Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2008

Сбивание цены.

Научите как сбивать цену при покупке БУ машины у частника, как правильно обосновать и вобще все с нуля обьясните если не сложно.
3578 просмотров
Комментарии 19
изменен 14 апреля 2008 в 19:08
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30137&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%E0%EA+%F2%EE%F0%E3%EE%E2%E0%F2%FC%F1%FF&start=0

тебе сюда .
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 апреля 2008 в 09:19
Научите как сбивать цену при покупке БУ машины у частника, как правильно обосновать и вобще все с нуля обьясните если не сложно.

У меня не собьешь! Я всегда реально оцениваю свои машинки и никогда не тороплюсь избавиться от своей любимицы. biggrin
Если машинка геморная, то те уступят беспроблем и достаточно много. А если все у неё ВЕРИ ГУД, то тогр будет минимален или его вообще не будет...можно просто на ней ездить и ждать своего покупателя.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 15 апреля 2008 в 09:40
Соглашуть с Alex8312! Если продавец готов только на символический торг - ооочень хорошо! Ведь именно такие владельцы хорошо следят за машиной, а также знают цену своему времени и силами, вложенным в авто. И если продавец сразу соглашается на большую скидку, то это должно насторожить.
Потом на мой взгляд не совсем корректна формулировка - сбивать цену у частника. В данном случае продавец и покупатель б/у авто -партнеры, и сильное желание взять за полцены со стороны покупателя, только провацирует продавца Вам что-то недосказать или умолчать о скрытых недостатках авто, что в последствии будет стоить Вам гораздо дороже.
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 апреля 2008 в 14:19
Ну да, торг - просто приятное занятие, сторговать несколько тыщ, и на них машинку потом обмыть tongue Есть еще продавцы, которые просто показывают все (ну или почти все smile ) косяки, и называют цену окончательную.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 апреля 2008 в 14:24
И если продавец сразу соглашается на большую скидку, то это должно насторожить.

Не факт. Может, просто хочет побыстрее продать. Может, денег куры не клюют. И потом, что считать большой скидкой? Я вот на Вольво 1000$ скинул... Хотя, и цена была ниже средней по авто.ру и в Major машинка на диагностику успешно сьездила... В моем случае, продавец был отнюдь не беден и эта Вольво была у него 3-й машиной и большее время пылилась на стоянке! confused
0
изменен 15 апреля 2008 в 14:45
да так годать можно долго я понял на собственном опыте.у меня Прима масло жрать стала продал за три дня клиент о проблеме знал.и продал на 30т. дороже чем брал при чем без торга.и где тут логика.сам щас в поиске в основном мне скидывают около 20.и сразу мысли ? вот как быть?
0
изменен 15 апреля 2008 в 15:09

У меня не собьешь! Я всегда реально оцениваю свои машинки и никогда не тороплюсь избавиться от своей любимицы. biggrin
Если машинка геморная, то те уступят беспроблем и достаточно много. А если все у неё ВЕРИ ГУД, то тогр будет минимален или его вообще не будет...можно просто на ней ездить и ждать своего покупателя.
С табой все понятно ты профи, но у лохов тоже есть машины и когда покупаешь у него можно пресануть как нибудь, как присуют когда в магазине что то впаривают. Вот я и хочу узнать как это делается на что делать акцент, и все остальное.

Тем более есть такие люди которые хочешь не хочешь убедят тебя что твоя тачка не стоит тех денег которые ты за нее просишь.
0
На Renault Sandero изменен 15 апреля 2008 в 15:19
С табой все понятно ты профи, но у лохов тоже есть машины и когда покупаешь у него можно пресануть как нибудь, как присуют когда в магазине что то впаривают. Вот я и хочу узнать как это делается на что делать акцент, и все остальное.

насчет прессануть. Звонишь по телефону, продавца просишь с собой взять ПТС, для сверки номеров агрегатов, а сам берешь пару пацанов и выторговываешь у продавца скидку, wink , а затем сразу к нотариусу или в ГАИ. wink
0
изменен 15 апреля 2008 в 15:21

насчет прессануть. Звонишь по телефону, продавца просишь с собой взять ПТС, для сверки номеров агрегатов, а сам берешь пару пацанов и выторговываешь у продавца скидку, wink , а затем сразу к нотариусу или в ГАИ. wink
я имел ввиду пресонуть психологически так чтобы он почувствовал вину или неловкость и захотел сбросить цену...

...сильное желание взять за полцены со стороны покупателя, только провацирует продавца Вам что-то недосказать или умолчать о скрытых недостатках авто, что в последствии будет стоить Вам гораздо дороже.

Ну можно подождать пока он все расскажет и осмотреть самому а потом сбивать, а не то что ты сразу начинаешь смотреть и называешь сколько каждая царапина денег стоит.
А еще вариант послать 2 разных человека один смотрит все слушает про дефекты, а второй на след неделе уже зная все начинает торговаться и сбивать цену. smile

В любом случае вы так говорите как будто у авто есть определенная цена, цены на 2 авто одного года с одинаковой комплектацией могут прыгать на 40% от цены в зависимости от состояния, поэтому сбить цену до среднерыночной или самой низкой на рынке вполне реально если уметь это делать.

Некоторые владельцы авто в бартере вобще не секут и поэтому их проще обкрутить.
0
изменен 15 апреля 2008 в 15:34
У меня много товарищей, которые машинами барыжат - перекупы вобщем. Вот они торгуются так торгуются! Даже не торгуются, а разводят! Это искусство! Много раз наблюдал, как с виду уверенный в себе продавашка отдавал свою телегу чуть-ли не за пол-цены. Причем происходит это все без агрессии или какого-либо давления со стороны купцов, т.е. пациент сам отдает им машину за копейки, а они ее почти в тот же день сливают процентов на 20-40 дороже. Очень часто по выходным езжу потолкаться вместе с ними на рынке, процесс скупки машин в их исполнении реально завораживает!
0
изменен 15 апреля 2008 в 15:41
Вы все наверно думаете об авто за 10 000$ а что ести мы говорим про тачку 15 лет которая будет стоить 1 500-2000$? Там то реально найти косяки.

И вобще есть какое то внегласное правило что тачку продают за ту цену сколько будет ее среднерыночная цена минус стоимость доводки до рабочего состояния если есть какието явные дефекты и убрать все видимые дефекты (треснутый бампер, ржавчину и т.п.) расходняки в расчет не идут?
0
На Renault Sandero изменен 15 апреля 2008 в 15:42
У меня много товарищей, которые машинами барыжат - перекупы вобщем. Вот они торгуются так торгуются! Даже не торгуются, а разводят! Это искусство! Много раз наблюдал, как с виду уверенный в себе продавашка отдавал свою телегу чуть-ли не за пол-цены. Причем происходит это все без агрессии или какого-либо давления со стороны купцов, т.е. пациент сам отдает им машину за копейки, а они ее почти в тот же день сливают процентов на 20-40 дороже. Очень часто по выходным езжу потолкаться вместе с ними на рынке, процесс скупки машин в их исполнении реально завораживает!

а я так одну свою машину таким профессионалам и продал (человек у нас на рынке перепродажей занимается, неоднократно его видел), скинул 25% от стоимости. Просто я знал геммор своей машины и чтобы его устранить нужно было вложить такую сумму. wink
я думаю первые часа 4-5 владения он очень доволен был! wink
0
изменен 15 апреля 2008 в 16:06

Запиши на диктафончег!
0
изменен 15 апреля 2008 в 16:10
а я так одну свою машину таким профессионалам и продал (человек у нас на рынке перепродажей занимается, неоднократно его видел), скинул 25% от стоимости. Просто я знал геммор своей машины и чтобы его устранить нужно было вложить такую сумму. wink

Профи фсегда проверяют все агрегаты вплоть до лампочек и кнопок на панели. Да и представь какой ты был молодец, хотел продать без учета поломок, тоже дурочка искал наверно.
0
изменен 15 апреля 2008 в 16:27

Профи фсегда проверяют все агрегаты вплоть до лампочек и кнопок на панели. Да и представь какой ты был молодец, хотел продать без учета поломок, тоже дурочка искал наверно.
Только не перекупы! На двигатель и лампочки им накласть большую кучу, главное - товарный вид!
0
На Renault Sandero изменен 15 апреля 2008 в 17:06
. Да и представь какой ты был молодец, хотел продать без учета поломок, тоже дурочка искал наверно.

не, просто людей не люблю полностью обманывать, так наполовину, яб и простому покупателю 25% сбросил. Предоставил машину смотри проверяй! Про дефекты не говорю. Просто если чего, ну ты же смотрел машину, цена сброшена хорошо, что хотел, халявы? wink
если машину для себя брали-то в принципе довлажить и езди, ничего бы покупатель не потерял, вышел бы на рыночную стоимость авто, а вот перекупщик либо на деньги встал, либо людей обманывать пришлось, но это его проблемы.
0
изменен 15 апреля 2008 в 17:09
Я просто знаю есть барыги которые специально покупают тачку в одном регионе за гроши так еще и цену сбивают, а потом продоют у себя гдето на 20%-40% дороже как ухоженную и т.п. поэтому они будут до всего жадные, но как перекупы работают я не знаю они ее потом на том же или соседнем рынке продают?

Даже если и только товарный вид нужен все равно если проверить все можно больше цену сбить.
0
изменен 15 апреля 2008 в 17:11
они ее потом на том же или соседнем рынке продают?
Зачастую даже с места не двигают. wink
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 18 апреля 2008 в 13:37
А еще вариант послать 2 разных человека один смотрит все слушает про дефекты, а второй на след неделе уже зная все начинает торговаться и сбивать цену

Анатол, лично я так не усложняю покупку. Если есть желание поторговаться ради процесса, то это можно делать не только на покупке авто, а если чувствуете в себе силы "профи" в этом деле - прекрасно. Просто чтобы не получалось, что у нас все круто разбираются в пиве и футоболе wink Для меня проще деньги заработать, чем морочится с "выбиванием скидки".
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™