Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 апреля 2008

Выбираем авто. Или есть ли конкуренты у Camry?

Уже достаточно давно и очень неспешно присматриваю себе новый автомобиль. Из обязательных требований: новый, механическая коробка. Желательно климат-контроль, ну и еще некоторые мелочи.

В принципе, рассматривал всё подряд, но затем решил ограничить круг японцами и немцами (за редким исключением), ну на худой конец корейцами.

В последнее время самой подходящей была признана Мазда6 2.0, и, возможно, она уже была бы заказана при наличии у нас официального дилера. Переплачивать неофицалам и получать непонятную гарантию не хотелось, равно как и покупать в другом городе. Также не сбрасывались со счетов новый Мондео (но очень уж большой, кроме всего прочего у меня узкий въезд в гараж - загнать такую махину будет проблематично) и Сивик седан ("дешево", но в комплектации с механикой нет климата, и также нет оф. дилера, но в течение 2-3 месяцев должен появится).

В перспективе можно было бы дождаться и новый Аккорд, и Опель Инсигнию. А там уже и новый Авенсис не за горами.

Из кроссоверов почти ничего не нравится, кроме разве что Хонды C-RV, но во первых получалось дороговато и максимум на что можно рассчитывать - это не слишком богатая базовая комплектация.

Рассматривал и базовую версию Тойоты Камри (только в ней наличествуюет МКПП), однако не слишком всерьез из за громоздкости и также достаточно высокой для моего бюджета стоимости. НО, на днях узнаю, что с 1 апреля (сначала посчитал это шуткой smile) Тойота снижает цены на Камри в связи с началом производства в России. Ну а сегодня я уже провел тест-драйв (к сожалению, комплектация с автоматом). А после того, как менеджер сказал, что есть возможность взять машину, собранную в Японии, но уже по "русской" цене, я не долго думая поставил одну такую в резерв... Вот теперь думаю, правильно ли я сделал? smile Может быть что-то пропустил, и у Камри есть конкуренты даже за эту цену?

Буду рад услышать любые комментарии.

4121 просмотр
Комментарии 116
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 5 апреля 2008 в 13:39
Mike123, извиняюсь за любопытство, а почему так важна механика, тем более на большую тяжёлую машину? Обычно с механикой берут машины Ц класса со спортивным характером.

Как альтернативный вариант новой Мазде-6 и Камри можно посмотреть Субару Легаси - те что продаются у нас имеют механику и двухзонный климат-контроль во всех комплектациях. Хотя на мой взгляд с автоматом Легаси ведёт себя тоже очень достойно + там есть возможность ручного переключения передач.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 5 апреля 2008 в 13:59
Легаси или Пассат,а вообще зачем мучаться Камри совсем не плохая машина!
0
На Acura RDX изменен 5 апреля 2008 в 14:08
Камри - вполне достойная машина. Проблем с ней, вроде, ни у кого нет. Да и ликвидность её очень хорошая. Сервисов Тойотовских везде полно. Цены на запчасти - средние. Вот только, правда, зачем всё таки Вам именно механика? confused
0
изменен 5 апреля 2008 в 14:13
Хорошая машина! Тока странно. что Камри в гараж влезает, а мондео нет)
0
На Volkswagen Passat изменен 5 апреля 2008 в 16:51
Mike123, извиняюсь за любопытство, а почему так важна механика, тем более на большую тяжёлую машину? Обычно с механикой берут машины Ц класса со спортивным характером.

Как альтернативный вариант новой Мазде-6 и Камри можно посмотреть Субару Легаси - те что продаются у нас имеют механику и двухзонный климат-контроль во всех комплектациях. Хотя на мой взгляд с автоматом Легаси ведёт себя тоже очень достойно + там есть возможность ручного переключения передач.

На счет механики. Я просто убежден, что АКПП имеет одни лишь недостатки (начиная от цены и заканчивая динамикой и расходом), и всего одно достоинство - позволяет ездить тем, кто этого делать не умеет или не любит. Я ездить умею, да еще и люблю...
Кроме того, сегодня поездил на Камри 2.4 как раз с автоматом. Такого плохого автомата я еще не встречал, а встречал я их не мало (очень задумчивый без возможности ручного переключения). Динамики вообще никакой.

По поводу Легаси. Машинка мне нравится (внешне). Но:
1)Стоит дороговато
2) Полный привод мне ни к чему (и соотв. кормить его)
3) Модель достаточно пожилая (выпускается с 2003 года по-моему)
4) У нас нет оф. дилера Субару.
0
На Opel Astra изменен 5 апреля 2008 в 17:01
Форд Мондео новый или Ниссан Тиана confused
0
На Volkswagen Passat изменен 5 апреля 2008 в 17:24
Хорошая машина! Тока странно. что Камри в гараж влезает, а мондео нет)

Да Камри тоже не влазит. Вернее влазит то хоть семерка БМВ, просто заезжать неудобно - придется два дерева спилить smile. И все равно неудобно будет). Ну а Мондео хоть чуть-чуть, но шире и длиннее (и выше), а в схожей комплектации теперь и гораздо дороже, так что отпал сам собой.

Пассат еще дороже, за цену Камри R1 это будет жалкий 1.4.
0
изменен 5 апреля 2008 в 18:07

На счет механики. Я просто убежден, что АКПП имеет одни лишь недостатки (начиная от цены и заканчивая динамикой и расходом), и всего одно достоинство - позволяет ездить тем, кто этого делать не умеет или не любит. Я ездить умею, да еще и люблю...
Кроме того, сегодня поездил на Камри 2.4 как раз с автоматом. Такого плохого автомата я еще не встречал, а встречал я их не мало (очень задумчивый без возможности ручного переключения). Динамики вообще никакой.

1)Стоит дороговато

А с чего ты взял, что на почти двухтонной Камри ты на механике будешь зажигать? "Умею, люблю ездить"... Покупать хорошую машину и портить ее механикой? Оригинально, маэстро.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 апреля 2008 в 19:05
Ну тогда ждем Инсинию ОРС 8)
0
изменен 5 апреля 2008 в 19:09

А с чего ты взял, что на почти двухтонной Камри ты на механике будешь зажигать? "Умею, люблю ездить"... Покупать хорошую машину и портить ее механикой? Оригинально, маэстро.

А я автора поддерживаю. Достаточно поездив на машинах с АКПП, себе купил с механикой. Так собираюсь поступать и впредь - автоматы не люблю. Убеждать и приводить аргументы не собираюсь - выйдет очередная holy war, просто примите во внимание что есть и альтернативная точка зрения wink

Камря с механикой у меня была, автору +1 за выбор, я бы себе взял, да еще и цены снизили...
0
изменен 5 апреля 2008 в 23:42
Уже достаточно давно и очень неспешно присматриваю себе новый автомобиль. Из обязательных требований: новый, механическая коробка. Желательно климат-контроль, ну и еще некоторые мелочи.
В принципе, рассматривал всё подряд, но затем решил ограничить круг японцами и немцами (за редким исключением), ну на худой конец корейцами.

В последнее время самой подходящей была признана Мазда6 2.0, и, возможно, она уже была бы заказана при наличии у нас официального дилера. Переплачивать неофицалам и получать непонятную гарантию не хотелось, равно как и покупать в другом городе. Также не сбрасывались со счетов новый Мондео (но очень уж большой, кроме всего прочего у меня узкий въезд в гараж - загнать такую махину будет проблематично) и Сивик седан ("дешево", но в комплектации с механикой нет климата, и также нет оф. дилера, но в течение 2-3 месяцев должен появится).
В перспективе можно было бы дождаться и новый Аккорд, и Опель Инсигнию. А там уже и новый Авенсис не за горами.
Из кроссоверов почти ничего не нравится, кроме разве что Хонды C-RV, но во первых получалось дороговато и максимум на что можно рассчитывать - это не слишком богатая базовая комплектация.

Рассматривал и базовую версию Тойоты Камри (только в ней наличествуюет МКПП), однако не слишком всерьез из за громоздкости и также достаточно высокой для моего бюджета стоимости. НО, на днях узнаю, что с 1 апреля (сначала посчитал это шуткой smile) Тойота снижает цены на Камри в связи с началом производства в России. Ну а сегодня я уже провел тест-драйв (к сожалению, комплектация с автоматом). А после того, как менеджер сказал, что есть возможность взять машину, собранную в Японии, но уже по "русской" цене, я не долго думая поставил одну такую в резерв... Вот теперь думаю, правильно ли я сделал? smile Может быть что-то пропустил, и у Камри есть конкуренты даже за эту цену?

Буду рад услышать любые комментарии.

А ФОРД-МОНДЕО не расматривали ? , тачка ничем не хуже КЕМРИ wink
0
На Volkswagen Passat изменен 6 апреля 2008 в 06:20

А ФОРД-МОНДЕО не расматривали ? , тачка ничем не хуже КЕМРИ wink

Несколько же раз уже говорил про Мондео, в том числе и в первом посте...

И вообще, придумывая название темы (Есть ли конкуренты у Камри?), я имел ввиду скорее не конкурентов, скажем, по длине кузова - так то и Теана (которая несоответствует первому же требованию - комплектаций с механикой у нее нет) подойдет. А подразумевал я наличие или отсутствие конкурентов у Камри с ее новой ЦЕНОЙ.
Вот действительно, предлагает ли кто-нибудь СТОЛЬКО автомобиля за эти деньги? Даже ни один кореец на ум не приходит!!
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 апреля 2008 в 07:03
У автомата когда перешли на 5-ступенчатыё который шёл на среднеразмерные Тойоты и раньше была известная проблема - замедленность. Особенно чувствовалось на Highlander. Наверное должны были устранить.

( Для справки: среди массовой продукции один из cамых лучших по быстродействию автомат был раньше и теперь у BMW 5-й и 7-й серий, - обгоняет ручную коробку даже когда за рулём гонщики-испытатели. К тому же расход топлива с таким автоматом меньше. )
0
На Nissan X-Trail изменен 6 апреля 2008 в 10:14
А подразумевал я наличие или отсутствие конкурентов у Камри с ее новой ЦЕНОЙ.
Вот действительно, предлагает ли кто-нибудь СТОЛЬКО автомобиля за эти деньги? Даже ни один кореец на ум не приходит!!

Допустим меня обуревают неслабые сомнения в целесообразности покупки этой машины российской сборки, тем более из первых партий - даже с учетом сниженной цены.... вспоминаю отзывы о первых Фокусах2 собранных у нас - волосы дыбом вставали
0
На Volkswagen Passat изменен 6 апреля 2008 в 10:44

Допустим меня обуревают неслабые сомнения в целесообразности покупки этой машины российской сборки, тем более из первых партий - даже с учетом сниженной цены.... вспоминаю отзывы о первых Фокусах2 собранных у нас - волосы дыбом вставали

Про это также выше писалось - я заказываю машину японской(!!) сборки, но по "русской" цене!!

Р.$. Для успокоения совести пришла мысль пройти тест-драйв на Мондео.
0
изменен 6 апреля 2008 в 10:49
По поводу автомата..мне кажется есть предубеждения.
С некоторым заблуждением.
0
был 5 дней назад
изменен 6 апреля 2008 в 11:59

Да нет предубеждения и заблуждений. Я сознательно себе выбираю механику а вот в Моркве уже вроде как есть смысл машину и с аутоматом брать просто Манила все время забывает что кроме Массквы в России еще существует жизнь.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 6 апреля 2008 в 12:50
1)Стоит дороговато

1) Новый Легаси в базовой комплектации стоит столько же сколько и Кэмри.
2) Напрасно - управляемость у Легаси с полным приводом очень хорошая, да и зимой полный привод лучше. Есть машина не много. По городу у меня на 2.5 выходит не больше 15 литров, по трассе меньше 10, а если ехать плавно, то около 8. К тому же ходовая и подвеска очень живучи на наших хреновых дорогах.
3) Тут вы просто не осведомлены. Новый модельный ряд Легаси 2005 года + кажись в 2007 прошёл небольшой рестайлинг. Доработке с 2005 года подвёргся не только кузов (внешний вид), но и полностью интерьер, а также двигатели и комплектации.
4) Это действительно недостаток, но не серьёзный. Субару в отличии от других автомобилей не требует родных комплектующих, за исключением двигателя, кузова и некоторых элементов ходовой. Всё остальное оборудование в большей своей массе можно использовать других фирм, каких вам нравится.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 апреля 2008 в 13:24

( Для справки: среди массовой продукции один из cамых лучших по быстродействию автомат был раньше и теперь у BMW 5-й и 7-й серий, - обгоняет ручную коробку даже когда за рулём гонщики-испытатели. К тому же расход топлива с таким автоматом меньше. )

Можно тех. данные увидеть? wink
0
На Volkswagen Passat изменен 6 апреля 2008 в 18:46

1) Новый Легаси в базовой комплектации стоит столько же сколько и Кэмри.
3) Тут вы просто не осведомлены. Новый модельный ряд Легаси 2005 года + кажись в 2007 прошёл небольшой рестайлинг. Доработке с 2005 года подвёргся не только кузов (внешний вид), но и полностью интерьер, а также двигатели и комплектации.

Посмотрел. Цены на Легаси и правда снизили (в связи со снижением цен на Камри??), но всё же база чуть дороже, чем Камри - от 816 600. Да и в комплектации сэкономили на некоторых вещах, на которых экономить в этом классе не принято, на шторках безопасности например.

А по поводу начала производства нынешнего поколения Легаси мы осведовлемлены, насколько это возможно ;) 2003 год, и рестайлинг в 2006.
Вот: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=3303
0
изменен 6 апреля 2008 в 19:47

Да нет предубеждения и заблуждений. Я сознательно себе выбираю механику а вот в Моркве уже вроде как есть смысл машину и с аутоматом брать просто Манила все время забывает что кроме Массквы в России еще существует жизнь.

Жене покажу, за коренного москвича приняли. Даже не знаю, что и сказать... В армии я их, как и все немосквичи, недолюбливал... Саратов и губерния одноименная в качестве не"Массквы" подойдут?
0
был 5 дней назад
изменен 6 апреля 2008 в 19:50
Наверно ты уже ассимилировался wink Стал наконец москвичом.
0
изменен 6 апреля 2008 в 19:51
[quote] [
bat
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 6 апреля 2008 в 19:58
Посмотрел. Цены на Легаси и правда снизили (в связи со снижением цен на Камри??), но всё же база чуть дороже, чем Камри - от 816 600. Да и в комплектации сэкономили на некоторых вещах, на которых экономить в этом классе не принято, на шторках безопасности например.

Кэмри вообще-то выше классом и позиционируется как Е, а Легаси как D - т.е. классом ниже. Шторки есть в следующей комплектации (причём и передние и задние). И уж если пошла речь о безопасности, то Субару одни из самых безопасных машин, т.к. их кузов усилен трубчатой конструкцией. Лично я бы Кэмри не брал бы по двум причинам:
1) их очень много угоняют, вследствие чего большие затраты на защиту от угона и страховку
2) машина не драйверская
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 7 апреля 2008 в 03:03

Ну, надо попробовать, - купить, поездить, и потом нам рассказать.
0
На Volkswagen Passat изменен 7 апреля 2008 в 16:07
Посмотрел. Цены на Легаси и правда снизили (в связи со снижением цен на Камри??), но всё же база чуть дороже, чем Камри - от 816 600.

Сегодня зашел к нашему продавцу Субару. Оказывается, цены снижены только на машины 2007 года!!! Так что Субару отдыхает.

Также провел тест-драйв Мондео (2л, механика, универсал Гиа Х). Ну, едет на порядок лучше Камри, управляемость просто супер. Единственное, неудобно (может с непривычки?) управлять замедлением. У тормозов как будто есть только два режима - вкл и выкл. У Камри с этим наоборот всё в порядке.

Ну а в общем я только еще больше запутался и уверенность в безоговорочном превосходстве Камри куда-то пропала...

Сейчас еще узнал, что фольксваген снизил цены на пассаты российской сборки.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 7 апреля 2008 в 21:36
А какой бюджет?
0
изменен 7 апреля 2008 в 23:31
Посмотрел. Цены на Легаси и правда снизили (в связи со снижением цен на Камри??), но всё же база чуть дороже, чем Камри - от 816 600.

Сегодня зашел к нашему продавцу Субару. Оказывается, цены снижены только на машины 2007 года!!! Так что Субару отдыхает.

Также провел тест-драйв Мондео (2л, механика, универсал Гиа Х). Ну, едет на порядок лучше Камри, управляемость просто супер. Единственное, неудобно (может с непривычки?) управлять замедлением. У тормозов как будто есть только два режима - вкл и выкл. У Камри с этим наоборот всё в порядке.

Ну а в общем я только еще больше запутался и уверенность в безоговорочном превосходстве Камри куда-то пропала...

Сейчас еще узнал, что фольксваген снизил цены на пассаты российской сборки.

Я катаюсь на Мондео уже неделю , правда только чуть меньше 1000 км накатал . Доволен как слон и не потому что новая машина , а просто потому что действительно тачка класс . Это у меня не первая новая машина , но кайф действительно получаю . Немного смушает расход топлива в городе , крутится в районе 13-14 литров . Правда , говорят что после 3000-5000 км снизится до 11 литров , надеюсь - но не уверен ...
Но как бы там не было , аппарат хороший
biggrin

удачи всем ! 8)
0
На Volkswagen Passat изменен 8 апреля 2008 в 09:03
А какой бюджет?

Собственно хотелось бы в 800 уложиться. Цена Camry R1 как раз.
0
На Volkswagen Passat изменен 8 апреля 2008 в 09:04

Я катаюсь на Мондео уже неделю , правда только чуть меньше 1000 км накатал . Доволен как слон и не потому что новая машина , а просто потому что действительно тачка класс . Это у меня не первая новая машина , но кайф действительно получаю . Немного смушает расход топлива в городе , крутится в районе 13-14 литров . Правда , говорят что после 3000-5000 км снизится до 11 литров , надеюсь - но не уверен ...
Но как бы там не было , аппарат хороший
biggrin

удачи всем ! 8)

А можно поинтересоваться какая у Вас комплектация, мотор, коробка?...
0
изменен 8 апреля 2008 в 13:12
Mike123
1. Камри стоит брать только в комплектации R3, только там появляется ESP (машина хоть и более упругая, чем старая, но все же мягкая, без антизаносной плохо)
2. Мондео 2.0 на ручке - отстой (немного о движках 2.0 http://autoclub-kazan.ru/publication/?ID=318 ). А 2.5 турбо на ручке очень хорош.
3. новая Мазда6 2.0 неоднозначна http://autoclub-kazan.ru/test-drive/?ID=410
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 8 апреля 2008 в 14:25
Собственно хотелось бы в 800 уложиться. Цена Camry R1 как раз.

Особо не разгуляешься, но в базовой комплектации найти конечно можно кое что. Если не нравится Легаси, то наверное лучше на Мазду 6 ориентироваться, к тому же механика на Маздах очень хорошо подогнана под работу двигателя.
0
На Volkswagen Passat изменен 8 апреля 2008 в 17:07
Особо не разгуляешься, но в базовой комплектации найти конечно можно кое что. Если не нравится Легаси, то наверное лучше на Мазду 6 ориентироваться, к тому же механика на Маздах очень хорошо подогнана под работу двигателя.

Мазда как раз была бы на мой взгляд оптимальным вариантом, но у нас нет дилера (см. выше) и как минимум до следующего года не будет.

Сейчас вернулся с тест-драйва Пассата 1.8TSI - ну очень впечатлило. Именно мотор, динамика...
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 8 апреля 2008 в 18:22
Сейчас вернулся с тест-драйва Пассата 1.8TSI - ну очень впечатлило. Именно мотор, динамика...

Хорошая машина, только вот угоняют их много да и турбина это для любителя - капризная вещь, особенно в наших условиях.
0
был 5 дней назад
изменен 8 апреля 2008 в 19:12
Не все так страшно Пассаты дергают в основном в Москве и МО.

Вообще для меня альтернатив Камри достаточно много. Я то бы конеффно Легаси взял пустьи 2007 года.
1,8Т Пассатовский двигон классная штука и Мондео новый хорош
0
изменен 8 апреля 2008 в 23:45
О покупке камри я бы подумал (см. тусовку) wink
0
изменен 9 апреля 2008 в 00:46
Турбина бережного отношения требует, если готовы все время помнить об этом, то можно брать.
0
На Volkswagen Passat изменен 9 апреля 2008 в 07:33
О покупке камри я бы подумал (см. тусовку) wink

Да я понимаю, что Камри - "не моя" машина. Может быть когда на пенсию выйду, тогда станет ближе smile Просто соблазнило снижение цены, количество авто на вложенный рубль грубо говоря ;)
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 апреля 2008 в 08:54

Мазда как раз была бы на мой взгляд оптимальным вариантом, но у нас нет дилера (см. выше) и как минимум до следующего года не будет.

У нас одному с работы Пассат 2.0 FSI все мозги зимой выеп. При -15 заводили тока у диллера, а туда на эвакуаторе катали. После последней поездки на эвакуаторе вколхозили ему автозапуск ... молотил ночами на стоянки остаток наших скромных морозов в этом году!
0
изменен 10 апреля 2008 в 12:20
А бы всё-таки Легаси взял.
Цена практически одинаковая.
Комплектация (минимальная) довольно-таки полноценная. Нет только разве-что люка, кожпакета, момо-руля, автоматической регулировки сидений. Остальное присутствует и даже в широком ассортименте smile
Базовый звук - отстой. Внешний вид мне больше нравится, чем у камри. Внутри у камри отделка салона... Мне показалось качество хуже, но понтов больше. Показалось, что камри просторнее.
Ест бензина... Не на много больше, чем камри, но ведь пробки уравняют всех.
Если брать себе машину... то конечно же камри.
Субару - не машина smile
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 10 апреля 2008 в 14:51
Mike123
1. Камри стоит брать только в комплектации R3, только там появляется ESP (машина хоть и более упругая, чем старая, но все же мягкая, без антизаносной плохо)

Я бы сказал, начиная с комплектации Престиж за 922 000 р.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/equip.aspx
0
На Volkswagen Passat изменен 10 апреля 2008 в 15:08
Mike123

Да ничего полезного в более дорогих комплектациях для меня нет, кроме парктроника и ксенона. Но их и так можно поставить при желании. И наоборот, в них всех ненавидимый мною автомат. И кожу я не люблю...
0
На Volkswagen Passat изменен 10 апреля 2008 в 15:09
Mike123

Да ничего полезного в более дорогих комплектациях для меня нет, кроме парктроника и ксенона. Но их и так можно поставить при желании. И наоборот, в них всех ненавидимый мною автомат. И кожу я не люблю...
А, например, такую полезную вещь, как обогрев лобового стекла не купить ни за какие деньги sad
0
был 2 дня назад
изменен 10 апреля 2008 в 15:30
может быть кроме автора (он вроде твердо настроен) пригодится кому, зачем наступать на грабли дважды, говорили мне умные люди, прежде чем покупать машину подумай как ее будешь продавать, в общем очень тяжело будет потом продать авто такого класса на палке....
0
На Volkswagen Passat изменен 10 апреля 2008 в 18:42
может быть кроме автора (он вроде твердо настроен) пригодится кому, зачем наступать на грабли дважды, говорили мне умные люди, прежде чем покупать машину подумай как ее будешь продавать, в общем очень тяжело будет потом продать авто такого класса на палке....

Ага, беру для себя и надолго
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 11 апреля 2008 в 04:13
Сегодня отметил что студент приехал на почти новой Камри, на капоте пластиковый дефлектор, больше украшений не заметил. Но машина то ведь смотрится довольно современно, - главное когда за рулём лицо молодое.
Да если друзей далеко везти придётся, - то ещё больше зауважают тебя за простор в салоне. - Это я из опыта друга знаю, - он купил как говорит: "главное чтобы друзья были довольны".
0
На Volkswagen Passat изменен 11 апреля 2008 в 06:08
Сегодня отметил что студент приехал на почти новой Камри, на капоте пластиковый дефлектор, больше украшений не заметил. Но машина то ведь смотрится довольно современно, - главное когда за рулём лицо молодое.
Да если друзей далеко везти придётся, - то ещё больше зауважают тебя за простор в салоне. - Это я из опыта друга знаю, - он купил как говорит: "главное чтобы друзья были довольны".

Не думаю, что друзья были бы разочарованы теми же Мондео или Пассатом ;)
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 11 апреля 2008 в 06:44

Думаю что были бы.
фольц у нас всё-таки не катит. Пассат может последней модели не знаю, но предыдущие воспоминания о какой-то скудноватости (ИМХО). Я как-то трынданул не думая что у нас студенты любят VW. Да, некоторые, одну даже знаю. Но пересекая паркинги, где тысячи студентов паркуются, - теперь обращаю внимание, - да практически нету VW. BMW редко, но вижу. Больше всего японских. Они у нас котируются неплохо и наиболее популярны. Зато сегодня увидел и у меня лично Автомобиль Дня, - препод или студент приехал на Акуре NSX. Ну просто отлично по весне она смотрится.[/list]
0
На Volkswagen Passat изменен 11 апреля 2008 в 07:03
Ну у нас то всё наоборот smile
Мне друзья как раз говорят, что Тойота - отстой (в некотором смысле так и есть, по крайней мере это самая попсовая попса smile). Бери пассат - и будешь круче гор smile))
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 апреля 2008 в 04:11
.У вас наоборот, конечно. Рынок VW в России и Азии разворачивается. В Европе VW - крупнейший автопроизводитель.

А у нас VW затухает, 4 года подряд с колоссальными убытками. Не очень покупают. По TV в Roport on Business представитель VW North America выступал недавно, говорит перейдут на более дешёвые американские модели.
Одну модель уже назвали, - это будет Крайслер минивэн с эмблемой VW. Этот минивэн запроектирован на Крайслере и будет выпускаться на канадском заводе Крайслер по заказу VW.

Никакой VW никогда близко к ногам Тойоты не валялся. В Германии один дойч на свой VW который не заводится на всю речную долину грязными словами ругался. Народ от смеха чуть не усмеялся.

Когда я в Германии жил, то ни одного плохого слова в адрес японцев не слышал.

В начале этого века из всех джипов и близких к ним кроссоверов - бестселлером в Германии был Toyota RAV4.
Что для автомобильной державы это само за себя о многом говорит.

Друзья могут конечно иметь своё мнение, которое нужно уважать.
0
На Volkswagen Passat изменен 12 апреля 2008 в 07:05
А что это вы так Тойоту защищаете? Тойота Тойоте тоже рознь, как и любая другая марка в принципе.

Я без предубеждения отношусь ко всем маркам. По крайней мере знаю, что машину своей мечты за имеющейся бюджет купить не получится. Поэтому нужна приятная рабочая лошадка на каждый день, которая хоть немного радовала бы, ну или не слишком бы огорчала как минимум smile)

С покупкой Камри я пока притормозил (может быть и зря). И сейчас с примерно равными шансами "на успех" рассматриваются три модели: Мондео, Пассат и Камри. У всех свои достоинства и недостатки, и я в настоящей растерянности. Если успеет, то к ним может присоединиться и новый Аккорд...
0
изменен 12 апреля 2008 в 19:31
А что это вы так Тойоту защищаете? Тойота Тойоте тоже рознь, как и любая другая марка в принципе.

Я без предубеждения отношусь ко всем маркам. По крайней мере знаю, что машину своей мечты за имеющейся бюджет купить не получится. Поэтому нужна приятная рабочая лошадка на каждый день, которая хоть немного радовала бы, ну или не слишком бы огорчала как минимум smile)

С покупкой Камри я пока притормозил (может быть и зря). И сейчас с примерно равными шансами "на успех" рассматриваются три модели: Мондео, Пассат и Камри. У всех свои достоинства и недостатки, и я в настоящей растерянности. Если успеет, то к ним может присоединиться и новый Аккорд...

Ну а я уже 8 дней как владелец нового Мондео wink , накатал 1100 км , в этот км вошел пробег Киев-Черновцы , в первый же день , а это 550 км . Все остальное по городу и около . Могу сравнивать с 407 Пежо , его сегодня забрали , вернее купили ...
Впечатления напишу чуть позже , хорошая машина , но любая новая машина хороша teeth

P.S. я бывал в Томске еще пацаном , в 81..84 гг , неплохой город biggrin
0
На Volkswagen Passat изменен 12 апреля 2008 в 20:43
NickCV, к сожалению, Вы не ответили на мой вопрос о комплектации машины. Выбор одних только двигателей достаточно широк...
Также ломаю голову над комплектациями (какую выбрать). Интересно, ваши совпадают с российскими?
0
изменен 12 апреля 2008 в 21:38
NickCV, к сожалению, Вы не ответили на мой вопрос о комплектации машины. Выбор одних только двигателей достаточно широк...
Также ломаю голову над комплектациями (какую выбрать). Интересно, ваши совпадают с российскими?

Chia 2.0 , механика . Вообще-то я хотел купить турбодизель , но его надо было ждать долго , я уплатил аванс и приготовился ждать 3 месяца , но через 3 недели перезвонила девочка-менеджер и сказала что срок реально может быть 4-5 мес , ну и зная наше славянское потом , начал думать что делать . И тут у меня нашелся покупатель на 407 пежо , а машина такого класса мне нужна для деловых поездок и пришлось резко решаться что-то делать . За мою машину предложили 100.000 гривень (20.000 ам долл) , поэтому я решился и взял то что было у них на складе , mondeo_hatchback , смотрится он по спортивному , а на тест-драйве седан мягче не показался . Поэтому и ешил взять хэтч ...

P.S. Кстати машины в Украине дороже чем в России , что очень странно . Здесь все про форды на Украине , в том числе и комплектации с ценами вместе : www.ford.ua или здесь
http://market.autoua.net/catalog/cars/

а это комплектация моей машины , цвет моей TONIC : http://market.autoua.net/catalog/cars/ford/mondeo_hatchback_5dr-2007/10914//
0
изменен 12 апреля 2008 в 21:42

кстати ПАССАТ узковат , рекомендую провести тест-драйв МОНДЕО и ПАССАТА , а еще лучще для усиления ощущений приехать с другом или на такси ПАССАТ к салону Форда и в течениии 15-20 минут прокататься на новом Мондео , тогда более или менее ощущения можно будет сравнить по этим 2-м машинам ...

удачи всем ! 8)
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 12 апреля 2008 в 22:55
Mike123

Да ничего полезного в более дорогих комплектациях для меня нет, кроме парктроника и ксенона.

А ESP, по-вашему, вещь бесполезная?
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 апреля 2008 в 01:01
А что это вы так Тойоту защищаете? Тойота Тойоте тоже рознь, как и любая другая марка в принципе....

teeth Защищаю потому что на неё напали!

А к маркам у меня идиотское отношение:
- Когда покупаю стерео, то сначала узнаю как оно играет.
- Когда покупаю часы, то сначала узнаю будут ли они идти, и насколько вероятно что они будут мне показывать точное время.
- Когда покупаю автомобиль, то сначала интересуюсь как по статистике и репутации надёжности он будет у меня ездить.

Вот такой болван я. Извините.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 апреля 2008 в 09:29

Chia 2.0 , механика . Вообще-то я хотел купить турбодизель , но его надо было ждать долго , я уплатил аванс и приготовился ждать 3 месяца , но через 3 недели перезвонила девочка-менеджер и сказала что срок реально может быть 4-5 мес , ну и зная наше славянское потом , начал думать что делать . И тут у меня нашелся покупатель на 407 пежо , а машина такого класса мне нужна для деловых поездок и пришлось резко решаться что-то делать . За мою машину предложили 100.000 гривень (20.000 ам долл) , поэтому я решился и взял то что было у них на складе , mondeo_hatchback , смотрится он по спортивному , а на тест-драйве седан мягче не показался . Поэтому и ешил взять хэтч ...

Ну и как Вам динамика? Я ездил на тест-драйве на универсале Ghia X 2.0 механика. Не супер конечно, но ездить можно. Снизу моторчик тянет неплохо, но к верхам стухает. Ну и коробке очень не хватает 6-й передачи. За то у нас налоги меньше (до 150л.с.).
На другой день ходил на тест-драйв Пассата 1.8TSI. Даже с автоматом разница в динамике колоссальная. Менеджер сказал, что пробовал такой же мотор с механикой - дык это вообще чуть ли не спортивный болид smile))
То, что Пассат меньше - это только плюс для меня (я уже говорил, что у меня неудобный въезд в гараж). Но он и дороже, даже если это будет российская сборка с фиксированными комплектациями.

Ну а ваши комплектации Мондео, похоже, всё-таки отличаются. У вас, написано Аудиоподготовка, а у нас как минимум аудиосистема на 1CD идет.
Какую комплектацию брать - тоже дилемма. Во всех журналах хвалат комплектацию Титаниум и очень ругают Гиа. А мне так совсем не нравится экран посреди приборов. Или ничего в этом страшного и неудобного нет?
0
На Volkswagen Passat изменен 13 апреля 2008 в 09:34

Да.
А уж если бы она реально влияла на безопасность, то Тойота обязана была бы ставить ее уже в базе, как это делают уважающие себя и покупателей производители.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 апреля 2008 в 11:29

Да.
А уж если бы она реально влияла на безопасность, то Тойота обязана была бы ставить ее уже в базе, как это делают уважающие себя и покупателей производители.

Вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Эта система сильно влияет на безопасность и
уважающие себя и покупателей производители.
ставят ее в базе. Другое дело, что стоит она недешево и ставить ее в базе на нелюксовые машины невыгодно.
[/quote]
0
изменен 13 апреля 2008 в 12:01

Ну и как Вам динамика? Я ездил на тест-драйве на универсале Ghia X 2.0 механика. Не супер конечно, но ездить можно. Снизу моторчик тянет неплохо, но к верхам стухает. Ну и коробке очень не хватает 6-й передачи. За то у нас налоги меньше (до 150л.с.).
На другой день ходил на тест-драйв Пассата 1.8TSI. Даже с автоматом разница в динамике колоссальная. Менеджер сказал, что пробовал такой же мотор с механикой - дык это вообще чуть ли не спортивный болид smile))
То, что Пассат меньше - это только плюс для меня (я уже говорил, что у меня неудобный въезд в гараж). Но он и дороже, даже если это будет российская сборка с фиксированными комплектациями.

Ну а ваши комплектации Мондео, похоже, всё-таки отличаются. У вас, написано Аудиоподготовка, а у нас как минимум аудиосистема на 1CD идет.
Какую комплектацию брать - тоже дилемма. Во всех журналах хвалат комплектацию Титаниум и очень ругают Гиа. А мне так совсем не нравится экран посреди приборов. Или ничего в этом страшного и неудобного нет?

Вообще то я имел ввиду внутренний обьем авто , Пассат так же как и БМВ узковатые именно внутри , а форды мне и нравятся именно тем , что дают ощущeние простора . Ауди хорошие вот аппараты , но ощущeния того - что едишь как в сейфе ...
0
На Volkswagen Passat изменен 13 апреля 2008 в 15:53

Да.

Вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Эта система сильно влияет на безопасность и
ставят ее в базе. Другое дело, что стоит она недешево и ставить ее в базе на нелюксовые машины невыгодно.
[/quote]
Я знаю как и на что эта система влияет, просто сказал, что мне она не нужна.
Раз Тойота ее не ставит, значит Камри не люксовый авто )
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 апреля 2008 в 17:45

Да.

Раз Тойота ее не ставит, значит Камри не люксовый авто )

Не люксовый, это просто большая машина без изысков и претензий. Ее не сравнить с БМВ 5, Мерседесом Е, Ауди А6, Лексусом GS и Volvo S80. Хотя класс тот же.
А насчет "мне не нужна ESP" - лучше одумайтесь, это не кожаный салон, она всем нужна .
0
изменен 13 апреля 2008 в 18:10
А насчет "мне не нужна ESP" - лучше одумайтесь, это не кожаный салон, она всем нужна .

+ 1.
И насчет "автомата" подумайте еще... wink teeth teeth
0
На Volkswagen Passat изменен 13 апреля 2008 в 19:23
И насчет "автомата" подумайте еще... wink teeth teeth

Нет, тут меня уже не переубедить biggrin
Лучше помогите с машиной определиться. Ну а против ESP я ничего не имею, в Форде она уже идет с комплектации Тренд и во всех Пассатах.

Я тут подумал, что было бы хорошо выбрать комплектацию, купить и платить налоги за Мондео, ездить на Пассате и потом продать Тойоту teeth teeth
0
изменен 13 апреля 2008 в 19:36
Я тут подумал, что было бы хорошо выбрать комплектацию, купить и платить налоги за Мондео, ездить на Пассате и потом продать Тойоту teeth teeth

Здоровое желание. teeth

Насчет Камри - из перечисленых машин ее экстерьер лично меня привлекает больше остальных. И думаю что он не так уж быстро станет неактуальным. С РКПП наверное она будет неплохо для семейной машины ехать. У моего соседа Камри 2,4 с "автоматом" - ничего, едет. Он в принципе очень доволен, считает что цена-качество на высоте. Машина комфортная, явных недостатков я бы не отметил. Очень нравится Камри в белом цвете! Хотя люблю черные машины, но, imho, белый идет ей больше.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 апреля 2008 в 20:38
Я ездил на 2.4 с автоматом - много шума и... ничего.

А на счет цвета - я предпочитаю светлые оттенки чисто из практических соображений (мыть не люблюsmile). Белый мне тоже нравится, к тому же можно сэкономить smile
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 апреля 2008 в 20:53
Вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Эта система сильно влияет на безопасность

Ну и где можно прочесть о подтверждении реального влияния на безопасность?

Я лично пытался найти, и не нашёл.

Попались зато выводы по многолетним исследованиям, согласно которым антиблокировочные системы тормозов в целом на снижение аварийности и тяжести последствий внесли смешанный эффект. В некоторых типах аварий замечено снижение, а кое-где наоборот. Подчёркивалось, что за много лет выявилась чёткая зависимость, что автомобили с АБС чаще попадают в аварии где вовлечён всего один автомобиль, в том числе опрокидывания с тяжёлыми последствиями. Скурпулёзный анализ первичной документации ДТП и видеокамер выявил чёткую тенденцию что в одних и тех же условиях водители автомобилей с АБС вели себя более рискованно потому и попадали в аварии там и в тех ситуациях, где автомобили без АБС спокойно курсировали годами не попадая ни в какие в ситуации.
Такова психофизиология водителя вести себя так.
Вот один из государственных отчётов:
http://www.nhtsa.dot.gov/cars/rules/regrev/evaluate/808206.html
0
На Toyota Camry изменен 13 апреля 2008 в 21:18

Да.

Раз Тойота ее не ставит, значит Камри не люксовый авто )[/quote]

Уважаемый Mike123! всегда охота купить машину более дорогую , чем можно себе позволить. Но какой толк от Камри, Мондео и т.д. в самой бедной комплектации? Лучше взять авто ниже классом , но с "полным пакетом".Дешево хорошо не бывает.Так можно дойти и до того , что кроме есп не нужна абс , подушки безопасности , зимняя резина и т.д.Ты что ,машину для понтов берешь? Выше говорил что тебе нужна нормальная авто для повседневной езды.Но лучше передвигаться комфортно , чем со стороны круто , а самому внутри не очень.Ну и самое главное - безопасность
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 апреля 2008 в 21:36
...всегда охота купить машину более дорогую , чем можно себе позволить. Но какой толк от Камри, Мондео и т.д. в самой бедной комплектации? Лучше взять авто ниже классом , но с "полным пакетом".

Одно маленькое упущение тут. Например Камри в базовой (бедной) комплектации как отмечено, - выше классом чем например та же Королла в люксовом исполнени. И в базовой (бедной) комплектации Камри предоставит больше комфорта на сиденьях водителю и пассажирам чем люксовая Королла. Особенно это сразу оценят пассажиры, - родственники и друзья. Особенно в езде на большие расстояния, или когда на торжественные мероприятия и никто не хочет помять одежду.

Дешево хорошо не бывает.Так можно дойти и до того , что кроме есп не нужна абс , подушки безопасности , зимняя резина и т.д.Ты что ,машину для понтов берешь?

Так получилось что за много лет моего вождения поразбивались и поубивались многие водители, - приверженцы зимней резины и АБС, среди них и те кто надо мной подтрунивали, или зубоскалили что будут зимой от моей машины держаться подальше когда её увидят.
Ничего не хочу этим сказать кроме одного: "Ты никогда не знаешь."

Выше говорил что тебе нужна нормальная авто для повседневной езды.Но лучше передвигаться комфортно , чем со стороны круто , а самому внутри не очень.Ну и самое главное - безопасность
Как уже я отметил, - если сравнивать машины одних лет, особенно от одного производителя, - то в более большой и просторной машине более высокого класса будет комфортнее и безопаснее чем в малой независимо от комплектации. Точка.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 апреля 2008 в 21:40

Уважаемый Mike123! всегда охота купить машину более дорогую , чем можно себе позволить. Но какой толк от Камри, Мондео и т.д. в самой бедной комплектации? Лучше взять авто ниже классом , но с "полным пакетом".Дешево хорошо не бывает.Так можно дойти и до того , что кроме есп не нужна абс , подушки безопасности , зимняя резина и т.д.Ты что ,машину для понтов берешь? Выше говорил что тебе нужна нормальная авто для повседневной езды.Но лучше передвигаться комфортно , чем со стороны круто , а самому внутри не очень.Ну и самое главное - безопасность

Уважаемый Vovka! Откуда Вы знаете что я могу себе позволить? Что я могу поделать, если первая комплектация у Камри - она же самая лучшая (для меня, но всё же)? - Только там механика!!! Ради меня Тойота вряд ли будет менять комплектации, да и почти всё, что нужно и в R1 есть. Жаль, нету обогрева лобового стекла. А такие вещи как парктроник и ксенон можно и потом поставить. По поводу комплектации Мондео вопросов вообще не возникает - там есть возможность взять всё что нужно...

А то что настороженно отношусь ко всякого рода электронным помощникам (в том числе и АБС) - дык это на мой взгляд достаточно естественно, и в этом я солидарен с Лексеичем. Действие их далеко не однозначно. Та же АБС зачастую удлиняет тормозной путь и лишь оставляет возможность управлять машиной испугавшемуся водителю, нажавшему педаль тормоза в пол ;)
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 апреля 2008 в 21:58
А то что настороженно отношусь ко всякого рода электронным помощникам (в том числе и АБС) - дык это на мой взгляд достаточно естественно... Действие их далеко не однозначно. Та же АБС зачастую удлиняет тормозной путь и лишь оставляет возможность управлять машиной испугавшемуся водителю, нажавшему педаль тормоза в пол ;)

Это не только на Ваш взгляд.
Об этом кстати отмечается в отчёте NHTSA по ссылке выше, т.е. так считают специалисты-аналитики в области безопасности автомобильного движения.

Но самый убийственный приговор во фразе:

"The overall, net effect of ABS on fatal crashes was close to zero."
- В общем, чистый эффект от АБС в смертельных авариях оказался близким к нулю.

Объясните мне тогда для чего люди доплачивают за АБС?
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 апреля 2008 в 22:01

Как говориться, лучше 1 раз увидеть:
http://www.youtube.com/watch?v=K3m24bjkfg0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=kte7zSK-fg4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=S8aU1_ZQsKM&feature=related
0
был неделю назад
изменен 13 апреля 2008 в 22:06
А то что настороженно отношусь ко всякого рода электронным помощникам (в том числе и АБС) - дык это на мой взгляд достаточно естественно... Действие их далеко не однозначно. Та же АБС зачастую удлиняет тормозной путь и лишь оставляет возможность управлять машиной испугавшемуся водителю, нажавшему педаль тормоза в пол ;)

Это не только на Ваш взгляд.
Об этом кстати отмечается в отчёте NHTSA по ссылке выше, т.е. так считают специалисты-аналитики в области безопасности автомобильного движения.

Но самый убийственный приговор во фразе:

"The overall, net effect of ABS on fatal crashes was close to zero."
- В общем, чистый эффект от АБС в смертельных авариях оказался близким к нулю .

Объясните мне тогда для чего люди доплачивают за АБС?

А можно ссылку на замеры к нулю на ледяном покрытии в минус 20 хотябы?
....или добро пожаловать на родину wink
0
На Toyota Camry изменен 13 апреля 2008 в 22:19
Mike123:
Насчет АБС - неохота искать , полази по поиску я там в одной теме бился почти со все форумом из чего понял,что большинство форумчан - студенты ,ссылающиеся на информацию из интернет и журналов и имеющие очень малый опыт вождения всяких авто.Чем проще, тем надежней - этот лозунг никто не отменял.
Я прекрасно понимаю, что тебе охота машину на ручке , а в высокой комплектации тяжело найти.Так я в свое время по разным причинам тоже кроме ручки ничего не рассматривал, но так уж повернулась жизнь , что пришлось на автомате ездить. Теперь не хочу ручку никак.Насчет того , что автомат в эксплуатации дороже - бред.Да и таже Камри на автомате прилично едет.Ну а если охота драйва , то выше уже говорили , что это авто поменьше и совсем другие.

Лексеич ,
не знаю, где ты зимой ездил, за 17 лет езды на разных машинах насчет зимней резины у меня сложилось однозначное мнение : ТОЛЬКО ШИПЫ!
0
изменен 13 апреля 2008 в 22:42
Mike123:
Насчет АБС - неохота искать , полази по поиску я там в одной теме бился почти со все форумом из чего понял,что большинство форумчан - студенты ,ссылающиеся на информацию из интернет и журналов и имеющие очень малый опыт вождения всяких авто.Чем проще, тем надежней - этот лозунг никто не отменял.
Я прекрасно понимаю, что тебе охота машину на ручке , а в высокой комплектации тяжело найти.Так я в свое время по разным причинам тоже кроме ручки ничего не рассматривал, но так уж повернулась жизнь , что пришлось на автомате ездить. Теперь не хочу ручку никак.Насчет того , что автомат в эксплуатации дороже - бред.Да и таже Камри на автомате прилично едет.Ну а если охота драйва , то выше уже говорили , что это авто поменьше и совсем другие.

Лексеич ,
не знаю, где ты зимой ездил, за 17 лет езды на разных машинах насчет зимней резины у меня сложилось однозначное мнение : ТОЛЬКО ШИПЫ!

Так он же в Канаде живет/зимует , а зимы там будь здоров wink , хоть дороги и хорошие , но если снега много - то пригодится в хозяйстве ВСЕ ....

Насчет автомата - согласен , у меня Ауди была на автомате , но не хватает драйвуууу , так сказать . Мне вообще ремонтировать ее , да и ничего другого не пришлось . Я машины в последнии 7 лет только новые катаю , да и то не выкатываю даже гарантии , продаю или возвращаю (брал к себе на фирму в лизинг 2 машины как то ) . Поэтому , про автомат и поломки его ничего в реальности не знаю . За рулем с 89 года , но если при СССР еще заглядывал под капот , то уже больше 10 лет туда или не заглядываю или заглядываю когда надо долить воды или глянуть на уровень масла ... , а вообще то меня количество всевозможных проводов , железок и клямпочек приводит в смятение . В общем - лучще туда не лазить без надобности , работает ? , урчит/гудит и едит ? , ну и слава богу , чё еще надо wink

Вообще то машина должна просто нравиться , со стороны , внутри и етс . В общем - должно сердце лежать к машине/модели . Я вот жду появления новой Альфа-Ромео , с футуристическим дизайном , что бы поменять свое ПЕЖО-307 , для поездок в Европу ...

удачи всем ! 8)
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 апреля 2008 в 23:00

Про тесты все знают. Это изначальная идея ABS и ESC.

Я же спрашиваю, НЕ про тесты, а в реальности, - ездили люди пол-жизни на обычных машинах. И ничего с ними не случилось.
Но вот купили эти люди машины с ESC, - как простые люди, так и губернаторы, бизнесмены, богачи. И что, теперь как билет к долголетию? Такие машины в аварии не попадают и люди в них не никогда не пострадают? И если все машины будут с ABS и ESC то патрульную службу и отделы безопасности движения можно увольнять? Или хотя бы сокращать? Или какой-нибудь процент улучшения заметен? Есть данные на этот счёт?

А снега за эту зиму в сумме у нас нападало 180-200 см. Аварий по городу бывало сотни за несколько часов. А шипы у нас нельзя.
0
изменен 13 апреля 2008 в 23:28

Про тесты все знают. Это изначальная идея ABS и ESC.

Я же спрашиваю, НЕ про тесты, а в реальности, - ездили люди пол-жизни на обычных машинах. И ничего с ними не случилось.
Но вот купили эти люди машины с ESC, - как простые люди, так и губернаторы, бизнесмены, богачи. И что, теперь как билет к долголетию? Такие машины в аварии не попадают и люди в них не никогда не пострадают? И если все машины будут с ABS и ESC то патрульную службу и отделы безопасности движения можно увольнять? Или хотя бы сокращать? Или какой-нибудь процент улучшения заметен? Есть данные на этот счёт?

А снега за эту зиму в сумме у нас нападало 180-200 см. Аварий по городу бывало сотни за несколько часов. А шипы у нас нельзя.

ДА , так много снега было ? , по тв показывали снегопады у вас ... А у нас зимы исчезают , в этом году раельно снег больше 15-18 календарных дней и был только . Без особых проблем можно всю зиму проездить на обычной резине wink , если не пихаться только в горы wink
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 14 апреля 2008 в 00:01
Не каждый год такой снег у нас, - давно такого не было.
В Оттаве и Квебеке севернее, - там обычно холоднее и снегу почаще и побольше. И в Квебеке с осени этого года зимой (с Nov. 15 до April 15) без зимних шин - будет запрещено. Но там и так обычно около 90% водителей переходят зимой на зимние шины.
0
На Volkswagen Passat изменен 14 апреля 2008 в 07:00
Так, извиняюсь, но прошу не забывать что тема не про это ;)
0
изменен 14 апреля 2008 в 09:41
Так, извиняюсь, но прошу не забывать что тема не про это ;)

Ну тогда вернемся к нашим баранам wink . В общем никто ничего ЗАОЧНО толком порекомендовать не может , но как мне кажется , все таки машина должна в ПЕРВУЮ очередь нравиться , как женщина что ли teeth , ну а потом определиться - на сколько лет примерно ты ее покупаешь ? , на 1-2 года ? или 3-5 лет , а может на 5-8 ? . Если финансы позволяют и думаешь через год-два поменять , то пофик все эти условности . За такой период мало чего сломается или вообще ничего не сломается .
Бери ту машину , к которой ДУША лежит !!!!

А все эти прибамбасы , в стиле круизов/выравнивания/подкачивания/подпрЫгивания/подогрева и етс - все равно как бальзам для души и тепло на сердце ...

удачи !
0
На Volkswagen Passat изменен 14 апреля 2008 в 15:06
Думаю, что авто проживет у меня как раз лет 5-8. Т.к. все эти приключения с покупками и продажами мне особого удовольствия не доставляют, то дельт это слишком часто не охота.

Ко всем претендентам отношусь ровно (любую из них стерплю smile), поэтому, наверное, и трудно выбрать. Вот были бы среди них BMW, тогда, может, было бы проще smile)
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 апреля 2008 в 18:39
Про тесты все знают. Это изначальная идея ABS и ESC.Я же спрашиваю, НЕ про тесты, а в реальности, - ездили люди пол-жизни на обычных машинах. И ничего с ними не случилось.

Жили раньше люди без сотовой связи и ничего. А тут появился мобильный и можно с кем нужно когда нужно поговорить, важную информацию передать. И что, меньше стало войн, голода и несправедливости в мире? Нет, но жить стало удобнее - факт. ESP - не панацея от дурной головы и не лекарстов от смертности за рулем, это лишь средство помощи на сложном участке дороги. Действенное средство.
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 апреля 2008 в 04:03
ESP - не панацея от дурной головы и не лекарстов от смертности за рулем, это лишь средство помощи на сложном участке дороги. Действенное средство.
Не доказано, нет фактов из реальной жизни а не тестов. Может оказаться как с АБС. Пока не знаем. На Мурано последней модели поставили отключатель контроля устойчивости. Объяснения не знаю. Хочешь включай, - хочешь выключай.

Кстати как бы не было удобно, но у нас пользоваться сотовыми в движении за рулём в ряде штатов и провинций уже запретили, и запреты распространяют дальше.

По теме: согласен с советом выбирать машину по душе как невесту.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 апреля 2008 в 09:36
ESP - не панацея от дурной головы и не лекарстов от смертности за рулем, это лишь средство помощи на сложном участке дороги. Действенное средство.
Не доказано, нет фактов из реальной жизни а не тестов. Может оказаться как с АБС. Пока не знаем. На Мурано последней модели поставили отключатель контроля устойчивости. Объяснения не знаю. Хочешь включай, - хочешь выключай.

Кстати как бы не было удобно, но у нас пользоваться сотовыми в движении за рулём в ряде штатов и провинций уже запретили, и запреты распространяют дальше.

По теме: согласен с советом выбирать машину по душе как невесту.

Сейчас без системы стабилизации я машинку вообще бы покупать не стал. Если тока с постоянным симметричным полным приводом типа как у Субары... ну или Аудюшным Торсеном
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 апреля 2008 в 11:46
Не доказано, нет фактов из реальной жизни а не тестов. Может оказаться как с АБС. .

А что с АБС? teeth
У меня лично был один случай, когда АБС спасла бы от ДТП. wink
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 апреля 2008 в 12:46
Не доказано, нет фактов из реальной жизни а не тестов. Может оказаться как с АБС. .

А что с АБС? teeth
У меня лично был один случай, когда АБС спасла бы от ДТП. wink

+1 у меня даже парочка!
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 апреля 2008 в 12:51
Пока не знаем. На Мурано последней модели поставили отключатель контроля устойчивости. Объяснения не знаю. Хочешь включай, - хочешь выключай.

Если речь о ESP, то она на всех машинах отключаемая.
0
изменен 15 апреля 2008 в 16:04
Пока не знаем. На Мурано последней модели поставили отключатель контроля устойчивости. Объяснения не знаю. Хочешь включай, - хочешь выключай.

Если речь о ESP, то она на всех машинах отключаемая.

ESP - отключается ? , а я и не знал , матчасть надо почитать wink как там у Мондео . АВС - вещь очень нужная , но привыкнуть к ней тоже надо , особенно когда летом тормознешь как то не так , а под/педалькой чей-то хрустеть начинает .
Но как бы там не было , все прибамбасы сделаны для того , что бы человеку облегчить управление , уберечь от ненужных ошибок , ну и по возможности уберечь от травм , а может и жизнь спасти .

P.S. Когда купишь машину все таки , напиши - что купил , а то интересно становится , на чем же ты все таки остановишься wink после всех мыслей/советов ...

удачи всем !
0
На Volkswagen Passat изменен 15 апреля 2008 в 17:10

P.S. Когда купишь машину все таки , напиши - что купил , а то интересно становится , на чем же ты все таки остановишься wink после всех мыслей/советов ...

удачи всем ! [/b]

Написать-то я обязательно напишу. Но пока сижу в глубоких раздумьях и жду какую-то панацею (в виде новой модели?) smile Читаю отзывы на этом сайте. А поскольку все претенденты ну очень близки (для меня), то уже каждая мелочь может повлиять на выбор. Не знаю, сколько еще буду думать.
0
был 14 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 апреля 2008 в 06:16
ESP ... . АВС - вещь очень нужная , но привыкнуть к ней тоже надо , особенно когда летом тормознешь как то не так , а под/педалькой чей-то хрустеть начинает .
Но как бы там не было , все прибамбасы сделаны для того , что бы человеку облегчить управление , уберечь от ненужных ошибок , ну и по возможности уберечь от травм , а может и жизнь спасти .

Статистика показывает что из-за технических недостатков и неисправностей автомобилей аварийность и смертность мизерная от общего числа.

Большинство же аварий оттого что водитель впадает в безалаберность или бесшабашность, часто при этом пытается нарушить законы физики, а в этих случаях ни ABS ни ESC не могут спасти. Эти устройства действуют строго по законам физики, и только до тех пор пока водитель не применяет усилий чтобы эти законы физики во что бы то ни стало нарушить.

Так что я бы не заострял бы столько внимания опасениям насчёт наличия или отсутствия каких-то технических фичей. А лучше бы сосредоточился бы на главном от чего в большей мере зависит безопасность, - на себе.

Выше люди высказались сколько раз вам ABS помогло, - а я столько раз может вообще за свою жизнь всего резко тормозил.
Я за десятилетия каждодневной езды применял экстренное торможение ну от силы всего 3 или 4 раза, хотя по молодости и дурости часто ездил и по городу и за городом с превышеним лимита скорости в 1.8-2 раза. И сейчас иногда резко нажимаю на газ когда вижу что впереди у меня обстановка безопасная, но кто-то сбоку или сзади собирается её усложнить грубым вклиниванием или подрезанием и создать тем самым опасность для меня. (Вам знакомо? - Когда сзади вас никого нет, но кто-то сбоку норовит непременно влездь перед вами чтобы тут же притормозив свернуть на ближайшем перекрёстке? Или тут же тормозить и остановиться чтобы высадить пассажира?)

Но на газ сильно давлю только в хорошую ясную погоду. А в плохую и ненастье, - пусть меня обгоняет каждый кому не лень, а я еду строго по правилам и как диктует состояние покрытия и прочая дорожная обстановка.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 апреля 2008 в 18:53
Все знакомо. Только вот за других не особо просчитаешь, да и опыта у меня тогда было маловато, когда меня жескто подрезали, я ударил по тормозу рефлекторно и ушел в занос, хорошо, что в 5-ку Жигули bat
0
На Volkswagen Passat изменен 21 апреля 2008 в 06:08
Жаль, что уважаемый Max 333 не высказался.
С позиции владельца Camry и не только ;)
0
изменен 24 апреля 2008 в 12:12

Браво! Полностью поддерживаю!
А тяжелая машина с автоматом становится неповоротлива как корова. Не спасают даже мощные движки. Сам езжу на Туареге 3.2 с ручкой, когда покупал брал тест-драйв 4.2 с автоматом. Так по динамике 3,2 с ручкой всеж повеселее будет.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 12:28
Ездить на большой и мощной машине на ручке, когда можно взять на автомате - баловство, граничащее с глупостью.
0
изменен 24 апреля 2008 в 12:37
Ездить на большой и мощной машине на ручке, когда можно взять на автомате - баловство, граничащее с глупостью.

А по моему с глупостью граничит то, что ты например не можешь вовремя завершить обгон из-за задумчивости автомата... И платой за лень может стать собственная жизнь.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 14:04

А по моему с глупостью граничит то, что ты например не можешь вовремя завершить обгон из-за задумчивости автомата... И платой за лень может стать собственная жизнь.

Что?! Ты с на автомате ездил когда-нибудь, или только читал? Современные машины на автоматах весьма динамичны. Если там малолитражка, возможно автомат медлителен, и то виноват маленький двигатель, но если машина мощная, как, например, Туарег, на котором по твоим заверениям ты ездишь, он мало чем уступает ручке. Так что прекрати глупости писать, а то засмеют тебя, гонщик.
0
изменен 24 апреля 2008 в 14:32
Как бы там не говорили самая престижная на сегодня модель,хотя и проста внутри,но по качеству ведущий мировой производитель автопрома!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 15:26
Как бы там не говорили самая престижная на сегодня модель

Чего?! omg Откуда вы все сегодня повылезли? Один веселей другого. bat
0
На Volkswagen Passat изменен 25 апреля 2008 в 06:38

А тяжелая машина с автоматом становится неповоротлива как корова. Не спасают даже мощные движки. Сам езжу на Туареге 3.2 с ручкой, когда покупал брал тест-драйв 4.2 с автоматом. Так по динамике 3,2 с ручкой всеж повеселее будет.

Так точно. Ни один автомат не дает такого чувства единения с автомобилем. Чувства, что всё под контролем.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 08:35

Так точно. Ни один автомат не дает такого чувства единения с автомобилем. Чувства, что всё под контролем.

Если ездить н умеешь никакая ручка тебе не поможет. Предлагаю вам, ребята, купить себе по нормальной машине с автоматом, поюзать продолжительное время, а потом такие заявления делать.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 25 апреля 2008 в 09:53
Как бы там не говорили самая престижная на сегодня модель,хотя и проста внутри,но по качеству ведущий мировой производитель автопрома!

Она престижная, по сравнению с гольф-классом и некоторыми машинами среднего-класса. Да и по качеству Тоёта подрастеряла баллы в последнее время.
0
На Volkswagen Passat изменен 25 апреля 2008 в 11:22

Если ездить н умеешь никакая ручка тебе не поможет. Предлагаю вам, ребята, купить себе по нормальной машине с автоматом, поюзать продолжительное время, а потом такие заявления делать.

Если ездить не умеешь - тебе поможет автомат. Об этом здесь уже говорилось.
0
был 20 часов назад
изменен 25 апреля 2008 в 11:35

Что?! Ты с на автомате ездил когда-нибудь, или только читал? Современные машины на автоматах весьма динамичны. Если там малолитражка, возможно автомат медлителен, и то виноват маленький двигатель, но если машина мощная, как, например, Туарег, на котором по твоим заверениям ты ездишь, он мало чем уступает ручке. Так что прекрати глупости писать, а то засмеют тебя, гонщик.
тут ты не прав. Автомат по крайней мере на вагах очень задумчив. С ним машина едет тяжело и часто тупит когда нужна резкость. Типтроник даже не помогает. Я езжу на пассате 1.8т акпп и ауди а4 1.8т ркпп. Разница очень заметна.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 11:39

Уметь ездить - это не только передачи вовремя втыкать. Мне автомат нравиться больше ручки, притом, что я ездить умею, подтверждением тому водительский класс и права на все каттегории ТС. А если кому-то автомат мешает вовремя завершить, или начать обгон, то у меня возникают мысли либо о скудоумии ездока, либо просто о неумении чувствовать автомобиль и прогнозировать дорожную обстановку. Повторюсь, поездите на хорошей машине с автоматом, а потом глупости пишите.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 25 апреля 2008 в 11:42

хорошо Вам в Томске так говорить, а вот в Москве когда дорога на работу может занять 2,5-3 часа механика очень напрягает
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 11:45
Автомат по крайней мере на вагах очень задумчив. С ним машина едет тяжело и часто тупит когда нужна резкость. Типтроник даже не помогает. Я езжу на пассате 1.8т акпп и ауди а4 1.8т ркпп. Разница очень заметна.

Езжу на А6 2,4 тип. Задумчивость есть, но не до такой степени, чтобы мне захотелось поменять её на дерганье ручки, и не такая, чтобы говорить о медлительности, ценой которой может оказаться человеческая жизнь. Типтроником не пользуюсь, баловство это. Для резкого и мощного разгона хватает тапки в пол, движка крутится до 6 т.об, динамика вполне сносная. Кто понял жизнь, тот не спешит. Просто часто о минусах автомата можно услышать от пионеров, катающихся на хрен знает чем хрен знает какого года.
0
был 20 часов назад
изменен 25 апреля 2008 в 11:53
Автомат по крайней мере на вагах очень задумчив. С ним машина едет тяжело и часто тупит когда нужна резкость. Типтроник даже не помогает. Я езжу на пассате 1.8т акпп и ауди а4 1.8т ркпп. Разница очень заметна.

Езжу на А6 2,4 тип. Задумчивость есть, но не до такой степени, чтобы мне захотелось поменять её на дерганье ручки, и не такая, чтобы говорить о медлительности, ценой которой может оказаться человеческая жизнь. Типтроником не пользуюсь, баловство это. Для резкого и мощного разгона хватает тапки в пол, движка крутится до 6 т.об, динамика вполне сносная. Кто понял жизнь, тот не спешит. Просто часто о минусах автомата можно услышать от пионеров, катающихся на хрен знает чем хрен знает какого года.
я не говорю что автомат плохо. Тоже езжу на нем с удовольствиемsmile особенно в пробках. Но за городом мне как то пофиг автомат или нет. А ручка она как бы попроще выразиться.. Резче что ли. Комфортнее с автоматом. А для единения с машиной и дорогой лучше ручка. Имхо. Хотя на вольво автомат очень шустрый и приятный. А вот ауди и фольцы меня своими автоматами не радуют. Я одновременно пользуюсь автоматом и ручкой и вижу разницу. Еще я на ауди своей легко уезжаю от пассата на автомате. Хотя моторы одинаковые.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 12:02
Еще я на ауди своей легко уезжаю от пассата на автомате. Хотя моторы одинаковые.

Ну, для тебя это, видимо, важно. Для меня не особо важно от кого-то уезжать, хотя тоже бывает. Мне тяги хватает с лихвой. На Авео езжу, весьма надоедает эту мешалку дергать. Важнее двигло. Если движка достаточно мощная, плюс коробка удачная и в паре они работают грамотно, то ездить всегда приятно. Но меня просто зацепило такое ультимативное отрицание автомата. Притом, что даже на спортивные машины все чаще ставят автомат с возможностью ручного переключения.
0
был 20 часов назад
изменен 25 апреля 2008 в 12:17
Еще я на ауди своей легко уезжаю от пассата на автомате. Хотя моторы одинаковые.

Ну, для тебя это, видимо, важно. Для меня не особо важно от кого-то уезжать, хотя тоже бывает. Мне тяги хватает с лихвой. На Авео езжу, весьма надоедает эту мешалку дергать. Важнее двигло. Если движка достаточно мощная, плюс коробка удачная и в паре они работают грамотно, то ездить всегда приятно. Но меня просто зацепило такое ультимативное отрицание автомата. Притом, что даже на спортивные машины все чаще ставят автомат с возможностью ручного переключения.
кстати у хорошего знакомого ауди а6 98г 2.4 автомат. Ну он еще тупее пассата. sad а у другого знакомого ауди а6 2.4 автомат и кватра. Так это вообще по динамике жигули. Вот а4 3.0 хорошо едет. Даже на автомате с 4х4:-) по комфорту само собой автомат лучше. А тебе динамика кажется достаточной либо потому что с авео садишься либо потому что дороги у вас убиты и быстро ездить негде. Еще возможно ты ездишь по городу где особой разницы нет.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 12:28
А тебе динамика кажется достаточной либо потому что с авео садишься либо потому что дороги у вас убиты и быстро ездить негде. Еще возможно ты ездишь по городу где особой разницы нет.

Мне динамика кажется достаточной для уверенного чувствования себя в потоке. А если я притапливаю, то вообще уезжаю вперед. Быстро ездить есть где - на трассе в пригород, но там что автомат, что ручка разницы нет, важнее тяга двигла после 120. Ездил в Белоруссию, Казахстан, за тысячи км по трассе не увидел минусов автомата, даже на обгонах. Никогда не было момента, чтобы мне вдруг не хватило тяги и это поставило бы под угрозу мою жизнь. Многие пишут, что на слабых машинах (как Авео) очень не просто ездить держась в потоке. Чушь! Я и на Авео не чувствую себя ущербным. Ездить надо уметь, а не компенисровать свое неумение мощным мотором и быстрой коробкой. Притом, если педалировать постоянно, то 2.4 начинает есть бензин, зачем мне это?, если на следующем светофоре тихоходы один хрен меня догонят.
0
был 20 часов назад
изменен 25 апреля 2008 в 12:34
А тебе динамика кажется достаточной либо потому что с авео садишься либо потому что дороги у вас убиты и быстро ездить негде. Еще возможно ты ездишь по городу где особой разницы нет.

Мне динамика кажется достаточной для уверенного чувствования себя в потоке. А если я притапливаю, то вообще уезжаю вперед. Быстро ездить есть где - на трассе в пригород, но там что автомат, что ручка разницы нет, важнее тяга двигла после 120. Ездил в Белоруссию, Казахстан, за тысячи км по трассе не увидел минусов автомата, даже на обгонах. Никогда не было момента, чтобы мне вдруг не хватило тяги и это поставило бы под угрозу мою жизнь. Многие пишут, что на слабых машинах (как Авео) очень не просто ездить держась в потоке. Чушь! Я и на Авео не чувствую себя ущербным. Ездить надо уметь, а не компенисровать свое неумение мощным мотором и быстрой коробкой. Притом, если педалировать постоянно, то 2.4 начинает есть бензин, зачем мне это?, если на следующем светофоре тихоходы один хрен меня догонят.
ну все мы разные со своими требованиями и тараканами. Я в год проезжаю 60 тысяч. То есть не мало провожу время за рулем. Мне динамика важна. Часто спешу куда нибудь. Манера езды агрессивная. Даже моя ауди с ее 8 секундами до 100 и отличным ускорением до 180 мне кажется слабой.sad
0
На Volkswagen Passat изменен 25 апреля 2008 в 13:00

хорошо Вам в Томске так говорить, а вот в Москве когда дорога на работу может занять 2,5-3 часа механика очень напрягает

В Томске нам хорошо. И если вы ездите на автомате (я же не против), то почему все должны на нем ездить?
И откуда вы знаете навыки всех любителей механики? Новичек там зеленый или победитель 85 Гран При...
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 25 апреля 2008 в 13:07

В Томске нам хорошо. И если вы ездите на автомате (я же не против), то почему все должны на нем ездить?
И откуда вы знаете навыки всех любителей механики? Новичек там зеленый или победитель 85 Гран При...

да я сам на А6 на механике 1,5 года отъездил по 180 км в день (половина дороги - пробки), просто разница в комфорте ощутимая, да автомат конечно не так едет, тупит (на МЛке кстати не тупил), но с ним удобнее, ясен пень если бы я жил в городе в котором нет пробок - при покупки машины мне бы было все равно какая у нее КПП, а в Москве на механике в последнее время просто нереально стало ездить
0
На Volkswagen Passat 1 апреля 2010 в 06:01

Давненько я тут не был :)

Должен сообщить, что купил я тогда в итоге Пассат 1.8TSI Highline на механике и очень рад, что догадался отказаться от Камри (после тест-драйва).

0
1 апреля 2010 в 09:45

почитал интрересно...

можно сказать что конкурент по ЦЕНЕ и только больше не по чему это митцубиши галант 9

но они все на автомати с диким расходом бенза

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™