Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 февраля 2008

Митцуба L200 (дизель)!

Господа интересует Ваше мнение про данный авто !

Много почитал, все нравится , но смущает Дизель и Динамика .

Ездит как по городу так и на рыбалку , дачу.

Короче интересует все ! wink

Метки обсуждения: Mitsubishi L 200
2122 просмотра
Комментарии 38
изменен 23 февраля 2008 в 12:28
Смая верхня ссылка даст вожмость ознакомится поближе и не только с Л200 .
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 22:19
Господа интересует Ваше мнение про данный авто !
Много почитал, все нравится , но смущает Дизель и Динамика .
Ездит как по городу так и на рыбалку , дачу.
Короче интересует все ! wink

Если дизель без турбонаддува - не "смущайся" (слабых мест у него нет, только зимой не забывай подливать в соляру бензин - согласно заводской инструкции по эксплуатации).
Мощности (в л.с.) у него немного (по паспорту), это да (думаю, это в угоду нашему налогообложению сделано), но зато "момент" (н.м., тяга) очень даже неслабый - до 120 км/час динамика неущербная.
Если не смущает задняя часть "кузова" - проблем никаких.
В длину салон просторный, в ширину - не очень.
0
изменен 23 февраля 2008 в 22:30
Никогда бензин себе в дизель не подливал . Негде ни читал , что рекоминдуют в Эльку подливать бензин .
0
На Jaguar XF изменен 23 февраля 2008 в 22:34
Если дизель без турбонаддува - не "смущайся" (слабых мест у него нет, только зимой не забывай подливать в соляру бензин - согласно заводской инструкции по эксплуатации.

Романов что за бред??? Не верю,что бы ЭТО написали в ИЭ для Л200.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 22:40
Если дизель без турбонаддува - не "смущайся" (слабых мест у него нет, только зимой не забывай подливать в соляру бензин - согласно заводской инструкции по эксплуатации.

А Вы внимательно читали инструкцию?
Или это просто ваше абстрактное предположение, что "такого быть не может"?
Или просто - "абы что написать"

На самом деле Мицубиси действительно в заводской инструкции на русском языке (то есть я ТОЧНО не мог ошибиться с переводом) - рекомендует в зимний сезон разбавлять в топливном баке солярку 92-м бензином (до 30% объема).
Сосканить, или так поверите?

P.S.: Майор? Тогда с Праздником! (я подполковник мед.службы запаса).
0
изменен 23 февраля 2008 в 22:46
соскань. а то бред получаецца
0
На Jaguar XF изменен 23 февраля 2008 в 22:47

А Вы внимательно читали инструкцию?
Или это просто ваше абстрактное предположение, что "такого быть не может"?
Или просто - "абычто написать"

На самом деле Мицубиси действительно в заводской инструкции на русском языке (то есть я ТОЧНО не мог ошибиться с переводом) - рекомендует в зимний сезон разбавлять в топливном баке солярку 92-м бензином (до 30% объема).
Сосканить, или так поверите?
Ругаться не хочу в Праздник,но ради интереса как нибудь заеду к дилеру этой марки ,после отпишусь,а пока просто не верю .
0
изменен 23 февраля 2008 в 22:57
Я мануал читал внимательно , не помню ничего подобного про бензин . Да и другие дизеля у меня были тоже ничего про это не написано . В мануале на Эльку зимой рекоминдуют заливать зимний дизель и почаще продувать фильтр отстойник .
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 23:03
Я мануал читал внимательно

Точно?
На что спорим?
0
На Jaguar XF изменен 23 февраля 2008 в 23:25

Точно?
На что спорим?
Блин,завтра то ли заехать????Ура,беги за ИЭ!!!
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 23:37

Точно?
На что спорим?

Последнее уточнение - ИЭ от 2007 года для машин произведенных для России?
0
изменен 23 февраля 2008 в 23:38
У меня машина 2005го года , если что .
0
На Jaguar XF изменен 23 февраля 2008 в 23:39

Точно?
На что спорим?

Последнее уточнение - ИЭ от 2007 года для машин произведенных для России?
Эта книжка есть у Вас??
0
изменен 23 февраля 2008 в 23:40
Сдесь ftp://tenzor.kmail.ru/OFFROAD/ есть инструкции к паджеро . Только год не знаю .
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 23:50
Сдесь ftp://tenzor.kmail.ru/OFFROAD/ есть инструкции к паджеро . Только год не знаю .

Даю последний шанс smile
Перед выкладыванием раздела 10-13 (последняя страница руководства - "Технические характеристики".
"Примечания о дизельном топливе" smile

У тебя ЕСТЬ эта инструкция?
Она оказывается еще в 2004 году была написана.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 23:53
Фиг с вами, пиз..лы.

Вынудили старого человека сканить книжку ночью smile
и мучаться с ее размещением на этом корявом движке форума.

Глядите, учитесь:
http://bkr.narod.ru/Pajero.JPG
0
изменен 23 февраля 2008 в 23:53
Наверное у меня ее нет . Дай почитать отсканированую версию интересно-же узнать то чего не знал , но при этом эксплуатировал дизель . teeth
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 23 февраля 2008 в 23:55
[quote="URA!!!"]Наверное у меня ее нет . Дай почитать отсканированую версию интересно-же узнать то чего не знал , но при этом эксплуатировал дизель . teeth[/quote

Не, ну а че флудил тогда, писал что читал, то да се?
0
изменен 23 февраля 2008 в 23:56
Фиг с вами, пиз..лы.

Глядите, учитесь:

Хм . У меня таково точно не написано . Хотя ради интереса завтро гляну мануал .
0
изменен 23 февраля 2008 в 23:57
[quote="Романов"][quote="URA!!!"]Наверное у меня ее нет . Дай почитать отсканированую версию интересно-же узнать то чего не знал , но при этом эксплуатировал дизель . teeth[/quote

Не, ну а че флудил тогда, писал что читал, то да се?[/quote]
Да я в шутку написал . Есть гдето а где не помню , а искать лениво . teeth
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 00:01
Фиг с вами, пиз..лы.

Глядите, учитесь:

Да точно у тебя это есть - на ПОСЛЕДНЕЙ странице руководства smile
Но ты, наверное, просто до нее не долистал smile
0
изменен 24 февраля 2008 в 00:04
Фиг с вами, пиз..лы.

Глядите, учитесь:

Да точно у тебя это есть - на ПОСЛЕДНЕЙ странице руководства smile
Но ты, наверное, просто до нее не долистал smile

А может быть , если не долистал , это и хорошо . По тому как экспуатирую дизеля не один год и не разу проблем с заводкой зимой небыло , а про бензин даже и не думалось .

Хотя нет пару раз было , в Печере , но там топливо непонятно какое .
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 00:09
экспуатирую дизеля не один год и не разу проблем с заводкой зимой небыло , а про бензин даже и не думалось

ОЧЕНЬ странно. С фига ли ЯПОНЦЫ нам такое написали?
Если ты машину покупал новой в салоне, менеджер должен был на это обратить твое внимание. Мне про это сказали (Рольф-Север, Ярославское шоссе).
0
изменен 24 февраля 2008 в 00:15
экспуатирую дизеля не один год и не разу проблем с заводкой зимой небыло , а про бензин даже и не думалось

Если ты машину покупал новой в салоне, менеджер должен был на это обратить твое внимание. Мне про это сказали (Рольф-Север, Ярославское шоссе).

Мне ничего не говарили хоть и брал в Рольфе . Правдо через знакомого , а он далеко не менеджер по прадажам . К стати может на Эльки в моем кузове и не писали это ? Завтро узнаю .
0
На Jaguar XF изменен 24 февраля 2008 в 00:22

Мне ничего не говарили хоть и брал в Рольфе . Правдо через знакомого , а он далеко не менеджер по прадажам . К стати может на Эльки в моем кузове и не писали это ? Завтро узнаю .
Напиши обязательно,я тоже посмотрю у товарища в его Рекстоне 2006 г.в.,вот завели черти на ночь ТЕМОЙ!!!
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 12:37
Странная "логика" - уже выложена отсканеренная страница Руководства по экплуатации (составитель - Мицубиси Моторс Сэйлс Юроп Б.В., 243 страницы), так нет, - "пойду завтра спрошу-посмотрю". Да еще не просто так посмотрю, а "посмотрю у товарища в его Рекстоне". Заметьте - не в Мицубиси smile

Ну ладно, это был обычный флейм (на 2 страницы).

Еще что нужно знать важного - на дизельном атмосфернике L200 и Паджеро/Монтеро Спорт нельзя лить в солярку никакие присадки (кроме бензина зимой)! Об этом тоже руководство предупреждает.

Я прошлый раз написал, что динамика у него до 120 км/час нормальная. Но это скорее из-за высокой посадки такое субъективное ощущение: кажется что едешь быстро, а на спидометре - всего 90 км/час. Так что реально - он, конечно, на трассе туповат (динамика - на уровне Жигулей и зубил).

И серьезная бездорога тоже не для него на самом деле.
Хоть и привод полный, и рама, и понижайка, и клиренс и дизель...

Скажем так - в лес, где лесники на Беларуси ездят круглый год, я в нем не сунусь и сухим летом (это просто глупо).

У меня позавчера племяш решил на нем съехать с дороги в поле (испытать внедорожные качества и новую шипованную резину), ну и посадил его в этом чистом ровном поле в снег на пузо. Пришлось ему топать на дачу за лопатой. Какие уж там "снега" этой зимой в Подмосковье, все я думаю знают smile
Но для грязи и скользкой неровной дороги - потянет. Детишек забросить с их сноубордами и лыжами в Волен-парк, или в Сорочаны - самое оно.
0
изменен 24 февраля 2008 в 13:55
Еще пофлужу teeth
Это он новую Л200 зарыл ? Вернее в новом кузове ? Тогда какая комплектация у него ? А может он ездить по грязи не умеет teeth

Разгонные характеристики смотря с чем сравнивать , не стоит забывать что это пикап . Крейсерская скорость у нее 110 км . Можно выжать и 140 но так реально движок убить ( если долго ехать на 140 ) .
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 14:01
Еще пофлужу teeth
Это он новую Л200 зарыл ? Вернее в новом кузове ? Тогда какая комплектация у него ? А может он ездить по грязи не умеет teeth

Разгонные характеристики смотря с чем сравнивать , не стоит забывать что это пикап . Крейсерская скорость у нее 110 км . Можно выжать и 140 но так реально движок убить ( если долго ехать на 140 ) .

Относительно новый (2007 г.в.) Паджеро Спорт. Комплектация - САМАЯ полная (внешне - расширители арок и "горб" на капоте, внутри - компас на приборке и проч.).
Это тот же L200, только не пикап, а универсал. Это я не для тебя пишу, а для тех, кто не в теме smile
Ну, в трофи-рейдах он никогда не участвовал, это так, но за рулем уже года 4. Правда в основном - в Швейцарии и во Франции smile
Там грязи нет, но снега и льда на горных перевалах в Альпах, где он и живет и работает - ЗАВАЛОМ.
0
изменен 24 февраля 2008 в 14:13
Зоть Монтеро и сделан на базе Л200 но отличия кроме кузова всеже есть . В подробности вдоватся не буду . Это не по теме . А зарыть можно все что угодно teeth teeth

Если кому интересно можно сдесь почитать
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 14:18
А зарыть можно все что угодно teeth teeth

Полностью согласен smile
0
изменен 24 февраля 2008 в 19:46
У L200 2007 и такой же прошлого изания - совершенно разные дизеля.

Но по любому лить наш дермовый бензин в такую же солярку имея под капотом common rail - надо свою машину ненавидеть.

Есть антигель и вебасто.
Их сочетание - самый хороший вариант.
Ну если на вебасту - жаба зелёная заела, так кипятильник, типа DEFA.

Что касается инструкций.
Вы же дяди взрослые, должны помнить, что когда на заборе написано Цой, за забором в лучшем случае дрова. teeth
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 24 февраля 2008 в 23:38

Речь (с самого начала) шла про атмосферник.
Конкрентно - 4D56, 2,477 литра, 75 кВт.
Неприхотливый, проверенный временем и нашим топливом. За это и был выбран.

Брать новый турбированный дизель под нашу солярку - пока как-то стремно, даже в Москве-Подмосковье, где на заправках есть выбор диз.топлива разных видов (не путать с зимним/летним).

"Вебасто" - это, конечно, хорошо (подозреваю, что для Карелии - это даже очень хорошо), но отапливаемый паркинг под домом - все же лучше smile

А за антигель в баке (да вообще - за любые присадки) у нас можно и с гарантии слететь (когда ТНВД "этим" забьется и накроется).
Об этом при продаже должен предупреждать менеджер автосалона.
Особенно про эти рекомендации все вспоминают в случае ремонта (когда решается - за чей счет он будет производиться).
Все просто - действуй только согласно рекомендациям производителя.
А в этих рекомендациях - бензин до 30% от объема диз.топлива (главное - не 95-й и не 98-й). Вот так.

А мануалы читать все же полезно, там много интересного найти можно. Того, что расходится с устоявшимися, но все-же ошибочными "понятиями" smile
Особенно для общения с нашими сервисменами, вот для них точно многое оттуда бывает в диковинку.
Ибо - сами они НИЧЕГО не читают, а образовываются в-основном от сплетен таких же оболтусов-коллег.
А если сталкиваются с чем-то новым, с тем, что хоть чуть-чуть сложнее Жигулей - могут и испоганить запросто, за милую душу, и даже - с самыми благими намерениями.
0
изменен 25 февраля 2008 в 00:38

Речь (с самого начала) шла про атмосферник.
Конкрентно - 4D56, 2,477 литра, 75 кВт.
Неприхотливый, проверенный временем и нашим топливом. За это и был выбран.

Брать новый турбированный дизель под нашу солярку - пока как-то стремно, даже в Москве-Подмосковье, где на заправках есть выбор диз.топлива разных видов (не путать с зимним/летним).

"Вебасто" - это, конечно, хорошо (подозреваю, что для Карелии - это даже очень хорошо), но отапливаемый паркинг под домом - все же лучше smile

А за антигель в баке (да вообще - за любые присадки) у нас можно и с гарантии слететь (когда ТНВД "этим" забьется и накроется).
Об этом при продаже должен предупреждать менеджер автосалона.
Особенно про эти рекомендации все вспоминают в случае ремонта (когда решается - за чей счет он будет производиться).
Все просто - действуй только согласно рекомендациям производителя.
А в этих рекомендациях - бензин до 30% от объема диз.топлива (главное - не 95-й и не 98-й). Вот так.

А мануалы читать все же полезно, там много интересного найти можно. Того, что расходится с устоявшимися, но все-же ошибочными "понятиями" smile
Особенно для общения с нашими сервисменами, вот для них точно многое оттуда бывает в диковинку.
Ибо - сами они НИЧЕГО не читают, а образовываются в-основном от сплетен таких же оболтусов-коллег.
А если сталкиваются с чем-то новым, с тем, что хоть чуть-чуть сложнее Жигулей - могут и испоганить запросто, за милую душу, и даже - с самыми благими намерениями.

Извиняйте по двиглу недопонял.
Что касается бензина в бак - а есть увереннсоть, что 92 - это не 76/80 с присадками?
Гель гелю - рознь и подделок хватает. Но мои приятели на П4 и LR Фрил2 - льют. Другое дело, что лить что-либо в бак раньше 10-15 ткм неразумно.
Что касается тёплого гаража - так ведь не вокруг него ездить приходится. В наших краях без двух акку и как минимум кипятильника - ну никак.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 февраля 2008 в 10:39
а есть увереннсоть, что 92 - это не 76/80 с присадками?

Конечно - нет.
Поэтому и стремно пока еще в России покупать требовательные к качеству топлива агрегаты. "Всеядность" для нас пока еще - очень важный критерий, увы. Там где один мотор дернется-просрется и вроде бы ничего, другой - зажгет лампочку Check Engine и "капитулирует" (извольте в сервис на эвакуаторе). И случай этот - НЕ БУДЕТ ПРИЗНАН ГАРАНТИЙНЫМ! Типа - сам виноват, чувак, залил в нашу прекрасную машину совсем не то, что рекомендовано-прописано производителем (вскрытие мотора - оно все покажет, и гели-присадки-мусор в топливе и проч.).

Даже в Москве-Подмосковье можно нарваться на "бодягу".
Но это как массовое явление вроде уже в прошлом -
с 92-м вроде особых проблем у нас уже очень давно нет.

А вот больше всего вопросов совсем еще недавно было по 95-му.
Просто наши старые нефтезаводы его вроде бы как и не могли выгонять, не говоря уж о 98-м. Их когда строили (50 лет назад и более), проектировали вроде бы в основном на 76-й (80-й).

Поэтому раньше все были уверены, что 95-й у нас бодяжат из 92-го - антидетонирующими присадками (остающимися на свечах в виде красного налета). Сейчас вроде бы уже такого нет (опять же - в массовом порядке). Может быть 95-й и гонят уже прямо на заводе, я не знаю.

А так - "напиться" можно чего угодно и где угодно.
Брендовые заправки (с дорогим бензином) - на самом деле НИКАКОЙ гарантии не дают. Они просто сертификат выставляют (как и все) на привезенный им бензин и все, с них взятки гладки. Им что привезли посредники-транспортники, тем они и торгуют. А в бензовозе тоже может что угодно и перевозиться и оказаться.

Так что - иметь требовательный к качеству топлива движок здесь у нас в России - нафиг-нафиг.
0
изменен 25 февраля 2008 в 10:43
Так в томто и дело что на Эльках ( по крайней мере встаром кузове ) движки к качеству топлива не требовательны .
0
Так в томто и дело что на Эльках ( по крайней мере встаром кузове ) движки к качеству топлива не требовательны .
0
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 25 февраля 2008 в 10:43

+100
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™