Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2008

Дилема.ЧТО лучше взять???Голосуйте,плз и высказывайтесь!

МЕРСЕДЕС Е220CDI...

Машинка,вроде бы не плохая.В целом,мне-понравилась.

Удалось даже в сервис его на диагностику затянуть.Данная манипуляция стоила мне огромного количества усилий!!!

Если бы кто-нибудь из вас ,хотя бы видел человека-владельца этого а/м-вне всякого сомнения-оценили бы все мои усилия!!!

Машина-хорошая.Хозяин же-ЖУТКИЙ мозго.....б!!!Иначе и назвать его нельзя!!!

Короче,по-результатам диагностики-инфа такая:-

Необходимо заменить датчик расходомера воздуха,датчик давления топлива,передний датчик акпп (подтекает)+замена масла,фильтров,пер.колодок.

Ходовая-нормуль.Кузов-почти без изъянов.Есть не большая царапина на крышке багажника+на ручке правой задней двери след от контакта,видимо с другим а/м ,в виде нескольких параллеьных,горизонтальных полос до грунта...

Обнаружилось,что красился передний бампер.

В остальном,на всём кузове краска-родная.

Салон-почти,как новый.Лишь в одном месте,над задним сиденьем на белом потолке следы от брызг томатного сока.По-словам дохтора,мать его!-это внучка накосячила недавно совсем...

Пробег 133000км. 100%-оригинальный.Вся история обслуживания а/м в виде копий наряд-заказов из дилерского техцентра-прилогается.

Салон-чёрная ткань.

Сфотографировать машину не удалось.Если бы я начал фоткать,дохтора ступор бы пробил!Я когда ВИН-то переписывать начал,тот,чуть дар речи не потерял.А зачем?А для чего?и т.д.

Ещё одна пикантная особенность вылезла:-машина ,оказывается 1999-го года выпуска.Декабрь месяц,но,всё-таки...

Покупал он её новой,в Автофоруме 31-го декабря 1999-го года.

Просит он за неё 23000$ и ни единого цента сбрасывать не будет! Ни в какую не гнётся.

Но и это ещё не всё...

Полностью подтвердить мне своё намерение с ней расстаться он сможет лишь в субботу вечером... и никак не раньше!!!

Ему ещё "нужно всё тщательно взвесить и жену уговорить на замену его машины"...

Прилогает к машине второй комплект колёс на литье.

Не знаю,по-моему дорого 23т$ за а/м 99-го года выпуска...

Комплектация такова:-

Коды опций

249 Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое)

260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника

273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D

354 Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D

Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D

423 5-ти скоростная АКПП

481 Защита поддона

482 Пружины для увеличенного клиренса

551 Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером

581 Кондиционер-автомат (Климат-контроль)

592 Атермальные стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, триплекс, ленточный фильтр

Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, триплекс, тонированная полоса

652 Легкосплавные колеса с 8 отверстиями

673 АКБ увеличенной мощности

756 СD ресивер MB Audio 10 CD с системой дорожных сообщений и RDS

800 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год

873 Электрообогрев передних кресел

882 Охранная система салона / противоугонная система

884 Дополнительная блокировка крышки багажника

915 Бензобак ёмкостью 70 литров

989 Идентифиикационная табличка под лобовым стеклом

Общие сведения

VIN WDB21000.......

Код завода 50

Модель E 220 CDI

Номер шасси (кузова) 210006.......

Номер двигателя 611....

Номер коробки передач 722.......

Первый вариант шин спереди GOODYEAR

Номер заказа

Производитель оптики HELLA

Cab 00000

Дата выпуска 21.12.1999

Дилер Россия (524)

Обивка салона

Цвет кузова

693 известковый бежевый металлик

Какие у кого мысли на сей счёт?????????????????????

Тут,вот ещё один приятель мне позвонил,два часа назад и предложил Мондео 06-го г/в (в прошлом кузове) 2,0л,акпп Гиа-х- (кожа,всё электро,датчики дождя и света,обогревы,вентиляция сидений,климат и т.д. и т.п.....)

Пробег 15 тыс км,а/м-дилерский...

Не бит,не крашен.Состояние новой машины.Цвет бледно голубой мет....

Кто-то у него на работе продавать собирается...

Хотят 510 тыс руб.+зимняя 17" резина абсолютно новая.

В пятницу можно будет посмотреть.

Я-в лёгком замешательстве...

Да и дохтор этот мозг выкручивает.

Кто из вас-за какой вариант?????????????????????????????????7

1225 просмотров
Комментарии 31
изменен 23 апреля 2008 в 20:51
Бери Мерс. Судя по всему этот задрот следил за ней. Да еще из первых рук, да еще с родным пробегом. ИМХО.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 апреля 2008 в 21:05
Бери Мерс. Судя по всему этот задрот следил за ней. Да еще из первых рук, да еще с родным пробегом. ИМХО.

Следил,в общем-то,ничего не могу сказать.Хотя,урод,мог бы и сейчас в сервис заехать для устранения всего того,что показала сегодняшняя диагностика... smile
Ну,или,хотя бы сбросить цену... lightbulb
А так,в неё ещё где-то 2$ втюхать придётся.Список+сигналка и т.д.
И машинка 99-го г/в обойдётся мне уже в 25тыс$!!!!!!!!! batДОРОГО!
Думаю,есть ли логика покупки???
Торговаться же он не будет.И,если я начну сильно настаивать-просто загасится и скажет,что передумал он машину менять...
Вроде и хорошая она ,и из первых рук,и ухоженная,но 99-й год и комплектация не особо хорошая...Да и просит,змей-дорого!!!
Ещё и мозги кочевряжет!Но,он-пожилой дохтор,у них,по-ходу свои тараканы в головах! smile
Очень тяжёлый человек в общении!С ним-не возможно просто! bat
0
На Jaguar XF изменен 23 апреля 2008 в 21:11
Мондео,в топку этот помойный хз какого года мерс.Сам на Мондео ездил в этом году,но на ркпп отличная машина,не мерс но все таки почти новый.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 апреля 2008 в 21:11
Надо однозначно посмотреть Мондео, тем более с Мерседесом не горит, на сколько я понял...
0
изменен 23 апреля 2008 в 21:17

Думаю, есть. Мерс можно брать и катать еще лет 10, а Мондео устареет и надоест тебе года через два.
А спрос есть? Он вообще как давно ее продает?
0
На Opel Astra изменен 23 апреля 2008 в 21:21
Я бы взял Мондео.
Конечно не мерседес, но зато и пробег меньше и год свежее.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 23 апреля 2008 в 21:24
А я бы A6 посмотрел...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 апреля 2008 в 21:29

Думаю, есть. Мерс можно брать и катать еще лет 10, а Мондео устареет и надоест тебе года через два.
А спрос есть? Он вообще как давно ее продает?

На что спрос?На Мерина???
Он и не продаёт-то его ещё толком...
Просто,он в разговоре с одним своим коллегой-ровесником,моим хорошим приятелем-вскользь обмолвился,что подумывает о замене своего а/м на более свежий.А тот,в свою очередь,взял,да дал мне его номер телефона... teeth
Так,что я-100% первый,кто его осматривал,на предмет покупки.
Возможно,что он в субботу вообще скажет,что пока подождёт с его продажей...
Однако,товарищ обещал мне повлиять на него,в случае,если мне сама машина в целом-понравится...
Но,это только,что касается его намерения продать.Что же касаемо цены,то,тут мой товарищ-пас...Сказал,что торговаться с ним ему не удобно и делать этого он не будет...
Такая,вот ситуация.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 апреля 2008 в 21:35
Мондео,в топку этот помойный хз какого года мерс.Сам на Мондео ездил в этом году,но на ркпп отличная машина,не мерс но все таки почти новый.

Серёг,если бы меня "червь сомнения"не мучал,я бы и не создавал ЭТОЙ темки с опросом! wink
В глубине своей души,я-обожаю фашистский автопром и,в частности-Мерседес.Но,не знаю,как мне,всё же лучше и грамотнее поступить,в данном случае!
На московском рынке-нет,практически,хороших машин!
Эти же 2 варианта-из круга знакомых...
Гнать из Германии- undecided очень всё это накладно получается,да и смысла особого я не вижу.И по-деньгам я-лимитирован сейчас,к сожалению...
Вот и маюсь. confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 апреля 2008 в 21:52
Надо однозначно посмотреть Мондео, тем более с Мерседесом не горит, на сколько я понял...

Возможно мне и завтра его покажут.Я-разговаривал только что с владельцем его по-тел.
После обеда завтра-созвон.По-ситуации,либо-завтра,либо в пятницу просмотр.
Со-слов smile ,там-полнейший шоколад.Он купил уже себе Аутлендер ХЛ новый,т.к. начал дачу строить и там дорога-неахти,в дождь...
Ещё никому не показывал Форда и, только сегодня объявил о решении продать,т.к.думал,что жена его будет ездить,но она,якобы не хочет Мондео,а её вполне устраивает имеющийся у неё Ситроен С4...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 23 апреля 2008 в 22:03

Возможно мне и завтра его покажут.Я-разговаривал только что с владельцем его по-тел.
После обеда завтра-созвон.По-ситуации,либо-завтра,либо в пятницу просмотр.
Со-слов smile ,там-полнейший шоколад.Он купил уже себе Аутлендер ХЛ новый,т.к. начал дачу строить и там дорога-неахти,в дождь...
Ещё никому не показывал Форда и, только сегодня объявил о решении продать,т.к.думал,что жена его будет ездить,но она,якобы не хочет Мондео,а её вполне устраивает имеющийся у неё Ситроен С4...

апппупеть....живут же люди omg тут девятку к ниве уже год как не могу купить..все не скоплю никак teeth teeth
0
На Jaguar XF изменен 23 апреля 2008 в 23:21

Серёг,если бы меня "червь сомнения"не мучал,я бы и не создавал ЭТОЙ темки с опросом! wink
В глубине своей души,я-обожаю фашистский автопром и,в частности-Мерседес.Но,не знаю,как мне,всё же лучше и грамотнее поступить,в данном случае!
Гнать из Германии- undecided очень всё это накладно получается,да и смысла особого я не вижу.И по-деньгам я-лимитирован сейчас,к сожалению...
Вот и маюсь. confused
Максим,Мерс хорошая машина,но г.в. х.з. какой,а Форд свежачок,кстати на таком Мондео проехал около 3500 км. отличная машина,места много ,разгонется быстро ,обслуга не дорогая,не ломучий этот Форд,запчасти доступные много неоригинала,при всем этом 2 - й рейстайлинг все косяки устранены.
Да и пробег пустяковый. Бери после диагностки,кстати "вменяемые" мастера в Форде на Тульской около моста,сам там 3 года обслуживался.В общем думай.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 апреля 2008 в 23:33

Вот и маюсь. confused
Максим,Мерс хорошая машина,но г.в. х.з. какой,а Форд свежачок,кстати на таком Мондео проехал около 3500 км. отличная машина,места много ,разгонется быстро ,обслуга не дорогая,не ломучий этот Форд,запчасти доступные много неоригинала,при всем этом 2 - й рейстайлинг все косяки устранены.
Да и пробег пустяковый. Бери после диагностки,кстати "вменяемые" мастера в Форде на Тульской около моста,сам там 3 года обслуживался.В общем думай.

ОК.,Серёг,я-подумаю,конечно же ещё.Благо,время-терпит.Да и Форда-то я ещё,соственно и не видел пока...
Как гляну-расскажу. wink
0
На BMW 3-серия изменен 23 апреля 2008 в 23:41
Я, в общем-то, за Форда.
0
На Audi A6 изменен 24 апреля 2008 в 01:34
так, еще раз, на всякий случай .....

Макс, Мерсак в топку - дорого. (я ваще херею от таких цен - у меня машина на год старше и на 20 тыс пробег был больше, но на 10-ку дешевле была).

Мондюк - казалось бы ДА, но когда ты сядешь в салон и все там потрогаешь и пощупаешь, я думаю ты сам придешь к выводу что НЕТ.

..... но, предложение конечно хорошее (объективно) - и не так чтобы уж дорого в обслуге, и машина почти новая, и комплектация Гиа - это добро, и после рестайла - в принципе, сплошь плюсы. Но вот только еще раз - я думаю что ты поймешь О ЧЕМ я говорю, когда посмотришь машину, посидишь в салоне, потрогаешь там все и пощупаешь. Я думаю, ты поймешь почему Мерседес в такой же комплектации стоит в 2 раза дороже.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 08:48
Мерс слишком дорог, единственный плюс пробег нормальный.
Мондюк в предыдущем кузове - это его главный минус. И после Камри не айс.
Я против обоих
0
изменен 24 апреля 2008 в 10:31
У меня у отца такой же! Только он купил 99 год за 19.000$
Но она тонированная в ноль и люк есть))
Поменял сразу заглушку на форсунке обошлось в 18.000 руб.
Машина дизель... вообще клевая... smile
0
был 2 часа назад
изменен 24 апреля 2008 в 10:40
голосовал ни за какую из этих. Мерс дорог стар и дизель. Экономия эта боком на старой машине выйдет скорее всего. Форд вообще не та машина которая тебе нужна. Все имхо.
0
изменен 24 апреля 2008 в 11:14
апппупеть....живут же люди omg тут девятку к ниве уже год как не могу купить..все не скоплю никак teeth teeth

Твистер сколько вам лет? omg
Как насчет попробовать заработать? Не спи, наплюй на отпуск, обрати внимание на все что ты сейчас скулишь и стонешь - только изза тебя.
Приезжай ко мне я покажу как заработать на девятку за неделю wink При условии что первые пять девяток ты отдаешь мне комиссионными teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 апреля 2008 в 13:29

Приезжай ко мне я покажу как заработать на девятку за неделю wink

И я ,и я хочу !Мне покажи,пож.,научи!!!А то,чё-та жизнь дала трещину...Денег нет,нихто не любит... cry
Разумеется,ты в доле будешь!Интересы все учтём!!! wink
0
изменен 24 апреля 2008 в 13:44
Мондео в новом кузове - вот это машина!!! Её и брать. teeth
0
изменен 24 апреля 2008 в 14:48
Мерс конечно это брэнд,но качество пропало на 140 ом модельном ряде,последние качественные мерсы закончились в 98 году.
За брэнд переплачивать,потом отдавать деньги сервису не за чем,уж лучше форд,народный автомобиль Америки,чем высший класс Германии teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 апреля 2008 в 15:34
Всё,отвалился Мондео,как вариант!
Товарищ мой с ценой попутался вчера,когда мне сообщал об этом а/м...
Оказывается,за него не 510,а 610 тыс руб просят. undecided
А за 610 он мне не интересен уже вовсе!!!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 апреля 2008 в 18:14
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1244060.html

Какие будут мысли и мнения??? smile
0
изменен 24 апреля 2008 в 18:24
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1244060.html

Какие будут мысли и мнения??? smile

Ездил на такой, правда Кваттре, вещь!!! одна из лучших машин, что у меня были!
0
изменен 24 апреля 2008 в 18:26
Если конечно красный цвет не смущает...
У меня 2,4 (164 кобыл) правда была, трехлетку из Германии заказывал. Три года без проблем откатался.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 апреля 2008 в 18:34
Говорят,двигатели 2,0л у Ауди не очень удачные.Это так?
Что касается цвета,то,уже и по-барабану,в принципе!Лишь бы сама машинка была хорошей...
С прозрачной историей и без каких-либо проблем.
0
На Audi A6 изменен 24 апреля 2008 в 18:35
Макс, машина хорошая, но с твоими габаритами будет тебе скорее всего мала.
Да, 2.0 не самый хороший мотор - лучше 1.8Т.
0
изменен 24 апреля 2008 в 18:43
Говорят,двигатели 2,0л у Ауди не очень удачные.Это так?
.

Тоже слышал... Но не проверял.
0
На Audi A6 изменен 24 апреля 2008 в 18:47
написал в соседней ветке.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 апреля 2008 в 18:49
Макс, машина хорошая, но с твоими габаритами будет тебе скорее всего мала.
Да, 2.0 не самый хороший мотор - лучше 1.8Т.

Дык,вот,у меня такой же вирус сомнения в отношении неё...
Съезжу,гляну её завтра.Что я,в конце концов теряю???Разве,что,только время.
Примерюсь к ней,там-видно будет...
Сейчас же я,вот на 202-й Цешке катаюсь и ничё,нормально,в общем!
Аудь 4-й никак не меньше 202-го МБ,если не чуток по-больше!
Короче,если ничего больше не удастся отискать,заберу,пожалуй я дизеля этого...
Появилась комбинация по-удешевлению покупки.Не на порядок,конечно же,но,скорее всего,этого чертА,мой товарищ убедит сбросить с цены сумму,необходимую для замены датчиков на а/м (по-результату вчерашней диагностики) и на ТО...
На большую скидку,я,конечно и не рассчитываю,но,если он,урод,за 22$ мне её отдаст,то-возьму.
В конце концов,машина-хорошая,проблем с ней,вроде бы не предвидится,а,если и надоест через год-два,мне кажется,я смогу продать её без ощутимых потерь.Нет ни фига хороших а/м на сегодняшний день на московском рынке.
Утомили меня уже все эти поиски!Устал.
Денег чуток заработается,тада и буду себе искать то,что мне действительно нравится и то,что действительно будет устраивать.А,пока...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™