Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2008

Соната + и -

Спорили со знакомым, реально ли взять Сонату 5 в пределах 430000руб. в хорошем состоянии год 2006-07 Т с пробегом до 50 тыс. и вообще стоит ли менять ФФ-2 Тренд 2007 Т года выпуска седан на Сонату 5 2006-07 г.в МТ-2???

3749 просмотров
Комментарии 171
изменен 9 апреля 2008 в 00:35
Я бы не меняла Форд на Хюндай, смысл в чем? ФФ более адекватный вариант, тем более и более свежий. Соната ужасный автомобиль, не красивый, бездарный плагиат на джагу.
Между Хюндаем и Фордом, однозначно выбрала бы Форд.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 9 апреля 2008 в 05:36
Соната ужасный автомобиль, не красивый, бездарный плагиат на джагу.

Ну покупают же Майбах некоторые и ездят же на нём, а это же внешне Майбах - Соната на стероидах.
Внешние формы Сонаты были содраны при дизайне Майбаха.
Соната - была концепт-каром для Майбаха, и будет таковым для последующих поколений Майбаха.

Аналоги:
Тойота Королла - это мини-Лексус без излишнего люкса,
Соната - это мини-Майбах.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 9 апреля 2008 в 09:00
ФФ более адекватный вариант. Соната ужасный автомобиль.

А можно аргументированно заявлять подобное, а не тупо кидаться какашками?
Всем известно, что Соната - очень достойный машин, сбалансированный и по соотношению цена-качество один из лучших в своём сегменте. А пустопорожние заявления, основанные на мнении "фу, какой некрасивый автомобиль", кроме улыбки ничего не вызывают.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 апреля 2008 в 09:07
лично мне Соната нравится, но спор возник по другому, возможноли за эту сумму взять машину и стоит ли ему менять?

П.С. у него не 2007г Форд, а Декабрь 2006 г.
0
На Hyundai Getz изменен 9 апреля 2008 в 09:54
Соната хороший авто, только прежде чем его брать, надо посидеть и пракотиться в нем! Меня в ней сильно напрягает малая высота до потолка когда сидишь, и слева у головы уже проходит стойка. Очень низко, при повороте резком боюсь головой ударится!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 апреля 2008 в 10:00
Ему нормально в машине, нравится, но как по финансам и стоит ли?
0
изменен 9 апреля 2008 в 10:22
Не рулится sad
А так все отлично. Ну шумка так себе, после сотни слышно мотор.
Чисто субьективно, салон со вставками под пластмассовое красное дерево - гадость. biggrin
Я бы не менял. Фокус нужно менять на японца или немца. Или на NF
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 апреля 2008 в 10:42
Но разве Соната не повыше классом, чем Фокус?
0
изменен 9 апреля 2008 в 10:57

Ну покупают же Майбах некоторые и ездят же на нём, а это же внешне Майбах - Соната на стероидах.
Соната - была концепт-каром для Майбаха, и будет таковым для последующих поколений Майбаха.

Аналоги:

Размер конечно имеет значение, но это не тема для автомобильного форума. А сравнивать майбах и сонату только по собственным ассоциациям, по меньшей мере странно. Это не просто разные вещи, это очень разные вещи.
Вопрос был менять фокус на сонату или не менять. Без учета каких либо характеристик, кроме названия моделей.
Я бы не меняла, для меня принципиальное значение имеет марка автомобиля и ЛИЧНО МОЕ отношение к ней. Мне не нравится автомобиль соната, впрочем, как и все хюндаи, а так собственно - хозяин барин. Фокус очень сбалансированный авто во всех отношениях, в чем смысл такой замены? Соната не лучше, просто чуть больше и то не по салону, а по общей длине авто. Функциональнее? - нет. Экономичнее?-нет. Надежнее? - нет. По раскрученности бренда и его восприятию окружающими, при этом существенно проигрывает форду.
0
изменен 9 апреля 2008 в 11:09
Но разве Соната не повыше классом, чем Фокус?

Все корейцы это один класс, рабочие лошади.
Конечно, Соната просторней Фокуса, Д-класс. Классом выше, если хотите smile Только не классом по престижу. Хендэ это просто автомобиль.
0
изменен 9 апреля 2008 в 11:14
для меня принципиальное значение имеет марка автомобиля

Интересный принцип. teeth
Лет пять назад еще можно было услышать: "Есть Мерседес и есть все остальное" или "Надежность - это Тойота, все остальное - неТойота" biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 апреля 2008 в 11:28
То есть, можно сказать, что Соната уступает Фокусу во всем? И гораздо хуже его?
0
изменен 9 апреля 2008 в 12:02
То есть, можно сказать, что Соната уступает Фокусу во всем? И гораздо хуже его?

Если надо возить людей на заднем сиденье, то пусть меняет. А так смысла нет. Фокус нормальная машина. Рулится. А в Сонате еще капот сгниет biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 апреля 2008 в 12:04
У него жена и дочка 5-6 лет
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 9 апреля 2008 в 12:06

Аналоги:

Размер конечно имеет значение, но это не тема для автомобильного форума. А сравнивать майбах и сонату только по собственным ассоциациям, по меньшей мере странно. Это не просто разные вещи, это очень разные вещи.
Вопрос был менять фокус на сонату или не менять. Без учета каких либо характеристик, кроме названия моделей.
Я бы не меняла, для меня принципиальное значение имеет марка автомобиля и ЛИЧНО МОЕ отношение к ней. Мне не нравится автомобиль соната, впрочем, как и все хюндаи, а так собственно - хозяин барин. Фокус очень сбалансированный авто во всех отношениях, в чем смысл такой замены? Соната не лучше, просто чуть больше и то не по салону, а по общей длине авто. Функциональнее? - нет. Экономичнее?-нет. Надежнее? - нет. По раскрученности бренда и его восприятию окружающими, при этом существенно проигрывает форду.

И опять просто многабукав, аргументов ноль!
Сделаю уж за вас, может что-то почерпнёте и не будете говорить голословно. Итак:
Размеры салона Сонаты
Длина: 1970
Ширина: 1480
Высота: 1165
Размеры салона Фокуса
Длина: 1700
Ширина: 1285
Высота: 1200
Есть ещё вопросы?
0
изменен 9 апреля 2008 в 13:07
Преимущества Сонаты, большой размер и хорошее оснащение: салон кожа, диски литье, климат-котроль, АБС, антипробуксовка и т.п. Фокус без опций пустой как барабан. (Тормоза барабанные одни чего стоят )
Из недостатков устаревший дизайн, фокус 2 выглядит гораздо современнее.
0
изменен 9 апреля 2008 в 16:48
У него жена и дочка 5-6 лет

Вполне згодится Фокус.
0
был неделю назад
изменен 9 апреля 2008 в 17:03
Соната +1 lightbulb
0
изменен 9 апреля 2008 в 17:43

По раскрученности форд давно и прочно занимает место недорогих/дешёвых во всех отношениях автомобилей , как по цене так и по качеству , про какой такой брэнд можно говорить применительно к форду для меня загадка . За одинаковые деньги Соната лучше однозначно .
0
На Nissan X-Trail изменен 9 апреля 2008 в 21:37
Сделаю уж за вас, может что-то почерпнёте и не будете говорить голословно. Итак:
Размеры салона Сонаты
Размеры салона Фокуса
Есть ещё вопросы?

Для того кто хоть раз прокатился на обоих атомобилях и так понятно что кроме размеров салона Фокус по всем параметрам на голову выше Сонаты...
Кстати у Фокуса спереди ширина на уровне плеч - 1510мм, сзади 1410мм.
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 9 апреля 2008 в 22:26
Так уважаемые, это 2 разных класса, Соната это нормальный класс Д(в недавнем прошлом конкурент так мондевов всяких итд..), Фокус это класс С - Гольф класс. Соотношение Цена-Колическтво-Навороты у Сонаты лучше. А так, смотря для чего машина и какие пристрастия, щас вапще кто-нить из пацанов прибежит и скажет что лучше БЭМЭВЭ нет ниче. teeth
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 10 апреля 2008 в 08:43
Размеры салона Сонаты
Размеры салона Фокуса
Есть ещё вопросы?

Для того кто хоть раз прокатился на обоих атомобилях и так понятно что кроме размеров салона Фокус по всем параметрам на голову выше Сонаты...

Катался на обоих машинах и не раз. Лично для меня совершенно очевидно, что фокус отдыхает, нервно покуривая в сторонке. Соната лучше полюбому.
ЗЫ: Цифры именно те, которые привёл я. Взяты с сайта форда.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 10 апреля 2008 в 11:23
Размеры салона Сонаты
Размеры салона Фокуса
Есть ещё вопросы?

полностью не согласен! Это два разных автомобиля и разных классов! Соната хороший автомобиль, и во многих позициях Форд ей уступает, как по плавности хода, колличеством опций в базе, размерами, шумоизоляцией и т.д. И по поводу гниения капота и других частей автомобиля тоже не согласен, т.к. у отца уже Сонате 3 года, краска нигде за это время не облезла, поломок небыло даже мелких. Только плановое ТО. Единственное что мне не нравится в Сонате так это руль-он очень тонкий и пластик под дерево. А во всем остальном хороший автомобильчик. Даже езда на дальние поездки к морю проезжали на ней без напряжений и усталости не было.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 апреля 2008 в 11:27
мда......., мнения разделились, но вопросы остаются, стоит ли менять и можно ли за 430-450 тыс руб взять 2006-07 год МТ-2 с пробегом до 50000???
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 10 апреля 2008 в 11:41
мда......., мнения разделились, но вопросы остаются, стоит ли менять и можно ли за 430-450 тыс руб взять 2006-07 год МТ-2 с пробегом до 50000???

ну ты в интернете то поищи, на сайтах.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 10 апреля 2008 в 11:53
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1131051.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1155799.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1130105.html - даже с автоматом
0
изменен 10 апреля 2008 в 11:56
Соната хороший автомобиль, и во многих позициях Форд ей уступает, как по плавности хода, колличеством опций в базе, размерами, шумоизоляцией и т.д. И по поводу гниения капота и других частей автомобиля тоже не согласен, т.к. у отца уже Сонате 3 года, краска нигде за это время не облезла, поломок небыло даже мелких. Только плановое ТО. Единственное что мне не нравится в Сонате так это руль-он очень тонкий и пластик под дерево. А во всем остальном хороший автомобильчик. Даже езда на дальние поездки к морю проезжали на ней без напряжений и усталости не было.

+1 к надёжности! У отца тоже Соната, правда ещё не стукнуло 3 лет, но пробежала тыщ 80, и проблем не было.
Судбъективно мне не нравятся сиденья - слишком плоские какие-то, в поворотах не держат, да и жестковаты, за 500км пути моя жопа затекла ужасно (салон - кожа).
Ещё я за рулём как-то совершенно не чувствую эту машину. Будто сижу за компом и жму на кнопочки, а габариты и дорогу - не чувствую. Похожие ощущения испытал в своё время от управления 24-й Волгой confused
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 апреля 2008 в 12:37
это называется менять шило на мыло! Какай смысл? Если тока из-за вмеситимости...ну может чуть понадежней...хотя запас прочности у неё явно не Мериновский и не Тойотовский!! Во всем остальном она проиграет ФФ2. Тормоза еще более дерьмовые чем у ФФ2, облазиет вся, управляется просто ужасно!
0
На BMW 3-серия изменен 10 апреля 2008 в 13:40

Конечно, Соната просторней Фокуса, Д-класс.

Соната всегда была бизнес-классом - сегмент "Е"
0
На BMW 3-серия изменен 10 апреля 2008 в 13:44
Тормоза еще более дерьмовые чем у ФФ2, облазиет вся, управляется просто ужасно!

Эксплуатировал Сонаты III и IV Тормоза в норме и рулится отлично.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 10 апреля 2008 в 14:22

Да не обращай внимания, он пожизни трындит. У него все машины - гуано, кроме его бэхи и мазды 3, но только если с системой стабилизации. teeth
0
изменен 10 апреля 2008 в 14:26
Во, блин, сколько знатоков Сонат обоего пола у нас на форуме... smile
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 апреля 2008 в 14:49
ага, половина ни одной ни другой машиной не владели, а туда же, типа обе г...но и баста! teeth teeth teeth
0
изменен 10 апреля 2008 в 15:02
ага, половина ни одной ни другой машиной не владели, а туда же, типа обе г...но и баста! teeth teeth teeth

Ну так естественно! Есть Мерседес - остальное г...но. Ну если только БМВ взять, пока на Менседес денег не накопил teeth

А кстати Соната на мерседес ведь похожа спереди. А сзади - на Ягуар! Так что вместительностью и надёжностью её достоинства не исчерпываются teeth
0
был 2 часа назад
изменен 10 апреля 2008 в 15:09
что вы хотите за эти деньги? omg вот такой должна быть наша Волга teeth нормальный пепелац за свои деньги, но я бы не купил embarassed:
0
изменен 10 апреля 2008 в 15:23

D класс заканчивается на длине 4800, Соната - 4780
Хотя какая разница
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 апреля 2008 в 15:40
разговоры про бренд слушать смешно! с каких это пор форд стал брендовой маркой? teeth видимо в целях повышения своего статуса в своих же глазах можно начинать считать бюджетку гольф класса пепелацем с супер уважаемым и почитаемым именем teeth
про надежность еще можно поспорить - есил сматреть по рейтингам то форд позади lightbulb да и по жизненному опыту друзей и знакомых с хаундаем проблем меньше.
выбирать что больше самому нравится и все тут...
0
был неделю назад
изменен 10 апреля 2008 в 17:03
разговоры про бренд слушать смешно! с каких это пор форд стал брендовой маркой? teeth видимо в целях повышения своего статуса в своих же глазах можно начинать считать бюджетку гольф класса пепелацем с супер уважаемым и почитаемым именем teeth
...

Ну ты определись...ты про Форд или про бюджетку (что это такое?) Ц класса...
Хотя одно другому не противоречит а дополняет т.к. в описание бренда входит...Покупатели готовы за него платить цену, превышающую среднюю цену на аналогичные товары в категории.
про надежность еще можно поспорить - есил сматреть по рейтингам то форд позади да и по жизненному опыту друзей и знакомых с хаундаем проблем меньше....

Спорить не надо....помнишь...кто спорит, тот....(с)
Аргументы и ссылки приветствуются...а опыт владения вообще на первом месте!

выбирать что больше самому нравится и все тут....

+1
Что больше устроит по потребительским качествам то нада брать....
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 11 апреля 2008 в 05:22
Если бы передо мной стоял выбор из двух марок, я бы покупал Hyundai, но корейского производства .
Одолжил или подкопил, или в кредит, - из этих:

2009 Hyundai Sonata
0
изменен 11 апреля 2008 в 12:32

Хотя какая разница

Интересно, это от куда такая классификация? smile
Я, честно говоря, несколько забыл, но кажется, что к классу Е относятся такие машины, как, собственно, мерседес Е класса, БМВ 5, Ауди А6, Тойота Камри итд. А эти машины далеко не всегда были длинее 4800 wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 апреля 2008 в 12:53

Да не обращай внимания, он пожизни трындит. У него все машины - гуано, кроме его бэхи и мазды 3, но только если с системой стабилизации. teeth

Значит ты просто не знаешь, как должна рулиться и тормозить машинка. Всё познается в сравнении.
А кроме Мазды и БМВ мне нравится еще Мерин. Авдотьи неплОхи. На Субарках можно поездить, но себе бы вряд ли взял. Хонда Аккорд и Легенд неплохо ехать могут. Про экзотику и спорт кары я ничего не буду грить... не для меня они.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 11 апреля 2008 в 14:25

Значит ты просто не знаешь, как должна рулиться и тормозить машинка. Всё познается в сравнении.
А кроме Мазды и БМВ мне нравится еще Мерин. Авдотьи неплОхи. На Субарках можно поездить, но себе бы вряд ли взял. Хонда Аккорд и Легенд неплохо ехать могут. Про экзотику и спорт кары я ничего не буду грить... не для меня они.

Ездил, ты за меня не переживай. Знаю что и как. На тройке бмв катался. Причём в Германии, где нет ограничений скорости на автобанах. Распекал её до 217 км/ч. И что? Рулиться не плохо, но не более того. На 170 на мосту чутка не обделался - ветер боковой, машина чуть не взлетела. Так что не стоит особо возводить суперрулёжку на бмв. Нормально рулится, но от эталона далеко.
А тормоза на пыже лучше чем на трёхе бмв точно.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 11 апреля 2008 в 14:55

Ездил, ты за меня не переживай. Знаю что и как. На тройке бмв катался. Причём в Германии, где нет ограничений скорости на автобанах. Распекал её до 217 км/ч. И что? Рулиться не плохо, но не более того. На 170 на мосту чутка не обделался - ветер боковой, машина чуть не взлетела. Так что не стоит особо возводить суперрулёжку на бмв. Нормально рулится, но от эталона далеко.
А тормоза на пыже лучше чем на трёхе бмв точно.

Ну... на Королле или Камри тя попросту бы сдуло значит biggrin
Вот на Пыже ездил всего один раз...на 307SW.. и толком не удалось прочуить весь "кайф" Пыжевских тормозов. Но скажу, что в своем классе, я его бы достаточно высоко поставил. Вообще французы как мне кажется комфортней и кореек и японок. Часто езжу на Симболе и друга... такой юркий бжик.
0
изменен 11 апреля 2008 в 16:09

Хотя какая разница

Интересно, это от куда такая классификация? smile
Я, честно говоря, несколько забыл, но кажется, что к классу Е относятся такие машины, как, собственно, мерседес Е класса, БМВ 5, Ауди А6, Тойота Камри итд. А эти машины далеко не всегда были длинее 4800 wink

Класс А - Четырехместные легковые автомобили длиной до 3600 мм и шириной до 1600 мм
Класс В - Пятиместные легковые автомобили длиной от 3600 до 4300 мм и шириной до 1700 мм
Класс С - Пятиместные автомобили длиной от 4200 до 4500 мм и шириной от 1700 до 1800 мм
Класс D - Пятиместные автомобили длиной от 4500 до 4800 мм и шириной от 1700 до 1800 мм
Класс Е - Пятиместные автомобили длиной от 4800 до 5000 мм и шириной более 1800 мм
Класс F - Четырех- или пятиместные автомобили длиной более 5000 мм и шириной более 1800 мм

Хз, наверно ж циферки менялись с годами, с трудом верится что Опель Вектра А сейчас потянет на Д-класс.
0
изменен 11 апреля 2008 в 18:05
Вот реальный хозяин Сонаты. http://autoclub-kazan.ru/opyt/?ID=150 После этой Сонаты он купил еще одну 2.0 136 лс (с изменением фаз), сейчас ее продал и взял в лизинг Мерс S класс smile
0
был неделю назад
изменен 11 апреля 2008 в 22:37
Вот реальный хозяин Сонаты. http://autoclub-kazan.ru/opyt/?ID=150 После этой Сонаты он купил еще одну 2.0 136 лс (с изменением фаз), сейчас ее продал и взял в лизинг Мерс S класс smile

Веселая реклама teeth
0
изменен 24 июля 2008 в 20:13
Сам являюсь владельцем Фокуса и тоже думаю поменть на Сонату хочу 2,7 автомат. Соната просторнее и клиренс у ней повыше будет. У Фокуса пороги низкие - значительный минус, а так авто хорошее.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 июля 2008 в 22:55
ИМХО фокус меняют на сонату когда бабок нет, а хочется большего. В иных случаях его меняют на Камри/Теану/Пассат и т.п. или кроссоверы. Но при этом Соната - прекрасный выбор за свои бабки. Я бы даже сказал лучший...
0
изменен 24 июля 2008 в 23:46
Соглашусь с колес"ом, Соната - это тогда, когда уже хочется чего-то большего, но за меньшие деньги. Я б поменял, но денег добавил бы, чтобы с автоматом и кожей, за 2,7 лично не гнался бы, 2 хватило. На "позажигать" совсем другие машины берутся, и не обязательно с многолитровыми баллонами под капотом, ну да ладно, это так, ликбез.
0
На Jaguar XF изменен 24 июля 2008 в 23:53
Смысл с нормальной американо-германской машины пересаживаться в корейскую мыльницу ??? ИМХО если надоел ФФ то можно что то лучшее рассмотреть чем эта Соната,в которой нет даже обогрева лобового стекла.
P.S. есть у меня один "счасливый" обладатель этого корейского авто,так у него на 40000км полетела АКПП,в сервисе упорно посылают НА. далеко...
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 25 июля 2008 в 08:14
ИМХО фокус меняют на сонату когда бабок нет, а хочется большего. В иных случаях его меняют на Камри/Теану/Пассат и т.п. или кроссоверы. Но при этом Соната - прекрасный выбор за свои бабки. Я бы даже сказал лучший...

+100
Однако, есть ещё одна сторона - практичность. ФФ стал мал, Соната всяко поболее. И тут спору нет - современной машину не назовёшь. Но зато очень надёжна, неприхотлива и стоит денег обозримых. А по поводу понтов - ФФ тоже не гламурное тачило, и берут его тоже далеко не из-за того, что тачка крута и вызывает непомерное уважение. И та и другая - обычные машины, бюджетные, но разных классов.
0
изменен 25 июля 2008 в 17:23
Действительно Фокус лично мне стал маловат. т.е есть желание пересесть на Д класс. За 600-700 тыс. в Д классе выбора нет. Именитые Тойота, Фолькс, Форд и т.д. за эту цену предлагают машины с дохлыми движками, что не годится по этому взгляд упал на Сонату. А так практически любую иашина за эти деньги в С классе купить можно, хорошо оснащённую (ФФ3 2 л. автомат., Опель Астра 1,8 автомат, Королла 1,6 робот, Лансер 2л автомат, Мазда 3 2 л. автомат.)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 26 июля 2008 в 00:12
Вполне нормальный а/м Соната!!!
Мозг не рушит совершенно.
Едет-мягко.Рулится прилично.Переключения акпп чёткие,логичные и без рывков.Двигатель 2,7 л очень даже резво пуляет.Шумоизоляция-достаточная.Тормоза хорошие.Цены на расходники и з/ч-более,чем гуманные.
Салон не скрипит абсолютно... smile
Конечно же,смотря с чем именно её сравнивать...
Если с Майбахом,то это-полнейший бред! undecided
Ну,а,если,например с Камри V40 2,4л акпп,то Соната гораздо более практична,соотношение цена/качество/кол-во а/м,в ней гораздо оптимальнее.Особенно,если рассмотреть "шоколадное" б/у,то при разнице в цене ровно в два конца,получается машина уж точно не хуже технически,чем та же Камри!
Что уж говорить,страшненькая Соната... bat
Но,если не зарубаться особо на вопросе дизайна,то во-всём остальном, Камри проигрывает ей по-всем статьям!!!ИМХО
Абсолютно по-фигу Сонате и боковой ветер на скорости ,и коллейность.Двигателя не слышно в салоне совершенно.
Есть,конечно же у неё свои минусы,не без того,но,они не глобальны и не критичны.
А так ,в частности в моём случае-почти 2х летняя машина на полном фарше,с кучей всякого доп.оборудования,с двумя к-тами колёс,в состоянии новой и всё это за 450тыс руб!
За такие деньги вполне нормально.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 июля 2008 в 06:12
а/м Соната...
Едет-мягко.Рулится прилично.Переключения акпп чёткие,логичные и без рывков.Двигатель 2,7 л очень даже резво пуляет.Шумоизоляция-достаточная.Тормоза хорошие.Цены на расходники и з/ч-более,чем гуманные.
Салон не скрипит абсолютно... smile
Конечно же,смотря с чем именно её сравнивать...
Если с Майбахом,то это-полнейший бред! undecided
...

Да вот есть такой авторитетный журнал "Car and Driver", - они сравнили и сказали что дизайн экстерьера Майбаха содран с Сонаты.
И назвали: "Майбах - это Соната на стероидах."
Бу-гааа-гаа tongue [/list]
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 июля 2008 в 06:24
... Соната всяко поболее. И тут спору нет - современной машину не назовёшь. ..

Может я совсем старый стал и безнадёжно отстал, но по мне она довольно современно выглядит.
И моему дурному вкусу страшненькой не кажется даже та что старой предыдущей модели.

А новая тем более, особенно с двумя выхлопными сзади.
Также с навигацией и спутниковым цифровым радио с выбором песен по мгновенному заказу когда хочешь из обширного меню по темам.
Со встроенным BlueTooth позволяющим звонить и говорить по сотовому не касаясь его, отдавая команды голосом
используя звуковую систему автомобиля. Также из машины через сотовый и лаптоп можно залазить в домашний компьютер
и качать файлы оттуда и обратно, также проверять что показывают видеокамеры наблюдения дома.
Да и сама стереосистема в Сонате марки Infiniti что-то не ассоциируется с отсталой...
- Видно на картинке - колонки и в задних дверях тоже стоят.
Да и на заднем сиденье видно что роскошно можно пассажирам сидеть вразвалку и как хочешь,
и место для ног - есть куда лапти и костыли поставить...

Похвалитесь пожалуйста, - какие там современности на Форде Фокусе стоят?
0
изменен 26 июля 2008 в 11:52
СПУТНИКОВОЕ радио?
Ахренеть!!!! 8)
0
На Nissan Maxima изменен 26 июля 2008 в 15:04
... Соната всяко поболее. И тут спору нет - современной машину не назовёшь. ..

Может я совсем старый стал и безнадёжно отстал, но по мне она довольно современно выглядит.
И моему дурному вкусу страшненькой не кажется даже та что старой предыдущей модели.

Упалпацтол! Ну теперь мы все должны пересесть на сонаты. Тут было правильно сказано - Соната это удел тех у кого денег не хватает на нормальное авто класса D, а уже хочется большого авто. Всё мы с нашими азиатскими комплексами - больше значит круче. В Европе избавляются от больших авто и пересаживаются на мини и супермини, а у нас как в азии и африке большой значит крутой. По мне так уж лучше взять Вольво S40 за эти деньги, и просторно и престижно, а не этот колхоз с кормой как у доярки. Это лично мое мнение и касается оно, как вы, надеюсь, поняли не технической, а только эстетической части. По технике там проблем хватает и они общеизвестны- достаточно залезть на форум сонатоводов(радиатор, капот, шаровая, ГРМ...список можно продолжить).
0
изменен 26 июля 2008 в 15:28
Хороша новая Sonata, особенно на хромовых дисках.
Volvo S40 сраная малолитражка, в салон глянь, стошнит от убожества. Сравнил как говорят жопу с пальцем biggrin
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 26 июля 2008 в 18:39
Lexeich
скорее всего речь идет о сонате предыдущей. она сильно отличается от машины, про которую ты пишешь. ее делают только в россии на заводе в таганроге.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/4775.html
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/gallery/?group=690
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 26 июля 2008 в 19:37
Lexeich
скорее всего речь идет о сонате предыдущей. она сильно отличается от машины, про которую ты пишешь. ее делают только в россии на заводе в таганроге.

В Пендостане таких тоже полно.Только с дв.2,4л.
Цветовая гамма у них шире гораздо.
0
На Nissan Maxima изменен 27 июля 2008 в 01:04
Volvo S40 сраная малолитражка, в салон глянь, стошнит от убожества. Сравнил как говорят жопу с пальцем biggrin

Меня тошнит от убожества мозгами обделенными! Сравнить салон сонаты 5 и Вольво S40? Сраные пластиковые вставки под дерево? Вот уж действительно убожество! omg
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июля 2008 в 03:55
Всё мы с нашими азиатскими комплексами - больше значит круче. В Европе избавляются от больших авто и пересаживаются на мини и супермини, а у нас как в азии и африке большой значит крутой. ..

Ну не каждый влезет в не каждую мини и супермини.

А если ещё с друзьями...
Да, я люблю с друзьями в их машине по аказии ездить, и сам люблю друзей возить чтобы они могли спокойно сидеть и ужинать не боясь запивая сколько хотят.

Вот после Nissan Maxima я уж ни за что Volvo S40 не стал бы себе брать, - разве что в качестве лисапета, как у меня Королла служит чтоб на шопинг подскочить или куда-нибудь недалеко по городу.
Да и то у моей Короллы версии +Plus салон с двухтональной обивкой и декорацией красивее выглядит чем у той S40. Как-то мои друзья попросили их детей подвезти, - девчонок-старшеклассниц, - они в дороге про особенности аргентинского языка беседу вели на заднем сиденье, и вдруг слышу, - ни с того ни с сего похвалу моей Королле высказали. smile

У Волво есть серьёзные недостатки: недостаточно популярная продукция не позволяет выжить на рынке; как машина - по качеству механики и электроники - хуже конкурентов.

Ну и сравните, - повезу я друзей в куцем смурном тесном Волво, или на заднем сиденье в Сонате что на картинке (с теми пластмассками что видим на картинках, стерео Infiniti, и др. причиндалами хе-хе.. ). Где им больше понравится?
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июля 2008 в 05:10
Lexeich

У нас аналогичную тоже раньше продавали. Я её знаю.

Но время идёт вперёд. В Европе уже известна новая Соната, как на предыдущей большой фотке с Германского тюнингового сайта http://www.tomato-anp.de/galerie.html
-----------------
[оff-top: кому не лень, глянте как там Спортажа отпетручили, - у меня дух захватило : ) - за каких-то пару тысяч совсем другой автомобиль ! ]
0
На Nissan X-Trail изменен 27 июля 2008 в 07:23

Я думаю она у вас и стоила адекватные деньги.... а не как в России - 22000 доллларов за 2-х литровый МТ....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 июля 2008 в 08:23

Это даже не смешно! teeth teeth teeth teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июля 2008 в 09:25

Я думаю она у вас и стоила адекватные деньги.... а не как в России - 22000 доллларов за 2-х литровый МТ....

Ну и у нас не намного дешевле. По 20 тыс. базовая модель, и выше 25 тыс. топ модификация.
Времена поменялись, сейчас корейские у нас по цене почти что японские.

Про нашу Сонату я уже отмечал ранее, - её телевизионная реклама шла под лозунгом "Зачем покупать 5-ку BMW?"
Некоторые вначале резко публично выступили с возмущением, а потом призадумались и успокоились. И не смешно, - достаточно сравнить приводимые основные данные по которым Соната превосходит базовую модель 5-ки.

Кроме прочего у продаваемой у нас Сонаты - тормоза отменные, от очень солидного производителя. Только Порше и SLK, CLK, SLK от Мерседеса и ещё очень немногие могут сравниться.

Также немаловажно ещё учесть что процветающая группа Hyundai-KiA может себе позволить, и они закупают коробки передач в той же фирме от очень именитого производителя что и BMW.

(К сравнению, - близкая к банкротству VOLVO на такие закупки просто не может пойти.)
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 27 июля 2008 в 10:43
Lexeich
новую сонату в россии тоже продают. только она корейского производства.сборка старой налажена на заводе в таганроге. там-же собирают небольшой грузовичек
портер , паркетник санта фе , и седан акцент - все из предыдущей модельной линейки. в этом году там-же наладили производство совсем древних моделей саненг : муссо (окрестили роадпартнером) и коррандо (тайгер) . фотки всего великолепия teeth
http://www.hyundaivostok.ru/
0
На Nissan Maxima изменен 27 июля 2008 в 11:46
Всё мы с нашими азиатскими комплексами - больше значит круче. В Европе избавляются от больших авто и пересаживаются на мини и супермини, а у нас как в азии и африке большой значит крутой. ..

Ну не каждый влезет в не каждую мини и супермини.

А если ещё с друзьями...
Да, я люблю с друзьями в их машине по аказии ездить, и сам люблю друзей возить чтобы они могли спокойно сидеть и ужинать не боясь запивая сколько хотят.

Вот после Nissan Maxima я уж ни за что Volvo S40 не стал бы себе брать, - разве что в качестве лисапета, как у меня Королла служит чтоб на шопинг подскочить или куда-нибудь недалеко по городу.
Да и то у моей Короллы версии +Plus салон с двухтональной обивкой и декорацией красивее выглядит чем у той S40. Как-то мои друзья попросили их детей подвезти, - девчонок-старшеклассниц, - они в дороге про особенности аргентинского языка беседу вели на заднем сиденье, и вдруг слышу, - ни с того ни с сего похвалу моей Королле высказали. smile

У Волво есть серьёзные недостатки: недостаточно популярная продукция не позволяет выжить на рынке; как машина - по качеству механики и электроники - хуже конкурентов.

Ну и сравните, - повезу я друзей в куцем смурном тесном Волво, или на заднем сиденье в Сонате что на картинке (с теми пластмассками что видим на картинках, стерео Infiniti, и др. причиндалами хе-хе.. ). Где им больше понравится?

А! Ну да. Я еще забыл американцев сюда приписать. Тоже любители всего большого и смачножрущего. Но ничего, сейчас у Вас ценники на топливо подлетят, тоже будете избавляться от своих комплексов. По поводу Максимы - я на S40 пересяду спокойно, потому как уже достала эта корова(максима). Уж если и брать что "для друзей"(что уже само по себе смешно - покупать машину для друзей) так это минивэн или компактвэн. А то, что в сонате места больше меня только улыбнуло - в новой октавии и лансере сзади столько же если не больше. Ну и зачем нужна эта уродина, разработанная корейцами 8 лет назад во времена их выхода на мировые рынки? Тогда уж заодно хвалите какой-нить Бриллианс, он стоит столько же, а в нем несравнимо больше, причем во всех аспектах... teeth teeth teeth
0
изменен 27 июля 2008 в 18:45
А то, что в сонате места больше меня только улыбнуло - в новой октавии и лансере сзади столько же если не больше.

В новом Лансере места меньше чем в Фокусе и Королле, и ни как не может быть больше чем в Сонате иначе её никто здесь и не рассматривал бы. Шкода тоже не выделяется простором, но выделяется ценой в Д класс являясь по сути гольфом.
0
На Nissan X-Trail изменен 27 июля 2008 в 19:09
Сразу понятно что ни в Лансере ни в Октавии вы не сидели.... biggrin
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 июля 2008 в 20:52

И правда, глянь, какое "убожество":

0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 28 июля 2008 в 09:14
Други, предлагаю угомониться и не кудаться какашками друг в друга и в производителей. Таганрогская Соната - хорошая и надёжная машина, особенно за те деньги, которые за неё просят при той оснащённости и тех.харрактеристиках. Давайте не будем лукавить - машинка востребована.
Ы40 такожде хороша для своей целевой аудитории. ИМХО, сравникать Тагазовскую Сонату и Ы40 малость некорректно. И уж тем более не корректно сравнивать Ы40 и NF, особенно после рестайлинга.
Обе машинки хороши и обе обрящут своего покупателя - факт!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июля 2008 в 14:32
Други, предлагаю угомониться и не кудаться какашками друг в друга и в производителей. Таганрогская Соната - хорошая и надёжная машина, особенно за те деньги, которые за неё просят при той оснащённости и тех.харрактеристиках. Давайте не будем лукавить - машинка востребована.
Ы40 такожде хороша для своей целевой аудитории. ИМХО, сравникать Тагазовскую Сонату и Ы40 малость некорректно. И уж тем более не корректно сравнивать Ы40 и NF, особенно после рестайлинга.
Обе машинки хороши и обе обрящут своего покупателя - факт!

+1! wink
0
изменен 28 июля 2008 в 18:46

И правда, глянь, какое "убожество":

Что это за ужас с листом фанеры посреди салона omg
omg omg
Это АРА-ТЮНИНХ такой что-ли ?
0
изменен 28 июля 2008 в 20:35

Какой ляд мне говорить об этом ну не верите ваше дело. Я не сидел я их тестил и Октавиу 1,6 и Лансер 1,8, Сонату 2,7, Астру 1,8 ручка, Короллу робот. Так вот Соната из этого выбора предлагает больший салон и значительно лучшие динамические характеристики.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июля 2008 в 22:52

Какой ляд мне говорить об этом ну не верите ваше дело. Я не сидел я их тестил и Октавиу 1,6 и Лансер 1,8, Сонату 2,7, Астру 1,8 ручка, Короллу робот. Так вот Соната из этого выбора предлагает больший салон и значительно лучшие динамические характеристики.

Точно.
0
На Nissan X-Trail изменен 29 июля 2008 в 06:52
Чо точно то??? То что салон у Сонаты больше - я и не отрицал.... только совсем немного.... я брал Сонату в прокат - так вот даже по сравнению с Меганом она ненамного просторнее - львиную долю места в салоне занимают сиденья и диван - нафига их сделали такими огромными и бесформенными???

Салон в новом Лансе и Октавии просторнее чем в Фокусе и тем более в Королле - где сзади можно сидеть только вдвоем...
Все ИМХО.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 29 июля 2008 в 08:45
Салон в новом Лансе и Октавии просторнее чем в Фокусе и тем более в Королле - где сзади можно сидеть только вдвоем...
Все ИМХО.

Про Очковию ничего не скажу, а вот Лансер - ну просто коробчонка. Сзади двоим детям и то тесно будет, какой там простор? omg
0
был 2 часа назад
изменен 29 июля 2008 в 08:50
Все ИМХО.

Про Очковию ничего не скажу, а вот Лансер - ну просто коробчонка. Сзади двоим детям и то тесно будет, какой там простор? omg

ну про двоих детей ты явно перегнул teeth в акценте места больше что ли? и то вдвоем без проблем ездим... teeth
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 29 июля 2008 в 09:19
Все ИМХО.

ну про двоих детей ты явно перегнул teeth в акценте места больше что ли? и то вдвоем без проблем ездим... teeth

А при чём тут мой Акцент-то? teeth Тут речь про лансер и очковию в сравнении с сонатой.
ЗЫ: зато багажник у лансера 328,5 л., а у акцента 345 л. \biggrin/ :-
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 29 июля 2008 в 11:50
omg omg

Ну фанерка – это и правда для фанатичных шведов. Для нас вместо «фанеры» можно взять полированный алюминий. На качество дизайн, изготовления, эргономику и комфорт это не повлияет.
0
На Nissan Maxima изменен 29 июля 2008 в 14:32

Ни за что не поверю. В прошлом году был в Кунцево и сел в Короллу(потом и в Аурис) за собой. У меня при росте 185 ноги уперлись в спинку сиденья. В Лансере, Фокусе и Октавии есть запас примерно равный 2 сантиметрам, точно так же (может на полсантиметра больше) в Сонате. При этом в Сонате низкий потолок сзади, упираешся макушкой. При всех ее достоинствах лучше обратить внимание на Опель Вектра -пока еще выпускается(зимой будет Инсигния). Он и стоит всего чуть побольше, зато чистокровный немец(Руссельхайм) и опций в нем гораздо больше(в Сонате фиксированные комплектации) и выглядит он намного более достойней.

omg omg

По крайней мере это дерево. А не дешевая пластиковая имитация. teeth

...пользуемся правкой.А63...
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 июля 2008 в 09:03
omg omg

...пользуемся правкой.А63...

Когда был студентом у нас такая клеефанерная мебель в аудиториях была, - страшно ломалась. А декан диссертацию по ней защитил. Во сне ногами упёрся в стул впереди сидящего, и вдруг тресь, трах! - На всю аудиторию. Твой стул сломался и ты затылком обо что-то сзади...

А! Ну да. Я еще забыл американцев сюда приписать. Тоже любители всего большого и смачножрущего. Но ничего, сейчас у Вас ценники на топливо подлетят, тоже будете избавляться от своих комплексов. По поводу Максимы - я на S40 пересяду спокойно, потому как уже достала эта корова(максима). Уж если и брать что "для друзей"(что уже само по себе смешно - покупать машину для друзей) так это минивэн или компактвэн. А то, что в сонате места больше меня только улыбнуло - в новой октавии и лансере сзади столько же если не больше. Ну и зачем нужна эта уродина, разработанная корейцами 8 лет назад во времена их выхода на мировые рынки? Тогда уж заодно хвалите какой-нить Бриллианс, он стоит столько же, а в нем несравнимо больше, причем во всех аспектах... teeth teeth teeth

А насчёт Америки, цен на горючку и пересаживание на малые автомобили, - была статья "Troubles fail to drive down Hummer owners' passion", - суть в том что кто на Хаммерах ездил, продолжают ездить и их покупать обновляя на новые Хаммеры. А по грязям если надо, то как иначе ездить?

http://wheels.ca/article/313624

Может производство Хаммеров переведут в Россию, или в другую страну, но их будут оттуда импортировать для любителей и приверженцев.

Дело в том что не все живут на последнюю копейку. Я например, когда Мурано покупал, то прикинул в ближайшую перспективу что бензин будет по $4 за литр. То есть можно ещё будет ездить.

И простой расчёт показывает что чтобы среднюю семью с поклажей и продовольствием на дачу на озеро везти, то вместо большого автомобиля потребуется 3-5 маленьких автомобилей, и их расход горючего в сумме получится больше чем от одного минивэна или большого SUV.
А если как обычно ещё лодку тянуть, - то маленький авто вообще под вопросом!

И ещё из последних новостей: в связи с бумом на продажи маленьких автомобилей правительство выразило озабоченность увеличевшейся тяжестью последствий в авариях как раз именно с новыми маленькими авто. То есть угрюмая арифметика экономии на топливе на лёгком авто - по закону физики который никто не отменял. Платишь больше за бензин для тяжёлого автомобиля, - считай отчисляешь себе на жизнь.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июля 2008 в 09:42
И простой расчёт показывает что чтобы среднюю семью с поклажей и продовольствием на дачу на озеро везти, то вместо большого автомобиля потребуется 3-5 маленьких автомобилей, и их расход горючего в сумме получится больше чем от одного минивэна или большого SUV.

Ни в какой минивен не влезут пассажиры 5 маленьких (типа КИА Пиканто) автомобиля, ибо в них едут с приемлемым комфортом 4 человека, а 4*5=20. Тут микроавтобус надо, да побольше. Даже пассажиры трех (4*3=12) не влезут. А так да, в SUV на дачу куда удобнее, спору нет.
0
На Nissan Maxima изменен 30 июля 2008 в 09:46

Когда был студентом у нас такая клеефанерная мебель в аудиториях была, - страшно ломалась. А декан диссертацию по ней защитил. Во сне ногами упёрся в стул впереди сидящего, и вдруг тресь, трах! - На всю аудиторию. Твой стул сломался и ты затылком обо что-то сзади...

Будем надеяться, что в машине вы едете не уперевшись ногами в переднюю панель...teeth

А если как обычно ещё лодку тянуть, - то маленький авто вообще под вопросом!

Ваш ответ как нельзя ярче показывает, что Соната тут не поможет.

И ещё из последних новостей: в связи с бумом на продажи маленьких автомобилей правительство выразило озабоченность увеличевшейся тяжестью последствий в авариях как раз именно с новыми маленькими авто. То есть угрюмая арифметика экономии на топливе на лёгком авто - по закону физики который никто не отменял. Платишь больше за бензин для тяжёлого автомобиля, - считай отчисляешь себе на жизнь.

В Европе очень много маленьких авто и полным полно автобанов(по Вашему хайвеев), но смерность в ДТП у них гораздо ниже, чем например в России, где предпочитают большие авто. Наверно все дело в конструкции автомобиля, а не в его размере(хотя в смарт я бы ни за что не сел). Это первое. А второе, где-то год назад одно из авторитетных изданий печатало рейтинг переворачиваемости. Так вот все строчки с первой до последней принадлежали большим авто, по большей части джипам и вэнам.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 июля 2008 в 11:28
omg omg

Ну фанерка – это и правда для фанатичных шведов. Для нас вместо «фанеры» можно взять полированный алюминий. На качество дизайн, изготовления, эргономику и комфорт это не повлияет.

+1. А там как был пластик блестящий "под дерево", так и будет teeth
Кстати, Ы40 безумно выгодно сейчас покупать. У меня уоллега по работе ищет-нашел за 915000 2007 года без пробега, год назад она стоила 1120000!!!!! 205000 скидка! Даже не говорю, в мащине есть все. Кожа, АКПП, электроприводы....
0
изменен 30 июля 2008 в 12:11
Добавлю свои пять копеек. Позабавили рассуждения о том, что Соната в салоне только чуть-чуть больше чем Ланцер, Октавия Вольво S40 и т.д. Конечно разница приблизительно 30 см в длину и 15 см в ширину это ничто в масштабах вселенной, но для машины это означает переход в другой гораздо более борогой габаритный класс. (от себя добавлю гораздо больший комфорт, обратное утверждают только владельцы маленьких машин)
Например Соната гораздо больше Вольво S60 и лишь немного меньше Вольво S80, и что теперь Вольво S80 хуже чем сраная малолитражка Вольво S40 biggrin
Ну и самое главное самая дешовая Вольво S40, с двигателем 1.6 100лс, с тошнотворным убогим салоном с простым кондицонером и тд (на мой взгляд совершенно беспонтовая сраная малолитражка) стоит на 20 тыс дороже Сонаты с двигателем 2.7 V6 172лс приятным кожаным салоном, климат-контролем, литыми дисками и еще множеством приятных малочей. Единственный ее недостаток это устаревший дизайн и он перекрывается массой других достоинств.
0
изменен 30 июля 2008 в 12:16

omg omg

Скажи это еще дуб благородный biggrin
Где ты тут дерево увидал? Дешовая клееная гнутая фанерка. Вспомнилось как я в детстве клюшки из такой фанеры гнул, намочишь а потом суешь с изгибом в батарею. biggrin
0
изменен 30 июля 2008 в 12:18
Кстати, Ы40 безумно выгодно сейчас покупать. У меня уоллега по работе ищет-нашел за 915000 2007 года без пробега, год назад она стоила 1120000!!!!! 205000 скидка! Даже не говорю, в мащине есть все. Кожа, АКПП, электроприводы....

1120000 за такую херню omg omg omg
Неужели кто-то покупает? У этих людей с головой все в порядке?
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июля 2008 в 12:22
и что теперь Вольво S80 хуже чем сраная малолитражка Вольво S40 biggrin

Ваще любопытный вопрос teeth

Ну и самое главное самая дешовая Вольво S40, с двигателем 1.6 100лс, с тошнотворным убогим салоном с простым кондицонером и тд (на мой взгляд совершенно беспонтовая сраная малолитражка) стоит на 20 тыс дороже Сонаты с двигателем 2.7 V6 172лс приятным кожаным салоном, климат-контролем, литыми дисками и еще множеством приятных малочей.

Возьмем S40, БМВ 1er, Audi A3, Мерин А-klasse в базе с минимальным мотором. Все они «сраные малолитражки с убогим салоном и простым кондиционером». Только они:
1. Безопаснее сонаты (в базе 6 подушек безопасности и больше)
2. Сделаны из гораздо более качественных материалов
3. Имеют лучшую шумо- и виброизоляцию
4. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДРУГОЙ КАТЕГОРИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Их покупают люди, которые ваще не знаю что такое Соната, какой у нее салон, мотор и размер кузова. А если бы и знали, все равно купили бы то, что купили.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 июля 2008 в 12:28

Да, представь себе! Вольво-самая продаваемая марка в премиум сегменте в России wink
0
изменен 30 июля 2008 в 12:46
и что теперь Вольво S80 хуже чем сраная малолитражка Вольво S40 biggrin

Ваще любопытный вопрос teeth

Ну и самое главное самая дешовая Вольво S40, с двигателем 1.6 100лс, с тошнотворным убогим салоном с простым кондицонером и тд (на мой взгляд совершенно беспонтовая сраная малолитражка) стоит на 20 тыс дороже Сонаты с двигателем 2.7 V6 172лс приятным кожаным салоном, климат-контролем, литыми дисками и еще множеством приятных малочей.

Возьмем S40, БМВ 1er, Audi A3, Мерин А-klasse в базе с минимальным мотором. Все они «сраные малолитражки с убогим салоном и простым кондиционером». Только они:
1. Безопаснее сонаты (в базе 6 подушек безопасности и больше)
2. Сделаны из гораздо более качественных материалов
3. Имеют лучшую шумо- и виброизоляцию
4. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДРУГОЙ КАТЕГОРИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Их покупают люди, которые ваще не знаю что такое Соната, какой у нее салон, мотор и размер кузова. А если бы и знали, все равно купили бы то, что купили.

В том то и суть что не знают. А те кто знают покупают и с удовольствием ездят.
Заметь владельцев ТАГанрогских сонат на форуме побольше чем владельцев S40, БМВ 1er, Audi A3, Мерин А-klasse но не один не сказал машина плохая не покупай и тд. Все довольны. (В том числе и я) Да есть отдельные недостатки которые компенсируются массой других достоинств.
Ну и по мифам пройдусь.По цене эти машины будут далеко не как ТАГанрогская Соната а как Sonata NF в хорошей комплектации. И Sonata NF будет
1. Гораздо безопаснее
2. Гораздо более качественные материалы (сравни например кожу с тряпкой )
3. Про шумозоляцию чушь. За S40 и Audi 3 не скажу, но на БМВ 1er, Мерин А-klasse я ездил шумозоляция хуже чем на моей ТАГанрогской Сонате была. Или ты наивно думаешь она там как в BMV 7er или S-классе что-ли?
4. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДРУГОЙ КАТЕГОРИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ - вот это точно, для людей в машинах не разбирающихся и выбирающих не по достоинствам а по марке.
0
На Nissan X-Trail изменен 30 июля 2008 в 12:52

Где ты тут дерево увидал? Дешовая клееная гнутая фанерка. Вспомнилось как я в детстве клюшки из такой фанеры гнул, намочишь а потом суешь с изгибом в батарею. biggrin

А чо фанера не из дерева делается???
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июля 2008 в 12:59
И Sonata NF будет
1. Гораздо безопаснее
2. Гораздо более качественные материалы (сравни например кожу с тряпкой )
3. Про шумозоляцию чушь. За S40 и Audi 3 не скажу, но на БМВ 1er, Мерин А-klasse я ездил шумозоляция хуже чем на моей ТАГанрогской Сонате была. Или ты наивно думаешь она там как в BMV 7er или S-классе что-ли?
4. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДРУГОЙ КАТЕГОРИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ - вот это точно, для людей в машинах не разбирающихся и выбирающих не по достоинствам а по марке.

Соната NF стоит как Камри и Теана. ИМХО надо быть дурнем, шоб ее купить вмест поседних двух. Да и сама по себе вызвала разочарование при детальном рассмотении.
Я не говорю о том ,что таганрогрская соната плоха. Нет, она за свои деньги лучшая. Только не надо считать идиотами людей, покупающих машины меньше и дороже. У всех свой выбор.
Мне вот не надо машины с длинной базой типа Сонаты НФ, Теаны или Камри. Я на дачу не проеду. Да, я могу купить кроссовер за эти бабки, но я хочу нормальный комфортный внедорожник. А он дорог. Выход – купить седан С или D класса дорогой марки. Откатать годок, сменить на внедорожник. И для меня S40 – один из вполне рассматриваемых вариантов, но только в хорошем, дорогом оснащении.
И, кстати, в машинах я кое-чего понимаю.
0
изменен 30 июля 2008 в 13:09

А чо фанера не из дерева делается???

Из дерева конечно, но деревом не является. И представляет собой дешевый мусорный материал для тары например. Например в детстве работали мы в колхозе на практике и там были старые автобусы и грузовики с отделкой в салоне из фанеры. Это тоже как Вольво "премиум сегмент" что-ли? teeth teeth teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июля 2008 в 13:25
Я не говорю о том ,что таганрогрская соната плоха. Нет, она за свои деньги лучшая.

Вот и момент истины наступил, оказывается Соната не так уж плоха wink

Жаль, что он наступил для тебя только сейчас, мож тогда и не было бы всего вышенапианного. Внимательнее читать надо, я нигде не писал что плоха.
0
На Nissan Maxima изменен 30 июля 2008 в 15:43
Добавлю свои пять копеек. Позабавили рассуждения о том, что Соната в салоне только чуть-чуть больше чем Ланцер, Октавия Вольво S40 и т.д. Конечно разница приблизительно 30 см в длину и 15 см в ширину это ничто в масштабах вселенной, но для машины это означает переход в другой гораздо более борогой габаритный класс. (от себя добавлю гораздо больший комфорт, обратное утверждают только владельцы маленьких машин)

Внешние размеры машины не есть ее внутренние размеры. Это выражение как раз очень подходит для Сонаты(или для Волги кстати). Вы нам внутренние размерчики нарисуйте и мы вам ответим по поводу лансера и прочих.
0
На Nissan Maxima изменен 30 июля 2008 в 15:53
Конечно разница приблизительно 30 см в длину и 15 см в ширину это ничто в масштабах вселенной, но для машины это означает переход в другой гораздо более борогой габаритный класс. (от себя добавлю гораздо больший комфорт, обратное утверждают только владельцы маленьких машин)

Более габаритный - это правда. А вот слова "дорогой" и "больший комфорт" отсюда лучше убрать. Волга тоже больше по сантиметрам! Или у вас в привычке сантиметрами меряться?teeth

(на мой взгляд совершенно беспонтовая сраная малолитражка)

вы наверно не заметили, но тут никто пока такими словами сонату не полоскал намеренно. откуда столько агрессии? вместо вас говорит ваша жаба? мне вот больше нравится вольво, и что?
0
На Hyundai Sonata изменен 30 июля 2008 в 17:13
Соната NF стоит как Камри и Теана. ИМХО надо быть дурнем, шоб ее купить вмест поседних двух.........Я не говорю о том ,что таганрогрская соната плоха. Нет, она за свои деньги лучшая. Только не надо считать идиотами людей, покупающих машины меньше и дороже. У всех свой выбор........

Ко всему +1
На Сонате таганрогской почти каждые выходные поездить получается. За эти деньги - просто отличное авто. По разбитому асфальту и грунтовке гонять - одно удовольствие - идёт мягко, в салоне ни единого скрипа (70 тыс км пробег). Салон пусть и древний, но пластик торпеды и дверей мягкий и приятный на ощупь.
Если бы пришлось выбирать, скажем, между Лансером и Сонатой, не думая взял бы Сонату. (Лансера один родственник купил - посидел я там внутри - это тихий ужас. Сэкономлено на всём. Китайские игрушки делаются из намного более качественного материала, чем салон Лансера. А гогда по грунтовке на нём прокатился - офигел от сверчков и гула в салоне).
И не говорите, что сравнивать машины разных классов некорректно - стоят они примерно одинаково.
0
изменен 30 июля 2008 в 17:16
вы наверно не заметили, но тут никто пока такими словами сонату не полоскал намеренно. откуда столько агрессии? вместо вас говорит ваша жаба? мне вот больше нравится вольво, и что?

Ай-ай-ай какие люди у нас забывчивые.

А то, что в сонате места больше меня только улыбнуло - в новой октавии и лансере сзади столько же если не больше. Ну и зачем нужна эта уродина, разработанная корейцами 8 лет назад во времена их выхода на мировые рынки? Тогда уж заодно хвалите какой-нить Бриллианс, он стоит столько же, а в нем несравнимо больше, причем во всех аспектах... teeth teeth teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июля 2008 в 17:18
Да, Лансер в салоне просто позорище. Пластик на чери амулете лучше. А багажник ваще отдельная песня.
0
На Opel Astra изменен 30 июля 2008 в 17:50
Напишу по теме кратко:
Представительское авто за небольшие деньги. Себе бы такую купил, ног с двигом 2,7
Если нужна более подробная инфа про авто, думаю тут помогут.
http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=forum
0
На Nissan X-Trail изменен 30 июля 2008 в 18:02
Напишу по теме кратко:
Представительское авто за небольшие деньги. Себе бы такую купил, ног с двигом 2,7

Представительским его считают только владельцы.... обычная большая снаружи машина с дизайном из 90-х...
0
На Opel Astra изменен 30 июля 2008 в 18:03
Напишу по теме кратко:

Представительским его считают только владельцы....

По размерам.... она как раз в представительский класс влазиет.
0
На Nissan X-Trail изменен 30 июля 2008 в 18:18

Я думаю если она и "влазиет" в представительский клас - то только по размерам самолюбия владельцев....
а так - типичный бизнес класс(D).
0
изменен 30 июля 2008 в 18:22

Я думаю если она и "влазиет" в представительский клас - то только по размерам самолюбия владельцев....
а так - типичный бизнес класс(D).

Ооо, какие приятные слова, бизнес класс за такие деньги тоже очень неплохо!
0
На Nissan X-Trail изменен 30 июля 2008 в 18:26

Если бы она стоила чуть дороже - была бы раритетом(хотя я и так не понимаю людей которые ее покупают даже за эту цену).
0
На Opel Astra изменен 30 июля 2008 в 19:21

Если бы она стоила чуть дороже - была бы раритетом(хотя я и так не понимаю людей которые ее покупают даже за эту цену).

А по мне цена очень даже гуманная.
Я не говорю про АТ-4 которая новая стоит 725,000 руб. Хотя в ней столько приятных мелочей в комплектации biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 июля 2008 в 20:18

вы так отзываетесь о санате так ее хаяте как будто сами на "S" класе ездите.... меган то поди по всем статьям хуже сонаты
0
изменен 30 июля 2008 в 21:05

вы так отзываетесь о санате так ее хаяте как будто сами на "S" класе ездите.... меган то поди по всем статьям хуже сонаты

Да они много чего огульного говорят :-)

Лично я в своё время посидел в салоне, плюс раз десять прокатился в сонате в качестве пассажира.
Впечатления:
Салон средненький. Даже кожанный не вызывает экстаза.
Машина тихая, мягкая. Неровности асфальта глотает очень хорошо. По этому параметру с ней разве только пежо406 и "отходящая" авенсис сравнится. Авенсис точно, про пежо только с чужих слов.
Несколько валкая машина, особенно в поворотах. Как раньше отзывались об элантре - диван на колёсах.
Не знаю, как 2,7 л (в такси ездят 2 литра), 2 литровая машина в принципе настроена на спокойную плавную езду.

Фокус:
весьма безопасная семейная машина. Краш-тестов не видел, но почему-то уверен, что фокус даст форы.
отличный балан суправляемости и остроты руля, намного менее чувствителен к колее, чем одноклассники

Но это моё ИМХО. Извините, если что не так.

Все ИМХО.

Никаких коробочек. Салон в новом лансере больше, чем в 9-м. Ну а про 9-й могу лично сказать - сзади отлично помещаются двое взрослых. Никаких проблем.
Троих не пробовал, пробовал между ними сажать бабушку - она маленькая, за ребенка сойдёт.
Про переростков не говорю, а до 180 см вполне нормально 4-ро вмещаются.

Конечно разница приблизительно 30 см в длину и 15 см в ширину это ничто в масштабах вселенной, но для машины это означает переход в другой гораздо более борогой габаритный класс. (от себя добавлю гораздо больший комфорт, обратное утверждают только владельцы маленьких машин)
Например Соната гораздо больше Вольво S60 и лишь немного меньше Вольво S80, и что теперь Вольво S80 хуже чем сраная малолитражка Вольво S40 biggrin

Хороший анекдот - сравнивать сонату и вольво-60 :-)
Разница в длине ничего не значит - если вся длина в багажник ушла, то это плюс исключительно для челноков.
Вообще, даже непонятно, чего 6 страниц нафлудили. Соната - "много машины за маленькие деньги". Её покупают или те, кто не хочет покупать гольф-класс (тем более, что он сейчас так стремительно дорожает, что покупка сонаты становится всё выгоднее), или временно, если не охота "слезать с класса", а денег на настоящий Д или Е класс или нет, или жалко платить.
0
На Nissan Maxima изменен 30 июля 2008 в 21:10

Ну началось, теперь давайте на кто на чем ездит пенять! Сейчас ниссан приплетут и пежо и бмв и прочее и все будет хуже сонаты. Господа, пересаживайтесь на сонаты, кто ж вам мешает. По мне это авто имеет привлекательность только в своей высшей комплектации, т.к. за эти деньги авто с автоматом и V6 взять невозможно. Но я не беру авто только потому что оно самое дешовое в своем классе. Я не фанат порошка Дося, если хотите. Есть еще и другие приоритеты в выборе авто. Если у вас основной критерий "взять побольше, заплатить поменьше", никто вас не обвиняет. В конце концов, у нас так исторически сложилось, это дань совковой эпохи. Но почему то в Европе СОНАТУ 5 вы вообще не увидите(наверно зажрались буржуи), а в Америке ее покупают как расходник, потому что не жалко выбросить( у них Аутлендер, к сведению, 20000 баксов стоит новый). Дело как говорится, вкуса. А он у всех разный. Поэтому не надо писать, что , допустим соната лучше рено. У рено тактая подвеска, какой у корейцев никогда не будет, и такая комплектация extreme за 20к до которой сонате как до луны.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 июля 2008 в 21:17

Ну началось, теперь давайте на кто на чем ездит пенять! Сейчас ниссан приплетут и пежо и бмв и прочее и все будет хуже сонаты. Господа, пересаживайтесь на сонаты, кто ж вам мешает. По мне это авто имеет привлекательность только в своей высшей комплектации, т.к. за эти деньги авто с автоматом и V6 взять невозможно. Но я не беру авто только потому что оно самое дешовое в своем классе. Я не фанат порошка Дося, если хотите. Есть еще и другие приоритеты в выборе авто. Если у вас основной критерий "взять побольше, заплатить поменьше", никто вас не обвиняет. В конце концов, у нас так исторически сложилось, это дань совковой эпохи. Но почему то в Европе СОНАТУ 5 вы вообще не увидите(наверно зажрались буржуи), а в Америке ее покупают как расходник, потому что не жалко выбросить( у них Аутлендер, к сведению, 20000 баксов стоит новый). Дело как говорится, вкуса. А он у всех разный. Поэтому не надо писать, что , допустим соната лучше рено. У рено тактая подвеска, какой у корейцев никогда не будет, и такая комплектация extreme за 20к до которой сонате как до луны.

рено ваще бюджетный кал! с деревянным пластиком ихмо но карейцы АДНАЗНАЧНО НАДЕЖНЕЙ ФРАНЦУЗОВ!

А В ЕВРОПЕ ИХ ПОКА НЕ ПОКУПАЮТ ТОКА ПОТОМУ ЧТО: относительно молодой автопром у кореи и он тока развивается но то какими темпами ... скоро всех порвет

а по рейтингу надежности французы даже в первую 20-ку не входят! а вот корейцы в первой 10-ке!
0
изменен 30 июля 2008 в 21:42

рено ваще бюджетный кал! с деревянным пластиком ихмо но карейцы АДНАЗНАЧНО НАДЕЖНЕЙ ФРАНЦУЗОВ!

Да? Поди прокатись на рено-лагуна, чтоб больше такой ерунды не говорил.
Соната-5 к крейцам имеет отношение очнь опосредованное.
Корейцы даже могут быть надежнее французов, потому что французы гораздо более инновационны. А чем машина сложнее, комфортнее тем она более ломкая.
Ну обойдётся та же лагуна на 10 тыр в год дороже в обслуге. Кому это критично?

А В ЕВРОПЕ ИХ ПОКА НЕ ПОКУПАЮТ ТОКА ПОТОМУ ЧТО: относительно молодой автопром у кореи и он тока развивается но то какими темпами ... скоро всех порвет

Покупают. Дэу вовсю покупались в вропе, но длко не так, как рено, пежо, опель или ситроен. Не тот комфорт, безопасность или еще что-то.

а по рейтингу надежности французы даже в первую 20-ку не входят! а вот корейцы в первой 10-ке!

Честно? Да запарили уже эти рейтинги пихать. Ну мицу тоже где-то ниже 10-го места. Ну и что? Я на 40 тыс. км. потратил незапланированных сум меньше 7 тысяч рублей. И то - восстанавливал стабилизатор поперечной устойчивости (честно говоря, так и не понял - что до этого ездил, что после этого, всё одно). Мне не много 7 тысяч рублей на 40 тыс. км. А стойки стабилизаторов у многих мрделей примерно при таких пробегах приходится менять.
0
На Nissan Maxima изменен 30 июля 2008 в 21:44
Ай-ай-ай какие люди у нас забывчивые.

Ой, извините, наверно это было реакцией вот на это(ниже). Впредь воздержусь и постараюсь Вам не уподобляться... teeth teeth teeth

сраная малолитражка Вольво S40 biggrin

tvister10 - купите себе ярис, он первый в рейтинге надежности. это очень удобно покупать авто по рейтингам, самому думать не надо, выбирать тоже, пришел и купил, что тебе дядя из журнала посоветовал. Чем не песня?teeth
0
изменен 30 июля 2008 в 22:40
. Но почему то в Европе СОНАТУ 5 вы вообще не увидите(наверно зажрались буржуи), а в Америке ее покупают как расходник, потому что не жалко выбросить( у них Аутлендер, к сведению, 20000 баксов стоит новый). Дело как говорится, вкуса. А он у всех разный. Поэтому не надо писать, что , допустим соната лучше рено. У рено тактая подвеска, какой у корейцев никогда не будет, и такая комплектация extreme за 20к до которой сонате как до луны.

А например в Америке Рено вообще не продают, также как и Шкоду. Потому что их продукция неконкурентоспособна, и на таком большом и конкурентном рынке шансов не имеет. И что? В Германии например кроме Сонаты, не увидишь Камри и Теану. Дилеры не продают, причину сразу скажу не знаю но факт. Видимо специфика рынка.
Ну и хотелось бы узнать что такого есть в Megane extreme чего нет к примеру в Sonate NF?
И что за подвеска такая у Рено особенная, которую нужно перебирать каждый год что-ли? teeth
Такой у Хундая точно уже не будет, качество давно уже на уровне лучших производителей.
0
изменен 30 июля 2008 в 22:45
Лучше лагуну рассмотреть. Меган в максимальных комплектациях - это на большого любителя.
Да и кстати Соната НФ уже совсем по другой цене, чем "старая" соната.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июля 2008 в 22:48
что такого есть в Megane extreme чего нет к примеру в Sonate NF?

Более низкая цена.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 июля 2008 в 23:54

Более низкая цена.

по моему достаточно даже не садиться ни вто не в другое авто, уже внешне понятно что меган и рядом с сонатой не лежал..тем более с той что нф
0
изменен 30 июля 2008 в 23:58
Про НФ речи не идёт. У неё уже цена немногим меньше того же авенсиса.
Если говорить конкретно о НФ, то хундай повторяет ту же ошибку, что и мицубиши.
Был 9-й лансер, вполне зачетный по цене/качеству, на который ломились в очередь. Сделали 10-й, у которого единственный плюс - это дизайн, зато дороже, чем 9-й, притом с более массивным и тяжелым кузовом при ненамного более мощном моторе. Сразу попали в другую категорию, где уже и сивик и мазда3.
Так же и соната. Есть соната местной сборки, у которой по цене/качеству нет конкурентов в классе. НФ уже вполне влезает в цену более именитых производителей и значительно дороже сонаты.
А в России при гораздо более высокой, чем на западе цены машин и высокой страховке, цена имеет не последнее значение.

...пользуйся правкой...
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 июля 2008 в 07:28
Хороший анекдот - сравнивать сонату и вольво-60 :-)
... Соната - "много машины за маленькие деньги". Её покупают или те, кто не хочет покупать гольф-класс (тем более, что он сейчас так стремительно дорожает, что покупка сонаты становится всё выгоднее), или временно, если не охота "слезать с класса", а денег на настоящий Д или Е класс или нет, или жалко платить.

Раз заговорили про то кто что покупает, то дела именно с продажами плохи или не так как хотелось бы как раз у Volvo и у Volkswagen.
Очень много людей не хотят их покупать, и Соната тут не причём к 4-миллиардным убытками у Volkswagen (несмотря на их игры с ценами). И Соната тут не причём к состоянию на грани краха у Volvo.
Проблемы у Volkswagen и Volvo с продажами внутренние, и они глубоки, и они также кроются в самих автомобилях.

У Hyundai с продажами дела обстоят неплохо, во всяком случае идут в гору. И покупают в огромных количествах по всем континентам Hyundai совсем не потому что кто-то не хочет Volvo покупать или VW Golf, а потому что по совокупности потребительских качеств как автомобиль, - Hyundai лучше. И Hyundai предлагает лучшее применение вашим деньгам.

[quote="Боевой Слонёнок"] [А чем машина сложнее, комфортнее тем она более ломкая..[/quote]
Это в зависимости кто и где тачку производил.
Известны очень сложные японские машины напичканные по крышу электроникой, у меня одна такая была, в ней несколько компьютеров, машина даже голосом говорила, и на каждую лампочку на щитке была сигнальная лампочка-индикатор чтобы дать знать когда основная лампочка перегорит. Ударенное крыло снимали, - к нему крепится несколько датчиков. Так вот, - после 15-20 лет такие машины подгнившие и поизносившиеся своим ходом на свалку уезжают, - а вся электроника работает! И в моём случае она никогда не ломалась!

Во, - то же самое пытался им толковать, только другими словами.
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 08:57

датчик дождя в сонате за 20к$ есть? климат контроль есть? датчик света и follow me home? родная магнитола читающая мр3? Некоторые из этих вещей появляется в сонате, только стоит уже больше 22000.

Про подвеску рено только ленивый не слышал. это самая комфортная и энергоемкая подвеска в классе, вдобавок еще и неубиваемая.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 31 июля 2008 в 09:13

датчик дождя в сонате за 20к$ есть? климат контроль есть? датчик света и follow me home? родная магнитола читающая мр3? Некоторые из этих вещей появляется в сонате, только стоит уже больше 22000.

Про подвеску рено только ленивый не слышал. это самая комфортная и энергоемкая подвеска в классе, вдобавок еще и неубиваемая.

подвеска в этом плане удачная лишь у симбола! но не как ни у мегана! 8)
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 09:14

Раз заговорили про то кто что покупает, то дела именно с продажами плохи или не так как хотелось бы как раз у Volvo и у Volkswagen.
Очень много людей не хотят их покупать, и Соната тут не причём к 4-миллиардным убытками у Volkswagen (несмотря на их игры с ценами). И Соната тут не причём к состоянию на грани краха у Volvo.
Проблемы у Volkswagen и Volvo с продажами внутренние, и они глубоки, и они также кроются в самих автомобилях.
У Hyundai с продажами дела обстоят неплохо, во всяком случае идут в гору. И покупают в огромных количествах по всем континентам Hyundai совсем не потому что кто-то не хочет Volvo покупать или VW Golf, а потому что по совокупности потребительских качеств как автомобиль, - Hyundai лучше. И Hyundai предлагает лучшее применение вашим деньгам.

Lexeich не стоит тут приводить ситуацию на мировом рынке, т.к. она очень сильно отличается от рынка российского, хотя за ваши слова некоторые сейчас уцепятся и будут полоскать их при каждом удобном случае с победным гиканьем. У нас на рынке в лидерах кстати ходит почти банкрот GM, у них в прошлом и этом году миллиардные убытки, а у нас лидер продаж. Еще недавно у нас лидером было Mitsubishi, тоже известный лузер в мировом значении, чуть не разорившийся, если бы не PSA Peugeot. А 9 Лансер однако здесь принес ему успех. А еще у нас в лидерах ходит узбекистанский Дэу с конструкцией более 20 лет от роду. Поэтому сравнивать машины по положению компании на вашем рынке довольно не корректно. Проблемы, которыми вызвано это положение кроется не в машинах, а банально в менталитете. Если у вас там большая часть народа предпочитает жрать гамбургеры походу в хороший ресторан, прмерно такой же подход и к выбору автомобиля. зачем покупать дорогой высокотехнологичный автомобиль, когда рядом есть кореец за копейки на котором можно поездить и выбросить.

подвеска в этом плане удачная лишь у симбола! но не как ни у мегана! 8)

Это твое глубокое заблужение. Назови хоть одну проблему в подвеске мегана(кроме рулевых тяг, которые меняют по гарантии)

...пользуемся правкой!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 31 июля 2008 в 09:30
Краска через 1.5 года чулком сходит с Сонат Таганрогской сборки.
Сонаты, в которых нет АБС - просто опасны для учасников движения. Ехать быстро они могут, а вот останавливаются как ТАЗы...особенно на мокрой дороге. Впрочем Чпокус без АБС тоже не умеет тормозить. Здесь как грится менять Шило на мыло!
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 09:40
В Германии например кроме Сонаты, не увидишь Камри и Теану. Дилеры не продают, причину сразу скажу не знаю но факт. Видимо специфика рынка.

Я уже об этом говорил. Там не престижны большие седаны. Немцы если уж берут большое, то исключительно свое. Сеть сервисов такая развитая и качество дорожного покрытия такое, что нет смысла брать супернадежного японца или корейца, качество отделки в котором и комфорт намного уступает ауди или мерсу, даже тому же VW.

Такой у Хундая точно уже не будет, качество давно уже на уровне лучших производителей.

Качество на уровне, а цены уже превзошли этот уровень. Элантра вон уже стоит как Мазда, Королла и Астра и переплюнула по цене Фокус.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 31 июля 2008 в 09:40
Lexeich не стоит тут приводить ситуацию на мировом рынке, т.к. она очень сильно отличается от рынка российского, хотя за ваши слова некоторые сейчас уцепятся и будут полоскать их при каждом удобном случае с победным гиканьем. У нас на рынке в лидерах кстати ходит почти банкрот GM, у них в прошлом и этом году миллиардные убытки, а у нас лидер продаж. Еще недавно у нас лидером было Mitsubishi, тоже известный лузер в мировом значении, чуть не разорившийся, если бы не PSA Peugeot. А 9 Лансер однако здесь принес ему успех. А еще у нас в лидерах ходит узбекистанский Дэу с конструкцией более 20 лет от роду. Поэтому сравнивать машины по положению компании на вашем рынке довольно не корректно. Проблемы, которыми вызвано это положение кроется не в машинах, а банально в менталитете. Если у вас там большая часть народа предпочитает жрать гамбургеры походу в хороший ресторан, прмерно такой же подход и к выбору автомобиля. зачем покупать дорогой высокотехнологичный автомобиль, когда рядом есть кореец за копейки на котором можно поездить и выбросить.

+1. Да и Volvo в России лидирует в сегенте Премиум. В первом полугодии 2007 года продали 8757 машин, в первом полугодии этого - уже 12 250.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 31 июля 2008 в 09:42
Сонаты, в которых нет АБС - просто опасны для учасников движения. Ехать быстро они могут, а вот останавливаются как ТАЗы...особенно на мокрой дороге. Впрочем Чпокус без АБС тоже не умеет тормозить. Здесь как грится менять Шило на мыло!

Ты ничего не перепутал? Соната даже в самой дешёвой комплектации имеет ABS. Ну что только не начинают нести кореяконенавистники, лишь бы закидать калом нормальный машин. [-(
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 09:49

Во, - то же самое пытался им толковать, только другими словами.

Lexeich Вы напишите в редакцию Top Gear чего они там так любят Ленд Роверы - он ведь разорился, поэтому вместо него надо срочно покупать Санта Фе с Терраканом, они ведь дешевле и на мировом рынке у них все хорошо! У них там в редакции видимо тоже не в порядке с головой? Зачем тратить больше 40 за высокотехнологичный Фрил, когда можно взять Тушкан и радоваться. Браво господа! "Верным путем идем товарищи!" (с)
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 31 июля 2008 в 09:51
[quote="hatrak"]

Ты ничего не перепутал? Соната даже в самой дешёвой комплектации имеет ABS. Ну что только не начинают нести кореяконенавистники, лишь бы закидать калом нормальный машин. [-([/quote]
+1. Более того - кроме минимальной во всех версиях есть ПБС.
http://www.tagaz.ru/cars/sonata/prices/
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 10:01
[quote="hatrak"] кореяконенавистники, лишь бы закидать калом нормальный машин. [-([/quote]

уважаемый вы вступаете на скользкий путь. не надо вешать на людей ярлыки и делить их по убеждениям. тут нет кореяконенавистников. человек просто ошибся. а краска там сползает не чулком, а только вздувается на капоте после первой русской зимы

Вот общий список проблем, хотя его можно продолжить. Взято отсюда
http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=1433

1. Ржавеют (цветут) капоты около решетки радиатора. Вроде, больше не цветут (зависит от года выпуска)? Лечится качественной перекраской (но не всегда - иногда опять цветут).
2. Гудки от 10-ок не выдерживают зимы. Сначала начинает вылетать предохранитель, потом могут и вовсе перестать работать. Лечится заменой гудков на иные, например, от Волги.
3. Жижи сразу под замену (все! и АКПП). В частности, поначалу может жрать антифриз (около 1.5литра) - предположительно недолив, возд. пробки.
4. АКПП - трубки охлаждения АКПП трутся (хомутами) о радиатор кондиционера (конденсор) - со временем протирают до дыр (обычно более, чем через год - гарантия кончается) - отгибать тем или иным способом.
5. Протяжка подвески
6. Инспекция/замена шаровых
5-6а. Не очень большой ресурс элементов подвески: сайлет-блоки, аммортизаторы, стаб. поперечной устойчивости.
7. 2.0 инспекция/замена защиты картера (крепление)
8. 2.0 Установка доп. массы двигла (или перенос)
9. Резину под замену (иногда везёт на посредственную хотябы)
10. Возможно, колодки менять (если скрипят). Скрип бывает по разным причинам, но в большинстве случаев из-за торм. колодок. См, например, http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=1344 .
11. Двери смотреть, багажник - на предмет сильных перекосов, нормального открывания/закрывания, в том числе и с помощью ЦЗ. Иногда даже не удётся отрегулировать для четкого открывания/закрывания.
12. Подиумы для мидбасов в дверях из пластика (иногда на 2-ух саморезах) от 'радиосистем', плохая шумоизоляция дверей. Лечится при установке нормальной акустики нормальной аудиоподготовкой.
12а. Не очень хорошая шумоизоляция в основном дверей, но и колёсных арок тоже не на высоте. Лечится нормальной аудиоподготовкой.
13. Был случай отсутствия твиттеров в 'уголках' боковых зеркал. См. http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&m=21657#21657
13а. Был случай выпадения твиттера вместе с блоком. 'однажды заметил (когда какая-то редиска сильно дверью хлопнула) что пищалка вместе с пластиковой формой висит на проводе. пришлось разминать крепления и вправлять иначе обратно не встала'.
14. Пережимается трубочка забора салонного воздуха (например, при установке магнитолы) у системы климат-контроля - т.е. может оказаться пережатой. Тогда неверно определяется температура в салоне. Лечится разборкой центр. консоли и нормальной укладкой трубочки.
15. Вода с грязью попадает на внешний датчик температуры (перед радиатором) у системы климат-контроля.Точнее на контакты разъёма. Тогда неверно определяется наружная температура (завышена, часто до предела). Лечится разборкой, промывкой, сушкой, сборкой и герметизацией (тем или иным способом).
15а. Из-за расположения внешнего датчика температуры (перед радиатором) показания иногда оказываются завышенными.
14-15а. Есть жалобы на работу климат-контроля (реже кондиционера) - не всегда и не у всех чётко работает. Частично объясняется описанным выше, частично конструкцией/расположенем блока контроля.
16. Если плохо (слабо) брызгает омыватель лобового стекла, то, возможно, подающая жидкость трубочка пережата в районе правой петли капота. Случается.
17. Свист ремней привода навесного оборудования.
18. на 2.0 был случай некачесвенного ролика натяжения ремня ГУР, кондей. Отчего ремень приходил в негодность и рвался/слетал.
19. Течь радиаторов.
20. Широкие отверстия в бампере напротив радиатора - камнями иногда повреждается радиатор.
21. Неудачное расположение датчика 'загазованности' - климат часто в городе переходит на рециркуляцию вместо забора воздуха снаружи.
22. на 2.0 есть случаи обрыва ремня ГРМ до замены на ТО
23. автоматическая антенна чувствительна к загрязнению, замерзнию. Из-за этого может не убираться до конца. В тяжелых случаях ломается механизм. Частично лечится уходом: очистко перед убиранием антенны.
24. ломается электропривод замка багажника ?
25. в комплекте домкрат на 1000кг при весе авто от 1500кг. Были случаи 'складывания' домкрата.
26. не очень прочный пластик (?) фар головного света - царапаются легко за одну зиму.
27. пластик порогов и дверей очень легко царапается.
28. неудобный доступ к контролю уровня ОЖ.
29. нет конроля на приборной панели уровня жидкости омывателя ветрового стекла и многих иных.
30. разный оттенок цвета у часов и у блока управления кондиционером
31. реальная гарантия (на очень многое) заканчивается на 20т.км или через 1 год (начиная с выпуска 2006г?)
32. не очень удобно садиться на заднее сидение - узкий проем (?) не всегда достаточно места для ног.
33. быстрое ржавление мет.изделий в подкапотном пространстве (?)
34. нет педали для отдыха левой ноги водителя

не везде, с зеркал да!
http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=3734

А вот про "супер" подвеску сонаты 5
http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=3717
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 31 июля 2008 в 10:19
[quote="yftyd"]
кореяконенавистники, лишь бы закидать калом нормальный машин. [-([/quote]

уважаемый вы вступаете на скользкий путь. не надо вешать на людей ярлыки и делить их по убеждениям. тут нет кореяконенавистников. человек просто ошибся.

И не собирался ничего вешать - Alex8312 уже давным давно зарекомендовад себя старательным калозакидывателем всего, что не БМВ и не Мазда 3. teeth Так что я тут не при чём - всё заслуги вышеозвученного товаришча teeth
И, ИМХО, вздувшаяся краска на одной машине - не есть тенденция. Возможно, даже пертия машин, выпущенная в первые дни Нового Года, когда ответственные сборщики Тагаза на капоте этой злополучной Сонаты соблазнительно нашинковывали сальце с лучком и банально забыли протереть салфеткой. Так со следами сала и выкрасили. Ну бывает, праздники, понимаешь teeth
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 10:36
Ну бывает, праздники, понимаешь teeth

уважаемый, я это не понаслышке знаю. у меня была служебная соната 5. потом если хотите на досуге почитайте.
http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=2789
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 31 июля 2008 в 10:43
[quote="hatrak"]

Ты ничего не перепутал? Соната даже в самой дешёвой комплектации имеет ABS. Ну что только не начинают нести кореяконенавистники, лишь бы закидать калом нормальный машин. [-([/quote]
А ты как любитель автопрома собакоядных, должен знать, что в 2005 году в базе у Сонат не было АБС
0
На Hyundai Sonata изменен 31 июля 2008 в 12:10
У той сонаты, на которой иногда катаюсь - ни одной поломки за 70 тыс км (2 л механика), капот без ржавчины.
Список недостатков большой, а реальных проблем имеющих массовый характер не так и много. У любой машины можно обнаружить кучу недочётов. Пластик, блин, у них царапается... А что, существует в принципе нецарапающийся пластик? С титановым покрытием? :-)
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 12:27
У той сонаты, на которой иногда катаюсь - ни одной поломки за 70 тыс км (2 л механика), капот без ржавчины.
Список недостатков большой, а реальных проблем имеющих массовый характер не так и много. У любой машины можно обнаружить кучу недочётов. Пластик, блин, у них царапается... А что, существует в принципе нецарапающийся пластик? С титановым покрытием? :-)

biggrin biggrin biggrin Этот список сами владельцы сонат составляли. И собсно у них там даже никто не спорил с ним. вам жутко повезло. мы капот красили 2 раза по гарантии на Полбино и радиатор меняли, а на первом же ТО(2000) нам шаровую заменили, сказали заводской дефект. Вообщем не умеют таганрогские роботы машины делать. корейский аналог говорят на порядок лучше... undecided
0
изменен 31 июля 2008 в 13:16
Зайди на форум любителей любого авто м узнаешь для себя много интересного. Независимо от марки. Тем более Сонат продали несколько десятков тысяч. Тем более проблемы тут только две. Якобы ржавеющие капоты и цветущие радиаторы. Почему якобы? У меня капот не цвел и радиатор не тек. Остальное это просто мелкие недостатки не требующие на устранение денег и времени.
Вот например что было у меня

2. Гудки от 10-ок не выдерживают зимы. Сначала начинает вылетать предохранитель, потом могут и вовсе перестать работать. Лечится заменой гудков на иные, например, от Волги.

Гудок вообще не серьезный и с контактом были проблемы, гудит но как-то сипло с прервыванием, вроде подумаешь надо заменить а потом лень да у на хер он нужен, гудит и ладно.

14-15а. Есть жалобы на работу климат-контроля (реже кондиционера) - не всегда и не у всех чётко работает. Частично объясняется описанным выше, частично конструкцией/расположенем блока контроля.

На Сонате стоит мудреный климат-контроль с датчиком влажности и системой качества воздуха. После заводки он начинает отрабатывать по мудреной программе, сушить стекла если влажно потом тихонько греть салон, потом сильно как двигло прогреется потом на ноги переходит. Люди пересевшие со «сраных малолитражек с убогим салоном и простым кондиционером» не понимают логику его работы и им кажется что он глючит.

16. Если плохо (слабо) брызгает омыватель лобового стекла, то, возможно, подающая жидкость трубочка пережата в районе правой петли капота. Случается.

Такое бывало если неудачно капот закроешь. Супер проблема. Приходилось открывать капот и трубочку двигать в сторону. teeth

17. Свист ремней привода навесного оборудования.

И это было. Пришлось даже поездить так пару мес. до следующего ТО. Так как свистит в основном в момент заводки потом проходит то ехать специально в сервис было лень. Устраняется подтяжкой за пару минут

21. Неудачное расположение датчика 'загазованности' - климат часто в городе переходит на рециркуляцию вместо забора воздуха снаружи.

Это тоже от непонимания. Как чел определил Неудачное расположение датчика 'загазованности' , у него анлизатор СО что-ли с собой был? У большинства машин системы качества воздуха вообще нет.

23. автоматическая антенна чувствительна к загрязнению, замерзнию. Из-за этого может не убираться до конца. В тяжелых случаях ломается механизм. Частично лечится уходом: очистко перед убиранием антенны.

И это было постоянно. Складывающаяся анитенна это неудачное решение. Все зиму из-за замерзшей грязи торчит в заклиненном состоянии. Но тем не менее так и не сломалась omg , когда потеплеет протрешт тряпочкой WD-40 побрызгаешь вроде работает

26. не очень прочный пластик (?) фар головного света - царапаются легко за одну зиму.
27. пластик порогов и дверей очень легко царапается.
28. неудобный доступ к контролю уровня ОЖ.
29. нет конроля на приборной панели уровня жидкости омывателя ветрового стекла и многих иных.
30. разный оттенок цвета у часов и у блока управления кондиционером
31. реальная гарантия (на очень многое) заканчивается на 20т.км или через 1 год (начиная с выпуска 2006г?)
32. не очень удобно садиться на заднее сидение - узкий проем (?) не всегда достаточно места для ног.
33. быстрое ржавление мет.изделий в подкапотном пространстве (?)
34. нет педали для отдыха левой ноги водителя

Это больше из области курьезов, к большинству авто можно отнести
0
изменен 31 июля 2008 в 13:41
PnP, +10000000

Мужчины, зайдите на форум тех же лансероводов, коим я являюсь и узнаете, что по массовости поломок лансер уступает только ВАЗу, а по цене далеко превосходит smile
Люди умудряются попадать на замену тормозных дисков за 30 и более тысяч, на замену катализаторов за 50 тысяч, у людей ЦВЕТЕТ кузов, стучит что-то под капотом в районе стоек амортизаторов и т.д.
Ни единой поломки ни у меня, ни у родственницы, которая уже 90 тысяч намотала не было.
ИМХО большинство дефектов у свежих иномарок вылезает в России из-за небрежной эксплуатации.
0
изменен 31 июля 2008 в 13:58
PnP, +10000000

Мужчины, зайдите на форум тех же лансероводов, коим я являюсь и узнаете, что по массовости поломок лансер уступает только ВАЗу, а по цене далеко превосходит smile
Люди умудряются попадать на замену тормозных дисков за 30 и более тысяч, на замену катализаторов за 50 тысяч, у людей ЦВЕТЕТ кузов, стучит что-то под капотом в районе стоек амортизаторов и т.д.
Ни единой поломки ни у меня, ни у родственницы, которая уже 90 тысяч намотала не было.
ИМХО большинство дефектов у свежих иномарок вылезает в России из-за небрежной эксплуатации.

Да это м понятно, люди у кого все нормально ездят и не жужжат. А у кого что-то сломалось бегут на форум и орут помогите!!! В итоге по массовым машинам как Фокус, Ланцер, Соната та же таких отзывов должно быть в сотни-тысячи раз больше чем на какой-нибудь Volvo S40 за 1120000 omg , которых по пальцам одной руки можно пересчитать сколько продано. У них и клуба владельцкв то нет, куда людям писать?
0
изменен 31 июля 2008 в 14:21
Есть и еще один нюанс. Человек, купивший машину за мулик вряд ли будет вначале топить тапку в пол, а потом так же в пол тормозить и в таком режиме ездить, вряд ли будет выбирать бензоколонку по принципу "здесь на 70 копеек литр дешевле, чем у других", не будет шарахать крышкой багажника о кусов со всей силы и т.д.
А вот владельцы "бюджеток" запросто - сколько среди них одних только "гонщегов" (на днях только на форуме читал, что чел снял ограничитель из-под педали газа и уверяет, что давя тапку в пол на 4-ступенчатом автомате и движке 98 лошадей до сотни разгоняется за 7 секунд smile, не говоря уже об остальном.
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 14:22
PnP, +10000000

PnP и Боевой Слонёнок
Вам я вижу хоть на%%ы в глаза все божья роса. Я говорю - у меня цвел и радиатор меняли. Нет, у них этого не было, значит этого нет в природе. Поздравляю, очень адекватный подход, свое авто как божья корова, не дай бог кто плохое скажет. даже не смотря на очевидное. да мне то грубо говоря наплевать. я ее покупать ни себе лично ни как служебку не собираюсь. небрежной эксплуатацией вообще не смешите - у нас небрежные дороги и небрежный бензин, небрежное качество сборки и, что не мало важно небрежный сервис. так что автовладелец тут не причем процентов эдак на 80%. а проблема с капотом возникла потому, что на Тагазе( вот уровень,а ) капоты в спецраствор кунают как раз до клюва, потом это дело красят, а после зимы вокруг решетки это дело начинает цвести. Вот уже и от человеческого фактора избавились, а в технологии производства все равно недоглядели. И этих недо... к сожалению еще пока достачно. там не докрутили, тут не довернули. в итоге у людей кривой багажник или выпадает патрубок и антифриз тютю. машина то неплохая - Тагаз плохой. На форде, кстати схожие проблемы - приезжает немецкая машина и в ней никаких проблем(это про SE). Приезжает наша, одна исправная, другая уже с дефектом. Лотерея!
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 14:47

Да это м понятно, люди у кого все нормально ездят и не жужжат. А у кого что-то сломалось бегут на форум и орут помогите!!! В итоге по массовым машинам как Фокус, Ланцер, Соната та же таких отзывов должно быть в сотни-тысячи раз больше чем на какой-нибудь Volvo S40 за 1120000 omg , которых по пальцам одной руки можно пересчитать сколько продано. У них и клуба владельцкв то нет, куда людям писать?

Чего-то Вас товарищи откровенно задирает...Вы уж брызжите слюной сколько хотите, но откровенно то не врите людям

http://www.volvoclub.ru/forum/

http://moscowvolvoclub.ru/

С ростом в 95% шведская компания упрочила лидерство в премиум-сегменте -семейство S40/V50 (5036 шт.)

К сравнению, - сбавил ход из-за перевода производства из Кореи в Турцию, седан NF (2252)

http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/
0
изменен 31 июля 2008 в 14:52
А на фига ссать то? Мы ж про то, что по частностям нельзя судить об общем. То есть если почитать форумы, то волосы встают дыбом, а на поверку выходит всё совсем не так.
Радиатор - вообще судя по отзывам, слабое место у хундаев. Не все же меняют. Ну поменял по гарантии - очень напрягся?
Его и перекрасить - тысяч 6 стоит, гроши. Я его по страховке уже второй рз красить буду.
Мы вроде свои авто не хвалили и не защищали.. С чего бы это "не дай бог кто плохое скажет. даже не смотря на очевидное"? Выдыхай, бобёр, выдыхай smile
Лично я писал, что при небрежной эксплуатации машину испортить не проблем.

Вы пишите "у нас небрежные дороги и небрежный бензин". Это вы не смешите. В Зажопинке на 10 тысяч жителей - возможно. В крупных городах можно ездить без лишнего ремонта и заправлять нормальным бензином.
Конкретно про лансер я могу сказать,что машин портят именно небреной эксплуатацией. Перегревают конкретно тормозные диски, потом влетают в лужу - диски и едет. А катализаторы прогорают, потому, что люди льют в бак помои, плют нагорение лампочки "чек энжн", продолжают ездить, даже свечи не поменяв, и лить всё тоже говно.
А если крышкой багажника фигачить изо всех сил в т.ч. и зимой, когда под неё попадют льдышки, то немудрено, что слетает крска и процарапывается грунтовка.

Ну а остальное... Это персональное мнение, которое строгого статистического обоснования не имеет. Косяки случаются у всех. Гарантия для того и служит, чтобы эти косяки устрнянть.
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 14:56
Есть и еще один нюанс. Человек, купивший машину за мулик вряд ли будет вначале топить тапку в пол, а потом так же в пол тормозить и в таком режиме ездить, вряд ли будет выбирать бензоколонку по принципу "здесь на 70 копеек литр дешевле, чем у других", не будет шарахать крышкой багажника о кусов со всей силы и т.д.
А вот владельцы "бюджеток" запросто - сколько среди них одних только "гонщегов" (на днях только на форуме читал, что чел снял ограничитель из-под педали газа и уверяет, что давя тапку в пол на 4-ступенчатом автомате и движке 98 лошадей до сотни разгоняется за 7 секунд smile, не говоря уже об остальном.

Пипец! Смеялсо долго! А еще можно врезать по двери когда очень сильно злой - не жалко! Бугага!!!teeth Надеюсь это вы не на полном серьезе? omg
0
изменен 31 июля 2008 в 15:07
На полном. Только в этом я вижу причину появления ржавчины в местах касания крышки багажника. Уж покраска кузова то у мицубиши автоматизирована и вполне качественна.
Разумеется, есть и другой вариант - просто распускание слухов.
0
На Hyundai Sonata изменен 31 июля 2008 в 16:01
...Уж покраска кузова то у мицубиши автоматизирована и вполне качественна..

Дядька по осени Ланса купил чёрного - сейчас он чёрный в белый горошек :-) Да и 9-й ланс не хвалили за качество покраски (легко царапается). Вообще, сейчас в угоду экологии машины красят всякой фигнёй на водной основе, оттого краска "не очень" даже на более дорогих машинах.
а про то, что дешёвые авто сильнее убивают - ерунда, ИМХО. Кто-то и Логан на последние деньги в кредит берёт, а кто-то Мерсы меняет как перчатки.
0
изменен 31 июля 2008 в 16:29

Чего-то Вас товарищи откровенно задирает...Вы уж брызжите слюной сколько хотите, но откровенно то не врите людям

http://www.volvoclub.ru/forum/

http://moscowvolvoclub.ru/

С ростом в 95% шведская компания упрочила лидерство в премиум-сегменте -семейство S40/V50 (5036 шт.)

К сравнению, - сбавил ход из-за перевода производства из Кореи в Турцию, седан NF (2252)

http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/

Я писал что у владельцев S40 клуба нет, и это так и есть.
На http://www.volvoclub.ru/forum/ Volvo есть жалкий подфорум "S40,V40,S40New,C30,V50 Тематический форум по этим моделям"
тем - 159 сообщений - 914
Вот краткий перечень проблем которые получили немногочисленные незадачливые покупатели фанерного "премиуМ" класса в обмен на отданные немеренные бабки.

Ремень ГРМ

проводка от кольца к подушке водителя

Замена зеркала Volvo S40

Сцепление - тарахтящий звук

S40 глохнет

Заедает руль

S 40 горит чек

Проблемы с печкой

Включение муфты компрессора ... S40 2.4i 2004

S40 Помогите! Течёт сальник левого привода!

Течь масла через крышку бачка ГУР

Как промыть систему вентиляции картера?!!!

Check Engine

Сами включаются щетки стеклоочистителя

S40 много кушает бензина

Холодно в машине зимой. V40, 1.8, 2003 г.

Фильтр салона. Где?

Плохо включается задняя передача V40

Зазоры - S40 - фото!

проблемы с прикуривателем

Как убрать промежуточный сервис на V40?

Периодически не запускается стартер...Иммобилайзер??

по поводу бамперов

[ Опрос ] Незапуск новой S40 при отрицательных температурах

Стучит подвеска на неровностях. V40.

Что это значит?

Шрус

Левое заднее крыло - ремонт или замена?

Поющий звук при повороте руля

и многое многое другое teeth teeth teeth
0
изменен 31 июля 2008 в 18:37
...Уж покраска кузова то у мицубиши автоматизирована и вполне качественна..

Дядька по осени Ланса купил чёрного - сейчас он чёрный в белый горошек :-)

Наверняка дядька сто пудов летает по трассам, засыпанных камешками, притом близко от впереди идущего трансорта, получая этими камешками по бокам, а также регулярно моет машину мочалкой на даче.
У моей родственницы чрный лансер с июня 2006. Никакого белого горошка, хотя намотала тысяч 90, в т.ч. много по междугородним трасса.

ЛКП у всех бюджетных машин слабое. Но это не значит, что оно отваливается или легко пробивается до грунтовки. У меня лично 2-3 царапины до грунтовки, не более.

Да и 9-й ланс не хвалили за качество покраски (легко царапается). Вообще, сейчас в угоду экологии машины красят всякой фигнёй на водной основе, оттого краска "не очень" даже на более дорогих машинах.

Царается лак, реже краска, но обычно не до грунтовки (у которой белый цвет). Мелкие тонкие царапины даже на черном видно только если их вблизи высматривать.
Так что для того, чтобы машина выглядела "в горошек", да еще за такой малый срок, это хозяин должен серьёзно потрудиться.

а про то, что дешёвые авто сильнее убивают - ерунда, ИМХО. Кто-то и Логан на последние деньги в кредит берёт, а кто-то Мерсы меняет как перчатки.

Да что за женская логика? :-) Я про основную массу говорил.
Кстати, насчет логана я согласен - их многие покупают в кредит или на последние.
Скажем так - я говорил об азиатских машинах С-класса (лансер, мазда3, сивик и т.д.).
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 августа 2008 в 08:11

Раз заговорили про гамбургеры, то на удивление, не знаю никого и сам такие не ем и в такие рестораны не заезжаю.
Вот итальянская кухня - у нас в самом почёте. В обеденный перерыв туда без записи не попадёшь. Мне лично больше нравится простая еда в греческих ресторанах, - салвиаки - копия наших шашлыков. Как и у вас многие сейчас в угаре от суши, - но я даже кажись такой жрачки не пробовал (как и никакую африканскую).

Ну а раз заговорили про Российский рынок, то правда очень интересно, - в 2007:
- AvtoVAZ увеличил прибыль на 57.3% to RUB3.95bn (US$169.1mn),
и планируют к 2014 г. довести годовой выпуск до 1.5 млн. под эмблемами LADA и Renault;

По сравнению АвтоВАЗовскими с миллионными аппетитами на будущее,
намного скромнее выглядят реалии у других компаний:

- Chevrolet продал за прошлый год 58,500 автомобилей, показав увеличение на 59%
(кстати в остальной Европе и Азии у GM тоже успех, а огромные "убытки" рапортуемые GM, - были в
печати разоблачены как попытка уйти от долговых платежей работникам, и получить дармовую гос. помощь) ;
- за ним следует Hyundai c 44,000 продажами (вверх 97%);
- и Ford с 41,500 продажами (вверх 6%).
http://www.just-auto.com/article.aspx?ID=95579&lk=dm

Странно, у группы Volkswagen как раз в этот сезон всплеск,
он вышел на 3-е место по продажам (в основном за счёт успеха у Audi), обогнав Форда.
Но почему-то всплеск популярности не перекинулся на Россию, и он тут не в лидерах.
Да и что-то про горячо любимую и всемерно обожаемую Volvo тоже не печатают в списке лидеров проценты и цифры продаж. ):
0
На Nissan Maxima изменен 1 августа 2008 в 09:59

На http://www.volvoclub.ru/forum/ Volvo есть жалкий подфорум "S40,V40,S40New,C30,V50 Тематический форум по этим моделям"

а правильно чего писать то, если ничего не ломается особо

ну я то взял свой текст ( с пунктами поломок Сонаты) только из одной темы. Если все перечислять, мне 9-ти листов придется занять, а может больше.

которых по пальцам одной руки можно пересчитать сколько продано

Что-то вот на это я ответа не получил. Сейчас скажет, что у нас пять тыщ дураков?
0
На Nissan Maxima изменен 1 августа 2008 в 11:08

- Chevrolet продал за прошлый год 58,500 автомобилей, показав увеличение на 59%
(кстати в остальной Европе и Азии у GM тоже успех, а огромные "убытки" рапортуемые GM, - были в
печати разоблачены как попытка уйти от долговых платежей работникам, и получить дармовую гос. помощь) ;

Спрашивается зачем тогда ДжиЭм отказываться от Хаммер и закрывать 4 завода чтобы сэкономить 1млрд долларов? Если у них все так хорошо?

- за ним следует Hyundai c 44,000 продажами (вверх 97%);
- и Ford с 41,500 продажами (вверх 6%).
http://www.just-auto.com/article.aspx?ID=95579&lk=dm

Ну вот, Форд таки не банкрот))) Зачем ему продавать Вольво?

Странно, у группы Volkswagen как раз в этот сезон всплеск,
он вышел на 3-е место по продажам (в основном за счёт успеха у Audi), обогнав Форда.
Но почему-то всплеск популярности не перекинулся на Россию, и он тут не в лидерах.

Это в основном из-за недоразвитости сервиса. Если бы сервис VW был у нас развит как в Европе... Ну и еще политика компании VW меня поражает. Вот уже несколько лет предлагают Джетту всего с одним хиленьким мотором 1.6(102лс). А ведь есть и новый 1,4(150лс) и неплохой 1,8 ТСИ(160лс). Поэтому и продажи неахти...У дочки Шкоды то же самое. Брали бы пример с Форда были бы продажи.

Да и что-то про горячо любимую и всемерно обожаемую Volvo тоже не печатают в списке лидеров проценты и цифры продаж. ):

Неее, не надо всемерно, тогда нечем выделится будет. Всемерно это уже не премиум. Сейчас Хундай с Тойотой всемерно обожаемы, вот и пусть будут. Пусть ездят в пятерочку всем скопом и кушают в макдональдсе. Я лично не хочу, чтоб вольво превратился в хундай и на нем ездило полстраны. Пока не хватает на мерс, лексус и ауди есть вольво. И слава богу, что есть.
0
изменен 1 августа 2008 в 15:33

Спрашивается зачем тогда ДжиЭм отказываться от Хаммер и закрывать 4 завода чтобы сэкономить 1млрд долларов? Если у них все так хорошо?

Значит направление "хаммер" не приносит ожидаемой прибыли. Только русские пока всё хорошо в целом, не обращают внимание на каждую частность в отдельности.
Вообще-то менеджмент просто обязан всемерно снижать неоправданные издержки.
Та же история и с заводами. Надо конкретно смотреть, где они находятся и какие марки выпускают. Может решили поплотнее обосноваться в корее.
Это как вариант.

Ну вот, Форд таки не банкрот))) Зачем ему продавать Вольво?

Опять же как вариант - предложили хорошую цену. Или посчитали вольво непрофильным бизнесом. Миллион причин.

Про VW согласен с yftyd. Хотя лично моё ИМХО - основная причина цены.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 августа 2008 в 00:50
...Сейчас Хундай с Тойотой всемерно обожаемы, вот и пусть будут. Пусть ездят в пятерочку всем скопом и кушают в макдональдсе....

Кстати McDonald's, - это Канадская пищевая индустрия. Конечно в Канаде их рестораны есть, но их не часто видишь, разве что на городских крупных перекрёстках, также на площадках отдыха-заправки вдоль хайвейев, но там всегда имеются другие конкуренты рядом на выбор. По-видимому их индустрия развёрнута в основном на экспорт за рубеж. Поэтому не удивлён что многие канадцы не знают что такое McDonald's, разве что по-наслышке.
Думаю что для меня и моих знакомых и людей моего круга поесть в McDonald's - это экзотика, как нырнуть с аквалангом, или прокатиться на Ferrari.
А те кто ездит на массовых автомобилях типа Хундай с Тойотой, - кушают в обеденный перерыв и вечерами в обычных многочисленных один к другому рядом итальянском, греческом или китайском ресторане или перекусывают в суши-баре.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 августа 2008 в 12:20

а правильно чего писать то, если ничего не ломается особо

ну я то взял свой текст ( с пунктами поломок Сонаты) только из одной темы. Если все перечислять, мне 9-ти листов придется занять, а может больше.

которых по пальцам одной руки можно пересчитать сколько продано

Что-то вот на это я ответа не получил. Сейчас скажет, что у нас пять тыщ дураков?

+1 ко всему. Еще я как то уже писал, у коллеги по работе новая Очковия была, 5 лет он на ней отьездил. Машиной был доволен, ничего не ломалось. Сейчас взял Ы40-небо и земля говорит. Шкода попроще, в смысле. Еще один на С4 Ситро ездит. Прошел тест-драйв на Ы40-писает кипятком и копит деньги. А вы говорите, ИКЕА teeth
Да, кстати,
1. клуб по ссылке-малопосещаемый, народ в основном тусит на клубвольво.ру
2. надо еще не полениться, зайти в темы, и узнать, что в теме "ремень ГРМ" речь идет о машине 96-го года, и о том, как его самому поменять, а не о том, что он был бракованный и порвался wink
0
На Opel Astra изменен 9 августа 2008 в 22:57
Карлсон

Я тоже смотрю на S-40 и слюни пускаю embarassed:
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 августа 2008 в 19:41
А я на ХС60 embarassed: embarassed: embarassed:
эээээх, мечты! biggrin
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 11 августа 2008 в 07:14
А я вот близок к очередной мечте, но призадумался стоит ли завершать оформление покупки XTerra 2008, после того как увидел XTerra 2009, которую начинают продавать.

Все модификации XTerra 2009 в ограниченный период времени будут продавать с бесплатным Technology Package, который включает Rockford Fosgate аудио систему, Bluetooth систему для безрукового пользования сотовым телефоном, и Спутниковое радио по подписке за отдельную плату, с возможностью мгновенного выбора любого музыкального произведения из меню.

Некоторые дополнения делают ещё более удобным вне дорог.
А при росте два метра и с фонарями на крыше (Off-Road model) - это уже Король Дорог smile .
Вот такая моя соната ):
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 14 августа 2008 в 12:21
Карлсон

Я тоже смотрю на S-40 и слюни пускаю embarassed:

Миш,ты чё й-то??? teeth
Не на то ты их пускаешь совсем!!! teeth [-X
Немедленно утри ЭТИ слюни и,начинай пускать новые,но,уже-в другую,правильную сторону!!! wink teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 августа 2008 в 01:32
Volvo S40 должна быть неплохой машиной.
Только некоторые двигатели менее эффективные по топливу в сравнении с конкурентами.
0
изменен 17 августа 2008 в 01:37
Объективно, она , может, и неплохая машина, но стоимость у неё ой-ой.
Как у джетты - вроде и комплектация по минимуму, а стоимость свыше 600 тысяч.
Вольву хоть собирают, не в Калуге....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 августа 2008 в 20:51
Объективно, она , может, и неплохая машина, но стоимость у неё ой-ой.
Как у джетты - вроде и комплектация по минимуму, а стоимость свыше 600 тысяч.
Вольву хоть собирают, не в Калуге....

Ну,дык,что Фольксваген,что Вольво,собственно никогда дешёвыми и не были... smile
Европейские брэнды-это вам не азиаты какие-нибудь... undecided
Ту же Джетту уже- и Лансер и Королла и Элантра по-цене догнали почти.А разве можно их вообще сравнивать???
Европейцы-есть европейцы!!! wink
0
изменен 17 августа 2008 в 20:53
Почти, если разница в 100 тыс. не в счет.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 августа 2008 в 00:05

Что такое 100тыс??? 8)
-2 недели на море...Причём,не в самом уж фендиперсовом отеле... teeth
Но,согласись,можно,ведь и год без отпуска обойтись,но,за то -купить себе действительно хорошую ВЕЩЬ,а не барахло ширпотребовское! wink
0
изменен 18 августа 2008 в 00:14
А я вот близок к очередной мечте, но призадумался стоит ли завершать оформление покупки XTerra 2008, после того как увидел XTerra 2009, которую начинают продавать.

Все модификации XTerra 2009 в ограниченный период времени будут продавать с бесплатным Technology Package, который включает Rockford Fosgate аудио систему, Bluetooth систему для безрукового пользования сотовым телефоном, и Спутниковое радио по подписке за отдельную плату, с возможностью мгновенного выбора любого музыкального произведения из меню.

Некоторые дополнения делают ещё более удобным вне дорог.
А при росте два метра и с фонарями на крыше (Off-Road model) - это уже Король Дорог smile .
Вот такая моя соната ):

Мечта ? А я вот жду когда пригонят такуюже из штатов на лифтовку . teeth Хотя машинка неочень мне нравитсо .
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 августа 2008 в 00:23

Что такое 100тыс??? 8)
Но,согласись,можно,ведь и год без отпуска обойтись,но,за то -купить себе действительно хорошую ВЕЩЬ,а не барахло ширпотребовское! wink

Хоть Фольксваген никогда не считался надёжным автомобилем, и хоть сам слышал когда один дойч в Германии полчаса на всю речную долину кричал на свой VW "шайзе!" когда тот не заводился, - барахлом бы всё же я его называл бы, т.к. ширпотребная популярность и привлекательность у VW была и есть, - это неплохо. А некоторые экземпляры даже оказываются неплохо служащими своим хозяевам.
(Хотя с миллиардными убытками в последние годы из-за своего некачества VW ещё не оправился, - будем надеяться на будущее.)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 августа 2008 в 01:12
будем надеяться на будущее.)

Будем,будем... wink
Сам по-себе Фольксваген мне,признаться не особо-то и симпатичен...
Вот,его премиум-подразделение-Ауди другое дело...
А когда о Мерседесе разговор,дык-вааще нервничать начинаю... teeth
Вот,всё мне нравится в немецком автопроме,всё меня устраивает...,кроме цены! cry wink
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 августа 2008 в 01:15
А я вот близок к очередной мечте, но призадумался стоит ли завершать оформление покупки XTerra 2008

Мечта ? А я вот жду когда пригонят такуюже из штатов на лифтовку . teeth Хотя машинка неочень мне нравитсо .

А мне именно как машина нравится, я даже на премиум радио и на blue tooth и на всякие DVD не стал тратиться.
Вне дорог он наравне с Toyota FJ Cruiser ездит, и двери и салон внутри более цивильные, и задние пассажиры (друзья) сидят как в амфитеатре. А на хайвэйе едет цивильнее чем Toyota FJ Cruiser, и даже на мой взгляд управляется лучше чем Murano.

И вообще, считается один из лучших автомобилей в классе, и не зря у него наград столько, сколько не каждый может найти для своего автомобиля:

Nissan XTerra Awards
• 2000 Motor Trend's Sport Utility of the Year
• 2000 North American Truck of the Year
• 2000 New England Motor Press Association's Winter Vehicle Award of New England for Best in Class - Mini Sport Utility
• 2006 Nominated as North American Truck of the Year
• 2006 Motor Trend's Sport Utility of the Year
• 2006 Motor Trend's Truck Trend's Best Little-Guy SUV Award
• 2006 Car and Driver Rock-Hopper SUV Winner.
http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Xterra

Сейчас вместо жёлтого (что-то напомнил school bus) пробую поменять в заказе цвет на более цивильный, - белый военный пустынный.
А самое главное сейчас до Сентября на распродаже, - его очень доступная не перебиваемая никем ЦЕНА!!!
0
изменен 18 августа 2008 в 01:21

Что такое 100тыс??? 8)

Не соглашусь.
1. Джетта в сущности такой же бюджетный автомобиль, как и королла или лансер, только с большой ценой. За те же 600 с копейками тысяч джетта будет абсолютно голая (спасибо, что хоть кондиционер поставили) плюс хилый 102-сильный движок. При той же цене мазда3 будет 2 литровая и с кучей опций.
Мне кажется, преклоняться перед фольксвагеном уже как-то глупо (особенно перед его бюджетными вариантами).
В какой мере это действительно такая уж хорошая вещь перед "ширпотребовским" барахлом? Я вот лично не считаю перечисленные выше машины барахлом.
2. Ну положим, на 100 штук можно получить гораздо больше услуг, чем 2 недели на море в "не самом фельдеперстовом отеле".
5* в Доминикане подойдут для отдыха? Мне лично подойдут.
2 поездки на 100 штук легко.
3. Год без отпуска чреват нервным срывом. Себя надо беречь. Не делать из вещей культа.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 августа 2008 в 01:24
и даже на мой взгляд управляется лучше чем Murano.

Не готов спорить предметно,но,в то,что Икс-терра управляется на трассе лучше Мурано,мне верится с трудом... confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 августа 2008 в 01:27

Не соглашусь.

А я в этом и не сомневался!!! teeth
За то я с тобой,в принципе-согласен!Вот. omg
0
изменен 18 августа 2008 в 01:35
Да не , Макс, не в том дело, что вот мне прям радикально хочется не соглашаться. Просто я вспоминаю, как сам машину покупал и каждая тысяча долларов была на вес золота.
1500 долларов разницы решило исход выбора в пользу лансера перед маздой. Учти, что это даже не 10% от стоимости.
100 тысяч или 20% - это реальное, а, главное, психологически, огромная разница.
Ты просто находишься не на позициях, а стало быть так и судишь, не покупателя бюджетки. У тебя возможности несколько шире, чем у потенциального покупателя лансера или короллы.
Вряд ли массовый покупатель лансера в низших комплектациях или королл с маздами ездит отдыхать в экзотические страны. Скорее всего он утюжит турцию с египтом. А для этого бюджетного вида отдыха - сто штук огромные деньги.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 августа 2008 в 01:59
и даже на мой взгляд управляется лучше чем Murano.

Не готов спорить предметно,но,в то,что Икс-терра управляется на трассе лучше Мурано,мне верится с трудом... confused

Когда поезжу подольше, может получше разберусь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™