Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 апреля 2008

Размышляю о целесообразности авто программеру...

Собстно прогер.город Питер. зарплата 50 тыр/мес. Дачи нет. Семьи нет. Думаю о целесообразности тачки. Меня колбасит не по детски...

Выбор такой:

-ничо не покупать. когда срочняк надо ловить тачку. летом ездить на велосипеде (что щас и делаю)

-купить дешёвую классику (50-80тыр)

-купить новую классику (150к)

-купить дешёвую ино(гетц/матиз) в кредит(350к) и задолбаться его платить

Был опыт покупки ВАЗовского ацтоя на колёсах в виде 8-ки 95г... продал через месяц только по сервисам и ездил...

Где я щас езжу пробок особо нет(но и на маршрутке нормально ездится)

Что вообще думаю о тачке и зачем надо

+ в магазин

+ девушко катать

+ на природу

+ в Петергоф на учёбу ездить.

- ремонтировать надо, НО Я НЕ ГОТОВ ПРИЕЗЖАТЬ НА СЕРВИС ЖДАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПОЛУЧИТЬ СЧЁТ НА 20К И НЕ ВСЁ СДЕЛАТЬ....

- готов потратить 50 тыр не думая или 100 подумав но получится ли комфорт или геморрой.

Мож кто в похожих условиях находился? Что решил? Как оно понравилось?

Метки обсуждения: ВАЗ 2107, Daewoo Matiz, Hyundai Getz
1161 просмотр
Комментарии 16
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 19 апреля 2008 в 23:13
Я бы взял гетс или б.у. иномарку гдето в районе 200т.р.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 апреля 2008 в 23:26
Я начинаю пронимать, почему про прогеров стока анекдотов))))
Бери гетс, при зарплате 50К можно спокойно и и новую машину купить, и кредит платить.
0
изменен 19 апреля 2008 в 23:32
Кредиты - это зло, ИМХО.

А с такой зарплатой можно за год-полтора накопить на что-нибудь поприличнее Гетца (не супер-мега, но все-таки куда как поприличнее), если деньгами не швыряться...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 апреля 2008 в 23:48
Кредиты - это зло, ИМХО.

От души посмеялся))))
У тебя наверно неэкономическое образование?
0
На ВАЗ 2112 изменен 19 апреля 2008 в 23:53
Собстно прогер.город Питер. зарплата 50 тыр/мес. Дачи нет. Семьи нет. Думаю о целесообразности тачки. Меня колбасит не по детски...
Выбор такой:
-ничо не покупать. когда срочняк надо ловить тачку. летом ездить на велосипеде (что щас и делаю)
Был опыт покупки ВАЗовского ацтоя на колёсах в виде 8-ки 95г... продал через месяц только по сервисам и ездил...
Где я щас езжу пробок особо нет(но и на маршрутке нормально ездится)
Что вообще думаю о тачке и зачем надо
+ в магазин
+ девушко катать
+ на природу
+ в Петергоф на учёбу ездить.
- ремонтировать надо, НО Я НЕ ГОТОВ ПРИЕЗЖАТЬ НА СЕРВИС ЖДАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПОЛУЧИТЬ СЧЁТ НА 20К И НЕ ВСЁ СДЕЛАТЬ....
- готов потратить 50 тыр не думая или 100 подумав но получится ли комфорт или геморрой.
Мож кто в похожих условиях находился? Что решил? Как оно понравилось?
Коллега, при такой зарплате часть суммы накопи, и бери в кредит новую иномарку. Некоторые люди Лексусы покупают при зарплате 50 тысяч!
0
На Skoda Octavia изменен 20 апреля 2008 в 21:20
...очередной бот...хотел бы машину- при такой зряплате давно бы уж купил в кредит, через год рассчитался бы teeth
0
На Volvo C30 изменен 20 апреля 2008 в 21:39
Кредиты - это зло, ИМХО.

От души посмеялся))))

teeth
+1
0
изменен 20 апреля 2008 в 22:17
Думаю о целесообразности тачки. Меня колбасит не по детски...
Выбор такой:

Раз такая навязчивая идея есть, значит она будет мучить тебя, пока не купишь :-) И в итоге купишь. Так что надо брать :-)

У тебя же был эпизод с восьмеркой. Оно тебе зачем снова? Вкладываться в нее и учить девушку помогать доталкивать ее до МатМеха ? :-)

Чтобы постоянно думать, зачем "я, молодой человек", ее купил такую, квадратного вида, не шибко комфортную в посадке водителя, без кондиционера и ГУРа, когда мог позволить взять машину не столь архаичную, не шумную, да понадежнее. И думать, кабы ее продать да взять Логан smile И то же самое объяснять товарищам.
Да и клиенты, к которым на переговоры перед проектами ездишь или работы отвозишь, да и потенциальные новые работодатели могут оценивать по машине твою профессиональность smile

В твоем случае, когда
Семьи нет

и с нормальной зарплатой накопить процентов 40-50 под какую-нить программу, где на оставшуюся часть не сильно страшный процент будет- милое дело. А потом дети пойдут, сложнее будетsmile А зачем Матиз? Ты же, наверняка, будешь за город выезжать, если даже учишься за городом, на трассе побольше машину хорошо, ту же Нексию, если Дэу.
0
изменен 20 апреля 2008 в 23:56
Если так много вопросов внутри себя, то клиент не созрел))). Пока мысль не уйдет - про "нормально ездить на маршрутке", ничего покупать не надо. Машину покупать с радостью надо, это как пропуск в новую более комфортную жизнь, за который приходится платить. А насиловать себя точно ни к чему. Автомобиль новый он или старый все равно требует внимания, ухода и денег. Без личной мотивации это будет напрягать однозначно. Ездят же люди в общественном транспорте всю жизнь и счастливы.
0
был неделю назад
изменен 21 апреля 2008 в 10:09
Пока мысль "а нужно ли?" не перейдет на уровень "что брать?" вообще не парься и пользуйся ногами, великом и общественным транспортом teeth
0
изменен 21 апреля 2008 в 10:34
Вот я работаю на васильевском острове... и это капец - не выбраться отсюда... рано утречком забраться можно... а выехать обратно - жесть...
Так что если б не наличие наследника, которого запарило таскать на общественном транспорте, да и мобильность с отпрыском и без машины совсем не та - ездила б я себе на велике.
Но - еще момент, отчасти я сожалею, что машинку не купила до того как появился ребенок... и по деньгам было бы проще, и времени освоить вождение было бы больше.. а сейчас - с ребенком не покатаешься пока неуверенно чувствую себя за рулем, без ребенка не покатаешься - потому что куда ж его денешь-то smile)... так что может это и полезный опыт. Заодно понять чего хочешь от авто, и т.п.
Опять-таки я вот не знаю чего хочу но не могу купить убитую машинку и на ней тренироваться - нервы не те... раньше с парашютом прыгала, теперь через дорогу трижды оглянусь на зеленом - не могу себе позволить быть не в форме - ответственность давит... но это правда мои погремушки... вон у меня подружка возит дите на окушке и не рефлексирует...
0
был неделю назад
изменен 21 апреля 2008 в 11:27
вон у меня подружка возит дите на окушке и не рефлексирует...

а вот это уже безответственно... уж лучше тогда Матиз - у него с безопасностью дела намного лучше, чем у Оки
0
изменен 21 апреля 2008 в 11:40
вон у меня подружка возит дите на окушке и не рефлексирует...

а вот это уже безответственно... уж лучше тогда Матиз - у него с безопасностью дела намного лучше, чем у Оки

Ну это уже каждому свое, да и редко они ездят. И если подумать нас вообще на запорах и т.п. возили родители... непристегнутыми... ясно что машин было в десятки раз меньше, но тем не менее...
В любом случае я так не могу... хотя и биться не собираюсь, но безопасность один из основных критериев выбора авто... впрочем крышу мне рвет на эту тему (выбора) не подеЦЦки... скоро рехнусь и продолжу ездить на метро - психам на дороге делать нефиг (правда в метро тоже как-то не очень).
0
изменен 21 апреля 2008 в 22:51

И что вы хотели? Купили на рынке помойку 95 года и ждали от нее чуда? Откуда такая наивность, можно было еще 85-88 годов зубило посмотреть... Я сам был владельцем такой машины (старое дешевое зубило), ноя от нее ничего не ждал и готов был ко всему, хоть она и не разу не подвела.
Я не агатирую за отечественный автопром, но здесь винить нужно себя, что вы ее такую "хорошую" купили. Радуйтесь, что это не Мерседес или БМВ оказались...
0
На Honda Accord изменен 21 апреля 2008 в 23:00
Кредиты - это зло, ИМХО.

От души посмеялся))))

Если честно, хотелось бы действительно услышать или ссылку где почитать только толковое экономическое обоснование с аргументами и доказательствами покупки товаров в кредит, потому как раньше никогда не пользовался и всегда считал это злом, но для эксперимента хочу попробовать накупить сейчас всякого барахла типа ЖК-панели и кое-чего прочего, ради интреса как говорится, тем более что реальная инфляция действительно не 8% как заявляет наше дорогое правительство.
0
изменен 22 апреля 2008 в 13:04
тем более что реальная инфляция действительно не 8% как заявляет наше дорогое правительство.

Так вот именно это и повод для покупки в кредит - уровень инфляции.
По сути - зачем ждать и копить, если можно купить и ездить, а через те три года что ты закончишь выплаты новая машинка-аналог будет стоить примерно столько же во сколько обошелся кредит (без КАСКО). КАСКО, на мой взгляд, целесообразно в любом случае - кредитная машина или нет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™