Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 февраля 2008

скажите плиз кто что знает!о третьем гольфе?стоит брать?!

всем драсти!))

скажите пожалуйста кто что знает о третьем гольфе!?!

какой движок лучше?какой хуже?!какие болезни?!

машинка эта мне очень нравиться вот думаю прикупить!распологаю примерно 150 т.р.?!можно ли за эти деньги подискать нормальный гольф 3?!

за ранее всем благодарен!

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
987 просмотров
Комментарии 11
изменен 28 февраля 2008 в 20:52
Есть в нашей семье Гольф3 5дв. 97г, 2.0, мкпп, очень хорошая комплектация. В России пять лет, пригнан из Швецари. Мы 4 года назад купили тут за 7900$.
За всё время поломок было две. Заклинил и вышел из строя насос гидроусилителя. Стоимость новой детали 2600р не оригинал. Отказал пневмомеханизм открытия дверей. Новый 7000р оригинал. Частичная переборка подвески (сайлентблоки и т.п.), всё не дорого. Раз бросил снег на включённые фары.... замена стекол, всего то -600р за пару. Надежность и практичность на высоте. Кузов очень устойчив к коррозии. Сколы не ржавеют. Двигатель 115 л.с. Мастера говорят, что один из самых удачных. Очень тяговит и неприхотлив. Бывают 1.8 и 1.4, так же не плохие. Пробег 250 000 км. Пока без какого - либо ремонта.
Салон комфортен и до сих пор выглядит свежо. Шумоизоляция, как у всех VW -очень хорошо. Бензин 92 - 95. Расход по городу 9л.
Автомобиль очень востребован на вторичном рынке и уже почти не теряет в цене. Но действительно в хорошем состоянии найти не просто, но при желании возможно. Обязательно проверять кузов на геометрию и предмет серьёзных аварий и перекрасок. Проверять общее состояние двигателя и коробки. Остальное расходники и они на 3-го Гольфа радуют своими доступными ценами.
Если найти не убитый вариант и привести его в порядок - будет верным, надёжным средством передвижения.
0
На BMW 3-серия изменен 28 февраля 2008 в 22:45
не драйверский автомобиль.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 февраля 2008 в 22:54
Двигатель 115 л.с. Мастера говорят, что один из самых удачных. Очень тяговит и неприхотлив
Да, такой надо искать, 2Е движок... Но за 150 тысяч хороший найти будет сложно...
0
изменен 28 февраля 2008 в 22:58
Я кое что знаю о 2м , 3м и4м Гольфах . Но так часто излогал свои знания косояющиеся данных автомобилев , что мне проще дать ссылку и посоветовать воспользоватся поиском .
0
изменен 29 февраля 2008 в 09:54
мне вот сказали что 1.8 самый провереный и надеэный!?так ли это?!
я теперь тока тут советов прошу потому чот все знакомые говорят по разному!!!
но и надо учесть тот факт что ни кто из них на на 3 гольфе то не ездил!!!
спасибо всем кто откликнулься!!))вот пока присматриваюсь!!!
вчера смотрел один гольфик за 150!!мне все понравилось!салон чистинький, кузов на первый взгляд не ржавый!следов покраски не обнаружил!хозяин говорит что не битый не крашеный!и типа все в норме!но его понять мона!ему продать надо и все тут!!любыми способами!!
кто подскажет сколько будет стоить диагностика движка и коробки?!и в любом ли сервисе мне ее зделают?!
и простите еще вопросик дорогое ли железо на сей авто?!
да и самое главное забыл?!у кого есть опыт?!кто разбираеться подскажите?!
реально ли пригнать из германии гольфик3? сколько будет стоить растаможка?!я вроде слышал что на машины старых годов она не дешева?!типа дешевли 4 гнать?!так ли это?!
0
изменен 29 февраля 2008 в 10:03
не драйверский автомобиль.

мне то драйверский и не нужен!!!
мне вот 1.8 будет вполне достаточно!!!
0
На Hyundai Getz изменен 29 февраля 2008 в 10:39
1.8 имхо по распространеннее будет
0
изменен 29 февраля 2008 в 12:39
Действительно 1.8 самый распространненный и самый надежный двигатель на Гольфах . По поводу перегнать не знаю .
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 29 февраля 2008 в 13:17
мне вот сказали что 1.8 самый провереный и надеэный!?так ли это?!

голф 3 нормальная машина!
с 1.8 осторожно! не купи моно впрыск!
бери голф 3 ГТИ и чтоб не 16клапанов а 8клапанов - вот ети правда удачние (незнаю как правельно по коду)
болезни - слабая каробка!
датчики ешё какието летели походу по очереди, но все... так не вспомню сразу - но поменяешь и забудешь.
и если гонять то кренит сильно будку... а так очень не плохой аппарат!
0
изменен 29 февраля 2008 в 13:31
С моновспрыском никаких проблем на этих движках нет .
0
На BMW 3-серия изменен 1 марта 2008 в 22:22

и простите еще вопросик дорогое ли железо на сей авто?!

да и самое главное забыл?!у кого есть опыт?!кто разбираеться под
реально ли пригнать из германии гольфик3? сколько будет стоить растаможка?!я вроде слышал что на машины старых годов она не дешева?!типа дешевли 4 гнать?!так ли это?!

Железо дешевое.

Пригнать нереально - задушит таможня.

У меня была Венто 2.0 115л.с. Двигатель классный, к моновпрыскам отношусь с большой опаской. из 15 моих авто лишь 1 был с моновпрыском 1 карб и один дизель. Остальные 12 - инжекторы - не знал никаких проблем, клянусь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™