Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 февраля 2008

Авто из Швеции/Норвегии

Дамы и господа, помогите совместить приятное с полезным! Осенью планируется путешествие Москва-Питер-Финляндия-Швеция-Норвегия. И одновременно с этим есть план купить авто. Подскажите кто знает, целесобразно ли это делать в Швеции или Норвегии? Что там с ценами, и сколько может стоить транспортировка (поездом/самолетом)?
25300 просмотров
Комментарии 15
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 00:30
Дамы и господа, помогите совместить приятное с полезным! Осенью планируется путешествие Москва-Питер-Финляндия-Швеция-Норвегия. И одновременно с этим есть план купить авто. Подскажите кто знает, целесобразно ли это делать в Швеции или Норвегии? Что там с ценами, и сколько может стоить транспортировка (поездом/самолетом)?

Смотря в какой город ехать, а то может целесообразней получится так перегнать, по дорогам общего пользования.
0
mandm
27 августа 2011 в 00:59

покупкать лучше у Юр лица но вов сем есть специфика ( больше гарантий)

у физика брать можно но с большим риском

самые дешовые из под такси

пробег и кол -во владельцев можно пробить по номеру авто

0
изменен 19 февраля 2008 в 00:39
Не совсем тебя понял.. Ты имел ввиду в какой город машину пригнать надо? Если да то в Москву
0
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 09:04
Не совсем тебя понял.. Ты имел ввиду в какой город машину пригнать надо? Если да то в Москву

Именно.
Как я слышал, порядка 1000 ЕВРО стоит перегон авто из Швеции, в Росиию.
Но на самолете оно летит или на автовозе везут - незнаю.

По ценам - если с Норвежский все ОК, то http://www.finn.no/finn/car/used/browse1
0
На Honda Accord изменен 19 февраля 2008 в 09:11
Знакомый перегонщик сказал что как то в июле не смог купить билет на паром из Ростока (Германия) в Финляндию, то купил билет на паром до Швеции, в результате он проехал по Швеции лишних 700 км до Финляндии, дороги отличные практически пустые, т.е. его мнение по любому лучше чем через Польшу-Белорусию.
Про цены не знаю.
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 10:08
На сколько понимаю в Котке финляндия машины(америка) надо брать.
а сами цены на автомобили в этих странах не дешёвые, насколько я знаю оттуда особо машины не гоняют, кроме грузовых.
0
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 10:11
На сколько понимаю в Котке финляндия машины(америка) надо брать.
а сами цены на автомобили в этих странах не дешёвые, насколько я знаю оттуда особо машины не гоняют, кроме грузовых.

В Котке даже японцы стоят.
Знакомый Лансер покупал новый, так он в Котке стоял. А везут его между прочим с Японии, и похоже через Россию
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 19 февраля 2008 в 15:49
Не советую брать авто в скандинавских странах и гнать потом в Россию. Я как-то к другу обращался с таким вопросом, т.к. он там живёт и он сказал, что машины там очень дорогие - намного дороже чем в России (а я думал, что самые дорогие у нас), особенно в Норвегии.
0
foton
27 августа 2011 в 00:57

все верно для авто стоимостью до 400 000 руб

вдешевая машина - она дешовая во всем

ее дешево обслуживали

и поэтому стоит дешево

в США авто дешовые потому что покупаете в люмпинском сегменте  до 20 000 usd

машину никто не обслуживает и за ботится о ней, т.к. минталитет потербителя так устроен

Германия тоже не панацея мутые истории  понять пробег не реально, в бизенесе Турки Поляки Русские

0
изменен 19 февраля 2008 в 16:32
Т.е. уважаемая публика рекомендует не выеживаться и поехать лучше в Германию? =)
0
На Renault Sandero изменен 19 февраля 2008 в 17:24
Т.е. уважаемая публика рекомендует не выеживаться и поехать лучше в Германию? =)

в ямерику наверное хотел написать. wink
0
изменен 19 февраля 2008 в 18:08
А что в ямерике? Денех дают?
0
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 19:31
А что в ямерике? Денех дают?

Они там дешевле, как правило
0
изменен 19 февраля 2008 в 20:25
Не тянет как то в америку.. Везти дольше.. дороже.. утопленники.. радио нечетное =))
0
изменен 19 февраля 2008 в 23:00
В Котке куча салонов.В основном американцы,но и европы тож хватает.
Поищи в инете,поройся..есть куча инфы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™