Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2008

Пежо 308 или Хонда Цивик?

Друзья, замучал выбор: собираемся в конце года менять жене машину (она сейчас ездить на Элантре-американке). Определили для себя сумму - до 700 000 рублей. Хочется обязательно автомат, двигатель помощнее (сейчас она экспуатирует 2л/140 сил и очень довольна), хорошую безопасность (много ездит с ребенком) и надежность.

Сейчас фаворита 2 - Пежо 308, 1,6 (120 л.с.), автомат, комплектация Премиум Пак - самая полная, даже с панорамной крышей - 635 000 рублей и Хонда Цивик ExecutiveAT, 18 л/140 сил, автомат и все дела - тоже самая полная комплектация - 661 000 рублей.

Пежо очень нравится внешне, но пугает своей описанной многими ненадежностью - не хотелось бы покупать на авось, как попадется.

Что подскажете? или может быть мы что-то упустили из виду?

Скажу сразу, Ниссан и Мазда не рассматриваются (не нравятся), корейцы тоже, машина должна быть достаточно большая.

Заранее огромное спасибо от всей нашей семьи!

отредактировано 2 апреля 2008 в 15:002788 просмотров
Комментарии 43
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 2 апреля 2008 в 14:44
Тут даже и выбирать нечего. Однозначно и бесповоротно, брать Сивик.
0
изменен 2 апреля 2008 в 14:51
хонда
0
изменен 2 апреля 2008 в 15:07
Хондо рулит! 8)
0
изменен 2 апреля 2008 в 15:08
Тоже за Хонда
0
изменен 2 апреля 2008 в 15:12
однозначно, хонда. это я вам, как женщина, говорю biggrin
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 2 апреля 2008 в 15:14
а эта как?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/719966.html

а так я за Пыжик - единственное что напрягает - это старая четырехступка
0
На Opel Astra изменен 2 апреля 2008 в 16:38
Если речь идет о новом Пежо, который только появляется в салонах, то тогда я за него

Если о старом - то за Хонду
0
изменен 2 апреля 2008 в 17:35
Если сейчас ездит на Элантре, то от Сивика не обломается, а пежо в топку teeth пусь сначала надёжность до уровня тазиков поднимут teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 апреля 2008 в 18:27
Думаю, Пежо интереснее.
1. Модель новее.
2. Европеец.
0
На Hyundai Sonata изменен 2 апреля 2008 в 18:43
Ещё бы Астру глянул в варианте с двигателем 1,8 л и АКПП.
Фокус 2л с АКПП (но мне как-то не очень).
В 308-м не сидел... У знакомых был 307-й - хвалили (большой просторный салон, хорошая шумка, много места над головой, но судя по отзывам - нередко ломается по мелочам).
Посидел в Цивике-Седане - а после него в другие авто С класса садишься как в авто из прошлого века. Из минусов - шумка так себе, обслуга не самая дешёвая, ну и клиренс небольшой (если кому актуально).
0
изменен 2 апреля 2008 в 18:55
Да никто не отрицает красоты Пёжика.
Беда в его надёжности. Причем не в сравнении с Хондой (с ней мало кого можно сравнивать, если только Мерс), а по надёжности Пёжика вообще.
Пёж - не "европейка", он - француз. А французы и надёжность - понятия пока несовместимые. Кто из европеек надёжен? Всех можно перечислить одним пальцем - Мерс. Ну и Опель раньше был. А как вам в БМВ 525 2007 года вложить за 9 месяцев больше 7 тыщ баксов? Ау, надёжность! Могу говорить, т.к. на всём этом езжу.

А Хонда - она, с..а, вечная, если ее специально не убивать.

Вы видели Пёжика 1987 года выпуска? Они уж давно вымерли. А Хонды - бегают и постарше.
0
изменен 2 апреля 2008 в 18:57
Мерс надежный авто undecided: teeth teeth teeth
0
изменен 2 апреля 2008 в 19:01
По крайней мере, проблем с ним нет, в том числе с обслуживанием.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 2 апреля 2008 в 21:34
Если речь идет о новом Пежо, который только появляется в салонах, то тогда я за него

Если о старом - то за Хонду

Мы рассматриваем новый Пежо 308, который только-только появился в салоне, даже тест-драйва еще практически нигде нет. Внутри они совсем не похож на 307, но автомат стоит старый, 4-хступенчатый, что смущает очень
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 2 апреля 2008 в 21:36
Если сейчас ездит на Элантре, то от Сивика не обломается, а пежо в топку teeth пусь сначала надёжность до уровня тазиков поднимут teeth

Ну тут дело не в том, обломается она или нет biggrin

Машина у нее сейчас нормальная, ее устраивает, но годы-гады не стоят на месте, и хотелось бы конечно купить новую, на гарантии и т.д.
И потом мы сейчас не о том, на чем ездим сейчас, а о выборе
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 2 апреля 2008 в 21:45
Беда в его надёжности. Причем не в сравнении с Хондой (с ней мало кого можно сравнивать, если только Мерс), а по надёжности Пёжика вообще.
Пёж - не "европейка", он - француз

Скажу вот еще что: Пыж у нас уже был, 2,5 года назад, 206 на механике, 1,6/110 сил
Честно говоря - не в восторге остались, с виду - красавец, но реальная табуретка на колесиках, шумная, вся дорога на тело передается, ломалась не так чтобы уж часто, но конркетно - например, сгнил пучок проводов, ведущих к вентилятору и машина начала перегреваться, ну и прочие такие "мелочи".
Конц этой машины также был печален - она сгорела, так что негативных эмоций связаных с Пежо в нашей семье предостаточно.
Но как говорится, любим глазами, опять посматриваем в сторону красавца-француза, лелея надежду, что новая модель будет надежнее и вообще по всем параметрам лучше.
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:02
Я за Цивег. Только там сзади балка, а в пыже многорычажка lightbulb
Дураки те кто лашит пежо за надежность. Вы ничерта не понимаете в прелести французких машин teeth
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 2 апреля 2008 в 22:05
Пёж - не "европейка", он - француз

Скажу вот еще что: Пыж у нас уже был, 2,5 года назад, 206 на механике, 1,6/110 сил
Честно говоря - не в восторге остались, с виду - красавец, но реальная табуретка на колесиках, шумная, вся дорога на тело передается, ломалась не так чтобы уж часто, но конркетно - например, сгнил пучок проводов, ведущих к вентилятору и машина начала перегреваться, ну и прочие такие "мелочи".
Конц этой машины также был печален - она сгорела, так что негативных эмоций связаных с Пежо в нашей семье предостаточно.
Но как говорится, любим глазами, опять посматриваем в сторону красавца-француза, лелея надежду, что новая модель будет надежнее и вообще по всем параметрам лучше.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 апреля 2008 в 22:22
общадся близко с пежо - надежности мало а если еще и б/у то ваще финишь... однозначно ХОНДА
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:26
общадся близко с пежо - надежности мало а если еще и б/у то ваще финишь... однозначно ХОНДА

А сколько ваше 206 уже прошло?
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:40
Я за Цивег. Только там сзади балка, а в пыже многорычажка lightbulb
Дураки те кто лашит пежо за надежность. Вы ничерта не понимаете в прелести французких машин teeth

Маями, всё с точностью да наоборот, в пыже - балка. По поводу надёжности пыжей - тема избитая, просто все пишут о ненадёге, а владельцы ездют и не парятся.

Но есть один момент, Галакс, если у тебя есть опыт общения с пыжемаркой должен знать, когда 307 только вышел ипал моск мелочевкой, "нормальные" доведённые до ума машинки пошли года через два, ну рестайл само -собой уже был почти идеально доведён.
Так вот пишу всё это к тому, что с 308 я б всё-таки не торопился, я тоже буду смотреть его жене, съездим на тест, но в ближайшие пол-года -год, не куплю. Правда ей пока не к спеху, права покупать отказалась щас пока автошколится.
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:49
тока сивку
0
изменен 2 апреля 2008 в 22:54
Маями, всё с точностью да наоборот, в пыже - балка

Нашел, балка в пежо. Но на Сивике тоже балка.
http://www.dmi.com.ua/auto/civic5d/tx
Торсионная балка, витые пружины, гидравлические газонаполненные амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:28
Маями, всё с точностью да наоборот, в пыже - балка

Нашел, балка в пежо. Но на Сивике тоже балка.
http://www.dmi.com.ua/auto/civic5d/tx
Торсионная балка, витые пружины, гидравлические газонаполненные амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости

Про Цивик и балку не знал, бум иметь ввиду. Но, кстати, по управляемости, уверен, Цивик сольёт 308, если его довели до ума как пишут. Т.к. мне у моего 307 так же больше нравится чем у Сивки (седана, на хетче не приходилось), у мя снос задней оси и, сцуко, возможен занос, а вот с какого куя новый Цивик приходится "затаскивать" в повороты ума не приложу, старые были практич. с нейтральной поворачиваемостью...
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 3 апреля 2008 в 06:13
Renault Clio 3 в максималке - не ошибешься!
Так комфортно не будет ни в одной машине за эти деньги.
0
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 3 апреля 2008 в 10:26
Если авто нужен только и только с автоматом - то пыж отпадает. Лучше Сивку на роботе, потому как автоматы пежовские - самое их слабое место и ну очень часто ломаются.
Если рассматривается механика - то тогда 308-ой явно лучще Сивки будет. Хотя в принципе авто могут легко поспорить между собой.
0
изменен 3 апреля 2008 в 10:50
Если авто нужен только и только с автоматом - то пыж отпадает. Лучше Сивку на роботе, потому как автоматы пежовские - самое их слабое место и ну очень часто ломаются.
Если рассматривается механика - то тогда 308-ой явно лучще Сивки будет. Хотя в принципе авто могут легко поспорить между собой.

Сивку планируют 4D, там робота нет (и слава Богу!), а автомат - вполне вменяемый.

Вообще дилемма надуманная: сравнивать Пёжика и Хонду по технике и надёжности некорректно - это звери разных планет. У них только цены сопоставимы, всё остальное различно.
Между "сырым" французом и японкой "в расцвете жизни" выбор очевиден.

Совет инициатору треда: катайся на тест-драйвах на обеих машинах до тех пор, пока не поймешь, что жене нужно.
Нет тест-драйва? Ха, тогда нет и машины.
0
изменен 3 апреля 2008 в 10:52
Только Civic
0
изменен 3 апреля 2008 в 11:23
я за Civic! Мой купил пару месяцев назад седан и очень доволен. Мне тоже нравиться, вот она прет (механика). Твоей жене конечно не это важно, но существенный минус - клиренс. Частенько приходиться нервничать из-за неровностей на наших дорогах, особенно если они скрыты в лужах.
А почему вы не рассматриваете Toyota Corolla? У нее и посадка повыше
0
изменен 3 апреля 2008 в 11:46
Кстати, всем интересующимся по теме, на днях прикупил номер "Авторевю", там анонс: в следующем номере - сравнение 308, Сивка хетч, СИД, и по моему Гольф, счас уже не помню.

Авторевюшникам кто верит, кто нет, но по кр. мере что-нить каждый для себя вычитает, коль нам 308 тестит не дають пока.

P.S. Знакомый приехал из Европы, говорит там лихорадка 308 уже началась, машинки встречаются, причем видел уже пару в тюнинге omg .
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 апреля 2008 в 12:07
Renault Clio 3 в максималке - не ошибешься!
Так комфортно не будет ни в одной машине за эти деньги.

Ага, только машина классом ниже wink
0
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 3 апреля 2008 в 12:19
Кстати, всем интересующимся по теме, на днях прикупил номер "Авторевю", там анонс: в следующем номере - сравнение 308, Сивка хетч, СИД, и по моему Гольф, счас уже не помню.

Авторевюшникам кто верит, кто нет, но по кр. мере что-нить каждый для себя вычитает, коль нам 308 тестит не дають пока.

P.S. Знакомый приехал из Европы, говорит там лихорадка 308 уже началась, машинки встречаются, причем видел уже пару в тюнинге omg .

Вчера по дороге с работы домой видел в живую 2-е штуки 308-ых пыжа.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 апреля 2008 в 12:29

Где ездишь, колись? teeth
0
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 3 апреля 2008 в 12:32

Одну видал на третьем в районе съезда на варшавку, ну знаешь, там всегда пробка толчётся. Там сначала рассмотрел. Вторую уже на подъезде к дому, на Люблинской, в районе пересечения с Судакова.
Поедишь сёдня отлавливать? teeth
0
изменен 3 апреля 2008 в 12:39

Я думаю VIA A. POLIZIANO - 25 - ROMA, например, как адрес работы подходит teeth
0
был 5 дней назад
На Volvo XC70 изменен 3 апреля 2008 в 12:42

Я думаю VIA A. POLIZIANO - 25 - ROMA, например, как адрес работы подходит teeth

Столиииииицааа, мойааааа Мааасквааааааа!! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 апреля 2008 в 15:24
Жжоте, черти! teeth teeth
Теперь все 308-е буду крышевать! teeth teeth
0
изменен 3 апреля 2008 в 16:53
Сивик 4D - МНОГОРЫЧАЖКА ](*,) Балка на 5Д, учите мат часть, не смешите людей, или непишите, ежели не вкурсах. teeth
Эксперты по туалетным журналам wink
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 3 апреля 2008 в 17:52
почему вы не рассматриваете Toyota Corolla? У нее и посадка повыше

Короллу не рассматриваем, потому что у нее нет полноценного автомата - робот не рассматривается вообще как вариант.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 3 апреля 2008 в 17:57
Совет инициатору треда: катайся на тест-драйвах на обеих машинах до тех пор, пока не поймешь, что жене нужно.
Нет тест-драйва? Ха, тогда нет и машины.

Кататься-то конечно, все мы будем до изнеможения, когда 308 появится все-таки на тест-драйве, только обычно тест-драйв полноценных ощущений не дает: едешь - менеджер жужжит на ухо (ну не заткнешь же его совсем), стараешься поудобнее устроиться и т.д. Но значит, будем кататься по несколько раз - пока нас пускать в салон не перестанут! teeth
0
изменен 3 апреля 2008 в 18:04
Правильно. smile
У меня сосед, выбирая себе машину, осенью катался 8 раз в одном салоне, пока не понял, что "это то, что нужно". И купил эту машину в другом салоне, кстати... smile
0
изменен 3 апреля 2008 в 18:34
Сивик 4D - МНОГОРЫЧАЖКА ](*,) Балка на 5Д, учите мат часть, не смешите людей, или непишите, ежели не вкурсах. teeth

Тьфу! embarassed:
0
изменен 4 апреля 2008 в 14:30

А это умное слово редактора teeth

Спасибо просветил, теперь буду спать спокойно smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™