чем же он "очень хороший"? Все ругаются на якобы отсутствующую звукоизоляцию мазд, лансеров, фокусов и астр. Но рядом с тигго там просто тишина. И что - в салоне ничего не гремит и не свистит? Либо Вы всё проклеили, либо уникальная машина.

Внешне похожа на рав4 - безусловно. Копия ли подвески? Не думаю. У Рав4 и вибрации нет, и комфорт хороший. Если бы удалось скопировать подвеску при такой цене, то рав4 потерял бы большинство покупателей.

Шнива - конечно не шедевр, но вполне продаваемый автомобиль, причем по моим наблюдениям основная часть водителей - девицы. Мне и просто нива вполне нравилась, хоть я и не фанат руспрома.

Не валялся рядом ни с одной бюджетной машиной по цене 18 тысяч - мазда, лансер, фокус, астра.

мона з/ч от тойоты пользовать

а вы в курсе, что в своё время к ауди подходили запчасти для жигулей (или москвича)? Но это не значит, что ходовые аналогичны.
Жигули покупают из-за относительно низкой цены, недорогого ремонта и проверенной темы (известно куда ехать если что и сколько примерно стоит),а у моего приятеля еще и 5 лет гарантии.
Я не знаю никого, кто ездил бы на жигулях и был бы фанатом марки. Мотив один - экономичность.
Про ремонтопригодность говорить не буду - десятке друзей уже тысяч 50 км, далеко не 30. Потом, смотря сколько после окончания гарантии этих тойотовских частей придётся всовывать - может на треть стоимости машины smile

Я писал: Нет никакой уверенности, что застряв где-нибудь в поле или лесу, машина выберется целой и невредимой - или сцепление сгорит, или еще что-нибудь.

Конечно нет. Вполне продаваемые автомобили в Европе и Америке горят на внедорожье. Почитайте отзывы про туссан, например. На Рав4 в говна просто народ не лазит, потому что это откровенно городской автомобиль. Если её засунуть в грязь и заставить выбираться своим ходом, то трансмиссия наверняка сгорит.
0
На Volkswagen Passat изменен 18 декабря 2007 в 15:32

Чем же он "очень хороший"? Все ругаются на якобы отсутствующую звукоизоляцию мазд, лансеров, фокусов и астр. Но рядом с тигго там просто тишина. И что - в салоне ничего не гремит и не свистит? Либо Вы всё проклеили, либо уникальная машина.

Внешне похожа на рав4 - безусловно. Копия ли подвески? Не думаю. У Рав4 и вибрации нет, и комфорт хороший. Если бы удалось скопировать подвеску при такой цене, то рав4 потерял бы большинство покупателей.

Шнива - конечно не шедевр, но вполне продаваемый автомобиль, причем по моим наблюдениям основная часть водителей - девицы. Мне и просто нива вполне нравилась, хоть я и не фанат руспрома.

Не валялся рядом ни с одной бюджетной машиной по цене 18 тысяч - мазда, лансер, фокус, астра.

мона з/ч от тойоты пользовать

а вы в курсе, что в своё время к ауди подходили запчасти для жигулей (или москвича)? Но это не значит, что ходовые аналогичны.
Жигули покупают из-за относительно низкой цены, недорогого ремонта и проверенной темы (известно куда ехать если что и сколько примерно стоит),а у моего приятеля еще и 5 лет гарантии.
Я не знаю никого, кто ездил бы на жигулях и был бы фанатом марки. Мотив один - экономичность.
Про ремонтопригодность говорить не буду - десятке друзей уже тысяч 50 км, далеко не 30. Потом, смотря сколько после окончания гарантии этих тойотовских частей придётся всовывать - может на треть стоимости машины smile

Я писал: Нет никакой уверенности, что застряв где-нибудь в поле или лесу, машина выберется целой и невредимой - или сцепление сгорит, или еще что-нибудь.

Конечно нет. Вполне продаваемые автомобили в Европе и Америке горят на внедорожье. Почитайте отзывы про туссан, например. На Рав4 в говна просто народ не лазит, потому что это откровенно городской автомобиль. Если её засунуть в грязь и заставить выбираться своим ходом, то трансмиссия наверняка сгорит.

1. ничего ВООБЩЕ не делал после покупки. знал на что шел при покупке. НО никакого грохота в салоне нет. вибраций у 2х4 нет. двигатель урчал (я сначала перепугался) как на раллийном авто - но негромко, и только около 5 тыс. - на обкатке.
2. внешность фигня. ПОЛНАЯ копия ходовой и салона рав 4. до миллиметра. при тестировании на неофициальной СТО - комп определил машину как рав 4....
вы просто все еще верите стереотипам, поверьте у меня такое было.
3. шнива - мерзость, комфорт = 0, надежность = -5. цена = +10. имхо.
4. какие 5 лет гарантии на жигу?!!! omg на что распространяется? не верьте пропаганде, знаю я эти гарантии....

у меня гарантия 100 т.к.м. думаю в 3х летнем возрасте продам с маленькой потерей стоимости.

про жигули - они давно не дешевы, и не неприхотливы. и обслуга ОЧЕНЬ плохая и дорогая.
а про фанатов - почитайте отзывы про калину/приору - все говно, они лучшие.

на бездорожье можно убить что угодно, я так не забираюсь....
вообще взят тигга был как раз из-за универсальности - город (дороги плохие)/пригород (плохие дороги)/ пикники/путешествия...

и еще - я бросаю свое ведро где угодно, езжу как угодно, заправляюсь чем попадя (при экстренной ситуяции) - и не боюсь. С рав 4 вдвое дороже - вы так сможете обращаться teeth

ппппс. а про разработки чери - было интересно читать тут:
http://www.rb.ru/topstory/business/2007/12/04/180803.html
на случай, если считаете, что они не вкладывают в разработки smile
0
изменен 18 декабря 2007 в 15:44
.....у меня гарантия 100 т.к.м. думаю в 3х летнем возрасте продам с маленькой потерей стоимости....

Блажен, кто верует..... smile
0
изменен 18 декабря 2007 в 16:23

Уже писал: Хафей Брио, Фав Вита - дизайн сделан с нуля в Италии. Список, если надо, могу продолжить.

Стесняюсь спросить: вы пробовали, или это "теоритически"? А практически, на основе опыта знакомых - уступают только старой ниве, превосходя дорогие паркетники.
После жигулей никто из моих знакомых тоже вряд ли на китай пересядет - цена то всё равно почти как у нормальных иномарок. По сравнению с жигулями разница тысяч 150 рублей.

Хорошо бы цены вам посмотреть. Чери Амулет - от 280 тр (с кондиционером!), а полном фарше (АБС и тд) - около 330р. Фав Вита (есть все + л/диски) - 335 тр.
0
изменен 18 декабря 2007 в 18:53
НО никакого грохота в салоне нет.

А про грохот я и не говорил, так же как и владельцы. Отмечают шум окружающей среды, проникающий в салон, а также всякие поскрипывания сидений и пластика.

ПОЛНАЯ копия ходовой и салона рав 4. до миллиметра. при тестировании на неофициальной СТО - комп определил машину как рав 4....

Первый человек, написавший такое smile Очереди на тигго сразу вырастают на год вперед - шутка ли РАВ4 по цене 18 тысяч!
Раз ходовую сдедали, чего ж тогда не сляпали полноприводную версию без вибраций?

какие 5 лет гарантии на жигу?!!! omg на что распространяется? не верьте пропаганде, знаю я эти гарантии....

На всё. Один на 12-й доплатил 130 или 150 долларов. К нему даже выезжали на дорогу, когда у него "по молодости машины" шланг охлаждающей системы выскочил.
У второго вроде от Инком-авто гарантия дилера.

у меня гарантия 100 т.к.м. думаю в 3х летнем возрасте продам с маленькой потерей стоимости.

Вот это точно нет. Если только модель серьезно не подорожает. Правда тогда непонятно кто её брать будет.

про жигули - они давно не дешевы, и не неприхотливы. и обслуга ОЧЕНЬ плохая и дорогая.

Ну мои знакомые другого мнения. Даже бюджет российского офицера при неработающей жене машина не напрягает.

Не совсем так. Есть передовые машины, созданные для бездорожья - тойота лэндкрузер, мицубиши паджеро, ниссан патрул или патфайндер.
А остальные - это паркетники, предназначенные преодолеть лужу чуть поглубже, чем может седан, ямку проехать чуть покруче, чем седан проедет. Просто ради охоты/рыбалки покупать машины типа рав4, тигго или кашкая довольно наивно - городские автомобили с чуть повышенной проходимостью.

и еще - я бросаю свое ведро где угодно, езжу как угодно, заправляюсь чем попадя (при экстренной ситуяции) - и не боюсь. С рав 4 вдвое дороже - вы так сможете обращаться

Ну и к окончанию гарантии машина будет в таком состоянии, что её и за полцены не продашь, ибо рынок будет завален предложениями.
Многие РАВ4 берут надолго. Ездят и по 5 лет, притом уже после первого хозяина. Поэтому и обращаются бережно.

а про разработки чери - было интересно читать тут:

Ничего там интересного нет. Чисто заказная низкопробная статья. Никакой конкретики - одни намеки на намерения (крайслер собирается сотрудничать, фиат будет ставить движки от черри на свои машины). Где разработки то?
Амулет на краштесте расфигачили так, что никто из манекенов не ушёл живым. А моя приятельница на опеле-астре на скорости свыше 80 км. влетела в столб и всего-лишь сломала ключицу. Вот это разработки.

Вот, что написано в статье:

Как пишет газета, младшие инженеры в Chery зарабатывают около $6 тысяч в год, причем многие из них живут в общежитиях при заводе в комнатах на четверых. Практически ни у кого из них нет водительских прав и, как и у большинства китайцев, в семье никогда не было автомобиля. Мало кто из сотрудников компании Chery может позволить себе купить производимый ею автомобиль.

Представляю, что такие инженеры наразрабатывают smile

Стесняюсь спросить: вы пробовали, или это "теоритически"? А практически, на основе опыта знакомых - уступают только старой ниве, превосходя дорогие паркетники..

Ну тушканы горят - это я хорошо помню по отзывам. Даже на ауди оллроуд на бездорожье сложно. Не всегда нужно на каждом аппарате лазить в бездорожье. Достаточно беспристрастно читать информацию.
Пока из паркетников проде как рулит сузуки грандвитара - она хотя бы полностью сконструирована как джип, включая жесткую раму.

Хорошо бы цены вам посмотреть. Чери Амулет - от 280 тр (с кондиционером!), а полном фарше (АБС и тд) - около 330р. Фав Вита (есть все + л/диски) - 335 тр.

Ну десятка стоит 257750 при 5 летней гарантии от инком-авто. При конструкции чери амулета не помогут ни подушки, ни абс. Подушки сработают в пустоту, а к работе абс бывают претензии и к более современным моделям. А кузов вообще как бумага мнётся.

Когда китайцы привлекут крайслер к разработке с их дорогими инженерами, то и машины типа амулета будет стоить тысяч 500.
Ну не может качество ниоткуда взяться, не может.
0
изменен 18 декабря 2007 в 19:57
Китайцы зарабатывают бабки, нужны будут качественные машины - будут делать качественные, а пока от них нужны дешовые, которые наш народ хавает.
0
изменен 18 декабря 2007 в 20:01
Китайцы зарабатывают бабки, нужны будут качественные машины - будут делать качественные, а пока от них нужны дешовые, которые наш народ хавает.

Это смотря какое у них выйдет соотношение цены к качеству. На элитарность марок большой немецкой тройки им вряд ли когда стоит расчитывать. Если китайцы сделают тот же амулет, только уже прилично, а по цене он станет тянуть на 500 штук, то и неизвестно сколько желающих будет купить эту машину.
0
изменен 18 декабря 2007 в 20:01
Не хочу не кого не в чем переубеждать. У каждого свои мозги и у каждого свои возможности для приобретения авто. Пишу свой отзыв о Чери Тиго. Машина по ходовой, по салону, по виду и конструкции практически в ноль содрана с Японца. И правильно сделано. Зачем чего то придумавать, если умные люди все придумали. Управляемость почти идеальная, на 160-170 идет как в копанная, может и больше, но я не ездил, не от того что страшно, просто небыло нужды. Проехал с груженным прицепом 2600 км, отлично, даже не чувствует, но больше с 150 км/час начинает бросать прицеп. Гонял по сухой пересеченной местности, здорово до 60 км/час но на больших кочках пробивает иногда подвеску. Самый большой недостаток это шумоизоляция. Конечно мягко говоря хочется получше, хотя все относительно. Да и постепено привыкаешь, но иногда раздрожает. В принципе кому не втерпешь, можно сделать и шумку. Кому нужна скоростная машина по трассе, иногда выезжающим на проселочную дорогу, с относительно с высоким клиренсом, просто рекомендую. Правда первое время будете постоянно прислушиваться, когда начнет, что то отваливаться, потом постепенно забываешь про это. Появляется легкая уверенность в машине, но мысли все же кружатся, ведб Китай. Вообщем за такие деньги купить такую упакованную машину и в принципе не плохого качества просто не реально. Присмотритесь, должно понравиться.
0
изменен 18 декабря 2007 в 20:55
Машина по ходовой, по салону, по виду и конструкции практически в ноль содрана с Японца. И правильно сделано. Зачем чего то придумавать, если умные люди все придумали. .

Прям слово в слово в какой-то статье читалsmile Вообще-то немного владельцев такие глазастые, что разницы с тойотой не видят smile

Управляемость почти идеальная, на 160-170 идет как в копанная, может и больше, но я не ездил, не от того что страшно, просто небыло нужды. Проехал с груженным прицепом 2600 км, отлично, даже не чувствует, но больше с 150 км/час начинает бросать прицеп.

Что-то сильно сомнительно. При максимальной мощности в 130 лошаков, на высокой машине с аэродинамикой, далеко не седановской, да 170 километров как вкопанная? smileНе очень понятно, как разогнаться то удалось... У машины по ТТХ 175 км/ч максимальная скорость. А ведь это идеальные условия, чуть ли при попутном сильном ветре! Срочно проверьте спидометр smile)))
Это из той же серии, как отдельные владельцы лансеров рассказывают, как 200 км/ч ездили.
Полагаю, что с прицепом весом хотя бы килограмм в 400, и 150 было бы проблематично разогнаться smile
Для справки: у РАВ4 при 150 лошадях максимальная скорость всего 185.

Самый большой недостаток это шумоизоляция. Конечно мягко говоря хочется получше, хотя все относительно. Да и постепено привыкаешь, но иногда раздрожает. В принципе кому не втерпешь, можно сделать и шумку.

Ну вот это похоже на правду.

Скоростной при 130 лошадях машину назвать очень самонадеянно. Это у седана 130 хороший показатель.
Таких "скоростных" машин за 20 косарей ис клиренсом 16 см. полно. И при этом гораздо менее рискованных. Много ли стоит 1 лишний сантиметр клиренса?
0
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2007 в 10:33
[
А про грохот я и не говорил, так же как и владельцы. Отмечают шум окружающей среды, проникающий в салон, а также всякие поскрипывания сидений и пластика.

[b] ПОЛНАЯ копия ходовой и салона рав 4. до миллиметра. при тестировании на неофициальной СТО - комп определил машину как рав 4.... [/b]

Первый человек, написавший такое smile Очереди на тигго сразу
вырастают на год вперед - шутка ли РАВ4 по цене 18 тысяч!
Раз ходовую сдедали, чего ж тогда не сляпали полноприводную версию без вибраций?

какие 5 лет гарантии на жигу?!!! omg на что распространяется? не верьте пропаганде, знаю я эти гарантии....

На всё. Один на 12-й доплатил 130 или 150 долларов. К нему даже выезжали на дорогу, когда у него "по молодости машины" шланг охлаждающей системы выскочил.
У второго вроде от Инком-авто гарантия дилера.

Вот это точно нет. Если только модель серьезно не подорожает. Правда тогда непонятно кто её брать будет.

Ну мои знакомые другого мнения. Даже бюджет российского офицера при неработающей жене машина не напрягает.

Не совсем так. Есть передовые машины, созданные для бездорожья - тойота лэндкрузер, мицубиши паджеро, ниссан патрул или патфайндер.
А остальные - это паркетники, предназначенные преодолеть лужу чуть поглубже, чем может седан, ямку проехать чуть покруче, чем седан проедет. Просто ради охоты/рыбалки покупать машины типа рав4, тигго или кашкая довольно наивно - городские автомобили с чуть повышенной проходимостью.

и еще - я бросаю свое ведро где угодно, езжу как угодно, заправляюсь чем попадя (при экстренной ситуяции) - и не боюсь. С рав 4 вдвое дороже - вы так сможете обращаться

Ну и к окончанию гарантии машина будет в таком состоянии, что её и за полцены не продашь, ибо рынок будет завален предложениями.
Многие РАВ4 берут надолго. Ездят и по 5 лет, притом уже после первого хозяина. Поэтому и обращаются бережно.

а про разработки чери - было интересно читать тут:

Ничего там интересного нет. Чисто заказная низкопробная статья. Никакой конкретики - одни намеки на намерения (крайслер собирается сотрудничать, фиат будет ставить движки от черри на свои машины). Где разработки то?
Амулет на краштесте расфигачили так, что никто из манекенов не ушёл живым. А моя приятельница на опеле-астре на скорости свыше 80 км. влетела в столб и всего-лишь сломала ключицу. Вот это разработки.

Вот, что написано в статье:

Как пишет газета, младшие инженеры в Chery зарабатывают около $6 тысяч в год, причем многие из них живут в общежитиях при заводе в комнатах на четверых. Практически ни у кого из них нет водительских прав и, как и у большинства китайцев, в семье никогда не было автомобиля. Мало кто из сотрудников компании Chery может позволить себе купить производимый ею автомобиль.

Представляю, что такие инженеры наразрабатывают smile

Стесняюсь спросить: вы пробовали, или это "теоритически"? А практически, на основе опыта знакомых - уступают только старой ниве, превосходя дорогие паркетники..

Ну тушканы горят - это я хорошо помню по отзывам. Даже на ауди оллроуд на бездорожье сложно. Не всегда нужно на каждом аппарате лазить в бездорожье. Достаточно беспристрастно читать информацию.
Пока из паркетников проде как рулит сузуки грандвитара - она хотя бы полностью сконструирована как джип, включая жесткую раму.

Ну десятка стоит 257750 при 5 летней гарантии от инком-авто. При конструкции чери амулета не помогут ни подушки, ни абс. Подушки сработают в пустоту, а к работе абс бывают претензии и к более современным моделям. А кузов вообще как бумага мнётся.

Когда китайцы привлекут крайслер к разработке с их дорогими инженерами, то и машины типа амулета будет стоить тысяч 500.
Ну не может качество ниоткуда взяться, не может.

при всем моем уважении, Вы абсолютно НИЧЕГО не знаете о предмете дискуссии, кроме бабкиных слухов.

1. нет скрипов (у меня). окружающую среду я отлично слушу и на более дорогих авто (и за 25, и за 40 куе.)
2. не верите - проверьте. писюльки типа "НУ я не знаю, хотя не верится" - выдают некомпетентность. Полный привод сделать несколько сложней, он и не у всех именитых производителей удачен. Китайцы пока не научились. пока...
Отличие рав4 - дешевые материалы салона. Наличие в Чери в отличие от тойоты регулировки подогрева сидений smile
3. про гарантию - фуфель. я много раз писал о гарантии дочернего предприятия ВАЗа - Элекс полюс - ТО через 7,5 тыс., стоит ВДВОЕ дороже (5-10 тыс), но на ходовую, коробку, сцепление НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ - ремонт за свой счет.
цена ТО:
то-0 (2000) = 5000
то-0,5 (7000) = 10000 (замена сцепления, причем бракованного - за свой счет).
4. точно да. при цене новой 17 продам не меньше 11. 100%. без копейки вложений (там все есть).
для сравнения 2115 в возрасте 2 года - 240 купил - 120 продал. (НИКТО не брал, ждать не мог)
5. насколько я помню службу - бюджета российского офицера может хватать на старую 9ку если бомбить после службы.
6. если бережно ездить - НА КАКОЙ ЧЕРТ вам кроссовер? купите жигули. они тоже если бережно ездить долго служат.
через 3 года видно будет.
7.
НАСМЕШИЛ
Чисто заказная низкопробная статья.
- это статья в WSJ (которое, напомню, самое авторитетное деловое издание в США,
а это
Амулет на краштесте расфигачили так, что никто из манекенов не ушёл живым.
- абсолютно честные и независимые писюльки купленного автоТАЗом журнальчика авторевю.

они и про приору пишут такое:
Кстати, «антиблокировочные» Приоры уже есть и в российских автосалонах — по цене 289 тысяч рублей ($10200) .

http://www.autoreview.ru/news/detail.php?ID=10160

8. еще при желании по указанной мной ссылке можно было посмотреть съемки с крупнейшего испытательного полигона чери, оснащенного на зависть любого производителя, о разработке новой линейки двигателей для чери австрийской AVL, о совместных разрабтках с ZF, bertone и т.п.
Но если НЕ ХОТЕТЬ видеть очевидное... - смешно пытаться что-либо доказать.
0
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2007 в 10:41

Управляемость почти идеальная, на 160-170 идет как в копанная, может и больше, но я не ездил, не от того что страшно, просто небыло нужды. Проехал с груженным прицепом 2600 км, отлично, даже не чувствует, но больше с 150 км/час начинает бросать прицеп.

Что-то сильно сомнительно . При максимальной мощности в 130 лошаков, на высокой машине с аэродинамикой, далеко не седановской, да 170 километров как вкопанная? smileНе очень понятно, как разогнаться то удалось... У машины по ТТХ 175 км/ч максимальная скорость. А ведь это идеальные условия, чуть ли при попутном сильном ветре! Срочно проверьте спидометр smile)))
Это из той же серии, как отдельные владельцы лансеров рассказывают, как 200 км/ч ездили.
Полагаю, что с прицепом весом хотя бы килограмм в 400, и 150 было бы проблематично разогнаться smile
Для справки: у РАВ4 при 150 лошадях максимальная скорость всего 185.

Самый большой недостаток это шумоизоляция. Конечно мягко говоря хочется получше, хотя все относительно. Да и постепено привыкаешь, но иногда раздрожает. В принципе кому не втерпешь, можно сделать и шумку.

Ну вот это похоже на правду.

Скоростной при 130 лошадях машину назвать очень самонадеянно. Это у седана 130 хороший показатель.
Таких "скоростных" машин за 20 косарей ис клиренсом 16 см. полно. И при этом гораздо менее рискованных. Много ли стоит 1 лишний сантиметр клиренса?

и снова не верю ни во что, только в то, что шумка так себе..... это симптоматично, но советую проверить.

про скорость 150-170, устойчивость и тягу = 100% то же самое.
дополню - еще очень кайфовая 5 передача - втыкается на 50-60 км/ч, и ВСЕ. дальше едешь как душа желает.

зы. меня брали на 150... но это было точно не максимум... хотя гайцам я тоже с раскрытыми глазами втирал - "да как же - ЭТО - 150 км/ч, да помилуйте, вы что, не бывает" teeth teeth
0
изменен 19 декабря 2007 в 11:49
К сожелению не читал, данной статьи, но себе лишний раз доказал, что я в этом прав. А что мной написано, чистая правда, а при 160 км/час обороты двигателя на пятой скорости 4500-4800, это совершенно не предел до 6000 оборотов разогнать, запросто и машину я покупал не за 20 косарей а весной еще за 16499, для меня есть разница, сейчас насколько я знаю цену перевели в рубли и она выросла но не как до 20000. А насчет формы, я тоже сомневался думал ветром сносить будет, но не давно где то протитал "За рулем", что оказывается у РАВ4 практически идеальная аэродинамика, сам удивился.
И повторяю я не кого ни на что не агитирую. Просто пишу свой отзыв об машине. Вот еще минус, заводская резина Кумхо, имеет плохое аквопланирование, на сотки, может здорово, трехануть, но по сухому асвальту идет вполне достойно.
0
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2007 в 12:05
К сожелению не читал, данной статьи, но себе лишний раз доказал, что я в этом прав. А что мной написано, чистая правда, а при 160 км/час обороты двигателя на пятой скорости 4500-4800, это совершенно не предел до 6000 оборотов разогнать, запросто и машину я покупал не за 20 косарей а весной еще за 16499, для меня есть разница, сейчас насколько я знаю цену перевели в рубли и она выросла но не как до 20000. А насчет формы, я тоже сомневался думал ветром сносить будет, но не давно где то протитал "За рулем", что оказывается у РАВ4 практически идеальная аэродинамика, сам удивился.
И повторяю я не кого ни на что не агитирую. Просто пишу свой отзыв об машине. Вот еще минус, заводская резина Кумхо, имеет плохое аквопланирование, на сотки, может здорово, трехануть, но по сухому асвальту идет вполне достойно.

напиши нормальный отзыв, плз. в раздел отзывы.
0
изменен 19 декабря 2007 в 12:58

при всем моем уважении, Вы абсолютно НИЧЕГО не знаете о предмете дискуссии, кроме бабкиных слухов.

1. нет скрипов (у меня). окружающую среду я отлично слушу и на более дорогих авто (и за 25, и за 40 куе.)
2. не верите - проверьте. писюльки типа "НУ я не знаю, хотя не верится" - выдают некомпетентность. Полный привод сделать несколько сложней, он и не у всех именитых производителей удачен. Китайцы пока не научились. пока...
Отличие рав4 - дешевые материалы салона. Наличие в Чери в отличие от тойоты регулировки подогрева сидений smile
.

На самом деле я прочитал вчера хренову тучу статей. Так самые благожелательные тем не менеее не умалчивают про практически полное отсутствие шумоизоляции. Именно полное - не слабую, как у гольф-класса.
У именитых производителей полный привод выходит без проблем. Тому пример ниссан, тойота, мицубиши, хундай и т.д. Никто не жаловался на полный привод.
Ну а регулировки подогрева сидений даже я со своим слабым пониманием в электрике понимаю как сделать. У меня в комнате яркость люстры тоже поворотом переключателя регулируется - обычный реостат. Не ахти какая техническая сложность.

про гарантию - фуфель. я много раз писал о гарантии дочернего предприятия ВАЗа - Элекс полюс .

На этой фирме не заканчивается список крупных дилеров ВАЗа.

точно да. при цене новой 17 продам не меньше 11. 100%. без копейки вложений (там все есть).
для сравнения 2115 в возрасте 2 года - 240 купил - 120 продал. (НИКТО не брал, ждать не мог) .

Ну дай то бог так продать.
А вот с пятнашкой Вам явно не повезло - они вполне хорошо продаются и с потерями намного меньше 50%. Не буду комментировать внешний вид и техническое состояние, поскольку уверен, что заявите, что всё гуд и пробег за 2 года тысяч 30-50 smile

насколько я помню службу - бюджета российского офицера может хватать на старую 9ку если бомбить после службы.
если бережно ездить - НА КАКОЙ ЧЕРТ вам кроссовер? купите жигули. они тоже если бережно ездить долго служат.

Офицеры бывают разные. И возрастов тоже. Я лично уже возраста подполковников и полковников. Так что бюджеты неско поболе, хотя, конечно, не нуворишские.
Бережно ездить стоит на любой машине. Что я имею ввиду: соответствующе к ней относиться, т.е. не "насиловать", применять дозволенные жидкости, заправлять "хорошим" бензином.

статья в WSJ (которое, напомню, самое авторитетное деловое издание в США,
а это
Амулет на краштесте расфигачили так, что никто из манекенов не ушёл живым - абсолютно честные и независимые писюльки купленного автоТАЗом журнальчика авторевю.

Не знаю я там, какое и где оно авторитетное. Я читаю и вижу, что
1. Ничего конкретного в статье нет - одни полунамеки, не более
2. Начинаются "по кругу" повторение вышесказанного, что говорит о слабой журналистской подготовке и отсутствии материала для разговора, которого бы хватило на нужный объем статьи (для сравнения такая же фигня на rbc.ru - там в статье регулярно повторяются вышеизложенные факты, часто буквально слово в слово).

Кроме авторевю я видел и другие краш-тесты. Хотя, допускаю, что они были от "купленных автоТАЗом журнальчиков". Но почему то разгромных краштестов на рав4 или хундайтуссан не пишут. На худой случай на кашкай. Видимо, просто, неудобняк случится.
Видимо и фотки подделаны smile

еще при желании по указанной мной ссылке можно было посмотреть съемки с крупнейшего испытательного полигона чери, оснащенного на зависть любого производителя, о разработке новой линейки двигателей для чери австрийской AVL, о совместных разрабтках с ZF, bertone и т.п. .

Ей богу не видел, хотя всю статью прочитал.
Но непонятно как могут что-то разрабатывать конструкторы с зп в 500 долларов в месяц. Россию пожалуйста в пример не приводите - у нас до перестройки было очень сильное образование и преподаватели оплачивались относительно неплохо. Чего не скажешь про китай.

И, наконец, резюме.
Начинается обычный разговор владельцев разных машин.
Поверьте, я лично против китайских тачек ничего не имею. Нравится - ради бога. Но то, что продают в данный момент и по тем ценам, по каким продают, не даёт никаких поводом предполагать, что китай- это серьезно.
Серьезно - это амулет за 3500 долларов, как стоила дэу нексия после кризиса (сомневаюсь, что торговали в убыток, просто это реальная цена). На том уровне безопасности, технического оснащения это очень классная цена. Даже 6000 вполне катит. Но при их ценах только фанаты гидроусилителя руля и кондиционера будут брать машины.
Тигго по цене в 19 тысяч уже тоже впоне недешевая машина. А если еще и у.е. стоит не 24,6, а 27 (как у большинства производителей), то тем более. Потому что кроме 1-1,5 см. клиренса у неё нет никаких преимуществ с известными и испытанными представителями гольф-класса. Ибо в том же опеле подушек от 4 до 6 и они срабатывают тогда, когда нужно, и куда нужно - иначе бы его не допустили к продажам в Германии (хотя , наверное, местная сертификация тоже куплена smile

Или, с другой стороны подходя к вопросу, серьезно это:
амулет, реально выдерживающий строгие краш-тесты, реально по качеству соответствующий хотя бы всемирно признанным корейским и японским производителям, с комплектацией не хуже машин этих производителей и по цене ниже на 30%. Короче, сделать мазду3 в её 2 литровой ипостаси и продать за 15 тысяч. Вот это будет "Китай это серьезно".
А пока выезжают на нашей бедности и вековой ненависти к автовазу.
0
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2007 в 14:25
[quote="Боевой Слонёнок"]

1)
На самом деле я прочитал вчера хренову тучу статей . Так самые благожелательные тем не менеее не умалчивают про практически полное отсутствие шумоизоляции. Именно полное - не слабую, как у гольф-класса.
2
У именитых производителей полный привод выходит без проблем. Тому пример ниссан, тойота, мицубиши, хундай и т.д. Никто не жаловался на полный привод.
3
Ну а регулировки подогрева сидений даже я со своим слабым пониманием в электрике понимаю как сделать. У меня в комнате яркость люстры тоже поворотом переключателя регулируется - обычный реостат. Не ахти какая техническая сложность.

4
Ну дай то бог так продать.
А вот с пятнашкой Вам явно не повезло - они вполне хорошо продаются и с потерями намного меньше 50%. Не буду комментировать внешний вид и техническое состояние, поскольку уверен, что заявите, что всё гуд и пробег за 2 года тысяч 30-50 smile

5
Не знаю я там, какое и где оно авторитетное .

6
Кроме авторевю я видел и другие краш-тесты. Хотя, допускаю, что они были от "купленных автоТАЗом журнальчиков". Но почему то разгромных краштестов на рав4 или хундайтуссан не пишут. На худой случай на кашкай. Видимо, просто, неудобняк случится.
Видимо и фотки подделаны smile

Ей богу не видел, хотя всю статью прочитал.
Но непонятно как могут что-то разрабатывать конструкторы с зп в 500 долларов в месяц. Россию пожалуйста в пример не приводите - у нас до перестройки было очень сильное образование и преподаватели оплачивались относительно неплохо. Чего не скажешь про китай.

7
Серьезно - это амулет за 3500 долларов, как стоила дэу нексия после кризиса (сомневаюсь, что торговали в убыток, просто это реальная цена). На том уровне безопасности, технического оснащения это очень классная цена. Даже 6000 вполне катит. Но при их ценах только фанаты гидроусилителя руля и кондиционера будут брать машины.
Тигго по цене в 19 тысяч уже тоже впоне недешевая машина. А если еще и у.е. стоит не 24,6, а 27 (как у большинства производителей), то тем более. Потому что кроме 1-1,5 см. клиренса у неё нет никаких преимуществ с известными и испытанными представителями гольф-класса. Ибо в том же опеле подушек от 4 до 6 и они срабатывают тогда, когда нужно, и куда нужно - иначе бы его не допустили к продажам в Германии (хотя , наверное, местная сертификация тоже куплена smile

Или, с другой стороны подходя к вопросу, серьезно это:
амулет, реально выдерживающий строгие краш-тесты, реально по качеству соответствующий хотя бы всемирно признанным корейским и японским производителям, с комплектацией не хуже машин этих производителей и по цене ниже на 30%. Короче, сделать мазду3 в её 2 литровой ипостаси и продать за 15 тысяч. Вот это будет "Китай это серьезно".
А пока выезжают на нашей бедности и вековой ненависти к автовазу.

1) это многое объясняет. я проездил 8 месяцев и 30 тыс. позволю себе считать что знаю больше.
2) ну-ну. поинтересуйтесь у паджериков, что они думают о полноприводе ниссана, тахи и т.д. все будут крыть чужой привод.
3) аргумент. я должен расковырять авто и вклеить в панель реостат от комнатной люстры.? teeth teeth teeth
4) за 2 года пробег 102000. состояние - гуд, т.к. никаких тюнингов и прочей дребедени не делал. с кузовом полный порядок+ музыка+ сигналка. повторюсь - по трейд ину даже не все хотели брать русскую.
5) лучше все-таки знать. WSJ принадлежит Dow Jones, а DJ только что куплен Рупертом Мердоком за 5,6 млрд. долл... это кое что говорит о уровне издания.
6) краш чери тигго в студию.
кстати, о именитых - посмотрите как-нибудь краш монтеро спорт - салон всмятку, двери открылись, пороги смяты. потом ознакомьтесь с ценой монтеро спорта.
фотки подделывать необязательно. можно увеличить скорость (на 2-4 км буквально - зависимость квадратичная, можно уменьшить процент перекрытия - вообще незаметно, а крутящий момент растет... вот и получаем липовый результат)

7)
про з/п 500 $ - для китая ОГРОМНЫЕ деньги... там амулет и стоит около 4000$... QQ - 3000-3500...
и в стоимости авто з/п - небольшие затраты, гораздо важнее - эффективность управления, налогообложения, гос.политики...
а их инженеры учились вместе с моим отцом, потом приехали другие и учились с братом, третьи - со мной.... - их школа близка к нашей, только там их гос-во ценит. Кстати я уже отмечал, что серьезные вещи они доверяют ПОКА сильным западным фирмам - учатся.

тигга стоит 440 т.р. с двигателем 2,4. единственное слабое место - материалы отделки в салоне. шумка, повторюсь, есть. не хуже одноклассников за редким исключением.

зы. http://autoreview.ru/archive/2006/13-14/cherry/ - про инжиниринг тут, в прошлый раз обшибся....
0
изменен 19 декабря 2007 в 15:27
я проездил 8 месяцев и 30 тыс. позволю себе считать что знаю больше.
А с какой машины пересел?

поинтересуйтесь у паджериков, что они думают о полноприводе ниссана, тахи и т.д. все будут крыть чужой привод.
На кой? Я и сам тестил. То есть присутствовал при лазании в грязи. У нормальных джипов и колёса гораздо больше и рама присутствует. Вообще, когда садишься во внедорожный автомобиль, ощущения другие, чем от паркетника.
Но я в принципе писал именно о паркетниках. Никаких проблем ни с вибрацией, ни с вискомуфтой... Всё отлично работает. По крайней мере у х-трейла и кашкая. Ну а мицубиси аутлендера вообще постоянный привод.

аргумент. я должен расковырять авто и вклеить в панель реостат от комнатной люстры.?
Странная логика. Аргумент: сделать это нет проблем. Не требуется никаких конструкторских разработок.

за 2 года пробег 102000. состояние - гуд, т.к. никаких тюнингов и прочей дребедени не делал. с кузовом полный порядок+ музыка+ сигналка. повторюсь - по трейд ину даже не все хотели брать русскую

Ну вообще-то 102 тысячи довольно приличный пробег. Немудрено, что такая потеря в стоимости. И небось за 2 года только масло с фильтрами менял?
Так и не понял - продавал по трейд-ину? Тогда неудивительно - там опускают по цене против рыночной от 15 до 30%.

лучше все-таки знать. WSJ принадлежит Dow Jones, а DJ только что куплен Рупертом Мердоком за 5,6 млрд. долл... это кое что говорит о уровне издания

РБК тоде очень уважаемое издание, которое даже свой телеканал имеет. Но это не значит, что они регулярно не пишут откровенно высосанные из пальца неинформативные статьи. Как в случае с обсуждаемой.

посмотрите как-нибудь краш монтеро спорт

Монтеро-спорт довольно старая машина, к тому ж исключительно для американского рынка и делается в америке. В этой самой америке она стоит те же 20 тысяч долларов (а может и дешевле). Это к нам они попадают пятилетними за 25-30 тысяч, но тут таможня, перевоз, торговая накрутка.

можно увеличить скорость (на 2-4 км буквально - зависимость квадратичная, можно уменьшить процент перекрытия - вообще незаметно, а крутящий момент растет... вот и получаем липовый результат)

Если скорость была не 56, а 60, то это дело не меняет. Столкновение обычно происходит на более высоких скоростях. Да и процент перекрытия по фиг. Говорю же - много прочитал. В статье фотка разрезанного бампера, а там ребра жесткости - тонкие пластмассовые пластины.

про з/п 500 $ - для китая ОГРОМНЫЕ деньги... там амулет и стоит около 4000$... QQ - 3000-3500...

Да не вопрос, что огромные. Но конструкторская мысль - не погрузка мешков. Это мешки грузить просто - получаешь денег по числу мешков. Для того, чтобы быть хорошим (подчеркиваю - хорошим) требуются стажировки, обучение и т.д. Ну а дальше начинается обычная конкуренция на рынке труда. Думаете, с чего на российском рынке так зарплаты растут?

и в стоимости авто з/п - небольшие затраты, гораздо важнее - эффективность управления, налогообложения, гос.политики...
А я про долю зп в стоимости и не говорил. ЗП сборочного персонала действительно занимает малую долю. Я усомнился в квалифицированности конструкторов, у которых машины нет, да и в семье не было.
А вот исследования всякого рода в стоимости авто занимают большую долю. И в этих исследованиях заложена зарплата конструкторов.

а их инженеры учились вместе с моим отцом, потом приехали другие и учились с братом, третьи - со мной.... - их школа близка к нашей, только там их гос-во ценит. Кстати я уже отмечал, что серьезные вещи они доверяют ПОКА сильным западным фирмам - учатся.

Офигеть как мы по конструированию автомобилей преуспели smile Чему у нас учиться? Мы можем на верстаке сделать единичный экземпляр, до конца не отдавая себе отчет в том, как всё вышло.
Да и учились они не автомобилестроению, а энергетике. Автомобили до недавнего времени у них были в загоне, стало быть и народные юани отправляли на другое. Для справки сообщаю - последние 01-15 лет обучение в РФ платное и стоит прилично. Здесь автомобильные мастера, получающие зп в 500 долларов, не учатся - им дорого. А учатся детки состоятельных родителей.

Серьезные вещи - это какие? Дизайн? smile) Да если тот же крайслер только приложит руку к китайскому автопрому, машины сразу вздорожают до небес.

тигга стоит 440 т.р. с двигателем 2,4. единственное слабое место - материалы отделки в салоне. шумка, повторюсь, есть. не хуже одноклассников за редким исключением

Кого считаем одноклассниками? Японские паркетники?
0
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2007 в 17:06

А с какой машины пересел?

Но я в принципе писал именно о паркетниках. Никаких проблем ни с вибрацией, ни с вискомуфтой... Всё отлично работает. По крайней мере у х-трейла и кашкая. Ну а мицубиси аутлендера вообще постоянный привод.

Странная логика. Аргумент: сделать это нет проблем. Не требуется никаких конструкторских разработок.

Ну вообще-то 102 тысячи довольно приличный пробег. Немудрено, что такая потеря в стоимости. И небось за 2 года только масло с фильтрами менял?
Так и не понял - продавал по трейд-ину? Тогда неудивительно - там опускают по цене против рыночной от 15 до 30%.

РБК тоде очень уважаемое издание, которое даже свой телеканал имеет. Но это не значит, что они регулярно не пишут откровенно высосанные из пальца неинформативные статьи. Как в случае с обсуждаемой.

Монтеро-спорт довольно старая машина, к тому ж исключительно для американского рынка и делается в америке. В этой самой америке она стоит те же 20 тысяч долларов (а может и дешевле). Это к нам они попадают пятилетними за 25-30 тысяч, но тут таможня, перевоз, торговая накрутка.

Если скорость была не 56, а 60, то это дело не меняет. Столкновение обычно происходит на более высоких скоростях. Да и процент перекрытия по фиг. Говорю же - много прочитал. В статье фотка разрезанного бампера, а там ребра жесткости - тонкие пластмассовые пластины.

Да не вопрос, что огромные. Но конструкторская мысль - не погрузка мешков. Это мешки грузить просто - получаешь денег по числу мешков. Для того, чтобы быть хорошим (подчеркиваю - хорошим ) требуются стажировки, обучение и т.д. Ну а дальше начинается обычная конкуренция на рынке труда.

Думаете, с чего на российском рынке так зарплаты растут?

А я про долю зп в стоимости и не говорил. ЗП сборочного персонала действительно занимает малую долю. Я усомнился в квалифицированности конструкторов, у которых машины нет, да и в семье не было.
А вот исследования всякого рода в стоимости авто занимают большую долю. И в этих исследованиях заложена зарплата конструкторов.

Офигеть как мы по конструированию автомобилей преуспели smile Чему у нас учиться? Мы можем на верстаке сделать единичный экземпляр, до конца не отдавая себе отчет в том, как всё вышло.
Да и учились они не автомобилестроению, а энергетике. Автомобили до недавнего времени у них были в загоне, стало быть и народные юани отправляли на другое. Для справки сообщаю - последние 01-15 лет обучение в РФ платное и стоит прилично. Здесь автомобильные мастера, получающие зп в 500 долларов, не учатся - им дорого. А учатся детки состоятельных родителей.

Серьезные вещи - это какие? Дизайн? smile) Да если тот же крайслер только приложит руку к китайскому автопрому, машины сразу вздорожают до небес.

Кого считаем одноклассниками? Японские паркетники?

мондео (95), пассат 4 (95), пассат 5(00).

у кашака передний привод. и цена при фуфловом 1,6 около 600т.р. с очередью до года.
Х - салон МЕНЯ тоже не особо радует, а панель по центру так просто бесит... и цена по-моему около 900 т.р.

тойота не делает - значит экономит. (иначе бы сделали).

расходники, лампочки, эсп. замены ничего не требовало - и нехрен лезть. А по вашему за 10-15 т.р. я должен был ждать, ездить на встречи с малолетними даунами отрываться от работы или стоять в выходные на рынке teeth

при чем тут РБК, мы говорим о ЗАКАЗЕ либо его отсутствии на статью.

назовите 10 отличие монтеры от паджеры спорт? паджера спорт еще продается...

фига се.... еще как меняет! тогда давай колотить европейцев не на 64, а на 100 - реальные то аварии и на больших скоростях бывают... ЭТО ТЕСТ - а значит оценка относительна, и зависит от исходных условий...

у нас учиться базовым расчетным вещам - как потом развиваться - дело другое. Вы в курсе, что кузов феррари расчитан и спроектирован в РФ, в СПбГПУ?

если у человека есть мозги - можно учиться и с меньшей з.п. можно приехать на последние, поступить и закончить. если хотеть.

з/п растут, т.к. нефть дорожает. И ВСЕ.

серьезные вещи - это повторюсь, двигатели, трансмиссии, кузов (его, не поверите, тоже проектируют и считают wink )

упаси боже от крайслера. корпорация, которая тратит 300 млн. долл. на разработку трансформируемого салона (поясню - что б сиденья складываясь образовали ровный пол) БЕЗНАДЕЖНА. они давно ничего приличного сделать не могут.

в одноклассниках - все до 500 т.р.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 декабря 2007 в 17:45
посты становятся все длинее, мда.... тяжело читать тему! teeth teeth teeth
0
изменен 19 декабря 2007 в 20:03
мондео (95), пассат 4 (95), пассат 5(00).

Ну тогда может быть.. У 4-го то точно шумка была как на ауди-80, то есть практически отсутствовала. Правда У Б5 пассата вроде бы с этим не так плохо (если только музыку предыдущий владелец не ставил - тогда шумку убирают.

у кашака передний привод. и цена при фуфловом 1,6 около 600т.р. с очередью до года.

А зато какое богатое базовое оборудование! И АБС с ЕБД, и 4 подушки безопасности, и шторки безопасности даже для пассажиров и еще до фига всего - даже на экран не вмещается.
http://www.major-nissan.ru/Article_320.html

Х - салон МЕНЯ тоже не особо радует, а панель по центру так просто бесит... и цена по-моему около 900 т.р.

Ну это личное мнение. Мне, например, нравится. Мне цена не нравится smile

тойота не делает - значит экономит. (иначе бы сделали).

Думаю, здесь две причины - маркетиновый отдел не особо требует. Менять технологию (вводить в цепочку новые модули, менять программу роботов) - деньги тратить.
А может это Вы конкретно такой привередливый. Я лично вообще подогревом не пользуюсь - в нужный сезон хожу в теплой и хорошей дублёнке.

расходники, лампочки, эсп. замены ничего не требовало - и нехрен лезть. А по вашему за 10-15 т.р. я должен был ждать, ездить на встречи с малолетними даунами отрываться от работы или стоять в выходные на рынке

У меня в мицубиси к 100 тысячам по списку работ в сервисной книжке будет поменяно до фига всегоsmile Видимо жигуль надёжнее, раз за 100 с чем-то тысяч не потребовал замены ничего кроме масла smile
А почему за 10-15? Предположим ориентировочную цену продажи в 157500 (это 70% от 225000 - столько, кажется, новая стоила). Теперь что они делают: берут еще минус 30% от этой цены и Вам на руки 110250). Так что разница тысяч 45.
Кстати, тигго также Будете продавать. Может только дисконт будет поменьше, в пределах 20% от рыночной цены. Так что с даунами все-таки придётся пообщаться.

при чем тут РБК, мы говорим о ЗАКАЗЕ либо его отсутствии на статью

А я писал, что по большому счету любому изданию можно заказать что хочешь. Этим не грешат лишь чисто информационные агенства, которые свою оценку фактам не дают.
В данном случае статья никакая. То есть конкретной информации практически ноль. Отсюда можно заключить, что черри себя немного попиарила и владельцу никакого волнения - неправды тоже не написано.

назовите 10 отличие монтеры от паджеры спорт? паджера спорт еще продается...

Я не автомеханик. Наверняка есть отличия. Монтеро спорт наверняка и в переднеприводном варианте делается, а паджеро спорт нет.
Кстати паджеро спорт тоже недорогая машина. Даже у нас.
Кстати, если Монтеро продается в Америке, а паджеро в европе, значит тесты на прочность они успешно прошли.

фига се.... еще как меняет! тогда давай колотить европейцев не на 64, а на 100 - реальные то аварии и на больших скоростях бывают... ЭТО ТЕСТ - а значит оценка относительна, и зависит от исходных условий...

От 4 км/ч значительно ничего не изменится. К тому же почему-то "продажное" авто-ревю не пишет статей о невыживаемости пассажиров гетса или скажем акцента. Хотя они тоже прямые конкуренты автовазу. На автовазе просто есть нужное оборудование, вот туда и таскают машины разбивать.

у нас учиться базовым расчетным вещам - как потом развиваться - дело другое. Вы в курсе, что кузов феррари расчитан и спроектирован в РФ, в СПбГПУ?
Нет не в курсе. А что все корпуса абсолютно всех феррари?smile

если у человека есть мозги - можно учиться и с меньшей з.п. можно приехать на последние, поступить и закончить. если хотеть.
Берут у нас с иностранцев по полной катушке и даже не столько, сколько с россиян на платных факультетах. А еще жить где-то надо и питаться. Так вот 500 у.е. в месяц это вообще минимум для проживания в москве. Впрочем, как и в питере. Комната в общаге человек на 6-8, хавчик в столовой, которая китайцу все равно дорогой покажется, дорога, оплата учёбы. Это я еще скромно беру цену учёбы 2400 долларов за год. Вот и вся арифметика. Как перестало их государство отправлять за свой счет, так и пропали они, сердешные, из коридоров институтов.

з/п растут, т.к. нефть дорожает.

Не только. На рынке труда довольно приличная конкуренция между работодателями за хороших сотрудников. Фигурально выражаясь, переманивают друг у друга - кого напрямки через инет, кого серез агентства.

серьезные вещи - это повторюсь, двигатели, трансмиссии, кузов (его, не поверите, тоже проектируют и считают )
Ну я вижу как считают - перерисовали у тойоты и дело с концом. А амулет вообще слепили "из того что было". Это ж надо - полностью пластмассовый бампер! Двигатель купили.

упаси боже от крайслера.

Про крайслер было написано в той статье, что вы дали 9в первой статье). или я ошибаюсь?

Странный подход. Обычно как-то по сходным теххарактеристикам группируют.
Ну если до 500 тысяч, то опель-астра явно богаче по комплектации тигго - там и подушек больше, и климат-контроль, и другие опции.
Или мазда3, например.
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:29
Эк тут народ разбередило))))))))Полное психическое безумие!!!О чем спорите?У каждого разные возможности и представления о машинах.Что нравится то и берите...Можно сколько угодно брызгать пеной,можно на дуэль,можно из за угла по голове гирей пудовой)))))))Все равно ни к чему не придете!Я тут обсуждал китайцев уже как то,и скажу одно,устраивает-берите и ни о чем не думайте!Есть желание топить 500-800 000 в болотах,говнах и прочих нечистотах-без вопросов!И не надо обсирать советский автопром-он тоже имеет право на существование,все из него вышли.Про пятнашку прочел двухлетнюю за 120 000-пиздеж!!!Пятилетнюю двенашку за день с руками оторвали за эту цену с пробегом в 190 000 и не лучшим состоянием кузова.А я выбрал Астру Караван-как уже когда то писал,в говна проще с велосипедом слазить будет(да и для здоровья полезней)И еще-всем новоиспеченным джиполюбам.....Посмотрю я как вы за свои кровные 500-800 000(не лишних далеко)вы типа куда нибудь на Бесов нос или в Пегремы сунетесь(Прионежье)Жаба задушит!))))Успехов всем,не ссорьтесь
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:32
Эк тут народ разбередило))))))))Полное психическое безумие!!!О чем спорите?У каждого разные возможности и представления о машинах.Что нравится то и берите...Можно сколько угодно брызгать пеной,можно на дуэль,можно из за угла по голове гирей пудовой)))))))Все равно ни к чему не придете!Я тут обсуждал китайцев уже как то,и скажу одно,устраивает-берите и ни о чем не думайте!Есть желание топить 500-800 000 в болотах,говнах и прочих нечистотах-без вопросов!И не надо обсирать советский автопром-он тоже имеет право на существование,все из него вышли.Про пятнашку прочел двухлетнюю за 120 000-пиздеж!!!Пятилетнюю двенашку за день с руками оторвали за эту цену с пробегом в 190 000 и не лучшим состоянием кузова.А я выбрал Астру Караван-как уже когда то писал,в говна проще с велосипедом слазить будет(да и для здоровья полезней)И еще-всем новоиспеченным китайским джиполюбам(ибо на простые легковухи и смотреть нечего).....Посмотрю я как вы за свои кровные 500-800 000(не лишних далеко)вы типа куда нибудь на Бесов нос или в Пегремы сунетесь(Прионежье)Жаба задушит!))))Успехов всем,не ссорьтесь
0
изменен 19 декабря 2007 в 22:51
Я пытался доказать, что "Китайский автопром - это несерьезно" в глобальном смысле. А человек сразу бросился на меня в бой со своей тиггой, как будто я его машину сжигаю.
То есть разговор начинался об общих вещах, а кончился частностями.
Я, собственно, ни с кем и не ссорился. Чего мне ссориться?
Лет 5 назад, когда резко возник корейский автопром, все тоже говорили - "Пипец! Они захватят все рынки! Европа в связи с курсом евро пересаживается на корейские авто!". Ну и чем кончилось? При всём своем старании корейцы не смогли захватить сколь-нибудь лидирующие позиции рынка. Ну имеют они в россии процентов 8-10 ( и то включая собранные в России), ну может в Европе столько имеют (да и то вряд ли). Ну и что? Отгрызли по паре процентов рынка у опеля, форда, фольксвагена и еще нескольких производителей. Большие ли проблемы получили эти производители? Вряд ли. Для потребителя плюс - может, качество улучшили.
Так и Китай. Ну продаются они в России, потому что с одной стороны люди испытывают брезгливость к ВАЗу, с другой хотят минимальных удобств (типа гидроусилителя и хотя бы вмеру мягкой подвески), с третьей готовы рисковать и покупать машины спорного качества (отзывы от восторженных до очень отрицательных). Но. самое главное, это то, что китайцы чётко поняли про русских - мы всех встречаем по одёжке. То есть покупаем машины чуть ли не раз на них посмотрев. Выглядит снаружи классно - вперед!.
И, второе что они поняли, русские бедноватые. Поэтому мы готовы покупать машины, про которые решительно ничего не известно. Причем покупать массово.
Со временем эта ситуация устаканится. Думаю, 2-3 года. Далее, либо данное качество устроит по данной цене. Но это будет доля рынка 3-5% от силы. Либо не устроит - тогда китайцы улучшат качество, переработают модели. Оставят цены - доля будет уже 9-15%, повысят цены - значит доля останется примерно как была (3-5%). Прицене тигго 25 тысяч долларов, думаю, что туссаны все равно будут продаваться лучше (хотя бы из-за более мощных двигателей и более богатой даже базовой начинки).
Логан китайцы пока не переплёвывают. Туссаны (несмотря на то, что дороже тигго раза в 2) продаются все равно шустрее тигго. Даже спустя пару лет после пуска продаж китая на московских улицах итайские машины всё еще бросаются "штучно" в глаза. Ни мазды, ни лансеры, ни , тем более, фокусы ни в какие глаза не бросаются, потому что их по десятку на каждые 100 м улицы.
Ну и где тут "китайский автопром - это серьезно"?
0
изменен 19 декабря 2007 в 23:08
Вот,Слон,ты опять про экономику!Ну не про то ты......Факт в том,что люди ищут удобств каких либо типа усилителя и т д,полный привод...Да походи по автосалонам-цены у китайцев не так уж и отличаются!Сейчас машину купить-тьфу!Понравилась внешне,внутри-бери!Фарш фактически один и тот же.А спорить что на 2 зеленых дороже при покупке авто-глупо!Не хватает-кредит возьми.Но возьми что понравилось,а не то на что есь деньги!Я про разумные пределы,конечно!А экономика-да хрен с ней!я от души желаю успехов и советскому и китайскому автопрому,и,лично от себя скажу-на советском я уже накатался,а на китайский не решился!)))
0
изменен 20 декабря 2007 в 18:36
Вот,Слон,ты опять про экономику!Ну не про то ты......Факт в том,что люди ищут удобств каких либо типа усилителя и т д,полный привод...Да походи по автосалонам-цены у китайцев не так уж и отличаются!Сейчас машину купить-тьфу!Понравилась внешне,внутри-бери!Фарш фактически один и тот же.А спорить что на 2 зеленых дороже при покупке авто-глупо!Не хватает-кредит возьми.Но возьми что понравилось,а не то на что есь деньги!Я про разумные пределы,конечно!А экономика-да хрен с ней!я от души желаю успехов и советскому и китайскому автопрому,и,лично от себя скажу-на советском я уже накатался,а на китайский не решился!)))

Конечно про экономику. Экономика движет всем на планете. И вообще, меня интересуют глобальные и стратегические процессы, а не частности в виде конкретных машинок.
А всё остальное, что написал г-н Блямс весьма спорно и лично его мнение.

цены у китайцев не так уж и отличаются

Весьма отличаются. На десятки процентов.

Сейчас машину купить-тьфу!Понравилась внешне,внутри-бери!Фарш фактически один и тот же.
Не скажите.. Некоторые машины по году ждать приходится. Да и начинка сильно отличается, если конечно считать, что 6 подушек=2 подушкам, а климат-контроль одно и то же, что просто кондиционер.

Не хватает-кредит возьми.Но возьми что понравилось,а не то на что есь деньги!

Ну мне как раз нравится РАВ4 или Тушкан, а ездить буду на седанах, притом не дороже 600 тысяч, потому что есть еще уценка машины, стоимость страховки и т.д. На непотраченные на машину деньги я другие приятные вещи приобрету.

я от души желаю успехов и советскому и китайскому автопрому,и,лично от себя скажу-на советском я уже накатался,а на китайский не решился

Странные эмоции. А Вам не по фигу ли успехи разных национальных автопромов?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 декабря 2007 в 21:04
Жесть...китайцев хвалить...бумажные, кулаком измять можно...видел я один после аварии...старый уазик лучше купить..зато дезиком не надо пользоваться... запах дешевой пластмассы вам его заменит...болты с гайками посмотрите у них...там через пару лет не открутить ничего...
0
изменен 21 декабря 2007 в 00:35
Да уж....Боевым Слонам видимо все равно о чем язык потрепать,было бы глобально!Читайе внимательней.А насчет странных эмоций-это от души,что видимо г-ну БС чуждо.
0
На Volkswagen Passat изменен 22 декабря 2007 в 17:24

Ну тогда может быть.. У 4-го то точно шумка была как на ауди-80, то есть практически отсутствовала. Правда У Б5 пассата вроде бы с этим не так плохо (если только музыку предыдущий владелец не ставил - тогда шумку убирают.

А зато какое богатое базовое оборудование! И АБС с ЕБД, и 4 подушки безопасности, и шторки безопасности даже для пассажиров и еще до фига всего - даже на экран не вмещается.
http://www.major-nissan.ru/Article_320.html

Мне цена не нравится smile

Думаю, здесь две причины - маркетиновый отдел не особо требует. Менять технологию (вводить в цепочку новые модули, менять программу роботов) - деньги тратить.

У меня в мицубиси к 100 тысячам по списку работ в сервисной книжке будет поменяно до фига всегоsmile Видимо жигуль надёжнее, раз за 100 с чем-то тысяч не потребовал замены ничего кроме масла smile
А почему за 10-15?

А я писал, что по большому счету любому изданию можно заказать что хочешь. Этим не грешат лишь чисто информационные агенства, которые свою оценку фактам не дают.

Я не автомеханик. Наверняка есть отличия. Монтеро спорт наверняка и в переднеприводном варианте делается, а паджеро спорт нет.
Кстати паджеро спорт тоже недорогая машина. Даже у нас.
Кстати, если Монтеро продается в Америке, а паджеро в европе, значит тесты на прочность они успешно прошли.

От 4 км/ч значительно ничего не изменится. К тому же почему-то "продажное" авто-ревю не пишет статей о невыживаемости пассажиров гетса или скажем акцента. Хотя они тоже прямые конкуренты автовазу. На автовазе просто есть нужное оборудование, вот туда и таскают машины разбивать.

Нет не в курсе. А что все корпуса абсолютно всех феррари?smile

Не только. На рынке труда довольно приличная конкуренция между работодателями за хороших сотрудников. Фигурально выражаясь, переманивают друг у друга - кого напрямки через инет, кого серез агентства.

Ну я вижу как считают - перерисовали у тойоты и дело с концом. А амулет вообще слепили "из того что было". Это ж надо - полностью пластмассовый бампер! Двигатель купили.

упаси боже от крайслера.

Про крайслер было написано в той статье, что вы дали 9в первой статье). или я ошибаюсь?

Странный подход. Обычно как-то по сходным теххарактеристикам группируют.
Ну если до 500 тысяч, то опель-астра явно богаче по комплектации тигго - там и подушек больше, и климат-контроль, и другие опции.
Или мазда3, например.

вот не датут аргументированно поговорить, у некоторых по-моему склонность к истерикам...

Боевой Слонёнок,
- у б5 очень хорошая шумка,... но у меня был немец, для хороших дорог.... на наших все же тяжеловато на нем было ездить...

- у меня действительно на 2 подухи меньше.... все остальное есть... и еще авто изначально на литых дисках и с люком... (мелочь а очень нравится).... и я не готов ждать....!

- цена - принципиальный фактор, при выборе тигго - напомню 437000. + дешевая страховка 4,9%...

- а вот тут не соглашусь. мои знакомые тоетоводы подтвердили личное наблюдение - подогрев в тоете жарит так, что его надо включать-выключать. (я вообще в машине люблю снимать куртку)...
А японцы мастера в экономии на КАЖДОЙ мелочи... (это например бросается в глаза если одновременно сравнить тойоту и фолькс)...

- ну не 10-15, максимум 20. зайдите на авто ру - там начинают выставлять за 170-150, а потом рады сторговаться за 140... у меня просто нет времени на торги...
в жигуле нечему ломаться + повезло наверное. (т.е. лампочки, пару датчиков, замки в дверях - не в счет - они и сломались)

- можно, только думаю чери бы не потянула покупку не только журналюг, но и главного редактора.

- изменится, и сильно. (в европе в рамках жестокого ужесточения был переход с 58 на 64 км/ч) к тому же факторов, по которым можно зарыть конкурента много (перекрытие, жесткость препятствия и т.п.)

- насчет корейцев - думаю боятся, т.к. влияние и авторитет у Хендая УЖЕ завоеван, они могут в европе пройти (если уже не прошли) тест, и затаскать Журнальчик по судам.
ДА и потом, тестили старую, самую дешевую версию. она стоит 240 по - моему, т.е. сравнивать надо с 14,15, калиной максимум.

- не всех, какой-то из последних - не силен я в спорткарах....
но факт 100%. знаю некоторых людей из этой группы... фантастически умные черти...

- переманивают, т.к. деньги есть, а деньги у нас только нефтегазовые... к сожалению...

- ну слепили. получили авто за 6тыс.$ на родине.... чтоб наш ТАЗ так лепил...

- двигатель, коробку, сцепление - все купили.

- крайслер собирается их продавать, а не разрабатывать....

- астра, мазда - дороже. сравним только двигатель 1.4 на астре. да и с угонами у них похуже, двигатель к топливу понежнее... страховка повыше...
я просмотрел фокус, астру, ланцер, корову, церато, на кашака смотрел (завистливо).... дороговато....

Я руководствовался нормальной человеческой жадностью - хотелось поболе машины за поменьше денег....
0
изменен 18 января 2008 в 16:58
bat confused подскажите хоть кто нибудь есть ли в москве разборки по китайцам
0
изменен 18 января 2008 в 17:03
Китаец сломался запчастей нет не хрена вложил уже в него столько же. задолбала и продать теперь проблема bat bat [/b]
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 января 2008 в 17:36
Китаец сломался запчастей нет не хрена вложил уже в него столько же. задолбала и продать теперь проблема bat bat [/b]

Зачем покупал тогда?
0
изменен 18 января 2008 в 17:45

Зачем покупал тогда?

Таких как ты наслушался наверное .
0
изменен 18 января 2008 в 19:25
А что - гарантия разве уже кончилась?
0
На Volkswagen Passat изменен 21 января 2008 в 10:34
А что - гарантия разве уже кончилась?

интересно, имея деньги на летающую октавию (не иначе 1,8Т) - какой психбольной купит амулет?

зы. привет пиарщикам =)
0
изменен 21 января 2008 в 13:50
Октавия (2,0 Т), купил китайца еще в 2005 хотел попробовать что за хрень вот и попробовал кстати первые 50000т. проблем не было а вот потом началось да еще как назло в аврию попал на нем вот и поехало то одно то другое. teeth omg
0
На Volkswagen Passat изменен 21 января 2008 в 14:13
Октавия (2,0 Т), купил китайца еще в 2005 хотел попробовать что за хрень вот и попробовал кстати первые 50000т. проблем не было а вот потом началось да еще как назло в аврию попал на нем вот и поехало то одно то другое. teeth omg

вот странно - у меня в 10 минутах от дома магазин китайских з/ч... как - то не проблем... на сайте китаеводов есть адреса и информация по центральному складу з/ч для Чери в г.Москва....
может Вам стоит чайнамобиль.ру почитать - там точнее все расскажут, вопрос то специфический...
0
изменен 22 января 2008 в 16:48
Адресочек подскажи если знаешь а то сам найти не чего не могу
0
был 41 минуту назад
На Ford Mondeo изменен 22 января 2008 в 21:22
Адресочек подскажи если знаешь а то сам найти не чего не могу
Chinamobil.ru
0
изменен 22 января 2008 в 21:32
0
изменен 20 октября 2008 в 10:58
А про черри слышали че ниб? говорят в Тагане уже выпускают!
0
11 августа 2009 в 18:33
Езжу на лифане в максимальной комплектации. Хорошая машина. Единственное нарекание, требовательна к качеству бензина и хреновая шумоизоляция. А еще стекла потеют по холоду. Реально хорошо собрана и покрашена. Движок экономичный и тяговитый.Удивительна высокомерная позиция ТАЗоводов, видимо от традиции хаять китайцев и собственной ущербности любой ТАЗик и рядом не стоял.
0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 13 ноября 2009 в 20:31
С АВТОВАЗОМ наше автомобилестроение в полном застое. Говорили Коммунисты - зеленый занавес у нас был. АВТОВАЗ тогда кто? Почему все владельцы ВАЗОВ должны работать на ВАЗ. Почему должны каждые две недели ездить в СТО и тратить деньги не на жену, и на детей а на Ладу.
0
На Tianma Century 21 декабря 2009 в 20:45
Да, первые засланные к нам кетаезы в 2005 году были ломучие, но уже в 2007 -2008 годах совершенно другие, а пройдет еще пару лет - будем как и к компам китайским спокойно относится...

0
volhovm6
На Suzuki Grand Vitara 21 декабря 2009 в 21:09
здорово.как ледокол
0
На Tianma Century 21 декабря 2009 в 20:46
0
На Tianma Century изменен 21 декабря 2009 в 20:49
0
На Suzuki Grand Vitara изменен 21 декабря 2009 в 21:07
www chinamobil большой обьем информации
0