Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 марта 2008

выбор первой машины

помогите с выбором первой машины в Питере! через месяц закончу автошколу, мне 18 лет, бюджет очень маленький! прим 60000, ну максимум 65-70000р! на что я могу расчитывать за такие деньги? смотреть ли на 8ки, 9ки, или опель кадет! вообщем что вы посоветуете! если можно то ответьте развернуто! зарание спасибо !

1662 просмотра
Комментарии 75
изменен 29 марта 2008 в 10:20
Развернуто скажет поиск .
Сейчас тебе насоветуют брать только класику ибо с друми авто за эту сумму ты запаришся . Я считаю , что если долго и правельно искать машину можно найти 9ку в нормальном состоянии , но с некоторыми проблемами , екоторые не будут требовать срочного ремонта .
0
изменен 29 марта 2008 в 10:20
Только классика. Всё остальное будет либо убитым, либо гнилым, либо и то и другое вместе.
0
На Skoda Octavia изменен 29 марта 2008 в 11:05
...Сейчас тебе насоветуют брать только класику...

...понеслось teeth
...Только классика...

...автор, не плоди темы...юзай поиск...таких тем было уже не мало
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 29 марта 2008 в 11:58
Зубило!
0
На ВАЗ 2112 изменен 29 марта 2008 в 12:29
Может, создать прикрепленную большую тему - "что брать в диапазон от 0 до 170 тысяч из отеч.машин" undecided
0
На Skoda Octavia изменен 29 марта 2008 в 13:45
...а толку? все равно будут еженедельно постить эти темы bat
0
изменен 29 марта 2008 в 14:41
Подкопи и купи зубилу, с класикой не расслабишься за рулём
Тыщ за 70-80, а подкопи на страховку там, ТО на штрафы и на ремонт, мало ли
0
На ВАЗ 2112 изменен 29 марта 2008 в 18:09
Подкопи и купи зубилу, с класикой не расслабишься за рулём
Тыщ за 70-80, а подкопи на страховку там, ТО на штрафы и на ремонт, мало ли
Ну да, +10 штук минимум...
0
изменен 29 марта 2008 в 18:18
я смотрел темы но так до конца там ничего не описано((

А на опель кадетт можно даже не смотреть? и на какой год 8ки 9ки можно расчитывать за 60-70 тр? как на счет волги?
0
На Daewoo Nexia изменен 29 марта 2008 в 18:33
Можно и Кадетт смотреть, но искать его в хоть сколь-нибудь приличном состоянии ты будешь долго... Главное очень и очень внимательно их смотреть - большинство уже вёдра.

Можно и Форды старые (Эскорт, Сиерра) - ситуация с ними похожая.
0
На Nissan Qashqai изменен 29 марта 2008 в 19:30
biggrin Займи 20 штук и я продам тебе свою 99! teeth
0
изменен 29 марта 2008 в 20:26
я бы гольф 2 присмотрел , знакомый недавно преобрёл его чуть чуть вложил в него и всем доволен
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 марта 2008 в 11:37
Можно и на Кадетт посмотреть, но тщательно!
0
изменен 30 марта 2008 в 14:33
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1192737.html

как вам этот вариант? очень не хочу ошибиться! а что на счет ижака "оды"?

Мучает вопрос что взять?((( чтоб не ошибиться
0
изменен 30 марта 2008 в 14:40
Оду не бери они все ржавые и запчастей нет . Опель я тоже не советую .
0
На Daewoo Nexia изменен 30 марта 2008 в 16:43

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1192737.html

как вам этот вариант? очень не хочу ошибиться!

Ну ты как думаешь, много ли можно сказать по фотографии?.... Блин, машине 21 год. Надо смотреть, причем смотреть очень внимательно, мерять компрессию, смотреть подвеску, смотреть кузов как делался, днище, лонжероны....

а что на счет ижака "оды"?

Будет довольно новым... Но машина сама по себе плохая (качество хуже жигулей, плюс снята с производства итд...).
0
На Toyota Starlet изменен 30 марта 2008 в 17:56
Привет всем. smile
Насчёт Ижа Оды - не бери, задумка хороша, но реализация ужасна, запчастей практически нет (почитай хотя-бы местные отзывы).

Насчёт Кадета - машине годков уж прилично (не буду перечислять всех прелестей этого типа отгнивающих чёрт знает где проводов), самая засада тут - кузов. Думаю всем видно что машина была перекрашена, что там под краской - неизвестно, особенно зная кузова Опелей (кстати если уж смотреть, то не помешает узнать у продавца, как давно она была перекрашена, если больше года назад и осталась в таком-же состоянии как на фото - ок, хотя тут и соврать могут, если же только перед продажей - жди сюрпризов angry). К тому же с подобными машинами прежде чем ехать на сервис чиниться, сперва проводят поиск запчастей, и приезжают с ними, а не идут в ближайший магазин (с ладьёй biggrin ) за той или иной запчастью. А так вариант очень даже, лучше 8-9-ки. Смотреть надо очень тщательно, в общем.

В общем определись, что тебе от машины надо, и насколько ты готов ей заниматься! Если нашемарку не хочешь - за 60-70 тысяч свет клином на кадете не сошелся! wink Но как было правильно сказано - большинство машин - уже вёдра.

Волга... 3110 в хорошем состоянии и с инжектором! Моё ИМХО - неплохой вариант, сам подумываю взять, но в вопросе ПОКа не особо силен, если нравится - копай глубже, нет - даже не смотри.

Главное не торопиться и много на себя не брать!
teeth
0
изменен 30 марта 2008 в 18:25
от машины надо ездить на учебу, да и прото по делам! главное чтоб не ломалосась постоянно!
самое главное что я хочу узнать так это что цнлнсообразнее взять за эти деньги! 8ку, 9ку или кадетта или еще ченить! и сколько у меня шансов найти машину с моими требованиями за имеющуюся сумму! вот так!
0
На Toyota Starlet изменен 30 марта 2008 в 19:11
Чинить тебе придётся и ту и другую, и ломаться они будут!

главное что я хочу узнать так это что целесообразнее взять за эти деньги! 8ку, 9ку или кадетта или еще ченить! и сколько у меня шансов найти машину с моими требованиями за имеющуюся сумму! вот так!

9-ка. Моё мнение.
0
изменен 31 марта 2008 в 00:18
что скажете про волгу? стоит обращать внимание?
0
На Daewoo Nexia изменен 31 марта 2008 в 01:23
что скажете про волгу? стоит обращать внимание?

нафига она тебе?...

Тебе 18 лет как я понял, певая машина - и брать такую баржу (на ней ведь еще и ездить придется smile ) - не для тебя это, поверь...
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 31 марта 2008 в 03:19
Привет!! я сам стоял перед выбором 1,5года назад,взял классику,зимой учился,узнал из чего она состоит,что куда и как.. и что в итоге.. подчинил,подмазал и т.д.. и все!!! она ездит и не ломатся!! у меня машинка 95г.. раз в 2-3 месяца на прф осмотр езжу в сервис знакомый.. и.. тьфу тьфу.. разбил вот зад ей,ща она ремотируется и буду дальше ездить.. КЛАССИКА БУДЕТ ДО КОНЦА ЕЗДИТЬ!!! и заодно научишся и в будущем купишь себе что нить поинтересней.. купи классику,как говорится кто классику водить неумеет тот водить неумеет впринципе!!! wink wink wink smile lightbulb
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 31 марта 2008 в 10:46
Брать классику!
0
На Toyota Starlet изменен 31 марта 2008 в 11:32
mihalichh, у тебя-то самого к чему душа лежит, чего просит?
0
изменен 31 марта 2008 в 12:33
душа просит 8/9ку! но все здесь напугали что за такие деньги тока ведро((( вот теперь боюсь((
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 31 марта 2008 в 12:48
душа просит 8/9ку! но все здесь напугали что за такие деньги тока ведро((( вот теперь боюсь((

У меня была 8ка 96 года, а потом шаха 91 го, стоившая в 1,5 раза дешевле. Так вот, при всех ее минусах, шестерка была лучше по всем параметрам.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 31 марта 2008 в 16:47
michalych небойся,поверь что тебе лучше взять классику. 90% парней окончивших автошколу ездят ИМЕННО на классике!! тебеже не гонять на ней!! тем более молод,неопытен.. если разобьешь то восстановить будет проще и дешевле.. а через годика 2 возьмеш 9 и будешь ездить как хош!! главное смотри чтоб пороги были целые да кузов вообще. а остальное ерунда. удачного выбора и ни гвоздя ни жезла!! если что пиши все поможем!! wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 апреля 2008 в 11:54
Попробуй позвонить

http://www.calibra-club.ru/topic28718.html

"вообщем дозрел
65т без перед спорт сидений,руля подвески, выпускного калектора
вместо всего это поставлю сток девайсы...
с девайсами 77т без торга"
0
изменен 1 апреля 2008 в 19:58
помогите, подскажите стоит ли брать этот экземпляр? поподробнее если можно
0
изменен 1 апреля 2008 в 20:47
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1206661.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1206450.html

как вам эти варманты?
0
изменен 1 апреля 2008 в 21:50
можете поискать чтонибудь из 8/9ок до 80ти т.р., которые по вашему мнению более или менее достойные?
0
изменен 1 апреля 2008 в 22:17
Оду не бери они все ржавые и запчастей нет .

У меня "Ода". Ржавеют как и все наши машины. Каких запчастей нет ? Все есть. В Питере около 5 магазинов Москвич/ИЖ. В Москве- еще больше плюс несколько инет-магазинов. За эти деньги в очень хорошем состоянии. Плюсы: комфортнее и внешне приятнее классики. Ломаются с периодичностью ВАЗов. Если брать, то с двиг. 2106. Минус серьезный: шумная Омская КПП, ненадежная, с дорогими запчастями, так что см. состояние.

Классика- отличный вариант. ВАЗ 2108-2109 90х в хорошем состоянии тоже отличный вариант. Плюс серьезный- запчасти на каждом углу.

Волга - большая для новичка.

Главное: брать любую ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ (автосервис или знакомые...). Если обнаружится ремонт тысяч на 30-40 (а это запросто и очень вероятно), то будешь сожалеть.

Смысл спрашивать на форуме об этих предложениях ? Может отличный вариант- будешь ездить без поломок, а может несколько десятков тысяч вложить придется. Никто по фото тебе это не определит.Только в сервисе.
0
изменен 1 апреля 2008 в 23:21

как вам эти варманты?

Первый вариант 9-ку, я бы посмотрел!
0
На Daewoo Nexia изменен 2 апреля 2008 в 08:01

как вам эти варманты?

Первый - мейби, второй - однозначно НЕТ.
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:11
появился вариантик вот переписка с владельцнм!

понимаю!!!!гнилое место тока в багажнике у запаски.... дырка с грецкий орех!!!пароги помененные.....можешь шило с собой взять и затыкать её всю))насчет поломок.....полгода и не разу-это срок каторый она у меня...была прблема с разрядкой акумулятора.В итоге поставлен новый генератор и акумулятор-праблема решена!!!салон велюр!
02.04.08 Миша: а что там с салоном? есть ли гнилые места по кузову? в каком состоянии лонжероны, пороги, низ дверей? часто ли ломается? тока честно,, просто это будет мой первый автомобиль и я не хочу чтоб у меня остались только печальные воспоминания о ней((
02.04.08 Семён: фотки у меня в альбомах..со всех сторон!!!цена 50.000руб.пробег по второму кругу ....но осенью была капиталка и перебрана коробка .До меня машина находилась у автомеханика и за ней был должный уход!по кузову есть незначительные паучки на арке заднего правого колеса.днище крепкое с антикором.заводится без проблем.прокатался полгода без проблем!если заинтересовала все честно покажу,расскажу!

а вот фотки

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=20577879
0
На Daewoo Nexia изменен 2 апреля 2008 в 23:38
Смотайся на диагностику... пусть машину хорошо посмотрят...

Вариант как я понял от знакомого? А вообще, не понял какой год и движка какая, ну фотограффии опять ниочем (мелкие и не то что нужно).
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:57
02.04.08 Семён: год 90-й..музыка есть МP3..центральный замок.танировка, правдо легкая!!!четырех ступка.движка 1.3 карбюратор!
02.04.08 Миша: а какого года машина? какой двигатель? музыка есть?
02.04.08 Семён: можно .месяцок я падажду!!!посмотреть у метро чернышевская....лучше всего в пятниццу вечером!!!

02.04.08 Миша: а где посмотреть можно? и еще момент, нельзя например я бы дал тебе щас какой нить задаток если она подойдет мне, а ты ее месяцок прим для меня прилдержешь и там оформим сделку! или деньги срочно нужны?
02.04.08 Семён: тыб подъехал бы да посмотрел бы сам!!!!!
02.04.08 Миша: а можешь фоточки сделать салона! двигателя, проблемных мест?
02.04.08 Семён: продаю в связи с покупкой новой тачки!!!а на годик ,ну эт смаря как ездить будешь!!!!если все вовремя делать и ухаживать то хватит полюбому!!!я в смысле менять масло и т.д.
02.04.08 Миша: а че продаешь то ее? как думаешь мне на годик покататься хватит и чтоб без особых проблем откататься?
02.04.08 Семён: понимаю!!!!гнилое место тока в багажнике у запаски.... дырка с грецкий орех!!!пароги помененные.....можешь шило с собой взять и затыкать её всю))насчет поломок.....полгода и не разу-это срок каторый она у меня...была прблема с разрядкой акумулятора.В итоге поставлен новый генератор и акумулятор-праблема решена!!!салон велюр!
02.04.08 Миша: а что там с салоном? есть ли гнилые места по кузову? в каком состоянии лонжероны, пороги, низ дверей? часто ли ломается? тока честно,, просто это будет мой первый автомобиль и я не хочу чтоб у меня остались только печальные воспоминания о ней((
0
На Toyota Starlet изменен 3 апреля 2008 в 03:36
В общем каждый кулик свое болото хвалит confused Бери в общем то, к чему душа лежит, возьмешь Kadett - тащи его сразу на диагностику, там мастера постучат-подёргают и своё мнение выскажут wink
Да, и на http://www.kadett.ru заглянуть не помешает teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 апреля 2008 в 11:52
Я ж тебе предложил более-менее вменяемый Кадетт, смотрел?
0
изменен 3 апреля 2008 в 19:52
он из москвы((((
0
На Nissan Almera изменен 6 апреля 2008 в 19:19
Я советую кадет взять в Питере с ремонтом кадетов проблем нет, по проблеме с запчастями проблемы то и нет на том же самом экзисте можно все заказать и ее советую в кадет клуб зайти там в Питере ребята вменяемые и если что могут с тобой съездить посмотреть да и на кадеты в питере цены меньше , себе взял кадета в конце января из проблем только датчик температурный мозга канифолил потратил 300 р. и теперь без проблем эксплуатирую да и от нексии много запчастей подходит, что то от восьмерки но двигатель лучше искать от 1.6 начинать .
0
изменен 7 апреля 2008 в 01:17
за сколько можно взять в приличном сосотоянии?
0
На Nissan Almera изменен 7 апреля 2008 в 08:58
ну думаю от 50 нужно начинать смотреть, чтобы проблем поменьше было, а вобще рекомендую если решил кадет брать на форум любителей кадетов заглянуть там хорошо все проблемные мест которые надо смотреть при осмотре написаны да и за пиво с шаурмой с тобой съездят посмотрят да и поторговаться помогут
0
На Daewoo Nexia изменен 7 апреля 2008 в 09:15
Глянь еще вот что - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1202307.html

Поновее будет чем Кадетт опелевской сборки... Да и двигун много лучше.
0
На Nissan Almera изменен 7 апреля 2008 в 09:28
ладно поновее ее понятно, а так те же овощи только в профиль а двигатель то чем лучше ?
0
На Daewoo Nexia изменен 7 апреля 2008 в 09:41
ладно поновее ее понятно, а так те же овощи только в профиль а двигатель то чем лучше ?

Ну на большинстве Кадеттов в основном стоят карбовые движки, на тех, что последних лет инжекторы - моновпрыск (что не есть гут). Плюс в основном все они 1.3, а те что 1.6 по традиции едят масло.

На Ресере том стоит, как я понимаю, G15MF (1.5, распределенный впрыск) - очень хороший, надежный и неприхотливый двигатель. Плюс к тому, по идее, там еще и коробка должна быть помощнее, чем на немецких Кадеттах.

З.Ы. Но конечно, всё надо смотреть по состоянию - брать экземпляр который лучше...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2008 в 14:24
Глянь еще вот что - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1202307.html

Поновее будет чем Кадетт опелевской сборки... Да и двигун много лучше.

Это чем? teeth teeth teeth
0
На Nissan Almera изменен 7 апреля 2008 в 18:34

Ну на большинстве Кадеттов в основном стоят карбовые движки, на тех, что последних лет инжекторы - моновпрыск (что не есть гут). Плюс в основном все они 1.3, а те что 1.6 по традиции едят масло.

На Ресере том стоит, как я понимаю, G15MF (1.5, распределенный впрыск) - очень хороший, надежный и неприхотливый двигатель. Плюс к тому, по идее, там еще и коробка должна быть помощнее, чем на немецких Кадеттах.

З.Ы. Но конечно, всё надо смотреть по состоянию - брать экземпляр который лучше...

На счет то что моно масло жрет фигня , у меня стоит с16nz моновпрыск масла ни грамма не жрет , да и не только 1,3и 1,6 движки ставили на кадетт
0
На Daewoo Nexia изменен 7 апреля 2008 в 21:47
Ну Вам повезло smile . На самом деле с16nz - не самый лучший агрегат... Опелей с ними несколько было в семье (да и сейчас относительно новый экотековский z16xe на Астре G маслице кушает, и вообще не очень себя ведет хорошо), g15mf у меня соответственно сейчас - все отлично, и вообще, только хорошее про эти движки слышал.

А Кадеты что с движками помощнее бывают понятно, но их еще найти надо во вменяемом состоянии и по вменяемой цене...

Да... Вообще говоря, конечно вестсь разговор не имеет болшего смысла - для машины этого возроста важно состояние конкретного экземпляра.
0
На Nissan Almera изменен 7 апреля 2008 в 22:04
Как раз в Питере найти приличный кадетт проще, там машинка большей популярностью пользуется , про с16 nz за всех и не говорю все таки сужу по своему движку. а про конкретное состояние +100
0
На Daewoo Nexia изменен 7 апреля 2008 в 22:10
А почему?... Чем питерские Кадетты лучше московских (вроде в Москве их больше продается), да и климат в Питере сильнее к гниению распологает.
0
На Nissan Almera изменен 7 апреля 2008 в 22:17
Там как бы к ним лучше относятся да и с запчастями там на порядок лучше по моему мнению
0
изменен 14 апреля 2008 в 01:57
наверное все таки остановил выбор на кадетте! хеч бэке! подскажите плиз по нему все! цена на достойный аппарат, какой брать и все все все! за любую инфу буду очень признателен!
0
На Daewoo Nexia изменен 14 апреля 2008 в 16:32
Так написали же всё...

Машина будет старая, большинство экземпляров сильно укатанны, следовательно искать будешь немало, пока нормальный не найдешь, и смотреть надо очень внимательно (иначе нарвешся на ведро).

Цена... А тут от жадности хозяина зависит (ну а вообще ты же обозначал цену в 60 тыс вроде).

Какой брать - смореть только конкретный экземпляр, брать только тот, который будет в лучшм состоянии, а уже потом смотреть на то, какой двигатель, там навороты (хотя что там на Кадетте может быть...)

Успеха!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 апреля 2008 в 20:08
на большинстве Кадеттов в основном стоят карбовые движки, на тех, что последних лет инжекторы - моновпрыск (что не есть гут)

a c чего это моноврпыск стал хуже карба omg и что за обозначение агрегата инжектор-моноврыск omg
0
На Hyundai Santa Fe изменен 14 апреля 2008 в 20:30
Может, создать прикрепленную большую тему - "что брать в диапазон от 0 до 170 тысяч из отеч.машин" undecided
я уже создавал, но тему отлепили буквально через неделю, а диапазон цен был именно таким!!! sad
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 апреля 2008 в 20:31
я уже создавал, но тему отлепили буквально через неделю, а диапазон цен был именно таким!!! sad

да была такая полезная тема где примерно описывалось состояние рынка причем весьма неплохо...но бывают частные случае конечно
0
На Daewoo Nexia изменен 14 апреля 2008 в 21:04
на большинстве Кадеттов в основном стоят карбовые движки, на тех, что последних лет инжекторы - моновпрыск (что не есть гут)

a c чего это моноврпыск стал хуже карба omg и что за обозначение агрегата инжектор-моноврыск omg

Нет конечно, я не это говорил. Там контекст другой - я говорил что старый опелевский моновпрыск хуже, чем распределенный впрыск на Рейсере (который тоже просто как вариант привел)

И это не термин, просто кривовато выразился... Я говорил: "те двигатели что на Кадеттах последних лет - они инжекторные, но они моновпрыск"
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 апреля 2008 в 21:13
запутал меня окночательно biggrin в общем моновпрыск это моновпрыск а распределнный впрыск это уже инжектор насколько я понимаю. если контекст указывает на это то ноу проблем 8)
0
На Daewoo Nexia изменен 14 апреля 2008 в 21:29
запутал меня окночательно biggrin в общем моновпрыск это моновпрыск а распределнный впрыск это уже инжектор насколько я понимаю.

Ну вобще говоря, это не совсем так. Определение гласит:

Инжектор - Система электрически управляемого впрыска топлива во впускной коллектор или непосредственно камеру сгорания ДВС

т.е. и моновпрыск и распределенный впрыск являются инжектором.
0
изменен 15 апреля 2008 в 11:55
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1244237.html

как вам вот эта машинка?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 апреля 2008 в 12:08
Внешне ничо, если у тебя сварщик есть знакомый... Приборка клевая! 8)
0
На Daewoo Nexia изменен 15 апреля 2008 в 23:19

как вам вот эта машинка?

Так внешне ничё...

Но 85 год... Уж очень он старый, хотя посмотреть точно стоит, и обязательно с грамотным человеком и если приличный будет то тогговатся как следует.

Движка, интересно, такая с завода или менялась?...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 апреля 2008 в 00:02

как вам вот эта машинка?

Так внешне ничё...

Но 85 год... Уж очень он старый, хотя посмотреть точно стоит, и обязательно с грамотным человеком и если приличный будет то тогговатся как следует.

Движка, интересно, такая с завода или менялась?...

Заводская, ГСИ. 2 литра 150 лс еще веселее biggrin
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/opel/kadett/
0
изменен 16 апреля 2008 в 18:49
предлогают форд орион! стоит ли рассматривать это предложенинее? 91 год, 1.8 дизель
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 апреля 2008 в 18:56
предлогают форд орион! стоит ли рассматривать это предложенинее? 91 год, 1.8 дизель

Не думаю, если не халява! wink
0
изменен 16 апреля 2008 в 19:29
за 40 предлогают!

вот еще вариантик http://www.kadett.ru/forum/index.php?showtopic=8372&pid=98993&st=20&#entry98993
0
На Daewoo Nexia изменен 17 апреля 2008 в 01:14

Орион - это ведь на платформе Эскорта???... Если да, то есть здесь товарищ Данила - он довольн своим Эскортом (хотя он у него новее) и в принципе должен подсказать что и как...

А по поводу ссылки на Кадетт - он из клуба продается - скорее всего вменяемый и честный владецец будет, и наверно, он слеил за машиной - т.е интересный вариант !!!
0
На Nissan Almera изменен 17 апреля 2008 в 18:34
Черный хэтч можно взять его конкретно так капиталили по виду, главное чтобы не продали его еще
0
изменен 17 апреля 2008 в 20:51
если ты молод - выбирай опельку - очень молодежная машинка.. сама корсу беру...
Насчет форда согласна с Карлсоном!
0
На Daewoo Nexia изменен 18 апреля 2008 в 00:36
если ты молод - выбирай опельку - очень молодежная машинка.. сама корсу беру...

Молодежная, то это да....

Но вот то, что машина будет старше своего владельца...
0
изменен 29 апреля 2008 в 22:09
бери, не сомневайся wink ну или скажи, из чего выбирать?
0
На Nissan Almera изменен 30 апреля 2008 в 08:26
он если не ошибаюсь уже взял себе кадетт этот черный хэтч
0
изменен 4 мая 2008 в 17:43
тока собираюсь в ближайшее время)
0
изменен 23 июня 2008 в 12:08
По мне первая машина должна быть новой, неповторимой и незабываемой. Как букварь для первоклашек.
А муж голову морочит, хочет дорогую, но по нехватке денег, склоняется к бу Opel.
А мне лучше гарантия, новье и уверенность.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™