Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 апреля 2008

Выбор машины?

Привет всем. Скоро получаю права и хочу купить себе автомобиль среднего класса. Для начала хочу себе не дорогое авто. Ну и не развалину. Помогите с выбором пожалуйста!!!

995 просмотров
Комментарии 60
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 09:49
Привет всем. Скоро получаю права и хочу купить себе автомобиль среднего класса. Для начала хочу себе не дорогое авто. Ну и не развалину. Помогите с выбором пожалуйста!!!

Четче обозначьте критерии выбора. Хотя бы сумму назовите. И что вы подразумеваете под средним классом?
0
изменен 24 апреля 2008 в 10:07
Точного ответа пока дать не могу. Но я думаю уложиться 110 тысяч рублей. Это же будет моя первая машина. Дорогую невижу смысла пока покупать.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 апреля 2008 в 10:10
Точного ответа пока дать не могу. Но я думаю уложиться 110 тысяч рублей. Это же будет моя первая машина. Дорогую невижу смысла пока покупать.

Хм, ну машиной это назвать сложно будет, скорее транспортное средство. Жигули скорее всего.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 10:14
Хм, ну машиной это назвать сложно будет, скорее транспортное средство. Жигули скорее всего.

koles, поздравляю, ты зажрался. teeth
0
изменен 24 апреля 2008 в 10:14
А насчет марки автомобиля незнаю вообще. Какая лучше? Мне нужна машина в которую много вкладывать не надо, ну которая и ломается не так часто.
0
изменен 24 апреля 2008 в 10:23
Мне друзья предлагают Ладу Восьмерку. Года 2000 что ли точно не помню. Говорят на ней будешь ездить и пару лет проблем незнать.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 10:27
Мне друзья предлагают Ладу Восьмерку. Года 2000 что ли точно не помню. Говорят на ней будешь ездить и пару лет проблем незнать.

Можно и восьмерку, нормально для начала, или семерку почти что свежую поискать.
0
был 4 часа назад
изменен 24 апреля 2008 в 10:30
сумма конечно не фонтан. Я бы ниву купил однозначно. А посоветовать тебе не знаю что. Можно и зубило. Можно посвежее классику. Еще всякие 15 летние иномарки можно посмотреть если не боишься.
0
изменен 24 апреля 2008 в 10:38
А чего в восьмерке хорошего, че там комфорт, двигатель.
Можете написать характеристики этой машины. Только можно попонятней некоторые слова непонятны бывают.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 апреля 2008 в 10:47
Можете написать характеристики этой машины. Только можно попонятней некоторые слова непонятны бывают.

Хорошего в восьмерке - передний привод, да лучшая в сравнении с жиулями управляемсть. А вот кондовую подвеску, гремящий салон, да не слишком удачную коробку я бы отнес к недостаткам. Жигули будут посвежее, покомфртнее и ИМХО понаджнее.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 апреля 2008 в 10:48

koles, поздравляю, ты зажрался. teeth

Ой не говори!teeth А ведь и сам на таких ездил и даже хуже!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 10:48

Не те деньги, чтобы комфорт требовать. Нормально там с комфортом, сойдет для начала. Но если хотишь комфорт бери старую иномарку, но и гемора с ней будет полно.
Движки на восьмерках нормальные, их в любой мастерской знают и чинят, запчасти доступные. А характеристики в энциклопедии посмотри, хотя, зачем они тебе.
0
был 4 часа назад
изменен 24 апреля 2008 в 10:50
ничего хорошего в ней нет. Дверь провисает потому что петли слабые, кузов гниет, внутри все гремит. Управление по сравнению с классикой намного лучше, руль легче и острее, бензина меньше ест, зимой на ней тоже удобнее за счет переднего привода. Динамика не очень. Где то 15с до 100. Это 1.5мотор. Комфортная скорость 120. Максимум тебе не нужен. Что еще. Коробка передач на ней идиотская. На классике лучше. Надежность одинаковая примерно. Очень простая в ремонте.. Но думаю это тебе не интересно.
0
изменен 24 апреля 2008 в 12:15
Бери 8-ку или 9-ку. Про 8-ку здесь уже многое написали ))) Управляемость лучше чем на класские, педали легче, всё как то легче чувствуется, до 90 тянет нормально, в общем динамика не далеко ушла от классики. Гремит салон, ну как же без этого )))
Проходимость лучше чем у классики - передний привод, искра пробивается мощно, даже если ВВ провода уже совсем плохие, двигатель шумит меньше и современней машинка всёж, правда капота не видно когда едешь biggrin
По ценам на зап части всё также что на классику и в ремонте простая, как мне показалось экономичней
0
изменен 24 апреля 2008 в 12:19
Девяточку бери, нормально для начала..
0
На Daewoo Nexia изменен 24 апреля 2008 в 14:36

Кинь в друзей чего-нибудь за фразу "проблем не знать" - проблем с 8-летним зубилом узнаешь много smile

А совет стандартный - Нексию брать!!!

Но чуть прибавить надо - смореть машины, начиная со 120-130 тыс. руб.
0
изменен 24 апреля 2008 в 15:17
можно посмотреть и автомобили с правым рулём,Вам же всё равно,там хоть комфорта побольше,и надёжности так же побольше,страшного ничего нет только удобства,например выйти купить сигареты можно прямо на тротуар,потом в городе всё равно с какой стороны руль! teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 15:43
For BR: нексию живую даже за 150 не взять, а ты 120-130!
For check-auto: человек учиться вздумал, а ты ему такую х..ню советуешь! Себе пруль за 110 возьми и е..сь с ним на здоровье.
Советчики, них..я вы не хотите человеку помочь, лишь бы пиз..ть что-нить.
0
изменен 24 апреля 2008 в 15:47
For BR : нексию живую даже за 150 не взять, а ты 120-130!
For check-auto : человек учиться вздумал, а ты ему такую х..ню советуешь! Себе пруль за 110 возьми и е..сь с ним на здоровье.
Проехаться на машине и понять сможет человек ездить или нет
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2008 в 15:51
For check-auto : человек учиться вздумал, а ты ему такую х..ню советуешь! Себе пруль за 110 возьми и е..сь с ним на здоровье.
Проехаться на машине и понять сможет человек ездить или нет

Ага, найти знакомого с прулем, дай, типа прокатиться! А потом искать себе япошку за 110 тыр., помня о желании меньше париться насчет машины. Нонсенс, не сказать бы хуже. :-#
0
изменен 24 апреля 2008 в 19:17
А насчет фольствагена Б-3 -го чего нибудь хорошуго можете сказать. Мне говорят то-что машина нормальная. Комфорта побольше чем в русских автомобилях, да и стоят не так уж и дорого.
0
изменен 24 апреля 2008 в 19:21
А насчет фольствагена Б-3 -го чего нибудь хорошуго можете сказать. Мне говорят то-что машина нормальная. Комфорта побольше чем в русских автомобилях, да и стоят не так уж и дорого.

Нормальная машина, я бы даже сказал хорошая. Главное -не "ушатаную" найти! wink
0
изменен 24 апреля 2008 в 19:27
А как понять не ушатанную найти? Битую чтоли или уведенную. Или не дай бог ворованную.
0
изменен 24 апреля 2008 в 20:00
А как понять не ушатанную найти? Битую чтоли или уведенную. Или не дай бог ворованную.

Не ушатанную ,значит что бы технически исправна была бы, не сильно машину напрягали гонщики,следили за автомобилем,ухаживали,лилеили и холили.... teeth
0
На Daewoo Nexia изменен 24 апреля 2008 в 20:54

И на чем такие выводы основаны???

... а ну да ладна, понимаю - "лишь бы пиз..ть что-нить".....
0
изменен 24 апреля 2008 в 23:02
Вы немного уклонились от темы. Я стараюсь выбрать себе автомобиль нормальный. Мне просто интересны мнения тех, которые в этом знают толк.
0
На Daewoo Nexia изменен 24 апреля 2008 в 23:48
Ну так мы и говорим об этом smile
0
изменен 24 апреля 2008 в 23:53

Ну да, как уже сказали - технически приличную.
А на счет приличной Нексии за 120 т.р. я что-то тоже сомневаюсь. Не, ну может свести, но это скорее из области удач.
0
изменен 24 апреля 2008 в 23:57
на 110 рублей нужно добавить еще пару десятков и купить классический таз, новый. Хоть гарантия какая-никакая.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 25 апреля 2008 в 00:01
сумма конечно не фонтан. Я бы ниву купил однозначно. .

нива в качесве первой машины это жесть!!!!! я на свою месяц после 9-ки перучивался, говорю из собственного опыта...нивы как первой машины : НИ в коем случае не ниву!!!... тока зубило... но денег нужно добрать до 50 иначе труху возьмешь
0
изменен 25 апреля 2008 в 00:05

Точняк средний класс biggrin
В пи**у отечественный автопром, смотри что нибудь типо гольфа 3
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1202184.html
0
На Daewoo Nexia изменен 25 апреля 2008 в 00:50

Точняк средний класс biggrin
В пи**у отечественный автопром, смотри что нибудь типо гольфа 3
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1202184.html

Вообще согласен - тоже вариант...

Только нафига эта ссылка. Во первых - Москва, во вторых (главное) - белорусский учет....
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 08:45

Б-3 почти не осталось живых, не нужна тебе она, поверь. Смотри русские машины.
For BR Мои выводы основаны на знании рынка, а твои на вере в то, что за 120 тыков можно найти хорошую машину. Бывет ездит человек на своей помойке, но с уверенность, что она в идеальном состоянии...
0
был 4 часа назад
изменен 25 апреля 2008 в 09:33

нива в качесве первой машины это жесть!!!!! я на свою месяц после 9-ки перучивался, говорю из собственного опыта...нивы как первой машины : НИ в коем случае не ниву!!!... тока зубило... но денег нужно добрать до 50 иначе труху возьмешь
месяц говоришь переучивался? После 9ки? teeth совет тебе- выкинь права и никогда больше не садись за руль.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 25 апреля 2008 в 10:47

месяц говоришь переучивался? После 9ки? teeth совет тебе- выкинь права и никогда больше не садись за руль.

свои выкинь шутник 8)
0
был 4 часа назад
изменен 25 апреля 2008 в 10:51

свои выкинь шутник 8)
ну мне то зачем. Я с удовольствием езжу на ниве. И пересаживаюсь на нее с пассата акпп. Или ауди а4. Вообще без проблем. Только положительные эмоций.:-)А тебе надо снять стринги с юбкой, смыть макияж и вести себя как мужик.;)
0
был неделю назад
изменен 25 апреля 2008 в 10:54
Если надо годик покататься, набраться опыта и продать, то лучше какую-нибуть классику посвежее.
0
изменен 25 апреля 2008 в 14:36
Привет мне предложилии жигулу седьмой модели 2000 года вобще за 55 000 рублей. Какое ваше мнение. Сказали на ней таксюжили. Но с виду она вполне нормальная. Движок 1600 помойму точно не помню.
0
изменен 25 апреля 2008 в 14:41
Вид вполне приличный. Салон чистый, видно хоть и таксюжили но и за ней следили. Царапин нет никаких. Все есть, все работает. Стоит пяти ступенчатая коробка передач. Сигналка с центрзамком на все двери.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 14:43
Вид вполне приличный. Салон чистый, видно хоть и таксюжили но и за ней следили. Царапин нет никаких. Все есть, все работает. Стоит пяти ступенчатая коробка передач. Сигналка с центрзамком на все двери.

Воьсмилетка, да ещё такси?! Даже не думай. Фтопку, фтопку..
0
изменен 25 апреля 2008 в 14:46
Правда еще сказали что пятая передача вылетает и ее приходиться держать рукой. А так вроде больше косяков и нет. Резина новая стоит, глушак с резонатором тоже новые стоят. Можете прокоментировать. Покупать или еще повыбирать?
0
изменен 25 апреля 2008 в 14:50
А почему даже не думать? Если она в хорошем состоянии. Я просто незнаю как таксисты у бивают свои машины. Мне сказали что ее не убивали, а ездили бережно? я в глубоком сомнении.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 25 апреля 2008 в 14:53
А почему даже не думать? Если она в хорошем состоянии. Я просто незнаю как таксисты у бивают свои машины. Мне сказали что ее не убивали, а ездили бережно? я в глубоком сомнении.

патамушта раы таксисты:
масло не меняют
за машиной не следят

если возьмешь будешь вкладывать в нее еще столько же если не больше
0
изменен 25 апреля 2008 в 15:12
Проверить бережно или не бережно относились к автомобилю не сложно.Видно сразу состояние автомобиля, заглянув в сам автомобиль изнутри,дотошные хозяева собирают чеки после ремонта оставшиеся,что скажет о дотошности и о хорошем отношении к автомобилю.
0
изменен 25 апреля 2008 в 15:14
Так с семеркой понятно. Но я не понимаю почему таксисты убивают свои машины. Хозяин ее сам себе покупал. Получается один хозяин. Он и на ней таксюжил. аварий на ней небыло. И я вообще не понимаю смысла покупать себе новое авто, и не ухаживать за ним. (Душить)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 15:32
Мне сказали что ее не убивали, а ездили бережно? я в глубоком сомнении.

А ты думал, что тебе скажут, что её убивали? Не будь наивной чипой! И сомневаться по поводу данной машины не стоит. Ведро. Слушай, что тебе люди говорят. Не бери. Хоть она трижды чистая в салоне и красивая снаружи.
0
На Daewoo Nexia изменен 25 апреля 2008 в 16:16
Так с семеркой понятно. Но я не понимаю почему таксисты убивают свои машины. Хозяин ее сам себе покупал. Получается один хозяин. Он и на ней таксюжил. аварий на ней небыло. И я вообще не понимаю смысла покупать себе новое авто, и не ухаживать за ним. (Душить)

Машина - Ведро... Цена завышена раза в 3....

Если хоть намек, что машина использовалась в такси - даже не подходить к ней!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 апреля 2008 в 16:25

Раза в три? Я худею teeth teeth
0
На Daewoo Nexia изменен 25 апреля 2008 в 16:46

Раза в три? Я худею teeth teeth

Ну это так, можно сказать образно, просто дороже брать 8-летнюю классику из такси (там пробег какой вообще?) смысла нет никакого...

В Европе вон таксишные мерсы почем продеются... Разница между 210-м кузовом из такси и обычным - раз в 5 где-то.
0
изменен 25 апреля 2008 в 17:29
Спасибо за отговор оа то он мне зыбы заговорил. Что такая хорошая. Ну что тогда продолжим поиски. Можете прокоментировать. Знакомый знаю продает Голф -2 года 89года помойму (точно не помню). За 110тысяч рублей.
0
изменен 25 апреля 2008 в 17:37
Короче про Гольф 2...
Год выпуска 1989
Обьем двигателя 1600
Цвет зеленый металлик
Литые диски
Хорошая музыка
Хорошие сиденья с чехлами
Сигнализация и центрзамок
( Сама видела каждый божий день ее моет, моет салон )
Как вам эта.
0
изменен 25 апреля 2008 в 18:06
Короче про Гольф 2...

( Сама видела каждый божий день ее моет, моет салон )
Как вам эта.
Мыть не значит ,что машина исправная,нужно смотреть, но радует что последний хозяин моет, значит любит уже +..., а Вы подойдите спросите как машина ,то да сё,с какими проблемамми сталкивался,но не говорите что покупать будете, просто скажите на будущее...мож он всё Вам и расскажет по честному,Ваабще встречал один такой Гольф в идиальном состоянии с пробегом в 33 тыщи км. был просто поражён wink
0
изменен 25 апреля 2008 в 18:26
купи новую... нервы в порядке будут!
0
На Daewoo Nexia изменен 25 апреля 2008 в 21:18
Спасибо за отговор оа то он мне зыбы заговорил. Что такая хорошая. Ну что тогда продолжим поиски. Можете прокоментировать. Знакомый знаю продает Голф -2 года 89года помойму (точно не помню). За 110тысяч рублей.

89-й год... он должен быть прросто идеальным (технически) чтобы стоить столько.
0
изменен 26 апреля 2008 в 13:23
Друзья говорили мне (они с ним ездили и говорили насчет автомобиля) он у нее второй владелец, моет ее очень часто, даже говорили что он где-то под какойто резиночкой обнаружил ржавчинку ( был в панике ) сразу приступил к ее удалению.
0
На Daewoo Nexia изменен 26 апреля 2008 в 13:38
Друзья говорили мне (они с ним ездили и говорили насчет автомобиля) он у нее второй владелец, моет ее очень часто, даже говорили что он где-то под какойто резиночкой обнаружил ржавчинку ( был в панике ) сразу приступил к ее удалению.

Ну если всё так хорошо... А сколько лет у него машина, что он 2-й владелец?..
0
изменен 26 апреля 2008 в 13:43
Он у него уже восемь-девять лет. ОН мужчина еще не старый. Накопил себе на новый автомобиль вот и хочет купить.
0
На Daewoo Nexia изменен 26 апреля 2008 в 13:59
Ну надо смотреть... Стоит он того или нет - 110 тыс за почти 20 летний автомобиль - многовато.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 28 апреля 2008 в 08:43
Я бы не стал, и вот почему: если моет каждый день и парится насчет ржавчины - это совсем не означает, что парится насчет техн. части. В качестве второй причины приведу пример: есть у меня двоюродный дядя, у него шаха достоточно почтенного возраста. Он аккуратист и педант, поэтому машина у него в идеале, хотя ей уже больше 10 лет. Ездил я с ним не раз, машина действительно производит очень приятные впечатления. Но он сам утверждает, что как только он продаст её кому-нить она начнет сыпаться по-черному. Ибо мелкие сопли он подтирает, не дожидаясь крупных неприятностей, а новый хозяин, позарившись на хор.сост. будет ездить и не парится, что будет иметь свои последствия.
0
На Opel Omega изменен 29 апреля 2008 в 08:46
Я бы не стал, и вот почему: если моет каждый день и парится насчет ржавчины - это совсем не означает, что парится насчет техн. части. В качестве второй причины приведу пример: есть у меня двоюродный дядя, у него шаха достоточно почтенного возраста. Он аккуратист и педант, поэтому машина у него в идеале, хотя ей уже больше 10 лет. Ездил я с ним не раз, машина действительно производит очень приятные впечатления. Но он сам утверждает, что как только он продаст её кому-нить она начнет сыпаться по-черному. Ибо мелкие сопли он подтирает, не дожидаясь крупных неприятностей, а новый хозяин, позарившись на хор.сост. будет ездить и не парится, что будет иметь свои последствия.

Могу подтвердить на собственном примере. Был у меня несколько лет назад ИЖ-412 89 г.в. взял я его тогда за 8000 руб. Машина цвела во всю как и пологается. Вобщем купил книжицу по нему, всё что было проблемного отремонтировал сам. Машина просто сказка: ремонтируется легко, подкапотное пространство сказочное - еще один движок запихнуть можно. С жигулями того же формата и сравнивать не охота(классика на светофоре не конкурент). Научился сам движок настраивать, зажигание за 10-15 мин. выставлял. Перекрасил сам. Состояние хорошее для него было. Держал машину в суровом теле - при малейшем намеке на неисправность сразу принимал меры(чаще не ремонт, а профилактика, т.к. машина достаточно надежная). Продал купив Опель Омега. Вобщем... как это не печально машина прожила после продажи не больше года - рассыпалась...

Мораль такова: старые машины сыпятся не потому, что плохие и убитые(если убитые то тут уж ничего не поделаешь), за ними просто надо следить... и тогда прослужат они верой и правдой очень долго... Если нет желания или умения заниматься машиной самостоятельно и пристально, то очень старое авто не вариант... как мне кажется...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™