Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2008

BMW 5 или Mercedes Е

Добрый день всем.Уважаемые господа,подскажите что бы вы выбрали из этих машин.Вот присматриваюсь для себя, и та и та 2004-2006г.в.,только автомат,ну а движек для меня не очень важен,не очень слабый и не суперспорт,может быть и дизель.Не владел ни когда ни тем ни тем,по этому заранее спасибо за любые советы.

Основные требования-что бы из машины не хотелось вылазить,и не уставать при поездках на дальние расстояния 800-2000км.

BMW 5 или Mercedes Е

8604 просмотра
Комментарии 30
На Volkswagen Touareg изменен 7 мая 2008 в 20:58
Если такие дальние поездки,то мерседюга покомфортней будет,а так обе машины очень достойные,только абсолютно разные.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 мая 2008 в 23:38
как говорят у нас на работе топ менегеры, в настоящем владельцы E и S класса мерса и в прошлом владельцы бех, "БМВ любимая машина механика"

зы: себе бы однозначно взял бы ешку
0
изменен 8 мая 2008 в 00:08
Мерс - комфортить, Беха - жечь.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 00:44
за Е!!! или зае teeth
хатя бэха класная машина biggrin
0
На Volkswagen Touareg изменен 8 мая 2008 в 07:52
для дальних бросков 530 керосинка то что доктор прописал. Экономична на трассе,пуляет так что мама не горюй.
А что ешка, что бмв они все будут ломаться и каждого есть свои проблемы. Тут дело вкуса и я не скажу что ешка комфортней бмв. Все зависит от комплектации конкретной машины.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 8 мая 2008 в 08:35
как говорят у нас на работе топ менегеры, в настоящем владельцы E и S класса мерса и в прошлом владельцы бех, "БМВ любимая машина механика"
зы: себе бы однозначно взял бы ешку

Одна знакомая москвичка на работе наоборот сменила Мерседес на 7-ку BMW. Однако проблемы и с тем и другим были.
Если 5-ку сравнивать с Е-шкой, то в последние годы определённо 5-ка намного надёжнее Е-шки.

Так для справки, - у нас Consumer Reports по общим баллам ставит BMW 530i на второе место среди люксовых автомобилей, уступая только Infiniti M35 который на первом месте. У BMW по сравнению с Infiniti слегка потянули вниз недостаточные баллы по удовлетворённости пользователей (зажравшаяся североамериканская публика традиционно наплевательски относящаяся к маркам, титулам, бляхам, авторитетам и именитостям, но привредлива к деталям имеющим практическое значение).
Cразу за BMW 530i следуют Audi A6, Audi A8, Cadillac STS, Acura RL, Jaguar S-Type, Jaguar XJ8, Lexus GS.
Все Мерседесы стоят ещё ниже хотя отмечается их первоклассная комфортабельность.
В отличие от BMW, Infiniti, Audi, Acura, Lexus которые рекомендуют к покупке, - ни один из Мерседесов не рекомендован, а наоборот они все включёны в список автомобилей которых из-за ненадёжности следует избегать.
Короче, - ничего нет идеального, и нужно никого не спрашивая самому брать то что нравится.
(Чтоб потом не было мучительно больно biggrin )
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 мая 2008 в 09:01
для дальних бросков 530 керосинка то что доктор прописал. Экономична на трассе,пуляет так что мама не горюй.
А что ешка, что бмв они все будут ломаться и каждого есть свои проблемы. Тут дело вкуса и я не скажу что ешка комфортней бмв. Все зависит от комплектации конкретной машины.

+1
Запаса хода надолго хватит
Но цена на дизель выше и поэтому вряд ли окупится разница в цене за 3-4 год...хотя опять же, сколько ездить.
Но и Мерин Е270 CDI вжимает тож неплохо.
Вопрос действительно сложный, особенно когда не владел этими марками. Оба они хороши, но по своему.
У Мерина (если не Авангард), то более энергоемкая подвеска чем на БМВ. Но БМВ, как мне кажеться легче держать на высоких скоростях, как раз именно из-за боле короткоходной подвески...луччее она дугу прочерчивает меньше кренится и вообще не рыскает по дороге... даже когда идешь за 200 км/ч по нашим неДОдорогам, руль тока чуть придерживаешь. Но рельсы Мерин лучче глотает, хотя и на своей я никогда на рельсах не притормаживаю.
Ломаются они одинаково. Миф о надежности Мерсов рассеялся со сходом с конвейра W202 и W210.
БМВ можно взять и с Динамик пакетом в который входят: активный стабилизатор и рулевой механизм с изменяющимся передаточным отношением, что тоже добавляет комфорта и одновременно гемора biggrin
За удовольствие надо платить!
... и еще на всех БМВ Е60 дисплей большой, а на Меринах в основном маленький
Я бы, наверное, БМВ все таки взял. Дело еще молодое, чтоб на Мерин пересаживаться. Хотя до своей Е39 у меня был 124-й... вот уж где надежность и дешивизна эксплуатации была
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 8 мая 2008 в 09:42
за Е!!! или зае teeth
хатя бэха класная машина biggrin

omg omg omg удивлен
0
На BMW 3-серия изменен 8 мая 2008 в 10:56
Мое мнение. в жизни нужно попробовать оба авто - уж очень они классные.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 9 мая 2008 в 06:08
Дело еще молодое, чтоб на Мерин пересаживаться.

Можно влезть в долги на новый С-Klasse Sport Sedan, - очень даже молодёжный и по доступной цене, к тому же небывалое для Бенца достижение в управляемости, - тоже важно для комфорта и снижения утомляемости.
Уверен что на дальние расстояния в нём утомляемость будет меньше чем в старых Е-Классе или БМВ 5-Серии. И несомненно на водителя и окружающих он произведёт больше впечатления и шороха чем вышеназванные старые.
К тому же у него дисплей GPS большой как в Мурано, - 7" (178 мм)

0
На Opel Astra изменен 9 мая 2008 в 09:19
По трассе БМВ супер.
http://cars.auto.ru/cars/used/bmw/535/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=&city_id=0&stime=0&available_key=&m%5B%5D=4115
Особенно с таким двигом. Мощ и приличная экономия топлива....

Но... Что бы брать дизель надо быть уверенным что в местах вашего путешествия хорошая соляра. А то запороть дизель легко, а ремонт не копеечный.

Мерседес. Мягкость, комфорт.

Тут надо смотреть к чему душа больше лежит, то и покупать. Оба авто - достойные! И оба наврят ли разочаруют!!!!

БМВ - пожестче, поточнее
Мерседес - помягче, повольяжнее
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 мая 2008 в 14:05
Оба варианта-достойные!И Мерс,и БМВ!
Купить,по-моему,нужно будет тот а/м,который удастся отискать,действительно- в отличном состоянии.С прозрачной историей,с небольшим пробегом,из первых рук,ухоженный и без дтп в анамнезе!!!
Смею заверить автора данной темы,что найти ТАКОЙ а/м,в частности- на московском рынке-будет не так-то уж и просто,как может показаться на первый взгляд!!!
Желаю удачи!!!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 мая 2008 в 13:02

Можно влезть в долги на новый С-Klasse Sport Sedan, - очень даже молодёжный и по доступной цене, к тому же небывалое для Бенца достижение в управляемости, - тоже важно для комфорта и снижения утомляемости.
Уверен что на дальние расстояния в нём утомляемость будет меньше чем в старых Е-Классе или БМВ 5-Серии. И несомненно на водителя и окружающих он произведёт больше впечатления и шороха чем вышеназванные старые.

классы разные. Не зрпя за это деньги берут
Я сравнивал 201-й и 124-й
202 и 210-й
203-й и 211-й

также Е36 и Е34
Е46 и Е39

И скажу что разница между классами очень ощутимая. Пересесть с Е на Д класс не каждый захочет... пусть даже на более новый
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 12 мая 2008 в 13:06

классы разные. Не зрпя за это деньги берут
Я сравнивал 201-й и 124-й
202 и 210-й
203-й и 211-й

также Е36 и Е34
Е46 и Е39

И скажу что разница между классами очень ощутимая. Пересесть с Е на Д класс не каждый захочет... пусть даже на более новый

а вот интересный момент... друг ездит на е320 (w210)
а вчера так получилосй что ему пришлосй поездитй на е39 а потом на е46... и говорит, что нету между ними(e39 и e46) разницы...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 мая 2008 в 13:51

а вчера так получилосй что ему пришлосй поездитй на е39 а потом на е46... и говорит, что нету между ними(e39 и e46) разницы...

Есть! У меня товарищ достаточно мелкий и не стал брать се Е39. Прикупил 320 в Е46. А потом покатавшись на моей сказал, что зря не взял 39-ку... в одних деньгах практически были. Через полгода продал и сейчас купил Е60 не смотря на свой рост 165 и вес как у борана.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 12 мая 2008 в 14:02

Есть! У меня товарищ достаточно мелкий и не стал брать се Е39. Прикупил 320 в Е46. А потом покатавшись на моей сказал, что зря не взял 39-ку... в одних деньгах практически были. Через полгода продал и сейчас купил Е60 не смотря на свой рост 165 и вес как у борана.
а так и есть... е46 даже дороже е39...
удивительно почему не е65 - если чесно! где же комплекс маленького человека?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 12 мая 2008 в 16:52
говорит, что нету между ними(e39 и e46) разницы...

Сильно сомневаюсь. undecided
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 мая 2008 в 06:10
...а вот интересный момент... друг ездит на е320 (w210)

У подруги на работе в семье два довольно новых Мерседеса, и все об этом знали. И когда в ремонте, то она на подменной машине только на Мерседесе приезжала (лишь один раз взяла Смарт).
Вдруг стала ездить на Линкольне. Её спросили, - Сильно чувствуется разница?
Ответ, - Примерно одинаковы.
0
изменен 14 мая 2008 в 09:08

Можно влезть в долги на новый С-Klasse Sport Sedan, - очень даже молодёжный и по доступной цене, к тому же небывалое для Бенца достижение в управляемости

Ну, кстати, про эту управляемость ещё на каком-то то-ли предыдущем, то-ли пред-предыдущем Ц-классе в Авторевю отмечали (году в 2000-2002 где-то). Ещё тест был у них Ц-класс против 3-ки, они там офигевали - БМВ стали делать упор на комфорт, мерседес - на спортивность. Местами поменялись. И это были не особенности конкретных моделей, а именно всех серий. У БМВ вроде тогда ещё продажи этой 3-ки не заладились, и они их модернизировали, сделав снова ставку на спорт.
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 мая 2008 в 11:41
да х.з его знает на счет спортивности цешки, трешка лучше. только сейчас цешка выглядит современей так как новая модель особенно на AMG пакете даже с дырявым мотором 1,8 или 2 литра компрессор.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 14 мая 2008 в 12:05
да х.з его знает на счет спортивности цешки, трешка лучше. только сейчас цешка выглядит современей так как новая модель особенно на AMG пакете даже с дырявым мотором 1,8 или 2 литра компрессор.

+1 писаюсь как их вижу!
катался на 2.8... прёт очень даж не плохо! салон абалденный! особенно удобные кресла! и подсветка салона супер!
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 мая 2008 в 12:20

+1 писаюсь как их вижу!
катался на 2.8... прёт очень даж не плохо! салон абалденный! особенно удобные кресла! и подсветка салона супер!

2,8 4 матик купил своей жене мой знакомый на AMG пакете авангард в белом перламутровом одеянии. Машина зачетная на 100%, но вот салон у нее не выглядит на 54 тыс. евроса.
0
изменен 14 мая 2008 в 14:04

+1 писаюсь как их вижу!

+2! Прикольный дизайн! И вообще по-мне так нынешний Мерседесовский дизайн намного приятнее БМВ-шного!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 14 мая 2008 в 15:59
И вообще по-мне так нынешний Мерседесовский дизайн намного приятнее БМВ-шного!

Согласен. wink
0
изменен 14 мая 2008 в 22:26
Спасибо всем.Сегодня был на тесте Е 280. Ну конечно капец.В смысле ооочень понравилось как едет, и настройка подвески, да и всалоне все очень очень нравиться.Теперь остаеться покататься на БМВ.По внешнему виду она конечно ничего,но салон мне лично вообще не нравиться,такое впечатление что его далал какой то наш Кулибин у себя в гараже: крутилки и кнопки все смотряться как то примитивно,да и руль...Может я чего то не понимаю,может проедусь и мнение измениться.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 14 мая 2008 в 23:39
Спасибо всем.Сегодня был на тесте Е 280. Ну конечно капец.В смысле ооочень понравилось как едет

Надумаешь брать-бери лучше Е-240.Он-гораздо надёжнее и проще в обслуге,чем 280.Да и кубатура в нём 2600см3.Это просто маркируется он,как 2400см3...
280-капризный мотор!!! undecided
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 мая 2008 в 03:41
Спасибо всем.Сегодня был на тесте Е 280. Ну конечно капец.В смысле ооочень понравилось как едет

Надумаешь брать-бери лучше Е-240.Он-гораздо надёжнее и проще в обслуге,чем 280.Да и кубатура в нём 2600см3.Это просто маркируется он,как 2400см3...
280-капризный мотор!!! undecided

Может был раньше?
Вообще-то качество у С-Класса и раньше было лучше любых других моделей Мерседесов, а с прошлого года на Бенце перед акционерами рапортуют что у всех моделей улучшилось качество.

...катался на 2.8... прёт очень даж не плохо! салон абалденный! особенно удобные кресла! и подсветка салона супер!

2,8 4 матик купил своей жене мой знакомый на AMG пакете авангард в белом перламутровом одеянии. Машина зачетная на 100%, но вот салон у нее не выглядит на 54 тыс. евроса.

Так на то и существуют дочерние фирмы у Бенца чтобы с нового Мерседеса-АМГ нормальные покупатели сразу сдирали внутренности и устанавливали салон на свой вкус: tongue

http://www.mercedestuningmag.com/lorinser-as-an-interior-architect-for-automobiles/
0
На Volkswagen Touareg изменен 15 мая 2008 в 07:02
Lexeich насколько я знаю AMG пакет включат в себя новые бампера дутые, диски на 17 или 18, потом другие туманки, сполер на багажнике малусенький такой красявый и в ПТС указана AMG пакет вроде усе.Но могу ошибиться, так как в мерсах не силен.
А такой тюнинг в машинах, это уже другая цена.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 08:23
Lexeich вобще то на фотке лоринсер.

мулька белая кожа мне очень понравилась выделка достойная! а главное само по себе кресло очень удобное...стоит ли он 54000? ну видимо стоит, рас он так популярен wink
0
На Volkswagen Touareg изменен 15 мая 2008 в 08:40
...стоит ли он 54000? ну видимо стоит, рас он так популярен wink

интересно когда новая тройка выйдет, потом позыркаем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™