Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 апреля 2008

Seat Leon

Что думаете по поводу этой машинки? У меня мазда трешка двухлитровая,немного напрягает в пробках если долго стоишь,сцепление туговато для меня,тут зашла в салон Сеатов,двухлитровый с 6-ти ступенчатым автоматом с режимом спорт и ручным режимом предлагается за 699000,акция у них идет. По цене получается,как спорт с автоматом,только автомат у мазды более старый 4-ступенчатый. Разгон у такого Леона 9.4с до 100 по паспорту. Комплектация богатая,есть все,даже парктроник и круиз,нет-ксенона и ESP (это потому,что по спецценам машины идут с определенным пакетом,ну и ксенон и esp отсутствует,их можно заказать не в пакете,но тогда цена взлетает на 160 тыс,тоесть совсем не выгодно).Вот сижу,мучаюсь,машинка симпатичная,даже проехалась,автомат быстрый,а в режиме спорт вообще отлично. Обслуживаются они пока у дилеров фольцвагена,расходники тоже все от VW подходят,пластик мягенький. Что скажете? Больше всего не нравится конечно отсутствие ESP,у меня зимой оно частенько подмигивает biggrin

И еще вопрос? Мужчины,Вы как в большинстве своем воспринимаете женщину на автомате? А то,мне тут подруга заявила (сама ездит на семерке),зачем тебе автомат? omg Ты ж прекрасно ездишь на механике. Да,я отлично езжу на механике и у меня никогда не было автомата,я люблю погонять и если б не туговатое сцепление,у Леона оно кстати намного мягче,но нет спеццены на механику и она получается дороже,чем тот же автомат,причем значительно,я бы не задумываясь взяла механику. Теперь,после ее слов,как то не по себе,я не из тех дамочек,которые не умеют,не смогли нормально управлять механической коробкой передач,а выглядеть я буду,по словам моей приятельницы,как они,посоветовала мне не позориться embarassed:

http://www.obuchenye.ru/content/id17523/print.aspx

Метки обсуждения: Seat Leon 5 дв. хэтчбек 2005 –2009
1753 просмотра
Комментарии 18
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 апреля 2008 в 12:11
Автомат-хорошая штука.... wink
0
изменен 18 апреля 2008 в 12:17
Круиза и парктроника в комплектаци фешн нет. wink
0
изменен 18 апреля 2008 в 12:21
Еще есть фиат браво 1.4 T-jet (этажом выше леона), там сцепление достаточно мягкое, есть ESP, и едет быстрее мазды 3 2л.
0
изменен 18 апреля 2008 в 12:22
У леона стоит 2.0 FSI, считается достаточно капризным двигателем, любит только качественный бензин.
0
изменен 18 апреля 2008 в 12:29
Ерунду по-моему сказала Ваша подруга.
В московских пробках и с "автоматом" с ума сойдешь.
Моя подруга, пересев с "механики" на "автомат" сказала - больше никогда. Там, тде считается нормальным добираться до места по 3 часа, а то и больше - только "автомат" (в любом виде). Все остальное - дурацкие комплексы.

Сеат - симпатичная машинка, надежная. Только потом не очень ликвидная.
0
изменен 18 апреля 2008 в 13:21
Круиза и парктроника в комплектаци фешн нет. wink

Нет,но несмотря на это пока они приходят и с круизом и с парктроником,так в салоне сказали
0
изменен 18 апреля 2008 в 13:25
Еще есть фиат браво 1.4 T-jet (этажом выше леона), там сцепление достаточно мягкое, есть ESP, и едет быстрее мазды 3 2л.

На нем я тоже каталась biggrin не скажу,что быстрее,также едет примерно и не понравился мне там тормоз,у мазды лучше тормоза,информативнее,там педаль очень мягкая и схватывает не сразу. А почему этажом выше? Мне как раз леон больше понравился и посадка у него удобнее и пластик качественнее,у фиата только часть пластика мягкая,другая часть-жесткая.
0
изменен 18 апреля 2008 в 13:29
Ерунду по-моему сказала Ваша подруга.
В московских пробках и с "автоматом" с ума сойдешь.
Моя подруга, пересев с "механики" на "автомат" сказала - больше никогда. Там, тде считается нормальным добираться до места по 3 часа, а то и больше - только "автомат" (в любом виде). Все остальное - дурацкие комплексы.

Сеат - симпатичная машинка, надежная. Только потом не очень ликвидная.

Я в Питере,у нас тоже пробок хватает. FSI ведь на VW также,значит и у них проблемы? Вообще бензин у нас вроде неплохой. Насчет ликвидности-это напрягает,интересно почему? Тот же VW,только испанский
0
изменен 18 апреля 2008 в 13:34
На нем я тоже каталась biggrin не скажу,что быстрее,также едет примерно и не понравился мне там тормоз,у мазды лучше тормоза,информативнее,там педаль очень мягкая и схватывает не сразу. А почему этажом выше? Мне как раз леон больше понравился и посадка у него удобнее и пластик качественнее,у фиата только часть пластика мягкая,другая часть-жесткая.

Я подумал, что вы были в АТЦ Москва, леоны там на 1ом этаже, браво на 2ом. smile Как раз по пластику все с точностью до наоборот, у леона один из самых жестких пластиков в своем классе, даже на передней панели, у фиата напротив мягкий и под карбон стилизован. smile Я сам на данный момент выбираю из этих двух машин.
За фиат: динамика, расход топлива, ЕСП, цена, количество дилеров (сервисов).
За леон: автомат, пространство сзади.
0
изменен 18 апреля 2008 в 13:38
FSI да тот же что на VW и Skoda.
0
изменен 18 апреля 2008 в 13:46
Очень интересны ваши впечатления от езды на : мазде 3, фиате браво и сеате леон. Напишите как они на ходу в сравнии: динамика, подвеска, тормаза и т.д. У меня к сожалению нет возможности на них прокатиться.
0
изменен 18 апреля 2008 в 15:25
Очень интересны ваши впечатления от езды на : мазде 3, фиате браво и сеате леон. Напишите как они на ходу в сравнии: динамика, подвеска, тормаза и т.д. У меня к сожалению нет возможности на них прокатиться.

Сложно написать,так как ездила немного,у фиата не понравились тормоза,как писала,нажимаешь на педаль,свободный ход,потом они резко схватывают,педаль мягкая,они все там мягкие и тормоза очень чувствительные,мне это не очень понравилось. Мне было не устроиться долго за рулем,колени упирались,пришлось поднять сиденье выше,так как если опустить и отодвинуть,мне было педали не нажать,не достать,рост у меня 165,но ноги длинные biggrin Передачи очень короткие,особенно первая и вторая,тоесть коробка требует постоянно часто переключаться,насчет динамики,не быстрее она трешки,по ощущениям,иначе б я это точно уловила smile
Сеат,насчет пластика даже не знаю,нажимала ж специально,не жесткий был на торпеде,ну да ладно,у сеата очень жесткая подвеска,это дискомфортно,потряхивало знатно на ямах,посадка мне больше понравилась, автомат очень даже неплох,в режиме спорт поездила,вообщем после автомата мазды-это небо и земля(на нем как то тоже на тест драйве каталась) . Мне больше понравился Сеат,был бы на механике по спеццене и с esp,даже не думала б,там тоже педали мягкие biggrin но и с автоматом можно ехать динамично.
0
изменен 18 апреля 2008 в 15:28
Кстати мой отзыв о мазде есть здесь

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=12155
Мне нравится как она рулится,вот как и писала ранее достало лкп и туговато сцепление
0
изменен 18 апреля 2008 в 15:37
А как жесткость подвески леона в сравнении с маздой?
0
изменен 18 апреля 2008 в 15:38
А как жесткость подвески леона в сравнении с маздой?

Она пожестче. Короче,она практически такая же как у моего мужа на аутлендере XL. Когда кричат,что у мазды очень жесткая подвеска-это смешно,она не настолько жесткая,конечно если брать спорт с колесами 17, то разницу почувствуешь,а мне на моих 16 в самый раз,в отзыве я писала,так как пересела с Акцента ,там она намного мягче была,а после аута я поняла,что моя подвеска далеко не самая жесткая.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 апреля 2008 в 15:47

Мне нравится как она рулится,вот как и писала ранее достало лкп и туговато сцепление
Что, правда, 1-ая не включается ? omg У меня на Жиге такое бывает, и то только на ходу...
0
изменен 18 апреля 2008 в 15:53

Что, правда, 1-ая не включается ? omg У меня на Жиге такое бывает, и то только на ходу...

Поначалу было,потом слава богу прошло.
0
был день назад
На Volvo XC70 изменен 18 апреля 2008 в 16:20
ИМХО, если из Питера никуда не выезжаете, то FSI боятся не надо, но помнить, что кормиться машинка должна исключительно на проверенных заправках с очень качественным топливом. Если приходиться выбираться в глубинку - забудьте про FSI - только раз и заправитесь. Хорошо, если до дома дотянете.
А ликвидность Сеата, я думаю, в будущем поправится, ибо машинка интересная. Видать не смогли испанцы подобрать верный ключик к российскому покупателю. confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™