Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2008

BMW (3ёшка 97-98) или AUDI A4(97-98)?

Всем привет!!!!! Что лучше будет взять Бэху или Аудюшку? 300 тыс рублей только имеется!!!! Ваши мнения.......

2284 просмотра
Комментарии 543
изменен 29 апреля 2008 в 09:57
Лексус бери . А лучше лезь в поиск . Реально уже надоели этим вопросом .
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 апреля 2008 в 10:23
3-ку, но тока не за эти деньги! Добавь еще хоть соточку и начинай поиск. За 300 тока ушатаные помои продают или Прибалтов...что впрочем одно и тоже!
36-й кузов можешь найти в хорошем состоянии за эти деньги
0
был 32 минуты назад
изменен 29 апреля 2008 в 10:53
а4 легко за эти деньги найдешь в хорошем состоянии. Советую.;)
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 10:56

а что предлагаешь? раздел тогда может закрыть?
0
изменен 29 апреля 2008 в 11:14

Смысл его закрывать ? Естьже люди которые умеют читать , прежде чем писать .
Думаю былобы правельно перед регестрацией застовлять всех читать правила форума .

Ну на самом деле я не понимаю почему перед тем как создать тему нельзя прочитать несколько такихже рядом находящихся .
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 29 апреля 2008 в 11:23
А может лучче Мерин С-ку прикупить. По мне так он зачетней чем А4. Тока годиком постарше он будет
0
изменен 29 апреля 2008 в 11:58
а4 легко за эти деньги найдешь в хорошем состоянии. Советую.;)

+1 wink
0
изменен 29 апреля 2008 в 12:28

Думаю былобы правельно перед регестрацией застовлять всех читать правила форума .

Ну на самом деле я не понимаю почему перед тем как создать тему нельзя прочитать несколько такихже рядом находящихся .

Блин челы, ну не нравится не пишите ничего, не читай, никто не просит, нытьё достало уже. Лучше б свою тему создали и строчили бы там, а если делать не фига и только плакать что все эти темы достали... ну что сказать......
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 13:02
Уважаемый, вот вы напрасно тут так пальцы задираете.
Суть вопраса обсуждалась и обсасывалась много раз и не надо пытаться делать из своей темы эксклюзив.

Ничего нового не услышите.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 29 апреля 2008 в 13:08

Блин челы, ну не нравится не пишите ничего, не читай, никто не просит, нытьё достало уже. Лучше б свою тему создали и строчили бы там, а если делать не фига и только плакать что все эти темы достали... ну что сказать......

мда судя по замечанию небось "коренной москвич".................

а по существу тебе авто для чего нужно?
0
изменен 29 апреля 2008 в 13:11
, нытьё достало уже. Лучше б свою тему создали и строчили бы там, а если делать не фига и только плакать что все эти темы достали... ну что сказать......

Вот такие темы уже достали . А своих и так полно и они не повтаряют чужие .
Я тебе точно скажу что создавая темы клоны ничего нового ты не узнаеш кроме отнашения к таким темам и того , что описано в других подобных . Зачем создавать 10ю одинаковую тему если достаточно прочитать первые 9ть ? Или чужие темы читать религия не позваляет ? Впрочим как и ознакомится с правилами форума .
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 13:16

ездить наверное человек хочет!
вопрос задал какой-то странный как-будто он хочет взять толи внедорожник, толи спортивное купе.
обе машины седан, довольно тесные.
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 13:20
Я тебе точно скажу что создавая темы клоны ничего нового ты не узнаеш кроме отнашения к таким темам и того , что описано в других подобных . Зачем создавать 10ю одинаковую тему если достаточно прочитать первые 9ть ? Или чужие темы читать религия не позваляет ?

хаворю тогда раздел можно закрыть. Создать темы: хочу купить авто до 100 тыс рублей;
от 100 до 200 тыс .... и т.д.
отписаться там разок и всё всех туда отсылать!
как бы и новые участники форума подтягиваются, могут свое мнение высказать. А скажи зачем новому участнику высказываться в теме по которой автор уже приобрел машину и прошло эное количество времени? ты смотришь с позици старого участника, высказал своё мнении и тебе уже нудно свое мнение повторять по этой теме.
0
изменен 29 апреля 2008 в 13:29
Я тебе точно скажу что создавая темы клоны ничего нового ты не узнаеш кроме отнашения к таким темам и того , что описано в других подобных . Зачем создавать 10ю одинаковую тему если достаточно прочитать первые 9ть ? Или чужие темы читать религия не позваляет ?

хаворю тогда раздел можно закрыть. Создать темы: хочу купить авто до 100 тыс рублей;
от 100 до 200 тыс .... и т.д.
отписаться там разок и всё всех туда отсылать!
как бы и новые участники форума подтягиваются, могут свое мнение высказать. А скажи зачем новому участнику высказываться в теме по которой автор уже приобрел машину и прошло эное количество времени? ты смотришь с позици старого участника, высказал своё мнении и тебе уже нудно свое мнение повторять по этой теме.

Ну да . Просто можно поднять тему котороя уже была . Я например так и делаю . Новые участники добовляют свои коментарии . Иногда не согласны с мнением людей которые давно отписались .

На самом деле еще както подстегивает то , что за данную сумму люди в оснавном хотят приобрести именно эти машины . Мое ИМХО достойный вариант этих 2х машин за эти деньги тяжело найти . Хотябы по тому что чаще всего на них ездиют гонщики и убив машину продают ее , соответственно новый хозяин или вложит в нее такуюже сумму или немного помучившись продаст такомуже человеку который хочет понтов при малых затратах . Машины таково класса нужно покупать или новыми или за сумму большую чем озвучена . Чтобы не попадать на дорогостоящий ремонт лучше рассматривать варианты побюджетнее и не такие популярные у лихой молодежи . Все это мое ИМХО .
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 29 апреля 2008 в 13:34

вопрос задал какой-то странный как-будто он хочет взять толи внедорожник, толи спортивное купе.

ездить можно и на Окушке...человек за 300 тыров хочет купить трешку БМВ в хорошем состоянии, когда трешки любымые машины всякого рода "гонщиков". Вот я и спрашиваю для чего, спокойно ездить с минимальными проблемами или гонять красуясь перед девчонками....
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 13:42
Ну да . Просто можно поднять тему котороя уже была . Я например так и делаю . Новые участники добовляют свои коментарии . Иногда не согласны с мнением людей которые давно отписались .....

Хотябы по тому что чаще всего на них ездиют гонщики и убив машину продают ее , соответственно новый хозяин или вложит в нее такуюже сумму или немного помучившись продаст такомуже человеку который хочет понтов при малых затратах . Машины таково класса нужно покупать или новыми или за сумму большую чем озвучена . Чтобы не попадать на дорогостоящий ремонт лучше рассматривать варианты побюджетнее и не такие популярные у лихой молодежи . Все это мое ИМХО .

Вот. из твоих слов я могу сделать вывод, что тебе просто не интересен такой ценовой сигмент, такого года, а его мусолят в темах постоянно. Я думаю если было 10 тем об эльках NEW подрят тебя бы это никак не возмутило.
Ну одну и туже тему заполнять тоже не совсем гуд. Представь тема выросла до 30 листов она становиться уже не читаемой.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 29 апреля 2008 в 13:44

ездить можно и на Окушке...человек за 300 тыров хочет купить трешку БМВ в хорошем состоянии, когда трешки любымые машины всякого рода "гонщиков". Вот я и спрашиваю для чего, спокойно ездить с минимальными проблемами или гонять красуясь перед девчонками....
0
изменен 29 апреля 2008 в 13:46

Вот. из твоих слов я могу сделать вывод, что тебе просто не интересен такой ценовой сигмент, такого года, а его мусолят в темах постоянно. Я думаю если было 10 тем об эльках NEW подрят тебя бы это никак не возмутило.
Ну одну и туже тему заполнять тоже не совсем гуд. Представь тема выросла до 30 листов она становиться уже не читаемой.

Нет почему не интересно интересно мнение других людей на этот счет , только они все повторяются уже не по одному разу .

Про эльки да тоже самое писалбы , по тому как это нарушение правил .

Если выростит до 10 листов то уже имеет смысл создавать новую , но какой смысл создавать 10 по 2 страницы ? Они становятся не информативными и людям кому не лень воспользоватся поискам не удобно их искать .
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 13:46

не я тебя понял, что ты имел ввиду, зачем дублировать сообщения? wink
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 13:52
Нет почему не интересно интересно мнение других людей на этот счет , только они все повторяются уже не по одному разу .

Если выростит до 10 листов то уже имеет смысл создавать новую , но какой смысл создавать 10 по 2 страницы ? Они становятся не информативными и людям кому не лень воспользоватся поискам не удобно их искать .

ну а кто это будет отслеживать, когда тему новую создавать, когда закрывать, проще не заходить в тему, если не нравиться, да и всё.
если посмотришь длинные темы там начинали с одного переходили на другое, а заканчивали флудом (как мы с тобой сейчас, начиная при этом с первой страницы!!!!!!)! wink ЧЕРРИ амулет 70 листов глянь, классика! wink
0
изменен 29 апреля 2008 в 13:57

ну а кто это будет отслеживать, когда тему новую создавать, когда закрывать, проще не заходить в тему, если не нравиться, да и всё.

Модераторы должны отслеживать . Я на их месте все 2х страничные про А4 и БМВ объединилбы в одну или 2 . Если не читать то остается не прочитаная тема , не удобно . Если нажимать отмететить все как прочитаные другие темы теряются если в них ответили . По большому счету мне пофигу хоть их сто будит , но неприятно то , что некоторые люди не читают правила и не пользуются поиском .

Недели 2 назад зарегистрировался пользователь , ник не помню он поднял тему начала 2006го года , поиск знает все .
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 14:00
если посмотришь длинные темы там начинали с одного переходили на другое, а заканчивали флудом (как мы с тобой сейчас, начиная при этом с первой страницы!!!!!!)! ЧЕРРИ амулет 70 листов глянь, классика!
вот ещё чё я позже добил. wink
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:03
Хорошая тема, информативная. Такую стоит поиском искать. teeth
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:04
если посмотришь длинные темы там начинали с одного переходили на другое, а заканчивали флудом (как мы с тобой сейчас, начиная при этом с первой страницы!!!!!!)! ЧЕРРИ амулет 70 листов глянь, классика!
вот ещё чё я позже добил. wink

Ну так это понятно , когда тема исчерпала себя начинается флуд , к стати чистить от флуда это тоже приреготива модератов коих почему видно очень редко . Только зам Администратора работает .

Про Амулет это где МаринаЯ излога мысли ?
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:05
Ув. леди энд джентельменс!

Поскольку каждый день в стране продаются и покупаются автомобили, каждый день число желающих купить тот или иной автомобиль растёт в арифметической прогрессии,и каждый лично хочет получить ответ на поставленный вопрос какой автомобиль ему купить?Какую марку или модель выбрать?Наверное с этой целью был создан форум где каждый может как дать совет,таки получить его.А обсуждать нужна ли та или иная тема,разве в этом суть? Неужели знающему человеку трудно написать пару строчек и высказать собственно е мнение по поводу данных моделей ?Например я за БМВ,но в эту ценовую котегорию она не попадает.Ауди конечно подходит,вопрос что лучше передний привод Ауди, или задний БМВ
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:08
Хорошая тема, информативная. Такую стоит поиском искать. teeth

Так в томто и дело что такую инфу поиском искать не нужно былобы . Вернее небылобы такой инфы еслибы было толька пару таких тем , а не десяток . Например некоторые прочтут что поиск показал и создают тему , если старая ушла долеко но с вопросом , типо Неужели у БМВ за 300 тысяч может проявится много проблем ? или Прочитал про А4 неужто все так страшно ? Но эти темы создают прочитав предыдущии и тогда когда предыдущие устарели . А некоторым просто лень пройтись поиском .
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:11
Ув. леди энд джентельменс!

Поскольку каждый день в стране продаются и покупаются автомобили, каждый день число желающих купить тот или иной автомобиль растёт в арифметической прогрессии,и каждый лично хочет получить ответ на поставленный вопрос какой автомобиль ему купить?Какую марку или модель выбрать?Наверное с этой целью был создан форум где каждый может как дать совет,таки получить его.А обсуждать нужна ли та или иная тема,разве в этом суть? Неужели знающему человеку трудно написать пару строчек и высказать собственно е мнение по поводу данных моделей ?Например я за БМВ,но в эту ценовую котегорию она не попадает.Ауди конечно подходит,вопрос что лучше передний привод Ауди, или задний БМВ

Ага и так по несколько раз за день , одно и тоже . teeth
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 14:17
Чек-авто, так понимаешь какая хрень, я к примеру в сотый раз напишу в ответ СВОЕ мнение - "я бы купил Ауди".
Так ведь потом последует следующий вопрос - а ПОЧЕМУ ? АРГУМЕНТЫ ?
А в это время придет какой-нить Денис из Латвии и напишет что БМВ - и в конце концов что - правильно, тема как и всякий раз до этого выльется в дебаты что "грузины лучше чем армяне".

все просто.
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:30
Чек-авто, так понимаешь какая хрень, я к примеру в сотый раз напишу в ответ СВОЕ мнение - "я бы купил Ауди".
все просто.
Так сразу написать почему не судьба?
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:33
все просто.
Так сразу написать почему не судьба?

А автору темы клона прочитать что было описано до этого ( тоже самое ) не как ?
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 14:39
Аргументы???

Просто Ауди так далеко отстала от БМВ, что сравнивать их - некоректно.

По надежности - на одном уровне, ИМХО.
Кузов - у Ауди лучше конечно (в смысле гниения).

Но в остальном рулит БМВ - комфорт, управляемость, красота, имидж, даже цена обслуживания.
0
изменен 29 апреля 2008 в 14:43

Но в остальном рулит БМВ - комфорт, управляемость, красота, имидж, даже цена обслуживания.

Постоянные поломки по скольку машина будит старая и наверняка из под гонщика . Хотя тут как повезет , можно найти за эту сумму и живой вариант , но искать нужно будит дооолго .

К стати какие цены на обслуживание ? Не оченьто бюджетный ремонт косаемо автомобиля за такую цену . Я думаю былибы деньги на ремонт , автомобиль выбиралсябы не такой ценавой категории . Хотя это только мое мнение , у меня никогда небыло БМВ и не будит , я их не люблю . Но вот у знакомых 3шки были , скажу так после покупки один с ней намучился , перебрал движок и ходовую ездил до этой зимы , потом продал , говарит просто надоела . Ну и у остальных почемуто вечный ремонт подвески был .
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 14:51
Аргументы???

Просто Ауди так далеко отстала от БМВ, что сравнивать их - некоректно.

По надежности - на одном уровне, ИМХО.
Кузов - у Ауди лучше конечно (в смысле гниения).

Чек-авто - вот ПОЭТОМУ.
Потому что это ОДНО мнение, я с ним, например, концептуально не согласен.
я НЕ ХОЧУ в сотый раз отстаивать СВОЕ мнение. Потому что оно только МНЕНИЕМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и окажется.
И всем, кто считает не так глубоко положено на это. И в конце концов это превращается в то, о чем я НЕ БУДУ СНОВА говорить.

Тут единицы людей, которые уважают своих собеседников - подавляющее большинство срать хотело на мнения других людей и свое держат за "истину в последней инстанции". Я, к примеру, никогда не скажу так, как сказано выше - потому что как раз таки именно так выражаться и не корректно. Для меня БМВ - это хороший, красивый, достойный и яркий представитель немецкого авто-прома, но я данном выборе встану на сторону Ауди, просто потому что мне НРАВИТСЯ Ауди. Но я не стану тут утверждать и убеждать других что Ауди рулит, а остальное фуфел. И уж тем более не хочу это делать в сотый раз.

моя мысль ясна ?
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 15:04

Борис - тебе персонально мое мнение.

Комфорт - сомнительно, ибо подвеска у Бэх более жесткая (как правило) ибо заточена на ......

Управляемость - спору нет.

Красота - вещь сугубо индивидуальная.

Имидж - это понятие вообще вещь в себе.

Цена на обслуживание - вот тут вообще не соглашусь. Владею информацией более чем, так что имею право.
0
изменен 29 апреля 2008 в 15:13

Чек-авто - вот ПОЭТОМУ.
Потому что это ОДНО мнение, я с ним, например, концептуально не согласен.
я НЕ ХОЧУ в сотый раз отстаивать СВОЕ мнение. Потому что оно только МНЕНИЕМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и окажется.
И всем, кто считает не так глубоко положено на это. И в конце концов это превращается в то, о чем я НЕ БУДУ СНОВА говорить.

Тут единицы людей, которые уважают своих собеседников - подавляющее большинство срать хотело на мнения других людей и свое держат за "истину в последней инстанции". Я, к примеру, никогда не скажу так, как сказано выше - потому что как раз таки именно так выражаться и не корректно. Для меня БМВ - это хороший, красивый, достойный и яркий представитель немецкого авто-прома, но я данном выборе встану на сторону Ауди, просто потому что мне НРАВИТСЯ Ауди. Но я не стану тут утверждать и убеждать других что Ауди рулит, а остальное фуфел. И уж тем более не хочу это делать в сотый раз.

моя мысль ясна ?
Да всё понятно,может я просто новенький и сильно увлёкся ??? confused
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 16:27

Комфорт - сомнительно, ибо подвеска у Бэх более жесткая (как правило) ибо заточена на ......

Цена на обслуживание - вот тут вообще не соглашусь. Владею информацией более чем, так что имею право.

У меня было сначала 2 Ауди, потом 4 БМВ.

Так что к Ауди возврата нет.

Комфорт - сомнительно? смотря что называть комфортом. Почему-то все считают, что тройка - это обязательно из-под гонщика. Да, есть это 325 или 328. Не знаю, на всех моих бумерах были нормальные стандартные подвески и никаких проблем с комфортом.

Ладно, имидж вычеркиваем.

Кузов Е-36 - это один из самых красивых автомобилей ИМХО

Ремонт. Ауди А4, как впрочем и Пассат Б-5 одна из самых дорогих в обслуживании машин. Поверьте, чинить пробовал и сравнивал.

А вообще, автор ветки просил аргументы, я привел те, которые посчитал нужным. Для меня важны именно эти.
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 16:29

У меня было сначала 2 Ауди, потом 4 БМВ.

Так что к Ауди возврата нет.

Комфорт - сомнительно? смотря что называть комфортом. Почему-то все считают, что тройка - это обязательно из-под гонщика. Да, если это 325 или 328-возможно. Не знаю, на всех моих бумерах были нормальные стандартные подвески и никаких проблем с комфортом.

Ладно, имидж вычеркиваем.

Кузов Е-36 - это один из самых красивых автомобилей ИМХО

Ремонт. Ауди А4, как впрочем и Пассат Б-5 одна из самых дорогих в обслуживании машин. Поверьте, чинить пробовал и сравнивал.

А вообще, автор ветки просил аргументы, я привел те, которые посчитал нужным. Для меня важны именно эти.

Не нужно принимать мои посты близко к сердцу. Форум - это место свободного выражения мнений различных индивидумов.

Да есть конечно и такие:

Кароче, чувак, бери Бэху, остальное гавно \biggrin/ \biggrin/
Но я же так не сказал...
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 16:34

у меня один конкретный вопрос - ты А4 (и В5 Пассат) сравнивал в ремонте с КАКОЙ Бэхой ?

P.S. Прости, не хочу тебя обидеть, но если ты считаешь что А4 одна из самых дорогих в обслуживании машин, то я боюсь, что ты еще мало с чем сталкивался в этой жизни на эту тему.
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 16:38

у меня один конкретный вопрос - ты А4 (и В5 Пассат) сравнивал в ремонте с КАКОЙ Бэхой ?

вот видишь, для чего и нужны развернутые ответы, а не типа бери бэху, бери ауди, на второй странице спора у Вас появился вопрос, а какую бэху обсуждаем? wink
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 16:42
да уж на третьей.

ничо, еще 8 страниц и мы с Борисом истину найдем.
только вот мне не интересно это особо - я просто НЕ СОГЛАСЕН с некоторыми фундаментальными вещами, которые говорит Борис.

Но при этом заметь - к сути вопроса топика наш спор имеет весьма отдаленное отношение.
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 16:42

Ну так с "тройкой" Е36 - М40 и Е36 М43
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 16:46
О! Отлично. Я так и думал.

Скажи мне Борис, возвращаясь к упомянутой ТОБОЙ корректности сравнения - с какого перепугу ты сравниваешь А4 с 36 кузовом БМВ ?
А4 - это следующее поколение - его сравнивают с 46-м кузовом.
А 36 сравнивай с А-80 (В4).
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 16:55
А с того препугу, что тема называется вот так

"BMW (3ёшка 97-98) или AUDI A4(97-98)?"

97-98-й год это как раз 36-й кузов

46-й начали выпускать во второй половине 98-го года, а уж в 97-м году 46 кузова быть никак не могло.

Да и как сравнивать 46-ю и А4 98 года???

Во первых БМВ46 стоит намного дороже, во вторых, если в сравнении с 36-й Ауди а4 еще и выиграет (все зависит от того, под каким углом их сравнивать), то уж по сравнению с 46-й БМВ, А4 это просто ХЛАМ.
ХЛАМ, я не боюсь этого слова.
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 16:58
Да, 46-я дороже в обслуге, чем А4, это неоспоримо. Но 46-я это самолет, а А4 - в кузове 8D - тележка, просто тележка.
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 16:59

ничо, еще 8 страниц и мы с Борисом истину найдем.

Истина где-то рядом biggrin biggrin
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 17:17
Во первых БМВ46 стоит намного дороже, во вторых, если в сравнении с 36-й Ауди а4 еще и выиграет (все зависит от того, под каким углом их сравнивать), то уж по сравнению с 46-й БМВ, А4 это просто ХЛАМ.
ХЛАМ, я не боюсь этого слова.

ну вот и все - на этом диалог считаю законченным.
0
изменен 29 апреля 2008 в 17:20
Автору темы очень помог ваш диалог , много нового наверняка узнал . teeth
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 17:28
Ну по крайней мере он квалифицированно узнал что Ауди это ХЛАМ и одна из самых дорогих машин в обслуживании.
А БМВ - это сплошной космос и палюбасу рулез.

тоесть, ничего нового - все как обычно. biggrin
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 17:33
Мой совет автору статьи - Покупай Ауди, пересесть на БМВ потом никогда не поздно. biggrin biggrin biggrin

Да, сорри, за слишком категоричные посты. Просто зацепило. Я когда-то тоже считал, что лучше ауди нет машины.
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 17:53
Я не считаю Ауди лучшим автомобилем - мне просто он ближе всего по состоянию души.
У меня в семье было одновременно 2 автомобиля - 3-ка в 46 кузове и А6 в 4В кузове. Причем БМВ появилась много позже - переворота в мозгах не случилось.

Очень плотно знаком с Е39, с Е60, с Е90, с Е38 и Е65, с Х5 - не трогает ни сколько.
Но при этом я никогда не скажу что это хлам, как бы я к этим автомобилям не относился, чего и Вам, Борис, желаю - уважать вкусы других людей.
0
изменен 29 апреля 2008 в 17:55
Ну и я повтарюсь . teeth Я считаю за такую сумму нормальный вариант что БМВ что Ауди найти очень сложно .
0
На Renault Sandero изменен 29 апреля 2008 в 17:57
давайте предложим ему взять японца и тема продолжиться в русле что лучше японец или немец, а то получается один говорит бэха гавно, другой ауди гавно, а вдруг оба правы???? teeth
0
На Audi A6 изменен 29 апреля 2008 в 17:58
я не говорю что Бэха гавно - не надо так. bat
0
На BMW 3-серия изменен 29 апреля 2008 в 17:58

Но при этом я никогда не скажу что это хлам, как бы я к этим автомобилям не относился, чего и Вам, Борис, желаю - уважать вкусы других людей.

Ну, сорри, если так. embarassed: embarassed: embarassed:
0
был 32 минуты назад
изменен 29 апреля 2008 в 23:36
Да, 46-я дороже в обслуге, чем А4, это неоспоримо. Но 46-я это самолет, а А4 - в кузове 8D - тележка, просто тележка.
ты че такой агрессивный? Месячные что ли? И почему владельцы и фанаты черных бумеров такие нездоровые undecided А зачем 8д? Ставни с 8е;) и ни разу бумер не самолет. Я еду в ровень с 325 е46.а на спор скорее всего уеду от нее. И это при 1.8т и расходе в 10-11л. То что салон и комфорт лучше в бмв ни разу не согласен. Управляется бмв хорошо. Но у меня спорт подвеска, поэтому считаю одинаково. Обслуживание а4 реально очень дешево. К тому же она более ремонтопригодна и надежна. Кузов на ауди тоже лучше дружит с нашем климатом. Ну что еще добавить? В тесте авторевю последнего номера сравнили а4, мерс с, бмв 3, и альфу. Победила а4. Хороший знакомый поменял а6 на х5. А6 вспоминает с жалостью.. Говорит что ауди была приятнее во всем, кроме просвета. Не так все однозначно как ты думаешь..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 апреля 2008 в 23:41
и ни разу бумер не самолет. Я еду в ровень с 325 е46.а на спор скорее всего уеду от нее. И это при 1.8т и расходе в 10-11л.

Ну для меня это ваще овощи при расходе в 15... teeth teeth

В тесте авторевю последнего номера сравнили а4, мерс с, бмв 3, и альфу. Победила а4.

Не спорю, супер тачка, но все же вы обсуждаете разные машины, разных поколений.
0
был 32 минуты назад
изменен 29 апреля 2008 в 23:43
ты че такой агрессивный? Месячные что ли? И почему владельцы и фанаты черных бумеров такие нездоровые undecided А зачем 8д? Ставни с 8е;) и ни разу бумер не самолет. Я еду в ровень с 325 е46.а на спор скорее всего уеду от нее. И это при 1.8т и расходе в 10-11л. То что салон и комфорт лучше в бмв ни разу не согласен. Управляется бмв хорошо. Но у меня спорт подвеска, поэтому считаю одинаково. Обслуживание а4 реально очень дешево. К тому же она более ремонтопригодна и надежна. Кузов на ауди тоже лучше дружит с нашем климатом. Ну что еще добавить? В тесте авторевю последнего номера сравнили а4, мерс с, бмв 3, и альфу. Победила а4. Хороший знакомый поменял а6 на х5. А6 вспоминает с жалостью.. Говорит что ауди была приятнее во всем, кроме просвета. Не так все однозначно как ты думаешь..
0
изменен 30 апреля 2008 в 00:39

Очень плотно знаком с Е39, с Е60, с Е90, с Е38 и Е65, с Х5 - не трогает ни сколько.

От это мудро!
0
На BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 00:48
8Е не пробовал, скажу честно, даже пассажиром.

Но с ауди 4В (А6-яйцо) знаком достаточно серьезно. Ее с е46 сравнивать некорректно - все-таки, классы разные, но против е39 она в лучшем случае, на уровне, но никак не выше.
0
изменен 30 апреля 2008 в 01:02

Но с ауди 4В (А6-яйцо) знаком достаточно серьезно. Ее с е46 сравнивать некорректно - все-таки, классы разные, но против е39 она в лучшем случае, на уровне, но никак не выше.

Да с чего бы... А если еще и кваттра, так и на все два. teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 апреля 2008 в 08:57
Мой совет автору статьи - Покупай Ауди, пересесть на БМВ потом никогда не поздно. biggrin biggrin biggrin

Да, сорри, за слишком категоричные посты. Просто зацепило. Я когда-то тоже считал, что лучше ауди нет машины.

+1
Я тож мечтал о 100-ке в 98 году. Но купил Мерина 124 и мечты по Ауди утухли напрочь. Потом 6 лет мечтал о 210-м, но купил Е39 и больше о других марках не мечтаю. Не...хотя Кайен нравится!
А вообще все три: БМВ, Мерс и Аудь очень достойные машины. У них у всех есть свои плюсы и свои минусы. Но главный минус Ауди для меня - это передний привод (полный я не рассматриваю... и современные Иксы, Фитрматики и Кваттры находятся примерно на одном уровне реализации полноприводных возможностей)
0
изменен 30 апреля 2008 в 10:14

(полный я не рассматриваю... и современные Иксы, Фитрматики и Кваттры находятся примерно на одном уровне реализации полноприводных возможностей)

Нет... Принципиально разная философия. Исходя из этого принципиально разные способы реализации.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 12:35

я понимаю эти машины покупают не для того чтоб мусор мясить... хочешь авд - бери кроссовер или сув, но никак полноприводный седан.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2008 в 12:39

я понимаю эти машины покупают не для того чтоб мусор мясить... хочешь авд - бери кроссовер или сув, но никак полноприводный седан.

Скажу по секрету, 4х4 нужен еще для реализации возможностей мощного мотора при разгоне omg А еще для пущей устойчивости omg Это тебе не гОвны месить wink
0
На Audi A6 изменен 30 апреля 2008 в 12:57
Скажу по секрету, 4х4 нужен еще для реализации возможностей мощного мотора при разгоне omg А еще для пущей устойчивости omg Это тебе не гОвны месить wink

есть еще понимающие люди - и это не может не радовать. biggrin
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 12:57

смех! как будто кватры ставят исключительно на 4.2 и выше!
извенить но когда 2.5 бензин яб не сказал что это такой супер мошьный мотор который задний привод просто удержать даж не может teeth teeth teeth teeth
хочеш реализацию возможностей, опять же! бери ипрезу! еволушн! зачем порнографиэй то заниматся?! undecided
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2008 в 13:08
А Импреза и Эволюшн это не седаны разве с полным приводом? teeth
0
На Audi A6 изменен 30 апреля 2008 в 13:08
блин, детский сад - чесслово !!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2008 в 13:10
блин, детский сад - чесслово !!!!

Плюсадин! teeth
0
изменен 30 апреля 2008 в 13:24
Denis_Latvia , а у тя там, снеХ, бывает, так шоб месяца 3-4 всё время лежал, и ещё +-2 то и дело появлялся? Наверна нет. Ибо люди на таких бмв как у тебя у нас считай пол года нормально катнутся не могут, а те, что решаются - проведывают обочины и почие плохо совместимые с машиной места.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 13:32
Denis_Latvia , а у тя там, снеХ, бывает, так шоб месяца 3-4 всё время лежал, и ещё +-2 то и дело появлялся? Наверна нет. Ибо люди на таких бмв как у тебя у нас считай пол года нормально катнутся не могут, а те, что решаются - проведывают обочины и почие плохо совместимые с машиной места.

у нас год на год не приходится... тоесть етой зимой месяца два в снегу было...а прошлой зимой только снег и был...
а так большенство срать хотело на етот снег, ездят на чём хотят. если снег медленей просто ездят (причём независимо от привода передний он аль задний)
а мне рас меня в пример... говна месить точно не надо. надо будет - полноприводную 5ку не возьму! лучше уж оллроуд или хц70 иль сув.

2. карлосн, ты опять что то не то говориш... хочеш сказать что импреза и 525 или а6 это машины одного класа, потому что оба седаны? omg teeth teeth teeth
0
изменен 30 апреля 2008 в 13:39
если снег медленей просто ездят (причём независимо от привода передний он аль задний)

А у нас медленней ездят у кого задний привод, или кто ездить не умеет.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 30 апреля 2008 в 13:53

у нас год на год не приходится... тоесть етой зимой месяца два в снегу было...а прошлой зимой только снег и был...
а так большенство срать хотело на етот снег, ездят на чём хотят. если снег медленей просто ездят (причём независимо от привода передний он аль задний)
а мне рас меня в пример... говна месить точно не надо. надо будет - полноприводную 5ку не возьму! лучше уж оллроуд или хц70 иль сув.

2. карлосн, ты опять что то не то говориш... хочеш сказать что импреза и 525 или а6 это машины одного класа, потому что оба седаны? omg teeth teeth teeth

тоже с тобой Денис не согласен, при нашем климате полный привод на седане - вещь полезная (даже если ты не гонщег), я например зимой на дачу ездил без проблем по нечищенному снегу, и коли уж ты привел в пример аллроад - то чем же он по твоему от седана А6 отличается? кроме пневмоподвески и обвеса - ничем, кватра там одинаковая, когда покатаешься на полном приводе, на недоприводе после этого чувствуешь что чего-то нехватает
0
изменен 30 апреля 2008 в 16:49
Хорош Дениска уже пургу нести. teeth Ну выбрал ты себе машинюшку не очень, заднеприводную, но зато с громким именем, ниче, бывает. teeth Следующую Кваттру покупай, бог даст поймешь что к чему. wink
0
изменен 30 апреля 2008 в 16:50

teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 17:13

тоже с тобой Денис не согласен, при нашем климате полный привод на седане - вещь полезная (даже если ты не гонщег), я например зимой на дачу ездил без проблем по нечищенному снегу, и коли уж ты привел в пример аллроад - то чем же он по твоему от седана А6 отличается? кроме пневмоподвески и обвеса - ничем, кватра там одинаковая, когда покатаешься на полном приводе, на недоприводе после этого чувствуешь что чего-то нехватает

и клиренсом... хатя может у вас в Москве у а6 клиренс как у джипов
я имею ввиду, я не сторонник порнографии, машина должна использоватся там для чего она преднозначена.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 17:17
Хорош Дениска уже пургу нести. teeth Ну выбрал ты себе машинюшку не очень, заднеприводную, но зато с громким именем, ниче, бывает. teeth Следующую Кваттру покупай, бог даст поймешь что к чему. wink

ауди мне не нравятся... слишком бедноваты... не стоят они етих денег...
следушюю однозначно задне приводную! комфорт, тишина лепота!
присматриваю себе или лексус или 7ку...

п.с.
2Мах С ну не просто же так у меня 2 бмв незнаю на сколько громким именем, но для тебя оно явно звучит ;)
0
изменен 30 апреля 2008 в 17:21
Вот именно, по назначению, а когда пол года на машине нельзя по нормальному ездить confused wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 17:27
Вот именно, по назначению, а когда пол года на машине нельзя по нормальному ездить confused wink

всётаки стоит ещё комплект нормальной резини шипованой купить ;)
тогда круглый год нормально! teeth teeth
удовольствуе за рулём, но дорогое, согласен ;)
0
изменен 30 апреля 2008 в 17:30

Это бабушкам рассказывай wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 17:38

Это бабушкам рассказывай wink

бабушка шипованую и посоветовала!
а то раньше тож паниковал teeth teeth teeth
0
изменен 30 апреля 2008 в 17:40
То есть, исходя из обратного, зимняя езда у тебя как летняя - тогда зачем тебе бмв?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 17:45
То есть, исходя из обратного, зимняя езда у тебя как летняя - тогда зачем тебе бмв?

исходя из обратного - глупо боятся заднего привода, и что пинцет как носит, что обкакатся можно - полный бред.
а чтоб понятней стало, просто прочитай слоган БМВ и таких вопросов задовать больше не будешь.
wink почему не мерс, вроде в моей подписи написано. undecided
0
изменен 30 апреля 2008 в 17:51
Вот Дениска и спалился - тошнит на бмв и радуется. Купи мерин - на нём тошнить приятнее, а на бмв надо ездить wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 17:54
Вот Дениска и спалился - тошнит на бмв и радуется. Купи мерин - на нём тошнить приятнее, а на бмв надо ездить wink

да ты и слогана не знаешь teeth teeth teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 30 апреля 2008 в 19:30
[quote="Max S"]

Вот уж неправда ваша biggrin biggrin
0
изменен 1 мая 2008 в 09:13
Вот уж неправда ваша biggrin biggrin

Зимой так же летаем на заднем приводе как и летом?Или и летом не летаем? wink Или непонятно о чём я вообще?
0
На BMW 3-серия изменен 1 мая 2008 в 12:01
Имхо, зимой задний привод предсказуемее (я про БМВ, а ни в коем случае не про ВАЗ-классику). При заносе все решается сбросом газа и подруливанием.

Передний привод, конечно на скользкой дороге позволяет некоторые вольности, заднему приводу недоступные, но, когда теряется задняя ось и, извините за выражение, задница начинает обгонять морду, тогда переднеприводной авто становится неуправляемым и его просто разворачивает поперек дороги.
0
был неделю назад
изменен 1 мая 2008 в 14:33
Имхо, зимой задний привод предсказуемее (я про БМВ, а ни в коем случае не про ВАЗ-классику). При заносе все решается сбросом газа и подруливанием.

Передний привод, конечно на скользкой дороге позволяет некоторые вольности, заднему приводу недоступные, но, когда теряется задняя ось и, извините за выражение, задница начинает обгонять морду, тогда переднеприводной авто становится неуправляемым и его просто разворачивает поперек дороги.

Вот поэтому у меня сейчас и передний привод и задний teeth
0
На BMW 3-серия изменен 1 мая 2008 в 15:00
Завидую - Субару я еще не пробовал
0
На BMW 3-серия изменен 2 мая 2008 в 16:53

P.S. Прости, не хочу тебя обидеть, но если ты считаешь что А4 одна из самых дорогих в обслуживании машин, то я боюсь, что ты еще мало с чем сталкивался в этой жизни на эту тему.

Так весь проблемс в том что у Ауди она "люминиевая".
0
был неделю назад
изменен 2 мая 2008 в 17:23
Борис...тебе скучно штоль teeth или хайль бэмвэ крикнуть негде teeth teeth
Вроде адекватный человек, а баян про люминий применяешь teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 2 мая 2008 в 19:22
Борис...тебе скучно штоль teeth

Ну, если честно, есть немножко. smile Больше не буду. cry
0
был неделю назад
изменен 2 мая 2008 в 20:28
ААА teeth
набери в рамблере ....Авто флуд форум....я там в эксплуатации автомобилей и про копоновку авто и особенности эксплуатации выложил ссылки lightbulb
0
изменен 2 мая 2008 в 20:41
ААА teeth
набери в рамблере ....Авто флуд форум....я там в эксплуатации автомобилей и про копоновку авто и особенности эксплуатации выложил ссылки lightbulb

А что он там находится ? я вродибы его в поискови не регил .
0
был неделю назад
изменен 2 мая 2008 в 21:02
ААА teeth

а я думал уже...но ничо находиться...
0
изменен 2 мая 2008 в 21:13
ААА teeth

А чего уже . Народ там не появляется нифига . Как будто Майн камф на изусть изучают . Да и мне некогда было заниматся .
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 мая 2008 в 22:40

Нет, конечно! Это очень разные машины! Ты просто написал, что не понимаешь смысла использования 4х4 на седанах, я к этому... wink
0
изменен 2 мая 2008 в 23:19
ААА teeth

Прикольно и правдо находится , а Яндекс не показывать .
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 3 мая 2008 в 14:46

Нет, конечно! Это очень разные машины! Ты просто написал, что не понимаешь смысла использования 4х4 на седанах, я к этому... wink
foot_in_mouth ](*,)
0
изменен 4 мая 2008 в 12:37
хатя может у вас в Москве у а6 клиренс как у джипов
я имею ввиду, я не сторонник порнографии, машина должна использоватся там для чего она преднозначена.

А дачи у тебя нет? А парковаться в сугробах не приходится? Завидую confused
У нас однажды во дворе мужик на 5-ке (какой там кузов был в 1-й половине 90-х, 34?) засел, так беспомощно газовал в сугробе, даже переключался передачи до 3-й - фиг там. Потом вылез, тупо её вытолкнул в одиночку (походу на автомате была, он видимо D поставил и раскачал, она ещё потом сама покатилась медленно, пока он в неё не запрыгнул).
Я даже на переднем в таких мелких сугробчиках не сажусь. Обычно машина едёт пока на брюхо не сядет. Чего уж говорить про полный...
А просто по льду разве приятно на недоприводе беспомощно газовать на светофорах, наблюдая как всякие Нивы от тебя уезжают?

ауди мне не нравятся... слишком бедноваты... не стоят они етих денег...

Каких таких денег? Бедноватые Ауди стоят дешевле БМВ.
А материалы отделки салона и подгонка мелких деталей за последние лет 10 в Ауди вообще на высшем уровне, во всех тестах хвалят и пишут что лучше всех.

исходя из обратного - глупо боятся заднего привода, и что пинцет как носит, что обкакатся можно - полный бред.

В этом есть доля истины. У меня друг ездил на переднем, сейчас пересел на задний (Опель Омега), говорит что таки-да, ездит классно, управлять в заносе офигенно, но если где-нибудь в сугробчике припарковался (или просто заехал в нечищеный двор) - то всё, жопа... confused

А кстати про какого Спикера у тебя в подписи написано? Тот, что в Госдуме? teeth

Передний привод, конечно на скользкой дороге позволяет некоторые вольности, заднему приводу недоступные, но, когда теряется задняя ось и, извините за выражение, задница начинает обгонять морду, тогда переднеприводной авто становится неуправляемым и его просто разворачивает поперек дороги

Ну есть в этом доля истины. Хотя что мешает научиться просто на нём ездить?
И если уж говорить про всякие системы стабилизации, на которые в основном ссылаются любители заднего привода, то на передний они тоже ставятся, к слову.
А без стабилизаций задний привод на льду - это, извините, корова. Или классика Жигулей, кому так понятнее confused
0
На Audi A6 изменен 4 мая 2008 в 14:05
Борис, а почему ты думаешь что методы выхода из заноса есть ТОЛЬКО на заднем приводе.
На переднем, я тебе открою секрет, приводе не поверишь ТОЖЕ можно бороться со сносом задней оси.
Ты газ сбрасываешь, а я нажимаю - и все.

Просто уметь надо. biggrin
0
изменен 4 мая 2008 в 14:13
Борис, а почему ты думаешь что методы выхода из заноса есть ТОЛЬКО на заднем приводе.
На переднем, я тебе открою секрет, приводе не поверишь ТОЖЕ можно бороться со сносом задней оси.

+1, да! smile
0
изменен 4 мая 2008 в 14:35
Там где задний привод надо будет из заноса выводить, у переднего даже намека на занос не будет, вот в этом и разница. Да и не в этом дело, ездить можно и на классике с лысой резиной - просто это медленно и неудобно.
Тема про удобство эксплуатации бмв немного стёбная, но и доля правды есть - у нас (МСК) практически пол года под колёсами как я то ерунда, мешающяя реализовывать потенциал и плюсы заднего привода.
После непосредственного знакомства с новой импрезой - в голову закрались мысли, что ПП далеко не панацея, и не самое лучшее решение для зимы - водитель должен быть с навыками вождения, - на ПП улетиш на такой скорости, и в такой ситуации, на которой на переднем приводе, и тем боле на заднем, даже желания не возникнет ездить.
0
изменен 4 мая 2008 в 14:49
И кстати основной плюс заднего привода для управляемости - развесовка 50/50, но реализуется он, действительно, только при хорошем сцеплении с покрытием.
0
На BMW 3-серия изменен 4 мая 2008 в 15:04

я тебе открою секрет,

НУ ПАСИБА!!!!! tongue tongue tongue

Ну так где уж мне уметь, откудова у меня умение? я так - погулять вышел. smile smile

Я уже не раз писал- на газ хорошо нажимать в чистом поле, а не в городских условиях, в плотном транспортном потоке.

В городе эта фишка не работает - при нажатии на газ, как правило, автомобиль не едет по прямой, а выходит из заноса со срывом задней оси и заездом на соседнюю или встречную полосы.
0
На Audi A6 изменен 4 мая 2008 в 15:35
Еще раз повторю - уметь надо и тогда все работает.
Я не хвастаюсь ни коим образом, но и на полном приводе проходил дугу у Дворцовой площади веером.

Никто разумный, ясен перец не ездит так по городу все время, но если случается оказия, при наличии умения это не составляет труда.
Если чего-то не умеешь именно ты, это вовсе не означает что не умеют все остальные.
0
На Audi A6 изменен 4 мая 2008 в 15:38

Я уже не раз писал- на газ хорошо нажимать в чистом поле, а не в городских условиях, в плотном транспортном потоке.

в плотном транспортном потоке только дурак будет мести жопой.
это касается ЛЮБЫХ приводов.
0
На BMW 3-серия изменен 4 мая 2008 в 17:28
Не хочу заводиться и отвечать на хамство, но вот хорошо, что есть ассы вождения, пусть даже в Питере. wink
0
изменен 4 мая 2008 в 18:30
Лучший выход из заноса, это тот, котрого небыло wink
0
На Renault Sandero изменен 4 мая 2008 в 18:35
на второй странице это я писал!!!
так и есть тема ушла в сторону, автор вообще на неё больше незашел, обиделся, рассуждаем о торможении. wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 5 мая 2008 в 08:53

+1
А еще есть умные системы типа ASC+T и DSC III, которые по любому покрытию позволяют ездить абсолютно не напрягаясь...жопу держат как вкопаную...иногда даже кажется что на асфальт наехал.
http://www.autoracer.ru/racing/privod.ph
http://www.madikuz.ru/article/index.html?id=171
0
изменен 5 мая 2008 в 11:53
А еще есть умные системы типа ASC+T и DSC III, которые по любому покрытию позволяют ездить абсолютно не напрягаясь...жопу держат как вкопаную...иногда даже кажется что на асфальт наехал.

Только себя обманывать не надо, законов физики они не отменяют, они лишь помогают делать то, что не в состоянии сделать неопытный водитель (а где-то, может, и опытный). И из сугроба на парковке они выехать почти не помогут. На переднем приводе опытный водитель всё равно будет лучше на скользкой дороге.

1-я сылка грузится не туда, а во 2-й, пожалуй, написана правда. Особенно в выводе: Так что же выбрать? Полный привод! =D>
0
На BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 10:46
Про передний привод Ауди и задний привод БМВ:

http://www.abs.by/arxiv/5-24/AudiA6vsBMW5--NEW.htm
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 мая 2008 в 11:15

Только себя обманывать не надо, законов физики они не отменяют, они лишь помогают делать то, что не в состоянии сделать неопытный водитель (а где-то, может, и опытный). И из сугроба на парковке они выехать почти не помогут. На переднем приводе опытный водитель всё равно будет лучше на скользкой дороге.

1-я сылка грузится не туда, а во 2-й, пожалуй, написана правда. Особенно в выводе: Так что же выбрать? Полный привод! =D>

буковка одна потерялась. Ссори!
http://www.autoracer.ru/racing/privod.php
Обуй хорошую резину и проблем не будет зимой. Всю зиму первый со стоянки вылазил беспроблем. Едит всегда, пока не сядет наглухо на брюхо.. правда с включенным строгим ошейником. А с брюха и 4Х4 без лебедки не выедит!
И если мощи достаточно и масса авто приличная , т.е. больше 1.5 тонн, то передний привод сдает свои позицции заднему полюбас, особенно на сухом покрытии!
Я на передний привод пересяду разве что по большой нужде!
А полный привод бесспорно лучше, но не комфортней заднего.
0
На BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 12:15
К полному приводу хорошо бы еще блокировку. Но тогда уже внедорожник получается.

Как-то приходилось наблюдать как Ауди-А4 Кваттро3.0 сидела на брюхе, как жук и беспомощно вращала передним левым и задним правым колесами biggrin biggrin
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 12:16

буковка одна потерялась. Ссори!
Обуй хорошую резину и проблем не будет зимой. Едит всегда, пока не сядет наглухо на брюхо.. правда с включенным строгим ошейником. А с брюха и 4Х4 без лебедки не выедит!
И если мощи достаточно и масса авто приличная , т.е. больше 1.5 тонн, то передний привод сдает свои позицции заднему полюбас, особенно на сухом покрытии!
А полный привод бесспорно лучше, но не комфортней заднего.

+1, но бесполезно ](*,)
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 12:24
2streetracer
там много чё то написано было... половину не помню...
дача есть... проблем не испытываю... в сугробах парковатся как то не приходило в голову...
у Омеги систем стабилизации никаких нет.
про ауди - моё субъективное мнение - цены завышены. а согласен кто-то или нет мне пофигу.
0
изменен 8 мая 2008 в 14:19
Обуй хорошую резину и проблем не будет зимой. Всю зиму первый со стоянки вылазил беспроблем. Едит всегда, пока не сядет наглухо на брюхо.. правда с включенным строгим ошейником.

Ну что тут сказать? Не верю (с)
Тем более не раз видел, на сколько "хороши" эти заднеприводные в снегу, даже на брюхо садиться не надо. Если только все остальные на стоянке тоже заднеприводные, или в сугробах похуже стоят, или прост осугробы такие, из которых выезжать никаких проблем не было...

Про сухое я не спорю, правда это проявляется в гоночных режимах, которые, ну понятное дело, на дорогах общего пользования не позволительны. А на скользком - да фиг там. Не сдаёт, не надо.

Я на передний привод пересяду разве что по большой нужде!

Это вообще не аргумент, к слову teeth
0
изменен 8 мая 2008 в 14:24
Как-то приходилось наблюдать как Ауди-А4 Кваттро3.0 сидела на брюхе, как жук и беспомощно вращала передним левым и задним правым колесами biggrin biggrin

Ну и что? Я видел как и паджеры беспомощно сидели, и УАЗики, и мног оещё чего.
Но видел ещё как около работы старой 100-я кватра парковалась там, куда никто не решался влезть. Вечно стояла припаркованая где-нибудь в сугробище, с горкой снега перед бампером, и выезжала не назад, по своим следам, а вперёд, через эту горку. Правда я самих выездов не видел, но следы всегда смотрел.
0
На Audi A6 изменен 8 мая 2008 в 16:29
да ладно - спор бесполезный - у каждого свое мнение и все по-барабану до остальных.

я ничо не буду ни кому впаривать - просто 2 эпизода из моей жизни.

1. До этого у меня был Лексус, легковушка, заднеприводный, ясно дело.
И поехали мы к приятелю на дачу - у него ВАЗ-2109 - зимой. Снега было достаточно много, выпал он давно, успел немного слежаться и уплотниться. Площадка для парковки у него широкая и он ее периодически подчищает и утаптывает, но так, без фанатизма, что бы "девятка" проходила. Так вот там он спокойно встал, выгрузился, и перепарковался потом, а я там, на хорошей зимней резине, не широкой, в режиме коробки SNOW, после того как увяз в третий раз, плюнул и остался стоять в раскоряку, посреди двора.

2. А до Лекса у меня была полноприводная А6, и зимой как-то ночью навалило море снега и рано утром перед офисом прошелся трактор и расчистил дорогу, а парковочные места превратились в хоРРРоший такой бруствер снежный. А я обычно парковался не вдоль дороги, а заезжал на небольшую площадочку прямо перед дверями офиса, на поребрик. Так вот в то утро на глазах у изумленного охраника, который там курил, я спокойно переехал через бруствер и припарковался на своем этом неочищеном пятаке. Он меня спросил как я буду выезжать - вечером, так же легко, я это ему продемонстрировал.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 16:47
да ладно - спор бесполезный - у каждого свое мнение и все по-барабану до остальных.

И поехали мы к приятелю на дачу - у него ВАЗ-2109 - зимой. Снега было достаточно много, выпал он давно, успел немного слежаться и уплотниться. Площадка для парковки у него широкая и он ее периодически подчищает и утаптывает, но так, без фанатизма, что бы "девятка" проходила. Так вот там он спокойно встал, выгрузился, и перепарковался потом, а я там, на хорошей зимней резине, не широкой, в режиме коробки SNOW, после того как увяз в третий раз, плюнул и остался стоять в раскоряку, посреди двора.

2. А до Лекса у меня была полноприводная А6, и зимой как-то ночью навалило море снега и рано утром перед офисом прошелся трактор и расчистил дорогу, а парковочные места превратились в хоРРРоший такой бруствер снежный. А я обычно парковался не вдоль дороги, а заезжал на небольшую площадочку прямо перед дверями офиса, на поребрик. Так вот в то утро на глазах у изумленного охраника, который там курил, я спокойно переехал через бруствер и припарковался на своем этом неочищеном пятаке. Он меня спросил как я буду выезжать - вечером, так же легко, я это ему продемонстрировал.

видел как полноприводная бмв точно так же ездила... ешё видел как у передне приводной ауди во время движения унесло морду... оченй грусние последствия для а4 были... и на етом же повороте е39 прошло вобше бес проблем...
так что случаи из жизни можно оставить при себе. confused
0
изменен 8 мая 2008 в 16:55
Да какие тут случаи?
Всё просто.
Так как я езжу зимой, на заднем приводе ездить нельзя, а зима у нас долгая. Это приемлимо для того, кто все время так ездит, без разницы когда тошнить, что зимой, что летом teeth
0
изменен 8 мая 2008 в 16:56

Это все чистая правда! wink Говорю как имевший все типы приводов по паре машин каждого вида. teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 8 мая 2008 в 16:56
да что спорить то. Предлагаю провести тест. Я например на пассате сарае а кто нибудь на е39. Тест можно в поле провести. Зы; а мое мнение что цены на бмв и мерс завышены. И салон у них по качеству материалов и подгонке просто курит в сторонке по сравнению с ауди!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 16:59
да что спорить то. Предлагаю провести тест. Я например на пассате сарае а кто нибудь на е39. Тест можно в поле провести. Зы; а мое мнение что цены на бмв и мерс завышены. И салон у них по качеству материалов и подгонке просто курит в сторонке по сравнению с ауди!

да, поетому в Латвии ауди и пасаты популярны среди колхозников. teeth teeth teeth
0
изменен 8 мая 2008 в 17:00

Именно так. При чем денег берут исключительно за брэнд. Как за четыре буковки СОНИ на электронике.
Но судя по сотовым телефонам скоро лафа эта закончится, народ и про машины прочухает что к чему. cry
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:01
Да какие тут случаи?
Всё просто.
Так как я езжу зимой, на заднем приводе ездить нельзя, а зима у нас долгая. Это приемлимо для того, кто все время так ездит, без разницы когда тошнить, что зимой, что летом teeth
судя по постам, ты больше говоришь, чем ездишь.
а авто на приколе стоит. и причём давно.
0
изменен 8 мая 2008 в 17:02

да, поетому в Латвии ауди и пасаты популярны среди колхозников. teeth teeth teeth

А бэхи среди кого популярны? Среди студентов-пижонов? teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:04
Именно так. При чем денег берут исключительно за брэнд. Как за четыре буковки СОНИ на электронике.
Но судя по сотовым телефонам скоро лафа эта закончится, народ и про машины прочухает что к чему. cry

впервые слышу что все берут сломя голову СОНИ потому что эт круто...но я это учту! ;)
0
был 32 минуты назад
изменен 8 мая 2008 в 17:06

ты что то имеешь против колхозников? :-) а у нас бмв популярны среди разных слоев населения, но Особенно их любят чурбаны!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:07

А бэхи среди кого популярны? Среди студентов-пижонов? teeth

мда нет, скорее у остальной части населения smile ешё есть те сруди кого популярны мэрсе, лохусы, и Ланд Кукурузеры.
студенты пежоны на каенах и бянтли ездят ;)
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:09

ты что то имеешь против колхозников? :-) а у нас бмв популярны среди разных слоев населения, но Особенно их любят чурбаны!

так воооот октуда такай неприязнь! с этого и надо было начинать!
чурбаны ездят на бэхах! мерс подороже, поетому я буду ездить на ауди и говорить что это круче, до кучи запосной аргумент - у кого то есть кватро smile
а у нас чюрбаны ездят на мэрсах. но как то все с@ъть хотели на них.
0
изменен 8 мая 2008 в 17:10

Ха, ну ты мне историю напомнил.... Было это в лихие 90е годы, волей случая был знаком с двумя "горными орлами", живщими в комнате в коммуналке, спящими на полосатых матрацах без постельного белья, но имеющих кашемировые пальто и БМВ 5 сериии. teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:14

Ха, ну ты мне историю напомнил.... Было это в лихие 90е годы, волей случая был знаком с двумя "горными орлами", живщими в комнате в коммуналке, спящими на полосатых матрацах без постельного белья, но имеющих кашемировые пальто и БМВ 5 сериии. teeth teeth teeth

а я смотрю ты до сих пор им завидуешь smile
ну или их жизни... на чём ты сам тогда ездил? ;)
0
был 32 минуты назад
изменен 8 мая 2008 в 17:14

чурбаны ездят на бэхах! мерс подороже, поетому я буду ездить на ауди и говорить что это круче, до кучи запосной аргумент - у кого то есть кватро smile
ты такую херь сейчас написал cry я тебе привел аналогичный пример колхозникам. И почему большинство людей владеющих бмв такие неадекватные и считают себя пупом земли undecided
0
На Audi A6 изменен 8 мая 2008 в 17:16
видел как полноприводная бмв точно так же ездила...

так я и не спорю - это в очередной раз показывает что полный привод, даже на обычных легковушках это ДОБРО.

ешё видел как у передне приводной ауди во время движения унесло морду... оченй грусние последствия для а4 были... и на етом же повороте е39 прошло вобше бес проблем...confused

дурак на Ауди ехал - что тут сказать, перебрал со скоростью на входе в поворот. Так машина-то не при чем - прокладка подкачала.

Денис, ты даже не чувствуешь разницу в ГЛУБОКОМ СМЫСЛЕ примеров.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:19

ты такую херь сейчас написал cry я тебе привел аналогичный пример колхозникам. И почему большинство людей владеющих бмв такие неадекватные и считают себя пупом земли undecided

а вот извените, на а8 и а6 таких же полно, если не больше...
устоявшийся стереотип и не более того.
а на мерсах значит только пенсионеры ездят? а на кукурузерах быдляк не ездит?
0
изменен 8 мая 2008 в 17:21

Ага, ты прав, примерно с 13-00 стоит на приколе на работе, а я дома, жахнув стопку рома собираю вещи, завтра улетаю на Формулу-1 в Стамбул. Ну это я так, надо же поделиться радостью embarassed: wink
А вообще не серчай, ибо зимы у нас немного разные, и города разные, ситуации разные.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:22
[quote="UnderWorld"]

ешё видел как у передне приводной ауди во время движения унесло морду... оченй грусние последствия для а4 были... и на етом же повороте е39 прошло вобше бес проблем...confused

дурак на Ауди ехал - что тут сказать, перебрал со скоростью на входе в поворот. Так машина-то не при чем - прокладка подкачала.

.

скорость визуально одинаковая была.
не суть важно...
хорошо а почему на всех правительственых авто задний привод если он такой фиговый? хуже переднего?
0
был 32 минуты назад
изменен 8 мая 2008 в 17:24

нет. .удаков везде хватает. Но блин, руку на отечение даю на бмв намного чаще встречаются. Типа купил бумера и стал сразу особенным.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:25

Ага, ты прав, примерно с 13-00 стоит на приколе на работе, а я дома, жахнув стопку рома собираю вещи, завтра улетаю на Формулу-1 в Стамбул. Ну это я так, надо же поделиться радостью embarassed: wink
А вообще не серчай, ибо зимы у нас немного разные, и города разные, ситуации разные.

поздравляю! смотри остерегайся тераристов.
и по отдалённым раёнам лучше не гуляй а то у них такой же расизм...
и если увидеш друзей в майках ультра аслан тож советую уходить, им будет пофиг что ты не англичанин. wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:27
2vazavod
ну тогда извени... у вас ешё начало девяностых походу... confused
0
изменен 8 мая 2008 в 17:28

нет. .удаков везде хватает. Но блин, руку на отечение даю на бмв намного чаще встречаются. Типа купил бумера и стал сразу особенным.

Да ладно тебе . Раньше тоже считалось , что на внедорожниках одни бандюганы ездиет . Сейчас стереотип вродибы сошол на нет . Хотя гдето еще наверное жив .
0
На Audi A6 изменен 8 мая 2008 в 17:29
Денис, а если правительственное авто это А8 - то у него тоже задний будет ?
Ты хоть думай что ты говоришь ? При чем тут правительственные авто ?
Какое авто - такой и привод.
0
изменен 8 мая 2008 в 17:30
поздравляю! смотри остерегайся тераристов.
и по отдалённым раёнам лучше не гуляй а то у них такой же расизм...
и если увидеш друзей в майках ультра аслан тож советую уходить, им будет пофиг что ты не англичанин. wink

Спасибо за советы.
Хоть и не в первый раз туда едем, а учитывая наше количество - эт ещё вопрос, кому кого надо опасаться teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:31
Денис, а если правительственное авто это А8 - то у него тоже задний будет ?
Ты хоть думай что ты говоришь ? При чем тут правительственные авто ?
Какое авто - такой и привод.

а в каком интересно гос-ве президента на ауди возят?!?! omg omg omg
0
На Audi A6 изменен 8 мая 2008 в 17:38
Берлускони ездит на А8
А Шредер так ваще на Фаэтоне.
През. Австрии на А8.

а ты думаешь они все ездят на БМВ ?

есть и шкоды, и рено, и пежо, и лексы, и ягуары, и ролсы, и каддики ......
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 17:52
Берлускони ездит на А8
През. Австрии на А8.

рпезидент россии на мерсе ездит... покрайней мере раньше помню так точно. патриарх на мерсе, латвии и т.д. а почему американские машины задне приводные? а на бмв разве кто то ездит??? biggrinамериканцы ведь так любят комфорт и мошь раве передний привод ауди не самое то?
teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 8 мая 2008 в 17:58
хорошо денис. Вот объясни мне недалекому колхознику чем же задний привод предпочтительнее переднего? И чем бмв лучше ауди. bat давай уж, высказывайся.;)
0
изменен 8 мая 2008 в 18:00
Формула 1- задний
Ралли - полный.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 18:06
хорошо денис. Вот объясни мне недалекому колхознику чем же задний привод предпочтительнее переднего? И чем бмв лучше ауди. bat давай уж, высказывайся.;)

это страниц на 5, напиши Алексу он думаю с радостью тебе столько напишет, яб на твоём месте почитал бы другие темы.
0
был 32 минуты назад
изменен 8 мая 2008 в 18:12

это страниц на 5, напиши Алексу он думаю с радостью тебе столько напишет, яб на твоём месте почитал бы другие темы.
понятно.. teeth другие темы не актуальны. В этой флудить интереснее embarassed: а так вдруг меня как осенит.smile я прозрею и куплю бмв 8) 8) 8) teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 18:21

понятно.. teeth другие темы не актуальны. В этой флудить интереснее embarassed: а так вдруг меня как осенит.smile я прозрею и куплю бмв 8) 8) 8) teeth

special 4 u
более того, ты этот топик читал
Бизнес-класс за 350 тыс.
0
На BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 18:44

а на бмв разве кто то ездит???

На БМВ ездит Митрополит Минский и Слуцкий Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет. Причем бумер у него 745-й, белого цвета. biggrin (служебный)
0
изменен 12 мая 2008 в 11:27
Берлускони ездит на А8
През. Австрии на А8.

рпезидент россии на мерсе ездит... покрайней мере раньше помню так точно. патриарх на мерсе, латвии и т.д. а почему американские машины задне приводные? а на бмв разве кто то ездит??? biggrinамериканцы ведь так любят комфорт и мошь раве передний привод ауди не самое то?
teeth

Пипец, да какая хрен разница, на чём Правительство ездит (а Правительство, кстати, это не только Президент)???
Можно подумать, они долго там анализируют, какой тип привода им выбрать, читают журналы, тесты, тестируют машины лично перед покупкой, чтоб потом определиться, с каким типом привода им выбрать служебную машину для того, чтоб его водитель возил на работу? teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 мая 2008 в 11:45

Можно подумать, они долго там анализируют, какой тип привода им выбрать, читают журналы, тесты, тестируют машины лично перед покупкой, чтоб потом определиться, с каким типом привода им выбрать служебную машину для того, чтоб его водитель возил на работу? teeth

А я думаю, что анализируют. Ведь в случае опасности схема защиты главы государства должна быть отработана до мелочей. Поэтому и машина должна себя вести должным образом в критической ситуации. По-любому спецы выбирают.
0
изменен 12 мая 2008 в 11:54

А я думаю, что анализируют. Ведь в случае опасности схема защиты главы государства должна быть отработана до мелочей. Поэтому и машина должна себя вести должным образом в критической ситуации. По-любому спецы выбирают.

Ну да, конечно... Анализируют, бесспорно, но не тип привода.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 12 мая 2008 в 12:06

и тип привода в том числе...
это тебе наплевать, а им за это бабки платят.
и кстати тэстят.
0
изменен 12 мая 2008 в 22:09

и кстати тэстят.

Да конечно, больше заняться нечем. Им бабки платят за управление государством. К тому же, если внимательно посмотреть парк машин в Правительстве (не только у Президентов), то там обнаружится огромное количество полноприводных (и даже, о Боже! Переднеприводных) автомобилей, тех же Ауди, Вольво. Давай кстати прплетём ещё спецслужбы, а? Вот кому важнее как раз не бронированность или представительность автомобиля (как для верховных правителей), а его ездовые свойства. И что? На чём ездит, к примеру, милиция? А ФСБ? А ФСО? Правильно, есть там и БМВ, и Фокусы, и Ауди, и Мерсы, и Вольвы, и Фольксвагены, и Прочей хрени хватает.
Короче не мели эту чушь. Ей Богу, детский аргумент.
0
изменен 12 мая 2008 в 22:21

Ну не знаю... Если вшивый матрасик в углу для тебя - предмет вожделения. Тады ой, извини. teeth

Я ездил тогда на девятке. Но квартира у меня была своя и с хорошим ремонтом. wink
0
изменен 13 мая 2008 в 00:24

а почему американские машины задне приводные?
teeth

Наверно потому, что на большей части Америки не бывает снега. teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 11:03

Ну не знаю... Если вшивый матрасик в углу для тебя - предмет вожделения. Тады ой, извини. teeth

Я ездил тогда на девятке. Но квартира у меня была своя и с хорошим ремонтом. wink

а чего же тебя до сих пор так жаба душит то? confused teeth
п.с. не, я лично клал на то кто на чём ездит и где живёт, ето не моя жизнь и не моё дело поетому лезть, завидовать и коментировать правильно ли это или нет не собирался и не собираюсь ;)
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 11:05

teeth

Наверно потому, что на большей части Америки не бывает снега. teeth

confused teeth teeth teeth teeth
о да! как буд-то делают машины делают исключительно для маями.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 11:08

и кстати тэстят.

Да конечно, больше заняться нечем. Им бабки платят за управление государством. К тому же, если внимательно посмотреть парк машин в Правительстве (не только у Президентов), то там обнаружится огромное количество полноприводных (и даже, о Боже! Переднеприводных) автомобилей, тех же Ауди, Вольво. Давай кстати прплетём ещё спецслужбы, а? Вот кому важнее как раз не бронированность или представительность автомобиля (как для верховных правителей), а его ездовые свойства. И что? На чём ездит, к примеру, милиция? А ФСБ? А ФСО? Правильно, есть там и БМВ, и Фокусы, и Ауди, и Мерсы, и Вольвы, и Фольксвагены, и Прочей хрени хватает.
Короче не мели эту чушь. Ей Богу, детский аргумент.

полиция... у нас на вольвах и имрезах... ну для города ешё гетзы - типо самый дешовый вариант.
вобше в незнаю как у вас, но у нас полиция не изза привода и комфорта а изза цены которую им предлогают дилеры закупает авто, ну и нужд естественно... confused
0
изменен 13 мая 2008 в 13:32

п.с. не, я лично клал на то кто на чём ездит и где живёт, ето не моя жизнь и не моё дело поетому лезть, завидовать и коментировать правильно ли это или нет не собирался и не собираюсь ;)

Ты слишком много придумываешь за других... Кто кому завидует, кого жаба душит и прочее. Причем додумываешь совершенно безосновательно. teeth
0
изменен 13 мая 2008 в 14:46
полиция... у нас на вольвах и имрезах... ну для города ешё гетзы - типо самый дешовый вариант.
вобше в незнаю как у вас, но у нас полиция не изза привода и комфорта а изза цены которую им предлогают дилеры закупает авто, ну и нужд естественно... confused

Ну так и чего? А правители тоже конкурсы устраивают, и берут то, что дешевле предложат. И не только с машинами. А со всем. С вычислительной техникой, например. Полиции привод куда важнее по всей логике, чем чиновникам. А про комфорт я не говорил относительно спецслужб.

Их полно переднеприводных. До недавнего времени даже Крайслеры, пока не перешли на Мерседесовские платформы, были в основном переднеприводными (это кстати слитно пишется, как и заднеприводные). И Кадиллаки тоже. Seville STS был самым мощным переднеприводным седаном. Бьюики всякие... Да много чего.
Давай, если хочешь продолжить спор по детским аргументам, вспомним серию стрит-рейсерских игр Need For Speed. Там, например, переднеприводные Гольфы и Фокусы ни в чём не уступали заднеприводным всяким, а на полноприводной Ауди А4 я прошёл всю игру Most Wanted, и сделал кучу заднеприводных машин, а начинал на переднеприводном Chevrolet Cobalt, и в числе поверженных им соперников был заднеприводный Porsche Cayman, так что задний привод сосёт и глотает teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 13 мая 2008 в 14:51
Need For Speed. Там, например, переднеприводные Гольфы и Фокусы ни в чём не уступали заднеприводным всяким, а на полноприводной Ауди А4 я прошёл всю игру Most Wanted, и сделал кучу заднеприводных машин, а начинал на переднеприводном Chevrolet Cobalt, и в числе поверженных им соперников был заднеприводный Porsche Cayman, так что задний привод сосёт и глотает teeth

NFS ничего общего с жизнью не имеет. Играйте в Ричард Бернс Ралли. Вот где передний привот тихо курит. В Most Wanted A4 я что-то не помню, А6 была, вроде, но тупая и валкая. Спор переходит в очень любопытную фазу. biggrin
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 15:17

Ты слишком много придумываешь за других... Кто кому завидует, кого жаба душит и прочее. Причем додумываешь совершенно безосновательно. teeth

нет. я, для сравнения, не ставлю в пример чей то образ жизни, как либо его называя неправельным. teeth teeth teeth
а тебя я смотрю это задело... задевает не просто так ;)
teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 15:20
Need For Speed. Там, например, переднеприводные Гольфы и Фокусы ни в чём не уступали заднеприводным всяким, а на полноприводной Ауди А4 я прошёл всю игру Most Wanted, и сделал кучу заднеприводных машин, а начинал на переднеприводном Chevrolet Cobalt, и в числе поверженных им соперников был заднеприводный Porsche Cayman, так что задний привод сосёт и глотает teeth

NFS ничего общего с жизнью не имеет. Играйте в Ричард Бернс Ралли. Вот где передний привот тихо курит. В Most Wanted A4 я что-то не помню, А6 была, вроде, но тупая и валкая. Спор переходит в очень любопытную фазу. biggrin

кстати, я не видел мост вонтед, но видел андерграунд, почему то мазда МХ5 была задне приводной teeth

говоря про правительство... наши президенты почему то меняют мерседесы на мерседесы. confused
0
изменен 13 мая 2008 в 15:40

Ну так я же и сказал считай об этом. то же самое, что и пр омашины президентов, спецслужб, давайте ещё кинозвёзд приведём, итд итп...
Была там как раз А4 3.2 FSI. A6 не было. Была ещё ТТ вроде бы, но не помню точно. И совсем не тупая. Я всех драл smile

кстати, я не видел мост вонтед, но видел андерграунд, почему то мазда МХ5 была задне приводной teeth

говоря про правительство... наши президенты почему то меняют мерседесы на мерседесы. confused

Так Мазда МХ5 всегда была заднеприводная smile
Заметь, Мерседесы только на Мерседесы, а не на БМВ, Лексусы, и прочую заднеприводную хренотень. То-есть значит-таки не в приводе дело wink
0
На Acura RDX изменен 13 мая 2008 в 16:01

А у нас по принципу: "где откаты больше". teeth
0
изменен 13 мая 2008 в 16:19

нет. я, для сравнения, не ставлю в пример чей то образ жизни, как либо его называя неправельным. teeth teeth teeth
teeth teeth

А я заметь его не называл неправильным. teeth Ты опять фантазируешь. wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 18:38

teeth teeth

дядя, фантазий 0! если так как шас отмазываешся, к чему сарказм тогда? ;)
ой смотрю как тебя задел этот вопрос с ребятами на бэхе! с чего же это? от хорошей жизни? teeth teeth
0
изменен 13 мая 2008 в 19:26

ой смотрю как тебя задел этот вопрос с ребятами на бэхе! с чего же это? от хорошей жизни? teeth teeth

Чет ты однообразно шутишь как-то... wink
Или может ты серьезно считаешь, что бэха и малиновый пиджак это предел мечтаний каждого? teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 19:49
Ну вы и развели флудильню bat
0
был 32 минуты назад
изменен 13 мая 2008 в 20:08
Ну вы и развели флудильню bat
и не говори. Спор вообще не в то русло ушел. Надеюсь мы выяснили что задний привод в нашем климате и при гражданских условиях( а не на специально подготовленных трассах с идеальным асфальтом) полностью сливает переднему, Не говоря про полный.smile
0
На BMW 3-серия изменен 13 мая 2008 в 20:32
Ну, утверждение достаточно спорное, но, пусть будет так. biggrin
0
изменен 14 мая 2008 в 00:00

Это не спорное утверждение, это факт, подтвержденный стариком Ньютоном. Любой заднеприводный автомобиль с переднерасположеным двигателем (то бишь подавляющее большинство бэх и меринов) имеет очевидный проигрыш на скользких покрытиях (снег, лед) ввиду недостатка прижимного усилия ввиду конструктивной особенности (жопа легче wink ).
0
изменен 14 мая 2008 в 08:52

teeth teeth

+1. Странноватые суждения у человека.
0
На BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 10:00

Давай, если хочешь продолжить спор по детским аргументам, вспомним серию стрит-рейсерских игр Need For Speed. Там, например, переднеприводные Гольфы и Фокусы ни в чём не уступали заднеприводным всяким, а на полноприводной Ауди А4 я прошёл всю игру Most Wanted, и сделал кучу заднеприводных машин, а начинал на переднеприводном Chevrolet Cobalt, и в числе поверженных им соперников был заднеприводный Porsche Cayman, так что задний привод сосёт и глотает teeth

biggrin biggrin biggrin

Я выиграл всех на Лансере EVO biggrin biggrin
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 10:04

biggrin biggrin biggrin

а я на клио teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 11:30

biggrin biggrin biggrin

а я на клио teeth

Клио там, кажись, заднеприводный был, так что ты предатель teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 11:45

Это не спорное утверждение, это факт, подтвержденный стариком Ньютоном. Любой заднеприводный автомобиль с переднерасположеным двигателем (то бишь подавляющее большинство бэх и меринов) имеет очевидный проигрыш на скользких покрытиях (снег, лед) ввиду недостатка прижимного усилия ввиду конструктивной особенности ( жопа легче wink ).

вот это что то новое!
сделай жопу на бехе тяжелее вобше абалдеешь если в занос уйдёт.
не спорю что на льду задней проигрывает, но если есть все системы стабилизации, то чесно говоря незнаю чего переживать...проблем нет и быть не может. конешно по льду полный ещё круче...

а про малиновый пиджак - а что у тебя за проблема с малиновым пиджаком?! тоже жаба нападает, как когда видеш водителей бмв?
скажу чесно мне больше нравится когда чёрные серые и малиновая подкладка ;)
0
На BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 12:05

Это не спорное утверждение, это факт, подтвержденный стариком Ньютоном. Любой заднеприводный автомобиль с переднерасположеным двигателем (то бишь подавляющее большинство бэх и меринов) имеет очевидный проигрыш на скользких покрытиях (снег, лед) ввиду недостатка прижимного усилия ввиду конструктивной особенности (жопа легче wink ).

Чей-то я не понял ??? У заднего привода с карданом задница легче ??? omg omg omg

А у переднеприводного тяжелее ????? teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 12:17

Чей-то я не понял ??? У заднего привода с карданом задница легче ??? omg omg omg

А у переднеприводного тяжелее ????? teeth teeth teeth teeth teeth

У заднего привода на ведущие колёся приходится 50% массы в лучшем случае, у переднего на ведущие колёса - в районе 60%. Что непонятного?
0
изменен 14 мая 2008 в 12:20
а про малиновый пиджак - а что у тебя за проблема с малиновым пиджаком?! тоже жаба нападает, как когда видеш водителей бмв?

Я думаю, что человек, позволивший себе Туарег, мог бы позволить и не самую фиговую БМВ, так что не понимаю, о какой тут зависти может идти речь.
Туарег + хорошая квартира - всяко "круче", чем какая-нибудь 520-525 Е39 + комната с грязными матрасами. Даже если сравнивать по отдельности confused
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 12:27

Я думаю, что человек, позволивший себе Туарег, мог бы позволит ьи не самую фиговую БМВ, так что не понимаю, о какой тут зависти может идти речь.
Туарег + хорошая квартира - всяко "круче", чем какая-нибудь 520-525 Е39 и комната с грязными матрасами. Даже если сравнивать по отдельности confused

да чесно говоря клал я на то кто что себе позволить может или нет... не об этом речь ;)
смысл задиратся если ты такой всемогущий?
пс. е39 пошли с 96 года, если что ;)
0
изменен 14 мая 2008 в 12:29

teeth

Ну если у тебя кардан тяжелеее мотора... Тады да. teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 12:32

Да вроде он и не задирался, просто привёл пример забавы ради.
А когда они выпускаться стали, я как бы в курсе. Но это большой разницы не играет. Я к тому, что как-то странно обвинять человека, имеющего сейчас и машину лучше, и квартиру, в зависти к, простите, БОМЖам на непонятно каких БМВ.
0
изменен 14 мая 2008 в 12:33

Я думаю, что человек, позволивший себе Туарег, мог бы позволить и не самую фиговую БМВ, так что не понимаю, о какой тут зависти может идти речь.
confused

Да не трогай ты его... У юноши клин на почве БМВ. Наверно первая машина, недавно купил, то да се.. Эйфория. wink
Короче в игнор. teeth
0
На BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 12:38

teeth

Так у переднеприводного и кардана то нет - весь вес спереди. sad
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 12:39

confused

Да не трогай ты его... У юноши клин на почве БМВ. Наверно первая машина, недавно купил, то да се.. Эйфория. wink
Короче в игнор. teeth

ну если смотреть с конца всех машин которые у меня были то эта первая ... точнее хатя даже не знаю кака сказать... ОБЕ ПЕРВЫЕ teeth teeth teeth teeth teeth

пс. про клин о БМВ... может купиш себе очки? потому что мало того что в подписи написано, но и я не раз говорил...уже устал повторять.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 12:44

Да вроде он и не задирался, просто привёл пример забавы ради.
А когда они выпускаться стали, я как бы в курсе. Но это большой разницы не играет. Я к тому, что как-то странно обвинять человека, имеющего сейчас и машину лучше, и квартиру, в зависти к, простите, БОМЖам на непонятно каких БМВ.

непонятно надсмехатсьа над образом жизни другого человека...
я больше чем уверен что многие ржут над ним. в стиле: "нет чтоб купить ланд круизер купил фиг знает что."
ты ведь не надсмехаешся над бомжами, которые вообще в коробках живут? или это тебе тоже кажется забавным?
0
изменен 14 мая 2008 в 13:54

teeth

Ну так и да, на ведущих колёсах! На скользком покрытии это гораздо важнее общей развесовки.

я больше чем уверен что многие ржут над ним. в стиле: "нет чтоб купить ланд круизер купил фиг знает что."
ты ведь не надсмехаешся над бомжами, которые вообще в коробках живут? или это тебе тоже кажется забавным?

Нет, над бомжами не насмехаюсь. Но вот всякие арики - забавный народ smile
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 14:44

teeth

Ну так и да, на ведущих колёсах! На скользком покрытии это гораздо важнее общей развесовки.

ага teeth особенно те которые ходят в спортивном костюме от Чиркизона, лакированных туфлях от туда же, ездят на черном, наглухо тонированном бумере Е34 8) 8) 8) из которого орет ара-музыка...и ничего что весь гнилой со скрежетом включающимися скоростями, дымящим двигателем и скребущими за асфальт остатками глушителя teeth зато идеальная развесовка....вся фигня 8) teeth teeth teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 15:59

ага teeth особенно те которые ходят в спортивном костюме от Чиркизона, лакированных туфлях от туда же, ездят на черном, наглухо тонированном бумере Е34 8) 8) 8) из которого орет ара-музыка...и ничего что весь гнилой со скрежетом включающимися скоростями, дымящим двигателем и скребущими за асфальт остатками глушителя teeth зато идеальная развесовка....вся фигня 8) teeth teeth teeth

Ага. Max S просто удавится от зависти, когда увидит таких, куда уж ему со своим дешёвым ведром на превмоподвеске teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 16:03

Ага. Max S просто удавится от зависти, когда увидит таких, куда уж ему со своим дешёвым ведром на превмоподвеске teeth

Точно.. Есть к чему стремиться teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 16:26
teeth
Ща придет Дениска и скажит что вы расисты... wink
А еще, что вы тоже всей этой курносой пи...добратье завидуете. teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 16:40
teeth
А еще, что вы тоже всей этой курносой пи...добратье завидуете. teeth teeth teeth
](*,) вот ты кадр...
а кстати, а всё же если ты так всемогущ, чего тебя так эта тема задевает то? wink
ежели у тя всё так класно и жизнь хороша, чего ты обращаешь внимание на других? confused
lightbulb купи себе бмв и малиновый пиджак, и не заморачивайся!
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 16:43
teeth
](*,) вот ты кадр...
а кстати, а всё же если ты так всемогущ, чего тебя так эта тема задевает то? wink
ежели у тя всё так класно и жизнь хороша, чего ты обращаешь внимание на других? confused

Денис, ты наверное осуществил свою мечту. Купил БМВ и малиновый пиджак *(ну или родители купили). И живешь теперь в этой Бмв никогда не снимая пиджак....и моешься в нем...и спишь тоже... teeth teeth teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 16:46

!

Она меня не задевает, она меня радует! teeth
Пиши исчо! wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 16:53
teeth
](*,) вот ты кадр...

Денис, ты наверное осуществил свою мечту. Купил БМВ и малиновый пиджак *(ну или родители купили). И живешь теперь в этой Бмв никогда не снимая пиджак....и моешься в нем...и спишь тоже... teeth teeth teeth

мне тебя жаль. я осушествлю, когда куплю спикер, а вот тебе внатуре советую купить очки чтоб глупости не говорить.
ты свою мечту тоже походу не осушествил... у твоих чурок всё равно машина круче чем у тебя и походу не только машина, судя по тому как ты слюной брыжишь teeth teeth teeth
могу написать ешё по твоэй просбе - мне пох.ру кто на чём ездит и кто где живёт, в отличии от.... ны ты понял, поэтому смешиш меня ты больше, чем чурки тебя. teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 16:59
Чтоб Вам не ломать сваю голову я вам назову несколько веских причин по каторым вы можете меня ненавидисть. Плакать от злости по ночам что я существую. И в бессилии кидать дротики в мой партрет.
а. я уй%бак
б. я дрочу;
в. я живу в Риге;
г. я еб* мертвых жывотных
д. я живу с бабушкой;
е. у меня кривой хуй;
ж. у меня геморой;
з. У меня энурез;
и. я не спортивный;
к. у меня комплекс неполноценности;
л. я трусливый;
м. у меня мания величия;
н. у меня не растёт борода;
о. я - апкуренный распи#дяй;
п. у меня волосы на жопе и спине;
р. у меня целюлит;
с. у меня дефекты речи;
т. у меня фиговое зрение и мелкие прижатые уши;
у. я - графоман;
ф. я - наркоман;
х. я - алкоголик;
ч. я курю сигареты;
ш. я не смываю за собой в туалете;
щ. я постоянно пержу;
ь. я постоянно потею;
ы. я постоянно потею;
ъ. я либо кончаю за 15 секунд либо не могу кончить вообще;
э. когда у меня не встаёт я плачу;
ю. у меня БМВ;
я. у меня 5 костюмов и нет малинового пиджака;
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 17:02
Господа smile Не угодно ли примириться, пожрать шоколаду и разойтись? biggrin
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 17:05
teeth
](*,) вот ты кадр...

мне тебя жаль. я осушествлю, когда куплю спикер, а вот тебе внатуре советую купить очки чтоб глупости не говорить.
ты свою мечту тоже походу не осушествил... у твоих чурок всё равно машина круче чем у тебя и походу не только машина, судя по тому как ты слюной брыжишь teeth teeth teeth
могу написать ешё по твоэй просбе - мне ***.ру кто на чём ездит и кто где живёт, в отличии от.... ны ты понял, поэтому смешиш меня ты больше, чем чурки тебя. teeth teeth teeth

teeth спикер говоришь? на день рождения у родителей попроси, модельку- 1:43 wink Куда уж мне до черных бумеров embarassed: рад что тебе весело biggrin
0
изменен 14 мая 2008 в 17:15
Чтоб Вам не ломать сваю голову я вам назову несколько веских причин по каторым вы можете меня ненавидисть. Плакать от злости по ночам что я существую. И в бессилии кидать дротики в мой партрет.
а. я уй%бак
б. я дрочу;
в. я живу в Риге;
д. я живу с бабушкой;
е. у меня кривой ***;
ж. у меня геморой;
з. У меня энурез;
и. я не спортивный;
л. я трусливый;
м. у меня мания величия;
р. у меня целюлит;
с. у меня дефекты речи;
у. я - графоман;
ф. я - наркоман;
х. я - алкоголик;
ч. я курю сигареты;
щ. я постоянно пержу;
ь. я постоянно потею;
ы. я постоянно потею;
ю. у меня БМВ;

Да мы это и так давно поняли, мог бы и не писать. teeth
В последнем пункте только есть небольшие сомнения. teeth teeth teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 17:17
Господа smile Не угодно ли примириться, пожрать шоколаду и разойтись? biggrin

Тоже вообщем идея недурственная. wink Я за!
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 17:19
а. я уй%бак
б. я дрочу;
в. я живу в Риге;
д. я живу с бабушкой;
е. у меня кривой ***;
ж. у меня геморой;
з. У меня энурез;
и. я не спортивный;
л. я трусливый;
м. у меня мания величия;
р. у меня целюлит;
с. у меня дефекты речи;
у. я - графоман;
ф. я - наркоман;
х. я - алкоголик;
ч. я курю сигареты;
щ. я постоянно пержу;
ь. я постоянно потею;
ы. я постоянно потею;
ю. у меня БМВ;

Да мы это и так давно поняли, мог бы и не писать. teeth
В последнем пункте только есть небольшие сомнения. teeth teeth teeth

Макс +1 teeth teeth teeth
я поцсталом teeth
0
изменен 14 мая 2008 в 17:34
Denis_Latvia мда, тяжёлый случай, к сожалению cry

у твоих чурок всё равно машина круче чем у тебя

Вазовод, признавайся, что у тебя за чурки в собственности? Рабов чтоли нанял? teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 14 мая 2008 в 18:44

Вазовод, признавайся, что у тебя за чурки в собственности? Рабов чтоли нанял? teeth
нее. Чурок нет. biggrin узбеки только.smile тоже кстати все как один онанируют на бмв.
0
изменен 15 мая 2008 в 11:45

нее. Чурок нет. biggrin узбеки только.smile тоже кстати все как один онанируют на бмв.

Вот интересно, а латыши тоже? Или это только Денис такой? teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 15 мая 2008 в 11:57

интересно тоже.smile денис? Ты один такой? Хотя не, он не онанирует на нее.. Копит на спикер teeth ну или хотя бы на бентли;)
0
изменен 15 мая 2008 в 12:01
интересно тоже.smile денис? Ты один такой? Хотя не, он не онанирует на нее.. Копит на спикер teeth ну или хотя бы на бентли;)

Только нет такой машины, на которую он копит teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 15 мая 2008 в 12:04

ну значит придется на бентли перебиться teeth
0
изменен 15 мая 2008 в 12:10

Ага smile
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 12:49

Ага smile

один не один, но не знать спикер... мда... уровень...
так на будущее, чтоб больше глупостей не говорили:
http://www.spykercars.nl/?pag=24
прежде чем коментировать, почитайте хотя бы на оффициальном сайте инфу...
0
изменен 15 мая 2008 в 14:58
один не один, но не знать спикер... мда... уровень...
так на будущее, чтоб больше глупостей не говорили:
http://www.spykercars.nl/?pag=24
прежде чем коментировать, почитайте хотя бы на оффициальном сайте инфу...

Не нашёл я там машин с названием "Спикер" confused
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 12:20
в эту субботу друг отмечал день рождения на берегу озера. Дорога туда с асфальта по весьма неплохой грунтовке, но в пятницу прошел дождик и ее немного размыло.. Совсем чуть чуть. Так вот. Один из приглашенных приехал на бмв 325 в последнем кузове и сел полностью в небольшой грязьке. На выручку поехала мазда 3. Покаталась вокруг бмв, дергала, дергала-не выдернула.. К ней присоединилась королла и тоже ездила вокруг бмв. Короче вытащили через час мучений. Все было видно наглядно, что никакие электронные системы нихрена не помогают. А передний привод в этой грязючке ездит в легкую. Так что я еще раз убедился что задний привод только для асфальта!
0
На BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 13:37
Ну, скажу одно - есть еще опыт и водительское мастерство.

Да, когда посадил задний привод - выехать проблемно. Но и с передним, посадив его в грязь как следует, все равно пойдешь за трактором.

Расскажу тоже одну историю.

В мое родовое имение (короче, в деревню родственников) ведет грунтовка такая земляно-песчаная. И в одном месте есть такой солидный пригорок. Весной в дождь-мокроту взять его можно только "с разбега". Причем эта ситуация длится годами и испытал я на этом пригорке немало своих авто. Так вот передний привод обычно на скользкой каше начинает вести себя непрезсказуемо. Уходит то морда, то хвост, то машину разворачивает, то сносит в кювет.

На удивление корректно повели себя БМВ (Е34 и Е36) - при разгоне под горку сносит хвост и с простым подруливанием, т.е. поворотом передних колес в сторону заноса, под углом, но машина проворно взбирается на горку. И ни разу не случилось так, чтобы переднюю или заднюю ось снесло в кювет.

В заключении, могу добавить, что это сугубо мое мнение, исключительно мой стиль езды и просто личный опыт.

А в общем-то, могу напомнить, что любой автомобиль создается изначально, в общем-то для асфальта. Даже джипы-паркетники - это все-же не для бездорожья.

Поэтому сравнивать задний и передний привода БМВ и Ауди все же следует на твердом (хотя может быть и скользком) покрытии.

lightbulb
Да, вот еще ссылка, в журнале ABS была занятная статейка - сравнительный тест новой пятерки и новой А6 - дорога +активная рулежка на автодроме.

Так вот Ауди проиграла почти вчистую.

0
изменен 20 мая 2008 в 14:52
Да, когда посадил задний привод - выехать проблемно. Но и с передним, посадив его в грязь как следует, все равно пойдешь за трактором.

Да кто сомневается? Если джим посадить - тоже за трактором бежать. И ещё дальше. Не зря шутка появилась: чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором. Но в том случае мазда и королла проехали по этой грязючке без проблем, добравшись своим ходом до места назначения, а БМВ не добралась. И потом вокруг неё они ездили тоже без проблем. Правильно underworld говорил - там, где задний привод во всю будет своей электроникой пользоваться, переднему она даже не понадобится.

Так вот передний привод обычно на скользкой каше начинает вести себя непрезсказуемо. Уходит то морда, то хвост, то машину разворачивает, то сносит в кювет.

На удивление корректно повели себя БМВ (Е34 и Е36) - при разгоне под горку сносит хвост и с простым подруливанием, т.е. поворотом передних колес в сторону заноса, под углом, но машина проворно взбирается на горку. И ни разу не случилось так, чтобы переднюю или заднюю ось снесло в кювет.

Возможно. Всё-таки при езде в горку заднюю ось немного подгружает, в то время как переднюю разгружает. Но чтоб непредсказуемо ПП себя так вёл - это сомнительно как-то confused

В заключении, могу добавить, что это сугубо мое мнение, исключительно мой стиль езды и просто личный опыт.

Очень хочется добавить - "намеренное неумение езды на переднем приводе", ну да ладно, пусть останется на твоей совести.
Ибо я за свою не очень длинную жизнь насмотрелся на бездорожье - несколько лет к нам на дачу вели всяке накатанные через поле дорожки, и насмотрелся я на мучения и заднеприводных, и переднеприводных, и знаю, о чём говорю. Полно было чайников, засаживавших ПП, тупо заезжая в грязь, останавливаясь, и потом газуя взад-вперёд. Для такого водителя особой разницы нет, ккой привод, всё-равно засадит. А вот кто получше ездил - те раз, где надо колёса вывернули - вытянуло, где надо газку, где надо - сбросили, и нормально. А задний то и дело во всякие колеи стаскивало. Морда на месте, и жопа гуляет, пока не найдёт самую глубокую канавку, чтоб на покой в неё сползти.

А в общем-то, могу напомнить, что любой автомобиль создается изначально, в общем-то для асфальта. Даже джипы-паркетники - это все-же не для бездорожья.

Поэтому сравнивать задний и передний привода БМВ и Ауди все же следует на твердом (хотя может быть и скользком) покрытии.

Нет. Сравнивать надо там, где опаснее. Потому что есть хорошая народная мудрость: где тонко, там и рвётся. Уже не раз здесь сказали: на асфальте и на переднем проблем не испытаешь, ибо разница будет лишь в предельных условиях.
Да и то, спорно. Возьмём гонки: вот уж где выжимают всё, что можно, из всех приводов, из всех движков, в рамках определённых правил. Есть такая хорошая гоночная серия - ETCC. Кто там выступает и какова расстановка сил - напомнить? Да, вроде БМВ выиграли последний чемпионат. И парочку предпоследних. Но у них не было совсем чтобы огромного преимущества. Более того, до их чемпионств там переднеприводные Альфы властвовали. Прошлый год прошёл в напряжённой борьбе с Сеатом. И Шевроде периодически выстреливает. Сейчас Сеат всех рвёт. Правда, вроде это из-за дизеля в основном. Но БМВ и Шевролетам проигрывает периодически.

Да, вот еще ссылка, в журнале ABS была занятная статейка - сравнительный тест новой пятерки и новой А6 - дорога +активная рулежка на автодроме.

Видели. И что? Это дорожные автомобили, которые создаются не для того, чтоб между собой гоняться. Так что такое сравнение приводов не корректно. Но даже при таком раскладе стоит посториться и сказать, что всё это проявится лишь в самых предельных режимах, к которым вообще-то на дорогах общего пользования даже приближаться нельзя. Зато зимой после снегопада разница выявляется даже при скоростях 60км/ч и меньше.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 15:39

+1
нехфигу было тупо впол давить

lightbulb

omg так изнал!!!!
confused учту на будущее!
0
изменен 20 мая 2008 в 15:44

+1

Тупо впол давить не дадут "умные" системы, которые не позволят провернуться колесу быстрее требуемого уровня wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 15:52

+1

Тупо впол давить не дадут "умные" системы, которые не позволят провернуться колесу быстрее требуемого уровня wink

ешё как дадут.
они не для бездорожя преднозначены, а для скользкого покрития.
они решают проблемы стабилизации и управления автомобилья а не повышают его проходимость.

хочешь месить говна - бери сув.
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 16:25

+1

ешё как дадут.
они решают проблемы стабилизации и управления автомобилья а не повышают его проходимость.

Дурик, тебе не про месить говна говорят, а про эксплуатацию в нашем климате по нашим же направлениям. Или ты никогда с асфальта не съезжаешь? если да, то вопрос снят.
зы: Водитель кстати на той Трешке очень грамотный и с приличным стажем. Ну а БМВ с М-пакетом и последним чипом. Короче автомобили-его жизнь. У всех свои доводы и мнения конечно, спорить с этим бесполезно, НО В НАШЕМ КОЛХОЗЕ БМВ (А ИМЕННО ЗАДНИЙ ПРИВОД) КАК ВСЕГДА ОБЛАЖАЛСЯ. lightbulb
0
изменен 20 мая 2008 в 16:32
Вазовод, ты что, забыл:
а. я уй%бак
б. я дрочу;
в. я живу в Риге;
д. я живу с бабушкой;
е. у меня кривой ***;
ж. у меня геморой;
з. У меня энурез;
и. я не спортивный;
л. я трусливый;
м. у меня мания величия;
р. у меня целюлит;
с. у меня дефекты речи;
у. я - графоман;
ф. я - наркоман;
х. я - алкоголик;
ч. я курю сигареты;
щ. я постоянно пержу;
ь. я постоянно потею;
ы. я постоянно потею;
ю. у меня БМВ;
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 16:36
Вазовод, ты что, забыл:
а. я уй%бак
б. я дрочу;
в. я живу в Риге;
д. я живу с бабушкой;
е. у меня кривой ***;
ж. у меня геморой;
з. У меня энурез;
и. я не спортивный;
л. я трусливый;
м. у меня мания величия;
р. у меня целюлит;
с. у меня дефекты речи;
у. я - графоман;
ф. я - наркоман;
х. я - алкоголик;
ч. я курю сигареты;
щ. я постоянно пержу;
ь. я постоянно потею;
ы. я постоянно потею;
ю. у меня БМВ;

пункт Я меняем (в связи с сомнениями) на ДУРИКА teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 16:41
да, да, я ешё продолжаю сушествовать и вы можеш сколйко угодно от бессилия кататся по полу истерично крича, придумывая какие нибудь небылицы, лишь бы только себя выгородить smile
я был, есть и буду.
можете бить клваитуру ездить по говнам и колхозам дальше, это та правда которую вы не в силах изменить.

п.с. вазовод, перечитай заново предыдушюю страницу заодно о, для чего нужны системы стабилизации, а то не по теме ты про свои колхозы пишешь.
0
изменен 20 мая 2008 в 17:34
Блин, такое веселье пропустил, опять Латвийский клоун зажигает. teeth teeth teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 17:36
О 3шке БМВ 97 г. Посмотри тесты Euro NCAP http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx
1 звезда - ты еще хочешь ездить в этом гробу на колесах?
Про задний привод в России и говорить нечего, всю зиму ты считай без машины, после снегопада из двора на дорогу не выберешься. У меня был знакомый в России который ставил осенью Мерседес в гараж и зимой на ВАЗ 10- ке ездил.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 17:40
Блин, такое веселье пропустил, опять Латвийский клоун зажигает.
О 3шке БМВ 97 г. Посмотри тесты Euro NCAP http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx
1 звезда - ты еще хочешь ездить в этом гробу на колесах?
Про задний привод в России и говорить нечего, всю зиму ты считай без машины, после снегопада из двора на дорогу не выберешься. У меня был знакомый который ставил осенью Мерседес в гараж и зимой на ВАЗ 1- ке ездил.

с 97ого 46ой кузов пошол, а в 98 е36 только компакты и универсалы выпускались

ок, у е36 (которая выпускалась с 91года) 1 звезда, у а4 - 2 вы предлогаете ездить на этом гробу?
у е46 же 4 звезды... вы всё ещё предлогаете смотреть на данный выбор с точки зрения безопастности?
0
изменен 20 мая 2008 в 18:07
У БМВ e46 c безопасность вопросов нет, но по теме топика да еще за эти деньги это e36 будет. А у нее с этим полная жопа. В Германии разница в цене e36 и e46 в 1.5 - 2 раза будет.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 18:12
У БМВ e46 c безопасность вопросов нет, но по теме топика да еще за эти деньги это e36 будет. А у нее с этим полная жопа. В Германии разница в цене e36 и e46 в 1.5 - 2 раза будет.

ну у а4 такая же жопа как у е36, но е36 ну невипускались в 98 году уже ну просто ну не сушествует таких (если только компакты и универсалы - их краштестов на евронкап нету), хатя у вас в россии всё существует teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 18:52

п.с. вазовод, перечитай заново предыдушюю страницу заодно о, для чего нужны системы стабилизации, а то не по теме ты про свои колхозы пишешь.

Да чего там перечитывать, там одна только фраза достойная внимания:

хочешь месить говна - бери сув. teeth teeth teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 18:54

пункт Я меняем (в связи с сомнениями) на ДУРИКА teeth teeth teeth

Скорее просто добавляем. wink
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 20:56
да, да, я ешё продолжаю сушествовать и вы можеш сколйко угодно от бессилия кататся по полу истерично крича, придумывая какие нибудь небылицы, лишь бы только себя выгородить smile
я был, есть и буду.
можете бить клваитуру ездить по говнам и колхозам дальше, это та правда которую вы не в силах изменить.

твоя моя не понимать? Как бы тебе перевести то.. Не приспособлен задний привод для наших направлений и климата. Я конечно знал что в приибаалтике есть тормоза, но что бы так тупить нужен талант teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 21:14

+1

ешё как дадут.

1. А грязь - она типа не скользкая?
2. Ещё раз читай по слогам: чтобы доехать до пикника, хватило переднеприводных Мазды 3-й и Тойоты Короллы. Никакого СУВ не понадобилось. БМВ там беспомощно села. Переднеприводные неСУВ Мазда и Тойота катались вокруг неё, раздумывая, с какой стороны лучше вытащить.
0
изменен 20 мая 2008 в 21:16
Я конечно знал что в приибаалтике есть тормоза, но что бы так тупить нужен талант teeth

Да вроде это про эстонцев легенды ходят, но по-ходу Денис из Латвии решил их переплюнуть teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 21:21
Я конечно знал что в приибаалтике есть тормоза, но что бы так тупить нужен талант teeth

Да вроде это про эстонцев легенды ходят, но по-ходу Денис из Латвии решил их переплюнуть teeth

да вы походу вобще в жопе мира живёте... был я в москве и в даче... ну дороги фиговые, но чтоб нереальные грязи... я такого не видел хатя по колхозам на пикники не ездил teeth teeth teeth teeth а в фиговою погоду ак тем более...
в латвии думаю тоже есть грязи но туда не хватает мозгов ехать... полно мест где есть дороги и причём красивых мест... та же Юрмала.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 21:25

1. если скользкое и вязкое для тебя одно и тоже teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 21:25
Плохому танцору яйца мешают... водителю - привод!!!
teeth teeth teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 21:36

да вы походу вобще в жопе мира живёте... был я в москве и в даче... ну дороги фиговые, но чтоб нереальные грязи... я такого не видел хатя по колхозам на пикники не ездил teeth teeth teeth teeth а в фиговою погоду ак тем более...
в латвии думаю тоже есть грязи но туда не хватает мозгов ехать... полно мест где есть дороги и причём красивых мест... та же Юрмала.
ну так пикник у озера где проезжает передний привод это вполне даже не говны. А еще у нас пол года снег лежит. И во дворах не чистят. А ты как дурачек заладил про систему стабилизации и водителя. teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 21:40

По Москве проблемно лишь зимой после сильных снегопадов. Но я люблю на природу в выходные съездить. Воздухом подышать, который О2, а не СО, СО2, итд.
И знаешь, это как-бы не тебе указывать, куда мне поехать на пикник.
Полно интересных мест, по пути к которым, что поделать, встречается лёгкая грязючка, без особых проблем преодолеваемая на легковых машинах. Но, к сожалению, не на БМВ cry
А ещё у меня в области родственники есть. Друзья. К ним я тоже, представь себе, езжу. Там зимой попроблематичнее, дворы чистят куда реже, а кислотами вообще, кажется, не поливают. Конечно, ты бы, наверное, не поехал к ним зимой, но я вот езжу.

А ты заедь в вязкую грязь, побуксуй в ней, и потрогай колесо - оно будет скользким, представь себе!
а с п.2 ты, стало быть, согласен? wink

Мне абсолютно не мешает, у меня-ж передний wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 21:48

По Москве проблемно лишь зимой после сильных снегопадов. Но я люблю на природу в выходные съездить. Воздухом подышать, который О2, а не СО, СО2, итд.
И знаешь, это как-бы не тебе указывать, куда мне поехать на пикник.
Полно интересных мест, по пути к которым, что поделать, встречается лёгкая грязючка, без особых проблем преодолеваемая на легковых машинах. Но, к сожалению, не на БМВ cry
А ещё у меня в области родственники есть. Друзья. К ним я тоже, представь себе, езжу. Там зимой попроблематичнее, дворы чистят куда реже, а кислотами вообще, кажется, не поливают. Конечно, ты бы, наверное, не поехал к ним зимой, но я вот езжу.

пффф чтоб снег маешал движению????? teeth teeth teeth
абсолютно неважно какой привод - если брюхом сядит пойдёшь за трактором.

А ты заедь в вязкую грязь, побуксуй в ней, и потрогай колесо - оно будет скользким, представь себе!
а с п.2 ты, стало быть, согласен? wink
ха ха ха!!!1 представляю как на скользкой ровной дороги изза грязи (а не вязкой грязе с ямой) застревает авто!!!
ржунимагу!!!! жги ещё!!!!

Мне абсолютно не мешает, у меня-ж передний wink

вот тебе явно мешает раз так задний привод плох!
мне зимой на когда гололёд так пофик smile асц, дсц и дтц спасит мир teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 21:49

ну так пикник у озера где проезжает передний привод это вполне даже не говны. А еще у нас пол года снег лежит. И во дворах не чистят. А ты как дурачек заладил про систему стабилизации и водителя. teeth

у нас месяцами не чистят и что??? ну да! это не пол года!!! teeth teeth teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 22:00
пффф чтоб снег маешал движению????? teeth teeth teeth
абсолютно неважно какой привод - если брюхом сядит пойдёшь за трактором.

Позволю наглость процитировать самого себя немного раньше:
Если джип посадить - тоже за трактором бежать. И ещё дальше. Не зря шутка появилась: чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором. Но в том случае мазда и королла проехали по этой грязючке без проблем, добравшись своим ходом до места назначения, а БМВ не добралась. И потом вокруг неё они ездили тоже без проблем. Правильно underworld говорил - там, где задний привод во всю будет своей электроникой пользоваться, переднему она даже не понадобится.

вот тебе явно мешает раз так задний привод плох!
мне зимой на когда гололёд так пофик smile асц, дсц и дтц спасит мир teeth

Ну давай, приезжай, по сугробам зимой поездим. Я на Акценте своём - у меня там ноль электроники, так что у твоих АЦДЦ ДТЦПХ будет возможность продемонстрировать всю свою чудотворность супротив машины с передним приводом, но без какой-либо из этих систем wink
Хотя у БМВ, про которую выше говорили, уже такая возможность была. И почему-то она ей не воспользовалась cry
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 22:03
у того бмв лошадок в 4 раза больше чем у тебя... confused и опыта до твоего! куда ему там!!! teeth teeth
ну не умеют люди на таких авто ездить ничо не поделаешь wink
0
изменен 20 мая 2008 в 22:07

Ну-ну, и скажи что ты там по сугробам без проблем ездишь, пока на брюхо не сядет? Паркуешься, разворачиваешься, останавливаешься, трогаешься?
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 22:11
у того бмв лошадок в 4 раза больше чем у тебя... confused и опыта до твоего! куда ему там!!! teeth teeth
не в 4, а в 2.5;) причем тут люди? Ты совсем не догоняешь что ли? Надо было на видео это шоу снимать.smile
0
изменен 20 мая 2008 в 22:16

Так вот опыта у него, по словам Вазовода, немало. Ну и лошадей больше не в 4 раза, а где-то в 2.5, но при чём тут лошади вообще?

А, извини, я тут не заметил ещё одного твоего ответа. Ты его очень мастерски запрятал, ыдав за мои слова. Вот он:

ха ха ха!!!1 представляю как на скользкой ровной дороги изза грязи (а не вязкой грязе с ямой) застревает авто!!!
ржунимагу!!!! жги ещё!!!!

Я не жгу. У тебя воображение какое-то странное. Представь себе, под вязкой грязью тоже твёрдое дно бывает. Колесо в ней закопается слегка, сантиметров на 5-10, и достаёт до твёрдого дня, которое, представь себе, бывает не только в лужах на асфальте! И оно, вопреки всем высшим силам из 3-х букв, продолжает беспомощно крутиться на месте, а не двигать автомобиль!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 22:28

Ну-ну, и скажи что ты там по сугробам без проблем ездишь, пока на брюхо не сядет? Паркуешься, разворачиваешься, останавливаешься, трогаешься?

а в чём проблема то??? omg
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 22:39
не в 4, а в 2.5;) причем тут люди? Ты совсем не догоняешь что ли? Надо было на видео это шоу снимать.smile
я догоняю, что либо вы насилуете машины либо вы езлить неумеете... biggrin надо было! teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 22:40

В чём проблема - уже 100 раз тут пережевали. И пример тут был про Лексус заднеприводный в сравнении с 8-кой ВАЗовской, поищи. UnderWorld рассказывал, кажись. Про сугробчик маленький.
0
изменен 20 мая 2008 в 22:44
я догоняю, что либо вы насилуете машины либо вы езлить неумеете... biggrin надо было! teeth

Да нет, это видимо у тебя снега не бывает зимой толком. Так, выпадет и сразу растает, пока до асфальта долетит.
А на счёт насилия - ну да, для БМВ это, если хочешь, пусть будет насилием - попытаться проехать там, где только что проехали Матрёшка с Короллой.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 22:49

В чём проблема - уже 100 раз тут пережевали. И пример тут был про Лексус заднеприводный в сравнении с 8-кой ВАЗовской, поищи. UnderWorld рассказывал, кажись. Про сугробчик маленький.
тут были и истории как ауди в попе были... толку?!
я говорю как есть - мне плевать зимой на каком приводе и как ездить да и летом тоже ;)
0
был 32 минуты назад
изменен 20 мая 2008 в 23:07

я говорю как есть - мне плевать зимой на каком приводе и как ездить да и летом тоже ;)
это у тебя там такие дороги хорошие. А у нас передний привод, а лучше полный.smile предпочтительнее и безопаснее.smile
0
изменен 20 мая 2008 в 23:11

Ну да, на асфальте. Конкретная Ауди против конкретной БМВ. Я согласился с выводами той статьи, и привёл обоснования и факты. Ты как всегда проигнорировал и давай всё по-новой перемывать.
0
изменен 20 мая 2008 в 23:42

Да у Дениски походу и машины нет... Тока БМВшный шильдик в кармане. teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 23:48

Ё-моё! Тогда да. Я себе шильдик Феррари положу в карман, буду в лесу по болоту вокгур застрявших тракторов бегать и кричать что они Феррари по проходимости сливают teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 00:05

да да! я ещё существую! можешь плакать от злости дальше и говорить что хочешь...
я тебя обрадую у меня 2 БМВ bat bat bat
одна е46 а воторая е30 bat bat
да! ненавидь меня дальше.
teeth
0
На BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 00:26
Прямо межнациональный конфликт какой-то. undecided

Ребятки, а не пожрать ли вам шоколаду teeth teeth Все люди братья.
0
изменен 21 мая 2008 в 00:32
Прямо межнациональный конфликт какой-то. undecided

Приличные люди говоря такие слова обычно шоколад из кармана достают. teeth
ПС. Я за!
0
изменен 21 мая 2008 в 00:35

да да! я ещё существую! можешь плакать от злости дальше и говорить что хочешь...
teeth

Что существуешь этого мало, главное чтоб ты с форума на долго не пропадал. wink
Две БМВ это в смысле два шильдика? Один с е46 тянутый, другой с е30? Скажи, какой из них ты носишь в кармане, а какой хранишь под подушкой?
Да!!! Мы тебя любим! wink
0
изменен 21 мая 2008 в 00:36
"Ты ему про Фому он тебе про Ерему" (с) Русская пословица
Из-за одного мудака, который тупит конкретно, 20 страниц флейма развели omg
0
изменен 21 мая 2008 в 00:40
Да ладно, тема-то знатная получилась. teeth teeth teeth
А суть там на первых страницах разъеснена полностью. wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 08:03

teeth

Что существуешь этого мало, главное чтоб ты с форума на долго не пропадал. wink
Две БМВ это в смысле два шильдика? Один с е46 тянутый, другой с е30? Скажи, какой из них ты носишь в кармане, а какой хранишь под подушкой?
Да!!! Мы тебя любим! wink

а у тебя шилдик от Туарега в заднем? только походу не кармане а проходе teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 08:05

ну да - знатоки которые не знают в каком году какая машина выпускалась, зато манипулируют неполноценными данными и не на такое способны! teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 08:06
Да ладно, тема-то знатная получилась. teeth teeth teeth
А суть там на первых страницах разъеснена полностью. wink

для тех кто вообще не умеет ездить - да!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 21 мая 2008 в 08:14
Мля... мужики, вы ездили хоть раз с АСЦ или ДСЦ (ЕСП)? Вообще всю эту снежную зиму попусту лопату провозил в багажнике. Чтоб пузом снег не чиркать, когда выезжал со стоянки первым, забирался на колею и как на трахторе грёб. Что вы сравниваете задний привод классики с зубилами. У БМВ правильная развесовка 50/50 и антибукс работает на 5 с плюсом. Даже не надо думать как сцепление отпустить и сколько газу дать... АСЦ всё само сделает и не даст закопаться... моста у БМВ тоже нет... пузо гладкое и цеплять не чем. Назад всегда выпрыгнишь. Зимой главное дорожный просвет а не привод... будь хоть он трижды полным, а с пуза даже Кукурузник без трахтора не выедит. Я никогда себе не куплю передний привод... полный возможно, но не передний. И то полный только из-за лучшей управляемости, а не из-за того чтоб лазить по гумну. По гумну надо УАЗик покупать...или Ниву
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 09:01
Ё-моё! Тогда да. Я себе шильдик Феррари положу в карман, буду в лесу по болоту вокгур застрявших тракторов бегать и кричать что они Феррари по проходимости сливают teeth

street racer, тебе не надоело лизать жопу Max'у S и Vazovod'у ?
0
На BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 09:50

Приличные люди говоря такие слова обычно шоколад из кармана достают. teeth
ПС. Я за!

Пжалста !!!

0
изменен 21 мая 2008 в 10:17

Пжалста !!!

Клева! Принимается! teeth
0
изменен 21 мая 2008 в 10:19

Зимой главное дорожный просвет а не привод...

Ага. И какой там у вашей БМВ просвет? И свес переднего бампера? wink
0
изменен 21 мая 2008 в 16:28
Мля... мужики, вы ездили хоть раз с АСЦ или ДСЦ (ЕСП)? Вообще всю эту снежную зиму попусту лопату провозил в багажнике. Чтоб пузом снег не чиркать, когда выезжал со стоянки первым, забирался на колею и как на трахторе грёб. Что вы сравниваете задний привод классики с зубилами. У БМВ правильная развесовка 50/50 и антибукс работает на 5 с плюсом. Даже не надо думать как сцепление отпустить и сколько газу дать... АСЦ всё само сделает и не даст закопаться... моста у БМВ тоже нет... пузо гладкое и цеплять не чем. Назад всегда выпрыгнишь. Зимой главное дорожный просвет а не привод... будь хоть он трижды полным, а с пуза даже Кукурузник без трахтора не выедит. Я никогда себе не куплю передний привод... полный возможно, но не передний. И то полный только из-за лучшей управляемости, а не из-за того чтоб лазить по гумну. По гумну надо УАЗик покупать...или Ниву

Ещё один писатель teeth
Прочитай хоть предыдущие 3 страницы. А лучше всю тему.

Ну если тебе кажется, что я кому-то что-то лижу, то это твои проблемы. У меня и своих аргументов хватает, если читать не умеешь.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 16:42

Ещё один писатель teeth
Прочитай хоть предыдущие 3 страницы. А лучше всю тему.

Ну если тебе кажется, что я кому-то что-то лижу, то это твои проблемы. У меня и своих аргументов хватает, если читать не умеешь.

чё то не заметил аргументов своих... а на сщёт замечания ксенона думал так же, но молчал, так как предпологал что я один так сщитаю teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 16:46
street racer, я не на твоей стороне и не на стороне Дениса. Я высказал мнение стороннего наблюдателя. Поверь, так считаем не только мы двое. Просто не у всех хватает смелости высказать это. Даже если я не прав, прими к сведению, что подобное твое поведение наталкивает на обозначенные мысли.
0
изменен 21 мая 2008 в 16:52
чё то не заметил аргументов своих... а на сщёт замечания ксенона думал так же, но молчал, так как предпологал что я один так сщитаю teeth

Ну что поделать, я уже давно заметил, что ты не читаешь. Вот на предыдущей странице куча сообщений моих осталось без ответа.
Ничего не могу поделать. Хихикай дальше.
0
изменен 21 мая 2008 в 17:01
street racer, я не на твоей стороне и не на стороне Дениса. Я высказал мнение стороннего наблюдателя. Поверь, так считаем не только мы двое. Просто не у всех хватает смелости высказать это. Даже если я не прав, прими к сведению, что подобное твое поведение наталкивает на обозначенные мысли.

Ну ок, к сведению приму.
Только один момент всё-же уточню: с Вазоводом мы лично знакомы очень давно, и как бы в данном споре поддерживаем друг друга, потому что точки зрения у нас одинаковые. Да и у Max S мнение вроде не противоречит моему.
0
изменен 21 мая 2008 в 17:35
street racer, я не на твоей стороне и не на стороне Дениса. Я высказал мнение стороннего наблюдателя. Поверь, так считаем не только мы двое. Просто не у всех хватает смелости высказать это. .

Да ну ерунда какая-то. С таким же успехом можно сказать что ты кому-то там что-то лижешь ставя скажем к цитате "+1"...
Какой смысл кому-то тут чего-то лизать? Стритрейсер что мой подчиненный или он от меня или Вазовода как-то зависит? confused
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 17:38
соглашатся - это одно, а поддакивать и подп@&дывать после каждого поста - это другое.
0
На Audi A6 изменен 21 мая 2008 в 19:00
вы еще не утомились ?
спор бесполезный - ни кто, ни когда и ни кому не докажет что водка вкуснее коньяка.
все строится на личных вкусах и пристрастиях.
0
На BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 21:58
Не надо только заниматься самообманом - вкусная водка - это наименее противная водка.

А вообще-то, алкоголь — это химическое соединение, естественным образом присутствующее в организме человека как продукт метаболизма. biggrin biggrin
0
изменен 21 мая 2008 в 22:54
И так наметилась новая тема: алкоголь против дури. teeth
В автомобильных кругах дурь обычно предпочтительнее, на нее нет прибора у ментов. wink
0
На BMW 3-серия изменен 21 мая 2008 в 23:27
Странно, но факт, водка появилась не в России. Процесс перегонки с получением спирта впервые был открыт арабами в VI VII вв. нашей эры. Собственно, само слово «алкоголь» имеет арабские корни и означает «одурманивающий». А первую водку изготовил арабский врач Парес в 860 году. Использовалась она в медицинских целях.
0
был 32 минуты назад
изменен 21 мая 2008 в 23:33

ну да - знатоки которые не знают в каком году какая машина выпускалась, зато манипулируют неполноценными данными и не на такое способны! teeth
а ты походу с каталогом автомобилей не расстаешьсяsmile выучил уже наверное наизусть teeth и полная комната моделик машин среди которых бмв самая любимая.. Потому что у папы такая. А он дает раз в месяц посидеть за рулем после чего у начинаются ночные полюции и ты летаешь во сне воображая себя королем дорог teeth teeth teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 21 мая 2008 в 23:40

че куришь? Или ширяешься?
0
был 32 минуты назад
изменен 21 мая 2008 в 23:45
ты уже не раз это писал. Я не знаю что у себя за трактор, но знаю что было в субботу и как бмв со всякими цпх пхх и екх ничего не может. Вот и все.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 01:37
ты уже не раз это писал. Я не знаю что у себя за трактор, но знаю что было в субботу и как бмв со всякими цпх пхх и екх ничего не может. Вот и все.

teeth teeth teeth ну ты ничерта не знаешь, поэтому тебе все одно и тоже повторяют wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 01:52

а ты походу с каталогом автомобилей не расстаешьсяsmile выучил уже наверное наизусть teeth и полная комната моделик машин среди которых бмв самая любимая.. Потому что у папы такая. А он дает раз в месяц посидеть за рулем после чего у начинаются ночные полюции и ты летаешь во сне воображая себя королем дорог teeth teeth teeth
тогда тебе батька ниву даёт а мамик а4. teeth teeth teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 01:56

ты еще не спишь? omg а ну ка марш онанировать и спать!
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 01:58

teeth teeth teeth ну ты ничерта не знаешь, поэтому тебе все одно и тоже повторяют wink
ты все теорию мне двигаешь,а я на практике посмотрел что такое задний привод вне асфальта.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 02:51

ты все теорию мне двигаешь,а я на практике посмотрел что такое задний привод вне асфальта.

незнаю о какой теории ты говоришь... я на практике езжу... а ты ездить не умеешь - вот вся правда... у тебя водительские удостоверения хоть есть? ии ещё не получил?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 02:52

теперь я буду знать как ты проводишь вечера teeth не суди других по себе wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 08:04

Зимой главное дорожный просвет а не привод...

Ага. И какой там у вашей БМВ просвет? И свес переднего бампера? wink

НГу раз на ней езжу, то значит хватает мне. Свес передний минимальный, им никогда не задеваю в ямах. Просвета по городу и до дачи (у меня асфальт до дома) тоже вполне хватает. Пару раз за зиму чиркал порогом о снежную колею, но из-за этого не собираюсь пересаживаться на паркетники или недоджипы. Содержать их дороже, динамика и комфорта в основном у всех их меньше. Я не говорю про Q7, X5, LX, Кайен и прочие, которые мне не по карману в содержании
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 08:36

Ни то, ни другое. А тебе, походу, нравится то, на что я обратил внимание?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 08:52

+1
Жил бы я поближе к тебе, то спецом бы приехал и показал как зимой по сугробам едит БМВ. Я даже как купил, в декабре, без проблем на летних сликах заехал на стоянку. Проходимость можно сравнить с классикой, но только в том случае, если на классике Нокиа обута, а на БМВ летние слики
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 09:57

нет, не нравится. Просто не ожидал от тебя такую чушь услышать.sad ты не прав, просто поверь.;)
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 10:03

+1
Жил бы я поближе к тебе, то спецом бы приехал и показал как зимой по сугробам едит БМВ. Я даже как купил, в декабре, без проблем на летних сликах заехал на стоянку. Проходимость можно сравнить с классикой, но только в том случае, если на классике Нокиа обута, а на БМВ летние слики
алекс,я лишь говорю что что вижу. Как объяснить тогда, что бмв не проехала там где проехали легко мазда3 и королла? С удовольствием бы протестировал твой танк.smile
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 10:06

теперь я буду знать как ты проводишь вечера teeth не суди других по себе wink
малыш, ты опять летал во сне? teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 10:09

незнаю о какой теории ты говоришь... я на практике езжу... а ты ездить не умеешь - вот вся правда... у тебя водительские удостоверения хоть есть? ии ещё не получил?
дурик. Пример не дееспособности бмв с задним приводом я тебе рассказал. Ты хоть читать по русски умеешь?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 10:19
алекс,я лишь говорю что что вижу. Как объяснить тогда, что бмв не проехала там где проехали легко мазда3 и королла? С удовольствием бы протестировал твой танк.smile

Может катки стояли широченные и на большом диаметре? От них только понты по нашим дорогам! По снегу и грязи они вообще никак не едут... их стихия автобаны!
А может "прокладке" было машинку жалко, чтоб сходу проскочить.... По плохой дороге Е-класс легко пробить до порога... он не прыгает как С и Д по ухабам, а пытается их проглотить. Ну и из колеи конечно задней привод посложней вытащить.
Но речь была про зиму, а не про проселочную грязь.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 10:24

нет, не нравится. Просто не ожидал от тебя такую чушь услышать.sad ты не прав, просто поверь.;)

Я не знаю, насколько мое наблюдение абсурдно, но со стороны это выглядит именно так. Я признаю свою неправоту, если это действительно не так и мне "показалось", благо Street racer принял к сведению моё замечание. Но если мое признание не перекрывает твою обиду, то можешь считать, что я отношусь к тебе предвзято.
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 10:35

Может катки стояли широченные и на большом диаметре? От них только понты по нашим дорогам! По снегу и грязи они вообще никак не едут... их стихия автобаны!
А может "прокладке" было машинку жалко, чтоб сходу проскочить.... По плохой дороге Е-класс легко пробить до порога... он не прыгает как С и Д по ухабам, а пытается их проглотить. Ну и из колеи конечно задней привод посложней вытащить.
я же писал что бмв была 3ха в последнем кузове 2.5 с м-пакетом. Водитель очень опытный и вообще жизни без автомобиля не представляет. Сел в простой грунтовке с небольшой грязькой после дождика. Остальные машины там проехали без проблем.
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 10:42

Я не знаю, насколько мое наблюдение абсурдно, но со стороны это выглядит именно так. Я признаю свою неправоту, если это действительно не так и мне "показалось", благо Street racer принял к сведению моё замечание. Но если мое признание не перекрывает твою обиду, то можешь считать, что я отношусь к тебе предвзято.
ладно забудь.:-) просто ты очень грубо выразился и фактически обидел человека. Короче, замяли.;)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 10:45
просто ты очень грубо выразился и фактически обидел человека. Короче, замяли.;)

Главное, что человек все правильно понял.
Мир.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 10:46

я же писал что бмв была 3ха в последнем кузове 2.5 с м-пакетом. Водитель очень опытный и вообще жизни без автомобиля не представляет. Сел в простой грунтовке с небольшой грязькой после дождика. Остальные машины там проехали без проблем.

С М-пакетом и на 18-х катках Ранфлэт ты бы там тоже с места не тронулся и с переднем приводом. Поверь! Я Вольву 70 толкал в этом году на низком профиле... как корова на льду!
Низкий профиль хорошо работает только по асфальту. Не в снегу, ни в грязи он вообще никак не едид. Проверено лично!
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 10:58

С М-пакетом и на 18-х катках Ранфлэт ты бы там тоже с места не тронулся и с переднем приводом. Поверь! Я Вольву 70 толкал в этом году на низком профиле... как корова на льду!
Низкий профиль хорошо работает только по асфальту. Не в снегу, ни в грязи он вообще никак не едид. Проверено лично!
на мазде стоят 225/45/17. И ничего не мешало проехать ей там. Ладно. Я к тому что никакие электронные системы ей не помогли.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 11:11
на мазде стоят 225/45/17. И ничего не мешало проехать ей там. Ладно. Я к тому что никакие электронные системы ей не помогли.

Очень многое зависит от резины. Я когда Мерина взял, то поставил на него низкий профиль... по асфальту ехал на 5 с плюсом. Но даже мокрая трава для него была непреодолимым препятствием. Первый снег, первый лед и началась свистопляска.... через снежок не мог переехать. Уж было начал жалеть что не купил Аудь. Потом, кстати, тоже Вольву тока 850 пришлось толкать на ровном месте на Нижегородской "Рублевке", чтоб самому проехать. После чего я пошел и купил себе узкие Гиславед НФ3. И стал пахать снежную цилину как на трахторе. Я даже выкинул лопату из багажника, т.к. просвет был на нем приличный и засадить его мне не удалось ни разу за 5 зим.
А У него стоят наверняка чисто летние широкие Ранфлэты... это очень и чень жесткая резина, которая вообще никак не работает на грязи. Так что не удивительно... на обычных невыпендрежных колесиках 16-го диаметра он там, где прошла Мазда, прошел бы беспроблем
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 11:25
дурик. Пример не дееспособности бмв с задним приводом я тебе рассказал. Ты хоть читать по русски умеешь?

кто из нас с тобой дурик, если ты не берёшь во внимания примеры недееспособности А4 с пердним приводом, там где 5ка без проблем проходит?
только не спрашивай где - читай впредь ветку внимательнее.
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 11:26

Очень многое зависит от резины. Я когда Мерина взял, то поставил на него низкий профиль... по асфальту ехал на 5 с плюсом. Но даже мокрая трава для него была непреодолимым препятствием. Первый снег, первый лед и началась свистопляска.... через снежок не мог переехать. Уж было начал жалеть что не купил Аудь. Потом, кстати, тоже Вольву тока 850 пришлось толкать на ровном месте на Нижегородской "Рублевке", чтоб самому проехать. После чего я пошел и купил себе узкие Гиславед НФ3. И стал пахать снежную цилину как на трахторе. Я даже выкинул лопату из багажника, т.к. просвет был на нем приличный и засадить его мне не удалось ни разу за 5 зим.
А У него стоят наверняка чисто летние широкие Ранфлэты... это очень и чень жесткая резина, которая вообще никак не работает на грязи. Так что не удивительно... на обычных невыпендрежных колесиках 16-го диаметра он там, где прошла Мазда, прошел бы беспроблем
хорошо если так. То есть ты уверен что проходимось у заднего привода не хуже чем у переднего? У меня кстати резина на ауди конти спорт контакт 2. Ей особо цепляться нечем за скользкое покрытие, а все равно проезжает по мелкой грязюке очень уверенно.
0
изменен 22 мая 2008 в 11:26
[quote="Alex8312"]

на обычных невыпендрежных колесиках 16-го диаметра он там, где прошла Мазда, прошел бы беспроблем

Что-то только вот Мазд я во дворе по зиме буксующих ну не вижу... А БЭХи - пачками. undecided
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 11:27

тебе нельзя ездить на серёзных машинах... ещё не научился sad ездий лучше на папиной ниве и маминой ауди ;)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 11:31
Добавлю про проходимость. У нас во дворе конторы зимой была страшная каша. Сидели все, только количество раз у всех было разное. Я на Авео сидел 2 раза, тетка на Акценте раз 5. На А6 я не сел ни разу. Трешка бимер сидел 2 раза.
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 11:32

кто из нас с тобой дурик, если ты не берёшь во внимания примеры недееспособности А4 с пердним приводом, там где 5ка без проблем проходит?
я тебе пример из жизни привел, а не прочитал где то как то. Это тебе непонятно? Владелец бмв сказал что больше он с асфальта съезжать не будет. Ты бы ее видел после того как вытащили. вся в грязи: по самые помидоры smile
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 11:37

тебе нельзя ездить на серёзных машинах... ещё не научился sad ездий лучше на папиной ниве и маминой ауди ;)
малыш. Прекрати писать чушь, Слезай с папиного стула выключай компьютер и пойди поиграй в машинки.;)
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 11:39

я тебе пример из жизни привел, а не прочитал где то как то. Это тебе непонятно? Владелец бмв сказал что больше он с асфальта съезжать не будет. Ты бы ее видел после того как вытащили. вся в грязи: по самые помидоры smile

ну ёкарный бабай, я тоже из жизни приводил пример...
вся в грязи? ну почему би и нет?
а видел бы ты ту ауди, как красиво в дереве сидела.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 11:40
хорошо если так. То есть ты уверен что проходимось у заднего привода не хуже чем у переднего? У меня кстати резина на ауди конти спорт контакт 2. Ей особо цепляться нечем за скользкое покрытие, а все равно проезжает по мелкой грязюке очень уверенно.

Какой она у тя ширины? Уж не 235-я? Хотя не... к те в арки шире 205-й ниче не лезет. Вот 205-я еще может поползет.. confused
Скажем так, на переднем приводе проще из колеи выпрыгнуть... в снегу чуть проще повернуть. Но Так как ВЫ, переднеприводники утверждаете, что на заднем приводе ездить зимой совсем жопа... и делаете ставку при выборе авто именно из-за приворда...это не так. Разницы практически нет.. и в некоторых случаях задний привод ведет себя более предсказуемо чем передний и даже чем полный.
Я повторюсь еще раз... что никогда не поменяю задний на передний привод, т.к. плюсов у заднего вижу больше чем у переднего привода.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 11:42

малыш. Прекрати писать чушь, Слезай с папиного стула выключай компьютер и пойди поиграй в машинки.;)

еслиб твои фантазии были бы реальностью, то с радостью, так приходится сидеть на работе...
а ты не хочешь сделать себе ешё раз свой эротический массаж, про который ты с таким энтузиазмом рассказывал вчера? wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 11:50

Какой она у тя ширины? Уж не 235-я? Хотя не... к те в арки шире 205-й ниче не лезет. Вот 205-я еще может поползет.. confused
Скажем так, на переднем приводе проще из колеи выпрыгнуть... в снегу чуть проще повернуть. Но Так как ВЫ, переднеприводники утверждаете, что на заднем приводе ездить зимой совсем жопа... и делаете ставку при выборе авто именно из-за приворда...это не так. Разницы практически нет.. и в некоторых случаях задний привод ведет себя более предсказуемо чем передний и даже чем полный.
Я повторюсь еще раз... что никогда не поменяю задний на передний привод, т.к. плюсов у заднего вижу больше чем у переднего привода.

+1 я как раз приводил пример, когда речь шла о предсказуемость.
а авто нужно выберать чтоб оно нравилось а не изза привода. еслиб у мерсов был передний привод, он хуже от этого бы небыл, и меньше он бы не нравился. правда был бы дешевле.
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 11:57

да именно из за этого я и езжу на переднем приводе. Только из за того что мы живем в России и пол года зима. А так мне нравятся мерсы, бмв, лексусы. Да, резина 205/55/16. Влезет все до 225, но купил именно 205.
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 12:05

еслиб твои фантазии были бы реальностью, то с радостью, так приходится сидеть на работе...
а ты не хочешь сделать себе ешё раз свой эротический массаж, про который ты с таким энтузиазмом рассказывал вчера? wink
у меня для массажа и прочих приятных вещей есть жена. А тебя я смотрю это зацепило.smile ну ничего. Скоро прыщики пройдут, закончаться ночные полюции ты перестанешь летать во сне, сидеть перед папиным компьютером подрачивая на порнушку и писать всякий детстий лепет на форуме.;)
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 12:19

у меня для массажа и прочих приятных вещей есть жена. А тебя я смотрю это зацепило.smile ну ничего. Скоро прыщики пройдут, закончаться ночные полюции ты перестанешь летать во сне, сидеть перед папиным компьютером подрачивая на порнушку и писать всякий детстий лепет на форуме.;)

меня всегда забавляли забавляют и будут забавлять люди которые судят других по себе smile например ты teeth
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 12:28

меня всегда забавляли забавляют и будут забавлять люди которые судят других по себе smile например ты teeth
ну это твои половые трудности.;)
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 12:48

нет, это скорее твой метод самовырожения и самоутверждения - пытаясь всех подровнять с собой
мне это кажется смешным.
teeth непонимаю, почему ты всё время упоминаеш какието половые проблемы?
у тебя половые проблемы? omg
0
был 32 минуты назад
изменен 22 мая 2008 в 12:51

нет, это скорее твой метод самовырожения и самоутверждения - пытаясь всех подровнять с собой
мне это кажется смешным.
вроде ты сегодня первый о них вспомнил teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 12:57

мне это кажется смешным.
вроде ты сегодня первый о них вспомнил teeth

э, батенька о проблемах или трудностях я не говорил не слова! так что увольте... biggrin
на самом деле если у тебя с этим правда, проблемы, то давай оставим эту тему... не хочу тебя никак ущимлять в этом вопросе.
confused
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 12:59
а ещё эта ветка уже тоже поднадоела... что называется "неочём".
0
изменен 22 мая 2008 в 13:03

Это иллюзии. У заднего привода есть только один реальный плюс - на нем чуть комфортнее ездить. По управляемости на асфальте - примерно паритет. Во всех остальных случаях передний много лучше.
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 13:12
Вазовод, в твою машину влезет и 235 колесо
У меня приятель прошлым летом купил себе 235/45/17.
я тоже сомневался в том что влезут - ВЛЕЗЛИ как миленькие и ничего не цепляли, ни на вывороте руля, ни с багажником битком.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 13:17
я тоже сомневался в том что влезут - ВЛЕЗЛИ как миленькие и ничего не цепляли, ни на вывороте руля, ни с багажником битком.

Эх... biggrin как он тогда по грязи бы поплавал... как на лыжах. Реакций на поворот руля вообще бы не наблюдалась.... да и на педаль тормоза и газа тоже. biggrin
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 13:28
Алекс, погоди - а мы что обсуждаем как на низком профиле по говну ездить ?

Я видел, что ты утверждал что в А4/В5 больше 205 ширины не влезет.
Я тебе на это и ответил - туда влезет 235.

а до говн мне как-то глубоко ..........
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 14:15
Алекс, погоди - а мы что обсуждаем как на низком профиле по говну ездить ?

Я видел, что ты утверждал что в А4/В5 больше 205 ширины не влезет.
Я тебе на это и ответил - туда влезет 235.

а до говн мне как-то глубоко ..........

Дык тут о чем тока не говорили
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 15:07
Господа, сейчас видал на сайте ЗР прелюбопытнейшую статейку как раз на тему вашего спора. Там на Аудях и Бимерах по снегу гарцуют. Айда зазырить. smile
0
изменен 22 мая 2008 в 15:10
Господа, сейчас видал на сайте ЗР прелюбопытнейшую статейку как раз на тему вашего спора. Там на Аудях и Бимерах по снегу гарцуют. Айда зазырить. smile

А сцылку, сцылку в студию! biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 15:16

А сцылку, сцылку в студию! biggrin

Не могу снова зайти на сайт. Пишет какую-то ошибку и много ещё чего. Найди. Там же анонсы на главной странице. "Меж двух осей" называется, вроде.
0
изменен 22 мая 2008 в 15:18
Вот, кстати, в Авторевю был когда-то тестик приводов на скользком покрытии. Выводов той статьи не помню (помню только как они писАли, что ЗП разгоняется быстрее благодаря загрузке задней оси при старте, ПП, соответственно, похуже из-за разгрезки передней). Но статейка, думаю, будет полезна, вместо бесконечных споров. Сейчас и сам её почитаю, освежу в памяти smile
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 22 мая 2008 в 16:04
Вот , кстати, в Авторевю был когда-то тестик приводов на скользком покрытии. Выводов той статьи не помню (помню только как они писАли, что ЗП разгоняется быстрее благодаря загрузке задней оси при старте, ПП, соответственно, похуже из-за разгрезки передней). Но статейка, думаю, будет полезна, вместо бесконечных споров. Сейчас и сам её почитаю, освежу в памяти smile

0
изменен 22 мая 2008 в 16:32
Вот , кстати, в Авторевю был когда-то тестик приводов на скользком покрытии. Выводов той статьи не помню (помню только как они писАли, что ЗП разгоняется быстрее благодаря загрузке задней оси при старте, ПП, соответственно, похуже из-за разгрезки передней). Но статейка, думаю, будет полезна, вместо бесконечных споров. Сейчас и сам её почитаю, освежу в памяти smile

Ну и? Зачем давать ссылки на статьи, которые тут уже 10 раз мелькали? Тем более в них подтверждаются выводы Авторевю, а также правота стороны, которая за передний привод confused
0
изменен 22 мая 2008 в 16:38

Можно только зачем ? У него и так нормальные колесики стоят .
0
изменен 22 мая 2008 в 16:44
Вот кстати статья на За Рулём. Читаю.
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 16:44
а ты ездил когда-нить на широкой резине и низком профиле ?
0
изменен 22 мая 2008 в 16:46

Я ? Ездил , больше не хочу .
0
изменен 22 мая 2008 в 16:52
Ха, ну и сразу цитаты из статейки:

Про чудо-электронику БМВ:

Попытка резво стартовать на снежно-ледяной динамометрической дороге полигона заканчивается крахом и нелестными эпитетами в адрес БМВ-530. Нет, мы помаленьку набираем ход. Это уже ненастоящий БМВ, а некое аморфное транспортное средство.
Примерно те же ощущения на трассе, проложенной для оценки управляемости. Стоит водителю порезче работать рулем или газом, БМВ почти останавливается.
С чем боролись создатели БМВ, становится очевидно, стоит на 2-3 секунды нажать тумблер с символом DТC. На панели вспыхнул желтый треугольник, и 530-й превратился в неукротимое существо, норовящее взбрыкнуть при каждом нажатии газа. Если правильно почувствуешь ритм этих движений, машина становится более послушной. Естественно, чудес не бывает, она по-прежнему очень капризна в управлении.

То-есть так и есть: чудо-электроника, можно сказать, тупо душит машину. Ну это и на 6-ке жигулей можно ехать 10км/ч и никуда её не занесёт, хоть на лысой резине teeth

Про передний привод Ауди:

В переднеприводном «Ауди-А6» почти все по-другому.
Поначалу «Ауди» раскрепощает, напрочь выбивая из головы мысли о строгой дозировке движений рулем и газом. В управлении «Ауди» заметно проще, нежели заднеприводный БМВ, да и системы активной безопасности настроены по-другому. Даже при включенной ESP передние колеса могут буксовать довольно долго, а машина - скользить в пределах разумного.
На закрытой трассе передний привод почти уравнивает водителей разной квалификации, словно подчеркивая простоту и естественность их действий.

Единодушно признаем: езда на переднем приводе скучнее, но безопаснее и быстрее

И если статья в АР относительно старенькая (можно сослаться на то, что на БМВ ещё не очень волшебная электроника стояла), то в ЗР совсем свежая, от 2008 года, так что на этот раз в арсенале БМВ было всё волшебство магических буковок! biggrin
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 16:56

а мне очень понравилось - я любитель активного вождения.

НО, на самом деле вопрос не стоял в ЗАЧЕМ - вопрос был на сколько широко МОЖНО.
0
изменен 22 мая 2008 в 17:29

.

И что, типа ты почувствовал разницу в динамике, когда поставил шины на 15% шире? Уверяю тебя, это самообман, сродни того, что машина после замены масла начинает ехать быстрее.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 17:31
Здесь уже не важна ваша квалификация , высшее мастерство под таким контролем - плавная, осторожная езда без скольжений.
&
Задний привод на скользкой дороге, особенно на таком мощном и импульсивном автомобиле, как БМВ-530, требует очень хорошо сыгранного ансамбля машины, водителя и страхующей электроники.
про бмв текст какой то противоречивый... то хер занесёт, то страшно что неуправляется

а какой объём у ауди был, я что то так и не понял... чтоб сравнить сколько лошедей?
какие покрышки стояли у обеих машин? да у всех четырёх?
какое то сравнение ненаучное...За рулём стал развлекательным журналом чтоли?
ну и что по их мнению лучше 530хи или а6 кватро с неизвестным двиглом?
короче херь а не статья
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 17:34

.

И что, типа ты почувствовал разницу в динамике, когда поставил шины на 15% шире? Уверяю тебя, это самообман, сродни того, что машина после замены масла начинает ехать быстрее.

нуууу! если покрышки шире и профиль меньше - она намного усойчивее держит повороты! впрочим как и трассу... динамика движения от этого конешно увеличивается!
0
изменен 22 мая 2008 в 18:11

нуууу! если покрышки шире и профиль меньше - она намного усойчивее держит повороты! впрочим как и трассу... динамика движения от этого конешно увеличивается!

Дениска, оторвись от своих компьюторных эмитаторов.
Или ты и вправду ездишь так, что тебя на 205 резине постоянно срывает в занос, а на 255 только изредка? teeth

Ну и кто ездил по нашим российским дорогам знает во сколько обходится ремонт/замена дисков, разбитых при использовании низкопрофильной резины. wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 мая 2008 в 18:16

Дениска, оторвись от своих компьюторных эмитаторов.
Или ты и вправду ездишь так, что тебя на 205 резине постоянно срывает в занос, а на 255 только изредка? teeth

акстись уже!
на е36(2.8 ) стояли 195/15/55, поставил 215/16/45 разница поверь ахи*ення

ты уже начал полную ахиеню нести... про занос промолчю, но даже процентульно пошитай свои виличини (на глаз видно щитать не надо) тут разница вовсе не 15процентов. а ~24 от исходника

Ну и кто ездил по нашим российским дорогам знает во сколько обходится ремонт/замена дисков, разбитых при использовании низкопрофильной резины. wink

не о цене речь идёт.
0
изменен 22 мая 2008 в 18:22
Попытайся осмыслить физику процесса и расскажи нам всем в чем ДЛЯ ТЕБЯ выразилась разница.
ПС. В том что разница есть я не сомневаюсь, для гоночных спортивных машин несомненно, вот только что для гражданских автомобилей это актуально - верю слабо.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™