Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 мая 2008

volvo s60

здравствуйте господа, очень нравятся автомобили данной компании, вот задумался о покупке s60 02-03 года, сказали что предпочтительнее взять бензиновый мотор, т.к дизель привиредлив, так же интересно мнение насчет полного привода, вроде стоит взять переднеприводную, и вообще есть у кого нибудь из форумчан данный автомобиль, хорошо бы узнать насчет ремонта и комплектующих в случае возникновения проблем!

как часто возникают какие либо проблемы?

Метки обсуждения: Volvo S60 4 дв. седан 2000 –2004
1763 просмотра
Комментарии 10
был 3 часа назад
изменен 4 мая 2008 в 23:28
ооооо biggrin это моя тема.... Тоже очень нравится внешне сей аппарат. Собирался даже поменяться на свою баш на баш, взял покататься, наездил за неделю больше 1000км, сел обратно в ауди и понял что на вольво ее не променяю. НО: ы60 очень харизматичная машина, отличный мотор 2.4Т 200л.с с очень хорошим автоматом. Уютная. Очень плавная. У меня была в максимальной комплектации. Цены на запчасти и обслуживание как на мою А4. То есть весьма бюджетные. На ней не чувствуется скорость, совсем. Едешь 180, а кажется 80. центральная консоль как в самолете. куча кнопок. Музыка штатная звучит на 5+. Сиденья из комбинированной кожи очень удобные.
из минусов: радиус разворота велик, некоторые материалы в салоне качеством как в жигулях, руль вообще без обратной связи и совсем не острый-приходится активно рулить при маневрах.
Если действительно нравится-бери. За свои деньги лучший вариант. страховка дешевая еще.
0
изменен 5 мая 2008 в 00:13
хм, так ведь ы60 по классу ближе к а6, чем к а4, но по цене естесно а6 проигрывает, но в тоже время судя по сему выигрывает в комфорте. ток я не совсем понял, значит по шоссе идет хорошо (живу в Калининграде, до Балтийского моря 30 километров, поэтому летом часто катаюсь по 80-90 километров, на дню) хотелось бы удобства, судя по тому что ты написал насчет музыки и скорости, вариант хороший. как насчет посадки авто, и клиренса, в лесу и на рыбалочке не встанет (естесно в дебри на ней поеду, так небольшие ухабы, потому как а6 сидит низковато, боюсь будет поскребывать?
0
был 3 часа назад
изменен 5 мая 2008 в 00:25
хм, так ведь ы60 по классу ближе к а6, чем к а4, но по цене естесно а6 проигрывает, но в тоже время судя по сему выигрывает в комфорте. ток я не совсем понял, значит по шоссе идет хорошо (живу в Калининграде, до Балтийского моря 30 километров, поэтому летом часто катаюсь по 80-90 километров, на дню) хотелось бы удобства, судя по тому что ты написал насчет музыки и скорости, вариант хороший. как насчет посадки авто, и клиренса, в лесу и на рыбалочке не встанет (естесно в дебри на ней поеду, так небольшие ухабы, потому как а6 сидит низковато, боюсь будет поскребывать?

ы60 самый обычный класс D такой же как а4, бмв3, мерс с. это он только так выглядит. дороги и расстояний действительно не ощущаешь.... клиренс 130см. для меня было хорошо, ни разу не чирканул, но это после ауди (у меня спорт...10см просвет) на охоту тоже на ней ездили-нормально. хотя я и на нуди ездил. по комфорту проигрывает в шумке, мелочах (нет совсем ниш и полочек), рулежке. Ну блин на ауди и ценник другой. за свои деньги лучше ы 60 я машины не знаю.
0
изменен 5 мая 2008 в 01:11
клиренс 130см.

Все верно написано! smile , кроме -
У меня на AWD клиренс 15 см.
Советовал бы мотор 2,5Т - оч надежный проверенный, ставится на все выпускаемые сейчас модели Вольво.
Об остальном можно посмотреть здесь:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077
ну или еще в массе разных источников... wink smile
0
изменен 5 мая 2008 в 01:28
спб, может есть что еще добавить или посоветовать, собираюсь из германии заказать! как в ней сзади сидится, места хватает, что по поводу полного привода?
0
изменен 5 мая 2008 в 01:53
Сзади места мало, но удобно.
Полный привод - надежный Халдекс (подключаемый при пробуксовке передних колес от 95:5 до 50:50), работает прогнозируемо. Рекомендую обязательно брать комплектацию с DSTC (есть еще просто STC).
0
изменен 5 мая 2008 в 02:23
а год какой у вас?
0
изменен 5 мая 2008 в 08:40
2003, первый после доработки мотора (до 210 лс и 2,5 л) и выпуска AWD и последний перед рестайлингом. Бралась новой в Москве.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 мая 2008 в 09:56
Сзади места мало, но удобно.
Полный привод - надежный Халдекс (подключаемый при пробуксовке передних колес от 95:5 до 50:50), работает прогнозируемо. Рекомендую обязательно брать комплектацию с DSTC (есть еще просто STC).

Я сам за собой сесть не смог (183 см). Пространства сзади меньше, чем в S40 (проверено лично). ИМХО, это самый существенный минус этой машинки.
0
29 июля 2015 в 17:37
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™