Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 марта 2008

прошу совета у старших товарищей ( нексия или форд бу)

Прошу совета у старших товарищей.

Денег 80 000р. Начинающий. ездил немного на ваз04 и на волге. Прозрел, что нужна только иномарка.

Принципиально нужен кондиционер. и чтоб заводилась в любых условиях и ездила более менее.

Стоит выбор: взять Нексию( gle) 97 года или форд скорпио 89г или Эскорт.

Еще есть варианты Тойота Карина( корона креста) праворуль 88года или Мерин 124 85 года. Но боюсь, что они дороги в обслуживании и по запчастям.

Может еще какие идеи будут. Скажите по своему опыту?

1549 просмотров
Комментарии 46
На Opel Astra изменен 12 марта 2008 в 15:00
в такую сумму даже ВАЗ переднеприводный найти сложновато будет в хорошем состоянии

Но если выбор из двух, то Нексия confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 марта 2008 в 15:07
Них..я себе запросы на 80 т.р.! Я тоже хочу себе такую машину за эти деньги. Имхо, классика рулит. А сильно поискав - 8/9!
0
изменен 12 марта 2008 в 15:17
ахаха я от вас угораю)
все хотят подешевле и свежее навороченее но чтоб за 3копейки....а потом ещё жалуются что им хлам впихнули)
0
был 4 дня назад
На Volvo XC70 изменен 12 марта 2008 в 16:19
Иномарка? С кондеем? Без проблем и с дешёвыми запчастями? за 80 тыщ рублёв? Дайте две! teeth
0
изменен 12 марта 2008 в 16:26
вы прям как не родные,
понятно, что где 80 тыр там и 120 тыр будет.
вопрос о том, какую дешевую бэушную иномарку лучше взять? чтоб меньше денег просила при прочих равных условиях.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 12 марта 2008 в 16:33
За 120 уже интересней!Нексию...И то кондей в старых машинах вещь геморройная...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 марта 2008 в 16:34
вы прям как не родные,
вопрос о том, какую дешевую бэушную иномарку лучше взять? чтоб меньше денег просила при прочих равных условиях.

таврию!
0
был 4 дня назад
На Volvo XC70 изменен 12 марта 2008 в 16:45
А можь где 120 там и 200?
Тут уже можно разгуляться и подобрать не совсем рыдван.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 12 марта 2008 в 17:02
вы прям как не родные,

Ты там с выбором б/у иномарок поосторожней!
выбирай ту в которой меньше всего трахались!
незнаю как ты будеш брать у знакомых. конешно... но говорят авто лучше у них!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 марта 2008 в 17:04
вы прям как не родные,

выбирай ту в которой меньше всего трахались!
незнаю как ты будеш брать у знакомых. конешно... но говорят авто лучше у них!

да, да! Сегодня очень актуально на форуме: трахались в твоей машине или нет!
0
На Skoda Octavia изменен 12 марта 2008 в 18:13
...нексия...нексия...вот завтра волею случая буду ездить на нексии весь день...отпишусь потом...обесчаю- буду объективен teeth
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2008 в 18:19
...нексия...нексия...вот завтра волею случая буду ездить на нексии весь день...отпишусь потом...обесчаю- буду объективен teeth

НУ думаю после мазды ничего положительного не будет
0
был 2 часа назад
изменен 12 марта 2008 в 18:39
нексия это шлак. может короллу года 95?
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2008 в 18:46

Так а этой уже почти 15 лет....
0
был 2 часа назад
изменен 12 марта 2008 в 19:06

но это лучше чем 10ти летняя нексия. да о чем я. у отца нексия 05г. я сегодня за рулем ездил по воле случая на королле 98г. Вот даже она в РАЗЫ лучше!
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2008 в 19:49

но это лучше чем 10ти летняя нексия. да о чем я. у отца нексия 05г. я сегодня за рулем ездил по воле случая на королле 98г. Вот даже она в РАЗЫ лучше!

Вообще логично.
Уж если по мне ВАЗ 10-ого семейства интересней Нексии, то явно королла будет лучше
0
На Daewoo Nexia изменен 12 марта 2008 в 20:48
Конечно Нексию....

Но не за 80 тыс. определенно - состояние будет ближе к ведру за эти деньги. За 120 - другой разговор (но с живым кондеем найти очень и очень сложно будет)...
0
изменен 13 марта 2008 в 09:41
Конечно Нексию....

Но не за 80 тыс. определенно - состояние будет ближе к ведру за эти деньги. За 120 - другой разговор (но с живым кондеем найти очень и очень сложно будет)...

Поддерживаю!
За такую сумму я б не стремился купить машину с кондеем. Он явно уже будет в предсмертном состоянии и высосет из тебя ещё 15-20 т.р.

Как альтернативу ещё предлагаю присмотреться к Мазде 626 GD, Ауди 80. Они не гниют в отличие от Нексии и движки неубиваемые. А кузов и движок это главное, а всё остальное мелочи (если есть руки ;) )
0
был неделю назад
изменен 13 марта 2008 в 13:33
даже за 120 иномарку в хорошем состоянии найти сложно (тем более с исправным кондеем)
0
На Skoda Octavia изменен 15 марта 2008 в 13:39

...мдя...что бы не вступать в длительную дисскусию скажу одно- Нексия - не моё undecided
0
На Skoda Octavia изменен 15 марта 2008 в 13:48
..Как альтернативу ещё предлагаю присмотреться к Мазде 626 GD, Ауди 80. Они не гниют в отличие от Нексии и движки неубиваемые. А кузов и движок это главное, а всё остальное мелочи (если есть руки ;) )

...согласен, особенно у Мазды если движка не убитая- лей хорошее масло и проблем не будет
0
изменен 15 марта 2008 в 15:02
За 80 - будет убитая Нексия.
За 120 - Ауди 80, Королла, Санни, Эскорт, ВектраА.
Мои знакомые брали за эти деньги еще Рено19 в хорошем состоянии и Киа Сефиа (97 г, АКПП). Плюс еще есть Шкода Фелисия.

Я бы за эти деньги взял короллу или санни (92-95гг)
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 марта 2008 в 15:18
Нексия 97 года - это хлам. Скорп 89 года - это гнилой хлам. Надо добавлять денег и брать что-нибудь типа этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1032990.html
Япы дороже выйдут и хуже по состоянию.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 15 марта 2008 в 15:26

Абсолютно верно. За такую сумму иномарка будет либо очень старая и изношенная, либо с серьёзными косяками, ремонт которых может превысить эти же 80 тысяч.

otez-Nikodim, моё мнение, что лучше взять ВАЗ классику в хорошем состоянии (если это вообще применимо к нашим машинам, что знаю из собственного опыта sad ), а если уж так нравится Нексия, то подкопить ещё тысяч 20, выбирать с пристрастием, внимательно осматривать и не торопиться - может повезёт, хотя маловероятно. Б/у иномарку лучше искать имея не менее 250 000 р.
0
На Daewoo Nexia изменен 15 марта 2008 в 15:46
Нексия 97 года - это хлам.

И откуда такие выводы ???

Надо добавлять денег и брать что-нибудь типа этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1032990.html

А она по Вашему сильно отличается конструктивно?.. К сведению, там кроме кузова и интерьера - все тоже самое (а двигатель, если он 1.6, коих большинство - хуже), только год будет старше...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 марта 2008 в 16:05
Нексия 97 года - это хлам.

И откуда такие выводы ???

Все дело в понимании слова "хлам", тогда и вопросов о выводах не будет. Я не говорил, что Нексия 97 года не ездит. Я имел в виду плачевное техническое состояние большинства (но не всех) экземпляров.
Надо добавлять денег и брать что-нибудь типа этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1032990.html

А она по Вашему сильно отличается конструктивно?.. К сведению, там кроме кузова и интерьера - все тоже самое (а двигатель, если он 1.6, коих большинство - хуже), только год будет старше...

К сведению, все недорогие машины похожи конструктивно wink Но не надо путать Опель кадет образца 89 г., собранным в Узбекистане, с Опелем Астра образца 94 г., собранным в Германии. Это разные машины с разным потенциалом.
0
изменен 15 марта 2008 в 16:26

К сведению, все недорогие машины похожи конструктивно wink Но не надо путать Опель кадет образца 89 г., собранным в Узбекистане, с Опелем Астра образца 94 г., собранным в Германии. Это разные машины с разным потенциалом.

Ну конечно! Их разные люди разрабатывают, а они похожи у него выходят.Даже корса и астра имеют отличия. А уж кадет от астры сильно отличается. Еще аскона была - тоже себя не оправдала.

Как альтернативу ещё предлагаю присмотреться к Мазде 626 GD, Ауди 80. Они не гниют в отличие от Нексии и движки неубиваемые. А кузов и движок это главное, а всё остальное мелочи (если есть руки ;) )

Ауди даже за 120 будет сильно изношенной. Удивительные чудеса, когда все пятеро хозяев бережно относились к машине, тратили безумные (относительно её цены) деньги на обслуживание, летели в сервис по каждому шороху - это оставим для преданий.
Мазда626 - это вообще класс Д. До какого состояния надо довести машину, чтобы она до 120 тысяч обесценилась?
Кстати, мазда вполне нормально гниёт, если вовремя не ликвидировать очаг.
Кто сказал, что у ауди движки неубиваемые? У моей приятельницы двигатель стуканул. У меня к моменту продажи уже поршенек , судя по стуку, болтался.
0
На Daewoo Nexia изменен 15 марта 2008 в 16:29
Прачевное состояние большинства, не спорю - это от качества наших наездников (хотя машиина трудноубиваемая)....

А про качество сборки - оно в конце 90-х у узбеков было не хуже опелевского (потом уже явная тенденция к постепенному ухудшению наметилась), да и при том что Астра F - всего лишь чуть более глубокий, чем Нексия, рестайлинг Кадетта E - все это не особо делает ее предпочтительнее.... ИМХО.
0
изменен 15 марта 2008 в 16:34
Да качество сборки - это бог с ним. Хуже другое - что кадетт тех лет конструктивно не особо хорош.
0
На Daewoo Nexia изменен 15 марта 2008 в 16:39
Да качество сборки - это бог с ним. Хуже другое - что кадетт тех лет конструктивно не особо хорош.

Это почему?...

В своё время одна из лучших машин была (ппро официальный титул "Автомобиль года - 84" не говорю). И чисто субьективно, по количеству доживших до наших дней машин (говорю не про нас, где все не так как у всех,а про Европу) - больше чем у главного конкурента Гольфа 2-го...
0
изменен 15 марта 2008 в 16:44
Потому что с 84 года прошло уже 24 года и то, что тогда было супер, сегодня выглядит блекло.
Вот взять, например ту же ауди-80. Машина "премиум" в своём классе. Так вот за 20 лет, прошедшие с тех пор как её выпустили (я владел машиной аккурат 1988 года), она настолько устарела, что сейчас даже лансер кажется новым словом техники рядом с ней.
0
На Daewoo Nexia изменен 15 марта 2008 в 17:04
Потому что с 84 года прошло уже 24 года и то, что тогда было супер, сегодня выглядит блекло.
Вот взять, например ту же ауди-80. Машина "премиум" в своём классе. Так вот за 20 лет, прошедшие с тех пор как её выпустили (я владел машиной аккурат 1988 года), она настолько устарела, что сейчас даже лансер кажется новым словом техники рядом с ней.

Вот с этим - абсолютно согласен !!!

Просто хотел сказать, что Астра F - праактичеcки тотже Кадетт. (а вот Астра G - уже абсолютно новая машина), говорить о ее новизне (91-й модельный год, а платформа от тогоже Кадетта) в сравнении с Нексией наверно всеже не стоит...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 марта 2008 в 17:40

Ну конечно! Их разные люди разрабатывают, а они похожи у него выходят.

Разные люди собирают - это аргумент!teeth Технологии у всех примерно одни и те же, если мы говорим про машины одного ценового сегмента.
Даже корса и астра имеют отличия.

Угу, а Астра и Вектра тоже отличаются и т.д. Я про одноклассников говорил ввобще то. Примерно одинаковые моторы, примерно одинаковые шассси, примерно одинаковое оснащение. Разница в дизайне и мелочах.
0
изменен 15 марта 2008 в 17:43
Ну если мелочами можно назвать динамику и управляемость, то наверное ты прав.
Выходят то разные автомобили. Короллу, альмеру, третью мазду и лансер запихни в один корпус - разница будет ощущаться.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 марта 2008 в 17:53
Ну если мелочами можно назвать динамику и управляемость, то наверное ты прав.
Выходят то разные автомобили. Короллу, альмеру, третью мазду и лансер запихни в один корпус - разница будет ощущаться.

Разница в динамике у Короллы (предыдущей), Пежо, Мазды, Мегана, Астры, Лансера и т.д. с моторами 1,5-1,6 будет отличаться десятыми долями секунды и никакого значения в итоге не имеет. Эти машины покупают не для гонок. Управляемость разнится, но каждая из машин имеет хорошую управляемость и хороший уровень комфорта. Они отличаются дизайном, размерами, материалам отделки и шумоизоляцией, гарантийной и сервисной политикой производителя, ценой наконец. Это, в конечном итоге, и определяет выбор.
0
изменен 17 марта 2008 в 12:24
что-то вы в дебри залезли. Как говорится, чем дальше в лес, тем злее партизаны.
Машина нужна только для того, чтобы проехать в день 50 км туда и обратно ( отвезти ребенка в школу да в магазин е затариться). И все. и Желательно, чтобы в пробке можно было комфортно стоять, чтоб не дымило в салон с улицы.
Стоять на улице будет, надо чтоб не угоняемая была, и заводилась каждое утро и ехала. С волгой и вазом 04 так не получалось. Чаще всего не заводилась, надо было с бубном вокруг нее бегать. Если заводится и едет, то прекрасно, а всякая динамика и прочая ерунда мне не нужна ( пока). Вот какие наши приоритеты. Будет ломаться? конечно. - но не чаще раза в 2 месяца и недорогие детали и работы. По - моему это реальная цель за 80 -90 тыров.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 марта 2008 в 13:15
ИМХО, требования к технической части
надо чтоб не угоняемая была, и заводилась каждое утро и ехала.

плохо уживаются с бюджетом
По - моему это реальная цель за 80 -90 тыров.

Чтоб всегда заводилась и ехала она должна быть более-менее свежей. А за указанные деньги даже свежей Лады не купить.
0
изменен 17 марта 2008 в 13:27
Ну купите нексию - это будет самое свежее из рассмотренного. Но вот что заводиться будет в минуса - не факт.
Если будете и правда ездить 50 км в день, не больше, то ломаться и правда будет не чаще раз в 2 месца, но скорее всего с завидной регулярностью.
0
На Daewoo Nexia изменен 17 марта 2008 в 22:30
На 100% - описаные требования под Нексию... только за 80тыр, повторюсь, - я бы не брал (добавить надо хотябы до 110-120 тыс)...

Ну купите нексию - это будет самое свежее из рассмотренного. Но вот что заводиться будет в минуса - не факт.
Если будете и правда ездить 50 км в день, не больше, то ломаться и правда будет не чаще раз в 2 месца, но скорее всего с завидной регулярностью.

У меня в -30 на ура заводится... А по поводу поломок - да не было их за 2.5 года (ну разьве только стартер умирал с месяц примерно, заменил). А так плановые замены расходников, ну лампочки перегорают smile ... Ну и возраст конечно - сцепление на 12-м году жизни умерло, амики заменил (газ поставил), но у всех так, что на Ауди, что на Тоёте. Зато цена запчастей - как на ТАЗики, а ресурс в разы больше.
0
На ВАЗ 21099 изменен 17 марта 2008 в 22:44
Машина нужна только для того, чтобы проехать в день 50 км туда и обратно. И все. и Желательно, чтобы в пробке можно было комфортно стоять, чтоб не дымило в салон с улицы .
Стоять на улице будет, надо чтоб не угоняемая была, и заводилась каждое утро и ехала . С волгой и вазом 04 так не получалось. Чаще всего не заводилась, надо было с бубном вокруг нее бегать. Если заводится и едет, то прекрасно, а всякая динамика и прочая ерунда мне не нужна ( пока). Вот какие наши приоритеты. Будет ломаться? конечно. - но не чаще раза в 2 месяца и недорогие детали и работы . По - моему это реальная цель за 80 -90 тыров.

По запросам одно предложение - телега с лошадью.
0
изменен 17 марта 2008 в 23:40

У меня в -30 на ура заводится... А по поводу поломок - да не было их за 2.5 года (ну разьве только стартер умирал с месяц примерно, заменил). А так плановые замены расходников, ну лампочки перегорают smile ... Ну и возраст конечно - сцепление на 12-м году жизни умерло, амики заменил (газ поставил), но у всех так, что на Ауди, что на Тоёте. Зато цена запчастей - как на ТАЗики, а ресурс в разы больше.

Таки машина судя по всему не на 80 тыр, а подороже. А сколько пробег?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 марта 2008 в 00:29
Машина нужна только для того, чтобы проехать в день 50 км туда и обратно. И все. и Желательно, чтобы в пробке можно было комфортно стоять, чтоб не дымило в салон с улицы .
Стоять на улице будет, надо чтоб не угоняемая была, и заводилась каждое утро и ехала . С волгой и вазом 04 так не получалось. Чаще всего не заводилась, надо было с бубном вокруг нее бегать. Если заводится и едет, то прекрасно, а всякая динамика и прочая ерунда мне не нужна ( пока). Вот какие наши приоритеты. Будет ломаться? конечно. - но не чаще раза в 2 месяца и недорогие детали и работы . По - моему это реальная цель за 80 -90 тыров.

По запросам одно предложение - телега с лошадью.

бумер 7ой модели! в пробке стоять комфортно будет!!! и на дачу кайфово! ;)
0
На Daewoo Nexia изменен 18 марта 2008 в 00:34

Таки машина судя по всему не на 80 тыр, а подороже. А сколько пробег?

В 2005-м 120 стоила, сейчас поменьше, но не 80 конечно... Вообще ухоженная мне досталась, но а про пробег под 200 (реальный).
0
изменен 21 марта 2008 в 09:40
Приятель преобрёл форд таурус 94 г.в. за 110 тыщ деревяшек....короче около 45тыщ тех же деревяшек вложил...а владеет он им 3 месяца biggrin ищите классический жигуль
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 марта 2008 в 14:48
Если из Фордов за 80 т.р. - Сиерра. И еще куча свободного времени на поиски дедушки пенсионера, который тебе ее продаст.
Я уже писал как-то, что сосед по даче (дедушка на пенсии) продавал Сиерру 92 г. ГИА в отличном состоянии, летней эксплуатации, полностью обслуженной и натертой, почти за 6k USD. Ушла за неделю, поехала в регион РФ. Так что, даже на Форды лохматых годов в хорошем тех. состоянии покупатели быстро находятся. И не стоит верить в чудеса, покупая авто за 80k рублей.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 марта 2008 в 14:48
Если из Фордов за 80 т.р. - Сиерра. И еще куча свободного времени на поиски дедушки пенсионера, который тебе ее продаст.
Я уже писал как-то, что сосед по даче (дедушка на пенсии) продавал Сиерру 92 г. ГИА в отличном состоянии, летней эксплуатации, полностью обслуженной и натертой, почти за 6k USD. Ушла за неделю, поехала в регион РФ. Так что, даже на Форды лохматых годов в хорошем тех. состоянии покупатели быстро находятся. И не стоит верить в чудеса, покупая авто за 80k рублей.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™