Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 марта 2008

Ваз 2114 или ...

Прветствую участников форума и прошу помощи в решении моего вопроса. Ситуация такова:

Имеется бюджет в 180 т.р. рублей (кредит не рассматривается) и огромное желание купить автомобиль, будет использоваться для выезда на дачу по выходным. Прочитав многие темы, я пришёл к нелёгкому решению, что за такие средства можно расчитывать только на не очень убитый отечественный автомобиль.

Свой выбор я остановил на ВАЗ 2114 года 2005-2006 + КАСКО (это будет моя первая машина). Но многие знакомые меня отговаривают, дескать, иномарки начала 90-х лучше ТАЗа. Отсюда вопрос или я что-то не понял в этой жизни, или никого не слушать брать ВАЗ?

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
1086 просмотров
Комментарии 52
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 19 марта 2008 в 22:52
ихмо канечно но 18-15 летние ауди бочки "всеми так любимые" сыплються хлеще любого нового ваза...и детали стоят далеко не как на вазы+ придеться побегать за деталями...и не забываем ваз будет на гарантии!!!
0
На Hyundai Getz изменен 19 марта 2008 в 23:02
Моно и нексию взять,, тоже неплохой вариант... если деньги есть на ремонт то и гольфа 3 также можно)
Надо смотреть по состоянию!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 19 марта 2008 в 23:13
яувидев краш тест нексии...когда все всмятку до самого багажника...нах....нексию....при таком раскладе я за ваз
0
изменен 19 марта 2008 в 23:31
яувидев краш тест нексии...когда все всмятку до самого багажника...***....нексию....при таком раскладе я за ваз

Ты при любом раскладе за Ваз biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 19 марта 2008 в 23:57
неправда 8) просто я живу по средствам, но следующим летом надеюсь всетаки пересесть на инку...и не на бюджетку!
0
На Skoda Octavia изменен 20 марта 2008 в 07:47
...и не забываем ваз будет на гарантии!!!

...вот в этом я сильно сомневаюсь! teeth
0
изменен 20 марта 2008 в 08:02
Прветствую участников форума и прошу помощи в решении моего вопроса. Ситуация такова:
Имеется бюджет в 180 т.р. рублей (кредит не рассматривается) и огромное желание купить автомобиль, будет использоваться для выезда на дачу по выходным. Прочитав многие темы, я пришёл к нелёгкому решению, что за такие средства можно расчитывать только на не очень убитый отечественный автомобиль.
Свой выбор я остановил на ВАЗ 2114 года 2005-2006 + КАСКО (это будет моя первая машина). Но многие знакомые меня отговаривают, дескать, иномарки начала 90-х лучше ТАЗа. Отсюда вопрос или я что-то не понял в этой жизни, или никого не слушать брать ВАЗ?

Купи новый ТАЗ 2105, КАСКО не надо, ОСАГО - копейки, с гарантией можно не заморачиваться - любой дядя Вася починит то, что отвалится, за пузырь и большое спасибо, короче - одни плюсы. Когда накопишь на машину, чтобы не только по выходным ездить, отдай Жигули дяде Васе. ТАЗ 2114 - это для повседневной езды крутых матерых чуваков, чтобы пулять со светофоров и играть в шашки на МКАДе.
Поверь мне, говорю тебе авторитетно как человек, который НИКОГДА не ездил на ТАЗах. Удачи
0
изменен 20 марта 2008 в 08:18
неправда 8) просто я живу по средствам, но следующим летом надеюсь всетаки пересесть на инку...и не на бюджетку!

Посредством чего? Надежда - штука хорошая. А чем тебе бюджетки не нравятся? Зачотные машинки. Пусть другие понтуются, надо быть выше предрассудков. Слоненок Боевой, ты где? Объясни товарищу, в чем его заблуждения, только с джинсов не начинай, а то затянется бодяга как всегда....
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 20 марта 2008 в 09:24
Если уж выбор между 14-ой и ино 90-х годов - то я за 14-ую. А дальше как повезёт. Может будет ломаццо, а может и нет. Зато если уж замучают парковочные потёртости, мелкие покоцы от ударчиков - то хоть не жалко. Научишься водить - сольёшь и возьмёшь чё нить нормальное. ИМХО.
0
изменен 20 марта 2008 в 09:36

Когда накопишь на машину, чтобы не только по выходным ездить, отдай Жигули дяде Васе. ТАЗ 2114 - это для повседневной езды крутых матерых чуваков, чтобы пулять со светофоров и играть в шашки на МКАДе.
Поверь мне, говорю тебе авторитетно как человек, который НИКОГДА не ездил на ТАЗах. Удачи

Вот из-за таких авторитетных пулял у нас и погибает 30 тысч. в год.

По теме конечно первую машину лучше выбрать по новее, чтобы не ездить по сервисам, я за 14 или 9 не имеет значения, но только с евросалоном.
0
изменен 20 марта 2008 в 09:39
Для первого авто 2114 вполне сойдёт. Научишься на ней что где и как стучит и как меняется, где гниёт, как управляется и т.п. Только в КАСКО не вижу смысла.
А для иномарки за 180 ещё созреть надо.
ИМХО. Если б передо мной стоял выбор что взять за 180 т.р. я б взял иномарку. Выбор неплохих машин 95-97 г.в. за эти деньги огромен.
0
На ВАЗ 2115 изменен 20 марта 2008 в 10:07
Я за 14-ю. Она новая то стоит 220 тысяч, + 10-15 т. на антикор/сигналку/подкрылки. Если уж 180 накопил, ещё 40-50 можно в потреб кредит взять. Чего, по 5 тысяч в месяц потом не найдешь, всего годик? Вот они:
http://www.eleks.ru/lada/lada-21144/

ЗЫ Я начитавшись здешних авторитетных мнений тоже думал, могу только 15-ку, ну хоть разберусь с устройством машины, инженер я или нет?! teeth Да вот второй год пошёл, так в матчасти и не разобрался. Ездит и всё. Пара сверчков ерунда, а если что будет по серьезному, - всё равно на станцию.
0
изменен 20 марта 2008 в 10:35
Впринципе, сам я думал 14 ую взять как "первый автомобиль", а потом, через год-другой, поднакопить и взять что-нибудь получше. На ремонт жигулей, думаю как-нибудь денег наберу.
"Пулять со светофора" не собираюсь.
А вот стоит ли заморачиваться с КАСКО? Права то у меня уже 4 года "в серванте" лежат, а опыта вождения практически нет. Или лучше на эти деньги машину посвежее выбрать?
0
изменен 20 марта 2008 в 10:44
Насчёт нового автомобиля я конечно думал. Но решил "не рвать задницу" выгребая все возможные деньги. Не думаю, что это будет лучшим решением (в случае с отеч. автомобилем).
0
На ВАЗ 2115 изменен 20 марта 2008 в 11:18
Насчёт нового автомобиля я конечно думал. Но решил "не рвать задницу" выгребая все возможные деньги.

В этом ты прав. Решать тебе.
0
изменен 20 марта 2008 в 11:23
В общем и целом лучше бы за эти деньги престарелую инку нормальную... Ведь пробег в год у тебя небольшой будет и, соответственно, так уж прям особенно ничего сыпаться не будет. Насчёт неопытности я тебе скажу следующее. Можно с ободранным боком ездить и на ауди80 или с коцаным бампером, ничего ужасного. А вот у нас сегодня с утра ледок был такой весьма подленький - особенно его не видно было, но машину носит только в путь. Без АБС ввалился бы в автобус, хотя 11 лет за рулём уже. Так что тут всё относительно...Вообще тормоза на вольво и "тормоза" на классике это две оооочень большие разницы...
Инка не так дешеветь будет...
Но вот есть одно но...Существенное. Если ты сам себе будешь покупать первую машину, то вероятность, что ты выберешь нормальный пепелац невысока и можешь очень намучаться. Я с первыми двумя машинами влетел хорошо. Если же тебе кто-нибудь может выбрать хорошую машину - я бы рискнул на инку.
0
изменен 20 марта 2008 в 11:24
В общем и целом лучше бы за эти деньги престарелую инку нормальную... Ведь пробег в год у тебя небольшой будет и, соответственно, так уж прям особенно ничего сыпаться не будет. Насчёт неопытности я тебе скажу следующее. Можно с ободранным боком ездить и на ауди80 или с коцаным бампером, ничего ужасного. А вот у нас сегодня с утра ледок был такой весьма подленький - особенно его не видно было, но машину носит только в путь. Без АБС ввалился бы в автобус, хотя 11 лет за рулём уже. Так что тут всё относительно...Вообще тормоза на вольво и "тормоза" на классике это две оооочень большие разницы...
Но вот есть одно но...Существенное. Если ты сам себе будешь покупать первую машину, то вероятность, что ты выберешь нормальный пепелац невысока и можешь очень намучаться. Я с первыми двумя машинами влетел хорошо. Если же тебе кто-нибудь может выбрать хорошую машину - я бы рискнул на инку.
0
На Opel Astra изменен 20 марта 2008 в 11:27
Тут я за ВАЗ.
Или за Нексию, если именно инка нужна
0
изменен 20 марта 2008 в 11:30

Когда накопишь на машину, чтобы не только по выходным ездить, отдай Жигули дяде Васе. ТАЗ 2114 - это для повседневной езды крутых матерых чуваков, чтобы пулять со светофоров и играть в шашки на МКАДе.

Вот из-за таких авторитетных пулял у нас и погибает 30 тысч. в год.

"Смотрю в книгу - вижу фигу". Как у тебя с восприятием чужого текста? Ты смысл содержания моего поста понял с точностью до наоборот. Прочитай еще раз внимательно, не пожалеешь.
0
изменен 20 марта 2008 в 18:13
ВАЗ 2114 разумное решение в этом случае.
0
На ВАЗ 2112 изменен 20 марта 2008 в 19:28
Если смогешь найти неплохую древнюю инку за эту сумму - я за нее. Если нет - бери 2114 спокойно - норм. первая машина - коцать можно, ремонт дешевый, неисправности все известные (вроде) smile Ну если в Нексии сидишь нормально - тогда ее бери.

P.S. А 10е семейство что не рассматриваешь?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 20 марта 2008 в 19:36

престралая инка не может быть априори в хорошем состоянии!
неивестно что с машиной делали в течении 15 лет до тебя....и твой пробег уже роли не играет..так как в тачке все что могли сломали ДО ТЕБЯ!! тебе останеться тока чинить... примеров полно среди знакомых...

вобще меньше чем за 300-350 я бы бу инку даже не смотрел бы, ну или бюджетку новую бы взял...но по сути это тот же ваз...такой же убогий и ванючий..+ еще пластик дешевле чем в вазе
0
изменен 20 марта 2008 в 21:24
Я сам не в восторге от перспективы покупки отечественного автомобиля. И прекрасно понимаю, что сколько платишь ровно столько и получаешь. Но автобусы уже в печёнках сидят! Всё-таки хотелось бы из двух зол выбрать наименьшее.

Десятое дороже, следовательно старее будет.
0
На ВАЗ 2112 изменен 20 марта 2008 в 23:03

Ну за 180 вполне еще живенькую десятку можно взять. Посмотри их, может, понравятся! wink
0
был 5 дней назад
изменен 20 марта 2008 в 23:39
Да в этом случае когда машины никогда не было можно брать и Ваз все равно не поймешь что машина дерьмо.
На минуту представил что сейчас у меня такая ситуация и нужно брать машину за данные деньги. Ваз ни за что не взял бы десятое семейство так вообще терпеть не могу. Единственное иномарку подержанную конечно нужно выбиратьс опытным человеком.
Я бы на твоем месте Вольво940 смотрел (на дачу самое то) можно за 180 найти.
Додж неон можно взять да и Нексию в конце концов не слушай бредни водителей вазов которые свято верят что нексия пострадает больше чем таз при дтп. Имея около 200 тысяч уже можно искать иномарку. Поверь мне на вазУ лучше никогда не ездить и даже не знать что это такое.

Фольксвагены и ауди я бы не смотрел они действительно будут начала 90х и я считаю что цены на них ОЧЕНЬ сильно завышены.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 21 марта 2008 в 01:00
Да в этом случае когда машины никогда не было можно брать и Ваз все равно не поймешь что машина дерьмо.
На минуту представил что сейчас у меня такая ситуация и нужно брать машину за данные деньги. Ваз ни за что не взял бы десятое семейство так вообще терпеть не могу. Единственное иномарку подержанную конечно нужно выбиратьс опытным человеком.
Я бы на твоем месте Вольво940 смотрел (на дачу самое то) можно за 180 найти.
Додж неон можно взять да и Нексию в конце концов не слушай бредни водителей вазов которые свято верят что нексия пострадает больше чем таз при дтп. Имея около 200 тысяч уже можно искать иномарку. Поверь мне на вазУ лучше никогда не ездить и даже не знать что это такое.

Фольксвагены и ауди я бы не смотрел они действительно будут начала 90х и я считаю что цены на них ОЧЕНЬ сильно завышены.

неон за 180 тыс.. будет 98 года...до рейсталинговый в старом кузове ..страшный такой и с пробегом под 300-350 тыс! и сыпаться он будет гораздо больше чем новый ваз!!!
плюс с неоновским клиренсом вобще нечего делать на проселке...на дачу ездить ахтунг!...

ах да забыл знаете сколько стоит ремонт автомата на неоне??? тысяч 50-70... а как вы думаете он на 10 летнем додже будет нормальным? 8)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 21 марта 2008 в 02:38
Насчёт нового автомобиля я конечно думал. Но решил "не рвать задницу" выгребая все возможные деньги. Не думаю, что это будет лучшим решением (в случае с отеч. автомобилем).

а вот это напрасно , 180 тыс.. это уже нормально..можно занять 40-к и взять новую 2113.. с каской и примитивной сигнлакой хватит...но зато это будет новяк+на гарантии+ с прозрачной историей
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 марта 2008 в 13:17
Иномарки 90-х годов это вообще отдельная песня. Классные авто но в силу возрасту 90% тербуют некислых вложений так как возраст... Машины для тех для кого авто не просто средство передвижения а нечто большее. Народ вбухивает туда суммы равные стоиости авто и довольны потому что знают изначатльно на что идут. Это страсть хобби. Покупая такое авто для размеренной беспроблемной эксплуатации глупо - скорей всего ждет разочарование. Если не пугают всевозможные капремонты и изучение матчасти в дебрях интернета то вперед.
Если нужно тупо ездить то за такие деньги первый авто 2114 то что надо. Имхо.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 21 марта 2008 в 13:38

И все таки подумайте на счет новой в кредит. В реале кредит брать выгодно, я в январе взял форд с кредитом 50%, переплата за два года 15 тыс. руб., мог бы поднатужиться и к концу лета накопить денег, но! С февраля форд поднял цену, моя комплектация стала стоить на 23 тыс. дороже, плюс я получил скидку на авто 2007 года 27 тыс, т.е. машина мне обошлась на полтос дешевле.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 21 марта 2008 в 13:41
И все таки подумайте на счет новой в кредит. В реале кредит брать выгодно, я в январе взял форд с кредитом 50%, переплата за два года 15 тыс. руб., мог бы поднатужиться и к концу лета накопить денег, но! С февраля форд поднял цену, моя комплектация стала стоить на 23 тыс. дороже, плюс я получил скидку на авто 2007 года 27 тыс, т.е. машина мне обошлась на полтос дешевле.
0
На Opel Astra изменен 21 марта 2008 в 13:43

Ну за 180 вполне еще живенькую десятку можно взять. Посмотри их, может, понравятся! wink

Почему живенькую?
За 180 можно найти в хорошем состоянии авто. Для 2110 - 180 т.р. - нормальная цена
0
На ВАЗ 2112 изменен 21 марта 2008 в 14:00

Почему живенькую?
За 180 можно найти в хорошем состоянии авто. Для 2110 - 180 т.р. - нормальная цена

Ну я это и имел ввиду... 2004-2005 год будет
0
На Opel Astra изменен 21 марта 2008 в 14:03

Ну я это и имел ввиду... 2004-2005 год будет

Это да. Найти 1,6 16кл будет проблематично в хор. сост
0
На Renault Sandero изменен 21 марта 2008 в 16:08
а я бы посоветовал всё-таки брать ауди 80-ку. Кузова у них нормальные, если двигатель живой то остальное фигня. чему там сыпаться, подвеска крайне простая??? Заехал в сервис проверил, определил сумму вложений , а там думай. на год на два хватит, если у тебя пробеги конечно не по 40-60 тыс в год.
Езжу по дорогам и чесно говоря внимательно смотрю, в том числе перед собой и уже давно не припомню чтобы на дороге запчасти валялись, это насчет сыпанья.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 21 марта 2008 в 16:12
У меня у кореша восьмидесятка в В3 кузове. Пробег 430 тыщ. Всё делает по всей машине сам. У него она даже карбёрная, не инжектор! Спесиально такую искал.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 21 марта 2008 в 16:49
У меня у кореша восьмидесятка в В3 кузове. Пробег 430 тыщ. Всё делает по всей машине сам. У него она даже карбёрная, не инжектор! Спесиально такую искал.

ага, вот уж нафик такое счастье
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 21 марта 2008 в 20:03

ага, вот уж нафик такое счастье

Дык 330 из них его.
0
изменен 21 марта 2008 в 21:29
Всем откликнувшимся, спасибо! Вобщем моё мнение подтвердилось, буду действовать прежним курсом на ВАЗ2114, попутно поглядывая на старые иномарки.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 23 марта 2008 в 19:28
подумай...я думаю опытный человек попарится но найдет за 180 штук гольфа или ауди без капитальных вложений... самому без опыта велик шанс вляпатся
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 2 апреля 2008 в 18:49
Купил!
Шевроле нива 2004!
biggrin
0
На Skoda Octavia изменен 2 апреля 2008 в 21:03
...упс undecided
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 3 апреля 2008 в 08:35
Купил!
Шевроле нива 2004!
biggrin

Правильно! Главное обмануть врагов. Искать 2114 или ауди бочку - а купить Шниву! Подход шпиёна teeth teeth
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 3 апреля 2008 в 18:24
Купил!
Шевроле нива 2004!
biggrin

Правильно! Главное обмануть врагов. Искать 2114 или ауди бочку - а купить Шниву! Подход шпиёна teeth teeth

Для дачи, решил, попроходимей будет.
embarassed:
0
изменен 3 апреля 2008 в 18:26
Вот неповезло с дачей wink
0
изменен 3 апреля 2008 в 19:12
Ну и прально, ну подумаешь погремит, сверчки там, скинешь потом всё равно "у границы во время поломок" )
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 апреля 2008 в 23:39
Купил!
Шевроле нива 2004!
biggrin

ай красавчег)))) респект!!!!

скам хожу на нее поглядываю, но зату цену за которую ее продают щас - 375 голая... точно не возьму никогда ..добавлю сотку и возьму инку
0
изменен 11 апреля 2008 в 21:32
Подскажите с покупкой машины.Машина бедет первая,опыта в вождении почти нет.Но есть 200000 рублей.Как вариант рассматривается 14 модель. Что ещё вы можите рекомендовать в качестве средства передвижения на каждый день,пробег в год будет примерно 20-22 т.км. Желательно чтобы цена зап.частей не кусалась.Спасибо.
0
изменен 11 апреля 2008 в 21:53
Подскажите с покупкой машины.Машина бедет первая,опыта в вождении почти нет.Но есть 200000 рублей.Как вариант рассматривается 14 модель. Что ещё вы можите рекомендовать в качестве средства передвижения на каждый день,пробег в год будет примерно 20-22 т.км. Желательно чтобы цена зап.частей не кусалась.Спасибо.

Возьми лучше 8-ку 9-ку за 80.000 руб, года от 98-го до 2001-го, сэкономишь, если что, то ремонт дёшевый. Долбанёшь если чутка кузов, не так жалко будет как новую, также с подвеской и прочим, научишься на ней и ок всё
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 апреля 2008 в 23:14

Возьми лучше 8-ку 9-ку за 80.000 руб, года от 98-го до 2001-го, сэкономишь, если что, то ремонт дёшевый. Долбанёшь если чутка кузов, не так жалко будет как новую, также с подвеской и прочим, научишься на ней и ок всё

за 80 штук на девятка станешь тока что хорошим автомехаником да и только)))))) а опыта в вождении на ней будет пополоам с опытом ремонта)
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 11 апреля 2008 в 23:33

за 80 штук на девятка станешь тока что хорошим автомехаником да и только)))))) а опыта в вождении на ней будет пополоам с опытом ремонта)[/quote]
Ну это как сказать, я себе первую купил восьмерку 89года за 40 штук, почти два года назад, горя с ней не знаю по сей день. Кроме плановых то, было пару поломок, но все не серьезные и не неожиданные, ездил знал, что надо что то поменять, как выгадывалось время менял. За это время проехал на ней 34тыс км, вложил в обслуживание( ТО, расходники, работа, запчасти т.е. полностью все расходы за исключением бензина и шин) 15 тыс. рублей.
0
изменен 12 апреля 2008 в 09:43
Делюсь собственным мнением, сейчас у меня ВАЗ 2115, 2005 г.в., купили в мае, как раз перед дачным сезоном. Машина эксплуатировалась круглогодично, проблем эти 3 года ни каких не было. Только обычное обслуживание, Но вот как уже месяц машина просто "сыпется", от перегоревших лампочек до тормозов. За машиной муж ухаживал, поддерживал в отличном состоянии. В общем щас все более-менее сделаем и на продажу и будем покупать иномарку. Но для второй машинки после б/ушной 9-ки - эта была сказка! Короче, я взяла бы 14-ю и НОВУЮ!!!!
0
изменен 25 апреля 2008 в 11:14

На твоем месте я бы взял новую 13-ю или 14-ю, подержанную я бы не стал брать. А в качестве варианта предложил бы тебе Audi B4 1.9TDI c механникой или Passat B4 универсал, тоже дизельный. Для повседневной езды очень хорошие машины, экономия на топливе - 5.5 - 6 литров на 100км, цена на зап.части, по крайней мере на Passat, как на 10-ку.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™