Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 апреля 2008

СТО при покупке авто

Здравствуйте!

Я собираюсь покупать первую машину, до этого дела с ними не имел. Склоняюсь к покупке либо Toyota Carina E, либо к Nissan Almera.

Решил для себя сначала саму объехать по объявления выбранные машины, если что понравится, то уже с знающим человеком ехать туда договариваться. Данный человек не автослесарь, просто с большим стажем вождения и владелец нескольких разных машин за это время.

В связи со следующим у меня 2 вопроса:

1. Есть ли смысл ездить самому сначала или продавцу может такое не понравиться? Может имеет смысл сразу ехать с данным человеком?

2. Не смог найти не в интернете, не здесь на форуме советов по выбору СТО, на котором могут посмотреть авто.

Хотелось бы услышать советы знающих людей. И если есть такие из Питера, то не могли бы вы посоветовать СТО.

И еще такой вот вопрос, где лучше покупать: у частника или в автосалоне?

Заранее благодарен всем ответившим!

Метки обсуждения: Toyota Carina E, Nissan Almera
1316 просмотров
Комментарии 10
изменен 24 апреля 2008 в 21:29
У нас в Питере есть филиал наша компания вот ТУТ!
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 апреля 2008 в 23:23
Это типа сам написал, сам ответил?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 апреля 2008 в 23:38

Нет.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 апреля 2008 в 23:41

Нет.

А то в последнее время это (реклама) часто встречается на форуме.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 25 апреля 2008 в 00:39

Нет.

А то в последнее время это (реклама) часто встречается на форуме.

Сожалею.
0
изменен 25 апреля 2008 в 00:53
Проверять обязательно. На любой, профильной приобретаемой марке авто, СТО.
Если продавец отказывается - лучше такую машину не покупать.
0
изменен 25 апреля 2008 в 12:29
Спасибо всем ответившим!
Нет, это не реклама, я действительно хочу посоветоваться.
А еще такой вопрос, сколько средняя цена такого вот осмотра на СТО? 3000 - это нормально? И если я еду смотреть машину на СТО, плачу там 3000, а они мне говорят что машина была бита или еще что-нить и брать ее вообще не стоит, то все равно эти 3000 плачу я?
И вот еще.... Из того, что почитал в инете про советы при покупке б/у авто, то советуют самому на ней прокатиться.... так вот вопрос скорее с юридической точки зрения, имею ли я право на управлением авто в присутствии хозяина, если я не вписан в страховку?
0
изменен 25 апреля 2008 в 15:02
Все, уже со всем сам разобрался. Тему можно закрывать.
Еще раз большое спасибо всем ответившим!
0
изменен 25 апреля 2008 в 15:09
И если я еду смотреть машину на СТО, плачу там 3000, а они мне говорят что машина была бита или еще что-нить и брать ее вообще не стоит, то все равно эти 3000 плачу я?
И вот еще.... Из того, что почитал в инете про советы при покупке б/у авто, то советуют самому на ней прокатиться.... так вот вопрос скорее с юридической точки зрения, имею ли я право на управлением авто в присутствии хозяина, если я не вписан в страховку?

Да всё равно платите,поскольку работа была же проведена механиком ,он работал ,проверял её,а Вы сделали вывод покупать или не покупать.
прокатиться дают не все продавцы автомобиля,но если продавец согласен,то думаю для того что бы понять состояние автомобиля достаточно проехаться на ней 1-2 км ,думаю на этом расстоянии Вам страховка не понадобиться wink
0
изменен 25 апреля 2008 в 15:14
спасибо!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™