Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 марта 2008

Помогите выбрать Тойота Камри 2003 год или Пассат 2002-2003

Доброго всем времени суток !

Вообщем возникла следующая проблема - нужен седан .

В основном для работы и разъездов . Но времени буду проводить в ней много , поэтому хочется немного комфорта .

На новую денег нет )))

поездил я по салонам .... короллы 490 к.рублей 2005 года...

бред какой то.

По деньгам 400-430 т.р

Из всего больше всего понравились Пассат 2002-2003 и Камри 2003 года . ( но только внешне , на большие растояния в них не катался )

Понравилась еще Мазда Трибьют и Ауди А4 ( но первая большая ,а второй в эти деньги не влазит либо надо доделывать да и угоняют их говорят )

Вопрос следующий . Какой автомобиль из двух перечисленных будет более практичным в использовании по признакам

1- экономичность по топливу

2- расходы на обслуживание

У Пассата смущает угоняемость

У Камри скорее всего американка ( в большинстве своем битые , да и не очень хвалят тот кузов )

Машину впервые б.у ищу поэтому буду признателен если кто-то скинет ссылку где можно пробить вин, сколько залог оставлять ?На какой срок обычно залог оставляют ?Разные мелкие нюансы при покупке б.у ).

3900 просмотров
Комментарии8 Добавить комментарий
изменен 15 марта 2008 в 22:35
Предложили Тойоту Короллу за 460 р.
2006 года на гарантии .
от знакомых. не битая.

вот мучаюсь )))
с одной стороны почти новая....а с другой стороны класс и ощущения другие при езде biggrin

народ кто про короллу что думает ?
0
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 марта 2008 в 22:54
Камри надежнее пассата. Пассат зато комфортнее в салоне.
0
изменен 15 марта 2008 в 23:14
Камри надежнее пассата. Пассат зато комфортнее в салоне.

еще и другой нюанс - Пассат можно найти под россию с увеличенным клиренсом ( из отзывов видел -завтра поеду смотреть) , а Камри почти все америкосы. В Америкосах плюс - прозрачная история , но слабый салон .
0
изменен 16 марта 2008 в 00:13
Доброго всем времени суток !
Вообщем возникла следующая проблема - нужен седан .
В основном для работы и разъездов . Но времени буду проводить в ней много , поэтому хочется немного комфорта .
На новую денег нет )))
поездил я по салонам .... короллы 490 к.рублей 2005 года...
бред какой то.
По деньгам 400-430 т.р
Из всего больше всего понравились Пассат 2002-2003 и Камри 2003 года . ( но только внешне , на большие растояния в них не катался )
Понравилась еще Мазда Трибьют и Ауди А4 ( но первая большая ,а второй в эти деньги не влазит либо надо доделывать да и угоняют их говорят )

Вопрос следующий . Какой автомобиль из двух перечисленных будет более практичным в использовании по признакам
1- экономичность по топливу
2- расходы на обслуживание

У Пассата смущает угоняемость
У Камри скорее всего американка ( в большинстве своем битые , да и не очень хвалят тот кузов )

Машину впервые б.у ищу поэтому буду признателен если кто-то скинет ссылку где можно пробить вин, сколько залог оставлять ?На какой срок обычно залог оставляют ?Разные мелкие нюансы при покупке б.у ).
Я вас наверное расстрою. За ваши деньги и с вашими критериями относительно года выпуска авто, пассат тоже будет с америки. Вероятность этого весьма велика. А о тойоте камри, к сожалению для вас, за 430 т. р. вам остаётся только мечтать.
Пробить американские машины можно через карфакс.
Соответственно, отвечать на вопросы по поводу экономичности бессмысленно, т.к. камри вам не купить.
0
изменен 16 марта 2008 в 00:18
У меня практически аналогичный выбор, с чуть меньшим бюджетом.
Камри в 30 кузове за 400-430 не купить. Реально - за 500-550.
Для 20 кузова 400 - много.
Пассат за 430 видимо будет лучше, но я бы смотрел еще Ниссан Максима 3.0 с автоматом, кузов 33. Чуть жестче Камри, но зато реально взять хороший экземпляр.
0
изменен 16 марта 2008 в 00:25

может немного не в тему насчет нового но по своему опыту.
купил как то Астру новую за 600 с автоматом. ( год назад )

потом поездил у брата в машине ( вольво S60 2004 года) и понял что новые по большому счету это развод....расчитанный для тех людей кто мало разбирается и боится попасть на угнанную либо битую!
Вольво 60-ка 2005 года стоит как Астра новая , но.......
факт из жизни . жена ездила со мной на украину в Астре , затем через месяц ездили на то же растояние в Вольво.. с ее слов ... "Села в Вольво и уплыла ..ничего не надо больше" .

в новой плюс тот что если чего сломалось приехал в сервис МЕСЯЦ поругался ДВА месяца подождал и тебе привезли деталь БЕСПЛАТНО на замену !

мое мнение ищи 2-3 летку с рук.
Уважаемый! Я не хочу оспаривать выгоду покупки б.у. машины, и спорить о плюсах новой.
Но ваше сравнение вольво с 60 с астрой вызывает смех. Он вызван вашим сравнением машин разных классов. И сравнение ваше явно одностороннее и не объективное.
Да я конечно не спорю о том, что вольво во много раз лучше астры, но стоит учитывать плату за это превосходство. Астра на гарантии, и гарантия в последние годы становится человечнее, т.к. автосервисы бьются за клиента. И оформление гарантии для них не такая проблема. А вот то что вы поставили гарантию в минус для вольво, то это зря. Да конечно вам не придётся ждать оформления гарантии. Но когда вы увидите счёт за обслуживание и ремонт вашего вольво, то наверняка зададите вопрос: "Чей номер телефона написан в колонке итого?". Но это окажется сумма, которую вы должны будете заплатить.

То And001 я рад что вы отпостились в моей теме ) я привел Ваш ответ из другой

Насчет Вольво - я купил Вольво S 60 у брата за 350 т.р 2004 года с пробегом 177 т.км единственно большое ТО ( порядка 100 т.р ) было на этапе 100 т.км следующее такое же ожидаю на 200км. ( машина висела на фирме вот отсюда такая стоимость)

То что Вы думаете что автосалоны борются за клиента ...это к сожалению на данный момент бред! У меня магнитола полетела на новой астре через неделю....заказывали из германии.. так вот за 3 месяца так и не заменили ))
0
изменен 16 марта 2008 в 00:31
Пассат за 430 видимо будет лучше, но я бы смотрел еще Ниссан Максима 3.0 с автоматом, кузов 33. Чуть жестче Камри, но зато реально взять хороший экземпляр.

Вы правы Максимка это на самом деле реальный аппарат особенно на 3-х литрах.
НО меня не устраиват экономичность и размеры ))

З.Ы Максимка очень хорошие машинки даже в бюджете 350-400 к.Просто другие цели. На самом деле и камри то большая))
0
изменен 16 марта 2008 в 00:55

То And001 я рад что вы отпостились в моей теме ) я привел Ваш ответ из другой

Насчет Вольво - я купил Вольво S 60 у брата за 350 т.р 2004 года с пробегом 177 т.км единственно большое ТО ( порядка 100 т.р ) было на этапе 100 т.км следующее такое же ожидаю на 200км. ( машина висела на фирме вот отсюда такая стоимость)

То что Вы думаете что автосалоны борются за клиента ...это к сожалению на данный момент бред! У меня магнитола полетела на новой астре через неделю....заказывали из германии.. так вот за 3 месяца так и не заменили ))
Ну во-первых, вы купили машину у брата, которую вы знаете вдоль и поперёк.
Во-вторых, вам повезло, что не было не запланированных ремонтов, а были только плановые.
То что вы считаете замену магнитолы нарушением ваших прав как потребителя и хамством дилера, это ваша фантазия.
Дело в том, что дилер не отказал вам в гарантийном ремонте. Но на вашу беду поломка магнитолы является исключительным случаем, а не систематической поломкой на большинстве выпущенных машин. А так как магнитолы ломаются редко, то и дилер в свою очередь не держит складских запасов данных делатей автомобиля. То есть ему пришлось заказывать магнитолу из Германии. И на это требуется время. Время на заказ, на согласование, на доставку. Ну и не повезут же через всю Европу одну магнитолу для вас, поэтому ваша магнитола должна была дождаться ближайших поставок запчастей. Еще время на доставку, на таможенное оформление, и еще на доставку время в сервис. И только тогда вы получаете вашу магнитолу. В итоге любой сервис тратит на заказ и установку не менее 1-3 месяцев.
Так что это не хамское отношение дилера, а эксклюзивность поломки виновата.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™