Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2008

Страховать ли машину от угона?

Вопрос не простой. Речь идет не про купленные в кредит машины - их страховать приходится.

А вот в следующих ситуациях выбор за пользователем -

1. Куплена не новая (бу), 3-5 лет иномарка.

2. куплена новая иномарка.

На сколько высока вероятность воспользоваться страховкой и так ли просто потом получить страховое возмещение?

дополнение.

старая бу - Chrysler Sebring (и прочие его порождения)

новая - Renault Clio 3

отредактировано 14 апреля 2008 в 13:133345 просмотров
Комментарии 35
На Opel Astra изменен 14 апреля 2008 в 11:55
Зависит от конкретной иномарки.
Одну - стоит, т.к. угоняют часто
Другую- нет, т.к в статистике угонов не появляется

Что касается возмещение ущерба от ДТП, то знакомый пользуется этим. Все достаточно оперативно.
0
изменен 14 апреля 2008 в 12:19
Если марка неугоняемая, то стоимость страховки от угона, как правило, очень невысока. а если учесть, что само КАСКО недешево, то какой смысл экономить 50 баксов (я грубо цифру называю), зато спокойнее будет.

Если модель заведомо угоняемая - тут, я думаю, вариантов быть не может.

просто ли получить страховое возмещение? наверное, это от страховой зависит confused
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 апреля 2008 в 13:02
Одназначно нужно страховать, в нашем бешенном ритме на лобовых стеклах только страховку можно отбить, не говоря уже о сне спокойном.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 14 апреля 2008 в 13:09
наверное, это от страховой зависит

.., а также от количества свободного времени, настойчивости и юр. подкованности владельца авто с КАСКО. К сожалению, очень много нюансов надо еще объяснить самим страховщикам, а также не раз убедить экспетров в своей непричастности к страховому случаю, чтобы получить страховую услугу. Стоит не раз подумать, прежде чем добровольно платить за сомнительное спокойствие со многими незвестными.
0
На ВАЗ 2112 изменен 14 апреля 2008 в 14:26
Вопрос не простой. Речь идет не про купленные в кредит машины - их страховать приходится.

А вот в следующих ситуациях выбор за пользователем -
1. Куплена не новая (бу), 3-5 лет иномарка.
2. куплена новая иномарка.

На сколько высока вероятность воспользоваться страховкой и так ли просто потом получить страховое возмещение?

дополнение.
новая - Renault Clio 3

Страховать! Тариф не очень высокий, заплатил процент за год, и спи спокойно!
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 14 апреля 2008 в 16:02
Конечно страховать, о чём вообще разговор? Да и время на это тратится минимум, если знать процедуру(а разок пройдя будешь знать полюбас).
Лично я 3 года страховался в Ингосе(Не реклама embarassed: ) - меня всё очень устраивало - быстро, оперативно, безгиморно. Осмелюсь рекомендовать.
0
изменен 14 апреля 2008 в 20:13
Не страховать. Машины неугоняемые.
Страховка не такая уж и дешевая, особенно для себринга. Условно говоря, при цене 350 тыс. возьмут не менее 10% (скорее всего больше), т.е. 35 тыр. Можно например 3 раза поменять лобовое стекло.
Или покрасить 4-6 деталей в зависимости от сервиса.
Лично я на 5-й год эксплуатации не буду страховать свою. На незаплаченные компании 35-40 тысяч я и сам при несчастье починюсь без волокит.
Одно могу сказать - при значительном повреждении в результате аварии скоро ли начнётся ремонт сильно зависит от компании.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 15 апреля 2008 в 09:07

Одно могу сказать - при значительном повреждении в результате аварии скоро ли начнётся ремонт сильно зависит от компании.

Сильно зависит от того, как интенсивно сношать моск страховой и сервису, куда машина поставлена на починку. Сразу после НГ менял капот и бампер, менял фару после маленького ДТП. Так вот, очереди везде были на месяц вперёд. Умудрился развести на одном сервисе барышню и мне выделили окно, но с жёсткими сроками успеть сделать все документы к конкретному числу. Всё сделал гораздо раньше - Ингос рулит. Но вот как только сдал машину, мастер, проглядев документы, тут же начал нудить, что тут вот это не учтено, да вот это не указано. Тупо начался развод. Оборвав мастера, зарядил, типа машина нужна к пятнице и ниипёт. Сдал во вторник к вечеру. Так вот, за среду, четверг и пятницу так вынес моск страховой и сервису, что к вечеру пятнице довольный катил с сервиса домой. Мало того, что всё отлично сделали, так к плюсам с перепугу поставили шумку на капот и заправили фреоном кондей teeth Так что, кто хочет - тот добьётся. wink
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 15 апреля 2008 в 09:21
Боевой Слонёнок, от Вас ли я это услышал...Не страховать!?
На незаплаченные компании 35-40 тысяч я и сам при несчастье починюсь без волокит.

...золотые слова. Присоединяюсь. wink [/quote]
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 15 апреля 2008 в 09:21
Боевой Слонёнок, от Вас ли я это услышал...Не страховать!?
На незаплаченные компании 35-40 тысяч я и сам при несчастье починюсь без волокит.

...золотые слова. Присоединяюсь. wink
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 15 апреля 2008 в 09:26
Так что, кто хочет - тот добьётся.

что и требовалось доказать!! 8)
.., а также от количества свободного времени, настойчивости и юр. подкованности владельца авто
0
изменен 15 апреля 2008 в 09:58
по-моему вопрос был не о том, страховать или не страховать вообще, а страховать ли от угона confused
0
На Renault Sandero изменен 15 апреля 2008 в 10:17
лучше марку и модель авто назови, а мы скажем страховать или нет.
0
изменен 15 апреля 2008 в 10:38
по-моему вопрос был не о том, страховать или не страховать вообще , а страховать ли от угона confused

А это практически равнозначно, поскольку отдельно от угона вообще ИМХО никто не страхует (в сумме КАСКО угон составляет несколько процентов, а остальное ущерб).
Да и бессмысленно, кстати, страховать просто от угона. А то найдут машину на пустыре разбитой - и пожалуйста, угона не было, забирайте!
0
изменен 15 апреля 2008 в 10:39

так он вроде назвал

новая - Renault Clio 3
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 апреля 2008 в 10:39

+1
0
На Renault Sandero изменен 15 апреля 2008 в 10:41
извиняюсь, дописку его не заметил, просто его пост ранее читал!
у нас например, вообще ещё не одного американца не угоняли!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 апреля 2008 в 10:41

так он вроде назвал

новая - Renault Clio 3
тогда не страховать
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 13:59
по-моему вопрос был не о том, страховать или не страховать вообще , а страховать ли от угона confused

А это практически равнозначно, поскольку отдельно от угона вообще ИМХО никто не страхует (в сумме КАСКО угон составляет несколько процентов, а остальное ущерб).
Да и бессмысленно, кстати, страховать просто от угона. А то найдут машину на пустыре разбитой - и пожалуйста, угона не было, забирайте!
У меня только от угона в РЕСО застраховано (не рекламирую, таких компаний, предлагающих эту услугу и так немного)
0
изменен 15 апреля 2008 в 14:08
а смысл? найдут кузов - вернут и страховки не будет.
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 14:15
а смысл? найдут кузов - вернут и страховки не будет.
Могут и не найти. А 7-10% от стоимости моей угоняемой машины для меня не деньги
0
изменен 15 апреля 2008 в 14:17

Могут и не найти. А 9-10% от стоимости моей угоняемой машины для меня не деньги

Не понял. Это 9-10% - только за угон? Сколько же у них тогда КАСКО стоит?!
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 14:24

Могут и не найти. А 9-10% от стоимости моей угоняемой машины для меня не деньги

Не понял. Это 9-10% - только за угон? Сколько же у них тогда КАСКО стоит?!
Со 150000 я платил 9 тыщ, это 6%, пардон, очепяточка embarassed: И это 12 -одна из самых угоняемых по статистике, неуугоняемые будут стоить застраховать очень дешего, или вообще нет смысла страховать
0
изменен 15 апреля 2008 в 14:26
а что - 6 летние машины тоже угоняемые?
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 14:28
Не так ,как новые, конечно.Застраховал и сплю спокойно!
0
изменен 15 апреля 2008 в 14:31
А не проще ли заплатить 9% за каско и совсем спокойно спать. А вот у моего приятеля десятку угнать пытались. Угнать не угнали, но ущерб нанесли.
0
изменен 15 апреля 2008 в 14:32

да это понятно. зато наоборот - когда страхуешь КАСКО, то угон можно не страховать, типа сэкономить на этом. я для себя так поняла, что автор именно это хотел выяснить - имеет ли смысл отказаться от страховки по угону. confused мож, я и не права confused
0
На Hyundai Sonata изменен 15 апреля 2008 в 16:38
Вышеперечисленные машинки угоняют мало. Полагаю, что страховать от угона не обязательно (если только она не стоит круглые сутки без присмотра в неосвещённых малолюдных местах в районах, где угоняют даже инвалидные коляски).
Когда всё-же поменяю авто, то, первые полгода-год с КАСКОй покатаюсь - пока привыкаю, а потом, в зависимости от марки, возможно и застрахую только от угона (значительно дешевле КАСКО, насколько помню).
А вот наоборот, страховать от ущерба и не страховать от угона неразумно (экономия копейки). Если только на авто дорогущая кузовщина, ездит на ней новичёк, а стоит она только в охраняемых местах.
0
изменен 15 апреля 2008 в 16:42
А вот наоборот, страховать от ущерба и не страховать от угона неразумно (экономия копейки). Если только на авто дорогущая кузовщина, ездит на ней новичёк, а стоит она только в охраняемых местах.

вот и я о том же
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 17:48
А не проще ли заплатить 9% за каско и совсем спокойно спать. А вот у моего приятеля десятку угнать пытались. Угнать не угнали, но ущерб нанесли.
У меня 0й стаж пока что, и каско там выходило совсем не 9%, даже с франшизой smile Ну, а с франшизой 13 штук мне это не особо надо.
0
изменен 15 апреля 2008 в 17:48
А не страшно было с нулевым то стажем машину раздолбать?
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 17:50
Пока еще не долбанул (тьфу-тьфу), только царапина на передн.бампере, при развороте задел заборчик embarassed: Если и коцну ее, запчасть дешевле будет купить.
0
изменен 16 апреля 2008 в 11:08
мое мнение , да какой мнение это факт в любом случаи страховать надо , вот врежашся в иномарку небудеш спрашивать , продаш квартиру и все что есть и еще нехватит biggrin
0
изменен 16 апреля 2008 в 11:39
мое мнение , да какой мнение это факт в любом случаи страховать надо , вот врежашся в иномарку небудеш спрашивать , продаш квартиру и все что есть и еще нехватит biggrin

Разговор идёт о страховке от угона, а не об осаго. Это раз.
В Кемерово видимо до сих пор живут братки, которые сначала подставляют бэху, а потом выходят и говорят несчастному "Ну что, поехали квартиру смотреть?"smile
0
На Volkswagen Touareg изменен 16 апреля 2008 в 11:57
[quote="Боевой Слонёнок"][В Кемерово видимо до сих пор живут братки, которые сначала подставляют бэху, а потом выходят и говорят несчастному "Ну что, поехали квартиру смотреть?"smile[/quote]
Там один самый главный жулик, это Тулеев, а остальные рядом бегают и мелочь сшибают.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™