Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 мая 2008

Новое авто за 500-600т при пробеге 75т км/год.

Суть проблемы. Т.к поднимают цену на снимаемое жилье, задумался о смысле приобретения автомобиля для ежедневных поездок на работу. От своего дома в области до работы на окраине Москвы 90км в один конец, по шоссе, пробок нет (проверенно, иногда езжу и все ок.)

Годовой пробег составит около 75-80т км. Эксплуатировать машину буду порядка 2-3х лет. Авто будет приобретаться в кредит. Рассматриваемые варианты (при бюджете 500-600тыр):

Мазда3 2.0мкп, ну на крайняк 1.6 с любой коробкой - внешность и управляемость, а так же межсервисный пробег в 20т км. И хрен с ней с шумкой, машина больно красивая confused

Хонда цивик 4д мкп -(комфорт выше маздовского да и дизайн то же не плох, но душа лежит к 1му варианту)

Опель астра мкп/акп1.8 – нет гарантии на ограничение пробега!!!! Но притча о любой машине, которая со временем становится опелем, засела в мозге глубоко embarassed: .

Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение о надежности вышеназванных машин при такой эксплуатации? 240тысяч пробега за 3 года не много ли для выбранных автомобилей, может есть еще какие варианты?

П.С. Заказывать авто буду до конца месяца, т.к. съехать надо до августа lightbulb , так что вопрос с очередями то же очень важен (кто то, помниться писал про мазды с белым салоном в мэйджоре ;-)

1516 просмотров
Комментарии 45
был 5 дней назад
изменен 5 мая 2008 в 15:23
С такими пробегами можно всерьез задуматься о покупке дизеля.
А из вышеперечисленных за астру.
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 5 мая 2008 в 15:28
Экономить 2000 на бензине не принципиально, да и смущает качество ДТ на наших заправках, а так же возможные проблемы с зимним запуском, так что только бензин sad
0
изменен 5 мая 2008 в 15:37
Мазда.. По надежности с Сивкой где-то на равных. Но японская сборка рулит.
0
изменен 5 мая 2008 в 15:38
А лучше Аурис biggrin
0
изменен 5 мая 2008 в 15:46
Тоже выбирал между первым и вторым пунктом, выбрал Цивик, сейчас вот жду когда привезут её, показалось, что салон поудобней, да и клиренс повыше немного мазды. Конечно смущает, что с 2008 все цивики Турецкого происхождения, но надеюсь это не слишком скажется. Как кто думает? есть уже какой-то опыт у кого?)
0
изменен 5 мая 2008 в 15:47
Дубль
0
изменен 5 мая 2008 в 15:57

Конечно смущает, что с 2008 все цивики Турецкого происхождения, но надеюсь это не слишком скажется. ?)

Хорошо бы коли так.... Только опыт мне подсказывает что навряд ли.... cry
0
изменен 5 мая 2008 в 15:58
При таком пробеге дизель конечно стоит рассмотреть.
0
был 12 часов назад
изменен 5 мая 2008 в 16:02
нормально так ездишь.... я 60 в год катаю. Дизель палка о двух концах. Заправишься каким нибудь дерьмом и вся экономия перечеркнется заменой ТНВД.
0
изменен 5 мая 2008 в 16:04

Конечно смущает, что с 2008 все цивики Турецкого происхождения, но надеюсь это не слишком скажется. ?)

Хорошо бы коли так.... Только опыт мне подсказывает что навряд ли.... cry

Эх... в августе где-то жду, должна придти... Теперь переживать буду bat
0
На Hyundai Tucson изменен 5 мая 2008 в 20:40
Бери Honda Civic 4D - однозначно(!)

При виде такого интерьера и экстерьера, Mazda 3 понимает, что отстаёт лет так на 100...
0
изменен 5 мая 2008 в 20:57
"] Бери Honda Civic 4D - однозначно(!)

При виде такого интерьера и экстерьера, Mazda 3 понимает, что отстаёт лет так на 100...

Мазде-3 п0х teeth
0
изменен 5 мая 2008 в 21:29
1. При таком пробеге что будет с ЛКП мазды вопрос (есть нарекания) Плюс расход топлива у 2.0. Плюс ваш бюджет (всё-таки 2.0 еле вписывается плюс каско туда сюда и выскочите за рамки)Поэтому если мазда, то 1.6. Тем более душа лежит.
2. Цивик. Если душа не лежит, то о чём разговор?
3. Астра. Мой выбор. Для вас отсутствие ограничения на пробег не маловажный фактор. И по бюджету красиво впишитесь и цены на ТО разумные. А насчёт притчи, то давно уже она не имеет право на существование, а повторяют её отсталые ИМХО, живущие вчерашним днём и предрассудками. В общем на эту тему можно долго дискутировать.
0
изменен 5 мая 2008 в 21:31
И кстати очереди на астру нет плюс каско в подарок.
0
На ВАЗ 2108 изменен 5 мая 2008 в 23:37
Тоже выбирал между первым и вторым пунктом, выбрал Цивик, сейчас вот жду когда привезут её, показалось, что салон поудобней, да и клиренс повыше немного мазды

Это Вы в каком журнале прочитали?
Клиренс у Мазды как раз выше..

"]Бери Honda Civic 4D - однозначно(!)

А чего так скромно? Может на 200 сразу..
А если серьезно, то по экстерьеру как раз Цивик отдыхает ИМХО..
Вообще дизайн надо ставить на последнее место, т.к. вкусы у всех разные..
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 6 мая 2008 в 00:25
Дизелек тут рулит!В пределах мкада топливо должно быть нормального кач-ва!И за на хера по трассе автомат?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 6 мая 2008 в 08:45
При прочих равных голосовал за Опиль.
Плюсы - самое прочное железо. В мацде просто фольга, за полгода от крыльев и бампера будет дуршлаг. Клиренс маловат, подвеска зубодробительная.
Хонда имеет получше железо и ЛКП, чуть мягче подвеску, но ещё меньший клиренс. При подмосковной езде - ИИМХО не вариант. Да и сборка Турчляндия.
У Опиля клиренс самый большой из указанной тройки, метал лучший, нет ограничения пробега для гарантии. Я за него.
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 6 мая 2008 в 09:12
Деньги на страховку отдельным бюджетом, а автомат на мазде, это так, жену порадовать, если на 2.0 не хватит. У Хонды говорят двигатель самый надежный из вышеназванных, а вот по ЛКП мазды расстроен конечно И еще, проблемы с качеством ДТ решаться если только на фирменных заправках больших концернов заправляться?
П.С. Блина, залез на сайт дилера фольца- Гольф5 ТДИ в минималке 610к примерно lightbulb , мож все нахрен, и его взять?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 6 мая 2008 в 09:15
Деньги на страховку отдельным бюджетом, а автомат на мазде, это так, жену порадовать, если на 2.0 не хватит. У Хонды говорят двигатель самый надежный из вышеназванных, а вот по ЛКП мазды расстроен конечно И еще, проблемы с качеством ДТ решаться если только на фирменных заправках больших концернов заправляться?
П.С. Блина, залез на сайт дилера фольца- Гольф5 ТДИ в минималке 610к примерно lightbulb , мож все нахрен, и его взять?

+100
Из всех озвученных, если есть вариант взять гольфа пятого - брать однозначно. Тем более, что угонщиков именно 5-й гольф не интересует.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 мая 2008 в 10:13
Если 90 км в один конец я думаю там будет немного меньше чем 75 в год (у меня 200 в день / 1050 в неделю) 50 тык выходит.
Если машина нужна к августу, то срочно брать в руки телефон и обзванивать диллеров Хонды на предмет машин на август (я в конце апреля заезжал к одному диллеру (который недавно появился, и по идее очереди должны быть короче) так там запись на сентябрь уже начаналась. А так был бы лучший вариант.
Мазда - про белый салон ты всё пральна понял: Маджор лохи. Можно позвонить, голосовал за этот вариант. и нормальный у неё клиренс.
Хотя чую что при таком раскладе акромя опиля к августу не приедет ничего нормального (но я савсем не вкурсе очередей на опиль). Фолькс: если устраивает то можно рассмотреть - вариант очень хорошый, но при посещении диллера вместе с менеджером рассчитать сколько в итоге обойдётся машина со всеми нужными тебе опциями, так как подозреваю что 610 тык стоит совсем голый (судя по указанным в журнале комплектациям доплатить придётся даже за кондей причём немало. Да и ещё много за что.
У меня так когда смотрел шкоду октавию (вроде как тот же ВАГ) так получилось что доплатить надо даже за обивку сидений, и в итоге цена подскачила тысяч на 100.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 мая 2008 в 10:15
Да забыл добавить. В маджоре комплект чёрных кожанных сидений на все сиденья стоит 8 тыр.
0
изменен 6 мая 2008 в 16:34
Если сомневаешся - бери мазду, не обламывай тех, кто уверен wink
0
изменен 6 мая 2008 в 20:23

Не стоит он этих денег ИМХО, тем более в минимуме.
0
изменен 6 мая 2008 в 20:44

Поищи в поиске, есть большая тема про фольсовские дизеля.
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 7 мая 2008 в 09:53
Спасибо всем, начинает какая то картина прорисовываться, хонда вот отпала уже.
Выбирая головой, а не сердцем начинаю склоняться к астре, и вот почему:
1-е Каска в подарок (если до 30го июня машину оформить) - экономия примерно 60тыр, из расчета страховки у других9,9%
2-е На машины 2007 года скидка 26тыр.
3-е Астра все же по комфортней будет да и клиренс повыше.
4-е Комплектация за 600тыр богаче маздовской будет.
5-е Ну и какая то скидка в 30% на всякие мелочи типа ковриков, дисков и т.п.
Но есть один нюанс. При покупке машины предыдущего года выпуска гарантия начинает действовать со дня покупки или с момента выхода машины завода? Не получиться ли так что вместо 2х лет гарантии я, сэкономив 26тыр, получу 1год?!?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 7 мая 2008 в 09:59

Но есть один нюанс. При покупке машины предыдущего года выпуска гарантия начинает действовать со дня покупки или с момента выхода машины завода? Не получиться ли так что вместо 2х лет гарантии я, сэкономив 26тыр, получу 1год?!?

Гарантия начинает действовать с момента покупки. Год выпуска тут ни при чём. Поскольку за гарантию отвечает продавший машину автосалон, а не завод-изготовитель - то от этого и следует плясать.
ЗЫ: но задать вопрос в салоне всё же стОит. В россии же живём, всякое могёт быть confused
0
был 2 недели назад
изменен 7 мая 2008 в 14:00
Голосовал за астру. За 2-3 года, даже с такими пробегами, проблем скорее всего не доставит, а скидки и каска в подарок никогда не помешает.
0
изменен 7 мая 2008 в 15:42
Вообще, по уму, при таких условиях надо брать чтонить типа Сонаты.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 7 мая 2008 в 16:01

А чё, вариант! Согласен. Вон, Макс333 отхватил себе в фуле за 450 тыр. ИМХО - отличный вариант и в этом случае.
0
изменен 7 мая 2008 в 16:18

+1, Согласен
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 7 мая 2008 в 16:30
Не, корейцев боюсь, прям ужас как, почему-то кажется, что не выдержат они такой жесткой эксплуатации, да и соната слишком большой автомобиль, + расход у него поболее будет… так что извиняйте, выше с класса машины в принципе не рассматриваю.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 7 мая 2008 в 16:34
Не, корейцев боюсь, прям ужас как, почему-то кажется, что не выдержат они такой жесткой эксплуатации, да и соната слишком большой автомобиль, + расход у него поболее будет… так что извиняйте, выше с класса машины в принципе не рассматриваю.

Ну и зря. Чего их бояццо? Нормальные машины, надёжные, неломучие, неугоняемые. А вот проблему с престижем бренда - это для распальцованных. ИМХО - выбирать надо, исходя из потребностей и соотношения цена-качество. А послепродажный спрос на кореяк - будь здоров. Уходят как пирожки.
0
изменен 7 мая 2008 в 16:55
А организм выдержит растрясаться по нескольку часов в день? На такие пробеги надо брать машину более комфортабельную, чем эти три.
0
изменен 7 мая 2008 в 17:34
При выборе шкоду глянь. Тот же гольф но дешевле и с багажником, очень надежная машина. По акции был кондер недавно и пакет WTS.
А потом выбирать - Астра или Октавия, к чему душа ляжет.
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 2 июня 2008 в 10:43
Всем спасибо biggrin . Выбирал, выбирал из предложенных трех машин, но выбрал в итоге другой вариант wink . Фольксваген гольф 5 в базе, двигатель 1.6. От времени заказа до момента получения в автосалоне прошло всего 3 недели. Есть правда один не приятный момент, на сайте автосалона висит инфа что 1е ТО бесплатно, спросил у менеджера - говорит время акции прошло, причем давно, ну и хрен с ними, 5-6к не такая большая сумма.
П.С. Седня видел как Мерседес SLK въехал в жопу новому лансеру, так у маленького мерседесика даже царапок на бампере вроде нет (ну или не заметил), а у японца жопа основательно подмята, вот думаю и хорошо что мазду не взял, у нее железо наверняка не прочнее митсубисевского.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 2 июня 2008 в 11:45
у японца жопа основательно подмята, вот думаю и хорошо что мазду не взял, у нее железо наверняка не прочнее митсубисевского.
Ну может и так а мне вот 20-го девятка в зад въехала bat . У неё ушла фальш радиаторная решётка, помялось крыло, фара и бампер под списание. У меня: осколками его автомобиля продырявило задний бампер (не треснул, а именно порез). Ну + опять сломалось его крепление, как будто оно для этого и сделано.
0
изменен 2 июня 2008 в 11:51
Фольксваген гольф 5 в базе, двигатель 1.6.

Поздравляю confused
От уж ваговские засранцы, 8-клапанному двигателю 1.6 102hp уже 10 лет отроду, они их на шестые гольфы тоже ставить будут?... Я конечно могу понять немецкую консервативность, но не до такой же степени bat Радует что хоть надежный.
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 2 июня 2008 в 12:01
Ну так у них кроме 1.6 остальные двигатили fsi, tsi, tdi как то стремновато их брать с нашим бензином то sad так что, наверное, это даже + что двигатель без всяких там наворотов.
0
изменен 2 июня 2008 в 12:07
Ну так у них кроме 1.6 остальные двигатили fsi, tsi, tdi

А что, старый 1.6 бензин это не фси? teeth
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 2 июня 2008 в 12:19
1.6 fsi то же существует smile , но на продаваемые нынче гольфы ставится или нет- не знаю (на пасат вроде ставится), разница с инжекторным 13 лошадей всего... смысла в нем не вижу.
0
изменен 2 июня 2008 в 12:37
Вы хотите сказать что двигатель 1.6 102 лошади - это не FSI (Fuel Stratified Injection)???
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 июня 2008 в 12:38
1.6 fsi то же существует smile , но на продаваемые нынче гольфы ставится или нет- не знаю (на пасат вроде ставится), разница с инжекторным 13 лошадей всего... смысла в нем не вижу.

Больше только зимой он тя намучает (ФСИ). На Пассатах 2.0 очень геморные ФСИ.... 1.6 не знаю, но думаю что принцип тот же и гемор тот же!
А вот ТДИ с 2.0 ох хорошо идет. Тут за мной шел один такой по трассе.... я своей под жопу при каждом обгоне давал, а он не отставал ... потом всё таки "в лоб" пошел и меня обогнал sad
0
изменен 2 июня 2008 в 12:41
Больше только зимой он тя намучает (ФСИ).

Что-то меня 4.2 фси в -20 не мучал teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 июня 2008 в 12:58
Больше только зимой он тя намучает (ФСИ).

Что-то меня 4.2 фси в -20 не мучал teeth

Может бензин другой. У нас пипец... -15 уже проблемы с заводкой начинались у всех... Даже оттаивание потом в теплом боксе не помогало... на эвакуаторе к диллеру и там их заводили в порядке образовавшейся очереди. А потом советовали вебасту ставить или хотя бы автозапуск.
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 2 июня 2008 в 16:26
На Гольфе 1.6 не фси, на пассате есать 1.6=102лс и 1.6фси 115лс.
характеристи у них такие:
_________________________1.6________1.6 фси
Диаметр / ход поршня, мм___81 / 77,4___76,5 / 86,9
Макс. мощность___75 / 102 / 5600_______85 / 115 / 6000
Макс. крутящий момент_148 / 3800_______155 / 4000
Степень сжатия__________10,5_________12,0

Получается что двигатели то немного разные smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™