Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2008

Что выбрать: FIAT ALBEA или RENAULT LOGAN ??????

Решил преобрести себе новую машину стоимостью до 400т.р. Выбираю уже месяц. Наконец из всех претиндентов выбрал 2-х лидеров:

FIAT ALBEA и RENAULT LOGAN.

Теперь не могу окончательно решить какую из 2-х покупать. Обе машины в принципе всем устраивают.

Какие у этих машин достоинства и недостатки?

Кто чего думает по поводу них??

Помогите определится с выбором!!! sad

8462 просмотра
Комментарии 20
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 марта 2008 в 00:38
за эту цену однозначно симобол 75 сильный..против логана небо и земля....с фиатом ваше не сравнить

зы: сам бы имея такую сумму искал БУ мазду три или что то в этом роде..за эту сумму можно найти 3-4летку
0
изменен 30 марта 2008 в 09:31
Даа.. а поиск?
И для чего машина нужна?
А то
однозначно симобол

Выбор просто смешон,для семейного человека.....ну не влезим мы туда на задние сиденье.
0
изменен 30 марта 2008 в 09:56
Я разчитываю машину покупать в кредит. На руках имею более скромную сумму. Б/У не подходит, надо чтото из нового преобретать.
А Рено Симобол уж слишком убого ваглядит, в такой машине ездить нельзя - люди пальцем будут показывать. Логан ещё туда-сюда по внешности.
А чем плох ФИАТ?? Почему его не советуют покупать ??
0
На Nissan X-Trail изменен 30 марта 2008 в 14:19
А Рено Симобол уж слишком убого ваглядит, в такой машине ездить нельзя - люди пальцем будут показывать.

Нормальные люди пальцем показывать не будут - тем более те кто на нем хоть раз ездил...а на остальных - не нас...ать ли вам???

По теме - я за Логан.
0
изменен 30 марта 2008 в 16:02

А Рено Симобол уж слишком убого ваглядит, в такой машине ездить нельзя - люди пальцем будут показывать. Логан ещё туда-сюда по внешности.

Ой, держите меня семеро teeth teeth teeth Это Логан-то туда-сюда по внешности???
Да символ по сравнению с ним красавец. Но снаружи - это дело вкуса. А внутри вы сидели в обоих? Неужели не заценили убогий салон Логана? У Символа салон куда как поприличнее.

А внешне Фиат Альбеа выглядит нейтральнее их обоих, если это для вас главный критерий - я бы советовал ее. Но по-моему, в этом классе машин таким критерием руководствоваться бессмысленно. Эти тачки не для красоты и не для понтов, это рабочие лошади. biggrin biggrin
0
изменен 30 марта 2008 в 16:35
Я за Симбол! Красава, надёжный, безопасный и динамичный кстатть! А если кому не нравится дизайн, мне посрать. Будут пальцем показывать, я им жопу покажу если успею или ещё что нить, а вообще встану у того урода и буду над ним ржать и пальцем тыкать и вообще засмею придурка, ну в общем фигня всё это, мне всегда на других до лампочки, пофиХ
0
На Toyota Corolla изменен 31 марта 2008 в 19:27
Фиат, кстати по словам диллера (мог и наврать) редкий гость на гарайтином ТО. Но если вам нужен семейный автомобиль, то придеться еще добавить и можно уже получить автомобиль класса С. Например Тиида по своим размерам вас очень удивит и стоит чуток дороже. Кстати, обратите внимание на стоимость ТО, это важно при покупке нового автомобиля. http://www.autoclub-kazan.ru/test-drive/?ID=359
0
изменен 31 марта 2008 в 19:31
У Албеа мне дизайн больше нравится. А у Логана салон просторный
0
изменен 31 марта 2008 в 21:16
ЛАНАЗ!
0
На Toyota Corolla изменен 31 марта 2008 в 22:29
что это ЛАНАЗ?!
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 31 марта 2008 в 23:23
Машины примерно одинаковые. Логан чуть мощнее и комплектации богаче. Албеа хороша плавностью хода( в рамках класса разумеется). Я бы, наверное, остановил выбор на Логане.
0
изменен 1 апреля 2008 в 00:16
ИМХО рассматривая покупку автомобиля за 400 тыс. руб, вряд ли стоит смотреть на логан и альбеа.
Шевроле АВЕО, Киа РИО - более достойные варианты!
У первого, кстати, удобный и достаточно качественный салон.

Альбеа меня совершенно не впечатлил (на тест-драйве). Мне кажется, итальянского там мало, обычная бюджетная погремушка. Двери, кстати, закрываются с грохотом.
На логане я учился водить - нормальная машина, если забить на скажем так, ниже среднего вид как снаружи так и изнутри. Салон огромный для этого класса. Все остальное на среднем уровне.
0
изменен 1 апреля 2008 в 09:26
Логан и только Логан! Говорю, как бывший логаноненавистник! Сейчас у меня их два на разъездах - аппарат неубиваемый и сверхнадежный. Только со ступичными подшипниками у одного беда.
0
был неделю назад
изменен 1 апреля 2008 в 09:41
Логан +1 lightbulb
Символ +1 lightbulb
0
изменен 1 апреля 2008 в 12:24
За Albea. Нормальная внешность и салон не так убог (хотя и потеснее чем у Логан), ТО дешевые. Едет.. как любое бюджетное авто. Не лучше и не хуже Логана.

По соседству находится автосалон Fiat, так по личным наблюдениям - Албеа на сервисе ну ооочень большая редкость.
0
На Renault Sandero изменен 1 апреля 2008 в 12:47
а что к салону-то приципились, автор темы вроде негде не указывал, что ему нужна машина именно с первоклассным салоном (отделкой, как основной из параметров)???
0
На Nissan Qashqai изменен 1 апреля 2008 в 13:33
Сколько людей столько мнений,логан табуретка табуреткой,в оссобенности после симбола,но по салону конечно последний меньше...Жди вов вот нексия рестайл в салонах нарисуица smile
0
На BMW X5 изменен 1 апреля 2008 в 14:00
Общался с человекрм из диллерского салона, так вот очень хвалит он Фиаты. И мне тоже нравится.

+1 за Фиат!
0
На Renault Sandero изменен 1 апреля 2008 в 14:38
Общался с человекрм из диллерского салона, так вот очень хвалит он Фиаты. И мне тоже нравится.

+1 за Фиат!

так этож его хлеб!!!
если бы ты с другом общался, который работает в фирменном сервисе по ремонту фиатов! wink
0
изменен 1 апреля 2008 в 14:38
Сколько людей столько мнений,логан табуретка табуреткой,в оссобенности после симбола,но по салону конечно последний меньше...Жди вов вот нексия рестайл в салонах нарисуица smile

Логан хуже нексии уж явно не будет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™