Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 марта 2008

Трудности выбора: new vs БУ

Приветствую, коллеги! biggrin

Дабы избежать кучи вопросов, максимально подробно опишу ситуацию.

Возраст водителя - 55 лет. Опыт вождения - 37 лет. Место жительства и вождения соответственно - глубинка РФ, северо-запад. Максимальный пробег в год: 5000 - 7000 км. Стиль вождения - максимально спокойный, крайне аккуратный, но профессиональный.

Бюджет: 450 т.р.

Варианты следующие: Chevrolet Lacetti 1,6 ручка new или Hyundai Elantra 1,8 ручка 2005-06 годов.

Дилема сведена к следующему: Дилер шевроле за 120 км от места жительства. При пробегах в 5000 в год и межсервисном пробеге лачи в 15000 или раз в год - весьма сомнительная выгода от обладания новой машиной. Да + ещё КАСКО, ибо пока не перегонится к месту жительства уберечься от возможных неприятностей хочется. По месту жительства КАСКО ни к чему, ибо движения практически нет.

Элантра даёт выгоду в том, что при минимальном пробеге сменить масло и фильтры, а при ниобходимости и резинки-ремни самому не представляет проблемы - человек с руками. Вот такие размышления.

Что скажете?

1283 просмотра
Комментарии 134
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 марта 2008 в 12:12
Новая-есть новая.... confused confused confused
Хотя, если руки заточены правильно, и Элантра хлопот не доставит... Имхо...
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 марта 2008 в 12:15
Лачетти...
0
На Renault Sandero изменен 3 марта 2008 в 12:16
если живет действительно в глубинке, то дороги там должны быть не ахти, по этой причине, при прочих равных, отталкивался всё-таки в выборе машины от размера клиренса и надежности подвески.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 12:26
Клиренс практически одинаков. У лачи 145 мм, у элантры 160. Имхо - не критичная разница.
0
На Opel Astra изменен 3 марта 2008 в 12:28
Ну новая машина конечно приятней. Если Лачетти нравится - то почему бы и нет?!
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 12:29
если живет действительно в глубинке, то дороги там должны быть не ахти, по этой причине, при прочих равных, отталкивался всё-таки в выборе машины от размера клиренса и надежности подвески.

Дороги, как не странно, очень неплохие. Так что крепость подвески не играет значительной роли, да ещё и при пробеге в 5000 в год.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 12:31
Ну новая машина конечно приятней. Если Лачетти нравится - то почему бы и нет?!

Дело ни в том, что нравится. Вопрос в практичности при плюсах и минусах обеих.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 марта 2008 в 12:43
А другие варианты человек не расматривает?
0
был 2 недели назад
изменен 3 марта 2008 в 13:01
Hyundai Elantra +1 lightbulb
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 13:02
А другие варианты человек не расматривает?

Например?
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 марта 2008 в 13:08
Из новых фокус,астра,мерива да и б/У рассматриваются так что выбор есть!
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 13:21
Из новых фокус,астра,мерива да и б/У рассматриваются так что выбор есть!

По надёжности и цене - у элантры тут нет конкурентов. Астра будет комфортнее, но с двигателем 1,8 ценник не укладывается в 450 тыщ. Не вариант. Фокус по надёжности сольёт точно. Мерива - не седан, то бишь не рассматривается.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 марта 2008 в 13:30
Странно зачем человеку при 5000км в год и спокойном стиле вождения 1.8?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 13:38

Встречный вопрос: какому движку легче тянуть 1323 кг? 1,6 литра или 1,8? 105 или 131 лошадь?
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 3 марта 2008 в 13:50

Встречный вопрос: какому движку легче тянуть 1323 кг? 1,6 литра или 1,8? 105 или 131 лошадь?

Конечно 1.8 но если ставят 1.6 значит тянет!
0
был 2 недели назад
изменен 3 марта 2008 в 13:52
Для Российской глубинки с таким небольшим пробегом можно и из нашего что-нибудь посмотреть... Шеви Ниву например smile
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 14:02
Для Российской глубинки с таким небольшим пробегом можно и из нашего что-нибудь посмотреть... Шеви Ниву например smile

Нужно авто для нормальной езды, а не для перманентного секса с ним teeth
0
изменен 3 марта 2008 в 14:17
Человек явно хочет чтоб ему сказали- Элантра... Берите Элантру!!!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 марта 2008 в 14:24
Я за Лачу. Не потому что новая, а потому что больше нравится. А почему выбор так аццко ограничен?
0
был 2 недели назад
изменен 3 марта 2008 в 14:26

Нужно авто для нормальной езды, а не для перманентного секса с ним teeth

teeth teeth teeth
Согласен, но сейчас, вроде бы, Шнивы не так плохи как по началу... а для поездок на дачу, природу, рыбалку и просто по раздолбаным дорогам вполне сойдет
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 14:32
Человек явно хочет чтоб ему сказали- Элантра... Берите Элантру!!!

Умнег, я жду аргументов, а не чтобы ты мне разрешил брать Элантру или Лачетти teeth
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 14:34
Я за Лачу. Не потому что новая, а потому что больше нравится. А почему выбор так аццко ограничен?

Ну а какие варианты(только аргументированно) можно по твоему ещё рассмотреть? В этих ценовых пределах?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 марта 2008 в 14:43

Ну а какие варианты(только аргументированно) можно по твоему ещё рассмотреть? В этих ценовых пределах?

Ну ты же знаешь! Фокус, Лансер, б/у соотвецтно...
Ещё C-max посмотреть мона. Ездил на таком в субботу. Мне понравилось.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 15:11

Знаю, именно поэтому и не обозначил в выборе. Фокус 2-ой будет не такой надёжный как Элантра. Запчасти на ланцер стоют денег резко больше, чем на ту же элантру.
С-max как вариант, можно глянуть.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 марта 2008 в 15:21

Знаю, именно поэтому и не обозначил в выборе. Фокус 2-ой будет не такой надёжный как Элантра. Запчасти на ланцер стоют денег резко больше, чем на ту же элантру.

Фокус будет менее надежен, нежели Элантра? Правда, не знал. Один хрен я взял бы Фокуса. Машины разных эпох! Раз Фокус пугает ломучестью, тогда, имхо, и С-макс не прокатит. Один пес, при этих деньгах на элантру я даже и не взгянул бы. Было бы на 100 тыков меньше, возможно.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 16:02

Фокус будет менее надежен, нежели Элантра? Правда, не знал. Один хрен я взял бы Фокуса. Машины разных эпох! Раз Фокус пугает ломучестью, тогда, имхо, и С-макс не прокатит. Один пес, при этих деньгах на элантру я даже и не взгянул бы. Было бы на 100 тыков меньше, возможно.

У меня у приятеля отец на такой катает - почти сотку прошла - кроме расходников 0 затрат. На работе коллега 5 десяток наезжает - аналогичная картина.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 марта 2008 в 16:11
Ну, если положительные примеры, что ты наблюдаешь самолично, оказывают на тебя должное воздействие и придают уверенности в выборе, я рад за тебя, ибо ты избавлен от душевных терзаний. Своё мнение я обозначил. Если бы Элантру в последнем кузове... В общем, я остаюсь за Лачу.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 16:35
Ну, если положительные примеры, что ты наблюдаешь самолично, оказывают на тебя должное воздействие и придают уверенности в выборе, я рад за тебя, ибо ты избавлен от душевных терзаний. Своё мнение я обозначил. Если бы Элантру в последнем кузове... В общем, я остаюсь за Лачу.

Да тут ситуация такая, что машинка-то не себе подбирается. Попросили грамотно подобрать авто. Основной критерий - аццкая надёжность. Вот ровно от этого и оталкиваюсь.
0
изменен 3 марта 2008 в 16:44
Да тут ситуация такая, что машинка-то не себе подбирается. Попросили грамотно подобрать авто. Основной критерий - аццкая надёжность. Вот ровно от этого и оталкиваюсь.

Ну сам прикинь, что надежней, Дэу или Хёнде? wink
В стоимость новой Лани войдет гарантия, и привяжут к ТО, наверное не дешевому. Хотя при такой езде раз в год думаю можно оплатить масло и фильтр.
Я за Элантру.
0
изменен 3 марта 2008 в 16:51
Или возьми деду Карину, поменяй там все по глобальному самое дорогое, и потом раз в год масло/фильтр она у него всю жизнь проездит. biggrin С такими пробегами. И штук 8 сэкономишь ему smile
0
изменен 3 марта 2008 в 18:33
Я за лачетти. Более-менее современный автомобиль. И прелесть новизны не в гарантии, а в том, что без пробега. При пробеге 5 тыс. км в год гарантию можно послать куда подальше, если в первые 14 месяцев ничего не вылезет. Если поломка за этот период не случится, значит заводского брака нет. И дальше лет 10 можно легко ездить без поломок.
И налоги с ОСАГО минимальные.
0
был 4 дня назад
изменен 3 марта 2008 в 21:22
Я например никогда не назову Лачетти современным автомобилем.
Это в принципе старый опель коробка от кадета задняя передача без синхронизаторов движки и подвеска тож опелевские. Но старое не значит плохое. Более менее свежий дизайн, просторный салон. Приемлемая по современным меркам надежность. В данном случАе при пробеге 5000 в год без разницы что брать и Лачетти нормальный авто и Элантра не менее современна с технической точки зрения чем Лача. А вот ценники на новую Элантру эт несерьезно.
Короче и то и другое нормальный выбор.
0
На Opel Astra изменен 3 марта 2008 в 21:34
Лачетти мне не особо нравится
Элантра - тоже не шибко, но уже более

Я бы лучше взял МИТСУ 1,6 или ФФ-2 2,0 CHIA
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 марта 2008 в 22:38
Благодарю за участие, буду просматривать варианты Элантры. Лача всегда остаётся в загашнике. Новую заказать не проблема, если ничего стоящего не найду.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 3 марта 2008 в 23:25
Я голосовал за элантру. От марки шевроле в свое время (когда в семье был АВЕО) неприятный осадочек остался.
0
изменен 4 марта 2008 в 01:09
1,8 на элантре достаточно редкий мотор.
0
На ВАЗ 2121 изменен 4 марта 2008 в 07:08
Благодарю за участие, буду просматривать варианты Элантры. Лача всегда остаётся в загашнике. Новую заказать не проблема, если ничего стоящего не найду.

Вот это на мой взгляд оптмальное решение. Если ничего из б/у неприглянется, то всегда можно будет пойти и купить новую Лачетти.
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 4 марта 2008 в 07:35
А почему например на Шкоду Октавиу не взглянуть? Или не седан? Вроде надежный пепелац был.
0
изменен 4 марта 2008 в 08:18
Я голосовал за элантру. От марки шевроле в свое время (когда в семье был АВЕО) неприятный осадочек остался.

Так ты на Шевроле никогда и не ездил. Авео - это кореец с шильдиком Шевроле. При чем тут известная американская марка?
А деду с таким годовым пробегом можно что угодно покупать, хоть 520-ю (чтобы шибко не гонял) БМВ конца 90-х - она просто не будет успевать ломаться от регламента до регламента. Раз в год загнал на ТО, расходники поменял, и пошли очередные 5000 км. Хоть на старости лет на машине поездит.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 марта 2008 в 22:55

Так ты на Шевроле никогда и не ездил. Авео - это кореец с шильдиком Шевроле. При чем тут известная американская марка?
А деду с таким годовым пробегом можно что угодно покупать, хоть 520-ю (чтобы шибко не гонял) БМВ конца 90-х - она просто не будет успевать ломаться от регламента до регламента. Раз в год загнал на ТО, расходники поменял, и пошли очередные 5000 км. Хоть на старости лет на машине поездит.

Не считай себя умнее других))) Стоит понимать, что шевроле для среднестатистического россиянина, мало понимающего в машинах, - это недорогая и не самая лучшая корейская машина. А всякие там трейлблейзеры с тахами покупаются единицами в общем объеме продаж. Вот тебе и знаменитая американская марка...
0
изменен 4 марта 2008 в 23:02
Ну кстати и о родных шевроле (кажется именно о трейлблейзерах) у многих, в т.ч. и у меня, впечатления не ахти. Еще 8 лет назад это были самые прибыльные для сервисов машины. Их понакупили всякие руководители фирм, а ломались они только в путь.
0
изменен 4 марта 2008 в 23:03
Странно, но для чего нужен 1,8? Что других вариантов нет?
0
изменен 5 марта 2008 в 02:55

Не считай себя умнее других))) Стоит понимать, что шевроле для среднестатистического россиянина, мало понимающего в машинах, - это недорогая и не самая лучшая корейская машина. А всякие там трейлблейзеры с тахами покупаются единицами в общем объеме продаж. Вот тебе и знаменитая американская марка...

Ты не понял, если за всех встрял. В данном случае я только тебя имел в виду. Я не считаю себя умнее других, я считаю некоторых, в данном случае - тебя, глупее себя. Почувствуй разницу.
Между словами "известный" (у меня по тексту) и "знаменитый" (ты сам пропел, извини) есть смысловая разница. Ну, а "всяких там", тобой упомянутых всуе, большинство россиян просто не потянут ни купить, ни обслуживать.
0
изменен 5 марта 2008 в 04:41
Ну кстати и о родных шевроле (кажется именно о трейлблейзерах) у многих, в т.ч. и у меня, впечатления не ахти. Еще 8 лет назад это были самые прибыльные для сервисов машины. Их понакупили всякие руководители фирм, а ломались они только в путь .

Это ты, видимо, по наитию, как всегда, написал, а не потому, что знаешь, угадал?
Слоненок, самые прибыльные для сервисов машины - творения немецкого автопрома брендом повыше, чем Опель. "Всякие руководители фирм" на них ездили, ездят и будут ездить по одной простой причине - это престижно.
На "американцах" ездить совсем не престижно. И брали американские джипы или , кто раскусил прелести "американцев", для себя, любимого, домочадцев перевозить, или охрану катать, если на Геленваген не хватало. Количество проданных в России больших "американцев" мизерное, уже в силу этого они не могли так примелькаться на сервисах, про которые ты брякнул, не подумав, за ради свои пять копеек вставить. Для чистоты эксперимента посмотри, сколько такие "американцы" у себя на родине стоят - копейки, и за эти копейки они предлагают тебе полный пакет потребудобств по типу "все включено". Да они и в России стоили дешевле полупаркетного Туарега. Да, у них большой расход 92-ого бензина. И что? Тормозни владельца 100-го Крузера с бензиновым 4,7-литровым двиглом - полюбопытствуй, какой у него аппетит на 95-ый бензин, или проделай тоже самое с владельцем Гелена 500-ого - перестанешь в отношении внедорожников расходом интересоваться. Последние две машины я привел в качестве показательного примера того, что те, вроде тебя, Слоненок, кто пишут здесь про американские джипы, мягко говоря, не разбираются в вопросе, не догадываясь. что бестселлеры российского рынка больших джипов такие же прожорливые, не говоря уже о том, что ТО на них - удовольствие не для бедных, в сравнении, между прочим, с относительно дешевыми в обслуге американскими "одноклассниками".

Автору темы: извини, от темы отклонились. Купи деду приличное бэу, человек в возрасте, пусть сам жизни порадуется и старушку покатает с удобствами.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2008 в 11:26

Ты не понял, если за всех встрял. В данном случае я только тебя имел в виду. Я не считаю себя умнее других, я считаю некоторых, в данном случае - тебя, глупее себя. Почувствуй разницу.
Между словами "известный" (у меня по тексту) и "знаменитый" (ты сам пропел, извини) есть смысловая разница. Ну, а "всяких там", тобой упомянутых всуе, большинство россиян просто не потянут ни купить, ни обслуживать.

Бааа, наш форум приютил профессора! Огласи ка сразу весь список, кого еще ты считаешь глупее себя и почему. А мы почитаем, поймем свою неправоту и твое величие teeth
0
изменен 5 марта 2008 в 11:27
Это ты, видимо, по наитию, как всегда, написал, а не потому, что знаешь, угадал?
Вот "как всегда" нечего писать. По наитию я не пишу ни разу. Если не уверен, вставляю ИМХО. Это ты регулярно пишешь весьма спорные вщи с видом минимум профессионала в данной области.
Так вот.. Именно знаю. В своё время я общался с целой тусовкой руководителей весьма крупных московских холдингов и организаций, работая то у одного, то у другого, хотя моими услугами все равно пользовались все одновременно. Они накупили себе эти самые джипы "шевроле". Точно не тахо, поэтому и написал "кажется именно трейлблейзеры". Было это в 1997-1999 годах. И потом было много вони и ругани. Не знаю, как там было с гарантией, но что машины регулярно ездили в сервис - 100%.

Слоненок, самые прибыльные для сервисов машины - творения немецкого автопрома брендом повыше, чем Опель. "Всякие руководители фирм" на них ездили, ездят и будут ездить по одной простой причине - это престижно.
Надо будет рассказать чувакам на чем престижно ездить. А то они, лохи, не на том, на чём надо ездят :-)
Если уж на то пошло, лет 10 назад было вполне престижно ездить и на американцах, поскольку они были большие и черные. Выглядели довольно эффектно. И стоили они тогда тоже достаточно дорого. Деньги другие были.

Ну остальное в посте - полная фигня, даже разбирать не хочу. Всякие "брякнул", "свои пять копеек" - это даже не солидно. Америкосы потому и не примелькались, что не зарекомендовали себя ни с какой стороны. А так и "тахо" одно время знакомые богачи покупали (особенно кто очень крупных размеров), но послезали с них - кто на крузеры, кто на мерседесы.
Ну и дальнейшие размышления у товарища тоже из разряда "я так думаю".

Нет, ну я просто тащусь от самомнения человека! Торчит в Маниле, работае всего лишь в МИДе, задо офигенно разбирается, на чем руководители ездят.
0
изменен 5 марта 2008 в 11:44
Нет, ну я просто тащусь от самомнения человека! Торчит в Маниле, работае всего лишь в МИДе, задо офигенно разбирается, на чем руководители ездят.
Слоненок ты иногда такое пишешь, что кипятком ссать можно.
Кто и когда ездил на америкосах и думал, что это престижно?
Когда за пазухой все с пистолетами бегали а в багажнике калаш лежал?
Так это ездили те у кого денег не было на нормальный немецкий автомобиль, да и статус не позволял...
По комфорту америкосов с немцами даже близко ставить нельзя.
Кукурузеры в солидные фирмы покупают как машину для подхвата, а на встречи ездят на немцах и англичанах.

IMHO: Я не знаю где ты и с кем общаешься, но какое то странное впечатление о тебе складывается, инопланетянин чтоли или с 98 года на улицу не выходил...
0
изменен 5 марта 2008 в 12:23
Кто и когда ездил на америкосах и думал, что это престижно? Когда за пазухой все с пистолетами бегали а в багажнике калаш лежал?
Так это ездили те у кого денег не было на нормальный немецкий автомобиль, да и статус не позволял...
По комфорту америкосов с немцами даже близко ставить нельзя.
Кукурузеры в солидные фирмы покупают как машину для подхвата, а на встречи ездят на немцах и англичанах.

IMHO: Я не знаю где ты и с кем общаешься, но какое то странное впечатление о тебе складывается, инопланетянин чтоли или с 98 года на улицу не выходил...

Если бы ты читал всё внимательнее а не тешил свои мизерные амбиции ничтожными попытками опустить кого-нбудь ниже себя хотябы в форум, то понял бы о чм я писал, а именно:
1. Трейлблейзеры не зарекомендовали себя хорошей надёжностью, а потому и не приобрели поплярность. Да, опыты с их закупками, в основном ставили в 90-х годах.
Те, кто накупил себе америкосов, уже с пистолетами не бегали, а были вполне благопристойными руководителями в фирмах. Потом пересели в т.ч и на немцев. Но у немцев 8-10 лет назд выбирать особо не из чего - гелик, да МЛ. Гелики не вем нравятся внешне.
Вот лично у меня он все раво ассоциируется с уазиком. То есть когда тело вылзит из гелика, умом я понимаю, чо это очень дорого, а сердце говорит другое - нет ощущения солидности.
2. Ладно, расскажу ребятам для чего покупают кукурузеры. То-то ржать будут, может быть даже купят себе немца для солидности smile
На самом деле, на чем только не ездят, но как-то немцев обошли - вольвы всякие 60 и 80, ситроены, тойоты хайлендеры, кукурузеры в топ-комплектации. А на немке только одного знаю - престарелого президента холдинга года этак 39 рождения. Геморрой видимо замучал smile
А что значит "солидная фирма"? Это ТНК или Роснефть?
А не приходило в голову, что богатые люди потому и богатые, что они четко считают бабки и не тратят их на ненужные вещи?
У меня есть приятель. Он совладелец довольно крупной рекламно-торговой фирмы ( в т.ч. они фасад шереметьево, не помню только 1 или 2) оформляли. Бабла полно, купили себе целое здание, но ездит на тойоте кэмри, купленной в новом виде в 2005 году.
На крузере ездит милионер. И не в лом ему. Зачем покупать гелендваген, если есь крузер?
0
изменен 5 марта 2008 в 13:57

Бааа, наш форум приютил профессора! Огласи ка сразу весь список, кого еще ты считаешь глупее себя и почему. А мы почитаем, поймем свою неправоту и твое величие teeth

Ну, не одними же только серостями, вроде тебя, любящего от лица всех вещать (кто это "мы"?), прирастать этому форуму. Потерпи, я на форуме недавно, список сам составишь, если интерес такой нездоровый имеешь.
0
изменен 5 марта 2008 в 15:05
Сказки венского леса
Ты действительно с другой планеты.
На мерседасах теперь у нас ездят только старперы с гимороем...
Бедняга.
Зато на лансерах без подушек ездят афигенно перспективные люди.
Завидую я тебе teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2008 в 15:18

Ну, не одними же только серостями, вроде тебя, любящего от лица всех вещать (кто это "мы"?), прирастать этому форуму. Потерпи, я на форуме недавно, список сам составишь, если интерес такой нездоровый имеешь.

Я говорю за себя и за знакомых мне людей на форуме.
Складывается впечатление, что у дипмиссии в малоразвитых странах плохо с медицинским персоналом. Потому как налицо мания величия сотрудников, выраженная в твоей писанине и подкрепленная маркой и моделью твоей машины.
0
изменен 5 марта 2008 в 15:30
Сказки венского леса
Ты действительно с другой планеты.
На мерседасах теперь у нас ездят только старперы с гимороем...
Бедняга.
Зато на лансерах без подушек ездят афигенно перспективные люди.
Завидую я тебе teeth

А я про мерседес и не говорил. Немцем является ауди А6.
Ну а дальше, как почти всегда у версы, идёт одна фигня и попытки оскорбить.
Афигенно перспективные люди ездят например на вольво 60 и 80, крузерах, на ситроене один ездит. Весьма солидно получающий чел ездит на хайлендере из америки. А зачем пыжиться? Ходовая та от лексуса. Обошлась всего в 30 штук. Зато каждые 2-3 месяца он всей семьёй с 2 детьми ездит в дорогие туры.
Хотя, какие нафиг перспективы у последнего... он давно миллионер и у него всё что нужно есть.
А деньги, не потраченные на дорогую машину, я на другие вещи трачу. В лансере 2 подушки имеются.
0
изменен 5 марта 2008 в 15:59
А я про мерседес и не говорил. Немцем является ауди А6.
Ну а дальше, как почти всегда у версы, идёт одна фигня и попытки оскорбить.
Афигенно перспективные люди ездят например на вольво 60 и 80, крузерах, на ситроене один ездит. Весьма солидно получающий чел ездит на хайлендере из америки. А зачем пыжиться? Ходовая та от лексуса. Обошлась всего в 30 штук. Зато каждые 2-3 месяца он всей семьёй с 2 детьми ездит в дорогие туры.
Хотя, какие нафиг перспективы у последнего... он давно миллионер и у него всё что нужно есть.
А деньги, не потраченные на дорогую машину, я на другие вещи трачу. В лансере 2 подушки имеются.
Как бы миллионом меня ты не удивишь.
Ты если пишешь ник то пиши его правильно!
Не знаю может в жизни ты и нормальный человек но тут тебе я могу поставить только один диагноз teeth
У нас с тобой разные понятия о афигенных перспективах.
Да и дорогущие туры в Египет меня как то не сильно забавляют. Мне легче в семейный домик в Испанию матнуться.
Лучше бы ты деньги потратил на подушки боковые чем на суперсовременную плазму ЛЖ teeth
А я так по приколу на прошлой недели убил 15000 на соревнования и на этой 10000 teeth На следующих выходных убью около 5000 но это так просто в лес прокатиться, и машинку помыть.
Еще и в машинку сейчас вкладываю пару троек твоих зарплат teeth
У нас разные взгляды на жизнь, не переживай teeth
0
изменен 5 марта 2008 в 16:02
Вот "как всегда" нечего писать. По наитию я не пишу ни разу. Если не уверен, вставляю ИМХО. Это ты регулярно пишешь весьма спорные вщи с видом минимум профессионала в данной области.
Так вот.. Именно знаю. В своё время я общался с целой тусовкой руководителей весьма крупных московских холдингов и организаций, работая то у одного, то у другого, хотя моими услугами все равно пользовались все одновременно. Они накупили себе эти самые джипы "шевроле". Точно не тахо, поэтому и написал "кажется именно трейлблейзеры". Было это в 1997-1999 годах. И потом было много вони и ругани. Не знаю, как там было с гарантией, но что машины регулярно ездили в сервис - 100%.

Надо будет рассказать чувакам на чем престижно ездить. А то они, лохи, не на том, на чём надо ездят :-)
Если уж на то пошло, лет 10 назад было вполне престижно ездить и на американцах, поскольку они были большие и черные. Выглядели довольно эффектно. И стоили они тогда тоже достаточно дорого. Деньги другие были.

Ну остальное в посте - полная фигня, даже разбирать не хочу. Всякие "брякнул", "свои пять копеек" - это даже не солидно. Америкосы потому и не примелькались, что не зарекомендовали себя ни с какой стороны. А так и "тахо" одно время знакомые богачи покупали (особенно кто очень крупных размеров), но послезали с них - кто на крузеры, кто на мерседесы.
Ну и дальнейшие размышления у товарища тоже из разряда "я так думаю".

Ты, как всегда, пытаешься писать о том, о чем имеешь весьма смутное представление. Про Шевроле в России конца 90-х: завод в Елабуге собирал Блейзер (ТрейлБлейзер появился гораздо позже, его и сейчас выпускают, но куда тебе до таких мелочей) с бразильским двигателем 2,2 литра мощностью 106 лошадей. Их успели по дешевке накупить росграждане. Вот о них и ходила дурная слава, и продавали их потом хозяева за копейки. Об остальном я ранее в своих постах изложил.
Мое самомнение, в отличие от твоей самоуверенности, подкреплено знанием предмета, о котором говорю.
А зачем ты к месту и не к месту упоминаешь о своих знакомых в бизнес-кругах? Или ты по наивности думаешь, что это твоим словам веры прибавит? Будь проще, напишешь по делу и как есть на самом деле - тебе и так зачтется, без твоих жалких потуг претендовать на собственную значимость.
0
изменен 5 марта 2008 в 16:07
Я и не претендую. Привожу примеры для конкретики.
Мне значимость в твоих глазах не нужна.
А в собственных глазах я итак достаточно значим.

по мне, что блейзер, что трейлблейзер - один хрен. Однако, фирма обосралась. Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался.
И даже если она сейчас и делала бы отменные автомобили, все равно у большинства россиян шильдик "шевроле" ассоциируется с довольно посредственными автомобилями.
А качество автомобилей легко понять по распространённости. Мицубиши паджер - море, а трейлблейзеров что-то не видать.
0
изменен 5 марта 2008 в 16:10

Я говорю за себя и за знакомых мне людей на форуме.
Складывается впечатление, что у дипмиссии в малоразвитых странах плохо с медицинским персоналом. Потому как налицо мания величия сотрудников, выраженная в твоей писанине и подкрепленная маркой и моделью твоей машины.

Я польщен твоей оценкой. И это все, на что у тебя ума хватило? Ты меня разочаровал. Слоненок, и тот до таких глупостей не додумался. Привет знакомым на форуме.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2008 в 16:13
Привет знакомым на форуме.

Привет аборигенам)))
0
изменен 5 марта 2008 в 16:15
А в собственных глазах я итак достаточно значим .

Ну, про это тебе специалист по маниям величия и прочего, твой коллега по несчастью Колес расскажет. "Значим в собственных глазах" - надо запомнить, собираю казусы и ляпы речевые. Пиши еще, мне с тобой не скучно, в отличие от компании не слишком далекого, но слишком прямолинейного Колеса.
0
изменен 5 марта 2008 в 16:19

Привет аборигенам)))

Я подозревал, что ты эрудит доморощеный. Кроссворды любишь разгадывать? Аборигены в Австралии живут.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 5 марта 2008 в 16:22
Слушай, Manila, а тебе не качется, что как-то через чур много по твоему мнению глупеньких и недоразвитых вокруг тебя? Что-то как ни диалог с тобой - то твой оппонент по твоей версии обязательно дебил, а ты весь из себя умный, профессионально знающий вопрос. Смотрю тут уже и Слонёнка и Koles'a в свой списочек внёс. Ты не находишь, что может имеет смысл что-то поправить в консерватории?
0
изменен 5 марта 2008 в 16:24

Ну, про это тебе специалист по маниям величия и прочего, твой коллега по несчастью Колес расскажет. "Значим в собственных глазах" - надо запомнить, собираю казусы и ляпы речевые. Пиши еще, мне с тобой не скучно, в отличие от компании не слишком далекого, но слишком прямолинейного Колеса.

Собирай. Потому что в собственных глазах ты явно пребываешь на уровне плинтуса, раз постоянно пытаешься как то себя выпятить, оскорбить или обидеть других.

по мне, что блейзер, что трейлблейзер - один хрен. Однако, фирма обосралась. Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался.
И даже если она сейчас и делала бы отменные автомобили, все равно у большинства россиян шильдик "шевроле" ассоциируется с довольно посредственными автомобилями.
А качество автомобилей легко понять по распространённости. Мицубиши паджер - море, а трейлблейзеров что-то не видать.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 5 марта 2008 в 16:26

Привет аборигенам)))

Я подозревал, что ты эрудит доморощеный. Кроссворды любишь разгадывать? Аборигены в Австралии живут.

Ну ты, конечно как эрудит знал, что:
Аборигены — исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения.
А не только те, кто в австралии живёт, но просто забыл teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2008 в 16:32

Привет аборигенам)))

Да ты что! Аборигены живут в Австралии? Правда? Ты полы что ли в посольстве моешь? Обучайся, гений teeth :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2008 в 16:33

Привет аборигенам)))

Ну ты, конечно как эрудит знал, что:
Аборигены — исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения.
А не только те, кто в австралии живёт, но просто забыл teeth

teeth teeth teeth
0
изменен 5 марта 2008 в 16:55
Колес ты опять за свое взялся. Мы Мы Мы. За себя ответить не можешь, а тут сразу мы. Было бы это в первый раз.

Слоненок Действительно же много пишешь о том, что даже не представляешь себе в визуально. Оставьте... не нужно свои фантазии выдавать за реальность.

МанилаПодловили тебя с аборигенами, но отчасти ты прав в Австралии они еще есть, а на форуме таких нет.
0
изменен 5 марта 2008 в 17:01
О каких именно моих фантазиях идёт речь?
Верса! Ты обещал коммуникатор на неделю!
Модели блейзера с двигателем 2,2 литра и 106 лошадями, упомянутые манилой, я в каталоге не нашёл. Еще один косячок?
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2008 в 17:09
Колес ты опять за свое взялся. Мы Мы Мы. За себя ответить не можешь, а тут сразу мы. Было бы это в первый раз.

Слоненок Действительно же много пишешь о том, что даже не представляешь себе в визуально. Оставьте... не нужно свои фантазии выдавать за реальность.

Манила Подловили тебя с аборигенами, но отчасти ты прав в Австралии они еще есть, а на форуме таких нет.

Уважаемый господин третейский судья, Ваше мнение закон, умываю руки teeth
PS и ноги teeth
0
изменен 5 марта 2008 в 17:13
Уважаемый господин третейский судья, Ваше мнение закон, умываю руки teeth
PS и ноги teeth
Мойте руки перед и зад teeth
0
изменен 5 марта 2008 в 17:13
А судьи кто? (с) Грибоедов
0
изменен 5 марта 2008 в 17:28

Манила Подловили тебя с аборигенами , но отчасти ты прав в Австралии они еще есть, а на форуме таких нет.

Меня на этом форуме еще никто никогда ни на чем не смог подловить, приятель, потому что я пишу только то, что знаю.
Для любителей читать энциклопедии: в настоящее время только коренное население Австралии носит официальное наименование "австралийские аборигены" ( у коренных народов других стран есть свои названия, среди которых слово "абориген" не встречается: индейцы, чукчи и т.д.).
0
был 4 дня назад
изменен 5 марта 2008 в 17:34
Да ребята Сусанин вам позавидует даже он поляков до аборигенов бы не довел.
Читая посты Манилы конэчно сразу понимаешь что пишет настоящий русский дипломат и не удивляешься когда наши соотечественники говорят что приходя в наше посольство за рубежом им становится неловко за то что они русские.
Если ж по теме так как будущий пользователь авто находится неблизко от крупного города то варианты бу немцев типа бмв пусть и при небольших пробегах я бы не рассматривал к тому же бюджет не тот.
Кстати шеви что трэйл что тахо нормальные машины и если б они стоили столько же сколько в штатах я бы вполне серьезно подумывал об их приобретении а так по нашим ценникам не самый привлекательный вариант хотя машины действительно неплохие.
0
изменен 5 марта 2008 в 17:35
О каких именно моих фантазиях идёт речь?
Верса! Ты обещал коммуникатор на неделю!
Модели блейзера с двигателем 2,2 литра и 106 лошадями, упомянутые манилой, я в каталоге не нашёл. Еще один косячок?

Плохо искал, следопыт. Я тебе помогу, меня мания величия не напрягает:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/840096.html
0
изменен 5 марта 2008 в 17:48
А в каталоге где эта модель? И кто сказал, что именно эти машины покупали люди?
Что-то я сомневаюсь, что 106-лошадные машины устроили бы все амбиции.

http://catalog.avto.ru/chevrolet/35_1/blazer.html

Здесь я не вижу такой модели. А написать в объяве можно что угодно.
0
изменен 5 марта 2008 в 17:51

Собирай. Потому что в собственных глазах ты явно пребываешь на уровне плинтуса, раз постоянно пытаешься как то себя выпятить, оскорбить или обидеть других.

Ты такой забавный персонаж, Слоненок, без тебя мне на этом форуме было бы скучно.
Про "выпячивание плинтусы и оскорбления" - прочитай мой первый пост в этой теме. Я же помню по прошлым "встречам" с тобой "в эфире" - особым вниманием к словам оппонента ты никогда не отличался, но, тем не менее, рано или поздно, не мешает в канве разговора узнать, как все начиналось.
Для большинства россиян-водителей шильдик Шевроле ассоциируется с маленькими корейскими машинками - Колес рулит!, так как основной модельный ряд Шевроле им просто не знаком. На наш рынок официально ничего, кроме Блейзеров, Тахо, ТрейлБлейзеров и убогого седана Алеро никогда не поставлялось.
Про качество - тебя еще за отсутствие логики в рассуждениях с программы МБА не выгнали? Или ты деньги большие заплатил?
Следуя твоей "логике", самые надежные машины в России - Жигули...
0
изменен 5 марта 2008 в 18:01
А в каталоге где эта модель? И кто сказал, что именно эти машины покупали люди?
Что-то я сомневаюсь, что 106-лошадные машины устроили бы все амбиции.

http://catalog.avto.ru/chevrolet/35_1/blazer.html

Здесь я не вижу такой модели. А написать в объяве можно что угодно.

Когда упрямство граничит с тупостью - получается тупое упрямство. Тебя это не красит. Зачем мне тебя и других обманывать? Помнишь, в другой теме я тебе писал, что никогда не пишу того, в чем не уверен?

http://www.autolook.ru/tehno/chevrolet/chevrolet_blazer_1.php
0
был 4 дня назад
изменен 5 марта 2008 в 18:03

Для большинства россиян-водителей шильдик Шевроле ассоциируется с маленькими корейскими машинками - Колес рулит!, так как основной модельный ряд Шевроле им просто не знаком. На наш рынок официально ничего, кроме Блейзеров, Тахо, ТрейлБлейзеров и убогого седана Алеро никогда не поставлялось.

Ну уж не надо всех то в стадо сгонять. Шевроле то как раз те кто интересовался автомобилями всегда знали и многие кстати корейские шевроле никогда за чистокровные шевроле не считали. Шевроле довольно известная и уважаемая марка и продажи Блейзеров у нас не пошли потому как маркетинговые исследования были проведены отвратно и продавались они здесь в убогих комплектациях которые обычным покупателям были даже в такой комплектации дороги а людям с деньгами они в этих комплектациях были совсем неинтересны.
0
изменен 5 марта 2008 в 18:04
Ты еще скажи, что трейлблейзеры никому не по карману smile
Самый дорогой 1341300 р. Паджеро намного дороже. Так что следуя твоей логике про жигуль наоборот этих блейзеров должно быть навалом - намного подешевле паджеры то будет. По цене с тойотой рав4 вполне конкурирует.

Для большинства россиян-водителей шильдик Шевроле ассоциируется с маленькими корейскими машинками - Колес рулит!,

Ну ты за всех то не говори. Если сросить про шевроле людей, интересовавшихся и ездивших на машине еще в середине 90, то очень многие вспомнят трейлблейзер и тахо.
25-30 летние о таких машинах могут и не слышать, ибо их в москве днём с огнём поискать.
Хотя и та, и другая ассоциация (корея, США) не в пользу марки, поскольку ни с чем хорошим она у людей все равно не связывается.
0
был 4 дня назад
изменен 5 марта 2008 в 18:14
2БС
Трайлблейзеры были дороже это ценники на машины 2007года и вполне вероятно что сейчас выйдет новая модель. А ценники были сравнимы с паджерой и понятно почему выбирали из этих двух вариантов паджеру.
Да дороже трейлы были на 100000руб у них даже счаз скидки прописаны.
А модели Camaro и Corvette тебе ни о чем не говорят undecided:
Короче хорош дискредитировать все стадо teeth
0
изменен 5 марта 2008 в 18:20
2БС
Трайлблейзеры были дороже это ценники на машины 2007года и вполне вероятно что сейчас выйдет новая модель. А ценники были сравнимы с паджерой и понятно почему выбирали из этих двух вариантов паджеру.

Что значит дороже? То есть 5 лет назад эти модели были дороже, чем сейчас? что-то слабо верится. И насколько дороже?
Интересно, и почему тогда выбирали паджеру? Мне не ясно. При более высоком, чем у паджеры качестве, покупатель простил бы и 10-15%-е превышение в цене.

Камаро и Корвет лично мне говорит что-то, но совсем немного. Это к чему вопрос?
0
был 4 дня назад
изменен 5 марта 2008 в 18:29
2БС
Да дороже трейлы были на 100000руб у них даже счаз скидки прописаны.
Короче хорош дискредитировать все стадо teeth

Распродают машины 2007 года на 100000 дешевле

Те кто может купить трайл может купить и паджеру. Паджера по нашим говнам получше будет да и продать потом легче у меня бы сомнений не возникло я бы взял паджеру но это не значит что трэил ну полное г-но как ты тут говоришь да и лансер твой недалеко от лачетти ушел бум откровенны. Вообще у мицубиси одна удачная модель это как раз паджера и есть.
0
изменен 5 марта 2008 в 18:50

Распродают машины 2007 года на 100000 дешевле
Те кто может купить трайл может купить и паджеру. Паджера по нашим говнам получше будет да и продать потом легче у меня бы сомнений не возникло я бы взял паджеру но это не значит что трэил ну полное г-но как ты тут говоришь да и лансер твой недалеко от лачетти ушел бум откровенны. Вообще у мицубиси одна удачная модель это как раз паджера и есть.

Невнимательно читал. На сайте шевроле написано "модельный ряд 2007 года", а не "машины выпуска 2007 года". Ни о каких скидках нет ни строчки.

А в голову не приходит, почему паджеру продать легче, чем трейлблейзер? Ну сейчас то понятно, но ведь многие годы война проигрывалась. то есть по цене/качеству паджера стабильно выигрывала. Шевро я "полным г..м" не называл. Я писал, что она себя изначально не ахти как зарекомендовала, в результате чего и не получила даже мало-мальски серьезного распространения. Причём ни ТБ, ни Тахо не являются элитными машинами.
Лансер будет посовременее лачетти. Но это мелочи. На самом деле это просто добротная машина. Я так её и зову "японская десятка", потому что по цене 8300 долларов наш автоваз должен был бы такую машину продавать. Я намеренно и покупал самую дешевую из японских иномарок, которая была бы укомплектована достаточно для меня.
Так что насчет лансера я и сам могу откровенно поговорить.
А вот насчет удачности - это зря. Лансер - исключительно удачная модель во всех отношениях. Это даже конкуренты признают. Ссылок не дам, сказано мне было лично представителем конкурентов.
Если она по каким-то параметрам и проигрывает одноклассникам, то на чуть-чуть, а по цене выигрывает десятки процентов. Та же мазда 3 при аналогичной комплектухе стоила на 1500-2000 долларов больше (10% от цены). А управляемость незначительно выше. Лично мне по фиг с какой скоростью проехал испытатель между вешек - 45 или 50 км/ч.
Думаю, сейчас с появлением новой модели ситуация изменится, поскольку это уже не такая удачная модель.
0
изменен 5 марта 2008 в 19:56
Ты еще скажи, что трейлблейзеры никому не по карману smile
Самый дорогой 1341300 р. Паджеро намного дороже. Так что следуя твоей логике про жигуль наоборот этих блейзеров должно быть навалом - намного подешевле паджеры то будет. По цене с тойотой рав4 вполне конкурирует.

Для большинства россиян-водителей шильдик Шевроле ассоциируется с маленькими корейскими машинками - Колес рулит!,

Ну ты за всех то не говори. Если сросить про шевроле людей, интересовавшихся и ездивших на машине еще в середине 90, то очень многие вспомнят трейлблейзер и тахо.
25-30 летние о таких машинах могут и не слышать, ибо их в москве днём с огнём поискать.
Хотя и та, и другая ассоциация (корея, США) не в пользу марки, поскольку ни с чем хорошим она у людей все равно не связывается.

Ты мне чужую "славу" не приписывай, я слова Колеса-подельника твоего по теме, повторил.
Тебе вера в собственную значимость мешает посмотреть в Сети, что такое ТрейлБлейзер, который пришел на смену Блейзеру в 2001 году? Какие 90-е, дружок? Ты в Москве живешь? Тахо или ТрейлБлейзер на дороге, в отличие от Лансера, сложно не заметить. И на них 25-30-летним надо еще заработать. И если ты не представляешь себе, что это за аппарат - зачем, по примеру Колеса, от лица целого поколения выступать?
0
изменен 5 марта 2008 в 19:57
wersa, совсем твой пост пропустил. опять желаемое за действительное выдаёшь. И зачем? даже непонятно...

Как бы миллионом меня ты не удивишь.

Я и не стремился удивить. Просо человек живёт в других материальных масштабах, чем я и ты (вряд ли у тебя есть хотя бы один миллион евро).

Да и дорогущие туры в Египет меня как то не сильно забавляют.

А я где-то писал про Египт?! Подозреваю, что у тебя просто фантазии не хватает представить, что каждые 2-3 месяца можно куда-нибудь ездить помимо Египта smile
Есть карибы, мексика, швеция, китай.. в общем, открой сайт турагентства и увидишь.

Лучше бы ты деньги потратил на подушки боковые чем на суперсовременную плазму
Это к кому относится? Если ко мне, то у меня нет плазмы. Мне вполне хватает обычного плоского 100 герцового филипса.

quote="wersa"]А я так по приколу на прошлой недели убил 15000 на соревнования и на этой 10000 [/quote]

Это в рублях или в долларах? И что ты пытаешься этим показать? Свою крутизну? Ну спускаешь все деньги машину - милости просим.

Еще и в машинку сейчас вкладываю пару троек твоих зарплат
Не уверен, что ты в состоянии оценить объем моих заплат. Честно говоря, даже не представляю каким образом в паджеру можно вложить хотя бы три моих, не говоря уже о шести, зарплаты. Разве что разбить об столб километрах на 100 в час, починить и перекрасить по кругу... Да и то останется. Признайся, ты именно так деньги в машинку и вкладываешь?smile

Тогда уверен, что всякие плазменные телевизоры и дубовые паркеты в квартире тебе только снятся.

Никогда не выпендривайся своим благосостоянием, ибо половина народу поднимут на смех, а у второй возникнет мысль отнять. Да и удача, если и даёт какой-то существенный достаток, может обидеться.
Никогда не суди ни о ком по автотранспорту, на котором он передвигается. Возможности у многих гораздо больше, просто деньги все тратят по-разному.
0
изменен 5 марта 2008 в 20:08
Ты мне чужую "славу" не приписывай, я слова Колеса-подельника твоего по теме, повторил.
Подельники в уголовном деле только. Я сним лично даже не знаком.

Тебе вера в собственную значимость мешает посмотреть в Сети, что такое ТрейлБлейзер, который пришел на смену Блейзеру в 2001 году?

А зачем смотреть? Мы говорим об отношении. Лично я не вижу никакх преимуществ перед той же паджерой. И покупатель голосует кошельком - паджер достаточно много, а ТБ и Тахо раз в сто ле проезжает, сразу в глаза бросается.
Только не говори, что элитарное авто и оно мало кому доступно, а поэтому их и мало на дорогах.

И если ты не представляешь себе, что это за аппарат - зачем, по примеру Колеса, от лица целого поколения выступать?
Ещ раз говорю. В данном случае я вполне среднестатистический человек поколения - видел то же, что и другие. Как машины ломались. Сейчас вижу корейские шевроле. Даже вроде какую-то на украине делают (ланос?). Никакой особой солидности для меня марка шевроле не имеет.
И для людей, не являющихся великими фанатами огромных американских авто, ассоциации с шевроле точно такие же как у меня.
И зачем мне изучать их джипы? все равно они японцам проигрывают.
По цене как в америке - не вопрос, они бы пользовались спросом. А здесь по цене/качеству шевроле не котируются.
0
изменен 5 марта 2008 в 21:02
Подельники в уголовном деле только. Я сним лично даже не знаком.

Тебе вера в собственную значимость мешает посмотреть в Сети, что такое ТрейлБлейзер, который пришел на смену Блейзеру в 2001 году?

А зачем смотреть? Мы говорим об отношении. Лично я не вижу никакх преимуществ перед той же паджерой. И покупатель голосует кошельком - паджер достаточно много, а ТБ и Тахо раз в сто ле проезжает, сразу в глаза бросается.
Только не говори, что элитарное авто и оно мало кому доступно, а поэтому их и мало на дорогах.

И если ты не представляешь себе, что это за аппарат - зачем, по примеру Колеса, от лица целого поколения выступать?
Ещ раз говорю. В данном случае я вполне среднестатистический человек поколения - видел то же, что и другие. Как машины ломались. Сейчас вижу корейские шевроле. Даже вроде какую-то на украине делают (ланос?). Никакой особой солидности для меня марка шевроле не имеет.
И для людей, не являющихся великими фанатами огромных американских авто, ассоциации с шевроле точно такие же как у меня.
И зачем мне изучать их джипы? все равно они японцам проигрывают.
По цене как в америке - не вопрос, они бы пользовались спросом. А здесь по цене/качеству шевроле не котируются.

Узнаю тебя, Слоненок. Фразы твои цитировать и отдельно комментировать не буду и по второму кругу пояснять то, о чем уже писал, тоже.
Ты, когда в дискуссию ввязался, посмотрел, с чего она началась? Если тебе по тексту непонятно, а такое, если помнишь, с тобой частенько приключалось в других темах, у Колеса спроси.
Американские и японские джипы изучать не надо. Надо быть просто мало-мальски компетентным в вопросах, о которых берешься судить. В противном случае будешь выглядеть также жалко, как в этой и других темах, где мы с тобой пересекались. Это я тебе обещаю, ты меня немного узнал, не обману. Или ты мне до сих пор, после моих многочисленных правок твоих ляпов в разных темах (напомнить?), мне не веришь?
0
изменен 5 марта 2008 в 21:17
Ну это всего лишь твоё скромное мнение, что я выгляжу жалко. В сущности, могу сказать тоже самое о тебе.Я не знаю, почему ты грудью встал за шевроле, видимо как за родственника твоего линкольна.
Почитал, почитал я тему. Всё я правильно пишу. Колес указал, что шевроле в рашке ассоциируется с корейскими автомобилями, а я добавил, что и "американская" часть марки себя проявила не ахти.
И многие это помнят. Поэтому тот, кто не является как ты фанатом огромных американских джипов, пойдёт и купит японца, поскольку в глубине души еще с тех лет у него отложилось, что ТБ ненадёжный.
С "тахо" отдельные купившие тоже быстро слезли. Видимо тоже неспроста.
Мы живём в России и основная масса народа не фанаты марки шевроле, чего не скажешь об американской же марке форд.
Где-то далеко существуют камаро и корвет. Но это вообще где-то далеко, так что о них и говорить то незачем.
0
изменен 5 марта 2008 в 22:53
Баааа!!! Знакомые все лица!! И как всегда развели спор не по теме.
Превращают все ветки в обсуждение своих дорогих личностей, превозносят друг друга.

Я за Элантру. Надёжное авто.
Лачетти по дизайну удачно сделано, нравится, но поездка на ней оставляет неприятные ощущения, шумно, неудобно.
Себе бы взял что то другое за 450. Более комфортное и надёжное. Пассат, Аккорд... попробовал бы Ауди А4, Альмеру в конце концов ). Это навскидку.
А вообще может взглянуть на проблему с другой стороны? С практичной.
При таких мизерных пробегах надо брать машину до 100 л.с. (что б за налог не переплачивать) и новую (с техосмотром не заморачиваться).
Например за 450 есть Хёндай Гётц, Акцент, Киа на выбор...
0
изменен 5 марта 2008 в 22:57
Ауди утырить могут. А в остальном согласен. За одним дополнением: альмера то уж точно ненмного лучше лачетти (особенно та, которая в РФ поставлялась - очень устарелая машина).
0
изменен 5 марта 2008 в 23:09
Ауди утырить могут. А в остальном согласен. За одним дополнением: альмера то уж точно ненмного лучше лачетти (особенно та, которая в РФ поставлялась - очень устарелая машина).

Может быть, честно говоря сужу лишь по мнению знакомых на Альмере.. Люди довольны.
А утырить могут всё что хошь.. особено в небольших провинциальных городках.. Была такая порочная схема. Как видят что чел немного стал выделяться достатком так его поправляют, угоняют машину и за определённое "вознаграждение" возвращают..."Вознаграждение" примерно в полцены авто...Сцуки bat
Да, пожалуй Ауди будет вызывающе, надо что нить понароднее))
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 марта 2008 в 13:15
Более того, елабужские Блэйзеры собирались из бразильских машинокомплектов! Manila прав!
0
изменен 6 марта 2008 в 15:40
Ты понимаешь, я говорил не о качестве шевроле как такового, а об ассоциации. Нынешние корейцы тоже к шевроле тоже шильдиком относятся, но это не мешает ассоциировать марку с этими произведениями.
Точто также и о блейзерах. Я вот не в курсе из чего они собирались и где. Ты думаешь те, кто их в своё время покупали в салонах были в курсе обо всех тонкостях? Далеко не все. Пришёл, увидел, купил. Или вообще водителя послал заказать и купить.
Вот я о чем. Об ассоциациях!
Точно так же как без конца повторяют "Все машины становятся опелем!". Хотя можно подумать, что все, кто здесь эту фразу пишут, типа того же Алекса с бмв, хотя бы когда-нибудь владел опелем.
Однако, на опелях разъезжают разных (правда их последних джипов пока не замечал), а вот трейлблейзеры или тахо если и встречаются, то очень-очень редко.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 6 марта 2008 в 15:51
Ты понимаешь, я говорил не о качестве шевроле как такового, а об ассоциации. Нынешние корейцы тоже к шевроле тоже шильдиком относятся, но это не мешает ассоциировать марку с этими произведениями.
Точто также и о блейзерах. Я вот не в курсе из чего они собирались и где. Ты думаешь те, кто их в своё время покупали в салонах были в курсе обо всех тонкостях? Далеко не все. Пришёл, увидел, купил. Или вообще водителя послал заказать и купить.
Вот я о чем. Об ассоциациях!
Точно так же как без конца повторяют "Все машины становятся опелем!". Хотя можно подумать, что все, кто здесь эту фразу пишут, типа того же Алекса с бмв, хотя бы когда-нибудь владел опелем.
Однако, на опелях разъезжают разных (правда их последних джипов пока не замечал), а вот трейлблейзеры или тахо если и встречаются, то очень-очень редко.

Где-ж ты обитаешь-то? По Москве Что Тах, что Блейзеров, что Опелей внедорожников(Фронтера, Монтерей) хватает, и очень не редко.
0
был день назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 6 марта 2008 в 17:15
hatrak, мое мнение такое, машина, как только выехал из слона теряет кучу денег, поэтому если ты собираешься ездить долго-то тут бесспороно новая (гарантия, да и безопаснее), но если через год 2 продавать, то тогда лучше брать бу, а машины обе нормальные, но лантра новая конечно получше
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 марта 2008 в 17:22
Так Элантра все таки новая? Я думал выбор м/у б/у Элантрой (в предыдущем кузове) и новой Лачей!... Если между новыми выбор, тогда я меняю предпочтение - Элантра решает.
0
был день назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 6 марта 2008 в 17:28
Так Элантра все таки новая? Я думал выбор м/у б/у Элантрой (в предыдущем кузове) и новой Лачей!... Если между новыми выбор, тогда я меняю предпочтение - Элантра решает.

не-не про элантру-как я понял, бу, просто я не правильно сказал, если обе новые, то лантра - форэвэ. если на тему говорилки, я за новую лачку в последней комплектации (если хэтч-420 руб)
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 7 марта 2008 в 12:57

не-не про элантру-как я понял, бу, просто я не правильно сказал, если обе новые, то лантра - форэвэ. если на тему говорилки, я за новую лачку в последней комплектации (если хэтч-420 руб)

Лачетти рассматривалась в кузове седан. Со всеми страховками и допами под 480 выйдет точно. Сбить ценник на Элантру можно до 400 тыщ. В эту цену входит: гарантия до 2011 года, пробег 28000, поменяны детские болячки(цилиндр сцепления и радиатор). В авто есть: обогрев сидух, полный электропакет, кондей, 2 комплекта резины, 6 динамиков с магнитолой МР3, сетка в багажнике, противотуманки. Места за собой в Элантре точно больше, чем в Лачетти.
0
был день назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 7 марта 2008 в 13:35
Лачетти рассматривалась в кузове седан. Со всеми страховками и допами под 480 выйдет точно. Сбить ценник на Элантру можно до 400 тыщ. В эту цену входит: гарантия до 2011 года, пробег 28000, поменяны детские болячки(цилиндр сцепления и радиатор). В авто есть: обогрев сидух, полный электропакет, кондей, 2 комплекта резины, 6 динамиков с магнитолой МР3, сетка в багажнике, противотуманки. Места за собой в Элантре точно больше, чем в Лачетти.

если кредит и каска, то тогда может и 480, без допов в последней комплектации-430.гарантия до 11 года? lightbulb это как? 4 или 5 лет гарантии с новья? только конечно не обольщайся, там гарантийного после 2 лет мало что остается. с местом в лачке тоже гуд. но если при том раскладе как ты пишешь, и если лантра-не темная лошадка (была у тебя на виду с новья) я бы взял лантру, 28000-не пробег даже для жигулей.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 7 марта 2008 в 13:52
Завтра гоню на правильный сервис - там всё и решится.
0
был день назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 7 марта 2008 в 14:19

давай, удачи
0
изменен 7 марта 2008 в 15:12

Где-ж ты обитаешь-то? По Москве Что Тах, что Блейзеров, что Опелей внедорожников(Фронтера, Монтерей) хватает, и очень не редко.

В Москве обитаю. Опеля кругом роятся. Блейзеры и Тахи очень редко вижу.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 10 марта 2008 в 14:21

Выезжай почаще из своего района - всё тебе будет. teeth
0
изменен 10 марта 2008 в 14:33

ТТК подойдёт?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 10 марта 2008 в 23:12

ТТК подойдёт?

Кому? Мне? teeth Я постоянно наблюдаю и Тахо и Блейзеры не только на ТТК, но и в городе. Может ты просто не приглядываешься?
0
изменен 10 марта 2008 в 23:14
На днях поеду через весь город, специально буду считать.
Хотя тахо не заметить трудно - это здоровый танк.
0
изменен 11 марта 2008 в 00:49
постоянно наблюдаю и Тахо и Блейзеры не только на ТТК, но и в городе. Может ты просто не приглядываешься?

Таких не очень распространенных машин как Вольво, например, намного больше. Тут и считать не надо. Ну конечно если не брать ланосов и лачетти...
0
изменен 11 марта 2008 в 01:36
постоянно наблюдаю и Тахо и Блейзеры не только на ТТК, но и в городе. Может ты просто не приглядываешься?

Таких не очень распространенных машин как Вольво, например, намного больше. Тут и считать не надо. Ну конечно если не брать ланосов и лачетти...

Разговор идёт исключительно об "американских" машинах. То есть о трейлБлейзере и тахо. Корейских шевроле как кур нерезаных.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 11 марта 2008 в 08:11

Разговор идёт исключительно об "американских" машинах. То есть о трейлБлейзере и тахо. Корейских шевроле как кур нерезаных.

Про них и говорю. На предыдущей работе один трейл стоял прямо возле входа. На Баррикадной переодически возле кинотеатра парковался Тахо. Так что если даже специально не замечать - то всё равно можно увидеть.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 11 марта 2008 в 11:04

Ну что там?
0
изменен 11 марта 2008 в 11:54

Про них и говорю. На предыдущей работе один трейл стоял прямо возле входа. На Баррикадной переодически возле кинотеатра парковался Тахо. Так что если даже специально не замечать - то всё равно можно увидеть.

Вот если бы ты сказал, что пяток трейлов и десяток тахо парковались около офиса, тогда другое дело.
Я не говорю, что их нет. Я говорю, что они непопулярны.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 11 марта 2008 в 12:08

Ну что там?

Посмотрели. Машина просто в идеале. Срезал пятнаху. Договорились на 405 тыщ. В пятницу забираю.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 11 марта 2008 в 17:21

Ну что там?

Посмотрели. Машина просто в идеале. Срезал пятнаху. Договорились на 405 тыщ. В пятницу забираю.
Поздравляю! Фотки давай скорее!
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 11 марта 2008 в 22:41
В онедельник выставлю и отпишусь о машинке.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 марта 2008 в 18:37
лучше новую, потому что ней трахались меньше! omg
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 13 марта 2008 в 20:30

Мда... Вот у тебя взыграло-то! Весна, однако teeth
0
На Skoda Octavia изменен 13 марта 2008 в 21:33

Денис, а кто в новой то потрахаться успел???манагеры в салоне чтоль? teeth
0
изменен 13 марта 2008 в 21:45

Да ты что! Гораздо раньше! Еще рабочие в процессе сборкиsmile)
0
На Skoda Octavia изменен 13 марта 2008 в 21:58
...упс confused
0
изменен 13 марта 2008 в 22:14

Боян! Обсуждали здесь: lightbulb http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30739&postdays=0&postorder=asc&start=180
0
изменен 13 марта 2008 в 22:18
Какой на боян? Он так и не доложил ничего путного. Одни россказни охранника.
0
изменен 13 марта 2008 в 22:58

Ну хотя бы мы знаем, что в автосалоне БМВ в Риге ночью никто в машинах не трахается biggrin А вот с Альфа Ромео все сложно.
0
изменен 14 марта 2008 в 09:37
Весна однако \biggrin/
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 14 марта 2008 в 10:21
Прибалтийские коты отдыхают. За дело взялсо Денис. Смерть кошкам, и даже никакой валерианки не надо - латвийский горячий парень сделает всё и так teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 марта 2008 в 10:52

а хули докладывать?! я что, свечку держал?
на автосалон 1 охраник... ну только на некоторих по 2... и то хз чё они там творят.... но почему то на компе переодически пропадают записи с часами....
я пологаю в автосалонах в новых тачках только манагеры не трахаются.... omg teeth
0
изменен 14 марта 2008 в 12:25
я пологаю в автосалонах в новых тачках только манагеры не трахаются.... omg teeth

Догда владельцы Амулетов пусть спят спокойно. Чтобы потрахаться в салоне нового амулета, противогаз придется одевать. Фенольные испарения, однако confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 марта 2008 в 12:39

Догда владельцы Амулетов пусть спят спокойно. Чтобы потрахаться в салоне нового амулета, противогаз придется одевать. Фенольные испарения, однако confused

Под кайфом трахаться интереснее.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 марта 2008 в 13:08

так вот откуда у МаринаЯ столько енергии!!! omg
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 марта 2008 в 14:12

поясни...
Всё, доперло уже.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 14 марта 2008 в 14:39
Секс в Омлете в противогазах! Жесть. Эдакий брачный период укуренных карликовых слоников в кетайском гнезде. teeth
0
изменен 14 марта 2008 в 20:11

на автосалон 1 охраник... ну только на некоторих по 2... и то хз чё они там творят.... но почему то на компе переодически пропадают записи с часами....

Денис, бромчику попей. А то ты уже дня три какой-то возбуждённый smile
Твоего охранника запирают в салоне и ставят на полицейскую сигнализацию. И объект секса он может разве что днём в холодильнике спрятать. Это первое.
Второе. Очень глупо рисковать хорошей работой ради сомнительного удовольствия совокупиться в машине.
Причем я понимаю еще в кадиллаке - там салон наверное больше иных российских кухонь.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 марта 2008 в 20:21
Причем я понимаю еще в кадиллаке - там салон наверное больше иных российских кухонь.

Из новых разве что в Эскалейде. И не кухонь, а туалетов))).
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 марта 2008 в 22:15

Твоего охранника запирают в салоне и ставят на полицейскую сигнализацию. И объект секса он может разве что днём в холодильнике спрятать. Это первое.
Второе. Очень глупо рисковать хорошей работой ради сомнительного удовольствия совокупиться в машине.

ну что за чушь!!!!
относительно первого, ты чего то опкурился чтоб такое придумать?
относительно второго, в сааб центре бухалово знаю было... а остальных подробностей незнаю... и к сожелению про другие автосалоны тож не знаю.
0
На ВАЗ 21099 изменен 15 марта 2008 в 22:29

Денис,о как запала тее в моск МаринаЯ...скоро,наверное,не так будет её Черри для неё "Амулетом",как для тебя станет амулетом нарицательное -"МаринаЯ" teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 марта 2008 в 23:31
2Шамбала
боже упоси! teeth teeth teeth
0
изменен 15 марта 2008 в 23:34
проголосовал за Элантру
Поясню..
НЕдавно общался со своим таксистом ( корпораттвное такси , постоянно возит в аэропорт и обратно ) у него были разные машины от немцев до японцев.сейчас у них в фирме остановили выбор на корейцах - берут элантры за год 130-150 тыс км ездят , в основном затраты расходники - затем сливают.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™