Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 февраля 2008

помогите с выбором Лацетти или Фокус?

Здравствуйте форумчане. Вот собрался поменять автомобиль,и никак не могу определиться.........Что же выбрать? Шевролле Лацетти или Форд Фокус 2? Много прочитал отзывов.........С одной стороны Форд больше хают,но с другой сумашедшая очередь в 7 месяцев удручает.А про лацетти отзывов негативных практически нет(кроме большого расхода бензина и слабой краски вроде все нормально).И всетаки я в смятении. Помогите мне с выбором...............Сразу скажу что рассматриваются хетчбеки. undecided

1350 просмотров
Комментарии 48
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 февраля 2008 в 22:53
Фокус
На голову выше корейца по всем параметрам...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 февраля 2008 в 08:25
подкопи еще и возьми че нито нормальное... или б/у бери
0
изменен 22 февраля 2008 в 08:45
подкопи еще и возьми че нито нормальное... или б/у бери

Хороший совет omg
че нито это бмв7 biggrin
По деньгам при равных комплектациях Фокус будет на 100т дороже.
Если не фанат "правильных" тачек, Лацетти бери.
0
изменен 22 февраля 2008 в 09:52
Я бы взял седан Лачетти. Цена адекватная.
А хэтч мне больше нравится у Форда.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 февраля 2008 в 09:57
Скока денег?
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 22 февраля 2008 в 11:13
кроме большого расхода бензина и слабой краски вроде все нормально

подумаешь, какие пустяки! С нашим климатом и с ценами на топливо! confused
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 22 февраля 2008 в 11:46

Цена то адекватная, но внутри скукотища полная, механика разболтаная, с моторами, опять же, выбор маловат. А Форда можно в "Комфорте" с 2.0-х литровым мотором заказать и наслаждаться четкостью включения "механики". Только ИМХО!
0
На Hyundai Getz изменен 22 февраля 2008 в 11:56
Нафиг ФФ 2 он уже всем приелся, их потом продать сложнее.. Потому что как я смотрю на тнденцию, ФФ 2 берут только новый, б/у не так берут, даже очень плохо
0
был неделю назад
изменен 22 февраля 2008 в 12:20
Нафиг ФФ 2 он уже всем приелся, их потом продать сложнее.. Потому что как я смотрю на тнденцию, ФФ 2 берут только новый, б/у не так берут, даже очень плохо

Про рестайлинг не забываем?
http://www.drive.ru/ford/shortnews/2008/02/19/1026623.html

Смотреть на тенденцию, это не значит в ней участвовать... wink
Я продал свой неспешно за неделю wink есичо teeth
зы так только вазы берут еще teeth
и другие примеры продажи фокусов имеются...реальные lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 февраля 2008 в 12:33
Фокус

Согласен, так что если не жалко лишних 100 тыщ, то я за Фокус... Лучше на тест-драйв сходи... А так и Лачетти нормальный авто вполне... 8)
0
изменен 22 февраля 2008 в 13:20

Цена то адекватная, но внутри скукотища полная, механика разболтаная, с моторами, опять же, выбор маловат. А Форда можно в "Комфорте" с 2.0-х литровым мотором заказать и наслаждаться четкостью включения "механики". Только ИМХО!

А что Вы ждали от "бюджета"? В полном фарше однозначно Фокус, только цена несколько другая.
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 22 февраля 2008 в 13:44
А что Вы ждали от "бюджета"? В полном фарше однозначно Фокус, только цена несколько другая.

Можно Фокус и без сильного фарша: после "классики" (ИМХО) и базовых наворотов достаточно wink . Вот моторчик только можно выбрать...
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 22 февраля 2008 в 13:50
Однозначно Фокус и я не слышал разговоров что лачетти легче продать чем фокус!Я по объявлениям смотрел фокусы долго не задерживаются...
0
изменен 22 февраля 2008 в 19:11
Фокус

Согласен, так что если не жалко лишних 100 тыщ, то я за Фокус... Лучше на тест-драйв сходи... А так и Лачетти нормальный авто вполне... 8)

а почему лишних 100 тыщ? Я смотрел цены и они одинаковы на эти оба автомобиля. Да и по комплектации мне не нада много. Кондиционер и движек 1.6. Гонять я не люблю,и ездю не более 120.А вообще реально найти фокус без очереди?
0
был неделю назад
изменен 22 февраля 2008 в 20:16
До рестайлинговый точно есть...и европейской сборки есть...
После рестайлинговый говорят есть...
http://www.major-ford.ru/news/item_349.html
0
изменен 22 февраля 2008 в 21:33
А про лацетти отзывов негативных практически нет(кроме большого расхода бензина и слабой краски вроде все нормально)

а зависшие клапана, постоянно горящий check engine => ремонт двигателя?
почитаите:
http://lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=87

Про форд ничего конкретного не знаю, но его тоже критикуют не слабо.
0
изменен 22 февраля 2008 в 22:20
[quote="Don_Pedro"]

а зависшие клапана, постоянно горящий check engine => ремонт двигателя?
почитаите:
http://lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=87

Про форд ничего конкретного не знаю, но его тоже критикуют не слабо.

Спасибо почитал...............но ведь с мая 2007 началась установка новых клапанов.Это евро 3 вконец задушит двигатели.........
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 февраля 2008 в 09:43
Фокус

а почему лишних 100 тыщ? Я смотрел цены и они одинаковы на эти оба автомобиля. Да и по комплектации мне не нада много. Кондиционер и движек 1.6. Гонять я не люблю,и ездю не более 120.А вообще реально найти фокус без очереди?

Сорри, кто-то выше написал, я и не подумав, подхватил... Конечно, Лачетти дешевле Фокуса баксов на 300.... embarassed: embarassed:
0
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 23:42
300 баков это сопли teeth ...
0
изменен 24 февраля 2008 в 08:55
вчера наконец то вырвался в автосалон. И мне кажется я решил свою проблему. Понравился ресталинговый форд.стоимость без каско 515000 в комплектации гия. тока в этом случае он будет летом. Из за границы. Всеволжские форды и соответственно более дешевую комплектацию можно прождать аж до ноября.,и то манагер сказал что срок может затянуться...........Про шевролет лацетти сказать особо нечего.Первое ощущение кагда сел в машину:"Да у меня же в семерке так же" Такой же пластик так же скучно.Вопщем не понравилось мне совсем.Вдруг смотрю на дальнем плане стоит красивое авто.............думаю а ради прикола дай подойду гляну что это и скока стоит.Подхожу,читаю:"Тойота Аурис цена от 375000"(с учетом допов получилось та же сумма что и за форд.у них просто стандартная комплектация богаче)Сажусь..........нет вхожу я в эту машину и понимаю что вот оно то что надо.Супруге тоже очень понравилось.Вроде снаружи неприметная такая и маленькая,а откуда внутри стока места??? omg Вопщем я под впечатление до сих пор. Сегодня поеду в авторизированный автосалон все досканально узнаю. Даже если цена будет отличаться немного,то я думаю есть смысл занять..............Очень также понравился фольксваген.Но уж очень он большой (я люблю маленькие авто) да и по цене честно говоря.............некорректно сравнивать............. wink
0
изменен 24 февраля 2008 в 15:38
ingrem105, если для Вас Лаччети и семерка чем то похожи, то у меня просто нет слов. omg
Что касается Тойоты. Где Вы нашли такие цены? omg omg На сколько я знаю, Аурис стоит от 523 тысяч! Это 1,4 на ручке. Я не уверен что оно намного лучше того же Фокуса.
0
изменен 24 февраля 2008 в 16:39
ingrem105, если для Вас Лаччети и семерка чем то похожи, то у меня просто нет слов. omg
Что касается Тойоты. Где Вы нашли такие цены? omg omg На сколько я знаю, Аурис стоит от 523 тысяч! Это 1,4 на ручке. Я не уверен что оно намного лучше того же Фокуса.

Начну по порядку........Конечно сравнение с семеркой это преувеличение.Но поверьте когда я сел в салон с такой же пластмассой........... sad мне плакать захотелось...........кагда из всего интерьера пара дифлекторов и магнитола.........я ждал большего.Внешний вид канечно можно поставить 5. Но я и внутри тоже нахожусь большее количество времени и неохота находиться в этом унынии.......это мое мнение и мне кажется что почти за 500 тыщ можно было че нить придумать.
Теперь про аурис......Да она стоит в салоне порядка 530 тысяч......но движек за такие деньги будет 1.6 ,ручка(она собственно и нужна) и еще несколько примочек,которые предлагают все.......
Итого мы и вернулись к тому чтоя изрекал........на самом деле в салоне стоит табличка и написано на ней......тойота аурис от 375000 руб. Не посчитайте за рекламу,авто центр планета на мкаде ....правда.......сам вчера видел.......Завтра поеду к авторизированному дилеру и тогда определимся окончательно.

а вообще на вкус и цвет........как говорится.........мне аурис очень понравилась.И очереди на нее нет ,что редкость. wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 февраля 2008 в 09:15

Начну по порядку........Конечно сравнение с семеркой это преувеличение.Но поверьте когда я сел в салон с такой же пластмассой........... sad мне плакать захотелось...........кагда из всего интерьера пара дифлекторов и магнитола.........я ждал большего.Внешний вид канечно можно поставить 5. Но я и внутри тоже нахожусь большее количество времени и неохота находиться в этом унынии.......это мое мнение и мне кажется что почти за 500 тыщ можно было че нить придумать.
Теперь про аурис......Да она стоит в салоне порядка 530 тысяч......но движек за такие деньги будет 1.6 ,ручка(она собственно и нужна) и еще несколько примочек,которые предлагают все.......
Итого мы и вернулись к тому чтоя изрекал........на самом деле в салоне стоит табличка и написано на ней......тойота аурис от 375000 руб. Не посчитайте за рекламу,авто центр планета на мкаде ....правда.......сам вчера видел.......Завтра поеду к авторизированному дилеру и тогда определимся окончательно.

а вообще на вкус и цвет........как говорится.........мне аурис очень понравилась.И очереди на нее нет ,что редкость. wink

Это может не Аурис, а Ярис... по написанию мало отличаются.
Раз уж на Тойоту замахнулся, то после неё протести Мазду 3. Я бы в выборе даже не сомневался... однозначно Матрёшка едет зачетней... только за рулем посадка у неё низкая... и с радикулитом из неё х...й вылезишь biggrin
0
изменен 26 февраля 2008 в 10:02
ingrem105
У вас уже "гон" начался biggrin
Это на первое кажется, цена от "маленькая сумма",на тот же фокус 515т вы посчитайте далее необходимые допы...мало не покажется.
0
был неделю назад
изменен 26 февраля 2008 в 17:51
ingrem105
Это на первое кажется, цена от "маленькая сумма",на тот же фокус 515т вы посчитайте далее необходимые допы...мало не покажется.

Например?
0
изменен 27 февраля 2008 в 20:05
ingrem105

Мне тоже очень интересно............поподробней пожалуйста...........

ingrem105 Это может не Аурис, а Ярис... по написанию мало отличаются.
Раз уж на Тойоту замахнулся, то после неё протести Мазду 3. Я бы в выборе даже не сомневался... однозначно Матрёшка едет зачетней... только за рулем посадка у неё низкая... и с радикулитом из неё х...й вылезишь

Точно аурис (Это каролла хетчбек) Был я в выходные в салоне.Все удовольствие будет 568000 рублев.(движек 1600,ручная коробка,И 7 подушек безопасности,против 1 у фокуса.........Да и опций на порядок больше.
Что касается матрешки........да дизайн красивый,но уж очень низкий клиренс...а мне за город по грунтовым дорогам ездить приходиться....
0
был неделю назад
изменен 27 февраля 2008 в 21:03
Не совсем так....
Аурис это королла предыдущего! поколения....
В ФФ2 ГИА европейце....
Фронтальная подушка безопасности водителя
Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

А вообще есть замечательный конфигуратор и пакеты опциями....
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusSE&model=Focus&engine=1
А у меня получился 1.8 кожаный с ИВД музыкой клавишами на руле и сигналкой....544700 wink
0
изменен 27 февраля 2008 в 21:13
Не совсем так....
Аурис это королла предыдущего! поколения....
В ФФ2 ГИА европейце....
Фронтальная подушка безопасности водителя
Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

А вообще есть замечательный конфигуратор и пакеты опциями....
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusSE&model=Focus&engine=1

Я же говорю, я был в автосалоне, и мне сказали что на форд фокус 2 заказы больше не принимаются..........а заказы принимаются на рейсталинговый форд фокус 2. Вот гия европеец будет в июле........а всеволжский(который я считал с менеджером) аж в ноябре.Я думаю что это еще один аргумент в пользу тойоты......и еще как аурис может быть предыдущего поколения,когда ее тока в прошлом году начали выпускать??
Вот она какая...........

0
был неделю назад
изменен 27 февраля 2008 в 21:17
Он сделан на базе предыдущей короллы...

А менеджер менеджеру рознь....
0
был неделю назад
изменен 27 февраля 2008 в 21:25
ingrem105...раз не гонять...можно посмотреть С-мах еще...он на базе ФФ2 и уже рестайлинговый стоит...
Он поудобнее и внутри повыше а главное вход и выход не пригибаясь...
0
изменен 27 февраля 2008 в 21:32
Он сделан на базе предыдущей короллы...

Но от этого она же хуже не стала? Но мне просто так понравилось внутри......Да и цена как у ФФ2.........Да и безопасность на уровне.Как подушки безопасности,В моторном отсеке места много(двигателю если что есть куда уйти) Да и сзади места много.......есть крепления для детского сиденья......На мой взгляд это прекрасное авто для молодой семьи.

ЗЫ А форд С Max- очень дорого.....я стока не наберу.......да и очень здоровый teeth не угодишь мне teeth .

Что то я чувствую от тойоты меня отговорить хотите или показалось?
0
был неделю назад
изменен 27 февраля 2008 в 21:42
Ну и что , что за устаревшую конструкцию с балкой такие деньги?

Машину лучше брать не под впечатлением, лучше побольше почитать в том числе и тестов и краш тестов в том числе wink
А с деньгами то всегда успеется подъехать 8)
0
изменен 27 февраля 2008 в 21:52
Ну и что , что за устаревшую конструкцию с балкой такие деньги?

Машину лучше брать не под впечатлением, лучше побольше почитать в том числе и тестов и краш тестов в том числе wink
А с деньгами то всегда успеется подъехать 8)

Да я последний месяц ток этим и занимаюсь........на ЛЮБУЮ машину есть как минусы так и плюсы.Что касается Ауриса,то отзывов мало,т.к машина новая,а про форд и шевролле(чтото я про него совсем забыл,может и к лучшему) отзывов навалом........и все одно и тоже.Кто хаит, кто нарадоваться не может....И про любую машину так,какую не возьми.....На тест драйве сделаю окончательный выбор. Так что вот так confused

После классики любая иномарка покажется самалетом. teeth
0
был неделю назад
изменен 27 февраля 2008 в 22:00
Пральна...тарапиться нэнанада wink teeth
0
изменен 28 февраля 2008 в 11:37
Фокус.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 28 февраля 2008 в 15:14
Но от этого она же хуже не стала?

Хуже Аурис или нет - судить не берусь. Но выкладывать наличные, зведомо зная, что "старовата" модель - я бы не стал.
0
был неделю назад
изменен 4 марта 2008 в 19:29
вчера наконец то вырвался в автосалон. И мне кажется я решил свою проблему. Понравился ресталинговый форд.стоимость без каско 515000 в комплектации гия. тока в этом случае он будет летом. Из за границы. Всеволжские форды и соответственно более дешевую комплектацию можно прождать аж до ноября.,и то манагер сказал что срок может затянуться...........

Разговарил сегодня менагера из автопассажа...
Машины из европы уже в пути....конец мая-июнь, комплектаций полно есть свободные....
Про наши...конец августа-начало октября...если подобрать мотор (есть у них такая фишка еще когда я заказывал) под поставку будет быстрее т.е точно август...
на всякий случай...

ГИА оч понравился есичо wink действительно теперь разница есть между комплектациями...
0
изменен 4 марта 2008 в 20:53

ГИА оч понравился есичо wink действительно теперь разница есть между комплектациями...

В каком смысле разница?? а раньше что не было разницы?
0
был неделю назад
изменен 4 марта 2008 в 20:59
Была но не на столько очевидная....

Сейчас удалили Тренд....стало Комфорт и сразу ГИА...
В ГИА свой тоннель центральный теперь и очевидна разница между веселенькой тряпкой комфорта и велюром со вставками у ГИА+пепелка под дерево и приборка побогаче+ на ручках дверей где стеклоподъемники аллюминий (раньше только на СТ)...вобщем нужно сравнивать когда две машины рядом...
0
изменен 6 марта 2008 в 21:27
Лачетти хетчбек хорошая машина только скучная на 1.6 и пластмассы много за эти деньги Аурис не чего только обзорность хреновая и деньги совершенно не те может и у меня предвзятое мнение но заказал на днях рест. фокус 2л.Ат. Черный с климатом салон премиум мр3 сони балалайка будит в мае или начало июня у официала все счастье обошлось 534тыс.
0
изменен 7 марта 2008 в 11:20
Не поленился, нашёл
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13763
Очень подбробное сравнение трёх машин. Фокус, Аурис и Фьюжн.
А Лачетти ко всему ещё и шумный. Звукоизоляция никакая.
Тойота, по моему мнению, сдаёт последнее время. В спешке и погоне за массовостью качество уходит в историю. Одноразовые двигатели делают продажу б/у машины проблематичным...
0
На Nissan Qashqai изменен 7 марта 2008 в 13:09
Зы:чем больше его отговаривать ,тем сильне оно ему нравица biggrin Для молодой семьи точно надо чоньть другое...
0
На Nissan Qashqai изменен 7 марта 2008 в 13:12
И где там фьюжин???
0
изменен 7 марта 2008 в 14:17
И где там фьюжин???

Ну не совсем про фьюжн, про робота во фьюжн, целых 3 абзаццца)
0
На Nissan Qashqai изменен 7 марта 2008 в 18:15
целых 3 абзаццца)
teeth smile
0
изменен 8 марта 2008 в 13:33
Тойота на порядок выше форда однозначно. сам хотел купить поначалу форда, но после того как прокатился на фокусе и сразу на королле без сомнения купил тойоту. Езжу 4 месяца и радуюсь. В фокусе по сравнению с тойотой шумка никакая, да и комфорта там нет. Это после жигулей фокус кажется иномаркой. Бери Аурис даже ни думай, не пожалеешь.
0
был неделю назад
изменен 8 марта 2008 в 17:57
Тойота на порядок выше форда однозначно. сам хотел купить поначалу форда, но после того как прокатился на фокусе и сразу на королле без сомнения купил тойоту. Езжу 4 месяца и радуюсь. В фокусе по сравнению с тойотой шумка никакая, да и комфорта там нет. Это после жигулей фокус кажется иномаркой. Бери Аурис даже ни думай, не пожалеешь.

Я как то наоборот прокатился teeth и взял Фокус...про на Порядок! эт в юмар teeth машины одного класса...
Посмешили выдаленности в центральных стойках, для удобства! входа и выхода teeth про педальный узел промолчу teeth
0
изменен 8 марта 2008 в 21:15
Зы:чем больше его отговаривать ,тем сильне оно ему нравица biggrin Для молодой семьи точно надо чоньть другое...

Это точно..........А какой авто на Ваш взгляд нужен для молодой семьи?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™