Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 февраля 2008

Audi A4, 97г, 1.8 датчик давления масла

Загорелся датчик давления масла на щитке приборов!!!

уровень месла в норме, что делать? вот купил датчик давл масле, думаю менять, а в чем еще может быть причина, горит датчик только когда движок холодный, мин 15 работы и перестает!!! сейчас машина стоит!!! боюсь эксплуатировать!!! где можно недорого проверить и починить машину? Северо-восток

Метки обсуждения: Audi A4 4 дв. седан 1995 –1999
3508 просмотров
Комментарии 10
На Audi A6 изменен 20 февраля 2008 в 14:54
а масло при этом давно менялось ?
может быть фильтр плохой или забился.
еще надо проверить какое давление выдает насос.
0
изменен 20 февраля 2008 в 18:03
масло менялось совсем недавно, а как проверить давление?
0
изменен 20 февраля 2008 в 19:18
Я конечно не уверен , но слышал что на движках 1.8 часто летит масленный насос, так что на всякий случай проверь и его.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 февраля 2008 в 11:43
масло менялось совсем недавно, а как проверить давление?

Манометром в сервисе или самому.
0
изменен 21 февраля 2008 в 12:03
всем спасибо, буду пробывать... при первой возможности...
0
изменен 21 февраля 2008 в 12:11

горит датчик только когда движок холодный, мин 15 работы и перестает!!!

Возможен глюк с датчиком.
Обычно если плохой насос или сильный износ вкладышей, то датчик начинает мигать или гореть на холостом и на прогретом двигатели.
На холодном двигатели масло густое и давление при этом побольше, чем на полностью прогретом.
0
На Audi A6 изменен 21 февраля 2008 в 13:07
погодите, если масло менялось недавно, то просто возможно плохой фильтр попался. Сталкивался чс такими вариантами.
какой фильтр поставили ? попробуйте его тупо поменять.
я думаю это дешевле всего. если не поможет, то тогда уже можно с датчиком и насосом разбираться.
0
На ВАЗ 2121 изменен 21 февраля 2008 в 19:20
погодите, если масло менялось недавно, то просто возможно плохой фильтр попался. Сталкивался чс такими вариантами.
я думаю это дешевле всего. если не поможет, то тогда уже можно с датчиком и насосом разбираться.

Я думаю, что дешевле всеже будет померить давление манометром, вкрутив его вместо датчика.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 февраля 2008 в 21:04

Я думаю, что дешевле всеже будет померить давление манометром, вкрутив его вместо датчика.

Плюсадын!!!!!!!
0
изменен 22 февраля 2008 в 00:53
кстати горит датчик при холодном движке!!! да и как-то шумно заводится машинка... точнее постояла и уже не могу завести...(((
буду заниматься ею позже немного...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™