Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 марта 2008

новое авто до 500 т.р.

хочу приобрести авто до 500 т.р. на АКПП.смотрю все предложения,но пока в моем рейтинге лидируют Лачетти и Фокус 2.заранее спасибо за любой комент и совет!!!

4348 просмотров
Комментарии 21
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 15 марта 2008 в 21:02
стратус годовалый
0
изменен 15 марта 2008 в 21:55
что такое "стратус"???
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 15 марта 2008 в 21:56
Я бы расположил приоритеты так:
1-Honda Civic Comfort (правда цена на них сейчас чуток поднялась)
2-Mazda 3
3-Mitsubishi Lancer 2 Invite
4-Nissan Tiida 1.6 Comort
5-Ford Focus 2.0 Ghia
6-Chevrolet Lacetti 1.8 Platinum
7-Hyundai Elantra 1.6
8-Kia Cerato 1.6 Sport
9-Toyota Corolla Comfort (с роботом sad )
10-Suzuki SX4 GLA
11-Renault Megane 1.6 Comfort
12-Peugeot 206

А ещё лучше подкопи тысяч 70-80 и сможешь выбрать в C классе полные комплектации.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 марта 2008 в 22:58
Я бы расположил приоритеты так:
3-Mitsubishi Lancer 2 Invite

Lancer 2 закончили выпускать в далеком 88 году)) А то, что ты имел в виду, называется Lancer 10. wink
0
изменен 15 марта 2008 в 23:23
хочу приобрести авто до 500 т.р. на АКПП.смотрю все предложения,но пока в моем рейтинге лидируют Лачетти и Фокус 2.заранее спасибо за любой комент и совет!!!

может немного не в тему насчет нового но по своему опыту.
купил как то Астру новую за 600 с автоматом. ( год назад )

потом поездил у брата в машине ( вольво S60 2004 года) и понял что новые по большому счету это развод....расчитанный для тех людей кто мало разбирается и боится попасть на угнанную либо битую!
Вольво 60-ка 2005 года стоит как Астра новая , но.......
факт из жизни . жена ездила со мной на украину в Астре , затем через месяц ездили на то же растояние в Вольво.. с ее слов ... "Села в Вольво и уплыла ..ничего не надо больше" .

в новой плюс тот что если чего сломалось приехал в сервис МЕСЯЦ поругался ДВА месяца подождал и тебе привезли деталь БЕСПЛАТНО на замену !

мое мнение ищи 2-3 летку с рук.
0
изменен 15 марта 2008 в 23:49

может немного не в тему насчет нового но по своему опыту.
купил как то Астру новую за 600 с автоматом. ( год назад )

потом поездил у брата в машине ( вольво S60 2004 года) и понял что новые по большому счету это развод....расчитанный для тех людей кто мало разбирается и боится попасть на угнанную либо битую!
Вольво 60-ка 2005 года стоит как Астра новая , но.......
факт из жизни . жена ездила со мной на украину в Астре , затем через месяц ездили на то же растояние в Вольво.. с ее слов ... "Села в Вольво и уплыла ..ничего не надо больше" .

в новой плюс тот что если чего сломалось приехал в сервис МЕСЯЦ поругался ДВА месяца подождал и тебе привезли деталь БЕСПЛАТНО на замену !

мое мнение ищи 2-3 летку с рук.
Уважаемый! Я не хочу оспаривать выгоду покупки б.у. машины, и спорить о плюсах новой.
Но ваше сравнение вольво с 60 с астрой вызывает смех. Он вызван вашим сравнением машин разных классов. И сравнение ваше явно одностороннее и не объективное.
Да я конечно не спорю о том, что вольво во много раз лучше астры, но стоит учитывать плату за это превосходство. Астра на гарантии, и гарантия в последние годы становится человечнее, т.к. автосервисы бьются за клиента. И оформление гарантии для них не такая проблема. А вот то что вы поставили гарантию в минус для вольво, то это зря. Да конечно вам не придётся ждать оформления гарантии. Но когда вы увидите счёт за обслуживание и ремонт вашего вольво, то наверняка зададите вопрос: "Чей номер телефона написан в колонке итого?". Но это окажется сумма, которую вы должны будете заплатить.
0
изменен 16 марта 2008 в 00:34
.
Да я конечно не спорю о том, что вольво во много раз лучше астры, но стоит учитывать плату за это превосходство. Астра на гарантии, и гарантия в последние годы становится человечнее, т.к. автосервисы бьются за клиента. И оформление гарантии для них не такая проблема. .

Вы не правы ))
сейчас не бъются за клиента
0
изменен 16 марта 2008 в 00:44

Вы не правы ))
На мой взгляд, это вы не правы! И это вам могут подтвердить владельцы машин, которые стоят на гарантии.
0
изменен 16 марта 2008 в 00:49

Вы не правы ))
На мой взгляд, это вы не правы! И это вам могут подтвердить владельцы машин, которые стоят на гарантии.

Может я и отстал от жизни за пол-года.
но при моем опыте владении новой машиной( пол-года назад ) автосалоны имели своей целью развести счастливых владельцев на ненужное ТО и расходники втридорого
0
изменен 16 марта 2008 в 00:58

Вы не правы ))

но при моем опыте владении новой машиной( пол-года назад ) автосалоны имели своей целью развести счастливых владельцев на ненужное ТО и расходники втридорого
Ну они и сейчас разводят. А как по другому работать? Если вы будете все всем делать дёшево то тогда вам придётся закрыться за неимением прибыли.
0
изменен 16 марта 2008 в 11:08
ребята,спасибо за ваш интереснейший диалог!!!но может немного конкретики?! teeth
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 16 марта 2008 в 14:09
Lancer 2 закончили выпускать в далеком 88 году)) А то, что ты имел в виду, называется Lancer 10.

Забыл приписать .0, т.е. я имел в виду конечно Лансер-10 с двиглом в 2.0 л, а не 2-й Лансер teeth teeth

ребята,спасибо за ваш интереснейший диалог!!!но может немного конкретики?!

maxx81, я же дал список конкретных моделей и комплектаций, выбор за тобой. Все эти 12 машин укладываются в 500 000 (только насчёт Сивика не уверен, может чуть дороже стоить), на всех АКПП, кроме Короллы.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 марта 2008 в 14:39

Вы не правы ))

У меня Пежо 307, купленный новым. Пробег 30000. За это время потратил на машину 2800+3300=6100 рублей. Причем первые 2800 р. - потрачены на замену масла на 10000 км. по моему желанию (не обязательно). Все работы у официальных дилеров.
Было 3 обращения по гарантии - замена кольца в глушителе, замена правой рулевой тяги в сборе, замена спинки водительского сиденья. Ни разу ничего не доказывал. Первые 2 замены сделали за 1-2 часа. Сиденье поставили за 2 часа, но детали ждал месяц (перегорел подогрев). И быстрее деталь из Франции по Вину никто не привезет, не важно, платишь ты или нет. Причем спинка стоила по прайсу 29000 руб. без стоимости работы...Я представляю свои действия если бы не было гарантии - просто забил бы.
До Пежо ездил на КИА РИО, по гарантии меняли радиатор. Никаких вопросов, все сделали за час.
В общем, делайте выводы.
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2008 в 14:49
Угу...делайте вывоводы....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=26521&start=0
да как попадешь.....
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 марта 2008 в 15:06
Угу...делайте вывоводы....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=26521&start=0
да как попадешь.....

От такого попадалова никто не застрахован, неважно, новая машина, или старая, гарантийная, или нет, обслуживается у официала, или у дяди Васи. Так что пример непоказателен.
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2008 в 15:17
Странно звучит....и не застрахован никто....и не показателен teeth
Посмотрим что напишешь когда откажут teeth
Мне отказывали...это показатель..по твоей логике.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 марта 2008 в 15:28
Странно звучит....и не застрахован никто....и не показателен teeth
Посмотрим что напишешь когда откажут teeth
Мне отказывали...это показатель..по твоей логике.

Просто так ведь не откажут wink А если и откажут, то сошлются на пункт гарантии, что вполне нормально. Мне отказывали 1 раз, причем я знал, что откажут, заранее и зла на мастеров не держу. Зато я точно знаю, что все основные узлы и агрегаты поменяют бесплатно.
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2008 в 15:31
Конечно не просто так...просто вынудят чтоб сам отказался wink
А так чего только не придумают.....
Все банально и просто....см дилерский договор wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 марта 2008 в 17:18
Конечно не просто так...просто вынудят чтоб сам отказался wink
А так чего только не придумают.....
Все банально и просто....см дилерский договор wink

Главное - хорошо знать свои права. Тогда ничего не придумают. Непонаслышке знаю..
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2008 в 17:28
Млиин ты сам то в это веришь....
Или на этом и других форумах новичек...
Если в мануале написано в одном месте что все включая расходники до первого ТО является гарантией...
А в другой статье того же мануала описан список расходников которые под гарантию не попадают...
И что ты будешь доказывать и где?

У нас обязательства регламентируют автопроизводители....
0
изменен 16 марта 2008 в 18:48
2 года назад я выбрала Сузуки Игнис с АКПП ( 445 тыс сейчас стоит) - ни разу не пожалела, если для города и впятером не ездить - самое то.
То что тут говорят что невыгодно покупать новые машины за эти деньги- это правда. Я покупала новую потому что : 1)не было всей суммы и брала кредит, 2)не разбираюсь в машинах и боялась криминального или битого авто, 3) ничего не знала о ремонтах и не хотела знать, оч надеялась на всякие "гарантии"( правда машина за 2 года ни разу не дала повод обратиться в сервис кроме ТО). За клиента сейчас никто не бъется абсолютно. Очереди в сервис месяцами ( с сузуками проще, очерередей нет хоть). С салона начинаются разводки на деньги - сигналки в 3 раза дороже, коврики и прочая хрень.
СЕйчас купила б/у Сузуку XL-7 для дачи, но уже хочется вторую машинку для города - вот думаю опять бы купила Игниса smile)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™