Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 марта 2008

Где страховать взятую в кредит машину? Какие еще расходы?

В кредит будет куплена машина, естественно, надо будет страховать. Хотелось бы минимизировать сумму, например, заплатить за полгода и потом еще за пол года, но не знаю, разрешит ли так банк сделать.
К тому же, хотелось бы застраховаться в нормальной компнаии...
г. Москва.

Кстати, поделитесь опытом, машина от производителя с защитой, обработкой и тп... в виде допов требует только задних брызговиков. Какие еще расходы при покупке будут? Налог, страховка, постановка на учет... Сколько нужно иметь денег "выше" стоимости авто?

Заранее спасибо за помощь!
970 просмотров
Комментарии 4
изменен 28 марта 2008 в 09:51
При продаже в кредит некоторые производители предлагают спец. программы по страхованию - предлагаю искать такой вариант.
0
изменен 28 марта 2008 в 15:32
Как правило банк дает список страховых которые одобряет (и только в них Вы можете страховаться). Из этого списка надо взять три-четыре наиболее крупных и обзвонить их. Разница в цене КАСКО может доходить до 10 000 РР. Непосредственно через салон будет дороже (с кредитом также лучше не через салон а сразу через банк будет дешевле причем тоже на приличную сумму, только банк надо нормальный выбирать чтобы не поиметь проблем). Ну из допов я например взял самую простую сигналку и брызговики (ковры и чехлы купил на рынке) на учет и ТО ставил в салоне, если самому будет на 4000 дешевле). Вообщем минимум 50000 РР сверху надо иметь.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 28 марта 2008 в 15:42
Как правило банк дает список страховых которые одобряет (и только в них Вы можете страховаться). Из этого списка надо взять три-четыре наиболее крупных и обзвонить их. Разница в цене КАСКО может доходить до 10 000 РР. Непосредственно через салон будет дороже (с кредитом также лучше не через салон а сразу через банк будет дешевле причем тоже на приличную сумму, только банк надо нормальный выбирать чтобы не поиметь проблем). Ну из допов я например взял самую простую сигналку и брызговики (ковры и чехлы купил на рынке) на учет и ТО ставил в салоне, если самому будет на 4000 дешевле). Вообщем минимум 50000 РР сверху надо иметь.

Спасибо!
0
изменен 28 марта 2008 в 16:48
Страховку можно тоже оформлять в рассрочку, только будет подороже.
постановка на учет обычно стоит 300-400 баксов, а если это делать самому, обойдется тыщи в две (рублей), ну, мож, чуть больше. брызговики, защиту картера, конечно, лучше делать сразу в салоне. если нет магнитолы, то устанавливать ее также надо в салоне (саму магнитолу лучше в салоне не покупать, т.к. дороже, да и выбор маленький). коврики считаю не такой уж большой растратой, поэтому комплект, подходящий именно к моей модели, купила сразу в салоне. если есть иммобилайзер и центральный замок, и машинка не супер-пупер навороченная, считаю, можно обойтись без сигналки, т.к. недорогая сигналка - это трата денег впустую, ну а дорогая на неособоугоняемую модель - это тоже трата, только с понтами teeth хотя на кредитные машины могут потребовать поставить сигналку. в таком случае, я также порекомендую купить ее не в салоне (выбрать подходящую по деньгам и функциям), а установить в салоне, тогда она будет проходить по гарантии.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™