Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 апреля 2008

Надеюсь только на Ваше мнение!

Уважаемые товарищи автовладельцы!

Описываю суть вопроса! Помогите новичку! smile

1) Я активный и одновременно деловой молодой человек. Машины предпочитаю только немецкие. Вот выбор остановился на Мерсике С180 или С200 до 250.000 руб. Какие Ваши мнения по этому поводу!?

2) Я люблю поездки в другие города России, люблю путешествовать.. ну и конечно ежедневные поездки на работу... Поэтому машину хочется комфортную.. и надежную.. Читал много отзывов о данной моделе мерсика.. пишут, что вроде бы хорош!

3) Когда лучше покупать машину? Я планирую в начале августа.. Естественно буду брать кредит...

4) Если есть у кого-нибудь такой мерс, отпишитесь мне в приват! Буду рад познакомиться!

Если у Вас появятся интересные варианты до 250 т.р. предлагайте!! Буду очень, очень рад послушать! Спасибки за внимание! confused

Метки обсуждения: Mercedes C-class
1051 просмотр
Комментарии 73
изменен 5 апреля 2008 в 11:37
Будеш любимым клиентом сервиса teeth
0
На Nissan X-Trail изменен 5 апреля 2008 в 11:46

Не... нуачо, вдруг попадется на котором немецкие бабушка с дедушкой по выходным в церковь за углом ездили.... teeth
0
изменен 5 апреля 2008 в 12:55
Дельные советы... А что тогда посоветуете? За эти деньги?
0
изменен 5 апреля 2008 в 13:19
А что можно посоветовать человеку, который хочет по цене жигулей купить мерседес?
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 5 апреля 2008 в 13:47
Если так нравится Мерс, то я бы посоветовал подкопить около 100 тыров и взять Мерс Е в 124 кузове, проведя полную и дотошную диагностику перед покупкой. Кредиты в России вообще лучше не брать никакие.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 5 апреля 2008 в 14:03
Я бы подкопил и взял А4 или 124го!
0
изменен 5 апреля 2008 в 14:47

Не... нуачо, вдруг попадется на котором немецкие бабушка с дедушкой по выходным в церковь за углом ездили.... teeth

дедушка с бабушкой на мерседесе? это машина для даже не хорошо оплачиваемых клерков, а бизнесменов.
Тем более, что при цене в 250 тысяч посе бабки с дедкой по России на машине намотали не одну сотню тысяч.

Если так нравится Мерс, то я бы посоветовал подкопить около 100 тыров и взять Мерс Е в 124 кузове, проведя полную и дотошную диагностику перед покупкой. Кредиты в России вообще лучше не брать никакие.

По-моему те же яйца. Для японского то бизнес-класса 350 тысяч маловато, а для мерседеса - тем более (потому что он изначально дороже японцев и при цене в 350 штук будет гораздо более изношенным, чем японцы Д-класса).

За 250 - только как злесь модно говорить "бюджетку". Да и то это будет длеко не свежая машина.
0
изменен 5 апреля 2008 в 18:01
Может есть резон "нашу" купить.. там 15 или 12?
0
На ВАЗ 2112 изменен 5 апреля 2008 в 18:22
Может есть резон "нашу" купить.. там 15 или 12?
Новую тогда, если только... Посмотри еще новый Lanos.. Не Мерс, конечно, но за 250 штук - норм
0
изменен 5 апреля 2008 в 18:28
Это который страшненький, как калина и делается на Украине?smile
0
изменен 5 апреля 2008 в 22:45
Ребят, а что можете сказать насчет лады 15? Года 2006? За 200.000 руб?
Может на первое время, стоит такую поюзать.. Я только учусь водить!))
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 апреля 2008 в 22:51
Ребят, а что можете сказать насчет лады 15? Года 2006? За 200.000 руб?
Может на первое время, стоит такую поюзать.. Я только учусь водить!))

Возьми Акент года 2005 и не парься 8)
0
изменен 5 апреля 2008 в 23:00
Кстати, хороший вариант. На днях шёл по улице. Вначале рено клио симбол отъезжала от тротуара. Не помню, кто-то здесь или в другой ветки её хвалил. Но, простите, это же почти жигули! Движок звучит как жигули, притом не последней модели. И шумки никакой - звук на полулицы.
А вот акцент потом встретился, так работал как полагается иномарке - легкое журчание. Очень хорошее впечатление оставил.
0
изменен 5 апреля 2008 в 23:54
Спасибо за мнения! И еще такой вопрос! Точнее куе-какой спор! wink
Давайте Вы специалисты сравните две машины Лада 15 и Хундай аксент...
Как на Ваше мнение, если я буду брать машину за 250 т.р., то 150 т.р. будет оформлены в кредит на год.. и отдавать я буду 70% зарплаты в месяц... а если брать ладу.. то 40-50% зарплаты..
Вот и думаю.. если сломается аксент.. ведь на него запчасти тоже прилично стоят.. а где мне потом денег найти если жить буду в впритык?
Может есть резон не вдаваться в такой кредит и купить тогда русскую.. пусть она будет и ломаться.. и проблем больше, но будут средства на починку...

Все дело в том, что я могу купить или ладу или хундай.. Но вопрос в том, вдруг поломка.. Цены разные.. и остаток средств будет разный.. Вот Ваше мнение какое на этот счет? confused
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 апреля 2008 в 00:58
То на то примерно и выходит!Русские автомобили-это частые поломки и низкая стоимость запчастей.Иномарки-это более менее редкие поломки и высокая стоимость запчастей.Все упирается в комфорт.Хотя все в нашем мире относительно...
0
изменен 6 апреля 2008 в 01:59
Что ж спасибо! Буду думать!)) wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 апреля 2008 в 03:52
отдавать я буду 70% зарплаты в месяц... а если брать ладу.. то 40-50% зарплаты..

Может, чего подешевле тогда? undecided undecided undecided undecided
0
изменен 6 апреля 2008 в 05:20
Да решился.. думаю буду смотреть 15-шку ))
Русская она и в африке русская.. Покатаюсь годик, два.. и поменяю потом..
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 6 апреля 2008 в 19:30
Кстати, хороший вариант. На днях шёл по улице. Вначале рено клио симбол отъезжала от тротуара. Не помню, кто-то здесь или в другой ветки её хвалил. Но, простите, это же почти жигули! Движок звучит как жигули, притом не последней модели. И шумки никакой - звук на полулицы.
А вот акцент потом встретился, так работал как полагается иномарке - легкое журчание. Очень хорошее впечатление оставил.

вот бред...
акцент и рядом с симболом не стоял. Я прокатился на акценте по трассе - жуть и тупость. Симбол резвее в разы и удобнее.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 6 апреля 2008 в 19:32
Да решился.. думаю буду смотреть 15-шку ))
Русская она и в африке русская.. Покатаюсь годик, два.. и поменяю потом..

не смотри. они и новые то рыдваны еще те, а бу... купи лучше симбол или логан - дешево и удобно. Хотя у лога и внешность спорная, но уж лучше отечественного автопрома. Если, конечно, ты не хочешь заплатить менеджерам и инженерам АвтоВАЗа за наплевательское отношение к потребителям в обще и к тебе в частности.
0
изменен 6 апреля 2008 в 22:30

вот бред...
акцент и рядом с симболом не стоял. Я прокатился на акценте по трассе - жуть и тупость. Симбол резвее в разы и удобнее.

Это не бред, а правда. Клио симбол дешевка, притом довольно старая и маломощная. Не помню уж, сколько у неё в 1,4.
Про трассу я не говорил. А вот внешнее впечатление от машин радикально разное.
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 7 апреля 2008 в 09:46
Чистое ИМХО. Без обид, но проще тебе сейчас купить велосипед, хороший, с многа скоростями teeth .
Улыбают такие оптимисты. Ты можешь себе представить, что мерин за 250 тыщ - это поделка прибалтов.
А вот 12-шка или Акцент 2004-2005 годов уже вариант, но при раскладе отдачи 70% зряплаты - это бред, сумашествие. Ты отдаёшь себе отчёт в том, что покупка машины суммой, выложенной в карман предыдущего владельца, не заканчивается? Машину придёццо заправлять бензом, не дешёвым кстати, страховать(лучше по каско, если опыта вождения нет совсем или мало), потому как если не дай Бог впилишься в кого-нить - то востанавливать и ремонтировать придёццо тоже за деньги. А тебе надо будет 70% отдавать.
Так что мой тебе совет: оптимальный для тебя сейчас транспорт - это метро. Совершать подобные покупки при недостаточном уровне дохода только себе дороже.
Повторюсь - всё ИМХО.
0
изменен 7 апреля 2008 в 09:53
Чистое ИМХО. Без обид, но проще тебе сейчас купить велосипед, хороший, с многа скоростями teeth .
Улыбают такие оптимисты. Ты можешь себе представить, что мерин за 250 тыщ - это поделка прибалтов.
А вот 12-шка или Акцент 2004-2005 годов уже вариант, но при раскладе отдачи 70% зряплаты - это бред, сумашествие. Ты отдаёшь себе отчёт в том, что покупка машины суммой, выложенной в карман предыдущего владельца, не заканчивается? Машину придёццо заправлять бензом, не дешёвым кстати, страховать(лучше по каско, если опыта вождения нет совсем или мало), потому как если не дай Бог впилишься в кого-нить - то востанавливать и ремонтировать придёццо тоже за деньги. А тебе надо будет 70% отдавать.
Так что мой тебе совет: оптимальный для тебя сейчас транспорт - это метро. Совершать подобные покупки при недостаточном уровне дохода только себе дороже.
Повторюсь - всё ИМХО.

Хорошее мнение! Ну мерс, я только думал.. Но понятно, что в него вкладывать придется..
Я все таки склоняюсь к аксенту.. Я просчитал, в месяц получается по 13-15 т.р., оклад 25.. Ну я думаю хватит.. Ибо я 50% машины сразу заплачу))
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 11:20
а почему древний мерс и довольно свежий акцент стоит одинаково? wink
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2008 в 11:37
Начал с мерса и докотился до 15-хи teeth

Купи 2-3 летнюю иномарку из категории бюджетных и не парься. Пару лет откатаешь, а там видно будет. Покупать новую 15-ху - деньги на ветер (тем более, если берешь кредит).
0
изменен 7 апреля 2008 в 11:41

Купи 2-3 летнюю иномарку из категории бюджетных и не парься. Пару лет откатаешь, а там видно будет. Покупать новую 15-ху - деньги на ветер (тем более, если берешь кредит).

Мне все говорят о том, что работать буду только на этот мерс! А денег то и так не будет много...
А можно поподробнее, какая иномарка за 200-250 т.р. бюджетная?
Еще раньше рассматривал вариант Форд Фокус.. но многие не советуют..
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 7 апреля 2008 в 11:49
яб брал е36... confused
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2008 в 11:50

Мне все говорят о том, что работать буду только на этот мерс! А денег то и так не будет много...
А можно поподробнее, какая иномарка за 200-250 т.р. бюджетная?
Еще раньше рассматривал вариант Форд Фокус.. но многие не советуют..

http://cars.auto.ru/
поиск рулит 8)
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 7 апреля 2008 в 12:03

Хорошее мнение! Ну мерс, я только думал.. Но понятно, что в него вкладывать придется..
Я все таки склоняюсь к аксенту.. Я просчитал, в месяц получается по 13-15 т.р., оклад 25.. Ну я думаю хватит.. Ибо я 50% машины сразу заплачу))

И ты считаешь, что 10-тка на прожитьё достаточно? omg
простой прикид: закупка жрачки в МЕТРО на неделю - 4-5 тыр, итого 16-20 тыр в месяц, квартплата, свет, телефон - 3,5-4 тыщщи, уже 23-24, из расчёта 60-70 км в день - 300-500 км в неделю - тыща в месяц на бенз - и это очень укрупнённо - 25 тыр. Как прожить на 10? Научи!! omg
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 12:15

простой прикид: закупка жрачки в МЕТРО на неделю - 4-5 тыр, итого 16-20 тыр в месяц, квартплата, свет, телефон - 3,5-4 тыщщи, уже 23-24, из расчёта 60-70 км в день - 300-500 км в неделю - тыща в месяц на бенз - и это очень укрупнённо - 25 тыр. Как прожить на 10? Научи!! omg

ну он вроде город не указал, где живет, щас например пост!
а так макарошки, консервы и бутылочку молока!!
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 7 апреля 2008 в 12:38

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... ну я придерживаюсь мнения - кто хорошо ест - тот хорошо работает teeth
Тем более при моём распорядке(3 раза в неделю тренажёрный зал) при диете, как ты написал, меня зароют через 3 недели от дистрофии teeth
0
изменен 7 апреля 2008 в 12:42

Мне только 19 wink
Поэтому зарплата - только на свои цацки.. Если экономить, то 10.000 хватит..
0
изменен 7 апреля 2008 в 12:44

Машина для поездки на работу и за город.. Буду выбираться тоже.. ))
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 12:51
[quote="marsello"][Машина для поездки на работу и за город.. Буду выбираться тоже.. ))[/quote]
так ты учти бензин только дорожает! так что и десятки у тебя не остается, а ещё масла, фильтры и на ремонт всё равно должно что-то быть! да и на себя деньги остаться должны!
0
изменен 7 апреля 2008 в 12:53
[quote="РБ"]
[Машина для поездки на работу и за город.. Буду выбираться тоже.. ))[/quote]
так ты учти бензин только дорожает! так что и десятки у тебя не остается, а ещё масла, фильтры и на ремонт всё равно должно что-то быть! да и на себя деньги остаться должны!

Ты думаешь, что на бензин я 10.000 буду тратить??? Я ж не на фуре ездить буду.. Да и без гонок..
На себя.. с этим все ок.. А вот про ремонт.. Вдруг чего серьезное придется брать в займы у предков))
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 12:57
не если я тебя правильно понял ты хочешь пол стоимости машины сразу оплатить, а остальное с зарплаты выплачивать и на руках остается 10000 руб в месяц, правильно???

тогда сколько литров в месяц ты хочешь заливать в машину 10 или больше? Вот и умножай.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 7 апреля 2008 в 12:59
не если я тебя правильно понял ты хочешь пол стоимости машины сразу оплатить, а остальное с зарплаты выплачивать и на руках остается 10000 руб в месяц, правильно???

тогда сколько литров в месяц ты хочешь заливать в машину 10 или больше? Вот и умножай.

confused думаю литра 3... не больше...
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:00

Ну я думаю по 1000 руб. в неделю хватит.. У меня батя на работу на волге ездил неделю за 1000 руб.
Да.. правильно понял!))
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:01

confused думаю литра 3... не больше...

Я смотрю остряк однако smile
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 13:03

Ну я думаю по 1000 руб. в неделю хватит.. У меня батя на работу на волге ездил неделю за 1000 руб.
Да.. правильно понял!))

При таком раскладе свободных денег: 10000 руб. - 4(недели)*1000 руб = 6000 рублей. улавливаешь?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 7 апреля 2008 в 13:06

Да.. правильно понял!))

При таком раскладе свободных денег: 10000 руб. - 4(недели)*1000 руб = 6000 рублей. улавливаешь?

если чесно, яб накинул ешё пару тыс... так как "только на работу ездить" такого 100 пунктов не будет...
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:06

Да.. правильно понял!))

Для меня это достаточно.. даже для отложений! + К августу месяцу зарплату будет уже 28.. лишние 3-4 т.р. не помешают..
Меня кормят и поят.. Ну а одежды у меня куча..
Поэтому если только лишь ремонт.. там в примеру коробка передач екнится, то тогда придется занимать
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 13:12
тогда бери мерса и не парся, начни с комфортного авто!
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:16

А если стекло выбьют... то он же стоять будет.. Вот в чем дело.. На хундай я то накоплю на лобовое.. а вот на мерс.. Наврядли))
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 13:18

А если стекло выбьют... то он же стоять будет.. Вот в чем дело.. На хундай я то накоплю на лобовое.. а вот на мерс.. Наврядли))

не эти моменты нужно отдельно пробивать, может получиться так, что на мерс(конкретную модель) запчасти окажуться дешевли, просто много уже качественного неоригинала продается!
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:21
Ну вот хз.. поэтому я и спрашиваю у всех.. Чего как лучше.. И еще конечно.. машину мне надо посолиднее... должность такая.. 8) confused

Поэтому варианты пятерку или семерку даже не рассматриваю.. Хотя покататься можно было б новую купить..
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 7 апреля 2008 в 13:22

на хуиндай стекло дороже скорее всего будет стоить чем литовское на мерс... wink
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:27

на хуиндай стекло дороже скорее всего будет стоить чем литовское на мерс... wink

Реально? biggrin omg
У меня идея такая была.. я в кредит буду брать 150 т.р.
100 своих будет к лету))
Может взять кредит на 200 т.р., тем самым не дай бог что.. смогу починить или заменить!? Просто кредит будет на 1.5 года.. И дешевле кстати будет отдавать...
0
изменен 7 апреля 2008 в 13:48
Пи..дёж. В своё время вякали, что на лансер стекло стоит, как наследство миллионера. Выяснилось, что боковое 6 тыр. (это в приличном сервисе), а лобовое где-то 9. Ну дык их и бьют не каждый день.
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 7 апреля 2008 в 14:20
Раз такие расклады - тщательно подбери себе живой акцент и будешь ездить, менять только расходники. С твоими пробегами пару лет отъездишь, всё будет пучком.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1231154.html - ручка
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1232666.html - автомат
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:24
Спасибо ребят!)) Все таки я остановлюсь на хундае аксенте..
И брать буду не автомат.. Ибо надо приучиться к МКПП
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:25
Не понимаю, как может находиться в отличном, а не хорошем, состоянии машина 2004 года.
Нравится мне это: "Машина действительно в отличном состоянии...использовалась летом для поездок на дачу...". При этом пробег 41 тысяча. Не кисло они на дачу гоняли - по 13 тысяч в среднем за лето smile))
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 7 апреля 2008 в 14:30
Не понимаю, как может находиться в отличном, а не хорошем, состоянии машина 2004 года.
Нравится мне это: "Машина действительно в отличном состоянии...использовалась летом для поездок на дачу...". При этом пробег 41 тысяча. Не кисло они на дачу гоняли - по 13 тысяч в среднем за лето smile))

Лето начинается в середине апреля, а заканчивается в середине октября. В контексте дачи - это лето. Т.е. полгода эксплуатации. А если дача не сразу за мкад - то чему тут удивляццо? У меня дача в Подольске - всего 34 км от дома до ворот дачи - за лето с работой накатываю дай жеж боже.
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:31
А вообще она симпатичная! Как внутри и снаружи.. Как раз до лета буду ее изучать.. Отзывы почитаю.. Я помнится ноутбук подбирал полгода...
А машину то.. тем более надо лучше выбирать!

Ребят, есть еще вопрос.. Вот насчет диагностики... Как можно машину у владельца "взять" и отогнать в сервис? Чтобы посмотрели как и чего у нее.. Конечно я понимаю, что идеальных не будет, но убедиться хоть в том, что машине не утопленная или не битая.. Чтобы двигло было не убитое.. Сами понимаете я ж еще новичек confused
Есть какие-нибудь сервисы хорошие? embarassed:
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 7 апреля 2008 в 14:47
При просмотре варианта придирчиво осматривай саму машину, не бегло, а тщательно, просмотри все болтовые соединения крыльев, обрати внимание на подкапотное пространство. Битые машины(сильно битые) нельзя визуально обывателю обнаружить только в том случае, если делалось на профессиональном оборудовании и сервисе. Если машина продаётся сразу после аварии - то как правило делается абы как, чисто косметика, чтобы замаскировать аварию. Вот тут остаются следы полировочной пасты, следы скотча при локальной покраске, скрученные головки болтов. Салон просмотри, состояние педального узла(истёртость). Не может у машины с пробегом в 40-50 тыщ в ноль стёрные накладки, либо наоборот - абсолютно новые. Присмотрись к оттенкам краски под капотом, в багажнике. Смотри рядом стоящие детали. Если сам ничего не выявил - и машинка нравиццо - гони в любой специализированный диагностический центр. Если машина без проблем - то хозяева как правило не против диагностики. Если заартачиццо - беги от него нафик. Но учти, что диагностика в среднем по Москве - 1,5 - 3 тыщи рублев. И тебе платить за эту диагностику.
0
изменен 7 апреля 2008 в 14:50
При просмотре варианта придирчиво осматривай саму машину, не бегло, а тщательно, просмотри все болтовые соединения крыльев, обрати внимание на подкапотное пространство. Битые машины(сильно битые) нельзя визуально обывателю обнаружить только в том случае, если делалось на профессиональном оборудовании и сервисе. Если машина продаётся сразу после аварии - то как правило делается абы как, чисто косметика, чтобы замаскировать аварию. Вот тут остаются следы полировочной пасты, следы скотча при локальной покраске, скрученные головки болтов. Салон просмотри, состояние педального узла(истёртость). Не может у машины с пробегом в 40-50 тыщ в ноль стёрные накладки, либо наоборот - абсолютно новые. Присмотрись к оттенкам краски под капотом, в багажнике. Смотри рядом стоящие детали. Если сам ничего не выявил - и машинка нравиццо - гони в любой специализированный диагностический центр. Если машина без проблем - то хозяева как правило не против диагностики. Если заартачиццо - беги от него нафик. Но учти, что диагностика в среднем по Москве - 1,5 - 3 тыщи рублев. И тебе платить за эту диагностику.

Спасибо за грамотный совет! Насчет диагностики я слышал.. Лучше ее все таки сделать.. А смотреть машину наверное поеду не один.. А с другом.. он уже водит.. И машину вроде хорошо понимает))
Спасибо еще раз)) wink
0
На Opel Omega изменен 7 апреля 2008 в 15:11
За такую сумму можешь также обратить внимание на Опель Омега второго поколения. Машина большая, комфортная с хорошим оснащением. Только надо будет учесть следующее: Двигатель лучше брать 2.0i либо 2.5, но ни в коем случае не 2.2(считается самым неудачным), самым же неубиваемым считается 2.0 с 8 клапанами, но забудь тогда про динамику (2.0 16 кл. не на много динамичней). Запчасти дешевле чем у аналогов причем существенно. Если авто после 1995 г. она не должна быть ржавой. Если ржа есть значит на 90% битая.
0
изменен 7 апреля 2008 в 15:13
За такую сумму можешь также обратить внимание на Опель Омега второго поколения. Машина большая, комфортная с хорошим оснащением. Только надо будет учесть следующее: Двигатель лучше брать 2.0i либо 2.5, но не в коем случае не 2.2(считается самым неудачным), самым же неубиваемым считается 2.0 с 8 клапанами, но забудь тогда про динамику (2.0 16 кл. не на много динамичней). Запчасти дешевле чем у аналогов причем существенно. Если авто после 1995 г. она не должна быть ржавой. Если ржа есть значит на 90% битая.

Тоже интересный вариант.. Посмотрю wink
0
изменен 7 апреля 2008 в 16:36
я за метро .
не из-за того что за эту сумму машину не найти - найти можно .

а смущают будующие расходы на содержание машины .
4 тысячи в месяц на бензин это будут явно не все траты .
нах надо так подвязываться .
на метро спокойней будет ездить .
на работу , на природу ?
отговорки . на работу по москве ( если работа не разъездная) лучше на метро из-за пробок .
на природу лучше на машине друзей - сможешь и посидеть нормально и деньги остануться на погулять.

все это сугубо мое субъективное мнение .
0
изменен 7 апреля 2008 в 17:08
Ну мне до сокола 40 минут даже с пробкой... Без нее и то 20...
А путешествовать я люблю.. И друзья не все машины имеют.. Да и нафига я на права учусь.. Хочу водить.. тем более у меня не плохо получается.. Правда инструктор говорит, гоняю сильно.. confused
А так вообще я реакцию на велосипеде тренировал 10 лет.. После этого любое изменение на дороге - моментом реагирую.. Вот поэтому и хочется пересесть уже на другое.. К тому же я уже отучился ходить..

И еще момент.. мне после работы ехать на учебу.. А там автобуса ждать хрен знает скока.. А зимой вообще молчу.. Поэтому машинка необходима.. Что касается денег.. то я свою получку полностью насчитываю отдавать своей любимице! Ибо я не прихотливый.. думаю ей 10-13 т.р. хватит))
0
На Renault Sandero изменен 7 апреля 2008 в 17:11
А так вообще я реакцию на велосипеде тренировал 10 лет.. После этого любое изменение на дороге - моментом реагирую..

хитрый способ подготовки для вождения авто! teeth
0
изменен 7 апреля 2008 в 17:12
А так вообще я реакцию на велосипеде тренировал 10 лет.. После этого любое изменение на дороге - моментом реагирую..

хитрый способ подготовки для вождения авто! teeth

Одна хрень тут дорога, и там я по дороге ездил.. И по МКАД тоже smile
0
изменен 8 апреля 2008 в 10:36

Слонёнок открыл секреты своих автомобильных познаний teeth teeth teeth
0
изменен 8 апреля 2008 в 10:53

Слонёнок открыл секреты своих автомобильных познаний teeth teeth teeth

biggrin biggrin biggrin
главное ходить в нужных местх а не на форумах сидеть .
0
изменен 8 апреля 2008 в 10:56
teeth wink
0
изменен 8 апреля 2008 в 11:03
Ну я по крайней мере даю мало-мальски объективную информацию.
Вот почему рено лучше акцента? Потому что кому-то там конкретному оно больше понравилось? Обалденные аргументы smile
А по мне, так рено клио - уродец. Вот лагуна вполне симпатяга, а клио симбол - пасынок в семье рено. Что эта модель, что меган - даже дизайном практически не занимались. Новый меган вижу - почти полная копия предыдущего.
0
изменен 8 апреля 2008 в 11:19
Нее.. рено я вообще не рассматриваю... У меня у знакомых сценик (коробка) ломался, меган 2 (сцепление) ломался...

Поэтому лучше все таки хундай.. Мне и инструктор тоже советует smile
0
изменен 8 апреля 2008 в 11:25
Какая нахрен обьективная, и уж тем более информация ?
Не понравился звук двигателя с улицы? Самому то не смешно?
0
изменен 8 апреля 2008 в 11:32
Какая нахрен обьективная, и уж тем более информация ?
Не понравился звук двигателя с улицы? Самому то не смешно?

А чему смеяться то? Звук звуку рознь. Одно дело не понравлся звук, другое дело - моя оценка звучанию. Двигатель звучит дёшево.
А вообще приятелю в Ростове-на-Дону одно время дали рено клио симбол 1,4 на работе. Даже с водителем. Воспоминания не ах. Скзал, что по крайней мере современные японки намного лучше.
0
изменен 8 апреля 2008 в 11:54
Слонёнок, извени, но ты не адекватен. Сам покатайся и на том, и на другом, хотя бы пару раз, а потом пиши свои мнение.
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 8 апреля 2008 в 11:59

А чему смеяться то? Звук звуку рознь. Одно дело не понравлся звук, другое дело - моя оценка звучанию. Двигатель звучит дёшево.

Не хочешь издать брошюрку "Звук двигателя, как он есть. Все аспекты правильного саунда. Автор: Б. Слонёнок." В комплекте приложить диск с сэмплами озвучки дёшево звучащих двигателей, двигателей со звуком среднего ценового диапазона и двигателей с VIP звуком teeth teeth teeth
Насмешил просто teeth
0
изменен 8 апреля 2008 в 12:18

Не хочешь издать брошюрку "Звук двигателя, как он есть. Все аспекты правильного саунда. Автор: Б. Слонёнок." В комплекте приложить диск с сэмплами озвучки дёшево звучащих двигателей, двигателей со звуком среднего ценового диапазона и двигателей с VIP звуком teeth teeth teeth
Насмешил просто teeth

народ ну хватит стебаться то biggrin biggrin biggrin
а то аффтар топига будет свою тему в разделе юмор искать biggrin
0
изменен 8 апреля 2008 в 12:22
Да ладно.. тут уже тема не имеет смысла.. Я все обсудил..
Поеду на рынок, посижу присмотрюсь.. Если понравится она.. то буду покупать! wink
Поэтому тему можно закрыть! lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™