Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 февраля 2008

МУКИ ВЫБОРА

Добрый день Уважаемые форумчане. biggrin

В ближайшее время собираюсь поменять автомобиль и остановил свой выбор вот на каких машинках:

VOLVO S60 - 2002г.в.

PEUGEOT 670 - 2002г.в.

MERCEDES-BENZ W210 E320 - 1999г.в.

LEXUS GS300 - 1999г.в.

Денаг примерно 500 - 550т.р. Авто будет использоваться для спокойной размеренной езды.

Кто какое авто может посоветовать и был ли у кого-нибуть опыт эксплуатации данных автомобилей.

Какое из перечисленных авто дешевле в обслуживании?

Отзывы почитал, но к окончательному выбору так и непришел.

Сразу отмечу, что другие машины нерассматриваются!

Заранее всем СПАСИБОН. smile

1529 просмотров
Комментарии 28
На BMW 3-серия изменен 22 февраля 2008 в 20:36
Самый красивый Пыж,
Самый надежный, как ни странно, Лексус
Самый имиджевый - Мерс
Ну и на 4-м месте - Вольв - авто для прагматиков
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 22 февраля 2008 в 21:27
ИМХО, Пыжик как раз самый уродливый.. с остальным согласен..
Я бы Вольво взял из списка
0
изменен 22 февраля 2008 в 21:42
Ну если уж брать е-320,то есть смысл поднапрячься и взять после рестайлинга,2000 года
0
На ВАЗ 2121 изменен 22 февраля 2008 в 22:08
Общаюсь с одним товарищем на работе, который пол-года назад взял S60 полноприводную, 2,4л 200 коней, автомат, 2002 года с пробегом 100000км.
Ну что сказать - аппарат классный, удовольствия от езды море, но сразу начал сосать деньги и подолжает по сей день. Тормоза под замену с дисками, пол-подвески пришлось поменять, ЦЗ глючит, полетел замок зажигания (новый под заказ 17000р и ждать до второго пришествия), в рулевой колонке что-то поскрипывает (в сервисах найти не могут), долго боролся с вибрацией на руле на скоростях за 120 и т.п.
Сейчас у нее пробег 120000, вот думает продать ее за пол-мульена и купить попроще и посвежее (может новую) или дальше вливать и получать удовольствие от драйва....
0
изменен 22 февраля 2008 в 22:10
думаю, цена качество это волво, у закомого 1 была волво, сейчас вторую тоже волву взял, мне советовал, но у меня к нему не лежит smile Больше к немцам лежит, хотя швеция - качество говорит само за себя smile
0
На Hyundai Getz изменен 22 февраля 2008 в 23:01
В данном случае либо Вольво либо Лексус, тчо менее проблемотичнее будет =)
0
На BMW 3-серия изменен 22 февраля 2008 в 23:14
Да, единственный минус Мерса- дорестайлинговый кузов
0
изменен 23 февраля 2008 в 00:15
DIMA1982 рассказываю конкретно по моделям:
VOLVO S60 - 2002г.в. - машина хорошая, надёжная, не угоняемая. Но стоимость обслуживания слишком велика. К примеру стандартное ТО около 15 000 рублей, амортизатор больше штуки баксов и т.д.. Машина вообщем то надежная, но если что то сломается то тогда ты все проклянёшь!
PEUGEOT 607 - 2002г.в. - самый лучший выбор из этой компании. Дешевле всех обслуга. Но и ломается чаще всех. Ну в принципе не плохой для европы автомобиль, но не для нас.
MERCEDES-BENZ W210 E320 - 1999г.в.,LEXUS GS300 - 1999г.в. - обе машины хорошие. Но угоняемы и дороги в обслуге. Когда за запчастями приедешь то очень удивишься количеству нулей на ценниках. Ответ продавцов будет прост: Ты ездишь на лексусе, так и плати за это.
П.С. Если дима последние четыре цифры это твой год выпуска, то выбор машины понятен. Т.е. нужен понт. Но запомни простую истину: Дешёвого понта не бывает! Т.е. нельзя проехаться на майбахе, а заплатить как за трамвай.
И если твой уровень зарплаты не превышает 50000 рублей, в чем я не сомневаюсь, то лучше не бери лексус, мерин и вольво, т.к. ты на них еще не зарабатываешь. Пыжик еще куда не шло.
Но я бы на твоем месте присмотрелся бы к ниссан максима куикс с тремя литрами на акпп. Да понт не как у лексуса, за то без порток не оставит и комфортом не обделит.
0
изменен 23 февраля 2008 в 01:23
у закомого 1 была волво, сейчас вторую тоже волву взял, мне советовал, но у меня к нему не лежит smile

Надо указывать что именно не лежит
0
изменен 23 февраля 2008 в 01:25
Я за Вольво. Только пристегиваться, иначе на йух тебе ее безопасность будет нужна при дтп. 30% стоимости Вольвы- это безопасность.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 февраля 2008 в 09:53
DIMA1982 рассказываю конкретно по моделям:
VOLVO S60 - 2002г.в. - машина хорошая, надёжная, не угоняемая. Но стоимость обслуживания слишком велика. К примеру стандартное ТО около 15 000 рублей, амортизатор больше штуки баксов и т.д..

Вы бредите что-ль!? Штуку на S60R стоят, на обычные-оригинал не более 300 баксов, неоригинал-150...
Вот цены на обслуживание на S60R, на обычную 60-ку дешевле... confused confused
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077
Из списка выбирал бы между Вольвой и Лексом, ибо 607-экзотика, а 210-й староват....
ЗЫ А Максима с вышеназванными авто и рядом не стояла, все выше классом (не в смысле размера, а в плане комфорта) wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 февраля 2008 в 09:56
у закомого 1 была волво, сейчас вторую тоже волву взял, мне советовал, но у меня к нему не лежит smile

Надо указывать что именно не лежит

ЖЖОШ!!!! teeth teeth teeth
0
изменен 23 февраля 2008 в 10:05

Вы бредите что-ль!? Штуку на S60R стоят, на обычные-оригинал не более 300 баксов, неоригинал-150...
Из списка выбирал бы между Вольвой и Лексом, ибо 607-экзотика, а 210-й староват....
ЗЫ А Максима с вышеназванными авто и рядом не стояла, все выше классом (не в смысле размера, а в плане комфорта) wink
Ну не знаю, давно в прайс листы не заглядывал. Не оригинал он конечно дешевле. Но вы не могли бы просвятить на счет стоимости кузовных деталей и к примеру передней подвески или задней, а если тнвд полетит то в какие это деньги выльется.
Максима конечно согласен не лекс и не мерин, но содержание обходится в копейки.
Тут ведь вопрос в том, скорее всего, что человек скопил 500 тысяч деревянных, и по-моему, не обладает с ног сшибающими доходами. Ну объясни как содержать леск или вольво к примеру на зарплату в штуку баксов?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 февраля 2008 в 10:08

Ну не знаю, давно в прайс листы не заглядывал. Не оригинал он конечно дешевле. Но вы не могли бы просвятить на счет стоимости кузовных деталей и к примеру передней подвески или задней, а если тнвд полетит то в какие это деньги выльется.
Максима конечно согласен не лекс и не мерин, но содержание обходится в копейки.
Тут ведь вопрос в том, скорее всего, что человек скопил 500 тысяч деревянных, и по-моему, не обладает с ног сшибающими доходами. Ну объясни как содержать леск или вольво к примеру на зарплату в штуку баксов?

1. В ссылке есть цены на ТО и запчасти (кузовных (тьфу 3 раза!!!) не знаю, а по подвеске есть).
2. ТНВД существует только в дизельных моторах.
3. Человеку с доходом в 25000 рублей (не спорю!) S60 лучше не покупать.
0
изменен 23 февраля 2008 в 10:15

1. В ссылке есть цены на ТО и запчасти (кузовных, тьфу 3 раза, не знаю, а по подвеске есть).
3. Человеку с доходом в 25000 рублей не (спорю!) S60 лучше не покупать.
2. тнвд есть везде, только в бензинке один, а в дизеле другой. Или у тебя бензин, как в форде А, самотёком льётся?
3. Ну вот и я о том же! Я тоже до этого бредил и инками понтовыми и джипами, а потом подумав сколько далеко не лишних денег каждый месяц выкидывать надо будет, то о других машинах начал задумываться. Надо сначала зарабатывать на эти машины, а уже потом покупать.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 февраля 2008 в 10:24

1. В ссылке есть цены на ТО и запчасти (кузовных, тьфу 3 раза, не знаю, а по подвеске есть).
3. Человеку с доходом в 25000 рублей не (спорю!) S60 лучше не покупать.
2. тнвд есть везде, только в бензинке один, а в дизеле другой. Или у тебя бензин, как в форде А, самотёком льётся?
3. Ну вот и я о том же! Я тоже до этого бредил и инками понтовыми и джипами, а потом подумав сколько далеко не лишних денег каждый месяц выкидывать надо будет, то о других машинах начал задумываться. Надо сначала зарабатывать на эти машины, а уже потом покупать.

2. В бензиновом моторе, это называется бензонасос, а не Топливный Насос Высокого Давления lightbulb
3. Мы ж не знаем, сколько у автора зарплата wink
0
изменен 24 февраля 2008 в 22:17
РЕБЯТИШКИ, конечно интересно следить за ходом Ваших мыслей, но эта тема создавалась не для того что-бы ВЫ заглядывали в чужие карманы и говорили про ПОНТЫ - это неваше дело, а для того, чтобы получить совет и узнать все "+" и "-" конкретно перечисленных авто!!!
А если для кого-то деньги - это больная тема, то тачка будет приобретаться далеко ни на последние деньги!!!!!!! biggrin

Спасибо всем, кто нестал ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 февраля 2008 в 22:34
DIMA1982
Надеюсь, моя ссылка поможет wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 февраля 2008 в 09:44
Мерин конечно!
А лучче БМВ 530 или 535
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 февраля 2008 в 14:29
Мерин конечно!
А лучче БМВ 530 или 535

Стрый он.... confused confused
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 февраля 2008 в 16:17
Мерин конечно!
А лучче БМВ 530 или 535

Стрый он.... confused confused

Старый Мерин борозды не попортит. (без продолжения biggrin )
Зато он Мерин
0
На Mercedes E-class изменен 1 марта 2008 в 11:21
Я за Вольво. Только пристегиваться, иначе на йух тебе ее безопасность будет нужна при дтп. 30% стоимости Вольвы- это безопасность.
Это не более чем маркетинговый ход от Вольво. Я за Мерин.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 1 марта 2008 в 11:49
Я за мерин. 60ка 6летнего возраста оптимизма не внушает (я о надежности).
0
На BMW 5-серия изменен 1 марта 2008 в 12:39
Сразу скажу, Лексус толком не знаю. Но мне он симпатичен. По отзывам знакомых, скажу, что машина надежная, но по ценникам на запчасти не дешевая. Как, кто-то сказал - платить приходится за лэйб. Дороже по расходникам и обслуживанию, а так же хуже по качеству, это Пыжик 607. Но, красив зараза. А внутри какой комфорт. Я в свое время рассматривал его с 3.0 двиглом. А знакомый купил. Что меня сразу оттолкнуло. Просто замена ремня ГРМ и натяжителей с роликами (а их не мало) отдал 1.5тыс зелени. И это рядовое событие. В то время, как я на своей Бэхе отдал 350 зеленых(ремень не меняется, стоит цепь). Вольво, если не ушатанная, надежная машина, но запчасти тоже дорогие, чуть дешевле чем у Пыжа. И по габаритам меньше Пыжа. И у Вольво не все двигло хорошее. Тоесть, с любым не возьмешь. Мерин по обслуживанию, во всяком случае у нас, будет один из самых дешевых. 210 кузов считаю не самый лучший и надежный. Да и с эстетической точки зрения, для меня, не привлекательный. Для себя сделал вывод: 1.Лексус. 2. Мэрс. 3. Пыжик. 4. Вольво.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 марта 2008 в 12:25

Как раз, судя по ТЮВу, надежность у БМВ, Мерса и Вольво одинакова-они на соседних местах, все в районе 45-го (ну, плюс-минус) места wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 3 марта 2008 в 23:17

Как раз, судя по ТЮВу, надежность у БМВ, Мерса и Вольво одинакова-они на соседних местах, все в районе 45-го (ну, плюс-минус) места wink

Ну мы уже обсуждали рейтинги Тюва как то))) Мерс можно починить много где и запчастей больше неоригинальных. Глазастый весьма надежен к тому же, что подтверждают владельцы.
0
был 14 часов назад
изменен 3 марта 2008 в 23:24
Вольва конечно ну если нет то Лехус ну если не Лехус то Мерин пыжа ни за что бы не взял.

А Вольва будет самая свежая и беспроблемная и не верьте мифам о жуткой дороговизне.
0
был 2 часа назад
изменен 4 марта 2008 в 00:16
Голосовал за вольво. Ездил на ней неоднократно. Есть конечно минусы, но в основном машина положительная. По содержанию они все одинаковые. Ты же не жигули покупаешь что бы экономить teeth по з/ч как моя ауди, а ауди мне карман совсем не тянет biggrin А привод для тебя имеет значение? что вообще для тебя самое важное и что хочешь и ожидаешь получить от авто?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™