Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2008

Фокус2 vs Lancer

Здравствуйте. Мне 22года, студент. Помогите с выбором первой машины. Просмотрел много предложений на нашем рынке в г. Волгограде и остановился на двух машинах – Форд Фокус 2 и Лансер, обе б/у. 2005 -06 годов с пробегом около 50 тысяч км. 380тысяч рублей. Вопрос такой: скажите, кто знает, сколько будет стоить эксплуатация данных авто, какова стоимость запчастей, что дешевле, надежнее. И еще расскажите про балычки этих авто: слышал, что у фокуса слабые места это сцепление-замена 30тыщ стоит, свечи часто менять, КП. Про Лансер не знаю не чего.

1320 просмотров
Комментарии 30
изменен 7 мая 2008 в 13:40
Надежнее Лансер, дешевле Форд. Что такое "балычки" - не победил... Чтобы на Фокусе часто приходилось менять сцепление и КП omg - не слышал. На дизельных была проблема со сцеплением, но вроде как решили ее.
0
был неделю назад
изменен 7 мая 2008 в 13:49
А не проще тогда купить что-нить попроще, но новое?
0
На Hyundai Tucson изменен 7 мая 2008 в 14:01
Здравствуйте. Мне 22года, студент. Помогите с выбором первой машины. Просмотрел много предложений на нашем рынке в г. Волгограде и остановился на двух машинах – Форд Фокус 2 и Лансер, обе б/у. 2005 -06 годов с пробегом около 50 тысяч км. 380тысяч рублей. Вопрос такой: скажите, кто знает, сколько будет стоить эксплуатация данных авто, какова стоимость запчастей, что дешевле, надежнее. И еще расскажите про балычки этих авто: слышал, что у фокуса слабые места это сцепление-замена 30тыщ стоит, свечи часто менять, КП. Про Лансер не знаю не чего.

Сам, больше, к какому варианту склоняешься?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 мая 2008 в 14:04
Надежнее Лансер, дешевле Форд. Что такое "балычки" - не победил...

Косяки, типа.
0
изменен 7 мая 2008 в 14:11

Косяки, типа.
А... Ну ты как, на фокусе... сколько раз сцепление и коробку менял? Хоть реже чем масло? smile
0
изменен 7 мая 2008 в 14:26
Извенити описался “болячки”, просто у знакомого в универе Форд Ф2, пробег 24тысяч км., так у него уже сцепление буксует, Размыт момент "схватывания", Случай его не единичный т.к. пообщавшись с друзьями и знакомыми, такими же владельцами ФФ2, Все отмечают приблизительно тот же набор. А замена сцепления это не гарантийный случай.

На счет чего – то по дешевле, это чего же. У этих машин уже есть все что нужно, как говорят полный фарш. А покупать за 380тысяч что то новое, либо бюджетные машины,типа Lanos,Logan Accent-пустые или ваз. Лично для меня не вариант.

Повторю вопрос: скажите, кто знает, сколько будет стоить эксплуатация данных авто, какова стоимость запчастей, что дешевле, надежнее.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 мая 2008 в 14:50

Косяки, типа.
А... Ну ты как, на фокусе... сколько раз сцепление и коробку менял? Хоть реже чем масло? smile

Да нифига я там не менял кроме расходников. Какая уж там коробка. Сцепа вообще отличная была, никаких признаков умирания.
0
изменен 7 мая 2008 в 15:18
Машина машине рознь.
Я за лансер, о форде очень много негатива пишут.
Да хотябы очереди на ТО, а кузовной ремонт вообще молчу до полугода доходит.
0
изменен 7 мая 2008 в 15:47
Где это очереди на ТО у Форда? Сколько раз было, позвонишь - пожалуйста, во сколько желаете приехать?
А сцепление можно на любой машине спалить, долго ли умеючи. Тапку в пол и привет. teeth
0
изменен 7 мая 2008 в 16:29
Это может в Питере не очереди.
А в Москве запись.
0
изменен 7 мая 2008 в 16:36
У меня сосед не давно поменял фокус на мазду 3, из-за полугодового ожидани очереди на кузовной ремонт, ему помяли крыло, а ремонта пришлось ждать полгода, на битом он ездить не хотел.
0
изменен 7 мая 2008 в 16:56
Так что, как вы думайте, что выбрать, только по существу, аргументируя ответ. Машину буду через месяц покупать и надолго. И еще вопрос про страховку, что дешевле будет застраховать Форд или Лансер и примерно, сколько будет стоить полис. Стоит Каско или нет от угона страховать.
0
изменен 7 мая 2008 в 16:58
Бери Лансер и не парься smile
0
изменен 7 мая 2008 в 19:11
У меня сосед не давно поменял фокус на мазду 3, из-за полугодового ожидани очереди на кузовной ремонт, ему помяли крыло, а ремонта пришлось ждать полгода, на битом он ездить не хотел.

Фантастика.... С кузовней не доводилось слава богу, а ТО да, без проблем в Питере.
0
изменен 7 мая 2008 в 19:13
У меня сосед не давно поменял фокус на мазду 3.

Не жалуется? Мазда всеж менее комфортна по езде...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 мая 2008 в 09:39
У меня сосед не давно поменял фокус на мазду 3.

Не жалуется? Мазда всеж менее комфортна по езде...

biggrin К хорошему быстро привыкаешь. Матрешка эталон управляемости в своем классе. Да, в шумке она малость уступает ФФ2 и ход у неё пожестче, но зато как на ней дугу прходить, какие отменные тормоза и эргономика.
0
На Volkswagen Touareg изменен 8 мая 2008 в 13:45
фокуса в печку и лансера тоже. Согласен с Алексеем, маздочка интересней.
0
изменен 8 мая 2008 в 14:50
Охренительный элалон, на девятку 17 катки с низкопрофильной резиной поставь - ещё круче эталон будет.
0
изменен 8 мая 2008 в 16:46

biggrin К хорошему быстро привыкаешь. Матрешка эталон управляемости в своем классе. Да, в шумке она малость уступает ФФ2 и ход у неё пожестче, но зато как на ней дугу прходить, какие отменные тормоза и эргономика.

Хе.. К хорошему... По нашим дорогам тебя в матрешке так натрясет, блевать в пору, какие там нахрен дуги, не до них. cry
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 мая 2008 в 10:15

Хе.. К хорошему... По нашим дорогам тебя в матрешке так натрясет, блевать в пору, какие там нахрен дуги, не до них. cry

Вот поэтому я и нен купил её себе biggrin
..ну не Мерс конешно, и даже не БМВ, но хоть рулиться умеет.
0
изменен 12 мая 2008 в 11:50

Вот поэтому я и нен купил её себе biggrin
..ну не Мерс конешно, и даже не БМВ, но хоть рулиться умеет.

не купил матрешку? А что купил? Форда?)))))))) что ли
0
изменен 12 мая 2008 в 12:04
Бери Лансер, хорошая надежная машинка
0
На Mazda CX-5, Chevrolet Aveo изменен 12 мая 2008 в 22:21
Извенити описался “болячки”, просто у знакомого в На счет чего – то по дешевле, это чего же. У этих машин уже есть все что нужно, как говорят полный фарш. А покупать за 380тысяч что то новое, либо бюджетные машины,типа Lanos,Logan Accent-пустые или ваз. Лично для меня не вариант.

Повторю вопрос: скажите, кто знает, сколько будет стоить эксплуатация данных авто, какова стоимость запчастей, что дешевле, надежнее.

Форд дешевле по запчастям минимум на 50%. Лансер считается более надежный, все же чистокровный японец.
У форда мягкая комфортная подвеска, у Лансера пожесче, но зато почти спортивная управляемость.
Я все же за Форд, он попрактичней.
Из новых посмотри Chevrolet Aveo, седан 1,4.
0
На Opel Astra изменен 12 мая 2008 в 22:32
Лансер прикольная машина. Но когда с гарантии снимается - дорога по ЗЧ.
Я за ФФ-2
0
изменен 14 мая 2008 в 20:29
ЗЧ на лансер дорогие. Не про расходники говорю, а именно про ЗЧ. Но думаю ланс понадежней чем форд.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 14 мая 2008 в 20:45
деньги вроде немалые. может есть какие другие машины? сам за фокус- нормальная машина. и по салону, и по экстерьеру-точно лучше лансера( предыдущего). по ломучести и стоимости запчастей- не скажу. не знаю. но замена сцепления за 30.000 - это очень ДОРОГО. у официалов ? а машина уже не на гарантии- lightbulb . или автор вопроса хочет к дилеру ездить пока деньги не кончаться? запчасти к пробегу 50-60 т. км вряд-ли скоро какие-нибудь понадобятся. так что мой совет- из этих машин фф повыиграшней выглядит wink
0
На Nissan Maxima изменен 15 мая 2008 в 12:36

На Шкоды никаких очередей. Бери Октавию.
0
изменен 15 мая 2008 в 15:44
и фокус и лансер не советывал бы, уж больно отзывы о них хреновенькие, лучше уж на самом деле шкоду посмотри
0
изменен 15 мая 2008 в 15:49

Не знаю где нет очереди, в Питере Октавию надо ждать примерно месяц. В салонах конечно кой-чего стоит, но выбор крайне мал, редко так получится, что стоит именно то, что ты хочешь.
0
На Nissan Maxima изменен 15 мая 2008 в 15:51

Не знаю где нет очереди, в Питере Октавию надо ждать примерно месяц. В салонах конечно кой-чего стоит, но выбор крайне мал, редко так получится, что стоит именно то, что ты хочешь.

Max S - очередей в ремонт!
Очереди на авто в Москве 2 недели. Любую привезут из Калуги.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™