Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 февраля 2008

Golf Plus 1,6 6АКПП или 1,4 TSI DSG

Присматриваюсь к Golf Plus? но никак не могу определиться с двигателем и коробкой передач. Склоняюсь к автомату, так как будет ездить периодически жена. Выбор следующий 1,6 BSE 102 л.с (простой двигатель) и 6АКПП Tiptronic или 1,4 TSI 122 л.с + DSG. Хотелось услышать отзывы по TSI и DSG применительно для наших зимних условий.
3955 просмотров
Комментарии 15
изменен 28 февраля 2008 в 14:01
TSI - очень динамичен. DSG - практически это тоже автомат, великолепная коробка, только более экономичная чем обычная 6 ст. АКПП. Их даже внешне трудно отличить smile Набор TSI+DSG оптимален, но дороже чем 1,6 BSE+6 ст. АКПП. Зимой нареканий не было, правда и зимы как таковой не было. undecided Но, по отзывам из "холодных" областей - без проблем. Правда 1,6 BSE гораздо лучше "переваривает" отстойный бензин, который часто бывает на провинциальных дорогах + спокойно кушает как 95, так и 92.
0
изменен 28 февраля 2008 в 15:08
Alone
А у самого какой???
0
изменен 28 февраля 2008 в 19:35
Если цена не имеет значение надо брать TSI DSG, динамика и тяга заметно лучше.
0
изменен 29 февраля 2008 в 09:14
Это я понимаю, что лучше идти в ногу с прогрессом, но как это выглядит применительно к нашим российским условиям.
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 29 февраля 2008 в 18:27
[quote="bsv"]Это я понимаю, что лучше идти в ногу с прогрессом, но как это выглядит применительно к нашим российским условиям.[/quote
Как не печально это осозновать, но эти две вещи в наших реалях увы не совместимы...
ЗЫ: 1,6 л.
0
изменен 29 февраля 2008 в 20:15
Это я понимаю, что лучше идти в ногу с прогрессом, но как это выглядит применительно к нашим российским условиям.

Машина ездит, агрегаты работают, нареканий особых нет. Что еще нужно?
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 1 марта 2008 в 12:44
DSG - практически это тоже автомат, великолепная коробка, только более экономичная чем обычная 6 ст. АКПП. Их даже внешне трудно отличить

В смысле рычагов переключения в салоне или если рассматривать весь агрегат на стенде? teeth
0
изменен 1 марта 2008 в 13:14
Я бы 1.6 на автомате брал. TSI боится холодов и не любит наш бензин.
0
изменен 3 марта 2008 в 10:01

Но 1,6 слабоват на автомате будет.
0
изменен 3 марта 2008 в 14:28

С холодами в Москве последнее время некоторые затруднения, эта зима тому подтверждение. Насчет бензина, любимые заправки TSI уже выявлены на сайте гольф клуба. Если на первом месте неприхотливость, то лучше брать проверенный устаревший 8кл 1.6 BSE.
0
изменен 5 марта 2008 в 17:51
bsv, наверное уже все на гольф-клубе прочитал smile .
Если нужен динамичный авто, ездить на нормальном бензине (заправках) и позволяют средства - TSI, если перемещение в основном в городе, иногда ездишь в среднюю полосу России где можно нарваться на бензин - "гавно" и в принципе по трассе больше 150 км/ч не ездишь - вполне достаточно 1.6 BSE.

P.S. У меня BSE + АКПП. TSI у знакомого - тоже проблем никаких нет. Очень динамичный авто.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 марта 2008 в 10:35
не знаю как 1.6 TSI, но 2.0 TSI который идет на Пассатах я се точно бы не брал. Если морз наже -15 то ему писец приходит. Даже с галстука не заводится. Выход или ставить Вебасту, или не глушить (сигналку с автозапуском... чтоб молотила всю ночь)
У нас у коллеги в новогодние праздники (температуоа была чуть ниже -10) напрочь отказывался заводиться... стартер крутит, а вспышек нет... на галстуке катали... потом в теплом боксе грели.. и все бесполезняк. Помог тока эвакуатор и диллерский сервис его реанимировал. А у диллера уже очередь была из пассатиков на реанимацию.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 марта 2008 в 12:59
Есть у меня подозрение на бодяжный бензин.... teeth teeth teeth
0
изменен 9 марта 2008 в 04:58
102 лошадки с автоматом это ..опа omg ,только для пенсионеров
0
изменен 11 марта 2008 в 12:13
Да ...
имеем новые авто, а обслуга везде полное ... бензин и прочее.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™