Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 февраля 2008

Не могу решить

Хотел взять джипик, увидев у соседа Киа-спортэдж старого образца. А сейчас их не выпускают. Присматривал бэушные-до 400 тыр есть 2005 года,не знаю стоит ли. Пока ходил по салонам захотел что то новое. самый дешевый жып, который могу купить это шнива. Прокатился недавно-едет по грязюке хорошо, но все же машина наша. А меня моя шестера уже забодала своими мелкими, но частыми глюками. Из бюджетных седанов (раз на жып не хватает)смотрел лачу, авео и спектру(серато-не совсем уже бюджет). Может кому то странным покажется, но Спектра понравилась больше всех.По цене устраивает. Стоит ли заморачиваться и искать спортажа старого или взять новую тележку? В гараж таскаться неохота, буду держать у дома. А тащат все подряд. Поэтому каско желательно, а на бэушную то машину жаба задушит ее оформлять. А покупать собираюсь летом, 200-230 тыр к лету насобираю-остальное в кредит. Уже смирился с седаном. Или все таки спортаж трехлетний стоящая вещь? Езжу в основном по городу, редко по стиральной доске на дачу и по выходным на природу иногда. В принципе доезжал и на шестерке. Просто хотелось авто повыше, в Питере дорожки не из лучших, особенно во дворах, тыркаюсь по ямкам. Потратить рассчитываю 400 т. Бэу спортидж только от нехватки средств,новый не взять, седан бэу не хочу, может максимум годовалого но возникает тогда вопрос-чего его такого хорошего через год продают. Снобизмом типа "кроме немцев нет машин" не страдаю.Может кто из владельцев указанных авто отсоветует или порекомендует.Да, хочется и радостей-кондей, ГУР, АВС(или не надо?хотя отключить проще чем поставить),электорозеркала и стеклоподъемники все. Спасибо заранее откликнувшимся.
988 просмотров
Комментарии 12
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 29 февраля 2008 в 17:22
Спортидж старый не берите! Очень много отрицательных отзывов о нём.
Из дешёвых внедорожников - старые террано (почти он же патфайндер), 4раннер... Японцы, в общем. Но они оооочень старые будут. Либо отечественные - шнива и патриот. Шнива - по качеству - смотря как сильно повезёт, патриот - смотря как сильно НЕ повезёт.
Сам болею внедорожниками, но купил седан. Кроме того, что джип надо купить, его ещё надо содержать, что однозначно дороже обойдётся, чем в случае с легковушкой.
Короче, до 400 тыр - седан. ИМХО.
0
изменен 29 февраля 2008 в 17:41
Раз душа лежит к внедорожникам я посоветую посматреть Гранд Витару . Никаких Шнив и тем болие Патриотов , про них сразу забыть и вспоминать только в анегдотах . Витара не дорогая изночально и не дорогая в обслуживании . На собратов типо Терано , хоть и старое смотреть не стоит ибо стоимость их в нормальном состоянии состовляет никак не 400000 .
0
изменен 29 февраля 2008 в 17:42
Забыл . Спортадж старый рассматривать тоже не стоит , с ровни нашему новому УАЗу , по паломкам . Но ремонт дороже .
0
изменен 29 февраля 2008 в 18:40
Взял бы себе Патриота, если бы только он был с автоматом. Серъезно.

А по поводу поломок, так это касается абсолютно любых машин, в той или иной степени. Остальное - лапша и домыслы.

Что нравится, то и берите.
0
изменен 1 марта 2008 в 13:37
Сам болею внедорожниками, но купил седан. Кроме того, что джип надо купить, его ещё надо содержать, что однозначно дороже обойдётся, чем в случае с легковушкой.

Пожалуй разумнее так и сделать.
0
изменен 1 марта 2008 в 13:40
Да, когда ходил в салончик Киа и Хьюндай, еще там Тушкана посмотрел. 645 минимальная цена. Был бы на стольник дешевле...
0
изменен 1 марта 2008 в 15:48
У меня знакомый приобрел подержанный 2002 года КИА спортдридж и за месяц поменял стойки, и были проблемы с электрооборудованием. Киа - ненадежная машина! Бери хороший седан типа Шкода-Октавия.
0
изменен 1 марта 2008 в 18:35
Октавия не седан, а как вариант - Октавия тур 1,4 399 т. руб.
0
изменен 1 марта 2008 в 19:00
Выглядит то симпатично, жалко что наша и багажника считай нет
http://new.auto.ru/cars/new/sale/16751.html
0
изменен 1 марта 2008 в 19:28
Выглядит то симпатично, жалко что наша и багажника считай нет
http://new.auto.ru/cars/new/sale/16751.html

Это и есть Шнива wink обвес красивый-Не спорю..но вот качество...
0
изменен 1 марта 2008 в 21:03
Это и есть Шнива обвес красивый-Не спорю..но вот качество...

Да я знаю, что Шнива. Неужели прямо такое плохое качество? Недавно прокатился, ездить и правда можно везде. Но гул в салоне стоит, как в моей шестерке. Но бэу все меньше и меньше хочется. Придется забыть, это единственный новый жып по средствам. Надо срочно богатеть.
0
На BMW 3-серия изменен 1 марта 2008 в 22:28
Так если нет денег на джип, то шнива проблемы не решит
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™