Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 марта 2008

Нужна помощь срочно!!Завтра еду смотреть авто.

Вот этот автомобильhttp://all.auto.ru/cars/used/sale/1069665.html.по параметрам и цене пока устраивает,ситуация в том что на чела который продаёт оформлена генералка,не будет ли потом проблем у меня с этим авто.Не попросит "настоящий"хозяин его после покупки мной,его вернуть назад biggrin И стоит ли брать скажим у жены рассписочку,что она не против продажи...кому то может вопросы покажутся смешными,но я хочу подстраховаца по максимому.Да и стоит ли проверить авто в салоне на предмет тякущих косяков??Вощем не оставьте без внимания....
1180 просмотров
Комментарии 11
изменен 27 марта 2008 в 21:04
Пардон!
0
На Hyundai Getz изменен 27 марта 2008 в 21:07
Есть такое понятие, добросовестный покупатель! Продавец при продаже какого либо товара, обязан предоставить данный товар без притязаний каких либо 3 их лиц! Тут может оказаться что машина кредитная, тогда ты попадешь на бабки, так как Банк обяжет тебя выплачивать стоимость машины, в противном случае просто заберет. (Кредит следует за вещью)
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2008 в 21:10
Ну а в салоне то где его брали эту информацию предоставят или нет??кредитная она или нэт undecided
0
изменен 27 марта 2008 в 21:17
На предмет кузова и движка стоит проверить, а с генералкой так:
1)Едите с этим челом в МРЭО и он снимает тачку с учета для отчуждения.
2)В любом удобном месте (обычно там же) делаете куплю-продажу или справку-счет.
3)Отдаёшь ему бабки и едешь регистрировать в своё МРЭО.
А жена здесь не при чем - ты не квартиру покупаешь. Удачи тебе!!!
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2008 в 21:31
Тачка уже снята с учёта,недавно тему такую разбирали,я ваще буду предлагать что бабаки отдам тока после постановки научёт,ну или хотябы проверки ментом при постановке-это ведь будит являца проверкой по баге гибдд,не такли??,чел которому нечего скрывать войдёт в положение.Я конечноже надеюсь что машина гарантийная и это будит являца то что она чистая,хотябы процентов на 90....
0
был 2 дня назад
На ИЖ 2717, ГАЗ Volga Siber изменен 27 марта 2008 в 21:37
Оформлять авто только через коммис. магазин, у которых есть лицензия. У меня был случай когда бывшие хозяева авто решили развестись и я еще попал под раздачу .Хозяин предьявил мне ,что я якобы не расчитался с ним по бабкам, т.к. мы не составили договор купли продажи. Они подали на меня в суд. При этом хорошо ,что я не пожалел 500рэ.и оформление провел через магазин. В счетсправке указали смешную цену 30тыс рэ.На первом заседании мировой судья сказал ,что деньги "смешные"-- отдай им! sad((. На второй суд подтянули представителя от магазина. И в основном только благодаря ее показаниям выиграли суд. Оказалось,что счет справка является договором купли продажи( можно или то или это) .Та сторона пыталась ввести суд в заблуждение тем,что если нет договора то факта передачи денег не было(т.е. я с ними не расчитался). Вот пришлось понервничать. А предст -ль ком.магазина пояснила, что сч.справка выписывается только после передачи денег, если в процессе заполнения сч.справки выясняется что не расчитались,то справка анулируется( правило! у них такое).Вывод:оформлять только через магазин , указывать полную стоимость, в счет-справке пометка о том что расчет произведен полностью с челом ,что бы в случае чего можно было ему предьявить,на всякий случай взять у жены расписку, и НЕ ДАВАТЬ свою о том что вы согласны с состоянием авто , но посмотреть ее на СТО обязательно спецам. Если будет крупный косяк в авто ,то согласно закона о потребителе можно подать в суд на возмещение бабок за ремонт. И разговоры о том ,что типо надо было смотреть ,что покупаешь тут не прокатят.( в движек ведь не заглянешь ,например, веришь на слово).
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 марта 2008 в 21:52
ссылка не пашет.
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2008 в 21:58
Оказалось,что счет справка является договором купли продажи
так какой смысл его проводить через салон,делаем в МРЭО справку счет,мент её осматривает документы оформили:я ему деньги он мне документы на авто.Можно договор купли продажи еще и рукописно написать,есть в этом смысл??я если чо и к натариусу могу заехать её заверить.....
0
изменен 27 марта 2008 в 22:11
А о какой тачке речь-то ведем?
0
изменен 27 марта 2008 в 22:14
Оказалось,что счет справка является договором купли продажи
так какой смысл его проводить через салон,делаем в МРЭО справку счет,мент её осматривает документы оформили:я ему деньги он мне документы на авто.Можно договор купли продажи еще и рукописно написать,есть в этом смысл??я если чо и к натариусу могу заехать её заверить.....

ВАЙ - МАЛАЦА!!!
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2008 в 22:22
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1069665.html
А так??
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™