Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 марта 2008

Непонятные обьявления

Всем привет. Посмотрел тут обьявы и встречаются некоторые непонятные:
1. Продают только по доверенности, якобы нет времени с учета снимать, выкладывают гос. номер и всякие вины, пишут что машина юр. чиста. Стоит -40% от рыночной. Два вопроса: че за херня? Если предположим я повидусь, смогу ли я ее продать?

2. Продают восстановленную машину после ДТП, по бумагам машина утилизированная, стоит -40% рыночной, Теже 2 вопроса
1835 просмотров
Комментарии 22
На Renault Sandero изменен 17 марта 2008 в 12:17
1. Продают только по доверенности, якобы нет времени с учета снимать, выкладывают гос. номер и всякие вины, пишут что машина юр. чиста. Стоит -40% от рыночной. Два вопроса: че за херня? Если предположим я повидусь, смогу ли я ее продать?

2. Продают восстановленную машину после ДТП, по бумагам машина утилизированная, стоит -40% рыночной, Теже 2 вопроса

по 2 пункту мне кажется вообще гемморой, остановят на посту машину, снимут номера. Кроме этого прикинь номер потеряешь, даже восстановить нельзя, только через связи.

по п.1 не понятно, если всё чисто-то почему по доверке??? развод какой-то.
просто по сути по доверке невыгодно хозяину машинку продавать, в случае ДТП, штаф стоянка и т.д. он финансовую ответственность в первую очередь несет.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 марта 2008 в 18:26

такое бывает, когда гемморой с номерами( перебиты, утрачены...), но поставлена на учет каким то образом, типа решением суда ,ездить можно, только не снимая с учета, потому что потом не поставят...
0
На Renault Sandero изменен 17 марта 2008 в 18:36

такое бывает, когда гемморой с номерами( перебиты, утрачены...), но поставлена на учет каким то образом, типа решением суда ,ездить можно, только не снимая с учета, потому что потом не поставят...[/quote]
ну по второму пункту замучаешься свои связи постоянно подтягивать, проверят машину на посту в базе не значиться, и понеслась, утилизирована, пиши обьяснения, где когда у кого, нах надо.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 17 марта 2008 в 18:47
По доверенности лучше вообще не покупать и не продавать. Для покупателя это не выгодно тем, что он не собственник. Могут быть проблемы, когда срок действия доверенности кончается. По доверенности не страшно только у близкого родственника покупать. Могут быть и неприятности другого рода.

Утилизированную по бумагам или серьёзно битую покупать можно только на запчасти.
0
изменен 17 марта 2008 в 18:50
Кстати, доверенность можно в любой момент отозвать, а машину забрать обратно.
0
На Renault Sandero изменен 17 марта 2008 в 18:57

да кстати, так могут мошенники зарабатывать, продавать будет милая девушка или старый дядечка, а дня через два подьедут пацаны!!! wink но можно конечно договором купли-продажи подкрепить.
0
изменен 17 марта 2008 в 19:23

да кстати, так могут мошенники зарабатывать, продавать будет милая девушка или старый дядечка, а дня через два подьедут пацаны!!! wink но можно конечно договором купли-продажи подкрепить.

А толку от него будет? от договора то? Никаких бандюков и не надо. В угон подать и всё.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 17 марта 2008 в 19:23
Есть еще машины двойники angry
0
На Volkswagen Passat изменен 17 марта 2008 в 19:29
ну думаю дополнение, что машина м.б. в европе угнана будет лишним. а если в банде есть сотрудник (дело оборотней помните?) вас позже, когда приедете переоформлять документы, могут привлечь, как соучастника и потребовать денег. может и отобьетесь, а может (не дай бог) и посидите...
на этом не экономьте.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 17 марта 2008 в 19:34

Во-во, особенно после того, как деньги передаст. Или ещё могут продать одну и ту же машину нескольким людям.
0
На Honda Accord изменен 17 марта 2008 в 20:49
Валерий, а вы не пробовали, подобные объявления просто пропускать мимо глаз, и не парить мозг себе и остальным, знаете почему накрылись медным тазом очередные дольщики очередных кооперативов "Общее дело", "Социальная инициатива" и ...которые теперь во всех новостях, потому что когда во всей стране ипотечные кредиты в рублях были примерно 14%, они предлагали за 3-5% приобрести кредитную квартиру и получили sad . Еще раз подтвердилась истина жадность ведет к бедности.
0
На Land Rover Range Rover изменен 17 марта 2008 в 21:57
Так в чем проблема если я покупаю машину по доверенности, у нотариуса покупка заверяется, и на следующий день еду переоформляю и ставлю на учет уже на себя!?
Какие могут возникнуть проблемы?
0
изменен 17 марта 2008 в 22:28
Так в чем проблема если я покупаю машину по доверенности, у нотариуса покупка заверяется, и на следующий день еду переоформляю и ставлю на учет уже на себя!?

Снимать зае....ся, а вот я бы такие машины избегал, если только конечно вы не работник ГАИ. У меня бывший одноклассник - купил для забавы Мерс 124 с сумашедшим двиглом 4,2 без документов, но он не низкий чин в доблесном ГИБДД со всеми вытекающими и втекающими wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 марта 2008 в 00:42

да ни каких...с доверками много надуманного...ну продали вам по доверке, ПТС у вас на руках взята расписка о получении денег...даже виртуально предположить что подадут в угон, это столько гимора с судами и с милицией у всех сторон, что нафик не нужно....доверка несет опасность только в плане юр. чистоты машины...
0
изменен 18 марта 2008 в 01:03

да ни каких...с доверками много надуманного...ну продали вам по доверке, ПТС у вас на руках взята расписка о получении денег...даже виртуально предположить что подадут в угон, это столько гимора с судами и с милицией у всех сторон, что нафик не нужно....доверка несет опасность только в плане юр. чистоты машины...
В принципе, исходя из законов, то я с вами согласен. Но сделайте поправку на то, что мы с вами живем в России, а здесь далеко не все идеально.
Если рассматривать вопрос изначально то необходимо задать вопрос: Какой смысл продавать по доверенности?
1. Нет времени у продавца! Или нет времени у покупателя.
2. Есть проблемы с машиной.
Есть и другие причины, но они крайне редки.
1. Эту проблему можно решить, и из-за этой причины продают все же мало.
2. Это самая вероятная причина.
Проблемы с машиной скорее всего касаемы снятия с учета. Самое безобидное это не читаемые номера. Решение этой проблемы есть. Это экспертиза, но это долго.
Остальные проблемы описываются только фантазией человека. Тут и машины числящиеся в угоне, и бывшие в угоне с перебитыми номерами(короче кусок железа, а не машина), и меняные но зарегистрированные агрегаты, и не законно ввезённые в страну, и т.д.
Так же возможны проблемы технического характера...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 марта 2008 в 01:17
экспертиза это потерянный день всего лишь...зато при последующей продаже лишний рубль сверху..
0
изменен 18 марта 2008 в 14:26
И вот есче что, сразу не заметил, продавец по доверенности АВТО ДИСКОНТ ЦЕНТР БЕЛЯЕВО
0
На Renault Sandero изменен 18 марта 2008 в 15:04
И вот есче что, сразу не заметил, продавец по доверенности АВТО ДИСКОНТ ЦЕНТР БЕЛЯЕВО

ну и свое предположение, почему у конторы которая занимается продажей машин нет времени для снятия с учета???
0
изменен 18 марта 2008 в 19:24
экспертиза это потерянный день всего лишь...зато при последующей продаже лишний рубль сверху..
В Москве экспертиза длится месяц-два!!! Это связано с большим количеством автомобилей.
0
На Opel Astra изменен 18 марта 2008 в 21:33

такое бывает, когда гемморой с номерами( перебиты, утрачены...), но поставлена на учет каким то образом, типа решением суда ,ездить можно, только не снимая с учета, потому что потом не поставят...

А на посту ДПС потом не могут придраться?!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 марта 2008 в 00:15

у тебя вклейка будет в свид. о рег., и пройденная экспертиза..+ в особых ответках прописано, почему такая хрень..
0
На Opel Astra изменен 19 марта 2008 в 10:48

у тебя вклейка будет в свид. о рег., и пройденная экспертиза..+ в особых ответках прописано, почему такая хрень..

Понятно.
Т.е. ездить можно спокойно
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™